Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


9 страниц « < 4 5 6 7 8 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 кто и зачем скупает уставшие монеты, интересно

Ыыы
post Jan 7 2022, 20:14
Создана #101


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,003
Зарегистрирован: 13-July 10
Из: Хацэпетовка
Пользователь №: 19,725


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 385 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jan 7 2022, 19:17)
Я одно время сидел без работы долго и на прокорм  sad.gif решил подработать резьбой по рогу: простенькие поделки  и для пущего антуражу снабдил некоторые подвесками из пуговок- гирек или продырявленных какаликов. Все, что были и что не жалко извёл на это дело и даже докупать пришлось.
Но это был некий начальный период. Потом набил руку и перешёл на другой уровень, где прибыль была больше и не было угрызений совести за то, что порчу, пусть и уставшие, монетки.
На днях в вещах несколько попалось с тех пор, с дырочками. Надо будет куда то определить ddd.gif

было бы очень любопытно взглянуть на ваши поделки из рога с монетами. Если не затруднит, выложите сюда пожалуйста.


--------------------
-
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Василиск нск
post Jan 7 2022, 20:21
Создана #102


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 607
Зарегистрирован: 22-March 16
Из: 54
Пользователь №: 2,347,688


Пол: мужской

Репутация: 78 кг
-----XXXX-


QUOTE(Ыыы @ Jan 7 2022, 23:14)
было бы очень любопытно взглянуть на ваши поделки из рога с монетами. Если не затруднит, выложите сюда пожалуйста.

так есть уже тема - https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...pic=2152756&hl=
Классные работы!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ыыы
post Jan 8 2022, 22:06
Создана #103


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,003
Зарегистрирован: 13-July 10
Из: Хацэпетовка
Пользователь №: 19,725


Металлоискатель:
Пол: мужской

Репутация: 385 кг
-----XXXXX


QUOTE(Василиск нск @ Jan 7 2022, 20:21)
так есть уже тема - https://www.reviewdetector.ru/index.php?sho...pic=2152756&hl=
Классные работы!

спасибо за ссылку! ознакомился, просто удивительные вещи!


--------------------
-
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Evgeniy Nazarov
post Jan 22 2022, 15:21
Создана #104


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 9-January 22
Пользователь №: 2,400,509


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Ну, какалики на опыты тоже хорошо, когда хочешь проверить какой-нибудь новый состав химии ))


--------------------
Если я выиграл ваш лот, сообщите пожалуйста.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pablo_
post Mar 8 2022, 21:20
Создана #105


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 926
Зарегистрирован: 1-March 22
Пользователь №: 2,401,358


Металлоискатель: Fisher75
Пол: мужской
Номер карты: 22************07

Репутация: 121 кг
-----XXXXX


тут два варианта, слышал что из них нарезают на 3д станке новую,или для переработки,т.к. в старых петровского времени содержится вся таблица,в т.ч. платина и полладий
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KINIK
post Mar 9 2022, 09:51
Создана #106


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,489
Зарегистрирован: 1-July 09
Пользователь №: 10,790


Пол: мужской

Репутация: 162 кг
-----XXXXX


QUOTE(Pablo_ @ Mar 8 2022, 22:20)
тут два варианта, слышал что из них нарезают на 3д станке новую,или для переработки,т.к. в старых петровского времени содержится вся таблица,в т.ч. платина и полладий


Бред какой-то, Вы слышали. 17.gif
С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Till_Linde
post Apr 10 2022, 16:44
Создана #107


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 3-March 16
Из: Москва
Пользователь №: 2,346,803


Металлоискатель: Garrett GTAx 550
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Лично я не покупал ещё в таком количестве. но хотелось бы забить старый самовар старинными монетами. Для эстетики... хвастаться гостям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Stariy ded
post Oct 27 2023, 11:43
Создана #108


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 23-June 23
Из: Москва
Пользователь №: 2,406,559


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Интересная тема. Тоже продавал., явный какал, после чистки после опытов по цене металлолома. Думал, что и не нужно никому, но ошибался. Теперь имею представление для чего покупают.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Nov 4 2023, 22:45
Создана #109


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


У вас проблема с уставшими монетами? Вы не знаете куда деть какалики? Да не может быть!
У меня наоборот. Очень мечтаю, чтоб на копе попалось побольше какаликов, чтобы не потерять авторитет на работе.
Я всегда получаю получку первым и новыми купюрами, т.к. у главбуха дочка собирает любые старые монетки.
Я хожу в отгулы и отпуск когда хочу, т.к. юристка и отдел кадров в одном кабинете и те, каждый понедельник прибегают ко мне, узнать, есть что-нибудь на отдачу?
А около 10ти лет назад, когда вошёл в моду ламинат, все, при укладке его, старались при входе в каждую комнату заложить монетку и не простую, а старинную. Неважно состояние и год. Мода на ламинат прошла и монетки теперь закладывают под линолеуму. Сейчас, современный линолеум приклеивают, так народ стал засовывать монетки за плинтуса. Все, кто делает ремонт, прутся ко мне.
Но и это я бы всё потянул. Но, сейчас, кто-то сказал нашему Завгару, что, чтобы снизитить аварийность на автотранспорте, всего-то нужно возить под ковриком водителя монетку. И не простую, а старинную. И понеслось, понеслось. Все водилы очень дружатся.
Завгар предлагает бульдозер и трактор с ковшом в радиусе 40км от нашего предприятия в любое время, в случаях подозрения на клад.
А тут ещё подтягивается народ с личным транспортом… Вот такие дела.
За сезон отложил себе в альбом только три монетки и пол ведра какаликов раздал. ddd.gif


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Арчеда+
post Nov 7 2023, 20:24
Создана #110


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,406
Зарегистрирован: 10-February 15
Пользователь №: 2,329,302
Почётный посетитель

Металлоискатель: F-75, Garrett At-pro
Пол: мужской

Репутация: 795 кг
-----XXXXX


QUOTE(Volonter @ Nov 4 2023, 22:45)
У вас проблема с уставшими монетами? Вы не знаете куда деть какалики? Да не может быть!
У меня наоборот. Очень мечтаю, чтоб на копе попалось побольше какаликов, чтобы не потерять авторитет на работе.
Я всегда получаю получку первым и новыми купюрами, т.к. у главбуха дочка собирает любые старые монетки.
Я хожу в отгулы и отпуск когда хочу, т.к. юристка и отдел кадров в одном кабинете и те, каждый понедельник прибегают ко мне, узнать, есть что-нибудь на отдачу?
А около 10ти лет назад, когда вошёл в моду ламинат, все, при укладке его, старались при входе в каждую комнату заложить монетку и не простую, а старинную. Неважно состояние и год. Мода на ламинат прошла и монетки теперь закладывают под линолеуму. Сейчас, современный линолеум приклеивают, так  народ стал засовывать монетки за плинтуса. Все, кто делает ремонт, прутся ко мне.
Но и это я бы всё потянул. Но, сейчас, кто-то сказал нашему Завгару, что, чтобы снизитить аварийность на автотранспорте, всего-то нужно возить под ковриком водителя монетку. И не простую, а старинную. И понеслось, понеслось. Все водилы очень дружатся.
Завгар предлагает бульдозер и трактор с ковшом в радиусе 40км от нашего предприятия в любое время, в случаях подозрения на клад.
А тут ещё подтягивается народ с  личным транспортом… Вот такие дела.
За сезон отложил себе в альбом только три монетки и пол ведра какаликов раздал. ddd.gif

Стесняюсь спросить- вы в каком году живёте? Лично я наличкой зарплату последний раз лет 20 назад получал... Официальную.


--------------------
Так уж бывает, так происходит...
Кто то теряет, а кто то находит!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stroporez
post Nov 8 2023, 11:34
Создана #111


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,271
Зарегистрирован: 1-September 12
Из: Москва
Пользователь №: 46,686


Пол: мужской

Репутация: 167 кг
-----XXXXX


QUOTE(Volonter @ Nov 4 2023, 22:45)
У вас проблема с уставшими монетами? Вы не знаете куда деть какалики? Да не может быть!
У меня наоборот. Очень мечтаю, чтоб на копе попалось побольше какаликов, чтобы не потерять авторитет на работе.
Я всегда получаю получку первым и новыми купюрами, т.к. у главбуха дочка собирает любые старые монетки.
Я хожу в отгулы и отпуск когда хочу, т.к. юристка и отдел кадров в одном кабинете и те, каждый понедельник прибегают ко мне, узнать, есть что-нибудь на отдачу?
А около 10ти лет назад, когда вошёл в моду ламинат, все, при укладке его, старались при входе в каждую комнату заложить монетку и не простую, а старинную. Неважно состояние и год. Мода на ламинат прошла и монетки теперь закладывают под линолеуму. Сейчас, современный линолеум приклеивают, так  народ стал засовывать монетки за плинтуса. Все, кто делает ремонт, прутся ко мне.
Но и это я бы всё потянул. Но, сейчас, кто-то сказал нашему Завгару, что, чтобы снизитить аварийность на автотранспорте, всего-то нужно возить под ковриком водителя монетку. И не простую, а старинную. И понеслось, понеслось. Все водилы очень дружатся.
Завгар предлагает бульдозер и трактор с ковшом в радиусе 40км от нашего предприятия в любое время, в случаях подозрения на клад.
А тут ещё подтягивается народ с  личным транспортом… Вот такие дела.
За сезон отложил себе в альбом только три монетки и пол ведра какаликов раздал. ddd.gif

Это о чём .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мета
post Nov 21 2023, 15:32
Создана #112


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21-November 23
Пользователь №: 2,407,594


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Till_Linde @ Apr 10 2022, 16:44)
Лично я не покупал ещё в таком количестве. но хотелось бы забить старый самовар старинными монетами. Для эстетики... хвастаться гостям

Приветствую! У меня знакомый делает столы, на столешнице под стеклом монеты, советы,РИ, красиво!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

никола пилик
post Nov 23 2023, 19:50
Создана #113


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 15-January 14
Пользователь №: 63,709


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


Интересно было почитать версии с какаликами 14.gif


--------------------
Нашёл не радуйся , потерял не грусти!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

комановский
post Nov 24 2023, 06:05
Создана #114


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,714
Зарегистрирован: 10-July 16
Пользователь №: 2,352,044


Пол: мужской
Номер карты: 42-06

Репутация: 199 кг
-----XXXXX


QUOTE(stroporez @ Nov 8 2023, 11:34)
Это о чём .

Судя по тому, что там ламинат увидели только 10 лет назад, ебеня еще те, походу у коллеги один мд на всю округу и интернет туда еще не провели иначе главбух купила бы на ревью за тыщу мешок ушатаных монет для своей дочки и все бы закончилось
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Азъ Есмъ
post Nov 26 2023, 05:15
Создана #115


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 26-November 23
Пользователь №: 2,407,634


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Делают подделки


--------------------
Задача будет выполнина
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lipuringa
post Nov 26 2023, 18:22
Создана #116


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 6-January 17
Пользователь №: 2,357,521


Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


Выставлял летом 10 кг советских монет на нескольких торговых площадках. По цене это от 5000 рублей до бесконечности, монеты всего века, от 1924 до 2000-х, были по рублю, были и по 300, были и по 1000. Штук 30 почистил, чтобы покупатель знал о чём речь. Остальное примерно на столе рассортировал на несколько куч и выставил за 3000.

Ой что только не услышал. И новодел, и 100 рублей за кг, и что варварская чистка у всех, и что прошу запредельного, мама дорогая.
Самый оригинальный отзыв был от владельца местной лавки старины. Мол, милок, у тебя это г никто не купит, дай мне, я тебе печеньку дам, и скидку на во какой самовар за 9999 тыщ рублей "царский"!!!
Постарался ответить ему как можно вежливей, после чего он испарился и добавил в чс))

Скупают их для разных целей. На многих сайтах продаются поштучно. А где поштучно, там доход. Это не мешок ходячки за сколько не жалко каждая монетка отдельный лот и отношение другое.
Из дореволюционных монет, слышал, перековывают на прессе в "редкие" и продают в сотни раз дороже. В принципе можно сказать, что это будет технический оригинал, можно взять свидетельство о подлинности (его и так выдадут с покупкой) и понтоваться перед друзьями.
Ещё много ходячки переделывают в не очень редкие шт. Худо-бедно, для коллекции пойдёт.
Пр современной технологии и доступа к оборудованию особых усилий не затрачивается.

Сообщение отредактировано lipuringa: Nov 26 2023, 18:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МаксиМ_ка
post Nov 28 2023, 20:57
Создана #117


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 27-November 23
Пользователь №: 2,407,646


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


медные монеты часто берут для лечебных целях , и очень много монет берут на поделки ( это беда нумизматики ) из монет делают сувениры , в том числе блёсна , брелки , украшение под старину монисто , пуговицы и тд
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Nov 28 2023, 21:47
Создана #118


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,409
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 520 кг
-----XXXXX


Я думаю, что кто-то очень добрый скупает, уставшие монеты. Он их укладывает в мягкие коробочки и даёт им отдохнуть. От многовековой усталости. smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МаксиМ_ка
post Nov 28 2023, 22:02
Создана #119


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 27-November 23
Пользователь №: 2,407,646


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(мейн-кун @ Nov 28 2023, 21:47)
Я думаю, что кто-то очень добрый скупает, уставшие монеты. Он их укладывает в мягкие коробочки и даёт им отдохнуть. От многовековой усталости. smile.gif

а когда они отдохнут опять закапывает
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Nov 30 2023, 16:17
Создана #120


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,344
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 756 кг
-----XXXXX


QUOTE(МаксиМ_ка @ Nov 28 2023, 22:02)
а когда они отдохнут опять закапывает


У меня, другой подход к уставшим монетам. В основном к имперским. Зимой скупаю тут на форуме уставшие какалики в небольшом количестве и на работе привожу в порядок их. Накупил тут же химии, скребков-шаберов, советов начитался...И приведя в порядок мало-мальски раздаю монетки медные начальству, руководству, механникам, снабжецам, да и просто коллегам по фирме. Все довольные как дети, прям так и есть! Ведь не каждому дано увидеть в "живую" монету империи, а тем паче иметь у себя лично. Интересно видеть реакцию. - " А это что? Настоящая? " - истину говорю, настоящая, найденная мной за сезон facepalm.gif Лукавлю конечно, но бывает и сам лично нахожу много империи, хотя последние годы по советикам. Ну, уж простите, зима длинная в Сибири, да и расчисткой можно себе позволить завлечься на работе, упс,,,должность позволяет pioneer.gif

user posted image
user posted image
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


9 страниц « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 11th June 2024 - 01:31
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru