Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 "Инь.Ян Путь к Дао"

@viktor
post Feb 6 2015, 18:28
Создана #21


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 10-January 11
Из: Смоленщина Юргора
Пользователь №: 24,911


Металлоискатель: Gmaxx2
Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


Март,спасибо,отвел душу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

просто Вася
post Feb 6 2015, 21:12
Создана #22


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 7-November 12
Пользователь №: 49,039



Репутация: 1 кг
-----X----


Интерес есть.Ждем продолжения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Восьмиклассник
post Feb 6 2015, 21:18
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,387
Зарегистрирован: 20-February 12
Пользователь №: 39,854


Металлоискатель: Tesoro Cibola
Пол: мужской

Репутация: 310 кг
-----XXXXX


Спасибо за продолжение! Выкладывайте еще!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Архара
post Feb 7 2015, 11:20
Создана #24


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 18-November 11
Из: Архангельск
Пользователь №: 36,184


Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mart @ Feb 6 2015, 18:52)
Да нет интереса у народа. Чего добавлять-то.


Ну это Вы зря. Всегда с нетерпением ждем продолжения Ваших произведений.


--------------------
Могу копать - могу не копать, могу покупать - могу продавать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Матюха
post Feb 8 2015, 01:23
Создана #25


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 9-March 11
Пользователь №: 27,403


Металлоискатель: ace350
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Не-не уважаемый автор,не вздумайте бросать это дело!просто народа читающего куда больше народа пишущего.продолжайте пожалуйста!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иван_Человеков
post Feb 8 2015, 14:30
Создана #26


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 988
Зарегистрирован: 24-October 10
Из: Подольск
Пользователь №: 22,475


Пол: мужской

Репутация: 116 кг
-----XXXXX


Евгений, ты зря так говоришь, что интереса у читателя нет.
Раз уж начал выкладывать - давай до конца, это ж чтиво как наркотик, затягивает! alko_2464.gif


--------------------
Все это, господа, конечно, хорошо. Очень даже все это хорошо. - А вот ке фер? Фер-то ке?(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Матюха
post Feb 27 2015, 22:58
Создана #27


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 9-March 11
Пользователь №: 27,403


Металлоискатель: ace350
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Что то как то ни ответа ни привета,а ведь читатель ждёт,читатель надеется!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Борзописец.
post Feb 28 2015, 17:56
Создана #28


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 26-November 14
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 2,324,398


Пол: мужской
Номер карты: 639..... ........34

Репутация: 35 кг
-----XX---


Братцы, ну вы навалились на Марта!!! Помилосердствуйте. Он же человек а не машина. Так как Март работает, нам всем писакам из этого раздела за ним не угнаться. smile.gif Март-это феномен!!! 49.gif


--------------------
Мой девиз, ядрена мать-никогда не унывать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Feb 28 2015, 20:50
Создана #29


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


Глава 10
- Хватит ныть! Хватит! Это не поможет. Ничего нам не поможет. Мы должны достойно умереть!
- Я не хочу умирать. Жить хочу.
- Мало ли, что ты хочешь...как тебя звать?
- А тебя?
- Как ты смеешь! Я жена геренара!
- А я жрец храма Создателя! Или нет – начальница армии! Ты такая же, как я, и как она – рабыня. Не нужно ставить из себя великую госпожу.
- Да я тебе сейчас башку сверну!
- Если ты причинишь мне зло, моя подруга тебя убьет! Она сильнее всех на свете! Она великая колдунья!
- А ты великая болтунья. Что за подруга-то? Кто такая?
- Серг Сажа. Великая женщина! И моя любовница.
- Серг?! Хмм...знаю. Встречалась. Только я видела ее во время бунта, она стояла рядом с этим человеком. Она предала нас.
- Серг не предает. Серг не может предать! Ее околдовали...наверное.
- Тогда какая же она великая колдунья, если ее сумели околдовать?
- А ты правда жена геренара? Не врешь?
- Дура ты. Правда жена...была.
- Почему – была?
- Я видела, как в него стреляли. Как он упал, истыканный стрелами. Я билась, как могла, но проиграла. Захватчики сильны, очень сильны. И теперь у нас единственный выход – разбить голову о стенку, чтобы не быть в рабстве. Разбежаться и ударить! Проломить себе голову!
- Ну, давай! Очень интересно будет посмотреть. Я никогда не видела, как разбивают голову о стенку. Вот как кто-то разбивает голову палкой – видела. Ты знаешь, что мозги желтые? А еще – у тебя глаза вылезут, из ушей кровь потечет. Ты станешь некрасивая. А после тебя кинут в канализацию и крысы сгрызут твои останки. Вначале съедят сиськи, глаза...потом выгрызут живот...я видела, как крысы жрали женщину, отравившуюся несвежей едой. Пока заметили, что та умерла, они обглодали ее почти до самого скелета...
- Меня сейчас стошнит! Перестань! А где ты это все видела?
- В Винсунге. Слышала про такой? Я там жила.
- О боги! Нищенка! И какая-то хнычущая замарашка! Вот это компания для родовитой дамы!
- Ты не родовитая дама теперь. Ты рабыня. Как и я. Пощупай ошейник – не исчез? Тогда хватит болтать всякую чушь. Пока мы живы, еще не все потеряно. Это для тебя, богатенькой девочки все потеряно, а для меня – нет. Я и на воле жила как в рабстве, так что для меня почти ничего не изменилось.
- Ты слишком хорошо говоришь для простой нищенки. Я считала, что вы вообще не умеете как следует говорить, только ругаетесь, да самые простые слова говорите.
- Глупая...мы же не в лесу живем. Я даже грамоту знаю...меня Серг научила. У меня хорошая память, я все запоминаю с первого раза. Ты думаешь – раз нищенка, значит дура? Ошибаешься! Чтобы выжить, нищему нужно быть умным! Очень умным, и хитрым! Иначе быстро отправишься на Колесо Жизни! Это тебе, богатенькой, незачем ум, можно быть совсем дурой, а мне быть дурой опасно. А Серг, ты видела – что, она дура? Да она умнее тебя в тыщу раз! А ведь она тоже из Винсунга! Мы вместе с ней жили.
- Она тоже нищая?! Как же она научилась боевым искусствам?! Серг раскидала моих девочек в считанные мгновения! Ох...девочки...девочки мои, девочки...так жалко, так жалко!
- Поплачь, легче будет...это твои любовницы?
- Да что ты заладила дура?! Любовницы, любовницы...боевые подруги мои! Я бросила их в бой, и они повиновались. И все полегли. И все напрасно. Надо было приказать им бежать, и самой скрыться! А потом собрать силы и атаковать этого типа! Гекель его звать? Гад! Гад! Надеть ошейник рабыни первой женщине Союза! Тварь! Я ему отомщу! Я ему жестоко отомщу!
- Но ты же собралась разбросать мозги по полу? Как же ты тогда отомстишь? Глупо как-то. Ты уж выбери – отомстишь, или башку разобьешь. Что-то одно... Скажи, а ты мужа любила? Что-то ты как-то холодно о нем говоришь. А вот о девочках – с любовью. Плачешь. Нелюбимый был, да?
- Какое право ты имеешь задавать мне такие вопросы?! Не твое дело! Эй, опять хлюпаешь? Как тебя звать, неряшка?
- Занда.
- Занда...Занда...гряЗанда ты! Чего за собой не следишь? Воняет от тебя, и грязная, как мусорная корзина!
- Посидишь тут подольше, тоже такая будешь. Это сейчас ты бодрая, да чистая, а поваляешься на соломенной подстилке, станешь вонючим кормом для вшей.
- Так у тебя вши?! Фу! Какая гадость! Не подходи ко мне!
- Больно нужно. Ты мне противна.
- Это я-то противна?! Поганка! Грязная поганка!
- Вот что, великая жена геренара, может ты все-таки выполнишь обещание и разобьешь голову о стену? Ты приносишь плохое настроение. А тут и без тебя тошно.
- Сейчас, послушалась грязнуху! И не подумаю! А еще – врежу тебе, и нос на бок сверну! И твоя мордашка не будет такой смазливой!
- Ты все равно захочешь спать, уснешь, я подкрадусь и сломаю тебе шею. Или глаз выколю.
- Тише, тише, девочки! Вы чего? Перестаньте! Сейчас мы должны быть подругами, нам всем теперь плохо! Мы должны поддерживать друг друга! Никто никого не убьет! Жена геренара, как все-таки тебя звать? Я Абина.
- Я Лорана. Подруги...смешно... Никогда не думала, что моими подругами станут нищенка, и... Занда, ты чем занималась? Воровка? Нищенка?
- Я мастерица. Изготавливала парики.
- Ха-ха! Парики?! Да какого демона тебя сюда сунули? Зачем?
- За убийство, которого я не совершала.
- И кого ты убила?
- Своего жениха, следователя стражи. Так мне сказали. Меня арестовали дома, притащили сюда, а потом объявили, что я убила. Я пыталась сказать, что никого не убивала, что он мой жених, но...никто не слушал. И вот я здесь. Давно уже. Меня никуда не водят, ничего не говорят. Кормят два раза в день, воду дают. Вот и все.
- А чего ноешь? Чего все время слезы льешь? Ты ведь уже давно тут, могла бы и привыкнуть.
- Посмотрим, как ты привыкнешь! Представь, если бы тебя обвинили в убийстве твоего мужа, а потом продержали месяц в этом каменном мешке! Сама бы все слезы выплакала.
- Да ничего подобного! Не увидят моих слез! Я не такая!
- Ну а я – такая. И ничего не могу с собой поделать. Слезы сами льются. Была у меня мастерская, лавка, был жених...и все прахом. А Гекеля я знаю, он рядом живет. Торговал снадобьями, ни с кем не общался. Он из дома-то почти не выходил. И что, Гекель теперь правда главный? Он всеми командует?
- Получается, что так. Меня тоже из дома забрали. Стражники. Охранники хотели помешать, за мечи взялись, но я им не позволила – убьют, а они парни хорошие. Жалко. Да и толку-то? Что будет, то и будет. Пошла за стражей. Вернее – меня повели. Побили слегка... Мне вообще ничего не объявили. Хотя нет! Сказали, что я любовница преступницы Серг Сажа, и что меня будут допрашивать насчет ее преступлений. А каких преступлений, чего будут спрашивать – я не знаю. Как привели сюда, так и сижу. Занда тут уже была, потом тебя, Лора, привели. Вот так. Что с нами будет – никто не знает, кроме Создателя. Отдадут в публичный дом для солдат, вот тогда действительно башку о стену разобьем – если сил хватит бежать до стены. Враскоряку. Через год выкинут на улицу – больных, изуродованных, никому не нужных. Вот так.
- Опять пугаешь! Хватит пугать! Может тебя еще и отдадут в публичный дом, а меня нет! Я не подхожу для борделя!
- Это чем же? Щелка поперек, что ли? Или совсем ее нет? Не подходит она, ишь ты!
- Фууу...вот теперь видно, что ты уличная потаскуха! Нищенка! Я благородная дама и меня не отправят в бордель! В этом мире еще уважают родовитость!
- Надейся, надейся... Я лично надеюсь только на Серг. Ты не представляешь, какая она! Серг все равно меня отсюда вытащит, во что бы то ни стало! Она не бросит меня в беде!
- Тихо! Идет кто-то! Идут! За нами?
- Может за нами, может за другими узниками. Тут много камер. Не обязательно за нами.
Шаги приблизились, в двери загремели ключи, замок щелкнул, тяжелая стальная дверь распахнулась.
- Ну что, девицы, кончилось ваше заключение! – тюремщик сиял от удовольствия, и лысина его тоже светилась – блестящая, отблескивающая в свете фонаря – отправляетесь к вашему хозяину!
- Какому еще хозяину?! – Лорана вышла вперед, подбоченилась, и раскрыла рот, чтобы выдать порцию вразумляющих наглого тюремщика фраз – ты знаешь, кто я такая!? Да ты, наглец, дурак...
Тюремщик лениво, без замаха, ударил ее пружинистой кожаной дубинкой по голове, прямо над левым ухом, а кого девушка свалилась на колени, добавил ее три хлестких удара по голове и спине, со скоростью барабанной дроби. Лорана икнула и мягко свалилась на пол, на спину, выгнувшись в попытке ухватить ртом порцию живительного воздуха.
- Вот так – удовлетворенно кивнул тюремщик – рабынька, знай свое место! А оно у ног хозяина! Твой хозяин еще спасибо мне скажет за то, что я обломал строптивую бабу! Запомни теперь твое дело – как можно лучше ублажить своего хозяина, чтобы не рассердить его! Скажет раздвинуть ноги – падаешь, и раздвигаешь! Скажет зад ему вылизать – вылизываешь, и дочиста! Иначе... Тьфу! Еще и наблевала! Встала, поганка! Встала!
Богатенькая тварь...не все тебе радость, тебе будешь подлизывать хозяину после сортира! Хе хе хе...а помнишь, как приказала меня выпороть, когда я недостаточно быстро поприветствовал тебя? Ты ехала с прогулки со своими мелкими спам, прошу удалитьами! Не помнишь...гадина. Где тебе запомнить, когда ты такая великая! А у меня спина заживала месяц!
На! На тебе! Сука! Зад отрастила? Гладкий зад, сочный?! На тебе! Получи! Засунуть бы тебе в этот зад, да боюсь начальству это не понравится, а вот усмирить мятежную узницу, не выполнявшую распоряжения тюремщика – это можно, это по правилам! Отобью тебе причиндалы, тварь!
Тюремщик будто впал в безумие. Он хлестал Лорану гибкой дубинкой – по животу, по бедрам, в пах, норовя попасть по промежности, по внутренней стороне бедер, по груди. Лорана вначале охала, потом потеряла сознание и удары сыпались на беспомощное, безмолвное тело, как на мешок с мясом.
- Остановись! – Абина выступила вперед, и прикрывшись руками крест-накрест приняла на себя удар дубинки тюремщика – забьешь ее, Гекель тебя на кол посадит! Ты что делаешь, она ведь сейчас умрет!
- Небось не умрет! – тяжело дыша, тюремщик остановился, потом злобно хлестнул Абину по плечу, по боку, от чего та вздрогнула и согнулась дугой – а это тебе, за то, чтобы тоже знала свое место и не лезла не в свое дело! Сейчас я ваш хозяин, пока не передам настоящему хозяину! Захочу – поставлю к стене, и каждую трахну! Как хочу, так и сделаю!
- Эй, Хуго, хватит, а? – из-за спины тюремщика показался стражник со скучающим, хмурым лицом – вот какого демона ты отдубасил эту девку? Кто теперь ее тащить будет? Ты, сука лысая?! Бери теперь ее на загривок, и неси наверх, дебил ты ненормальный! Мы с Поргом не будем тужится, грыжу зарабатывать! Развлекается он, придурок! Слышал я, что ты захаживаешь в бордель «Сломанные крылья», но сомневался, а теперь вижу – любишь девок уродовать, любишь! Тащи ее теперь сам, дурак!
- Да пошел ты на....! – ощерился тюремщик, и отошел в сторону, поигрывая дубинкой – я не обязан таскать вшивых заключенных! Тебе приказали – ты и тащи! Давай, давай, освобождай камеру – сейчас сюда должны новых заключенных пригнать!
Стражники, матерясь, подняли бесчувственную Лорану, закинули ее на плечо первому стражнику и поливая тюремщика отборной бранью, потащились по коридору. Впереди шли унылые Абина и Занда, следом свободный стражник, следящий за каждым их шагом, а за ними пыхтел стражник с «грузом», свисающим с его плеча как мешок с овощами.
Лорана очнулась уже тогда, когда вся группа поднималась по длинной лестнице к выходу из темницы, застонала, повела рукой и открыв глаза, хрипло спросила:
- Слуги! Где слуги?!
- Слуг ей! – хохотнул впередиидущий стражник – щас, прибежали! Ставь ее, пусть сама идет! Запарился тащить-то?
- Попробовал бы – тогда бы и узнал! – буркнул первый стражник, аккуратно ставя на ноги девушку, шатающуюся, как камыш под порывами ветра – вроде небольшая, худая, а тяжелая, как мешок с камнями! Я вообще не понимаю, чего богатенькой бабе быть такой худой? Ведь они, богатые, чего делают – жрут, спят, да с мужиками кувыркаются! Толстей себе, и толстей! Чего худышкой такой быть? Это мы, как охотничьи псы, бегаем днями и ночами, а жалованье такое, что и на вино не хватит! Семью опять же кормить! Где нам толстеть-то? А эти? Этим-то чего худеть?
- Говорят, что богатенькие мужики любят худых. Они страстные в постели! У тебя были худые бабы?
- Были, и чо? Кости о кости – только грохот! То ли дело сочненькая, пухлая, хлопнешь по заду – аж звон идет! Одно удовольствие! Ну что, отошла, бунтарка? Вот надо было тебе с этим придурком связываться? Привыкай теперь – ты не благородная госпожа, а рабыня. Так-то ты баба вроде неплохая, я слышал от ребят, надеюсь, что в следующей жизни тебе достанется хорошее тело. Пухленькое! И мужик добрый.
- А кто хозяин? – осторожно спросила Абина, оправляя одежду Лораны – к кому идем?
- Не знаю – равнодушно пожал плечами стражник – приказали доставить в гостевые апартаменты дворца. Там хозяин. Я его не видел. Сказано – передать в руки, того, кто встретит. А мне не плевать? Ты вот что – держи ее, девке крепко досталось. Этот козел Хуго любит мучить баб, ненормальный. Говорят, когда родился, его повитуха схватила за голову и помяла щипцами. Он и с детства такой – мучил собак да кошек. Я на соседней улице вырос, знаю его, гаденыша. Вот теперь тюремщиком тут – а кто нормальный выдержит целыми днями сидеть возле камер, слушать стоны, крики, нюхать вонь? А ему нравится. Любит свою власть показать, унизить, избить кого-нибудь. Мы-то по службе бьем, а так добрые парни, правда, напарник? А этому нравится мучить. Ну, все, пошли...осторожненько...не свались, подруга. Мда...видишь, напарник, какова она, жизнь? Сегодня ты на вершине, а завтра...лучше уж где-то на ровной земле стоять. Падать не так больно.
Стражник осторожно постучал в дверь апартаментов. Никто не откликнулся. Тогда он толкнул створку и заглянул.
В большой гостиной было пусто. Людей – никого. Тогда стражник прошел дальше, заглянул в столовую и увидел длинный стол, уставленный блюдами с остывшей едой. За столом сидел мужчина лет тридцати, небольшого роста, темноволосый. Вернее – не сидел, а лежал, положив голову рядом с миской, в которой наложен какой-то салат-размазня, следы которого виднелись на щеке спящего.
Два фарфоровых кувшина, расписанные голубым по белому фону – один стоял, другой лежал на боку, выпустив наружу лужицу темно-красной жидкости, очень напоминавшей старое Ференское вино.
Стражник подошел, опустил палец в лужицу и глубокомысленно поднял очи вверх:
- Хороший год! Я помню, получил жалованье и мы с ребятам скинулись на Ференское. Вкус – просто великолепен! Дорогое! А этот тип жрет его кувшинами! Какой-то раб! Ну и где справедливость? Врезать бы ему, гаду!
- Эй, кончай чудить, неизвестно, чей это раб. Потом огребешь проблем! – возразил второй стражник – буди его, передавай рабынь и пошли в дежурку. Хватит по подземельям болтаться, у меня в глотке пересохло!
- Да чего пересохло? Сейчас промочим! – хохотнул первый – в том кувшине еще половина! Айда сюда, глотнем!
Стражник схватился за кувшин, потянул к себе, и нечаянно задел локоть спящего. Тот вздрогнул, поднял голову, встрепенулся, и вдруг без замаха ударил стражника прямо в пах – так быстро, так ловко, что стражник только хрюкнул и свалился на пол, зажав самое дорогое что есть у мужчины.
- Эй, ты чо, охренел?! – второй стражник опешил от такой наглости, схватился за рукоять меча, но мужчина каким-то образом уже оказался рядом и сильным ударом сломал ему нос, размозжив его в лепешку. Стражник упал на спину, зажав лицо, и застонал, пытаясь унять брызгающую из-под ладоней кровь.
Первый стражник начал подыматься, когда мужчина с размаху врезал ему ногой в челюсть, уложив на пол без сознания.
Потом повернулся в стоящим в оцепенении девушкам и мрачно сказал:
- А не надо воровать мое вино! И подкрадываться со спины! Хватит! Наподкрадывались, твари! А! Вы не понимаете? Я же по русски сказал...ну и хрен с вами, не понимайте.
Абина посмотрела на незнакомца, и девушке показалось, что глаза человека ей знакомы. А еще – интонация. Так бывает, когда встречаешь кого-то на улице - из далекого прошлого, давно забытого и прошедшего, ушедшего навсегда. Этот человек начинает с тобой говорить, будто вы хорошо знакомы, спрашивает что-то, ты отвечаешь, мучительно вспоминая – да кто же это такой? Где ты его видела? И только через часы, а то и дни, из памяти выскакивает воспоминание, и ты понимаешь – кто это был, где с ним встречалась. Но уже поздно. Да и не нужно. Ушел человек – и пусть себе. Как придорожный камень, указывающий расстояние. Посмотрел, окинул его взглядом и забыл – до следующего раза.
А еще, Абина увидела, что этот человек тяжело пьян, так, что едва держится на ногах. И как он в таком состоянии сумел уложить двух здоровенных стражников – уму непостижимо. И что в этом деле он тоже кое-кого напоминает...
Додумать мысль не удалось. Лорана, вдруг очнувшись от оцепенения, рванулась к двери, и побежала, кренясь, как рыбацкая лодка на прибойной волне. Что случилось у нее в голове неясно, но она бежала прочь с исказившимся лицом, теряя на ходу слезы и всхлипывая, будто обиженный ребенок. Пара секунд, и девушка уже выбежала за порог – длинные ноги несли ее вперед со скоростью скачущей лошади.
Мужчина-раб оказался быстрее, он бросился за ней следом, едва только девушка сорвалась с места, и когда та перескочила порог, был уже рядом.
Абина готова поклясться, что он не прикоснулся к Лоране даже пальцем, однако та внезапно вскрикнула, ее ноги переплелись, и девушка со всего размаха грохнулась лицом вниз, разбив бровь и снова потеряв сознание.
- Дура! – бросил раб, осторожно, с опаской подошел к лежащей, и легко подхватил ее на руки – заметно легко для такого, не очень-то габаритного мужчины.
- Прикрой двери, Аби – задумчиво бросил парень, проходя мимо, и Абина вздрогнула, недоверчиво покачав головой – не может быть?!
Вернулся парень уже без девушки, как раз к тому моменту, когда стражники начали подниматься, нашаривая рукой оружие. Раб дождался, когда те встанут, потом негромко и веско сказал:
- Парни, вас никто не просил подкрадываться о спины и хватать со стола. Сами виноваты. Если сейчас не остановитесь – я буду вынужден вас убить, а мне этого не хочется. Если вас устроит – приношу свои извинения. Не нужно нападать на меня, когда я сплю и с похмелья. Вы можете идти, если у вас нет ко мне каких-то претензий.
- Еще бы не было! – яростно начал стражник, хлюпая разбитым носом – да я тебя...!
- Погодь! Он прав – виновато кивнул первый – я не должен был хватать кувшин. Если доложит хозяину – нам нагорит. Пошли отсюда. Дело мы сделали, а больше нас не касается. Ну ты и силен, парень...челюсть ноет, и на баб неделю теперь не потянет! Честно сказать, я сам с похмелья зол - так бы всех и убил!
- К лекарю сходите, подлечит, будете как новенькие. Извините. Спросонок не разобрался – с ноткой вины в голосе ответил парень – удачи вам. Идите.
Стражники повернулись, чтобы тут же уткнуться в Ханара, открывшего входную дверь. Помощник Гекеля недоуменно посмотрел на окровавленных стражников, на Сергея, потом поморщившись, спросил:
- Что тут произошло?
- Уже ничего – усмехнулся Сергей – разобрались. Правда, ребята? Шагайте, шагайте...не ждите благодарности.
Стражники шмыгнули в дверь, и Ханар остался стоять, внимательно отследив цепочку красных капелек, которая вела по направлению к ванной комнате. Осмотрелся, и настороженно нахмурясь, спросил:
- Где Лорана? Что с ней?
- Упала – пожал плечами Сергей – хотела бежать, споткнулась, и упала головой в мостовую. Бровь разбила. Я положил ее в ванну, сейчас очнется. Может, полечишь?
- Где снадобья, что тебе принесли? – тут же кивнул Ханар – тащи сюда. Я посмотрю, что там есть, если не хватает – схожу за нужными.
Сергей принес сумку, и Ханар несколько секунд смотрел на содержимое. Потом резко повернулся и вышел, бросив через плечо: «Я сейчас!». Сергей же прошел в ванную комнату, посмотреть, как там Лорана.
Девушка так и лежала без сознания, свернувшись калачиком в медной большой ванне, в той позе, в которой ее оставил Сергей. Под головой растеклась лужица темной, уже запекавшейся крови.
Сергей невольно подумал, продираясь сквозь алкогольный дурман, что всегда удивлялся – самые маленькие ранки на голове дают очень обильное кровотечение. Много сосудов. Мозгу ведь нужно хорошо питаться!
Дожидаясь Ханара, присел на табурет рядом с безмолвной Лораной, расслабился, прикрыл глаза. В голове шумело, подташнивало. Подумалось – а что если попробовать? Ну что он теряет? Не выйдет, так не выйдет! Сосредоточился насколько мог и дал команду организму: «Стань таким, как надо! Вылечись! Вылечись! Вылечись!»
Секунду ничего не происходило, потом кожа загорелась, покраснела, жар распространился на все тело и оно начало зудеть. В ушах зазвенело, голова стала ясной, будто не выпил сегодня полтора здоровенных кувшина вина, и это на свою субтильную фигуру. Организм выполнил задачу и привел себя в первоначальное состояние.
Подкатила тошнота, Сергей едва успел наклониться над горшком, и его вырвало полупереваренной едой вперемешку с красным вином. От запаха еще замутило, и пришлось завершить начатое.
- Вытрись, Серг... – прошелестел голос, Сергей удивленно обернулся и увидел Абину, которая подавала полотенце – я сейчас тебе умыться дам.
- Узнала? – усмехнулся Сергей – а как узнала?
- Ну... я же не дура. И никто больше не называл меня Аби. Глаза у тебя прежние...
- Тогда все в порядке. Молодец. Что-то она долго не встает...сильно видать ударилась.
- Ее избили сильно. Тюремщик в темнице. Она стала на него кричать, говорить, что накажет, ну и...он зверь, настоящий зверь. И маньяк. Старался ударить ее между ног, в живот...я видела все. Отбил ей женское...
Сергей встал, задрал рубаху на Лоране, и поморщился, глядя на синяки, густо усыпавшие ее тело. Даже не синяки, а черные кровоподтеки, спускавшиеся в серые штаны, в которых он видел девушку во время боя в бальной зале.
Стянул с девушки штаны – ягодицы, низ живота, живот – все было черно-синее. И хуже того, он заметил на внутренней поверхности бедре кровь – видимо отбиты были и внутренние органы. Штаны были мокры, и от них на ладонях остался красный след.
- Боги! – выдохнула Абина – как это она еще и бежала! Да она вообще идти не должна! Вот дурочка, не могла сдержать язык...я бы этого негодяя убила! Разве можно так с женщинами? Она теперь похоже и рожать не сможет! Ты не помнишь Гундру, ее муж как-то избил, в живот бил, так после этого она больше родить не могла. Ну да...ты не помнишь.
- И где тут больная? Ох ты, демонская сила! – Ханар схватился за голову – кто ее так? Ты?
- Сдурел? – буркнул Сергей – тюремщик. Девчонки видели. Ты видишь, что с ней? Он ей внутренности отбил. И все женское. Кровь течет.
- Да вижу я...нет, тут моих сил не хватит. Одно дело залечить бровь, и другое...это надо кого-нибудь посильнее звать.
- Гекеля? – холодно осведомился Сергей – кстати, что, разве она ему уже не нужна? С геренаром, что, получилось?
- Получилось. И с братом его получилось. Так что ее пока что заклинать смысла нет – неожиданно охотно ответил Ханар – она будет с тобой, под присмотром. Выходить никуда не сможет, как и ты. Растолкуй ей, когда сможет понять. А я за лекарем – иначе она до утра не доживет. Да и сейчас – выживет, или нет, большой вопрос. Я этого тюремщика удавлю...
- Не надо! – резко бросил Сергей.
- Чего не надо? – опешил Ханар – ты за него заступаешься?
- Нет. Я хочу, чтобы ты привел его сюда. После того, как вылечишь девчонку. И если не вылечишь – тоже.
- Убьешь? – понимающе кивнул Ханар.
- Ты против?
- Нет, конечно. Делай с ним что хочешь, Учителю я скажу, что и как.
- Кстати, сам-то он где? Обещал приходить, разговаривать...информацию требовал. И? Ради чего он заковал меня в ошейник?
- Ты вот что...Серг...не суетись. Всему свое время! И на Учителя не обижайся. Он ради идеи сам себя не щадит! Он десять лет днем и ночью работал, на Идею, на светлое будущее людей! И все получается так, как он сказал! Теперь народ будет хорошо жить, а с теми знаниями, что ты нам дал – еще лучше будет жить! Я по секрету тебе скажу...впрочем – какие секреты от тебя? Ты все равно отсюда не выйдешь, пока не примешь Идею! А примешь – Учитель снимет с тебя ошейник и будешь ты в его ближайших учениках, как я, как другие адепты! Учитель ценит верных последователей, награждает их, и тебя наградит, и твоих женщин. И сейчас ты не раб, а просто...пока ограничен в действиях – для твоего же блага, для блага всего народа!
- Как же он узнает, что я принял Идею – нахмурился Сергей – ведь я могу сказать, что угодно, и он, что, поверит?
- Учитель умеет видеть суть, понимаешь? Его невозможно обмануть! Ты только подумал, а он видит твои мысли! Как только ты примешь Идею – тут же с тебя снимут ошейник, Учитель даст тебе поместье, должность подле себя, все, что твоя душа желает!
- А люди? Вы же будете убивать людей? Уничтожать инвалидов, и просто тех, что мешают постройке светлого будущего, это как? Ведь они живые, они тоже чувствуют, жить хотят! У тебя внутри ничего не шевелится, когда ты об этом думаешь? Не жаль людей?
- Я и себя не жалею! И Учитель себя не жалеет! Почему мы должны жалеть этих уродов, этот человеческий материал? Да и не убиваем мы всех! С чего ты взял? Мы огородим Винсунг, очистим его, построим нормальные дома, и заселим их убогими, нищими. Они будут размножаться под нашим присмотром, давать много детей, а из этих детей воспитаем наших воинов, бойцов, лучших в мире! Ты знаешь, выяснилось, что дети лучше всего переносят трансформацию! Отход совсем маленький! Процентов десять, не больше! Все идет замечательно, мой друг! И твои знания помогли – у вас был такой геренар, который хотел сделать великую расу, так вот – мы многое решили взять из этого опыта. У него не получилось, у вас нет магии, а у нас все получится! Лучше всего обрабатывать детей, когда они еще в животе матери. Тогда вообще все отлично получается. Соберем всех беременных со всего Города, со всего Союза – и в дело! Винсунг будет первым таким опытом, и за ним последуют другие поселения, мы их построим – чистые, уютные – живи, размножайся! Конечно, им придется работать – не все же время лежать, но беременные женщины будут охраняться законом, получать необходимую еду, питье – все, что нужно! И не дай боги, кто-то их тронет! А когда родят – уход! Лечение! А как три года ребенку будет – в отдельные лагеря, воспитывать бойцов! И воспитаем как надо!
- Что с Пиголем? – Сергей прервал восторженнее откровения Ханара, чувствуя, что его охватывает тоска, а еще – накатило желание врезать парню так, чтобы он заткнулся навсегда. Совсем. Как земной «геренар» с забавными усиками.
- Исчез Пиголь – пожал плечами Ханар, и равнодушно добавил – и как только узнал? Дом пустой. Скрылся куда-то. Но ничего, Ангуль расскажет, где искать этого негодяя. И чего сбежал? Работал бы на нас так же, как на Ангуля, и все. Дурак. За Винсунг ему денег бы дали, другое дело какое-нибудь придумали. Ну, в самом деле – дурак, и все тут! Ну, ничего, найдем.
- Ты вот что...валил бы отсюда поскорее – хмуро буркнул Сергей, и глядя в удивленное лицо Ханара, пояснил – она того и гляди загнется, а ты о светлом будущем рассуждаешь! Глянь, девка бледная совсем! Крови много потеряла. Иди, иди, тащи лекаря! Да посильнее лекаря!
Ханар исчез за дверь, а Сергей замер, глядя в лицо Лораны. Ну что она ему, эта девчонка? Какое дело до нее? Только жалко ведь...красоту всегда жалко.
Усмехнулся – а если бы она был толстой, некрасивой, с маленькими глазами и волосатыми ногами – тогда бы он так рвал за нее тельняшку? И сознался – нет, скорее всего нет.
И тут же покаялся – нельзя так! Никто не заслуживает такого к себе отношения. Сам ведь сейчас кипел и мечтал врезать Ханару, который с жаром проповедовал основы евгеники.
Кого напомнил Ханар? Эсэсовца. Молодого, неглупого, но...эсэсовца. Не хватало только теории превосходства одной расы над другой. Хотя...чем не расовая теория - превосходство Совершенных над другими людьми? Даром, что они не получились такими от природы, а сделаны руками колдуна!
Раса Совершенных превыше всех! Зиг хайль! Зиг хайль! Зиг хайль!
И Сергея затрясло – от ненависти, от желания уничтожить, выжечь эту заразу! А в голове вертелось: «Били, били – не добили!»
***
- В сторону! Не мешайте! – человек в синем костюме наклонился над Лораной, лежащей на столе в гостиной, возложил на нее ладони и замер, глядя в пространство. Потом бросился к сумке со снадобьями, достал какую-то склянку и вылил ее содержимое в рот девушки. Воздел руки вверх, мгновенно начертил в воздухе Знак Воды и речитативом начал читать заклинание, поводя руками над животом Лораны.
Девушка была похожа на мраморную статую – белая, как лист бумаги, ее обнаженное тело было неподвижно, и если бы не легкое дыхание, можно подумать, что она умерла. Но нет, душа жены геренара цеплялась за тело истово, со всей силой, на какую была способна. После того, как лекарь начал читать заклинание, кожа девушки слегка порозовела, но Лорана все еще оставалась неподвижной и безмолвной.
Лекарь дочитал сложное, длинное заклятие, облегченно вздохнул, вытерев лоб, сообщил:
- Будет жить. Успели. Еще бы немного... Кто ее так отделал? Кто осмелился? Это же ведь жена геренара! Неужели...сам?!
-Послушай, лекарь – холодно сказал Ханар, пристально глядя в глаза колдуну – ты ничего не видел, а это никакая не жена геренара. Жена геренара умерла во время волнений во дворце. И где ее тело никто не знает. И ты не знаешь! Лечи девушку, и не выдумывай всякой ерунды, иначе пострадаешь. Тебе понятно?
- Да, понятно – растерянно кивнул колдун, явно не привыкший к такому обращению – просто спросил, и все! Сейчас буду лечить дальше. Только вот что...у нее внутри не очень хорошо...порвано все. Я залечил, насколько мог, но здесь нужен лекарь другой, у нас таких нет. Такой, что может переделывать плоть. У нее, скорее всего, не будет детей. Жаль, но это точно. А в остальном...синяки, кровоподтеки – это мы все залечим. Через пару часов и следа не останется. Жаль, жаль девочку. Хорошие у нее были бы дети, красивые...
***
- На-ка вот, попей...попей, попей! Осторожно, не проливай! Осторожнее! Ну вот, испачкалась... – Абина подала Лоране салфетку, и та вытерла губы, подбородок и грудь, выпачканные в супе. Только что принесли ужин, и вся компания уселась за стол. Лорана тут же схватила глубокую чашку, поданную Абиной и жадно ее опустошила. Перевела дух и хрипло попросила:
- Еще...еще дай! У меня внутри все трясется, как я хочу есть!
- Да это нормально – усмехнулась Абина – ты ведь столько сил потеряла. Похудела. Ты вообще-то помнишь, что с тобой было?
- Со мной? – Лорана вздохнула, и голодными глазами посмотрела на уставленный едой стол – помню темницу. Пришел этот урод...лысый...он меня ударил. А потом ничего не помню! Совсем ничего! А сейчас..слабость только...а так все хорошо. Есть хочется. Я никогда еще так не хотела есть! А где мы? Где хозяин, к которому нас вели? А ты кто такой, раб? Мне кто-то объяснит, что со мной случилось? И вообще – что происходит? И дайте что-нибудь поесть...
- Аби, дай ей еще супа. И пирожков. А я пока объясню положение дел...
***
- Ты – Серг Сажа?! Ты врешь! Я знаю Серг, это девушка! Ты врешь, раб! – Лорана приподнялась, и в ярости кинула в Сергея пирожком, который схватила со стола – подлец! Жалкий раб! Ты врешь! Ты все врешь!
Сергей поймал пирожок, задумчиво глядя на девушку, откусил хрустящее произведение рук дворцовых кулинаров и отметил, что здешние повара умеют готовить, и получше, чем земные. А может это просто кажется? Когда долгое время ты ешь не то, что хочешь, а то, что тебе подадут в качестве подаяния, начинаешь ценить еду.
Доев пирожок, посмотрел на Зангу – девушка находилась в каком-то ступоре. Все время молчала, ела очень мало, отщипывая маленькие кусочки, ни на кого не смотрела. Они с Абиной помылись, вымыли и Лорану, и теперь все три девушки сияли красотой так, что Сергей на их фоне чувствовал себя еще более ущербным, неполноценным...импотентом.
Он и нажрался-то сегодня после того, как решил попробовать – заработает ли его «аппарат», если приложить кое-какие усилия... Увы, что бы он не делал – представлял картины особенно соблазнительных оргий с участием одной, двух и даже трех девушек одновременно – нет, эффекта не было ни малейшего. Внешне все было как надо, но...ничего не работало.
Этот факт вверг Сергея в пучину депрессии и отчаяния, после чего он взял, и отреагировал так, как реагировал всегда на большие неприятности – нажрался до поросячьего визга. И едва не угробил двух стражников, вся вина которых был лишь в том, что они взяли жалкие полкувшина вина с его, сергеева, стола. Отвратительно!
Все три девушки, что были рядом с ним – мечта любого мужчины. И он мог бы переспать с любой из них, если бы МОГ!
«- Вот тебе, Серега, и наказание! Помнишь этого типа, который в аду мучился жаждой и никак не мог напиться? Тантал! Вот этот Тантал ты и есть! А за что, спросишь? За все «хорошее». Забавно. Вот уж действительно наказание богов! Боги неисчерпаемы в своем свинстве!
- Это точно. И что теперь делать?
- Жить. Что же еще. И ждать. Ждать, когда твой мозг как следует сцепится с телом. Научится им управлять. А что еще-то?
- Да. Что еще-то... А вот что делать с Лораной? Девка с катушек едет. Как с ней обращаться? И Занга? С ней что? Она точно спятила. Шок?
- А ты что хотел? Девки потеряли все, что имели! Эта была царицей – теперь ни царя, ни царства и рабский ошейник на шее! А эта? Была лавка, был жених, была хорошая, мирная жизнь. Чем закончилось? Тут любой спятит. Удивительно, что они вообще не стали растениями. Представляешь – две идиотки, пускающие слюни. Вот тогда бы ты поплясал! Или свернул бы им башку? Ведь не свернул бы, болван...ухаживал. Ох, Серега, Серега...что-то ты рассуропился, расслабился...не пора ли быть пожестче? Вечно ты перед бабами теряешься! Прикрикнуть надо, силу показать, а не дурью маяться!»
- Заткнулась! Быстро! – Сергей привстал из-за стола, рявкнул так, что у самого заложило уши – сядь на место, и молчи! Все слушать меня! С этой минуты вы все подчиняетесь мне – беспрекословно, что скажу, то и делаете! Если сказал прыгнуть – спрашиваете, на какую высоту! Если скажу упасть – падаете! Ваша жизнь полностью зависит от меня, я ваш хозяин! Погибну я – погибнете и вы! Лорана! Я не напрашивался в твои хозяева! Ты мне не интересна, и не нужна! Но Гекель сказал, что ты должна жить здесь и делать все, что я скажу!
- И спать с тобой? – фыркнула Лорана – прислуживать тебе?
- Если скажу – и спать! А прислуживать – точно! Так же, как и другие девушки! Повторюсь – мое имя Серг Сажа! И ты будешь меня слушаться, в противном случае то, что сделал с тобой этот лысый урод покажется тебе цветочками! Ты поняла?! Поняла, говорю?! Отвечать хозяину!
- Поняла... – мрачно и холодно ответила Лорана - ...хозяин.
- Вот так – удовлетворенно сказал Сергей, и сел на место – теперь ты, Занда. Что с тобой? Чего ты молчишь? Ты в порядке?
- Нет. Я не в порядке – безжизненным голосом ответила девушка – совсем не в порядке. Я не хочу жить. Я устала.
- Почему ты не хочешь жить? Объясни.
- Что я должна объяснять? – Занда подняла глаза на Сергея – то, что я лишилась всего, и еще меня обвинили в том, что я убила своего жениха? Я стала рабыней, которой может владеть каждый, кто имеет такую возможность! Что, что я должна объяснять? Жизнь кончилась. Больше ничего не будет.
- Хочешь знать, кто убил твоего жениха? – внезапно решился Сергей.
- Кто?! – глаза Занды расширились, она прижала руку к губам – скажи, кто?!
- Я. Я убил твоего жениха – устало пояснил Сергей – он хотел убить меня, и я был вынужден...
- Гад! Гадина! – Занда бросилась на Сергея с большой двузубой вилкой в руке, и он едва успел поймать руку неожиданно быстрой девушки прямо возле своей груди – гад! Убийца! Негодяй! Подлец! Моя жизнь! Ты сломал мою жизнь! Украл ее! Если бы не ты, если бы не ты...подлец!
Занда села на место, стала рыдать, уткнувшись головой в руки, сложенные на столе, а Сергей прикрыл глаза, с прищура наблюдая за девицами – не вошла ли в прелестную головку какой-нибудь из красоток мысль о том, что хорошо бы увидеть его дурную кровь? А еще, подумалось – есть ли на какой-нибудь из межкомнатных дверей крепкий засов? Если есть – вот эта комната как раз для него. Не хочется однажды ночью оказаться на Колесе Жизни раньше времени, с вилкой, торчащей из глаза.
В двери постучали, Сергей встрепенулся, оглянулся на Абину, тихо, как мышка, сидящую рядом и будто ненароком касавшуюся коленом его бедра. Девушка быстро встала и пошла к двери.
- Мне сказали зайти сюда! – у дверей переминался лысый здоровяк, тюремщик, который избил Лорану. Он недоуменно поводил головой из стороны в сторону, потом спросил:
- Где хозяин? Кто меня вызвал?
Сергей обошел его сбоку, закрыл дверь на засов, потом вернулся к столу, и не садясь на место, объявил:
- Лорана, там пришел человек, который тебя бил. Делай с ним все, что хочешь.
- Все?! – Лорана яростно ощерилась, и тяжело встала из-за стола – все, что хочу? Точно?!
- Точно – спокойно кивнул Сергей – иди.
- Я первая! – вдруг встрепенулась Занда и бегом выскочила в гостиную. Завизжала, и как гарпия впилась ногтями в лицо здоровяка, опешившего от неожиданного нападения.
Прежде чем он успел что-то сделать, все лицо мужчины сделалось в красную полосочку, будто его ободрала громадная кошка. Потом тюремщик взревел, замахнулся ручищей...но тут на него обрушился мощный удар – как определил Сергей, классический «маваши». Длинная нога Лораны врезалась в ухо подонка, и он пошатнулся, но удержался на ногах. Потом еще удар, еще!
Все это напоминало, как если бы две взбесившиеся девушки избивали боксерский мешок. Только мешок этот глухо охал и отмахивался окорокообразными руками.
- Тварь! Он меня щупал! Бил! Он меня...он...он... – визжала Занда, раздирая кожу мужчины. Тюремщик отмахнулся, случайно попал, и девушка улетела на пол, как если бы он сбросил с доски шахматную фигуру.
И тут прямой удар в нос сбил Хуго с ног, заставив сползти по стене на пол. Тюремщик копошился на полу, когда Лорана несколько раз пнула его в бок, остановилась, вытерла лоб рукавом и тяжело дыша, сказала:
- Хватит. Устала.
- Хватит, так хватит... – равнодушно кивнул Сергей, подошел к лежащему, нагнувшись, схватил его за голову и одним резким движением свернул шею. Хрустнули позвонки, и тюремщик остался лежать на полу, глядя в потолок белесыми мертвыми глазами.
- Никто не смеет обидеть моих друзей безнаказанно! - мрачно сказал Сергей, и внимательно осмотрел всех своих «подчиненных» с ног до головы – мы должны держаться вместе, девчонки. Только так можем выжить. Если будете правильно себя вести, мы...мы...в общем – все будет хорошо.
Он так и не решился сказать, что готовит побег. Вдруг кто-то из них проговорится?
«Береженого Бог бережет, а не береженого конвой стережет!», как любил говорить Захар. Сергей сто раз убеждался в правоте этого утверждения. А может тысячу? Не считал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Feb 28 2015, 20:51
Создана #30


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


Глава 11
- Это все? – Гекель слегка улыбнулся, придвинул к себе чертеж и внимательно всмотрелся в нарисованное Сергеем – и что, эта штука может летать? Ты не обманываешь меня?
- Нет. Не обманываю. Только зачем тебе все это? – сухо спросил Сергей, постукивая пальцами по столу – все равно ты пока что не сможешь сделать ничего из того, что я тебе нарисовал. Не умеют здешние мастера этого делать, не умеют! А я не знаю, как все это делалось. Просто не интересовался.
- Глупости! – отмахнулся колдун, рассматривая чертежи – сегодня не умеют – завтра сумеют. Завтра не сумеют – послезавтра сделают. Кстати, по твоим чертежам сделали первые ружья и пистолеты. Ты рад?
Сергей внимательно посмотрел в непроницаемую физиономию Гекеля и с чувством, сказал:
- Я сейчас полны штаны наложу от радости! Всей целью моей жизни было увидеть тебя и рассказать тебе, как сделать ружья!
- А почему бы и нет? – серьезно ответил колдун – ты разве знаешь промысел богов? Может, как раз это и было целью твоей жизни – дать мне оружие, с которым я сделаю мир счастливым? Может для того тебя боги сюда и заслали? Не думал над этим?
- Не думал – слегка оторопело сознался Сергей – так в чем тогда ты видишь этот замысел? И в чем счастье этого мира? И где в этом замысле твое место? Насчет моего-то места я уже понял – как ты его видишь...
- Замысел в том, чтобы поставить меня над всем миром, чтобы я улучшил человеческую породу, чтобы Мир обновился, расцвел под моим правлением! Владея твоими знаниями, я создам средства передвижения и оружие, которые позволят мне завладеть всеми народами! Твое место? Тебе же сказали, и не раз – примешь мою Идею, будешь работать как следует, и у тебя будет все - все, что пожелаешь! Кроме моего места, конечно! – Гекель усмехнулся и лукаво прищурил глаза – как ты тут с женщинами? Сразу с тремя – это и сладость, и боль, не правда ли? Красотки не передрались еще? Как ты с ними управляешься? Одна женщина – это одна змея. Три женщины вместе с одним мужчиной – гнездо разъяренных змей.
- В каком смысле, как управляешься? – хмуро-настороженно переспросил Сергей, не глядя на колдуна. Он не собирался делиться с этим человеком своими бедами и рассказывать, что у него ничего не получается, как у мужчины.
- Я не собираюсь выспрашивать у тебя сочные подробности ваших постельных игр! Мне интересно – как они себя ведут? А главное – как себя чувствует жена геренара? Что у нее на уме? Да, да – я знаю про то, как вы убили тюремщика. Знаю, что она сильно пострадала от его рук. Но меня интересует совсем другое.
- Что именно? – сухо спросил Сергей.
- Все. Все, что с ней связано. Она мне нужна.
- А как же: «делай с ними все, что захочешь?» А если я вдруг захочу ее убить?
- Не захочешь – уголком рта улыбнулся колдун – я знаю тебя лучше, чем ты сам. Ты будешь ее беречь, утешать...если ты с ней будешь спать – это очень хорошо. Ей для здоровья полезно. Но учти - она мне нужна живой и здоровой.
- Что-то изменилось? – поднял брови Сергей – дай-ка догадаюсь...что-то пошло не так? Тебе нужен запасной вариант? Ну-ка, ну-ка...у тебя было двое - Ханар мне сказал, что окучил ты всех, и геренара, и его брата. Значит, не всех? Кто остался?
- Геренар – невозмутимо кивнул Гекель – горжусь, Серг, своим детищем – твоим умом. Умеешь думать! Ангуль превратился в овощ. Не знаю – почему. Что-то пошло не так. Вначале все было нормально, потом он замолчал и сейчас только мычит и пускает слюни. А еще – делает под себя.
- И ты не смог его вылечить? – неподдельно удивился Сергей – ты, великий лекарь, знаток снадобий, великий колдун!
- Не смог. Но работаю над этим делом. Его кормят насильно, вливают бульон, моют, ухаживают. Почему так вышло – не знаю. Есть одна догадка...
- У него оказалась сильная воля, так? Он не захотел поддаться и впал в безумие?
- Да, ты умен! – вскинул глаза Гекель – даже слишком умен...
Колдун нахмурился и внимательно посмотрел в глаза Сергею:
- Мечтаешь сбежать? Я знаю, мечтаешь. Только смотри – попытка может быть только одна, и потом будет плохо, очень плохо. Я отрежу тебе ноги, и больше ты бегать не сможешь. Рук и головы тебе хватит, чтобы делать то, что нужно! Думаешь, пустые угрозы?
- Нет, я так не думаю... – медленно, с расстановкой сказал Сергей – и как ты собираешься использовать Лорану? И зачем? Ведь у тебя есть геренар!
- Мало ли...может женюсь на ней – усмехнулся Гекель – а что? Я завидный жених! Да не переживай – можешь с ней кувыркаться, я же тебе сказал. Меня это обстоятельство не волнует. Считай, я нанял тебя ублажать свою будущую невесту. Береги ее.
Что касается геренара...мало ли что с ним может случиться. Как оказалось, у нового заклинания есть кое-какие не очень хорошие особенности...увы. На разных людей оно действет по разному – как оказалось. Я работаю над этим, но пока...
Да это тебе и ни к чему. Хватит того, что я сказал. И я даже не прошу тебя не распространяться – никто из свободных слуг к тебе и близко не подойдет, ты уже это понял. А мои бойцы будут молчать, ничего не скажут – хоть режь их. Как если бы им отрезали языки. Итак, как себя чувствует Лорана? Что делает? Как проводит свои дни?
- Мечтает убить тебя – усмехнулся Сергей – тренируется. При первой же возможности перережет тебе глотку, как только ты уснешь рядом с ней. Устраивает?
- Ну...что-то подобное я и предполагал – поморщился Гекель – люди вообще-то неблагодарны. Я ведь мог ее просто убить! Но я сохранил Лорану. Берегу.
А с кем она тренируется? С тобой?
- Со мной. И с девушками. Кстати, скажи, как в темнице оказалась Занда? С какой стати ей пытались навесить убитого жениха и всех остальных? Но это же дурь! Самая настоящая дурь! Как она, хрупкая девушка смогла бы убить столько бойцов?!
Гекель усмехнулся, и пристально посмотрел на Сергея. Тот поднял брови и недовольно буркнул:
- Но я же не хрупкая девушка, как Занда! Чего ты сравниваешь?
- Ты меня разочаровываешь. Внешне, ты был хрупкая девушка - и ты смог убить двадцать человек тренированных бойцов. Почему внешне хрупкая девушка Занда не могла бы сделать то же самое? С помощью колдовства, да, не просто так! Кто-то ей помогал, но пока неизвестно кто! Так все думают. Ну, а по поводу того, кто ее посадил в темницу, ты сам все прекрасно знаешь.
- Они решили вывести из-под удара меня и подставили на мое место Занду, невиновного человека? Мерзко... Ангуль?
- А кто же еще? Очень жаль, что с ним так получилось, очень жаль – Гекель разочарованно вздохнул и помотал головой – у него в руках были все нити шпионской сети и по стране, и за ее пределами. У него везде были свои люди...кроме как у меня...ха ха ха! Сколько раз он пытался заслать ко мне своих шпионов! Не вышло! Представляю, как они обрадовались, когда сумели засунуть в мой дом тебя! Вот только не знали, что ты, сам о том не подозревая, докладываешь мне все, что знаешь. Что ты на самом деле работаешь на меня.
- Все-таки не понимаю – почему ты не позволяешь геренару встретиться со своей женой? Ты что, объявил ее мертвой? Смысл тогда какой в этом? Я что-то не знаю?
- Ты многого не знаешь. Очень многого. И не все тебе нужно знать. Но я все-таки поясню: равновесие души геренара настолько хрупко, что любое сильное волнение может повергнуть его в пучину безумия. Я приказал ему забыть о жене. Просто забыть. И он не помнит о ней. Ее нет! Память стерта. Он думает, что никогда не был женат. А для остального народа...ничего не будем объяснять. Та девушка, которую достали их темницы – не Лорана. Она просто похожа на нее. Настоящая Лорана болеет и не показывается на людях. Вначале я хотел списать на нее бунт, но передумал.
- А на кого спишешь? Ведь погибло много людей, кто-то же должен за это ответить?
- Да ерунда. Придумаем чего-нибудь. Главы кланов у меня в кармане, так что ничего страшного не случится, найдем виновника. Ну что же, с тобой беседовать интересно, но мне пора. К следующему моему посещению подготовь что-нибудь поинтереснее, то, что можно сделать силами наших мастеров. Подумай над этим. Серг, пойми правильно, мне нужна хорошая работа, а не твое пассивное сопротивление...замолчи! Я говорю!
Итак – если ты будешь продолжать сопротивляться моей воле – понесешь наказание. Не ты сам – я возьму одну из твоих девушек и буду пытать их у тебя на глазах. И ты будешь в этом виноват. Я ведь приказал тебе дать необходимые мне знания! А что ты мне даешь?! То, что интересно, да, но в настоящее время неосуществимо. И я знаю – ты мешаешь мне добиться нужного результата.
Ты считаешь себя таким хитрым? Таким умным? Я тебя насквозь вижу! Я даже знаю, что сегодня ночью ты спал с Абиной, а сейчас у тебя перед глазами Занда. Ты мечтаешь о ней в своих грязных картинках. Так? Не стесняйся, ничего постыдного в этом нет. Ты молодой мужчина, естественно для тебя мечтать о женщине. Я же сказал – это твои женщины, и делай с ними что хочешь!
- Как ты видишь? Слышишь мысли?
- Картинки, да. Эмоции. Редкая здесь способность, но очень полезная. Итак – к следующему моему посещению...через неделю, примерно – с тебя что-то дельное. Подумай над этим.
Гекель встал, не глядя на Сергея, подошел к закрытой на засов двери, оглянулся, остановившись:
- Тебе что-то нужно? Еда? Питье? Одежда? Какие-то пожелания? Видишь, я стараюсь как можно больше для тебя сделать, облегчить тебе тяготы заключения. Впрочем – не такие уж и тяготы! Спроси любого из простых жителей этого города – готовы ли они занять твое место? И все скажут – да, готовы! Роскошные апартаменты, любая еда, вино, три прекрасные рабыни, готовые удовлетворить твои желания – разве это не мечта? Да это же не заключение, это награда! Так что, нужно еще что-нибудь?
- Бумаги. Свинцовых карандашей – тонких. Хорошую стальную линейку – я же заказывал, почему не принесли? Одежду для тренировок – на всех. Тренировочные мечи и кинжалы – те, что у нас - одни слишком легкие, другие слишком тяжелые, нужен выбор. И вот еще что – я могу попросить книги по магии? Хочу учиться.
- Ну...хорошо. Все перечисленное будет доставлено. Разве я могу отказать ученику, желающему продолжить обучение? Учись. И...думай. Думай, как удовлетворить мои требования. До встречи.
- Подожди! Забыл спросить! Накаль жив?
- Жив. Старик оказался на удивление живуч. Нет, я не приводил его к подчинению. Он работает на меня, как всегда работал на геренара. Накаль разумный человек, ему нужно жить. Он и живет. Все, хорошо трудись, ученик.
Гекель вышел, оставив Сергея сидеть за столом в своей комнате, и он замер, прикрыв глаза, откинувшись в монументальном здоровенном кресле.
«- Ну что,Серега, все ясно? Обосрамился наш Гекель, совсем обосрамился! Поторопился! Заклинание-то оказалось с душком! Но темнит он что-то. Почему бы ему просто не угробить геренара и не жениться на его вдове? Ну-ка, что там сказано в законе? О! «Стать геренаром может один из тех, кто является главой клана, и родился в Союзе» Мда...то есть, что получается, он не может стать геренаром без нарушения закона?
- Пока не может. Соберет глав кланов, закон изменят, и все. Ерунда это все. Тут скорее всего другое – он действительно не хочется пока светиться. Пусть дела наворочает геренар, а он, Гекель, останется в сторонке, чистенький. Вполне разумно. Власть есть, но никто ее не видит. Для простого народа он всего лишь незаметный советник геренара.
- А с информацией он здорово тебя уел, да. Раскусил! Нафига ему подводные лодки и самолеты, когда ему нужны автоматы, оснастка кораблей и паровой двигатель?! Придется скармливать ему что-то дельное, иначе труба дело.
- И что же ему дать?
- Например – затвор, винтовку, автоматический пистолет. Сумеет сделать – хрен с ним. Только снова не сумеет. Идею бумажного патрона я им уже дал. А порох у них уже есть. Они фейерверки делали еще тысячу лет назад. Почему не догадались сделать ружья? Да кто их знает. Неинтересно мне - почему. Подумаем, в общем.
- Неделя. Обязательно нужно что-то ему скормить. Десять дней – и он всего один раз пришел. Видать – все бурлит, все изменяется. Дедушка делает страну под себя.
- Представляю, сколько людей уже погубил...
- Заниматься магией нужно. Тренироваться. Закрой двери и займись. Время не ждет! Бежать нужно!»
***
- Держи! Да не так держи! Что ты как за .... держишься?! Крепче! Но не так, чтобы рука затекла и судорогой свело! Да что ты корова-то какая?! Ты же красивая, сильная девка, ну почему такая неуклюжая?!
- Да ты сама путаешь! То крепко держи, то некрепко держи, то так, то эдак! Тебя не поймешь!
- Понимай! Что, мозгов не хватает?! А парики делать хватало?! Давай, давай, сгоняй жирок, хватит лениться!
- Дура, какой у меня жирок?! Посидела бы месяц в темнице на хлебе и воде, узнала бы, какой жирок! Где у меня жирок?! Где?! Ну?!
- Кхе...кхе... – Сергей криво усмехнулся и целомудренно отвел глаза в сторону, хотя очень хотелось рассмотреть в подробностях то, что предстало перед глазами – как успехи? Может ты оденешься, Занда? Я понимаю, что тебе жарко во время тренировки, но...
- Это она показывает, что жира на ней нет – усмехнулась Лорана – а на самом-то деле, тело нетренированное, дряблое – вот глянь, глянь – видишь?! Ткнешь пальцем – неделю дрожать будет! Мышцы нужно, жилы, иначе не получится из нее настоящего бойца!
- А я и не собираюсь становиться настоящим бойцом! – парировала Занда, порозовевшая - то ли от занятий, то ли от смущения – просто делать нечего, скучно, что-то же нужно делать? А ты нас загоняла, правда, Аби?
- Кстати, у Аби получается гораздо лучше, чем у тебя! – фыркнул Лорана – видно, что девушка привыкла к физическим упражнениям! Тело сухое, крепкое, смотри – она даже не запыхалась, когда занималась вместе с тобой! Сделай выводы!
- Да зачем нам все это – удрученно вздохнула Занда и бросив деревянный меч. Устало опустилась на пол, скрестив ноги калачиком – рабыни! Рабыни, и что с нами будет – неизвестно. Действительно, как тогда сказала Аби – отправят в бордель, вот и вся наша жизнь закончится. Я тогда лучше покончу с собой.
- Ну и возродишься в новом теле бордельной спам, прошу удалитьой в портовом заведении! – укоризненно покачала головой Абина – боги мстят, если человек начинает управлять своей судьбой сам, не дожидаясь сигналов богов!
- Это какие такие сигналы? – хмыкнула Занда – с небес свесится и скажет, что нужно делать?
- Нет! – убежденно пояснила Абина – человек чувствует, когда ему нужно сделать то, что хотят боги! Это не объяснить! Ты сама почувствуешь, что это ПРАВИЛЬНО, а самоубийство точно неправильно, если только...
- Что – только? Если оно неправильно, как может быть правильно? – усмехнулась Занда, искоса поглядывая на Сергея и неосознанно для себя самой поправляя прическу.
Сергея позабавили ее манипуляции. Сколько раз он, проходя по улице, встречал девушек, женщин, которые при виде мужчины начинали оправлять одежду и поправлять прическу, даже если при этом они демонстративно не обращали на него внимания.
Вначале Сергей думал, что они подозревают, что выглядят не очень хорошо этим утром или днем, потому стесняются своего вида и стараются что-то скрыть. Когда стал постарше, понял – инстинкт. Только инстинкт – охотница видит жертву - готовится к нападению. Каждый мужчина в глазах «хищницы» – потенциальная добыча, и поправляя свою боевую раскраску, «шерсть» и «шкурку», сама не сознавая того, женщина рассматривает мужчину с точки зрения обладания объектом. А уж если в замкнутом пространстве заперты три красивые женщины, и мужчина при них один...жди каких-то событий. Только спящая женщина не будет интриговать и пытаться завладеть мужчиной в этом случае, и то лишь до момента пробуждения.
Первые попытки взять первенство, сблизиться с единственным мужчиной маленького коллектива начались уже через несколько дней после того, как все четверо оказались в этом помещении.
Само собой, первая начала Абина, совершенно справедливо считавшая, что Сергей суть ее мужчина, пусть даже он недавно и был женщиной, а потому все должны отвалить в сторону и не мешаться под ногами.
Сергей так-то не протестовал – он уже привык спать не один, тем более, что Абина отличалась покладистым, мирным нравом и была очень «удобна» во всех отношениях.
Впрочем, как оказалось, покладистой она была только с ним. С остальными девушками отношения у нее налаживались довольно трудно, потому что вспыхивала Аби мгновенно, как костер, и через неделю после начала «домашнего ареста» дошло даже до мордобоя – начали Занда с Абиной, вмешалась Лорана – конкурентки слово-за слово набросились друг на друга и получилась великолепная свалка, в которой победительницей вышла Лорана, разбросавшая обеих «подруг» по разным углам.
Она тоже получила кое-какие повреждения – царапины, распухшую губу (Занда укусила, подкравшись сбоку, когда не ожидавшая такого вероломного нападения Лорана таскала Абину за волосы, приговаривая: «Запомни, дура, на кого можно поднимать руку, а на кого нельзя!»)
Как ни странно, после драки свары почти прекратились, и в один прекрасный момент Сергей обнаружил, что девушки мирно занимаются единоборствами под руководством Лораны, не стесняющейся в выражениях и не особо придерживающей руку во время спаррингов, от чего остальные две девицы вечно ходили в синяках, будто вокзальные бомжихи. Однажды даже пришлось вызвать лекаря, когда глаз Занды заплыл настолько, что сквозь эту щелочку нельзя было ничего рассмотреть – кулак Лораны был очень, очень крепок.
Для чего им были нужны занятия? Девушки на этот счет особо не откровенничали, но зная человеческую природу, особенно женскую, Сергей предположил, что занимаются они для того, чтобы как следует отлупить их учительницу, Лорану – чтобы не зазнавалась и не строила из себя великую госпожу. А еще – от скуки. Что еще делать, когда сидишь в пяти комнатах безвылазно, как в тюрьме?
Так и проходили дни – в разговорах, учебе, тренировках и мелких бытовых дрязгах. Золотая клетка была бы для Сергея совсем тоскливой, если бы не присутствие трех вредных и хитрых девиц, оживляющих жизнь и придающих ей хоть какой-то смысл. Какой? Ну, например, стараться ради спасения трех красоток, которые могут закончить свои дни причудливо и очень болезненно, по его, Сергея, вине. Ведь если бы не он – по крайней мере, две из них не были бы вовлечены в этот водоворот интриг и не стали бы теми, кем они стали в результате заговора.
Занда сейчас жила бы в своем доме, или в доме жениха-мужа, делала бы свои парики...а может и ничего бы не делала, кроме как ублажала своего мужчину и продолжала его род.
Абина – так и сидела бы в Винсунге, работала, жила бы так, как прежде, как и привыкла.
Лорана? Ну с этой сложнее. Заговор все равно бы случился, только вот гораздо позже, гораздо. Так казалось Сергею. По его ощущениям бунт должен был случиться годами позже, когда Гекель набрал бы больше силы, и это он, Сергей, попав в дом колдуна ускорил события своей информацией.
- Самоубийство самоубийству рознь. Если ты твоя смерть может спасти близкого тебе человека – тогда...
- Чего вы заладили – смерть, смерть – скривился Сергей – никакой смерти! Мы убьем смерть! Прекратите даже думать об этом! Будем жить! И всех врагов....в общем – бороться, искать, найти и не сдаваться!
- Хорошо сказал! – с чувством выдохнула Лорана – бороться, и не сдаваться! Да! Именно так!
- Это не я сказал – устало покачал головой Сергей – это другой человек сказал. Я просто запомнил. Но суть не в том. Сдаваться нельзя, девушки. Вы правильно делаете, что тренируетесь, вам это еще пригодится. Обещаю. И кстати, как получается?
- Слабовато пока. Абинка вот неплохо – для новичка, конечно, если какой-нибудь бабе – глаз может подбить, конечно, если та не тренирована так, как в Эорн. А вот насчет Занды...из нее еще жир выжимать и воду! Чтобы исчезла приятная мягкость! Чтобы сделалась жилистой, твердой, как стальной клинок! Не была такой кашей!
- Да не каша я, не каша! – Занда вскочила с пола, как пружина – гляди, гляди, Серг, что, каша я?
Девушка снова сорвала с себя штаны, свободную рубаху, пропитанную потом на спине и в подмышках, оставшись голой:
- Гляди, ну гляди – где я рыхлая? Где?! Посмотри – звенит ведь!
Занда хлопнула себя по ягодице громко, будто кто-то хлопнул по столу дранкой:
- Она просто завидует мне! У нее зада даже нет! А у меня зад и груди! На зависть ей! Вот, вот, пощупай – твердое все, ничего не отвисает! Ну скажи, скажи – где рыхлое? Есть рыхлое, или нет? И посмотри на эту жердину – да там глянуть-то не на что!
- У меня глянуть не на что?! Ах ты поганка! Ну-ка, Серг, оцени! Где это я жердь?! У меня груди нет?! Да у меня грудь если и поменьше, чем у нее, зато твердая, и форма красивее! Смотри, как торчат, смотри, не отводи глаз, как девственница! Ну! Гляди – какая из нас лучше?! И не ври, скажи правду!
Лорана тоже сбросила одежду, и перед глазами Сергея оказались две обнаженные красотки, подбоченившиеся, как на подиуме и поворачивающиеся вокруг оси, чтобы «зритель» как можно лучше смог разглядеть их прелести в наиболее выигрышной позе.
Занда и вправду была более округлой, бедра покруглее, грудь побольше – она выглядела этакой домашней девочкой, с гладкой, белой кожей, не испорченной никакими лишними складками, пигментными пятнами или прыщиками. Не испорченной – если не считать многочисленных синяков и ссадин, обильно покрывавших соблазнительное тело. Волосы с тела, по моде здешнего мира, были удалены напрочь, так, что не осталось и следа, и девица почему-то напомнила Сергею сваренное вкрутую куриное яйцо, сияющее в лучах света. Совершенная красота!
С Лораной было сложнее. Она красива, но своей красотой, Лорана напоминала Серг – в женском теле, конечно. Повыше ростом, чем Занда, Лорана была мускулистой, крепкой, как прыгунья в высоту, или бегунья – настоящая спортсменка. Небольшая крепкая грудь вызывающе смотрела вперед, наводя на мысль об умбоне щита, о который тупятся вражеские клинки, на мускулистых бедрах поигрывали длинные, эластичные мышцы, а на твердом заду не было ни грамма жира, о какой-то там отвислости и дряблости вообще речи быть не могло. По фигуре Лораны можно было учить анатомию – все мускулы, перекатывающиеся под упругой, крепкой кожей видны, как на ладони. И ни одного синяка. Видно, девушка очень даже заботилась о том, чтобы не допустить до своего драгоценного тела ни одного клинка. Даже тренировочного.
- Ну?! Чего молчишь-то?! Кто из нас красивее? Кто соблазнительнее?! – не отставала Лорана, подбоченившись, свысока глядя на свою соперницу – давай, не стесняйся! Хочешь – потрогай, потрогай, возьми!
Лорана шагнула вперед, схватила руку Сергея и положила себе на грудь, сжав запястье сильной, горячей рукой:
- Ну?! Неужели ничего не шевелится?! Скажи!
Сергей едва не вздрогнул, нахмурился и досадливо поморщившись, сказал:
- Все хороши. Аби, может ты еще разденешься, встанешь рядом? Тебя только там не хватало! Вы мне напомнили двух моих знакомых – они как-то нажрались вина, разделись, и стали меряться...у кого длиннее. Не уподобляйтесь двум пьяным идиотам. Вы обе красивы, и все по-своему. Я не могу отдать предпочтение ни одной из вас. И вообще, девки, вы чего, спятили?! Вы что за такую свару устроили? Зачем? Вы забыли, где мы находимся, что с нами? Другого занятия не нашли?
- Они тебя соблазняют, Серг! – холодно пояснила Абина, подходя сбоку и обнимая Сергея за пояс – это же девки! Один мужчина, женщины три! Им нужно обязательно устроить драку из-за мужика! Я сто раз им объясняла – мы с тобой вместе! Я твоя женщина, и других тебе не требуется! Ведь так же? Так?
Абина замерла, глядя в глаза любовнику, а он все молчал, молчал, молчал...
- Вот что, девушки...как-нибудь я сам решу, с кем буду спать, как жить, и что делать! Уясните это раз, и навсегда! И устраивать петушиные...курицыны бои за мужчину – это вас не красит! Оденьтесь! И займитесь делом! Аби – занимайся тоже. Пригодится.
Сергей освободился из объятий девушки, и не глядя на сердитых девиц, повернулся и ушел к себе, тщательно заперев за собой дверь. Его распирало от злости, а еще – от смеха. Стоит образоваться женскому коллективу, пусть даже маленькому, и что получилось?
«- А что ты ожидал? Бабы, есть бабы. Хочешь, чтобы все было спокойно, ставь их на место! Или, лучше, клади.
- Как, как я их положу? Ну ладно Абина, и то...она ведь тоже не понимает, почему это я не хочу ее трахнуть! Черт побери – всей душой хочу, все бы отдал за это, но я не-мо-гу! Чертов организм! Чертова трансформация! Все ведь как надо, но почему не работает?!
- Знаешь ведь – почему. Мозг отказывается признать твое тело мужским. Все его рефлексы, все его связи работают на женское тело. Он просто не умеет управляться с мужским. Интересно, как тот самый колдун переделывал здешних людей? Ведь рупь за сто даю – он умел сделать так, чтобы все работало! И я давно уже без секса...
- А чего теряешься? Чего ты стесняешься? Почему убираешь руки Абины? Почему не позволяешь ей себя приласкать? Боишься, что она поймет?
- Боюсь, и что? Да любой мужик бы напугался! Признать себе проклятым импотентом при красивой женщине?! Чтобы она смотрела на тебя, как на неполноценного?! Я всегда гордился своей мужской силой – в любое время дня и ночи, только тронь, а тут...тряпочка! Поганая тряпочка!
- Хватит истерить. Хочешь, чтобы хоть какой-то секс был – переделывайся в девку и сексуйся на здоровье. Ведь хочешь их всех, сознайся! Хороши ведь, чертовки? Смотри что вытворяют! Лишь бы тебя в постель заполучить...да не теряйся, тебе же сказали – они твои! Что хочешь делай!
- Что хочу – не могу. А так...
- Да что так-то? Оргазм у женщин гораздо продолжительнее и ярче, чем у нас, мужчин, почему ты должен отказывать себе в такой радости? Закончатся волнения, дрязги, снова переделаешь себя в мужчину, будешь тренироваться...может со временем что-то и получится. А пока что – будь тем, или скорее – той, которой тебя сделали боги.
- Ты веришь в богов? Честно?
- Как я могу обманывать самого себя? Может верю, а может нет. Иногда верю – все указывает на то, что дело не так просто, как кажется. А иногда все это кажется чушью.
- Пока гром не грянет, мужик не перекрестится – точная пословица, да. Всю жизнь ты был таким. Кстати, а ты не задумывался – где тут, в бунте, место местной религиозной знати? Как с ними поступит Гекель? На балу ведь никого из них не было. Почему?
- Мда...мне тоже это показалось странным. Бал-то непростой, по поводу праздника...почему их никого не было? Знали?
- Наверное – знали. И похоже – они вместе с Гекелем. Действительно, какая им разница, кто у власти? Лишь бы не зажимали веру, и не мешали отправлять обряды.
- Ты действительно так думаешь? А то, что Гекель вполовину уменьшит их паству? Физически уменьшит! Просто передушит! Это их никак не волнует? Паствы будет меньше - значит и доходы упадут!
- А с другой стороны посмотри – если Гекель распространит веру в здешних богов на весь Мир? Сколько у них прибавится паствы? Сколько власти прибудет? Тогда как, стоит поддержать Гекеля?
- Стоит...похоже. Мда. Умный я.
- Умный – я...хе хе хе...»
Сергей встал, вздохнул, подошел к зеркалу, висящему возле шкафа с одеждой, медленно, нехотя разделся донага. Осмотрел себя, будто прощаясь, закрыл глаза и начал трансформацию.
Как обычно, проходила она трудно – его корежило, болели мышцы, суставы, горела кожа, яростно колотилось сердце, норовя разорваться в запредельном усилии обеспечить изменяющуюся плоть питательными веществами.
Температура тела поднялась до сорока градусов, не меньше – такая большая переделка требовала массу энергии. В экстремальной ситуации, когда Сергей первый раз изменил свое тело, все проходило будто само по себе – не чувствовалась боль, и температура не волновала. Но когда стоишь перед зеркалом, и тебе ничего не угрожает, все трансформации кажутся дьявольским наказанием, и очень, очень неприятны.
Каждый раз, когда Сергей собирался произвести подобный опыт, он покрывался холодным потом в предвкушении боли. Страшно. Страшно самого себя подвергать пыткам, и конца этому нет. Пока нет. Отключить боль? На это Сергей пока что не решался. Боль – это реакция организма на изменения живого организма. Что будет, если боль исчезнет? Как отреагирует мозг? Не нарушится ли что-то в его структуре? Очень не хотелось бы потерять боль совсем.
Сергей видел фильм о человеке, который не чувствовал боли. Казалось бы неплохо – нет боли, всегда здоров и весел? Вот только здоровьем тут и не пахнет – сунул руку в кипяток – а боли-то и нет! И слезает кожа, умирают мышцы, а ты не чувствуешь... Не чувствуешь, как нож режет твою плоть, не чувствуешь, как болит желудок, не чувствуешь ничего, из-за чего организм сигнализирует: «Нельзя! Опасно! Это разрушает твое тело!»
Особенно трудно было изменять кости. При желании можно сделать это быстро, взрывообразно, как некогда в запертой комнате после убийства томдара, но боль при этом зашкаливала все возможные пределы и хотелось выть, как волку на луну.
А кости изменять нужно, это точно. Казалась бы – что такого? Ну - сделал женские первичные половые признаки, а проще – вагину и груди – вот тебе и баба! Мордашку подправил, чтобы потоньше черты, да понежнее, но...а таз? Женский таз шире, чем мужской! Узкобедрая женщина смотрится странно, непропорционально, а Сергею не хотелось выглядеть уродливым. По крайней мере - внешне. Если уж делать из себя женщину – пусть это будет настоящая женщина! А не трансвестит в юбке...
Трансформация заняла полчаса – потихоньку, стараясь не скрипеть зубами, истекая потом, но он все-таки ее завершил. Когда закончил, осмотрел себя в зеркале и облегченно вздохнул – Серг вернулась! Или Сарана? Да какая разница... После долгих месяцев такой жизни Сергей волей-неволей стал чувствовать это тело своим, вернее – собой.
Усмехнулся, потом поморщился – эдак можно дойти до плохого! Сегодня ты признаешь женское тело своим «главным» телом, а завтра? Завтра - чего? В постель с мужчиной? Брррр...нет уж. Эту мысль Сергей отбросил яростно и с отвращением. Только представил, и...лучше сдохнуть.
А вот с девками надо будет что-то решать. Взбесятся без секса, это точно. Впрочем – теперь у них не будет мужчины-добычи, теперь здесь ВСЕ женщины, все, до единой. ТЕПЕРЬ как они будут реагировать?
Мысль о том что он вырвал яблоко раздора у своры озабоченных девок немало насмешила Сергея, и он довольно хихикнул. Вот будет облом, когда вместо половозрелого мужика перед ними предстанет не менее половозрелая девица, не имеющая того, что их прельщало!
Впрочем – кто знает, как они поступят...Абина, скорее всего, обрадуется.
Занда? Та точно никогда не имела дел с женщинами...постельных дел. Как и Лорана. Хотя...откуда он знает, что это правда? Потому, что так решил? Со слов той же Лораны?
Подошел к шкафу, достал полотенце, вытерся насухо. Бросил потемневшее вышитое полотно на пол к порогу – Абина уберет. Усмехнулся – привык уже к тому, что кто-то за ним уберет, кто-то подаст – слуги, кухарки...
Потрогал блестящую полосу металла на шее, покачал головой – если бы гиориторния не отличалась по своим источникам магии от обычного колдовства, если бы он не смог управлять материей...шансов на побег не было бы никаких. Совсем никаких А сейчас...
Впрочем – а кто сказал, что у него есть какие-то шансы? Пока лишь только предположения, надежда, что он сможет изменить структуру металла ошейника и освободиться. И уйти – в светлое будущее. Или в темное будущее – это как карта ляжет. А она ложится в его жизни как-то дурацки...хоть не садись играть. Но отказ играть означает смерть, а помирать еще очень не хочется. «А помирать нам, рановато, есть у нас еще дома дела!»
Дома у Сереги теперь не было, а вот желание жить не оставляло никогда. Даже если это будет стоить жизни десятку-другому не очень хороших, а может быть и хороших – людей.
Выбрал одежду. Подумал – надел мужскую, в которой и ходил все это время. Какая разница? В бедрах только немного тесновато, а в груди все в порядке – ширина плеч компенсировалась полнотой груди. Небольшие такие груди, но вполне прилично оттопыривали освободившуюся ткань рубахи. Вот если бы можно было от них избавиться – жизнь в женском теле была бы вполне терпимой - если забыть о некоторых очень неприятных особенностях женского организма... Но женщина без груди, все равно как мужчина без члена.
Чертыхнулся, состроил кислую физиономию. Вздохнул, потянулся, развел руки, по очереди коснулся пальцами правой и левой руки кончика носа. Попал. Ничего не изменилось, координация в порядке.
Сел, положил ногу на ногу, постучал под коленом – нога нормально дергалась, как и полагается порядочной ноге. Переложил ноги, снова проверил – норма.
Встал, развернулся и с выдохом нанес несколько ударов предполагаемому противнику – руками, ногами, с прыжком и без, подпрыгнул, сделал оборот и снова приземлился на ноги. Все работало, все крутилось-вертелось, как у акробатки, которую Сергей видел на балу. Да, нынешнее его тело было великолепно.
Кстати сказать, почему-то ему казалось, что в женском теле все боевые упражнения получались гораздо эффективнее. Вероятно – просто показалось. Сам не заметив того, Сергей уже сжился со своим новообретенным телом, и когда изменил его на мужское, испытал легкий дискомфорт, будто мозг растерялся, не зная, что ему делать с этим изменением.
Улегся на постель, глядя в потолок, задумался – может неправильно поступил? Нужно было остаться в мужском теле – месяц, два, три, даже годы – и мозг привыкнет к телу, вживется в него, и...Сергей останется мужчиной? Вернее – станет мужчиной, полноценным во всех отношениях?
«- Нельзя пока. Ты эффективнее в этом теле. Потом – все будет потом. Пробьемся. Меня другой вопрос интересует. Тебя не беспокоит, что та же Лорана так спокойно отреагировала на смерть мужа? И уже на другого мужчину заглядывается! Честно сказать, это как-то корябает по сердцу. Вот так свяжешься с бабой, грохнут, а она через две недели будет голая перед чужим мужиком крутиться. Задницу ему показывать. Странно все это...
- А что странного? Значит – не любила. Вообще-то можно выяснить это у нее самой.
- Если скажет.
- А почему не скажет? Что она теряет? И вообще-то от тебя зависит ее благополучие, можно это внедрить ей в голову. Попытаться, по крайней мере.
- А Занда? Эта тоже – жениха ее ты убил, она шуры-муры с тобой разводит , это как? С убийцей-то своего любимого?
- Да не любимый он ей был! Ты же знаешь! Хотелось ей прикрыться тем парнем, как каменной стеной, опереться на него. Женщине и на Земле трудно жить одной – без мужчины, без помощи и ласки, а тут, в этом мире, где культ силы возведет в абсолют? Здесь женщине без мужика просто гибель! И Занда знает это наверняка. Как, кстати, и Лорана, этот мир - мир мужчин.
- Ты скажи об этом бабам из Эорн – вот они посмеются!
- Эорн – реликт, остаток прошлого, матриархального прошлого. Нежизнеспособная ветка цивилизации, странным образом сохранившаяся в Мире. Как целакант на Земле, ископаемая кистеперая рыба, каким-то чудом дожившая до наших дней. Эорн обречены, но пока этого не знают. И скорее всего, тем, кто их добьет, будет Гекель – если мы его не остановим.
- Ты вначале останови...какого черта просто лежишь и не занимаешься тем, чем нужно? Давай, не увиливай Серега! Устал? Ну и что? Это не имеет никакого значения. В бою никто не спрашивает, устал ты, или нет. А ты сейчас в бою. Покой нам только снится, не забывай...»
Сосредоточился, одновременно расслабив тело, распустив его, представив водой, вытекающей из пакета – так когда-то учил тренер... Мысли витали где-то далеко, еще немного, и душа вылетит из тела, оставив этот грешный мир, чтобы отправиться к другому, возможно гораздо более грешному миру.
Даже не открывая глаз, Сергей чувствовал все что находилось рядом – стулья, столы, шкаф – сгустки материи, уплотнения пространства, которых касался его модифицированный мозг руками-лучами. Картинки, которые видел Сергей, напоминали схемы, или скорее чертежи. Объекты висели в пространстве, перемещались, и увидеть их не мешала даже стена. Похоже было на то, что Сергей видел с помощью гравитационных волн, для которых нет преград. Так он решил - после долгих размышлений о природе гиориторнии. Сергей умел управлять гравитацией! Видеть в гравитационный лучах!
Расстояние, на котором он мог видеть после десяти дней тренировок не превышало шести-восьми метров. Каждый день, каждый час тренировок прибавлял умения, прибавлял расстояния гравивидения. Сейчас он видел, как за стеной перемещались девушки, занимавшиеся тренировками – фигуры, больше похожие на схемы роботов – угловатые, странные, как будто их нарисовал ребенок, увлеченный научной фантастикой, то исчезали в черном тумане, выходя за зону действия гравивидения, то становились четкими, ясными, когда девушки приближались к стене, за которой находился Сергей.
У него снова выступили капельки пота на лбу – смотреть сквозь стену таким способом оказалось не так уж и просто, Сергей уставал после занятий так, будто разгружал вагон с мукой. Не мышцами уставал, нет – мозг отказывался работать после таких нагрузок. Путались мысли, наваливался сон, нападала апатия, и не хотелось ничего – ни думать, ни делать, просто валяться и смотреть в потолок. Помогали стимулирующие средства, бодрящие снадобья, но Сергей старался ими не злоупотреблять – привыкнешь, потом трудно отвыкнуть. Нет уж, как-нибудь без стимуляторов. Хватит, настимулировался на Земле.
Сократив зону просмотра пространства, сразу почувствовал облегчение – теперь его магическая способность работала вполсилы. Теперь нужно было заняться тем главным, ради чего, собственно, он и тренировался в гиориторнии.
Потянулся к столовой вилке, которую специально принес из столовой, коснулся гравитационными руками-волнами-лучами, «уцепился» за нее невидимыми «пальцами» и плавно поднял в воздух.
Переместил ближе, подвесил в воздухе и минут пять смотрел, как вилка вращается по часовой стрелке – сам так ее раскрутил. Почему по часовой? А просто так! Моя вилка – как хочу, так и раскручу!
Опустил двузубое произведение рук придворного кузнеца на камень камина, устроенного в стене. Подождал с минуту, снова закрыл глаза, включив гравитационное зрение, нашел эту вилку, едва заметную на фоне камней очага.
Структура вилки достаточно отличалась от структуры плотных черных камней, чтобы ее можно было отличить от камня, но она слишком мелка и ее масса недостаточна, чтобы ухватиться за ее картинку сразу, с первой пробы. Это напоминало то, как если бы человек пытался увидеть муху на большой темной стене – вроде и можно, но нужно для этого сильно постараться.
В очередной раз попытался проникнуть в глубь металла вилки, ощутить ее суть - руки, которые делали, огонь, в котором плавился металл.
Через пару минут это удалось – звон молотков, гул огня – вилка помнила, и могла рассказать все, что видела и слышала - все, если ты умеешь задать вопрос.
Сергей погружался в металл все глубже, пытаясь почувствовать молекулы, атомы, из которых был сделан объект исследований.
Сколько раз он пытался это сделать за прошедшие десять дней – иногда удавалось, иногда нет, чаще - нет. Но сегодня он был в ударе – погружение шло легко, и через несколько минут Сергей плавал в темном «космическом» пространстве, населенном конструкциями, сделанными из светящихся шариков. Вряд ли именно так выглядели атомы кристаллической структуры металла, но Сергей «видел» их именно так – светящиеся шарики, дрожащие, вибрирующие, будто к ним подключили электрический ток.
Потянулся к шарикам мириадами нитей, гравитационных лучей, подчиняясь внезапному импульсу приказал шарикам вибрировать как можно быстрее, накачал их энергией, которую потянул из пространства, собрав гравитационные волны отовсюду, как если бы сгреб их огромной рукой. Шарики начали вибрировать сильнее, некоторые из них сорвались со своих мест, куда-то унеслись, остальные начали светиться ярче, еще ярче, еще!
И вдруг в нос ударил запах горелого – пахло деревом, дым был едким, как если бы кто-то жег мусор на помойке. Сергей встрепенулся, упустил контроль за вилкой, выйдя из транса вскочил, закашлялся, вдохнув густой едкий дым, исходящий от покрытого ковром пола.
Вилка, с которой Сергей проводил опыты, частично выгнулась, оплыла, частично полностью расплавилась, капли раскаленного металла, упав на пол, прожгли в нем отвратительные смердящие дырки. А смердело знатно - паркет был покрыт лаком, и скорее всего, пропитан средством, предохраняющим от жучков, да и ковер, сделанный из первоклассной шерсти, своим горением не добавлял аромата в эту комнату.
Вскочив, схватил кувшин с водой, тщательно залил тлеющее дерево, ткань, зашипевшую как змея, раскаленную вилку. Закончив «противопожарные мероприятия», снова сел на кровать и довольно улыбнулся – получается! Теперь бы только суметь сделать так, чтобы объект не расплавлялся, а распадался в труху – и тогда дело будет сделано.
Полдела будет сделано. Или четверть? А может десять процентов дела? Время покажет. Вначале нужно выбраться отсюда, а потом...что потом – подумает позже. Когда поговорит с девчонками. Скорее всего, понадобится их помощь, а еще больше – информация. И главный ее источник – Лорана.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Feb 28 2015, 20:52
Создана #31


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


Глава 12
Постоял перед выходом из комнаты, будто собираясь с силами. Потом грустно усмехнулся, мысленно прощаясь со своим «мужским» прошлым и решительно толкнул дверь. Она раскрылась без скрипа в смазанных петлях, и через несколько секунд Сергей оказался в гостиной, где посреди комнаты «скакали» разгоряченные девушки.
Некоторое время они его не замечали, потом Лорана ойкнула и замерла, тут же получив тяжелой палкой прямо по голове, с таким стуком, что его могли услышать даже на улице. Занда радостно завопила, шагнула к противнице, свалившейся на пол и торжествующе поставила ногу на грудь поверженной Лоране:
- Ага! Так-то вот! Кто говорил, что я даже коснуться не смогу?! Получила?! Вот!
- Тише, подруга! Ты ей голову проломила! – Абина сорвалась с места и бросилась к Лоране, закатившей глаза в классическом нокауте. Занда всполошилась, выпустила тренировочный меч из рук и растерянно разводя руками, упавшим голосом спросила:
- Она жива? Я не хотела! А чего она встала, как будто ее громом расшибло?! Мы же на поединке, а не на представлении комедиантов! Мне жаль...
- Не дождетесь! – ответила сама Лорана неожиданно ясным, твердым голосом – еще бы тут не застыть! Глянь-ка назад!
Занда оглянулась, тоже ойкнула и прикрыла рукой пухлый рот с красными, сочными губами. Потом выпрямилась, потрясенно вздохнув, вдруг спросила:
- Как ты так можешь?! Ты же Серг, да? Серг?
- Нет. Это замаскировавшийся Гекель, пришел овладеть тобой прямо на обеденном столе! – ворчливо ответила Лорана, с натугой поднимаясь с пола и потирая огромную шишку, вздувшуюся на голове – вот ты дура! Неужели надо было так лупить?! Если бы я так тебя била, жалкие мозги ваятельницы париков разлетелись бы по всем углам в первую же минуту после того, как мы начали заниматься! Ты соображай, хоть немного-то, куда бьешь!
- Ты вернулась! – выдохнула Абина, подходя к Сергею и бросаясь ему на грудь – наконец-то! Я так по тебе соскучилась...такой, как ты сейчас! Нет – тот Серг мне тоже нравится, но он холодный, будто чужой, а ты...ты любимая, своя, родная! Хорошо, что ты вернулась.
- Да куда я денусь? – слегка смущаясь, спросил Серг и тут же поморщился – голос-то остался прежним, мужским! Он тут же отдал команду организму, связки начали утоньшаться и через несколько секунд Сергей повторил уже голосом Сараны:
- Куда я денусь?
Потом усмехнулся и посмотрел на слегка загрустивших Лорану и Занду:
- Что, в женском теле я вам не нравлюсь? Чего заскучали?
- Ну...в мужском теле ты мне нравился больше...как мужчина – улыбнувшись уголком рта ответила Лорана, поднимая с пола тренировочный меч железного дерева – но когда ты в женском теле, честно сказать, я доверяю тебе больше. А ты, Занда?
- Я?! – искренне удивилась девушка – а чего меня спрашиваешь? Ну...я не знаю. Может быть...да. Или так же...не знаю!
- Эх ты, мягкая бесхребетная кукла с здоровенными сиськами! – уничижительно констатировала Лорана – никогда не можешь сказать четко и по делу. У тебя вообще-то было когда-нибудь свое мнение? Или только то, что тебе насоветовали мужчины?
- У меня был всего один мужчина! – в запале выкрикнула обиженная Занда и тут же добавила, порозовев, как ребенок после беготни – я всего один раз с ним была. Мы должны были пожениться, но Серг его убила.
- И ты не сильно переживаешь, так? – с вызовом «добила» Лорана – то-то ты на Серг так таращилась, что того и гляди оседлаешь прямо тут, посреди комнаты! Теперь все – нет мужчины Серг, есть женщина Серг! Ха-ха-ха!
- Во-первых, откуда ты знаешь, может мне женщина Серг нравится больше чем мужчина Серг?! – подбоченясь, выпалила Занда – я еще никогда не была в постели с женщиной, но допускаю, что мне это понравится! Аби ведь нравится! А во-вторых, сама-то?! Мужу может быть голову отрубили, а она голая перед чужим мужиком скакала! Ладно, я - простая лавочница, ремесленница, а ты-то, дама из благородного семейства, ты-то чего тут устроила? Не стыдно?!
- Ах ты пакость! – скрежетнула зубами Лорана, занесла меч, и вот уже черный клинок с гладким краем опускается на плечо несчастливой соперницы, осмеливающейся напасть на мастера меча и слова. А ведь известно – тот, кто напал на мастера, уже проиграл, просто потому, что напал!
Меч Занды, лежавший чуть поодаль, под ногами, будто сам по себе прыгнул в руки Сергея, и клинок Лораны с громким стуком отброшен в сторону, отдавшись едва переносимой вибрацией в ее руках.
Лорана тут же встала в боевую стойку, перехватив меч двумя руками, и следующий удар пошел в голову Серг, неосторожно вмешавшейся в спор двух женщин. А ведь известно – женщины дерутся, не лезь! Рискуешь огрести по-полной от обеих, так как они могут объединиться против третьей стороны, лишившей их сладостной возможности потаскать друг друга за волосы!
Сергей отодвинул Абину за спину, автоматически, так что та едва не упала отлетев метра на два. Потом тоже взялся за клинок обеими руками и начал отражать яростные атаки Лораны, норовившей отходить Серг как следует, от всей души, разочарованной в лучших своих чувствах.
Каких? Да самых что ни на есть «прекрасных»! Лорана влюбилась в Серг, это было очевидно. И теперь мстила Серг-женщине за то, что она лишила ее возможности обладать мужчиной-Серг.
Включился боевой режим, и все движения соперницы воспринимались не так, как обычно. Вот движется рука, меч – белесые, почти прозрачные, и через несколько секунды – две или три секунды – настоящая рука. Период предвидения увеличился – это Сергей знал наверняка. Раньше он мог увидеть будущее максимум за секунду до происходящего, теперь на целых три. Вот только это не помогало, а даже мешало в бою. Для наилучшей работы достаточно одной секунды, не более того.
А что если? Сергей попробовал мысленно «отмерить» срок, слегка «приотпустив» способность предвидения, используя ее не на полную, а процентов на тридцать. Вначале ничего не вышло – призрачная Лорана так же как и раньше пыталась достать его призрачным мечом, на три секунды раньше события появляясь в поле зрения.
Фактически этих Лоран перед глазами было две – белесая, бестелесная, призрак - «будущая», и эта, румяная от возбуждения, ярости и скачущая так, как наверное - никогда в жизни.
Страшны женщины, у которых отобрали мечту. У них не остается ничего, кроме злобы, ненависти и разочарования. И тогда...берегись, супостат!
А «супостат» наслаждался боем, чувствуя, как тело привычно, умело реагирует на команды мозга, и теперь было совершенно ясно – в женском теле Сергей чувствовал себя сейчас гораздо увереннее, чем в мужском. Все-таки тренировки не прошли даром, да и находился он в женском теле гораздо большее время. Была возможность мозгу привыкнуть, наладить связи.
Кроме того, трансформация происходила для женского тела, а значит все рефлексы заточены под тело Сараны, а не под мужское тело Сергея. При грубой, неумелой «переплавке» женского организма в нечто подобное мужскому связи мозга нарушились, реакции пригасли, и хотя даже в этом состоянии Сергей опаснее многих бойцов, но до идеальной формы ему было далеко.
Но не сейчас. Вернулась Серг, для которой Лорана, со своими отточенными движениями, хитрыми связками, переходами и финтами была не опаснее обычного бойца – умелого, способного нанести вред, но только тогда, когда Мастер расслабится и уснет с мечом в руках.
После нескольких попыток, все-таки придушил способность предвидения, и сразу стало легче – «вторая» Лоран перестала так отвлекать, «бой» завертелся с новой силой.
Сергей удивлялся выносливости девушки – при такой нагрузке, работая в полную силу, она умудрилась не снизить темп в течение десяти минут! Даже профессиональные боксеры за три минуты боя на ринге выкладываются так, что еле доползают в угол, на заботливо подставленный табурет, но эта фурия с килограммовым куском дерева в руках вроде и не устала, и только пот стекал по щекам, капал на пол, брызгал в стороны, будто на девушку вылили ведро воды.
Удар!
Клинок мягко ушел в сторону, красное лицо Лораны мелькнуло где-то сбоку, искаженное страдальческой гримасой.
Укол!
Мимо. Не стал даже парировать, просто отодвинулся, автоматически, не думая, молниеносно.
Скорость движений Сергея была такова, что для стороннего наблюдателя он будто размывался, когда перемещался в пространстве. Вот только что сейчас Серг стояла расслабившись, спокойно-скучающе глядя на противницу, и уже она в двух шагах слева, опираясь на меч, как на тросточку.
Кажется, меч Лораны грозит разбить голову наглой Серг, и вот уже тяжелый деревянный клинок врезался в пол, едва не выбив пластинку паркета.
Наконец Сергею наскучило представление, а так как бить девушку не хотелось, он придумал хитрый финт от мысли о котором лицо его озарилось улыбкой. Лорана, заметив усмешку, еще больше рассердилась, и как бы это не казалось невозможным, ускорила движения, приблизившись к уровню трансформированных людей, немало удивив этим Сергея.
Теперь они сражались почти на равных, если не считать способности предугадывать, предвидеть удары, недоступной для Лораны. Если бы Сергей не был мутантом, она разделала бы его в считанные секунды. Впрочем, как и большинство здешних бойцов.
То-то она единственная из своего отряда сумела одолеть гекелевского бойца-мутанта, но скорее всего потому, что тот не ожидал от нее эдакой прыти и не воспринял девушку всерьез, поплатившись за это жизнью.
Не прекращая отбиваться от противницы, Сергей протянул гравитационные «руки» к ноге девушки и когда та делала очередной переход из стойки в стойку, одновременно норовя врезать Серг по уху, дернул, будто подсекая рыбку.
С выражением величайшего удивления Лорана грохнулась на пол, перекатилась, собираясь вскочить и продолжить бой, но Сергей остановил представление, сильным ударом выбив меч из ее руки и мгновенно приставив свой к горлу девушки.
- Все, все! Хватит! – усмехнулся, глядя в блестящие глаза Лораны – поиграли, и хватит. Ты молодец, почти выиграла бой. Только вот не стоило нападать, если не уверена в успехе. А ведь ты не была уверена, так? Проверяла? Я это, или не я? Зачем устроила это безобразие?
- Проверяла – усмехнулась Лорана – это ты, да. А еще проверяла, насколько велики мои шансы против тебя.
- Ну, и?
- Никаких. Никаких шансов. Я долго думала, неужели ты в самом деле так просто могла побить меня и моих девчонок? Может мы просто ошиблись, или не захотели, а шанс тогда был...и вот убедилась – я против тебя как ребенок. И мне от этого горько. Мне никогда не стать такой быстрой, как ты, такой сильной и непобедимой.
- Ну почему же... – усмехнулся Сергей – есть шанс. Попасть к Гекелю на переделку. Он сделает из тебя сверхбойца. Вот только можешь заплатить за это жизнью. Понимаешь? Пятьдесят процентов тех, кого он трансформирует – гибнут. Или теряют разум. Ты этого хочешь?
- Стать сверхбойцом? Хочу. А вот терять разум – нет. Лучше сдохнуть. Ладно, хватит на сегодня, пойдем, не мешает помыться, от меня несет, как от лошади золотаря! Да и ужин скоро принесут. Кстати, скажи этим скотам, чтобы больше фрикрусты так не зажаривали – весь вкус теряется! Нужно чуть обжарить в сливках, тогда они сочнее!
- Пфуу... – фыркнула Занда – нежности какие! Не угодили...рабыне! Скажи спасибо вообще что-то есть дают, правда же, Аби?
- Правда – серьезно кивнула девушка – Лора, ты до сих пор живешь так, будто все еще жена геренара и важная особа! А ведь ты рабыня, радуйся, что вообще что-то поесть дают, и не вызывают, чтобы ублажить плоть хозяина. Понимаешь?
- Плоть? – усмехнулась девушка – вот он, наш хозяин...или хозяйка? Хозяйка, хочешь, чтобы мы ублажили твою плоть?
- Я не против – холодно кивнул Сергей – по очереди. Абина ублажает сегодня, Лорана завтра, Занда послезавтра. Плохо ублажите – буду вас пороть. Тренировочным мечом!
- Серьезно? – испуганно переспросила Занда – я так-то не против, ты мне всегда была симпатична, но я никогда не была в постели с женщинами и боюсь, что если сделаю что-то не так, тебе не понравится, и ты меня накажешь! Можно - Абина меня научит, как и что делать?!
- Дура! – фыркнула Лорана – он же смеется! Или - она... Хватит нас пугать, Серг...тем более, что мы совсем не испугались. Пойдем мыться. Я тебе спину потру, так уж и быть, ублажу плоть!
- Если будешь плохо тереть – побью! – пообещал Сергей и пошел вперед, следом за Лораной, всей своей спиной выражавшей неудовольствие соратницами, «хозяйкой», и вообще всем миром, таким к ней несправедливым. Сергею ужасно хотелось дернуть девчонку за ногу, чтобы она растянулась во весь рост и с нее немного слетела спесь, но Сергей сдержался – если во время боя падение можно было объяснить случайностью, неловкостью, то сейчас от горячих вопросов будет не отвертеться. А не хотелось раскрывать все свои способности даже «своим». Сегодня они свои - завтра чужие, а информация уже ушла к тем, кому не надо. Нет – «береженого бог бережет, а не береженого конвой стережет».
С полчаса они мылись в ванне – вначале Сергей, поеживаясь от холодной воды, остывшей в принесенных с утра ведрах, потом Лорана и все остальные.
Не обошлось без щекотливых вопросов, например – где он взял такую мазь, что уничтожила все волосы на теле так, что не осталось следа раздражения от бритья или от удаления волос воском? Когда это он (она) успел снять волосы, если только сегодня утром они были?
Сергей уже проклял ту секунду, когда решил проверить, как может локально изменять свое тело в нужном ему направлении и усилием воли убрал все волосы, оставшись гладким, как младенец. Просто по привычке, зная, что здешние женщины к оволосению тела относятся как к признаку дурного воспитания, неряшливости и простонародности.
Пришлось признаться, что может сам убирать эти самые проклятые волосы, как, например, изменять прическу. И тут же пожалел о сказанном – три возбужденные девицы потребовали показать, каким образом он делает прически на своей не очень разумной голове, и не отставали, пока Сергей не соорудил подряд десяток причесок, виденных им когда-то на головах земных женщин. Только тогда девушки отстали, но ненадолго, взяв с него обещание, что при первой же возможности продолжит представление и позволит им выбрать какую-нибудь прическу, подходящую для их голов.
Сергею вообще-то не было понятно, как девицы соорудят эти самые прически, если находятся в заключении и не имеют нужных инструментов и парикмахерского умения, но тут же отбросил лишние мысли, чтобы не забивать голову всякой ерундой – хватало дела и без этого.
Даже тогда, когда он просто мылся, или разговаривал с девушками, беззастенчиво рассматривавшими его тело во время омовения (Глаза их просто горели, в желании рассмотреть – что же там стало на этом месте вместо мужского причиндала!), Сергей занимался магией, пытаясь поднять явно неподъемные пока что для него вещи, например – эту здоровенную медную ванну, в которой могли поместиться все четверо «коллег» по заключению.
Вначале они и собирались проделать эдакую штуку, но Сергей выгнал толпу из ванны и установил очередность, сообщив, что толкотня задницами в замкнутом пространстве не является мечтой всей его жизни. За что и был награжден недовольным фырканьем всех трех девиц, но не обращая внимания на таковое обстоятельство выгнал их из ванны и не допускал в нее, пока сам как следует не вымылся.
Ужин принесли буквально через пять минут после того, как Занда растерла полотенцем свое белое тело и потянулась, как сытая кошка, к досаде Сергея ничуть не стесняясь своей наготы. Раньше ведь он был для них мужчиной, а теперь – чего стесняться? Женщина, как женщина – девицы рассмотрели все его особенности в мельчайших подробностях и даже попытались потрогать, крепко получив за это по шаловливым рукам.
Вереница молчаливых рабов внесла кастрюли, плошки, тарелки, молча, быстро расставили на столе и так же молча ушли, исчезнув за дверью, отрезавшей узников от остального мира.
Сергею не понравилось одно обстоятельство – глаза рабов. Люди будто зомбированы - двигались размеренно, скованно, как под воздействием какого-то сильнодействующего наркотика. На вопросы не отвечали, эмоций на лице ни малейших, бездушные големы, а не люди!
Впрочем – возможно и на самом деле они были опоены чем-то вроде наркоты, Гекель не оставлял попыток создать универсальное снадобье, подчиняющее человека без вреда для здоровья. Возможно он как раз испытал новое средство на своих рабах. Своих? Теперь его рабами был весь народ Острова, только пока что люди Союза об этом ничего не знали.
Девушки, как обычно задирая друг друга и посмеиваясь, сели за стол, разлили по тарелкам суп, разобрали куски хлеба, пирожки и принялись хл###### густое, пахучее варево, хихикая и кидая друг в друга шариками, скатанными из клейкого мякиша. Сергей же смотрел на них и слегка завидовал – их жизнелюбию, а еще – способности забывать плохое, сосредоточиться на том, что происходит сейчас, сей момент.
Молодежь никогда не верит, что с ними может случиться что-то плохое, ведь плохое – это для кого-то другого, чужого, о ком рассказывают страшные истории, о ком слагают легенды...посмертно. Каждый из молодых, само собой, бессмертен, а впереди только хорошее, замечательное, ведь хуже того, что сейчас случилось быть не может!
Увы, Сергей знал одну чеканную истину: «Никогда не бывает так плохо, чтобы не стало еще хуже». Так всегда говорил Захар. И так говорил потом Сергей, получая очередную плюху от жизни – как он обычно считал – незаслуженную.
- Поели? – хмуро спросил Сергей, набив желудок вкуснейшими пирожками с мясом, в которое здесь клали какую-то особую травку, от которой горело во рту, но без последствий для желудка – изжоги от них не было.
- Поговорим? – спросил он, и внимательно посмотрел в лица притихших девчонок.
- О чем? – осторожно спросила Лорана, отодвигая от себя кружку с недопитым фруктовым отваром, очень напоминающим компот, если бы не одно отличие – в него добавляли вино, и получалось что-то вроде грога.
- Обо всем. Мне нужно кое-что выяснить – о жизни, о Мире, и о вас, девушки. Хочу разобраться, что вы из себя представляете. Вы должны ответить на мои вопросы – честно, без утайки, потому что от этого может зависеть наше будущее. Наша жизнь.
- А ты? Ты – ответишь на наши вопросы? – искоса поглядывая на Серг, переспросила Лорана – или нам нельзя спрашивать?
- Можно...почему и нет? - подумав несколько секунд кивнул Сергей – но я отвечу только на те вопросы, на которые могу ответить. Или – захочу ответить, так будет лучше. Ну что, с кого начнем?
- Зачем приходил Гекель? – вдруг без перехода спросила Лорана – что он от тебя хочет?
- Хмм...как бы тебе это сказать...в общем – он хочет получить от меня некоторую информацию. Очень важную. Способную перевернуть весь этом мир. Что это за информация – не скажу. Вам это не нужно. Только поясню: не нужно воспринимать свое заключение как игру, а Гекеля добрым дедушкой. Это самый опасный человек в этом мире. По крайней мере я так считаю. А еще – если не дам ему нужную информацию, он будет вас пытать, и заставит меня на это смотреть. Так мне было сказано. Потому – будьте предельно осторожны, лишнего не говорите, и...будьте готовы ко всему. А теперь о вас. Лорана, скажи мне, почему ты так легко восприняла известие о гибели своего мужа? Почему ты его так легко забыла? Ты не любила мужа?
- Мужа? Честно сказать...нет. Хотя он ко мне хорошо относился, более того – он меня любил. Но я его – нет. Еще что-то?
- С этим понятно. Только твой муж жив. Его не убили.
Сергей подпер голову руками и уставился в лицо ошеломленной девушки, закусившей губу белыми, острыми зубами.
- Это точно? – отрывисто спросила Лорана, хмуро глядя в пространство – и что с ним? Почему он до сих пор не пришел ко мне?
- Ему сказали, что ты мертва. А кроме того – он теперь под контролем Гекеля. Фактически это теперь кукла на пальцах кукольника Гекеля. По крайней мере, это следует из слов колдуна. Прикажет тебя забыть – и геренар это выполнит. Даже не вспомнит о тебе. Я сам испытал такое. Гекель захватил все, что мог – глав кланов, колдунов...впрочем эти колдуны особенно-то похоже и не сопротивлялись, как мне видится. Все под ним. Теперь он будет делать из людей безропотных роботов...хмм...искусственных людей таких...ну неважно, вам – не важно. Главное, чтобы вы поняли – этот мир ждет очень плохое будущее. Очень плохое.
Все замолчали, и с минуту за столом было тихо. Не стучали ложки, не гремели ножи, вилки. Тихо...
За окном кто-то кричал, видно звали слугу, слышны были лишь отдельные слова, фразы, и половина из них – отборная ругань. Мужчина, упражнявшийся в словообразовании вопил так истошно, что Сергей невольно усмехнулся – про таких говорят, что его шилом в зад кольнули.
Тут же вспомнился сосед сверху - из двушки с вечно изодранными, обитыми дерматином дверями. Как только тот получал зарплату, начинался концерт – вопли, крики, битье посуды. Однажды он докопался и до Сергея – в алкогольном дурмане не соображая, на кого можно нападать, а на кого нет. Мало того что мент, так ко всему прочему в тот день Серега был с тяжелейшего бодуна, и вид пьяного соседа, размахивающего перед лицом корявыми клешнями, окровавленными от ударов по мебели и членам его веселой семейки, не прибавил похмельному оперу здоровья и оптимизма. Потому Серега толкнул придурка так, что тот сверзился на лестничную площадку, будто упавшая Пизанская башня, а потом схватил его за обе ноги и побежал вниз по лестнице, радостно приговаривая: «На помойку! Человеческому мусору там место!». Голова несчастного при этом стукалась о ступеньки, издавая веселую барабанную дробь.
Вытолкнув алкаша из подъезда в летнюю последождевую грязь, Серега воспрял духом и жизнь уже не казалась такой гадкой. Сплошной позитив!
Дав себе слово проделывать эту операцию почаще, ушел домой и забыл о подвергнутом экзекуции алкоголике до следующего утра, когда тот явился в гости демонстрируя синячище в пол-лица и два выбитых зуба.
Сосед долго выспрашивал - не приходил ли он вчера к Сергею в гости и очень сетовал на то, что по пьянке, как обычно, ничего не помнит. Где он выбил зубы и откуда у него такой синячина - только Богу известно. И что надо завязывать с пьянкой – эдак зубов не напасешься.
Сергей потом долго хохотал, закрыв за соседом дверь, а этот самый сосед, как ни странно, после экзекуции как-то притих, и на памяти Сереги больше не закатывал таких впечатляющих «концертов». Так их называла старушка, живущая рядом с пьяницей в соседней квартире и больше всех страдавшая от буйного нрава Паши Пукина, стоически несущего на покатых плечах проклятие своей фамилии.
Смешная фамилия, как бы говорившая тем, кто отчаялся в жизни: «Люди, не все так плохо! Вы же не Пукины!»
Впрочем, Сергей слыхивал и более смешные фамилии – например у него был знакомый гаишник по фамилии Пысин – на удивление адекватный и дельный мужик, которого близкие приятели в шутку звали «Пыська». И этот Пысин прекрасно себе вышел на пенсию, живет в достатке и покое. Так что не в фамилии дело.
А еще – был некогда большой чин в УВД города по фамилии Дураков, о котором Сергей всегда говорил, что тому нужно при жизни поставить бронзовый памятник в центре города – человек с этакой фамилией, долезший до такого поста и полковничьих погон, должен был быть настолько умен, настолько профессионален, что даже те, кого пугала его странная фамилия, признали незаменимость и профессионализм этого мужика. Сергею пришлось с ним как-то пообщаться – ходил с рапортом по служебному делу. Этот полковник оставил о себе на удивление хорошее впечатление.
Сергей сидел, улыбался, погруженный в свои воспоминания, и будто забыл о поглядывающих на него «соратницах», пока те не напомнили о себе сами.
Начала Занда, нервно теребящая кружевную вышитую салфетку, доставленную вместе с тарелками и остальным столовым прибором к ужину.
- Теперь ты спросишь меня о моем женихе, да? – голос Занды сорвался, она покраснела и покосилась на Лорану, скривившую губы в пренебрежительной ухмылке – да, я хотела выйти замуж за Ингера Маланга. Уважаемый человек, сильный мужчина...да, да, не надо так улыбаться! Во всех отношениях сильный!
- Да что ты знаешь о мужской силе?! – не выдержав, вмешалась Лорана – когда ты с ним и спала-то всего один раз! Ты и понять-то ничего не успела! Сунул-вынул, и все! Сильный, понимаешь ли! Мой муж мог за ночь раза три, а перед этим вечером еще какую-нибудь сучку приходовал, из этих мелких тварей, которые так и лезли под него в надежде выторговать своим грязным папашам льготы в торговле или налоговые послабления! Я не успевала гонять этих похотливых тварей, так и норовивших уцепиться за его ингам! Бесстыжие похотливые сучки... Вот что такое – сильный мужчина!
- И чем ты хвастаешься? – холодно спросила Занда, пожав плечами – тем, что ты не могла как следует приласкать своего мужа и он бегал к любовницам? Помолчала бы лучше! Если бы мой Ингер был жив, я бы все силы приложила, не допустила бы, чтобы он засматривался на других женщин!
- Дура – спокойно ответила Лорана, на удивление спокойно, ведь Сергей уже приготовился к тому, что сейчас в Занду полетит двузубая здоровенная вилка, вполне способная служить гарпуном для охоты на китов – ничего ты не понимаешь в мужчинах. Какая бы красотка не была у них в женах, мужчины всегда ищут другую. Не для того, чтобы сделать ее женой, совсем нет! Они сравнивают. Они стараются покрыть как можно больше самок, как кобели в волчьей стае. Такова суть мужской силы, такова жизнь! А ты ничего о ней не знаешь. Я поражаюсь иногда, насколько ты своим разумом напоминаешь ребенка, которого редко выпускали на улицу поиграть со своими сверстниками. В твои годы у женщин уже имеется ребенок, и не один, а ты всего лишь раз была с мужчиной! Небось и оргазма ни разу не испытывала, несчастное дитя!
- Испытывала, и не раз! Много раз! – запальчиво крикнула Занда, и тут же снова покраснела, закусив губу и бросив быстрый взгляд на Сергея.
- Оооо! Вот ты и прокололась! – хихикнула Лорана – пыхтела под одеялом, вызывая образ нашего «хозяина»? Да ладно, ладно, в мужском теле он был очень хорош, я сама бы не отказалась заполучить его в постель. Хорошо, что он снова стал женщиной, а то скоро от безнадеги и недотраха я бы вас всех поубивала!
- Я вам не мешаю? – холодно спросил Сергей, в душе злясь и хихикая одновременно. Кому это еще удается послушать бабские откровенные разговоры, без украшательства и двусмысленностей, услышать то, что они думают на самом деле!
Серега прекрасно знал, что мужики любят сплетни чуть ли не больше чем бабы, вот только сознаваться в этом они не любят.
- Нет, не мешаешь – хихикнула Лорана – извини, конечно, что мы тебя обсуждаем. Но что тут еще делать? Скучища! Жалко, что мы с тобой...хмм...ладно. Речь не обо мне.
- Я вообще-то тоже удивлен – покачал головой Сергей – неужели тебя не воспитывали, как знатную даму? Ты ругаешься, грубишь, говоришь такие слова, которыми выражаются только простые горожанки – как так вышло? Пару слов – я хочу понять кто ты, и что ты.
- Я уже тебе говорила – я выросла так, как растут девушки Эорн. Меня воспитывала мама, и...слуги. Отцу было не до меня, а мама не считала, что так уж необходимо учить дочь хорошим манерам.
- А как ты познакомилась с геренаром?
- Случайно. Я заказывала себе одежду у портнихи, и когда вышла из лавки, наткнулась на трех пьяных моряков. Слуги хотели вмешаться, но я не позволила, и...отлупила всех троих хамов. Рядом по улице следовал кортеж геренара, он все видел. Потом выяснил, кто я такая, пришел к отцу и предложил ему отдать дочь за него замуж. Сразу, без ухаживаний и всякой такой чепухи. Я честно объявила, что его не люблю. На что он мне сказал – это неважно, главное он меня любит, а потом и я его полюблю. Как видишь – не полюбила. Увы... Ну да ладно, мы же говорили сейчас не обо мне. Занда, давай-ка ты отдувайся, докладывай «хозяину», в какой позе тебя пользовал твой жених!
- Не надо про позу! - торопливо бросил Сергей, опасаясь, что простодушная Занда и вправду сейчас в подробностях расскажет ему о своих «упражнениях». Так-то он был не против эротических рассказов, но всему свое место и свое время.
- Расскажи... – начал он, и тут же замолчал – а о чем Занда вообще может рассказать? Жениха, понятно, она тоже не любила, жизни почти что не видела – о чем ее спросить? Несчастная попала в оборот только потому, что оказалась не в том месте, не в то время. Кто в этом виноват? Судьба, однако.
- Ладно, с тобой тоже ясно – вздохнул Сергей – Аби, тебя спрашивать не буду. Про тебя все знаю. Лора, вопрос к тебе, только давай откровенно – у тебя были свои люди во дворце? Среди городской знати?
- Были. Хорошее слово – были! – усмехнулась Лорана – теперь нет. Рабыня – кому она нужна, кроме как для постельных утех, или кухни? Если ты думаешь, что мне кто-то поможет – ошибаешься. Если бы кто и мог помочь, это мои девчонки, которых я набрала буквально с улицы, воспитывала из них настоящих бойцов. Но они погибли. Все погибли. Мои девочки...
Лорана внезапно закрыла лицо руками, и зарыдала, теряя слезы на столешницу. Абина вскочила с места, подсела к ней, обняла, и тоже начала рыдать.
Занда, глядя на плачущих товарок тоже взялась плакать и через минуту в комнате плакали все, кроме Сергея, но и он почувствовал, как глаза щиплет а в горле встал ком. Он вспомнил убитую им Нилинду, проткнутого мечом Накаля и на душе стало так погано, что снова захотелось напиться. Рука сама потянулась к кувшину с вином, но Сергей преодолел себя и громко хлопнул ладонью по столешнице:
- Хватит! Вы чего взялись воду пускать?! Прекратите! И так тошно... Вытрите слезы и перестаньте рыдать, а то сейчас распухнете от слез и сделаетесь страшными уродками!
Девушки тут же перестали плакать и через пару минут ничего, кроме влажных покрасневших глаза не напоминало о том, что несколько минут назад они навзрыд оплакивали свою несчастную жизнь.
- Давайте-ка думать, как нам жить дальше – предложил Сергей, незаметно переведя дух. Угроза слезного водопада была устранена, а что может быть страшнее женских слез? Боевики Гекеля? Ерунда какая...
- А что - как жить? – переспросила Занда – ты живешь с Аби, если захочешь, то и я...
- Тьфу на тебя! – Лорана разгневанно хлопнула ладонью по столу – все-таки, так и норовишь залезть к нему в постель, даже если у него уже не за что и подергать! Надо думать - как отсюда выбираться, а ты все о случке, как озабоченная кошка! Видишь, Серг - вот он, результат воспитания девушки в мужском обществе, когда ей не остается ничего, кроме как служить средством ублажения мужчин, да рожать детей для продолжения рода! Кухня, дети, постель – вот и все, о чем она мечтает, маленькая похотливая овечка!
- И что плохого? – обиженно надула губки Занда – да, я хочу жить с близким человеком, создать семью, родить ребенка! Не хочу воевать, не хочу интриг и бунтов – тихое гнездышко, уют, достаток! И не такая я уж и овечка! Голова у меня есть, не сомневайся! После смерти отца я сама содержала лавку, зарабатывала деньги! А ты, ты хоть медяк в жизни заработала? Тебе все давали даром – вначале папа с мамой, потом муж! И вообще – зачем ты за него замуж вышла, если не любила? Рассуждаешь тут, умничаешь! Да, предназначение женщины – быть любимой, рожать, продолжать род, а не скакать с мечом, не убивать, а создавать жизнь!
- Вот! Вот оно – воспитание! Потому настоящие женщины уходят в Эорн! И потому Эорн силен, никто не может его победить! И скоро весь остров будет под властью мудрых женщин!
- Ты уверена? – Сергей колко посмотрел в глаза Лораны – честно, ты связана с Эорн? Ты работала против мужа?
- Нет! – коротко выдохнула девушка – они мне нравятся, да. Я бы хотела, чтобы этим миром правили женщины, но...я замужем. Была - замужем. И моя честь не позволяет мне идти против мужа. Я хотела здесь сделать подобие Эорна, создать свой полк из женщин-бойцов, возглавить их! И тогда мы были бы непобедимы! А когда бы мы стали непобедимы, тогда можно говорить с Эорн, заключить с ними перемирие, перенять у них все лучшее! Пригласить их жить вместе! Муж был резко настроен против Эорн, смеялся, говоря, что если правят бабы – хорошего не жди. Злил меня этим до истерики... Но я уверена – через некоторое время я сделала бы то, что собиралась! Гекель, проклятый Гекель! Вся жизнь в канализацию...нет, я отомщу! Обязательно отомщу! Кстати, есть какой-то шанс вернуть мужа из-под контроля колдуна?
- Вероятно, есть – задумался Сергей – я-то вырвался из-под его контроля, так что теоретически это возможно. Но это я, а я не совсем обычный человек («Или не человек вовсе!» – горько подумалось Сергею). В общем, так, девочки, давайте представим – чисто теоретически – что мы сняли ошейники и вырвались из плена. Куда направим наши стопы? Или проще – куда побежим, мелькая пятками?
- В Эорн, конечно! – тут же, не думая, ответила Лорана – денег только нужно на дорогу, побольше. Зайдем к моему отцу, он даст денег и бежим! Если бы не муж, я давно бы туда ушла!
- А чего раньше-то не ушла? – ядовито спросила Занда, все еще обиженная после уколов Лораны – только болтаешь, а сама здесь, в Городе сидишь!
- Отца не хотела оставлять – хмуро пояснила девушка, будто не замечая подковырки – а потом замужем оказалась. Разве я могу оставить мужа?
- Честь не позволила, да? – усмехнулась Занда.
- Честь. Есть такое понятие, если тебе не известно – спокойным, предгрозовым голосом ответила Лорана – а есть какое-то недовольство? Чем ты вообще недовольна, а? Курица похотливая, безмозглая!
- Тихо! – прикрикнул Сергей, чувствуя, что сейчас разговор плавно перейдет в мордобой – по делу говорим! А ты не думаешь, Лора, что в доме отца нас может ждать засада? И уверена, что у него есть деньги, чтобы нам их дать?
- Ну...у отца всегда есть деньги...были... – неуверенно ответила Лорана, пожав плечами – насчет засады...все может быть. Но если будем действовать быстро, то засаду не успеют поставить. А что, есть еще какие-то варианты?
- Возможно и есть – туманно сказал Сергей – вот что, девочки, вы все со мной? Или может быть разбежимся в разные стороны?
- Я с тобой! – выпалили Абина, молчавшая все это время – я без тебя никуда!
- Ты, Лора? Может просто спрячешься где-нибудь в поместье отца? Или у какой-нибудь родни? У тебя же есть родня? Чем нас больше, тем вероятнее, что нас найдут.
- Ты забыл? Я мертва! Меня нет! Я не могу никуда вернуться, да и слуги тут же разнесут все по всей округе! Они видят все, не скрыться!
- Мда...что-то я сглупил. Действительно, спрятаться можно только одним способом – уехать совсем далеко разорвать все прежние связи. Иначе обязательно найдут. Я сам так находил – это достаточно просто. Идешь по цепочке, вспугиваешь клиента, и...
- Ты был сыщиком, Серг? – удивленно подняла брови Лорана – где, когда?
- Неважно – поскучнел Сергей – вам это не надо. Итак, ты с нами. Занда? Ты никому вроде не нужна, никто тебя искать не будет, тебе зачем с нами?
- А ты уверен, что меня не будут искать? Один раз уже засунули в темницу, почему считаешь, что другой раз этого не будет? Нет уж, я с вами...если возьмете.
Лицо девушки сделалось несчастным, и она почти что плакала, закусив губу и уставившись взглядом в стол. Сергей покосился на девушку, вздохнул, и снова обратился к Лоране:
- Ты больше меня знаешь об Эорне. Как туда попасть? По земле, по морю – как?
- По земле и по морю. По тракту недели две, по морю быстрее, но дороже и опаснее. Пираты. Грабят купцов. В Эорн корабли ходят редко, только самые отчаянные купцы, и кроме того – ходят слухи, что эти самые купцы пираты и есть. Потому – и тот, и другой пути опасны. На земле разбойники, погоня – ведь с тракта в общем-то уйти некуда. Джунгли, болота – дорога только одна. На море – морские разбойники, чудовища – обычные, морские, ураганы и подводные камни.
- Так что лучше выбрать? Сама как считаешь?
- Если оба пути одинаково опасны, выбрать следует тот, что занимает меньше времени, согласись. Ты лучший боец...лучшая – из тех, кого я знаю. Я – хороший боец. Если мы не сможем постоять за себя – никто не сможет. Только деньги нужны. Купцы бесплатно не повезут.
Все снова замолчали, посидели так с минуту, потом Лорана подняла взгляд на Сергея и тяжело спросила:
- Ты правда можешь снять эту пакость? Или только так, для нашего успокоения все планируешь? Ну...вроде как сказку рассказываешь? Эти ошейники могут снять только опытные колдуны, и то не все. Только тот, что их заколдовал. А еще, если ты не знаешь, они, когда их распиливают, подают сигнал хозяину. Мол – пилят!
- А разве можно их распилить? - механически переспросил Сергей, думая о своем.
- Можно. Если сильно постараться – хмыкнула Лорана – я слышала о таких случаях, но сама не сталкивалась. Для этих поганых ошейников - якобы демонов вызывают. Мелких таких, но вредных. Ошейники частично живые, как...как...не знаю, с чем сравнить. Как змея! Знаешь, бывают такие змеи, которые душат своими кольцами? Так вот – ошейник вроде как железный, но не железный...когда в него вселяется демон, оживает. Говорят, что некоторые ошейники могут слышать все, что говорится рядом с ними, а потом хозяин...вернее – колдун – может особым заклинанием сделать так, что ему все будет слышно. Все, что запомнил ошейник. За какое время – не знаю. Но слышно. Так что мы сейчас говорим, а Гекель может взять и прочитать наши разговоры.
- Я читал об этом – хмуро согласился Сергей – но не все. Мда...дело на самом деле еще хуже, чем казалось. Я добавлю – Гекель, насколько знаю, может читать мысли. Не всегда, и не все, в виде картинок – но может. Так что чем дольше мы здесь находимся, тем больше шансов, что он нас вычислит, подслушает мысли. А тогда...в общем – он обещал за побег отрубить мне ноги, чтобы бежать больше не смог. И я знаю – он это сделает.
Сергей посмотрел в испуганные, бледные лица своих соратниц и замолк, сжав голову руками. Похоже было, что нужно максимально ускорять события. Пора переходить к самому главному.
Страшно, да, но куда деваться? Как там сказано? «Или грудь в крестах, или голова в кустах!» Точно – голова в кустах. Если Сергей ошибется в работе с ошейником – тот просто отрежет ему голову.
Очень не хочется вот это: «голова в кустах». Очень.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Feb 28 2015, 20:53
Создана #32


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


Глава 13
- Серг, ты спишь? Нет?
- Сплю. Не мешай.
- Ну не спишь же! Не спишь!
- Так...хватит, а? Ну что ты какая неугомонная!
- Я соскучилась по тебе...
- А я что, куда-то уходил! Все это время с тобой рядом.
- Уходила...а теперь пришла. И я хочу...
- Было ведь уже! Хватит на сегодня! Не помолчишь – я тебя выгоню в твою комнату!
Молчание. Всхлипывания.
- Тьфу! Да пойми ты, глупая, мне подумать нужно, как нас вытащить! Все хорошенько обдумать!
- А это не потому, что ты меня больше не хочешь? Не потому, что хочешь Лорку с Зандой?
- Причем тут Лорка и Занда! Ну что ты достала меня этими девками! Не хочу я их!
- Правда?
- Правда.
Молчание, потом поцелуй и рука полезла, полезла...вздохнул – черт! Какие тут нафиг мысли, когда эта чертовка...но вообще-то приятно, да! Кто лучше женщины знает, как доставить удовольствие женщине?
«- Тьфу! Ты чего это?! Тебе не кажется, что чем больше ты находишься в теле женщины, тем более вживаешься в женские привычки? Это ненормально!
- Да я вроде не так уж и вживаюсь...просто пытаюсь жить в этом теле. А что поделать? Мне что, быть святошей?
- Да нет...что ты...теперь осталось подпустить к себе мужчину. Чтобы стать настоящей женщиной!
- Пошел ты нахрен. Отстань! Ничего не виду плохого в том, что девчонка доставляет мне удовольствие. И хорошо умеет это делать...
- А как ты легко соврал-то, а? Записной врун, даже не моргнул! Хочешь ведь девок – и сиськи Занды тебя волнуют, и крепкая задница Лоры, с ее гладкими ляжками – только не знаешь, как подступиться! Ты никогда не умел обходиться с девками. Потому и бухал перед тем как знакомиться. По трезвому-то не получается, да?
- Врешь скотина! И по трезвому знакомился!
- Да ладно...ты даже с Ленкой познакомился по-пьяни, забыл? Трезвый ты бы к такой красивой девке и не подошел. Так что не ври. Самое интересное, что по работе ты можешь принимать любые решения – для дела, не боишься, но что касается себя самого, личной жизни – лох лохом!
- Ну и пошел ты...живу, как хочу. Как могу...не пили мне душу, а?»
Сергея напрягся, устраиваясь поудобнее, и...расслабился. Ему было хорошо. Очень хорошо. А проблемы можно отодвинуть подальше. На время, конечно.
***
Спал недолго. Час? Два? Не больше.
Абина сопела, закинув гладкую ногу на его бедро. Осторожно высвободился, сел на край кровати, поднял с пола штаны, рубаху и поднявшись, медленно натянул на себя – прохладно, во дворце всегда была прохлада, несмотря на то, что на улице даже ночью бывала влажная, липкая жара. Толстенные каменные стены хорошо держали температуру, не позволяя солнцу подрумянить обитателей замка, как пирожки в духовке.
Тихо ступая, вышел из комнаты, притворив за собой дверь, прошел к столу и уселся, созерцая в тусклом свете одинокого фонаря грязную посуду, недоеденную еду, пустые и полупустые кувшины с питьем. Ухмыльнулся – девицы быстро привыкли к тому, что убирали и мыли слуги. Палец о палец вчера не ударили, чтобы как следует прибрать со стола. С «хозяина» пример берут.
Посмотрел в окно – двор пуст, темен, и только на стенах прохаживается одинокая фигура часового, освещенная большим масляным фонарем, бросающим неяркий пучок света на каменную громаду стены. Этот фонарь больше мешал наблюдению, чем помогал – после света фонаря в темноте черта с два что-нибудь разглядишь – это Сергей знал наверняка и усмехнулся, видя такую глупость. Впрочем – вряд ли этот часовой был основным, скорее всего где-нибудь в темноте затаились настоящие охранники, готовые выпрыгнуть из-за угла и смахнуть голову нечестивому супостату, посмевшему покуситься на владения мастера Гекеля.
Сергей сам бы так сделал, установив скрытые посты, потому не удивительного, если бы Гекель именно так и сделал. Старик был очень умен и прекрасно разбирался в воинском деле – это бесспорно.
Посидел, собираясь с силами, почти без усилия поднял в воздух глиняный кувшин, потом другой, третий, четвертый... Сосредоточился и устроил «хоровод» из сосудов, с удовольствием глядя на то, как они плавно, бесшумно вращаются против часовой стрелки.
Задумался – а почему он все время перемещает их именно против часовой стрелки? В этом есть какой-то смысл? Ну - как в одном полушарии Земли вода сливается закручиваясь против часовой стрелки, а в другом полушарии - по часовой! И тут так...может быть. Влияние вращения планеты?
Минуты три обдумывал эту животрепещущую, совершенно актуальную для него тему, потом выругался и один за другим опустил кувшины на стол, решив, что хватит изображать бурную работу, и нужно делать то, собственно, ради чего он и поднялся посреди ночи. Только вот страшновато...впрочем, как и всегда.
Сергей был разумным трусом. Как ни странно, больше всего на свете он боялся даже не смерти, а... испугаться. А испугавшись - угробить дело.
Захар называл это нормальной реакцией на события, говорил, что не боится только идиот. Нормальный человек всегда боится, но он должен преодолеть страх. Ведь есть вещи гораздо худшие, чем смерть, чем страх смерти, например – из-за своего страха подвести товарищей под пулю, и за такое, он уверен, нужно просто убивать. И сейчас Сергей боялся больше даже не за себя – стоит ему ошибиться, и три девчонки, в общем-то хорошие, даже замечательные девчонки, пострадают так, что даже думать об этом не хотелось. Казалось бы – ну что они ему? Кто они такие, ведь важнее сохранить свое тело, а не тела этих красоток, но... «русские своих на войне не бросают!» - вбито в голову, и не позволяет сподличать, бросить тех кого приручил. Гены, наверное...
Закончив играть с кувшинами, недолго посидел, собираясь с силами, закрыл глаза, принял позу поудобнее, и...легонько, нерешительно потрогал руками-лучами свой ошейник, опасаясь, что тот немедленно отреагирует на магическое прикосновение. Это был самый волнительный момент в его планах – если ошейник начнет уничтожать своего носителя нестерпимой болью, тогда ничего не получится. Совсем ничего. И все планы останутся только планами, а он, Сергей, так и будет передвижным компьютером-хранилищем информации для местного Дуче.
Легкое касание, и...ничего! Совсем ничего! Ощущение гладкого, холодного - ни боли, ни дрожи ошейника, готового сжать, задушить, убить своими стальными объятьями!
Щупальца-нити осторожно двинулись внутрь металлического кольца и на Сергея нахлынули запахи – перегретый металл, окалина, уголь, трескающийся под жадными поцелуями огня. А еще – запах чего-то сладковатого, терпкого, будто на ошейник пролили старое, прокисшее вино. Понял – это снадобье, которым поливали металл. Каким-то образом эти запахи впитались в сталь, будто в губку. Если бы это было на Земле – никогда бы не поверил, что такое возможно, но...это не Земля.
Потом пошли звуки – вначале заклинание – оно было коротким, странным, с завываниями и выкриками, похожими на завывание зверя. Слова впечатались в память так, что Сергей смог бы произнести это заклинание среди дня и ночи, спросонок и даже с похмелья – при его памяти немудрено.
За дикими завываниями Гекеля (Сергей узнал его голос) последовали звуки наковальни, какой-то шум, шипение, гул – то ли отпечатались звуки кузницы, то ли плавильни, в которой был добыт металл.
А потом...потом Сергей проник вглубь ошейника, в микромир, в холодную черную вселенную, усеянную мириадами огоньков-атомов. Их действительно были мириады – вселенная, образованная атомами-планетами...как будто настоящая вселенная.
Неожиданно проскользнула мысль – а если это и есть настоящая вселенная? Его вселенная, та, из которой он прибыл? Вон там мигает «звездочка» – а если это Земля? И вокруг нее планеты? А на одной планете стоит зачуханная девятиэтажка, и в этой девятиэтажке скромная квартирка, где он был счастлив и несчастлив, где прошли долгие годы его жизни. О которой и вспомнить-то особо нечего...
А вот сейчас...каждый день, каждую минуту он живет невероятно интересной жизнью, настолько интересной, что этого интереса поубавить бы раз в сто. Или двести... Пожить немного той, скучной...спокооойной...тууусклой размеренной жизнью, в которой есть кусок колбасы, бутылка вина и засохший сыр, притулившийся в дальнем углу холодильника.
Усмехнувшись, отбросил глупые мысли, и сделав усилие понесся между звездами-атомами, свободный, как звездный свет. Когда проносился близко от горящих «светил», они будто вздрагивали, чуя своего повелителя, способного разогнать эту вселенную, взорвать ее, разбросав материю в пространстве.
Сергею вдруг в голову пришла мысль – он бог! Бог! Для этой вселенной. И может уничтожить ее – мановением невидимой руки, одним желанием, одним касанием невидимых «рук»!
И должен уничтожить. Вот только как?
Если он сейчас сделает то, что делал с вилкой несколько часов назад, то:
во-первых ошейник расплавится и нормально пережжет ему горло. Расплавленное железо это не шутки.
Во-вторых, а где гарантия, что ошейник не подаст сигнал своему хозяину? И тогда все, конец. Серегу возьмут – тепленького, даже горяченького – в готовности полупрожаренного бифштекса с кровью, а девушки...с девушками все будет очень плохо. Ну...кроме, возможно, Лораны – с ней будет еще хуже. Или не будет? Что хуже – стать рабыней в борделе, или бессловесной куклой, удовлетворяющей желания своего хозяина-тирана? Вообще-то и то, и другое совсем не сахар.
Итак, что должно случиться с ошейником, чтобы он перестал существовать? Очевидно, что расплавление этой пакости исключено. Тогда - что остается?
Что основа всей материи? Почему она не расползается на атомы? Связь. Гравитационная связь. А чем владеет Сергей? Гиориторнией. Способностью управлять гравитацией. «Магией», по мнению местных жителей.
По мнению? А как еще назвать способность, которую нельзя понять, которая выходит за границы понимания любого человека средневекового уровня развития науки? Впрочем – за границы познаний современника Сергея – тоже.
Почему его мозг получил способность к управлению гравитацией, и как так получилось, что мутация, запущенная колдуном, смогла пробудить это умение? Никто не скажет. Никто никогда не поймет - как и то, каким образом был создан этот мир, кем, и самое главное – зачем?
Дальше, дальше! Сергей молнией несся между «звезд» и «галактик», ускорившись так, что звезды слились в белую реку, полоски и вспышки, когда он пролетал прямо сквозь атом. Ощущение полетом завораживало, наслаждение от путешествия заставляло петь, клокотать от радости...
Бам!
Внезапная остановка едва не выбросила Сергея из микромира, помутила сознание, доставила боль – хотя, казалось бы, какая может быть боль у бесплотной души? Разве души болят?
А кто знает, что такое душа? Только если священники, и то, скорее всего они лишь думают, что знают все о душах и способах их лечения.
А может психиатры? Как земной врач-психиатр объяснил бы то обстоятельство, что Сергей сейчас полулежит в деревянном кресле, одновременно пребывая в микрокосме? Шизофрения? Раздвоение личности?
Ну да, на самом деле каждый из людей немного шизофреник, и Сергей не был исключением. Хотя...эта его привычка разговаривать сам с собой, выработанная за долгие часы ожидания в одиночестве...ненормальный?
Перед ним, в «межзвездном» пространстве что-то было. Огромное облако, способное вместить множество «звездных систем», гигантское, и...живое. Возможно даже не разумное, но живое, это точно! Тьма шевелилась, перетекала из формы в форму, и Сергею казалось, что Оно смотрит на него. Оно исследовало душу Сергея, будто просвечивало ее насквозь, касалось длинными черными щупальцами и молчало, не умея спросить словами. И вдруг Сергею вдруг стало понятно – Оно заинтересовано, и Оно не злится. Только интерес, любопытство, как если бы ребенок впервые увидел корову: «Гляди! У нее руль на голове! Это не руль, деточка, это рога!»
- Кто ты? – решился Сергей, и тут же его захлестнула волна восторга, еще большего любопытства и радости – будто это «существо» соскучилось в одиночестве и наконец-то нашло себе собеседника. И спасителя?
Молчание.
Существо не умеет разговаривать?
Сергей подплыл еще ближе, остановившись перед темной стеной, в которую, собственно он не так давно и врезался. «Пощупав» стену, убедился – он непроницаема, тверда, как...если бы это был бок огромного кита. Или черепахи. Или...
Усмехнулся – интересно, не отсюда ли представления древних, что мир стоит на трех китах? Может древние каким-то образом проникали в микромир, видели этих «китов» и думали, что попадают туда на край света?
Решив посмотреть на чудовище во всех его подробностях, увеличился, став огромным, сравнимым с вселенной. Звездочки-атомы сделались маленькими искорками, сгустками, расположенными ровными рядами-решетками, а потом вообще превратились в светящиеся облачка. И на их фоне стал виден «демон» - черный, клубящийся, твердый и бесплотный одновременно.
Легенды не врали! Эти ошейники действительно привязывались к демонам! Или, если быть точным – демоны привязывались к ошейникам.
От темной сущности, которую можно было назвать и демоном, и спрутом, и пауком – тянулись нити-щупальца к тысячам, сотням тысяч, миллионам «звезд» и звездных скоплений, и теперь Сергей понял, как работает дьявольское изобретение, и каким образом хозяин раба получает сигнал о том, что ошейник пытаются уничтожить.
Главное, что он увидел – длинную, толстую нить, уходящую куда-то вдаль. Это было похоже на то, как если бы хозяин выгуливал свою собачку на длинном-предлинном поводке...
А еще – на темной массе то ли демона, то ли сгустка космической материи виднелся свой ошейник, напоминавший тот, что висел на шее Сергея – блестящий, узкий, как струна, охватывающий пульсирующее тело Оно посередине, делавший его похожим на песочные часы.
Сергей повисел в пространстве некоторое время, потом рванулся «вниз», наращивая скорость с каждым мигом, туда, где полоса впивалась в тело сущности.
Только приблизившись почти вплотную, понял – это не просто ошейник! И вообще – никакой не ошейник! Заклинание связывало Оно, держа мертвой хваткой, именно от него тянулась длинная толстая нить, уходящая за пределы восприятия!
Серебристые слова были сцеплены между собой, но как – понять невозможно. Просто вязь из букв, охватывающая «тело» поперек.
Тут же поразился – сущность была не такой уж большой. Только что Сергей, для того, чтобы рассмотреть все поверхность тела Оно был вынужден «подняться» «вверх», и теперь эта сущность перед ним по размерам не превышает крупной собаки! Как так могло случиться? Или он просто захотел, чтобы было именно так? И по его желанию микромир изменился?
В голове не укладывалось. Мозг просто кипел от попыток понять, что происходит, и почему то, что казалось бесконечно огромным, вдруг оказывается совсем маленьким, и наоборот... Можно сойти с ума, рассуждая на эту тему – бесконечно, столько времени, сколько живет эта вселенная, мириады вселенных, вложенных друг в друга, как матрешки.
Но рассуждать у Сергея времени не было, и сойти с ума для него было недоступной роскошью. Пустить слюни, сделаться растением. Отправиться на Колесо Жизни и забыть обо все тревогах и волнениях...что может быть проще, и...подлее? Подлее, по отношению к тем, кого приручил!
Протянул «руки» и «потрогал» заклинание. Сущность зашевелилась, когда Сергей коснулся серебристого ошейника, и Серегу нахлынула волна эмоций, будто Оно этого ждало, на что-то надеялось. На что? Вероятно на то, что его освободят – на что же еще? По крайней мере, так думал Сергей. А еще, он думал о том, что будет, если все-таки сумеет освободить «демона» . Не набросится ли тот на него самого? А если набросится, что с ним, Сергеем, случиться? Разорвет? Вселится в душу?
Замер, раздумывая.
Будто ощутив сомнения, Оно вдруг выбросило щупальце – мгновенно, так, что никто не смог бы уклониться, даже Сергей. Вот только что щупальца не было, и... бах! Оно уже проникло в бестелесную сущность сергеевой души. Рраз! И там.
«- Не бойся! Я не враг! Помоги! Помоги! Помоги! Освободи!»
Сергей замер – существо было разумным! Демон?! Это и взаправду демон?!
Опять мысль – а что такое демон? Сущность, живущая в микромире? Или в макромире? И что это за сущность, откуда она взялась и как может тут жить? Тут же усмехнулся – значит он, Сергей, может тут жить, а некая сущность – нет?
А еще подумалось – разве у него, Сергея, есть какой-то выбор? Если не освободит демона, а просто уничтожит, расшатает мир ошейника - порвется нить, связывающая демона с медальоном управления, и тогда все будет очень плохо. Сирена. Аларм! Попытка бегства! Держи их! Ату!
«- А с чего ты взял, что когда освободишь эту кляксу, она не подаст сигнала Гекелю?
- Хмм...давай рассудим так: если я его не освобожу, начну разрушать ошейник, он ведь точно подаст сигнал! Так? Так. Потому – пока не попробуешь, не узнаешь.
- Железная логика. То есть, чтобы узнать, что бомба оторвет тебе ноги, надо ее взорвать? Соображаешь, что говоришь?
- Соображаю! Давай-ка рассуждать: ошейник изначально делался без демона. Демон появился потом. Его кто-то сюда подсадил. Как? Это вопрос не ко мне. Я что, колдун? И сомневаюсь, что сами колдуны знают, как это делают. По-моему, они как дикари, совершают определенные действия, вызывая определенные процессы и не понимают, не знают, как те совершаются.
Впрочем, как и все мы – нам объяснили, что автомобиль двигается потому, что...и так далее. Мы приняли это как данность. Но сама сущность процессов, толкающих автомобиль нам непонятна! Что такое пламя? Почему реакция горения происходит так, и не иначе? КТО или ЧТО сделало процесс именно таким? Колдовство, однако. А мы – дикари, возомнившие себя царями природы.
Итак, продолжаем рассуждать: если убрать заклинание, связывающее демона – демон исчезнет. Уйдет. Улетит. Подаст ли он сигнал – не знаю. Если подаст – сюда прибежит Гекель с толпой уродов и всех нас положит. Если не подаст – мы тихонько свалим, и все будет хорошо. Или не будет хорошо. Но свалим.
- Хмм...в общем-то, ты прав. Будь что будет. Суждено подохнуть – подохнем. Но постараемся забрать с собой как можно больше поганцев – как учили. Погибать, так с музыкой!»
Сергей «пощупал» цепь заклинания - она была гибкой, упругой, буквы сцеплялись друг с другом просто касанием, никаких замков, соединений.
Задумался.
« - Если я могу проникать в сущность материи, почему не могу войти в заклинание? Ведь здесь оно выглядит как металлический пояс! А значит – я могу в него войти!
- Выглядит – как металл, но не металл...пробуй, что еще остается?»
Сосредоточился, и...ррраз! Метнулся внутрь «пояса»!
Бла-бла-бла-бла-бла!
На Сергея обрушился водопад звуков, шума, бормотания! Слова, буквы летали, тыкались в плечи, в голову, в ладони, будто ласковые щенки, садились на голову, кружились хороводом! Это напоминало одновременно и псарню с толпой щенков, и снежную метель – слова то слипались из букв, похожих на огромные снежинки, то снова разваливались, опадая на пол бесформенными кучами, похожими на сугробы.
Здесь было светло, ясно, как солнечным январским днем, и довольно забавно, будто Сергей попал в какой-то мультфильм, в доступной форме рассказывающий о компьютерных файлах. Он прекрасно понимал, что ничего такого на самом деле нет, и что это лишь иллюзия, основанная на тех представлениях о мире, которые лежат в закромах-хранилищах его головы, что человеческий мозг не в силах понять, познать, увидеть все эти процессы, и мозг подстраивается, дав своему хозяину доступные пониманию картинки. Но...все равно Сергей восхищался и наслаждался происходящим.
Красиво! Только и скажешь...
Буквы и слова обитали в замкнутом пространстве, которое мозг определил как некое подобие аквариума с просвечивающими, упругими, резиноподобными стенами. Буквы не могли их пробить, тыкались в упругую преграду, падали и снова шли на штурм, пытаясь вырваться на свободу.
Сергей ухватил одну из букв и с некоторым замешательством, даже испугом ощутил, что буква дергается как живая, пытаясь вырваться – неразумная, но живая!
И тогда он, повинуясь импульсу, ударил по стене «аквариума» невидимым кулаком и выбросил эту букву наружу, в пространство!
Буква пискнула, и...исчезла, будто ее не было.
Стена после удара треснула, образовав небольшую трещину, в которую рванулись остальные буквы и как только первые из них вырвались на свободу, дыра в заклинании расширилась, и через мгновение все заклинание разлетелось на части, исчезло, будто на февральскую ледышку направили струю перегретого пара!
Ррраз! И нет заклинания!
Демон будто вздохнул, запульсировал, втянул в себя нити-щупальца – все, кроме одного, которое он протянул к Сергею.
- «Благодарю!» - прошелестело в голове у Сергея, и ... демон исчез. Исчезла и нить, которая тянулась, предположительно, к медальону Гекеля.
«- Вот и все! Ай да я, ай да сукин сын! Вот это Серега, вот это колдун!
- Не все. Ты еще сними этот чертов ошейник. Забыл?
- Ничего не забыл! Давай-ка снова рассуждать – прошлый раз что я сделал? Увеличил накачку атомов энергией! Только не спрашивай, как я это сделал! Бесполезно.
Чтобы ошейник разрушился, что нужно?
- Пилу, мать твою за ногу! Пилу! Теперь охраны нет, демона нет – ты и так выйдешь! А потом распилишь эту дрянь! Не выдумывай, и беги, убирай других охранников-демонов из ошейников девчонок, не выдумывай!
- Нет уж – делать, так делать! Не останавливаться на достигнутом. Кстати, ты хоть понял, какие перспективы открывает мое умение снимать заклинания?
- Ну-ну...не зазнавайся...ты снял только одно, единственное заклинание, а туда же...молчи уж. И делай!»
Сергей выбросил мириады нитей-тяжей, опутав столько атомов, сколько мог и начал представлять, как выкачивает из них энергию – больше, больше, и больше! Чувствуя при этом, как его бесплотное «тело» раскаляется, перегревается от переполнившей «магической» силы. У него появилось ощущение, что еще немного, и взорвется, как сосуд с перегретым паром.
И тогда Сергей «дернул», потянул за нити, срывая, смещая атомы с их мест, нарушая структуру микрокосма! И тут же выбросил переполнявшую его энергию куда-то в пространство. Куда? Он не знал. Только пожелал, чтобы та не затронула его – никак, и никогда.
Через мгновение выскочил из микромира, снова оказавшись в своем теле.
Ошейник лежал на коленях – вернее, его половинка. Вторая застряла, зажатая между шеей и высокой спинкой монументального кресла. Металл ошейника сделался тусклым, серо-черным, каким и положено быть нормальному стальному изделию. По груди с шорохом осыпались мелкие серые стружки, или, скорее, порошок, рассыпавшийся в еще более мелкие фракции, похожие на пудру.
Сергей с интересом потер между пальцами этот порошок, зачем-то понюхал пальцы, задумался – а что теперь с тем миром, который составлял структуру ошейника? Что с теми цивилизациями, что жили на планетах вокруг звезд микромира? Выжили, они, или нет? А еще задумался о том - в каком предмете, возможно, живет его мир? И не найдется ли некий «Серега», который возьмет, и вот так, походя, уничтожит целую вселенную, чтобы убежать от другого, тамошнего «Гекеля»?
От раздумий у Сергея заломило голову, он поморщился, помотал ей из стороны в сторону и заставил себя отвлечься от головоломных мыслей, от которых точно сойдешь с ума.
Встал, потянулся, чувствуя, как расходится застоявшаяся кровь и выглянул в окно, с удивлением поняв, что времени прошло совсем ничего – минуты, а может и вообще секунды! Похоже было, что в микромире время течет совсем по иному, ведь ему показалось, что в микромире пробыл не менее часа-полутора, а может и больше – по его ощущениям. Здесь прошло лишь мгновение.
Опять тайна, недоступная разумению человека.
Ругнул себя – какая разница? Какого черта он влезает в дебри философских рассуждений?! Дело надо делать, а все остальное потом!
Поднялся, тихо прошел в свою спальню, сел рядом с разметавшейся, теплой Абиной. Остро захотел лечь рядом, обнять ее и забыться сном. Вот только делать это уже было нельзя – если завтра заметят, что у него нет ошейника...
Посидел минуту, сбираясь с силами, и нырнул в микрокосм ошейника Абины.
Как ни странно, здесь все оказалось проще – даже «демон» поменьше и как-то повеселее, что ли. Черненькая кляксочка, с восторгом воспринявшая свое освобождение – он унесся прочь так, что Сергей не заметил, когда это случилось. Только что был тут, и уже его нет. Даже спасибо не сказал, поганец!
Вынырнув из ошейника Абины, сбросил с нее половинку ошейника и вполголоса сказал, тронув девушку за плечо:
- Вставай! Просыпайся!
- Что?! Утро?! Уже утро?! – Абина растерянно захлопала заспанными глазами и усевшись на краю постели, закинула руки за голову и потянулась, так, что ее груди приподнялись до уровня носа Сергея. Он не удержался и ущипнул Абину за сосок, отчего та вскрикнула и легонько хлопнула Сергея по руке:
- Ой! Ты же знаешь, какие у меня соски чувствительные! Ну вечно ты за них дергаешь, как за дверную ручку! Вот смотри, как надо!
Абина протянула руку и ловко засунул ее за пазуху Сергею. Он сморщился и не без сожаления отстранился:
- Все, все, закончили! Одевайся! Мы уходим.
- Как уходим?! А ошейники?! Ой! Ты снял! Какая ты молодец! Славься! Славься!
- Тихо ты! Тихо! – прикрикнул довольный Сергей – одевайся, и лучше в мужскую одежду. Возьми мою. Мы с тобой примерно одного размера, так что пойдет. Чуть тесновато будет, попу ты наела вполне объемистую, но ничего – потом другую одежду добудем.
- Что, точно?! Я разжирела!? – всполошилась девушка и кинулась к зеркалу, подхватив с пола фонарь – где, где я потолстела?!
- Одевайся, демоны тебя задери – на самом деле рассердился Сергей – времени нет! Скоро утро! Я к девчонкам, снимать ошейники, а ты - чтобы была собрана, когда я вернусь! Быстро! Бегом!
Дверь в комнату Занды не заперта, хотя засов на ней имелся. Сергей ухмыльнулся...и прошел к кровати, где спала девушка, обнаженная, как в момент рождения. Одеяло сползло на пол, открыв все прелести красотки во всей красе.
Сел рядом, на кровать, аккуратно прилег на подушку, чтобы не свалиться на пол, когда потеряет контроль над телом во время своего путешествия в микромир, и...тут же был пойман в горячие объятье. Полная, крепкая грудь повисла перед лицом, и Занда мгновенно оседлала пойманную жертву, торжествующе выдохнув со всей возможной страстью:
- Ага! Я знала! Знала, что ты ко мне придешь! Эти худосочные рыбы не для настоящего му...хмм...не для любви! Только о кости стукаться! Скорее, раздевайся, ну же! Я так о тебе скучала! Так тебя хочу! Только я никогда не была с женщинами, ты мне поможешь? Покажешь, как надо, да?
- Покажу – сдавленным голосом выдавил из себя Сергей, разбираемый нервным смехом («Да что сегодня за день-то такой? Они как спятили со своими любовными страстями! Луна, что ли, действует?!») – но только не сейчас! Ложись!
Сергей с некоторым трудом оторвал от себя цепкие руки Занды, положил ее на постель, сжав ее руки и вытянув вдоль гладких, горячих бедер, ласково потрепал по груди (Черт! Ну как удержаться?! Это же невозможно, такие сиськи!), сообщил:
- Сейчас я буду снимать с тебя ошейник. Потом ты оденешься, и мы уйдем на волю. Поняла?
- Поняла! – радостно выдохнула Занда – а девушки с них тоже снимешь? Или тут оставим? («С надеждой, зараза!»)
- И не надейся – сниму! – буркнул Сергей, покосившись на невинно улыбавшуюся девицу – не двигаться! Не говорить! Меня не трогать! Иначе я ошибусь, и ошейник отрежет тебе башку. Итак, начали!
Этот ошейник сдался еще быстрее. С точки зрения Занды, только что прикрывшей глаза и приготовившейся к долгой и мучительной (возможно) – операции, произошло все практически мгновенно – щелк! Осыпающаяся металлическая пыль, и половинка ошейника падает в сторону. Когда Сергей вышел из микрокосма, Занда уже сидела на постели и рассматривала эту половинку в свете фонаря.
- Уже?! – Занда отбросила металлический полукруг, как будто это была не добрая сталь, а ядовитая жаба, потом довольно потерла шею, освобожденную от символа рабства и наклонившись, чмокнула Серг в губы, тихо шепнув:
- Пока Аби не видит. А то она так ревнует...просто ужас как. Еще зарежет...с нее станется. Злая девка! Ты приходи ко мне...когда захочешь, ладно? Всегда приходи! Я буду ждать...
Сергей хмыкнул, кивнул и побрел к двери, прихватив фонарь.
Небо за окном начало сереть, но в комнатах было еще темно. Он устал. Не физически, нет – голова была какой-то ватной, и в затылке явственно работала небольшая кузница со злыми кузнецами, отбивающими ритм своими молотками прямо по мозгу-наковальне.
Лорана тоже спала. И первое, что она сделала, когда Сергей коснулся ее голого плеча, засветила кулаком так, что он едва успел увернуться. А когда поняла, что это Сергей, а не ночной супостат, облегченно сказала:
- Я уж думала, эта сисястая пришла меня прирезать! А что, с нее станется – эти домашние девочки опаснее лесного зверя! Если втемяшат себе в голову что-то насчет своей великой чистой любви – жди неприятностей. Ты чего пришел? Хочешь переспать со мной? Так-то я не против, но... никогда не была с женщиной. Тебе придется стать моей учительницей. Или учителем? Как лучше? Забавно будет попробовать...
- Не попробуешь! – фыркнул, коротко простонав Сергей – как вы меня достали сегодня своими постельными фантазиями! Ошейник снимать будем! Ложись и не двигайся! И не мешай!
- Ой! – радостно взвизгнула Лорана – да! Да! Скорее! Сними эту пакость!
Сергей ожидал, что в этом случае защита будет гораздо серьезнее. Так оно и оказалось. Фигура-то поважнее, чем две простушки-девчонки, все-таки целая королева!
Хоть ошейник и не имел защиты от магического воздействия, не убивал своего носителя за пользование магией, но размер демона был сравним с размером той сущности, что сидела в ошейнике Серг.
Впрочем – больше неожиданностей не произошло. И этот ошейник сдался так, будто Сергей всю жизнь только и занимался, что снимал колдовские ошейники и для него это совсем плевое дело. Щелк! И готово.
- Одевайся! – приказал Сергей – ничего не бери, кроме тренировочных мечей. Настоящих у нас нет, но и эти сойдут. При достаточном умении ими можно разбить немало голов. И девчонкам дай мечи.
- Еду с собой брать? – деловито переспросила Лорана, натягивая тренировочный серый костюм на свой твердый зад.
- Нет. Я же сказал – ничего, кроме мечей и одежды! Все, жду в гостиной. И скорее, утро наступает!
***
- Не греми! Да не греми ты, корова! Поднимай меч выше!
- Я поднимаю! И не корова! Сама корова!
- Заткнитесь, вы! Я сейчас обоих прибью, и скажу, что так и было! Двигайтесь медленно, без рывков – все резкие движения в темноте заметны. Аби за мной, Лора замыкает – пошли! Держитесь тени!
Сергей медленно пошел вдоль стены, внимательно следя за часовым. Тот нахохлился, стоя спиной ко двору, застыл на месте после очередного прохода. Немудрено – утренняя стража, вахта «собака», как ее называют моряки. В предутренние часы спать хочется особенно невыносимо. Сейчас ему бы кружку горячего, горького чая, почти чифира, вот тогда бы сердце забилось а по жилам снова побежала замершая в сонной одури горячая кровь. Хорошо хоть его задача не высматривать беглецов из замка, а смотреть, чтобы супостат не проник внутрь.
Сергей мысленно выругался – светало, и рссветало уже прилично. Спасало лишь то, что небо закрыто облаками после ночного дождя, а то бы весь двор как на ладони. Но в облаках уже проглядывали окна, проделанные утренним ветерком, холодными лапами забиравшимся под рубахи.
Девчонки ежились, и Сергей готов был поклясться, что Занда пару раз выбила дробь своими белыми, как нейлоновыми зубами, тут же получив тычок от злостной, не прощающей ошибок Лораны. Вмешиваться не стал – пусть подгоняет, ему меньше заботы.
У ворот никого не было. Как и следовало ожидать, калитка заперта, на ней висел здоровенный замок, называемый на Руси амбарным. Килограмм на пять такой замочек, не меньше. Первая мысль – сорвать его с помощью колдовства. Потом опомнился – ну на кой черт? Да и не хочется раскрывать перед девчонками свои способности. Они уже спрашивали, как Сергей умудрился разорвать ошейники – отшутился. Абина будет молчать, а остальным и знать не надо.
Тогда – один, единственный путь – забрать ключи у стражников. Где стражники располагаются? В КПП, само собой. Стражницкая – так тут называли это заведение, где вояки, обязанные внимательно бдить за происходящим у ворот, спокойно дремлют, ожидая нагоняя от проверяющего. Впрочем – проверяющие тоже не торопятся – войны нет, внутри все свои – какого демона следить за тем, что тут происходит, у ворот? Управление воротами внутри стражницкой, калитка на замке, который и пять лошадей не сорвут – чего зря ноги бить? Тем более, что через окно все видно.
Видно. Особенно видно то, как за столом, у горящего фонаря сидит человек, положивший голову на скрещенные руки. Больше никого нет, скорее всего – дрыхнут где-то дальше по коридору. Стражницкая большая, есть где разместиться целой полуроте стражников.
Сергей показал знаком – «Идите к калитке, замрите!» Занда похлопала длинными ресницами, Лорана и Абина согласно кивнули, схватили «Мальвину» и потащили к воротам. Сергей отправился к окну стражницкой.
Из окна несло обычным запахом солдатского обиталища – потом, грязными носками, дегтем, которым смазывали сапоги, а еще – густым перегаром, обычным спутником служивого человека. В этом мире положено к обеду выдавать чарку вина. На Земле тоже когда-то был такой обычай, так что ничего удивительного.
Осмотревшись, увидел на стене ряд штырьков, на которых висели ключи – и самое главное, тот ключ, что был нужен. Сразу было понятно, что это Он! Огромный, с вычурной бородкой, украшенный узорами, он выделялся на фоне остальных ключей-недомерков, как африканский слон на фоне свиней. Монументальный ключ, царь-ключ. Только такой ключ мог открывать амбарный замок на калитке - это ясно.
Сергей напрягся, вытянул невидимую руку вперед и аккуратно взялся за стержень ключа. Приподнял его и плавно снял с металлического шпенька, выделанного в стену. Ключ проплыл над головой спящего стражника, плавно опустился в руки Сергея.
«- Ну и влетит же этому олуху, когда все вскроется! Даже жаль его!
- Ничуть не жаль. Остолоп мог подвести весь гарнизон – а если кто-то заслал своих людей в замок с заданием открыть ворота войску? Все бы погибли из-за одного идиота! Его вообще повесить нужно!
- Быстро ты привык к местным обычаям...повесить...отрубить голову...зверь!
- Ага! А что делать, что делать?! Не я такой – жизнь такая! А странно, что Гекель не поставил у ворот никого своих. Это же очевидно – только что произошел переворот, нужно усилить охрану, и что? Где она, охрана?!
- Накаркаешь!»
Ключ в руках, голова на плечах...в общем – пора выбираться, пока голова не слетела с плеч. Впрочем, скорее всего, Гекель должен был отдать приказ не убивать Сергея, а взять его живым. Но хрен редьки не слаще, так же?
Сергей сделал несколько шагов и оказался перед замком, осторожно отодвинул язычок, прикрывающий замочную скважину, вставил ключ, ожидая, что придется приложить большое усилие, повернул.
Ожидания не оправдались. Ключ повернулся легко, хорошо отлаженный, смазанный механизм сработал без каких-либо проблем, и через два оборота здоровенная дужка выскочила наружу. Сергей облегченно вздохнул – полдела сделано. Он повернулся к девушкам, дожидавшимся в тени ворот, и замер – девушки были не одни.
Трое людей в черных костюмах свободного покроя, похожих на костюмы киношных ниндзя, держали их, обхватив рукой сзади и приставив к горлу клинки мечей.
У Сергея сразу застучало в голове, кровь, тут же разогнанная мощным насосом-сердцем, бросилась в сосуды, распирая, питая мышцы, окаменевшие перед броском. Сергей понимал что шансов у него практически нет, и что с деревянным мечом, заткнутым сзади за пояс он много не навоюет, но...лучше умереть в бою, чем жить на коленях! Так говорили жители «злого города» Козельска, когда его осадила орда Батыя. Так умирали викинги, бросаясь в безнадежный бой, мечтая лишь умереть с мечом в руках. И так решил для себя Сергей, холодной головой, без эмоций и ярости. Только сожаление, глубокое сожаление – так хорошо начиналось так хорошо...и вот так.
- Серг, сдайся, у тебя нет никаких шансов! – раздался мягкий голос, и Ханар вышел откуда-то сбоку, с открытым лицом, без меча, без какого-либо оружия – ты же понял, что это была ловушка, что мы следили за тобой, и тебе никто не дал бы уйти. Сдайся, прими нашу Идею, и все будет хорошо. Никто не умрет. В противном случае...
- Не посмеешь! – холодно сказал Сергей – я вам нужен! Не посмеешь!
- Посмеем, Серг, разве ты не понял? – грустно сказал Ханар – Зирц!
Сергей не успел ничего ответить. Боец, что держал Абину дернул своей рукой – Сергей вначале не понял, зачем, и только когда девушка повалилась, забулькала, задергалась, схватившись за горло, осознал – беда! Все! Это настоящая беда!
Вот теперь его охватила ярость берсерка. Он выхватил деревянный меч и не рассуждая, не думая о смерти, бросился вперед, на убийц, похожих на статуи, стоящие у стены.
Тот, что убил Абину, поднял меч и сделал красивый финт, доставая Сергея справа, рассчитывая подрубить ему ноги. Он был очень быстр, очень. Но не быстрее разъяренного берсерка, предугадывающего каждый его удар, а еще – способного задержать меч невидимой рукой.
Убийца попытался дернуть меч, когда Сергей подпрыгнул, пропуская клинок под собой, но не смог – меч будто увяз в густой вязкой смоле. Деревянный тренировочный меч с треском врезался в череп бойца с такой силой, что голова стала похожа на арбуз, раздавленный колесом телеги. Брызнули мозги, кусочки кости кровь, и через секунду совершенный убийца был уже мертв.
Меч покойника прыгнул в руку Сергея, а деревянный меч полетел вперед, как копье. Конечно, он не попал в «ниндзя», тот уклонился, отодвинувшись в сторону, но тут же попал под удар стального клинка, пронзившего его сердце.
Если бы Сергей не удержал меч второго, Занда уже лежала мы мертвой с перерезанным горлом, но лезвие лишь прочертило по ее шее длинный неглубокий порез, обильно исторгнувший кровь, но совершенно не опасный для жизни.
Освобождению Лораны помогла сама Лорана – она как-то изловчилась, уцепилась за руку бойца, и пока тот боролся, пытаясь преодолеть сопротивление на удивление сильной девицы, Сергей подскочил и пронзил его мозг, воткнув меч прямо в глаз.
Добив последнего, Сергей оглянулся, готовясь расправиться с Ханаром, но никого не увидел – парень будто растворился в воздухе, исчезнув, как утренний туман. Тогда Сергей бросился к Абине, смотревшей в небо мертвыми глазами, такими знакомыми, такими родными... Ему хотелось выть, а еще – убивать. И когда рядом с ним оказался стражник, очнувшийся от своего неправедного сна и занесший над ним свой казенный меч, он не раздумывая ни секунды смахнул ему голову, покатившуюся по площадке к так и не успевшей открыться калитке.
- Лора, бери меч, открывай калитку! – хрипло сказал Сергей, наклоняясь над Абиной и поднимая ее на руки – быстрее, нужно к лекарю!
- Серг, она мертва – глухо сказала Лорана, нашаривая лежащий на мостовой клинок – один ушел, нужно бежать!
- Я ее не оставлю! – яростно выкрикнул Сергей, скрежетнув зубами – открывай, быстро!
Лорана сбросила замок, распахнула калитку, схватила за руку оцепеневшую Занду и вытащила ее за ворота. Сергей вышел следом, чувствуя, как еще теплая кровь Абины стекает по его рукам. Голова девушки беспомощно моталась, едва держась на остатках плоти, и у Сергея в голове билась мысль, что надо как-то поддержать, а то голова может отвалиться, и тогда...
- Куда идем? – отрывисто спросила Лорана, и Сергей назвал адрес. Она кивнула и побежала вперед, таща Занду за руку. Лорана откуда-то знала, где это место находится, но у Сергея не было сил, чтобы удивиться, или сделать какое-то замечание по этому поводу. Его голова была как в тумане. Он вроде и соображал, но так, как это сделал бы компьютер – никаких эмоций, чистая работа, делать то, что нужно, и ничего больше.
Тащить, бежать, если надо – драться!
Бежать пришлось быстро и довольно долго. В конце пробежки Занда едва держалась на ногах, несмотря на то, что Лорана изо всей сил тащила ее за руку, как локомотив тащит грузовой состав.
Когда они добежали до трактира, почти рассветало, но на улицах еще не было ни одного прохожего. Люди в такое время только начинают просыпаться, искать башмаки, штаны, готовиться к новому трудовому дню, так что был шанс, что беглецов не заметили.
Сергей кивнул в сторону конюшни, через крышу которой некогда уходил из трактира, и через минуту вся группа стояла в кустах за деревом, напротив, через дорогу. Положив Абину на подстилку из упавших листьев, Сергей наклонился и закрыл ей глаза, удивленно смотрящие в небо, прикрытое ярко-зеленой листвой дерева. Горло опять перехватил комок, и Сергей закрыл глаза, собираясь с силами. Рядом всхлипывала Занда, молчала угрюмая Лорана, бледная, как смерть, нервно кусающая губы.
- Стойте тут и ждите – приказал Сергей – я скоро вернусь. Не выходить, себя не обнаруживать. Лучше сядьте.
Девушки плюхнулись на землю, а Сергей пошел к дверям трактира, вытерев об одежду окровавленные руки. Одежда темная, так что сразу не будет бросаться в глаза, в отличие от окровавленных рук. В трактир нужно еще войти, и никто не пустит в него странную девку с обагренными по локоть руками.
На стук долго никто не отвечал, потом высунулся взлохмаченный мужчина, по виду кухонный работник, и неприязненно осмотрев Серг с ног до головы, «приветливо» спросил:
- Чо надо?! Чо ломишься, как ненормальная! Закрыто!
- Мне нужен Пиголь – спокойно сказал Сергей, глядя на человека взглядом акулы, готовящейся откусить кусок дайвера – срочно нужен Пиголь.
- Какой еще Пиголь! – скривился мужик – шла бы ты отсюда, шлю...
Договорить он не успел. Сергей вогнал кулак в его живот, перехватив за шкирку, втащил за собой в теплое, вонькое нутро трактира.
Здесь было тихо. Спали в углу припозднившиеся завсегдатаи, свалившиеся на пол, где на вытертых ногами досках разлились высыхающие темные лужи вина, а может и крови. Откуда-то, как чертик из коробочки, появился здоровенный вышибала, с лицом, которое будто побывало под колесами ломового извозчика – шрамы, сломанный нос, прижатые к черепу уши. Он исподлобья посмотрел на Серг, на тело работника, отправленного в нокаут и брови его поднялись вверх. Сергей ожидал нападения, автоматически встал в стойку, но вышибала усмехнулся уголком рта и тихо сказал:
- Госпожа Серг? Господин Пиголь ждет тебя. Сейчас я ему доложу. Пока пройди вон в ту комнату! – он указал наверх, туда, откуда Сергей некогда выбрался через маленькое окошко, уничтожив главаря банды и всех его приспешников.
Сергей молча, не удивляясь и не выдавая эмоций, кивнул и пошел вверх по лестнице, на второй этаж. Толкнул знакомую дверь и вошел в комнату, мало чем отличавшуюся от той, несколько месяцев назад. Не сменили даже кресла, в которые воткнулись арбалетные болты, когда Серг пытались убить.
Сел рядом со столом, на табурет, лицом к двери и стал ждать, готовый ко всему и холодный, как придорожный булыжник, видевший все и вся в этом мире. Он запретил себе думать о смерти подруги, и вообще обо всем, кроме того, что касалось побега. На его попечении были еще две девушки, и если не принять правильное решение, они умрут так же, как и Абина.
Пиголь появился минуты через три – свежий, собранный, как будто и не ложился спать. Его глаза навыкате смотрели ясно, цепко, и Сергей был уверен, что от внимания шпиона не ушли ни окровавленные руки, ни кровь на одежде, ни мрачный вид Сергея, испытующе вглядывающегося в своего бывшего хозяина.
- Ты все-таки сбежал – констатировал Пиголь, усаживаясь за стол – и сразу сюда. Я это предполагал. Ты один?
- Нет. Две девушки, и...тело Абины – вытолкнул Сергей сквозь пересохшее горло – попить есть? Дай, горит все внутри.
Пиголь встал, протянул руку и откуда-то достал пыльную бутылку вина. Ловко выбил пробку, ударив огромной ручищей и подал Сергею, поставив рядом с ним на стол:
- Пей. Воды нет, некогда с водой заниматься. Все потом. Рассказывай, как все случилось. И что было с тобой за эти дни.
- Вначале девушек – пусть кто-нибудь проводит их в трактир – потребовал Сергей, глотнув из бутылки – они под деревом, через дорогу. Абину тоже пускай занесут. Ее нужно похоронить. Пиголь, ты слышал – похоронить, а не сбросить крысам! Предупреждаю...не шути со мной!
Сергей тяжело посмотрел в глаза Пиголю, тот невозмутимо пожал плечами:
- Да понимаю, что я, зверь, что ли...похороним. Мне жаль, хорошая была девчонка, правда. Красивая. Очень жаль. Сейчас...
Он вышел, отсутствовал минуты три, потом вернулся с кувшином, в котором что-то плескалось:
- На, разбавь вино. Оно для тебя крепковато. А водой не напьешься. Сказал ребятам, сейчас все сделают. Рассказывай!
Минут десять Сергей говорил – быстро, стараясь придерживаться максимально достоверной версии, но не выдать того, чего знать никому не надо. Например – как он снял ошейники, ну и еще кое-какие моменты...
Когда закончил рассказ, Пиголь хмыкнул и подав плечами, сказал:
- Понятно, что рассказал не все. Надеюсь, когда-нибудь ты это исправишь. Но к делу: куда собрался бежать? Ты же понимаешь, что в городе тебе оставаться нельзя? Дай-ка догадаюсь – куда может бежать мятежная девка? В Эорн, так? Так. Хорошо. Денег я тебе дам, одежду тоже. Я ждал тебя, знал, что ты сбежишь. Кстати – я тоже долго тут не задержусь, они ко мне уже подбираются. Мне нельзя попасться. Я слишком много знаю. Через тайный ход уйдете в порт, там стоит судно «Черный цветок», капитан Моркассан Ульдир, он купец, ходит в Эорн. Как только отдашь ему письмо, он отчалит, и вы уйдете. Будь с ним осторожен – это тварь еще та, но других вариантов у меня нет. Вернее – у тебя. Впрочем – есть, если изменить внешность и бежать одному. Но ведь ты же девок не бросишь, насколько тебя знаю. А еще – захочешь отомстить Гекелю. Эорн – единственный шанс свергнуть подлеца. Ты должен найти дорогу к сердцу властительницы Эорна и сделать так, чтобы они выбили Гекеля из Союза. Если сможешь. Судя по тому, что происходит, нам пришел конец. Так что все в твоих руках. С тобой пойдут двое, ты их знаешь. Они скорее всего, уже на корабле, ждут. Я отдал команду. Деньги на обзаведение хозяйством у них. Барахло для вас - тоже. Мой связной тебя найдет в Эорне, когда будет нужно.
Пиголь встал, подумал, и добавил:
- Не беспокойся. Я правда похороню Абину как следует, я ведь все-таки бывший солдат, а не какая-то крыса. Могилу потом тебе покажу. Уходите, уже рассветало. Повозка ждет.
Пиголь потянул за крючок, на котором висел настенный фонарь, повернул, бесшумно открылся проход в стене, из которого пахнуло свежим воздухом. Махнул ручищей:
- Иди, быстро. Девчонки должны быть уже там, в повозке! Удачи тебе, Серг. Обниматься не будем, в десна целоваться – тоже. Выживи, и сделай так, чтобы эти дерьмецы сдохли!
Сергей кивнул, и не оглядываясь пошел по тайному ходу, спускаясь по узкой деревянной лестнице. Проход за спиной закрылся, и Серг пошел дальше, к своему новому будущему. Прощаться с Абиной он не стал. Не было времени для сантиментов. Все равно он помнил ее всю – кожу, глаза, родинку на шее...запах...мягкость волос...живую Абину. Она всегда будет с ним, в ничего не забывающей памяти.
***
- Жаль бойцов, учитель! И девушку жаль...
- Ничего, еще сделаем, неважно! Они выполнили свою миссию. А девка? Ну что девка? Обычная нищенка. Таких медяк за пучок на вечернем базаре. Успокойся, и делай свое дело. Ты правильно поступил. Молодец, мальчик!
Мужчина смотрел на разгорающийся рассвет и слегка улыбался – все идет так, как надо. Информации, что он получил от Серг, хватит на годы работы, напряженной работы. Пусть себе бежит. Все равно они встретятся снова. Когда-нибудь... Все идет как задумано.
Конец второй книги.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

valerkisel
post Feb 28 2015, 20:59
Создана #33


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,117
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Иркуцкъ
Пользователь №: 12,737


Пол: мужской
Номер карты: 4276.....4415

Репутация: 959 кг
-----XXXXX


Вот спасибо! (смайлик, потирающий руки) biggrin.gif Щас каак зачитаю! cheesy.gif
Даже интересно- с одного романа на другой перепрыгивать. Но быстро вчитываешься и втягиваешься.


Сообщение отредактировано valerkisel: Feb 28 2015, 20:59


--------------------
no comment
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

@viktor
post Mar 1 2015, 12:25
Создана #34


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 10-January 11
Из: Смоленщина Юргора
Пользователь №: 24,911


Металлоискатель: Gmaxx2
Пол: мужской

Репутация: 43 кг
-----XXX--


Красиво написано,спасибо.Ждем продолжения.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ScorpAlex-13
post Mar 2 2015, 17:02
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,177
Зарегистрирован: 25-December 07
Из: Псков
Пользователь №: 3,166


Пол: мужской

Репутация: 110 кг
-----XXXXX


Очень интересно. Пишите еще,ждем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

valerkisel
post Mar 3 2015, 08:35
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,117
Зарегистрирован: 23-October 09
Из: Иркуцкъ
Пользователь №: 12,737


Пол: мужской
Номер карты: 4276.....4415

Репутация: 959 кг
-----XXXXX


Прочел. Как всегда- Евгений, выше всяких похвал! Мало таких авторов, которых читаешь именно с удовольствием и практически полным погружением в тему! biggrin.gif


--------------------
no comment
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Mar 3 2015, 09:19
Создана #37


Профи
******

Группа: Validating
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


Третья книга давно написана, уже лежит в издательстве. на днях буду выкладывать. называется "Инь.Ян. Красные крылья" Почему крылья? Узнаете. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ScorpAlex-13
post Mar 3 2015, 09:45
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,177
Зарегистрирован: 25-December 07
Из: Псков
Пользователь №: 3,166


Пол: мужской

Репутация: 110 кг
-----XXXXX


Mart, спасибо. Будем ждать с нетерпением.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Матюха
post Mar 5 2015, 13:00
Создана #39


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 9-March 11
Пользователь №: 27,403


Металлоискатель: ace350
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


Вкуснотища,с удовольствием прочёл,
Можем ли мы расчитывать на продолжение?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Архара
post Mar 12 2015, 00:12
Создана #40


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 18-November 11
Из: Архангельск
Пользователь №: 36,184


Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


Спасибо Вам Евгений за очередную очень увлекательную книгу. С нетерпением ждем продолжения.


--------------------
Могу копать - могу не копать, могу покупать - могу продавать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th June 2024 - 00:42
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru