Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


24 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Записки Марта..., "О странствиях вечных и о Земле..."

сергей вологда
post Dec 10 2009, 13:54
Создана #21


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,402
Зарегистрирован: 16-November 07
Пользователь №: 2,958



Репутация: 40 кг
-----XX---


Жизнь копательская день за днём.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вовочка
post Dec 10 2009, 14:08
Создана #22


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 9,307
Зарегистрирован: 17-March 07
Пользователь №: 1,723
Почётный VIPПочётный модератор


Репутация: 375 кг
-----XXXXX


У нас много людей способных творить есть. Я поставлю вопрос об отдельном разделе - "Творчество форумчан". точнее - он уже давно висит, подниму еще раз. ИМХО - очень важное, умное и полезное дело smile.gif
ЗЫ - Рассказы, фильмы, фотоотчеты, фотографии творческие можно бы там объединить. А еще есть картины, изделия из находок и т.д.


--------------------
АЗЪ БО ЕСМЬ В ЧИНУ УЧИМЫХЪ И УЧАЩИХЪ МЯ ТРЕБУЮ
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Игорь Жмак
post Dec 10 2009, 14:51
Создана #23


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,933
Зарегистрирован: 13-June 09
Из: и так уже все знают
Пользователь №: 10,473



Репутация: 170 кг
-----XXXXX


Очень занимательно, да и талант у Вас есть. Так что с нетерпением ждем продолжения!


--------------------
Если я что нибудь у Вас купил, напомните мне об этом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Dec 10 2009, 16:06
Создана #24


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


в наушниках чёткий сигнал - смотрим годограф...ага...лежит на 68...похоже николашка двульник или трюльник...опкопать...тьфу, сука — провод опять зацепился за мд — запарил он. Когда я куплю беспроводные наушники мля...когда разбогатею...значит никогда...так...что тут у нас...ага — денга. Год непонятно, сигналила как николашкины — размер похожий. Дальше....
Солнце поднималось всё выше и выше...в поясной сумочке Никиты бултыхались около 10 монет разного калибра и сохрана...особо ценного ничего. Олег ковырялся в метрах 30. Никита не приближался к нему и отходил, когда тот подходил ближе чем на 10 метров — асе-150 дурно действует на сигнум, создаёт помехи, крякозябры всякие рисуются вместо нормального годографа на экране.
Ну как дело, Олег?
Да пару монеток совковых убитых и всё...а у тебя?
Ну есть десяток-полтора всяких, я не считал. Пошли жевнём чего-нибудь. А то аппетит проснулся дуровой на воздухе.
Они выключили приборы, пошли к машине и на капоте разложили нехитрую снедь. Никита, практичный и видавший виды человек, старался брать с собой что то компактное, но сытное и долго держащееся в желудке — сало, яйца в крутую, солёные огурцы, хлеб, яблоки (по сезону) и карамельки на потуху. Олег, парень молодой и непрактичный, взял с собой какие то дурацие консервы — фрикадельки рыбные, оказавшиеся совершенно несъедобными, какую-то кашу в магазинной банке, требующую разогрева, в общем абсолютную дрянь. Никита всегда брал с собой с запасом, и зная, как обычно бестолковы в этом плане его попутчики на коп, взял всего с запасом, так что это его не удивило и нимало не расстроило. Он привык полагаться только на себя, за свою бурную и нелёгкую жизнь. Они пожевали, Никита подумал о том, что всё-таки, как он не хорохорится, а годы берут своё — спина ноет от тяжести мд, левая рука с трудом держит на сгибе, повреждённая в молодости, да и правая стала уставать быстрее...эти невесёлые мысли ненадолго отвлекли его от действительности но потом он встряхнулся и весело сказал Олегу -
ну что же, пошли дальше на штурм кладов!
Конечно, тебе то конечно на штурм с таким аппаратом, а я ползаю поверху как божья коровка и ни фига...
А что поделаешь — сейчас время такое, время соревнования металлодетекторов. Сливки уже собрали...мне один старый копарь рассказывал, как они ездили в столицу Орды бывшую и буквально визуально собирали монеты по земле, без всякого мд. Вот времена были! А сейчас...сейчас у кого аппарат лучше, да кто с ним лучше обращаться умеет. Время асек вышло... давай так сделаем — я тебе продемонстрирую — ты иди впереди, а я по твоим следам пойду, буду проверять, просто интересно что получится.
Давай, загорелся Олег. Посмотрим, можно после аськи что то найти или нет!
Они двинулись вперёд, включив мд, Никита перебалансировался в очередной раз и стал идти в 10- метрах сзади Олега, по его следам, время от времени посматривая на то, как он ведёт мд
ты катуху-то ближе к земле держи, Олег, чего ты её бережёшь! У тебя и так чувствительность хреновая, а ты её задираешь чуть не до пупа...и параллельно земле веди!
Олег в одном месте задержался, подумал и пошёл дальше. Никита по его следам дошёл до этого места — чего же он тут толкался...надо проверить- подумал он. Он повёл мд из стороны в сторону...зашёл с другой стороны — чёткий сигнал цветнины, только непонятный какой-то...то на 45 даст, как серебро, то проволокой алюминиевой поддаст на 13-22...может подмаскировано, рядом проволока лежит....
Олег, подь сюда — ща клад доставать будет. Никита хохотнул, представив, как он сейчас достанет из земли проволоку с словами — вот тебе твой клад! Олег подошёл, никита показал ему :
Смотри, вишь годограф стрелкой стоит, но что то высоко, бьёт в проволоку, или пробку, но что цветнина это — гарантия. А ты чего прошлёпал мимо-то, ведь толкался сверху.
Да ну, сигнал какой то стрёмный был, я таких уже накопался — проволоки да пробки...да слабый ещё сигнал.
Какой мля слабы — смори какую стрелу выбил. Давай копай, на мою лопату, аааа — тяжёленькая — Никита хохотнул - «а вы с мамкой думали я сладко пью?» Давай давай, проверяй от чего ты отказался. Только ямку копай правильную — обойди, подрежь дёрн по кругу, диаметром чуть больше катушки, и аккуратно поддевай. Вдруг что ценное, так меньше шансов что зацепишь...
Олег вынул кружок мягкой, оттаявшей на апрельском солнце чёрной, перевитой корнями змли и Никита стал прозванивать землю в статическом режиме .
Хммм..нету ничего. Ну-ка копай дальше...пробка или проволока уже бы вылезли. Он всегда прямо в корнях сидят, поверху, тем и отличаются. А сигнал-то сильный...аккуратнее копай, мне всё это становится интереснее и интереснее...
Ни хрена себе!

продолжение следует.

Сообщение отредактировано Martt: Dec 10 2009, 16:09
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Dec 10 2009, 18:19
Создана #25


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


Из очередного комка земли выпал серый, местами серебристый кругляш.
Гля, Олег, сдавленным голосом просипел Никита, похоже правда клад нашли!
Он потёр кругляш — Анненский рубль, да в сохране классном! А сигнал то идёт из копушки ещё! Копай, только аккуратно — этот рублик на многие тысячи тянет! Вот это мы с тобой угодили, вот это ты прошёл местечко! Видал?! Стрёмный ему сигнал, вишь ли...
Никита возбуждённо скакал вокруг ямки, забыв про возраст и усталость...
А это что? Мляяяя...Олег, мы богаты, смори сколько желтяков, анненские похоже...и серебряные петровские! Олежа, живём, такое раз в жизни бывает! Гля — распятие — я хренею золотое что ли?!!! ЁЁЁЁ
Никита и Олег лихорадочно копали, доставали из ямы монеты. На джне ямы лежали какие-то керамические чёрные черепки, видимо остатки кубышки, кувшина...
Эх, жаль нет фотоаппарата, ведь не поверит никто что мы нашли такое богатство...свидетелей нет, фоток нет...не поверят, мля, не поверят...вот это улов...вот тебе Олежа и джип, и дом...всем хватит...
Никита встал на колени у ямы и счастливо осмотрел свалившееся богатство — на расстеленной грязноватой половинке простыни, служащей протиркой для рук в машине, лежало целое сокровище — великолепного сохрана золотые и серебряные монеты разных годов, практически раритеты... великолепное золотое распятие смотрело на него ликом Христа в терновом венце...
Смотри Олежа, такое больше никогда не увидишь, впитывай...это наше будущее,смотри....
Он стал поворачиваться к напарнику вполоборота и вдург увидел занесённую над ним лопату!
Моя лопата - успел подумать он и провалился в бархатную темноту...
Очнулся он от холода...нос щекотала травинка...он с трудом открыл глаза...
Что со с мной?...память стала возвращаться....АХ СУЧОНОК!
Никита пошатываясь встал на коленеи и стал осматриваться вокруг. Олега, конечно, нигде рядом не было...как и найденного клада. Пряом в простынке всё в узелок собрал, гадёнышь, подумал Никита — как это я уцелел, моей лопатой-то по балде? Наверное он, худосочная падла, как следует размахнуться не смог, тяжёлая очень лопата моя, не смог прибить меня как следует. А может и не хотел — ну что я ему могу предъявить — мол, клад нашли, а он треснул меня по башке и свалил? Монеты золотые? Распятие? Да вы гражданин спятие, а не распятие... От бессилия и злобы Никита заскрипел зубами. Догоню сучонка. Далеко небось не ушёл — на машине. Тееекс...капот приподнят..сука — распределитель разбил. Шарит, гнида. Теперь до станции идти 10 километров пешком, искать распределитель и назад. Ушёл сука... Так — сигнум на месте, умно — как объяснишь что прихватил его у меня. Машину тоже не взял...мдя. Начитанный парень, хрен подкопаешься — вдруг остановит кто или увидит на моей машине — потом как объяснить.
Никита пошатываясь отошёл от машины, потрогал голову — на ней запеклась кровь, правая сторона затылка была распухшая и ныла...в глазах двоилось и подташнивало. Сотрясение. по ходу дела - подумал Никита — идти-то всё равно надо, ночи холодные, надо выбираться. И поскорее, солнце уже касается деревьев....не лето, не лето... А в глубине души у него ещё таилось — может догоню сучонка, отберу...надо как можно скорее шагать. Он определился по ноутбуку с направлением, закрыл машину и быстрым шагом, иногда переходящим в бег двинулся по направлению к станции. 10 километров...ерунда, бегал когда-то, подумал он, но когда-то, задыхаясь и пыхтя, подвёл он итоги. Время тянулось, перед глазами мелькала пожухлая, прибитая снегом и ветрами трава, кусты, деревья, в глазах плыло, голова разламывалась от боли пульсацией крови в затылке... Никита почти бежал, не останавливаясь на отдых. Вот показались первые дома села, через которую проходила линия железной дороги. Больше некуда ему, гаду было деться, кроме как на железку. Он спросил у проходящей старушки как пройти на станцию и из последних сил зашагал по направлению к ней. Выйдя на перрон он увидел стоящую электричку и толпу народа перед ней. Они что то кричали, звали милицию, врача, врача! Он подошёл ближе и увидел на пути знакомый рюкзак, с торчавшей зачехлённой аськой...из под колёс торчали ноги в зелёных резиновых сапогах...
такой молоденький, спешил сильно — так жалко, так жалко, вот мать будет убиваться — сказали в толпе.
Никита посмотрел вниз, из рюкзака выпало распятие, и с него укоризненным взглядом смотрел распятый Христос - «Каждому воздастся по делам его», вспомнил Никита. Он отвернулся от трупа, похожего на раздавленную изломанную куклу и побрёл в сторону, размышляя о том, где взять распределитель...как потом вернуться, и попробовать зашурфить место, этот дебил не догадался ещё покопать, а там точно есть ещё..ну по крйней мере может быть есть. Эти мысли захватили его и он побрёл к выходу с перрона...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jul
post Dec 11 2009, 12:10
Создана #26


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 9-October 08
Из: Калужская губерния
Пользователь №: 6,023


Металлоискатель: ---
Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Замечательное повествование. Martt, спасибо за рассказы.


--------------------
Шнапсен наливайтен, шашлыкен жраттен, лопатен махайтен, окопен копайтен. Ахтунг яйки - минен!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DarkAn
post Dec 11 2009, 22:00
Создана #27


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 535
Зарегистрирован: 7-August 08
Из: на земле
Пользователь №: 5,439


Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


Спасибо вам за ваши рассказы, здорово они у вас получаются. Ни в коем случае не бросайте это дело!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Dec 11 2009, 23:32
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


Постараюсь.. smile.gif Вот ещё рассказ, не судите строго...и ещё, как пишут, ВСЕ СОВПАДЕНИЯ С РЕАЛЬНЫМИ ПЕРСОНАЖАМИ СЛУЧАЙНЫ! эТО ВЫМЫСЕЛ" Может быть... biggrin.gif
Лето...жара...Коля сидел в электричке, возле тамбура и смотрел в окно на пролетающие мимо деревьяя..дома...полустанки...электричка неслась от станции к станции, вынося на каждой остановке толпу дачников с рассадой, корзинками и узлами и занося в вагон таких же возбуждённых распаренных мешочников... Коля поморщился, оставил рюкзак на скамейке и вышел ненадолго в тамбур — покурить. В грязном тамбуре противно пахло чем то кислым, блевотиной и раздавленными окурками. А ещё мочой.... «Совок..» - подумал Колян - «суки, обосрали всё...» - но при этом и сам кинул окурок на пол и раздавил его ногой, ухмыльнувшись - «И я свинья, а что, тоже из народа!». Он прошёл на сиденье и стал опять пристально смотреть в окно, обдумывая будущую работу... А работе его заключалась в раскапывании мест боёв...линия обороны проходила под городом, часто менялась, так как позиции переходили из рук в руки...можно было, при достаточном умении и знании вопроса откопать что то интересное, стоящее денег, то, за что коллекционеры дадут хорошие деньги, и деньги настоящие, зелёные, а не деревяшки, которые в эти, девяностые годы беспрерывно то обменивались, то превращались в пыль...а у.е. и в Африке у.е. За каску, за кинжал, награду или что то подобное можно было получить очень хорошие деньги, тем более по меркам нынешнего времени, голодного и неспокойного. Коля уже не первый год копал «жмуриков»...с этого можно было неплохо жить. Конечно, хорошо бы было иметь металлоискатель, но те, что были доступны, советского производства, годились лишь на то, чтобы найти ведро помоев под газетой «Правда», а импортные стоили дорого и были ещё роскошью...инструментами обычного «чёрного следопыта» (впрочем и не чёрных..) являлись щуп и лопата. Щупом, обычно делавшимся из тонких но прочных стальных стержней прощупывались окопы, блиндажи, все подозрительные места, он ввинчивался в землю, пока не упирался в преграду, и опытный поисковик мог определить по звуку, отклику, что перед ним — кость, дерево или металл. До Коли доходили слухи об импортных металлоискателях, могущих взять цель на глубине полутора метров и определить её размеры, но для него это было недостижимой роскошью, а значит в разряде сказок о Коньке-Горбунке.
Время текло незаметно...мысли тоже...Коля мысленно представлял себе карту района и прикидывал, где можно ещё копнуть... «прошлый раз хороший железный крест взял...вот бы ещё такой копнуть — и жить можно...» Время было такое, что или ты горбишься на производстве за копейки, не получая их по полгода, или торгуешь какой-нибудь хренью, доимый бандитами, ментами и всем кому не лень, или идёшь в бандиты — доить, и быть в конце концов или убитым, или закрытым. Колян выбрал другой путь...на воздухе, всё почище и интереснее..хотя он лукавил с собой — занятие это было не совсем благодарным, и частенько и совсем незаконным. В эти лихие времена многие, если не все копатели промышляли и сбытом найденного оружия. Само интересное, что было в этом деле что то мистическое - сколько раз было — копает, к примеру ствол — ну кусок говна, в труху весь изржавел, а рядом, ну буквально в полуметре выкапывается такой ствол, что почистил чуток, стряхнул землю, передёрнул и стреляй. Никто не знал почему это происходит, какие физические процессы на это влияют, но Коляна это не интересовало — похеру почему, главное сколько стоит и что за это будет, повяжут-не повяжут, накроют не накроют...всё это оружие потихоньку сбывалось через известных посредников, которые, все догадывались, имели крышу и у бандитов, и у ментов, фсбшников . Колян был простой парень, после того, как он выжил в чеченской мясорубке, он жил одним днём — продал, купил еды, водки, шматья, ещё день прожил и слава Богу. Война отучила его рассуждать на годы вперёд...он всё ещё был на войне, где сейчас ты хлебаешь водку из эмалированной кружки, а через пять минут корчишься на дороге в поганом горном кишлаке, подстреленный не до смерти латышской снайпершей. Они что вытворяли — подстрелят бойца не до смерти, его, конечно, наши выручать ползут, она, сучка, расстреливает всех спасителей, и так набивала до десятка человек, пока её не пеленговали и не накрывали огнём, иногда даже артиллерией. У них был один офицер, капитан, так у него была кличка Гинеколог — он, когда поймали однажды эту латышскую биатлонистку, прехавшую заработать на смерти пацанов, засунул ей в манду гранату и дёрнул кольцо, отбежав...кровавые ошмётки висели с деревьев, камней...даже видавших виды парней рвало. Потом Гинеколог попал в плен к чичам. И его выкупили за несколько ракетных пусковых установок типа Игла...из которых потом опять палили по нашим... Колян выжил в этой мясорубке, отделавшись осколком гранаты в зад и срезанным пулей кусочком левого уха...чуть бы правее и в лоб. И мозги по деревьям...но уберёг ангел-хранитель. Колян задумался — бабка наверное молилась..матери-то я всегда нахрен не нужен был, ей свою жизнь устраивать с «новым папой» надо... Жалко бабку...одна она и совала мне рублик — «Идивнучок, купи мороженого...померла, пока я ползал по грязи под пулями, не дожила... Коля вздохнул и опять приник взглядом к окну... «Надо за комнату платить, хозяйка не дай Бог вопрётся туда, а там арсенал, сука заявит ещё» - подумал он — вчера подбегала ныла - «За комнату кода аддашь?! Лазишь и лазишь пачкашь везде! Вот ужо заявлю на тебя, всё равно денег не платишь»! Отделался , только дав ей пузырь и пообещав в понедельник по-любому расплатиться.
Подплыла станция Раскатово...Колян поднялся с жёсткой, отполированной задами пассажиров скамьи, накинул на плечи выцветший, набитый продуктами, инструментами рюкзак и шагнул на раскалённый июньским солнцем перрон. Шагать ему было ещё километров пять, до опушки леса, где и проходили позиционные затяжные бои. Колян шагал по дороге, привычно отслеживая по сторонам — не следит ли кто, нет ли ментов, конкурентов, шпаны какой — копание по войне это вам не детские игры, тут можно и голову сложить...попав не в то место, не в то время и не в ту компанию. Были слухи о поисковиках, пропавших бесследно в этих лесах — то ли в болоте утопли, то ли подорвались на минах или снарядах, то ли лихие люди упокоили их шебутные головы.. Колян же не для того выжил в чеченской мясорубке, чтобы сгинуть за триста баксов в пригородном лесу, поэтому он шёл осторожно, как говорили старые вояки «на щелчке», это когда оружие снято с предохранителя и ожидаешь нападения, всегда готовый к выстрелу. Коля не был этаким Рэмбо, но ему приходилось убивать, и смерть он видел очень даже рядом, и выглядела она совсем не по киношному — в говне, в крови, кишках, выпавших из живота и без криков «За Родину! За...» - да хрен знает за кого уже давно кладут головы наши пацаны, которые ещё и бабы-то не видели, а вот кровь и мозги товарища — это пожалуйста.
Дорога пылила, шла вдоль деревеньки, лугов, пастбища с вьющимися оводами и мошкарой...возле околицы стояла группа местных парубков, метрах в ста. Они увидали Колю и стали что то обсуждать, показывая не него пальцем...Колян предусмотрительно взял подальше от них, сошёл в лес. Стоящий с одной стороны дороги и углубился перпендикулярно ей... «Б...ь болван я ...нах... я попёрся возле деревни?! Теперь этих п...сов местных возбудил...»- Колян крякнул и стал проламываться сквозь кустарник дальше в лес. На старой просеке, засросшей кустарником и осинами, вместо елей, он увидел оплывшие остатки когда-то вырытых тут окопов...только опытный глаз мог их заметить, просканировав как следует поверхность. Грибник, пройдя мимо бы и не понял, что есть такое в этому месте. Но Коля уже не был неопытным новичком и сразу глазом оценил — где могли быть перспективные точки, где стоит начать искать. Впрочем — тут всё было нашпиговано военным железом, только фарт, фарт мог помочь найти что то ценное. «Хорошо бы найти немчуру, жмура офицерского, их бывало хоронили в орденах, при оружии», подумал Колян и вытащил из рюкзака тонкий, гибкий но прочный стальной щуп, раньше, в зачехлённой виде выглядевший как удочка или спиннинг. Он взял его за рукоятку, приделаную крест-накрест к стальному штырю и стал вводить его в мягкую лесную почву, втыкая почти до основания... так прошло около часа, потом под щупом что то глухо стукнуло, как деревянное - «Не дерево. Костомаха по-ходу дела» - подумал Колян — по-любому копать надо.»
Он достал из мешка сложенную сапёрную лопатку, свинтил её и начал копать, разгребая и откидывая двумя руками рыхлую, перевитую корнями землю. Лопата глухо стукнула о жёлто-коричневые кости... - ага...жмур...по-ходу ганс — теекс...што тут у нас — ага — кАбура...похоже от парабеллума...с курицей. Жетон какой то...хммм...мля...по-ходу жетон не простой...мож гестапо, полицай...реально можно приподнять штукарь баксов! -Колян лихорадочно закопал глубже, отбрасывая в сторону жёлтые кости с налипшим местами тряпьём. Видно остатки сгнившего мундира и портупеи. Мля — портупея сгнила, а кАбура ни хера! Что за чёрт!»- Колян не верил в мистику, частенько рассказывали о том, что на местах боёв случаются всякие мистические вещи,какие то призраки бродят, огни видят типа того - «Херь это всё, всегда говорил он — живые страшнее. Жмур он жмур и есть — если не сгнил до конца — воняет. А сгнил — землёй пахнет и болотом. Нехера придумывать. Это всё «пионэры» верят, когда наши придумывают всякую хрень, чтобы отпугнуть их от раскопок, конкурентов убирают...» Лопатка звякнула обо что то - «Мож ствол? В кАбуре его не было ...нет...фляга...прикольная...из-под коньяка, серебряная или мельхиор...тоже с курицей! Везёт тебе Колян» - подумал он и тут же сплюнул, -«Не сглазить бы, что то больно уж пруха сёдня...» Фляжка была прикольная — целенькая, без следов коррозии,, с завинчивающеся крыщечкой и «курицей» имперским орлом на слегка изогнутом боку. Колян положил флягу и кАбуру в рюкзак...из раскопа показалось что то круглое - «Ага — колпак, цц по-ходу, а вот и дырочка — ну-ка, куда его наш солдатик засветил...хорошо попал, грамотно, трёхлинеечка работала, чисто прошла бронебойным...а не ходи сука к нам, не сри тут...» - Колян отложил каску в сторону, чтобы чуть позже вычистить из неё грязь и продолжил копать.... Лопата опять стукнула об что то металлическое - «Ну мля — мож ща ствол — куда он сука дел-то его. Мож сгнил...» - Колян потянул из земли что то продолговатое, вынул, обтёр грязь и землю чёрными, заляпанными пальцами и невольно вытаращил глаза - «Ни хера себе эсэсовский кинжал! Их выдавали при вступлении в СС офицерам! Бляяяя....я за него всю кровь поганую из барыги выпью! Живём, Колян! Он хохотнул и протёр ещё раз руками предмет — в руках его лежали ножны из, скорее всего мельхиора, тускло светившиеся сквозь грязь...в верхней части их сидела «курица» - «Мля — рукоять цела! Деревянная — как не сгнила х....й её знает» - он осторожно потянул за рукоять и клинок довольно мягко вышел из ножен. «Целый! Мля я за него тачку куплю, в натуре!» - Коля в восторге вскочил и засмеялся. Он сунул находку в рюкзак - «Копать надо. Потом всё разгляжу — его охватила радость — нечасто поисковику выпадают такие находки, а многим и никогда. Он уложил как следует находки в рюкзаке, завязал горловину и присел на бугорок перекурить это дело. «Надо аккуратно покопать — могут быть кресты и ещё какя-нить шмурдятина, не простой ганс попался...» Он нервно покурил, загасил сигарету о землю рядом с собой и собрался вставть, когда до его слуха донёсся треск ветки сзади и в стороне, в том направлении, откуда он пришёл. Колян напрягся...на просеку вышел этакий парубок, в адидасе а-ля колхоз, с мутными глазами и тупой, отёкшей физиономией с маленькими, поросячьими глазками. Он цепко осмотрел просеку, раскоп, Коляна, рюкзак рядом с ним и нарочито гнусавя, с блатными мотивами, сказал: «Ну чо, брателла, дохера ништяков копнул?»
Колян, ощетинившись - «А тебе чего, ты чо, налоговая или из ментуры?» «Чо чо, е...т в очо — ты хуля на нашей земле капаешь? Тебе чо, разрешение давали?»
«.А ты чо, бля, администрация что ли, разрешение выдаёшь? Или купил землю?» - Колян подошёл к «быку» и , закурив сигарету, выдохнул ему дым в морду - «Хуля предъявы толкаешь, в натуре, ты кто такой, чтобы мне предъявлять?
«Кто? Ты борзый лошок, смори мля, не надорвись копаючи... свали с нашей земли, и барахлишко давай вытрясай. Поглядим, чо накопал. Лошара!»
«Слышь, чмо рогатое, ты иди понтуйся у себя в коровнике, я бля таким е...ло бил пока ты корову за сиськи дёргал. Свали отседова...»
«Лано бля, лошарик, мы с тобой ещё потолкуем, отсос городской...» - и бычара повернулся и продираясь через заросли ежевики попёрся к опушке леса. Колян присел, нервно докуривая сигарету и стал обдумывать — эти козлы так просто не отвяжутся. Надо пути отхода определять...перехватят падлы у станции....а то и раньше. Коля достал карту района. Посмотрел — до ближайшей станции километров 15...до трассы — 10, в сторону от этой станции...валить надо отсюда, добром не кончится. Он положил карту в карман, закинул рюкзак за спину и собрался уходить, когда услышал крики от опушки -
«Эй, гандон, выходи побазарим, педрила! Эй, городской. Быстро сюда, казёл!
Другой голос, пробубнив что то своим крикнул - «ну не ссы, иди сюда, базар к тебе есть! Хуля ты ссышь, давай сюда, познакомимся, побазарим...рядом с голосом ещё кто то хохотнул и послышалось - «Бля молчите, чо вы бубните в натуре!»
«Ага...»...подумал Колян, там их кодла. Ща прям я выйду к вам. Суки позорные...попробуйте взять ...» - он пружинисто вскочил на ноги и крикнул - «Сосите х..й, волкИ позорные. У пожилого зайца притом!» и скакнул в сторону. В подлесок. Гулко ударил выстрел - «Бляяя — из кулака мочат, с обреза...хлёстко ударил ещё выстрел - «Винтарь мля, по-ходу карабин 7.62...ну пипеец тебе Колян...пуля вонзилась в дерево рядом с его щекой и он петляя побежал в сторону чащи леса..., приостановился за деревом, развязал рюкзак и достал сапёрную лопатку, потом побежал дальше... выстрелы хлестали регулярно , они палили на звук так, как будто у них арсенал целый с собой был.
«так, сколько их там...человек 6-7, судя по голосам. Загоняют по всем правилам, как волкА, насмотрелись, ######ы кин всяких по карателей, как партизана выкуривают...а чего, патронов тут море накопать можно, что жалеть-то...» - ББББАХ! - «Ни х....я себе» - Колян пригнулся — «колотушку кинули, сработала как часы, умели Гансы делать вещи...до сих пор бабахает как со склада...» Он перебежками пошёл от дерева к дереву...хлестнул ещё выстрел...рука онемела — пулей выбило сапёрку и она улетела в болото, с хлюпаньем и брызгами утонув с забурчашей и испустившей газы жиже... «к болоту жмут, суки...теперь и отмахаться нечем» — подумал Колян — «надо что то думать...зажмут и кирдык..тут болото изгиб делает, как раз там и попадусь.» «Рус, сдавайся!»- отморозки заржали и ещё пару раз бабахнули в его сторону. «Эй, городской, чо, в штаны насрал — выходи, побазарим!», они заржали и растянувшись цепью через 15-20 метров пошли в его сторону. «Обкуренные, суки...» - Колян бежал вдоль болота, рюкзак стукал его по спине, в нём гремели находки - «Так, остановись. Подумай...вот яма. Спрятаться — не заметят? Заметят. Чем отвлечь? Рюкзак. да. Они растянулись далеко, подлесок густой. Не видно. Отвлечь, залечь в яму, выскочить сзади и мочить. Чем мочить-то. Сапёрки ёк! Болван — а кинжал цц? Точно!» - Колян остановился. Положил у пригорка рюкзак, лихорадочно вытряс из него вещи. Достал кинжал, сунул за пояс, остальное сложил и бросил рюкзак так, как будто он его выронил при беге. Потом спустился в неглубокую на вид яму, заполненную грязной жижей...яма только на вид оказалась неглубокая. Он сразу погрузился по пояс, правда жижа оказалась не трясиной, жидкая, как густой чай и не сковывала движения. «Суки, всю жизнь в дерьмо кунаюсь!»- подумал Колян, погрузился в жижу почти совсем, замаскировав голову кусками какой то тины, водорослей и грязи — «обкуренные, внимание у них никакое, не заметят. Если бы профессионалы, хрен бы отлежался, а так шанс есть!» - Колян зажал в руке эсэсовский кинжал и затаил дыхание... Послышались шаги, хруст валежника и два отморозка приблизились к яме, где прятался Коля... «Гля, Кабан — этот лошара обосрался, сидор свой кинул! Зырь, там полно набито, идём глянем! - Они прошли яму, отвлёчённые видом Колиного рюкзака и стали возбуждённо трясти его. Колян тихо поднялся из грязной ямы, благо что жижа, стекающая с него, не булькала как вода, она была слишком густа для этого, и стал осторожно подходить к ним. Он отвёл руку назад, зажав в ладони кинжал и коротко и точно воткнул его одному отморозку в почку...надо сказать, что при ударе в почку, сразу падает кровяное давление. Человек теряет сознание, не успев крикнуть, этот удар из арсенала спецслужб и диверсантов...Кабан молча упал лицом вниз, так, что его напарник даже не понял что случилось, тем более что соображал он медленно — мозги были забиты анашой и самогоном...- «Ты чо, Кабан внатуре? Чо с тобой?!» Он повернулся назад и тут Колян на автомате воткнул ему в живот эсэсовскую железяку, раз, другой. Выдернул её, одновременно зажав тому рот другой рукой, прижимая голову к стволу дерева...в воздухе резко запахло человеческим дерьмом, кровью и мочой...выпучив глаза отморозок упал на колени, Колян, зайдя ему за спину загнул голову и полоснул по горлу, почти отделив её от тела...отпрыгнул,чтобы струя крови не обдала его. Отмороз забулькал раскрытым горлом, задёргался. как паяц на ниточках и затих. Колян обшарил трупы, забрал обрез трёхлинейки — это он бухал как пушка, посылая свою длинные острые пули, как когда то в продотрядовцев и немцев, забрал две колотушки, и пошёл в сторону остальных «карателей». Они перекликались между собой, время от времени постреливали в сторону болота. Потом остановились и начали что то обсуждать...Колян дёрнул чеку колотушки, выждал несколько секунд, чтобы запал был покороче, и одну за другой метнул их в сторону отморозков. «АААА...бля...лажись!» - крикнул один но не успел...колотушки сработали, выбросил куски грязи. Палок и иголок, по деревьям хлёстко прошла волна воздуха. Сбивая листья и сухие ветки и всё затихло. Колян выждал какое-то время, потом осторожно подошёл к лежащим на земле уродам. Четверо отморозков лежали на земле. «Два жмура, один ещё дышит, осколками посекло, один так, больше обосрался. Легкие ранения.»- привычно определил Колян. Потом подошёл — тот что ещё дышал был явно не жилец...у одного жмура снесло осколком полбашки и вокруг валялись жёлто-красные мозги, один глаз свисал из глазницы на ниточке и вроде как смотрел на Коляна...Второй мертвец получил похоже кучу осколков в спину. Колян равнодушно подошёл, осмотрел место, лежащих, подошёл к тому, что был в сознании...это был тот бык, что наезжал на него первым -
«ну чо, здорово, бычара. Ты хотел побазарить? Дак вот я...» Бык завозился, заскулил - «Не убивай, пожалуйста! Я те бабок дам!»
«Нах мне твои бабки...то то я слыхал, что тут пацаны наши пропадали...вы что ли, гниды валили?!» Правду говори падла, смори — Колян передёрнул затвол «кулака», направил ствол в голову второго живого отморозка и нажал на спуск. Гулко ударил выстрел, мозги и крошки черепа брызнули на быка... «Иииии...тоненько заскулил он, стирая с красной морды куски мозгов и кровь...не убивай!»
«Говори, сука — вы валили пацанов?!»
«Мы! Мы! Забирали хабар и валили! Потом сдавали барыге в городе! Чтобы не лазили тут валили!»
«А менты чего? Неужели никто не трепанул?»
«А чо менты, менты в доле, мы им отстёгивали, как всегда! Барыш хороший. А болото всё скроет, хер найдёшь! Только не убивай, я те бабок дам — у меня под полом спрятано сто тонн баксов! Всё отдам!» «Сто тонн, говоришь...болото..говоришь...Колян задумчиво смотрел на болото, солнце, уже склоняющееся к деревьям и нажал на спуск...пуля угодила отморозку в грудь. Отбросила его назад, он заскрёб пальцами рук по земле, траве, выгнувшись дугой, Колян передёрнул затвор, подошёл ближе и отвернув лицов в сторону, чтобы не ударили брызги, выстрелили ему в макушку. Потом подождал, пока судороги не прекратятся, обшарил труп, обшарил остальных, забрав у них деньги, их набралось не очень много, но достаточно чтобы погулять несколько дней группе отморозков, собрал паспорта, у кого они были с собой. Затем развёл костёр, и пока он разгорался, выбрал место в болоте неподалеку, с наиболее подходящей по виду трясиной и стал тужась и кряхтя стаскивать трупы в неё. Мертвецы, почему то, весят больше чем живые люди, он по очереди кидал трупы в болото, отталкивая их длинной сухостойной ёлкой.упавшей у края трясины, притапливал их, пока последний труп не исчез в чавкающей чёрной жиже, выкатив белесые бессмысленные глаза в небо... Потом он сжёг документы, нашёл мочажины, с застоявшейся тёмной, но достаточно чистой водой, снял одежду, вымывшись выполоскал её, выжал и развесил вокруг костра...развязав рюкзак он достал флужку, в ней ещё что то плескалось, как он заметил ещё тогда, когда выкапывал её. Он отвинтил крышечку — запахло коньяком...Колян попробовал на язык — коньяк как коньяк. Он сделал глоток. «Ништяк, эсэсовец. Понимал в коньяках видать...»-хмыкнул Колян и допил содержимое фляжки - «как раз мне в тему, а то трясётся нутро всё...». «Сто тонн бля он мне — сто тонн ещё унести надо, а так всё шито-крыто, ушли и не вернулись...но пока надо завязать с этим районом месячишко...жмура-ганса прикопать, заметку сделать, потом докопаю...» Он оделся, дошёл до того места где раскопал эсэсовца , закидал его землёй и валежником, закинул рюкзак за плечи и привычным, ритмичным шагом, как по зелёнке Чечни пошёл вперёд. Идти было ещё десять километров до трассы... «Там остановлю дальнобойщика и до города...»-решил Колян - «На квартиру и хавку уже есть, даже останется ещё на месяцы вперёд — с жмуров нормально собрал бабла. А там загоню соху, меальон и можно будет вообще жить...» с этими приятными мыслями Колян бодрым шагом двигался вперёд. Совесть за шестерых уродов его не мучила — мир станет чище, не будут коптить землю и плодить таких же ублюдков.
Он шёл, автоматически отводя лапы елей от лица и думал о том, что иногда всё-таки можно добиться справедливости, но вот только почему-то с ножом в руке...ну наверное такова жизнь...он выкинул эти мысли из головы и сосредоточился на обыденном — как жить, как быть...и что день грядущий ему готовит...

Сообщение отредактировано Mart: Dec 12 2009, 01:32
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sahsok
post Dec 12 2009, 01:37
Создана #29


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,034
Зарегистрирован: 5-April 09
Из: Яр. Россия.
Пользователь №: 8,976


Металлоискатель: White's XLT, Vision
Пол: мужской

Репутация: 124 кг
-----XXXXX


Mart спасибо за интересные рассказы- читаю с удовольствием


--------------------
Если я у Вас что то купил - пишите в личку, не стесняйтесь.
Смотрите также другие мои лоты.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stendal
post Dec 12 2009, 19:57
Создана #30


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 22-May 06
Пользователь №: 371
Профсоюзная

Металлоискатель: Explorer II
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


Mart,про Коляна продолжение будет ?


--------------------
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России...
Отто фон Бисмарк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mihalesnoi
post Dec 12 2009, 20:23
Создана #31


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,455
Зарегистрирован: 28-December 08
Пользователь №: 7,175



Репутация: 140 кг
-----XXXXX


Martt огромное спасибо за творчество. Очень душевно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jul
post Dec 13 2009, 17:39
Создана #32


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 9-October 08
Из: Калужская губерния
Пользователь №: 6,023


Металлоискатель: ---
Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


Mart, спасибо за интересный рассказ. Хорошо, что ВСЕ СОВПАДЕНИЯ С РЕАЛЬНЫМИ ПЕРСОНАЖАМИ СЛУЧАЙНЫ! эТО ВЫМЫСЕЛ" Может быть... smile.gif 14.gif


--------------------
Шнапсен наливайтен, шашлыкен жраттен, лопатен махайтен, окопен копайтен. Ахтунг яйки - минен!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Dec 13 2009, 19:18
Создана #33


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


QUOTE(stendal @ Dec 12 2009, 20:06)
Mart,про Коляна продолжение будет ?

А надо? ))) В общем-то есть оно, продолжение...только стоит ли выкладывать, надоели мои писульки может... (каприс Мыколы Паганини )))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Dec 13 2009, 19:26
Создана #34


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


Колян с трудом продрался сквозь сон, хлопнув рукой по будильнику, мерзко верещавщему на тумбочке у кровати. Башка трещала, во рту ночевал эскадрон гусар летучих. Вставать не хотелось, но и жрать что то надо было — а деньги после продажи эсэсовского кинжала покончались, медальон прожран, пропит и прокурен...ну не мог Колян никак задержать деньги...текли они между пальцев, куда-то девались, улетая бриллиантовым дымом к серому октябрьскому небу. С вечера он договорился с барыгой о продаже оставшегося с копов хабара — пряг, крестов, шмурдяка всякого, но самое главное — автомат пэпэша и две волыны — парабеллум и вальтер пк. Он всё-таки докопал того ганса, из-за которого ему пришлось мочить отморозов, не докопаешь — таких ухарей хватает, быстро вычислят тему и пораскопу сработают на-раз, а потому, через пару недель Колян опять был на месте и выкопал жмура. В этот раз без приключений, потому что действовал осторожно, как волк обходя все населённые пункты, людей и прячась за кочкой при каждом шорохе — бережёного Бог бережёт, а не бережёного конвой стережёт. Вот результатом тех раскопок и были стволы, а из блиндажа ппш — видно офицера советского привалило при обстреле. Все стволы были в прекрасном состоянии, поржавели немного, но Колян разобрал, почистил их, смазал и выгглядели они очень даже внушительно. Бабла барыга должен был отвалить нормально. Колян редко занимался продажей стволов, но если уж попались — ну не кидать же их в болото, как отморозовские палёные, да и бабло было нужно — что не говори, а жрать-пить надо в конце концов. Перспективы никакой, работы никакой, не идти же в гопники, кидалы или быки к мелкому районному авторитету — Колян вообще испытывал отвращение к тупым быкам. Будущему пушечному мясу...они долго не жили...да и хорошо не жили. Это только в фильмах про итальянскую мафию мафиози живут и процветают...наши же быки понтутются какое-то время, а заканчивается это на холодном прозекторском столе с канавкой, для стока крови и нечистот. Время было лихое — девяностые годы, когда легко делались состояния, и так же легко и терялись. Человеческая жизнь не стоила ничего, милиция и спецслужбы не могли справиться с разгулом преступных организций, росших как грибы после дождя...да и хотели ли они это делать, справляться? Колян был уверен, что нет. Иногда даже невозможно было отличить бандитов и ментов, и те и другие хотели бабок, сейчас и много, и не смотрели ни на какие условности в борьбе за дьявольские бумажки. Колян мало задумывался об этом, его больше занимало повседневное выживание, и он принимал ситуацию так, как привык её воспринимать на войне — есть враг — убеги или убей. Или он тебя. Всё просто — это враг, это - ….кто знает кто это, может быть тоже враг, но пока себя не проявивший врагом, а поэтому будь настороже. Это как в Чечне — сейчас этот парень улыбается с тобой, разговаривает и приглашает в гости, а ночью он выкапывает автомат и стреляет по твоей палатке. Жить надо, как считал Колян по принципу - ничего не бойся, ничего не проси, следи за языком...и за спиной. Продажа старого оружия была очень опасна — могли и кинуть — жалуйся потом иди, и менты накрыть, которым Колян по большому счёту нафиг не нужен, но вот барыга с баблом был очччень даже интересен. Да и барыга что то гниловатый был — Колян вышел на него через знакомого с погонялой Череп — тот поставил у себя на столе выкопанный с хабаром череп какого-то ганса, надел на него штурмовую десентуную немецкую каску и время от времени с ним разговаривал, как с живым. Не то чтобы Колян был нетерпим к чудакам и всяким дурковатым, но на его взгляд это был перебор, как такому челу надо было относиться осторожно. Но опять же — деваться было некуда, тот барыга, что раньше скупал у Коляна хабар сгинул — ходили слухи что его прибили бандиты за то, что он накалывал их с долей. Откуда-то они просекли, что он имеет оборот больший, чем им говорит, а значит и отстёгивать должен больше, ну вот так слово за слово и разборка превратилась в мочилово... Коляну было плевать на барыгу, но неудобство, созданное дебилами, зарезавшими курицу, несущую им золотые яйца его раздражало. Тот барыга, на которого Колян вышел через черепа вызывал у него смутные ощущения опасности — в натуре, с какой стати он интересовался, где Колян живёт — типа чтобы поближе подъехать...ну мля для удобства Коляна...Колян давно уже не верил в бескорыстный интерес людей к себе. Если только на войне — когда если ты не поддержишь товарища и он не поддержит тебя — смерть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Underground
post Dec 13 2009, 19:26
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,054
Зарегистрирован: 23-March 08
Из: Подмосковье
Пользователь №: 4,065



Репутация: 672 кг
-----XXXXX


Надо.... pioneer.gif


--------------------
Куплю металлопластику славян, мери, муромы, веси, чуди, балтов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Dec 13 2009, 19:31
Создана #36


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


Ну дак -воть. первый кусочек...продолжение следует. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stendal
post Dec 13 2009, 20:47
Создана #37


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,640
Зарегистрирован: 22-May 06
Пользователь №: 371
Профсоюзная

Металлоискатель: Explorer II
Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


Спасибо Mart,ждём продолжение приключений Коляна 49.gif
ты ток его не убивай битте 49.gif пусть в 2009 уже с этраком клады поднимает..... pioneer.gif

Сообщение отредактировано stendal: Dec 13 2009, 20:48


--------------------
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России...
Отто фон Бисмарк
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Dec 13 2009, 21:26
Создана #38


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


QUOTE(stendal @ Dec 13 2009, 20:56)
Спасибо Mart,ждём продолжение приключений Коляна 49.gif
ты ток его не убивай битте 49.gif  пусть в 2009 уже с этраком клады поднимает.....  pioneer.gif

Неее...мелко плаваете! А найти золото рейха? 14.gif cheesy.gif Ща добавлю кусочек ещё для затравки...)))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Dec 13 2009, 21:28
Создана #39


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


На гражданке же все чего то хотели друг от друга, выгадывали, обманывали, ловчили и норовили подставить. А потому....Колян одел потёртые джинсы, подняв их из кучки одежды, комом брошенной в угол, нашёл кожаную куртку, брошенную кучкой за кресло, натянул вязаную чёрную шапочку, кроссовки, и взяв большую застёгивающуюся на молнию сумку с хабаром и стволами вышел на лестничную площадку, грязную, пахнущую кошачьей мочой и бычками. Снизу потянуло сладкой вонью — в доме был мусоропровод и жильцы бросали в него всё, что заблагорассудится, это всё гнило, воняло, бегали крысы длиной в полметра — за рубежом, откуда наши содрали этот мусоропровод, аккуратные буржуи упаковывают мусор в специальные мешки, упаковывая их, закрывая. У нас же, как всегда всё доведено до абсурда — помойка в доме, сладко пахнущая трупом... Колян посмотрел на часы — ехать ещё полтора часа, он предусмотрительно назначил встречу на другом конце Города, рядом с комплексов гаражей, на окраине. Всего хабар с стволами вытягивал на 5 тонн баксов, довольно лакомый кусок для всех, и Колян был намерен получить их... Кстати, надо было думать и о зиме, куда-то пристраиваться — сезон копа кончался, конец октября, уже морозило а за городом в лужах стояли ледышки. 5 тонн помогут продержаться месяца два-три, если особо на шиковать (и не бухать как вчера, хмыкнул Колян), но на полгода не хватит. Вырубать хабар из мерзлоты топором не то что не климатило, дак его и хрен найдёшь — скоро уже щуп не пробьёт замёрзшую корку. С такими мыслями Колян дошёл до остановки, втиснулся в подошедший троллейбус, обивая углы тяжёлой неудобной сумкй, плюхнулся на свободное место у окна и замер, впав в полудрёму, размышляя лениво о бытовухе...
За окнами тянулся заводской район, грязный, с выбитыми мостовыми, грязными, забрызганными жидкой грязью бетонными заборами и афишными тумбами. Люди, на тротуарах шли сгорбившись под осенним ветром, пригибаемые ниже к земле мелким, мерзким моросящим дождичком...ветер срывал последние листья с деревьев...перекатывал их по грязной мостовой и швырял в лицо людям, как будто природа давала понять, что она недовольна родом человеческим и не намерена их любить, за то, что они с ней творят. От тэц в воздух поднимались столбы пара — вот вот должен был начаться отопительный сезон, который должен был начаться ещё две недели назад, но как всегда деньги все попёрли, котельные не подготовили, трубы прогнили, магистрали прогнили...власть прогнила. Впрочем — как всегда в России, над которой весь мир уже давно проводит какие то дьявольские эксперименты — революции, войны сменяют друг друга как в калейдоскопе. Скрипучий голос водителя из хрипящего динамика объявил Коляну о нужной остановке, он тяжело подхватил угловатую сумку и вышел из троллейбуса в серый грязный мир за окном.. Он привычно огляделся, автоматически проверившись на предмет наблюдения за ним и окружения, отметил себе стоявший импортный микроавтобус с затонированными стёклами, мятую с левого крыла бэху, с тонированными стёклами — было видно, что кто то в ней сидел, стекло было приопущено, а в щель вытягивало облачко синего дыма... «Хммм...не нравится мне что то это всё..» - подумал Колян - «Чувство такое, как тогда, когда Серого подстрелили из зелёнки, мля как будто кто следит...мож повернуть нах... в рот пароход барыге, продержусь ещё на оставшиеся сто баксов, а потом подыщу покупателя...» Потом он представил, как будет экономить, жрать плавленый сырок с поганым хлебом, без пива и коньяка, мысленно махнул рукой - «А - и не в таких условиях выживал. всё-таки Город, не лес. В болоте не утопят, что-нибудь придумаю» Колян решительно шагнул к бэхе, посмотрел на номера и постучал в тонированное стекло. Стекло поползло вниз, из-за него выглянуло широкое красное хохлятское лицо
- «Чо хотел?»
- С тобой базарили за стрелку? Ты Мозга?
Ну я. Ты Колян что ли?
А непохоже?
Ну садись назад.
- Колян открыл заднюю дверцу и заглянул в машину. На заднем сиденье сидел крепкий парень в кожаной куртке и штанах с лампасами, он хмуро поглядел на Коляна и не говоря ни слова отвернулся опять к окну.
Слышь, Мозга, мы так не договаривались с тобой — почему не один? Что за чувак с тобой?
Да не ссы...досадливо сказал Мозга - Это типа охранник мой — сам понимаешь — бабло, хабар опять же, мало ли. Он воще не памятливый и глуховатый — не услышал, не увидел, забыл. Давай мля не тяни время, нехера рисоваться, показывай товар и разбежались
Вначале бабло покажи...товар-то есть, где хрусты?
Мозга кинул на колени Коляну пакет — на — пять тонн, как в аптеке.
Колян надорвал пакет, посмотрел что в нём, выдернул из пачки пару пятидесятидолларовых купюр и посмотрел на свет.
Вроде настоящие...
Настоящие, настоящие мля — кончай кота за хвост тянуть, товар давай. Колян сунул пакет с деньгами за пазуху и кинул тяжёлую сумку с хабаром на переднее сиденье бэхи. Мозга раскрыл сумку, стал перебирать содержимое - «Ага — мясорубка, две волыны, колотушки, пряги ,шмурдяк...лано, норма...тебя подбросить к дому?»
Нет. Колян протянул руку к дверце и тут она широко распахнулась и в салон ввалился здоровенный, с бесформенными ушами и сломанным носом, видно бывший борец или боксёр, сразу зажавший своим чугунным корпусом Коляна между охранником и собой.
Куда брателла торопишься...базар к тебе есть. Прокатимся сейчас.
Мозга, что за хрень такая? Ты чо внатуре волчара творишь? - Колян возмущённо крикнул барыге
Ну чо чо, ну пацаны к тебе базар имеют...я чо могу...с ними перетирай.
Бэха двинулась вперёд, а за ней тут же тронулся микроавтобус... «Чуяло бля моё сердце, ну не хотел же я подходить...было же чувство, что гнильём пахнет от этой стрелы...так — на лодыжке стилет примотан...валить этого носорога и выпрыгивать...ну завалишь — а как дверь открыть, второй тут ещё кантуется...не успеть. Надо дождаться остановки..потом.»
Куда едем-то внатуре?
А тебе не всё равно? Сиди бля не вертись.- прошипел «охранник»- «Узнаешь..напоследок.»
«Носорог» прогудел — Фильтруй базар Хомяк, нехера метлой работать...
А я чо сказал-то - приедем всё узнает.
Ну вот и не п...ди лишнего...Седой уши отрежет.
Колян лихорадочно думал — Седой..да, слыхивал про такого...крышует барыг-антикваров, мелких и крупных, держит рынок оружия — я то ему за каким хреном сдался, мелкий сталкер, бабла у меня нету, хабаришко мелкий...мля это что то связано с тем барыгой, которого замочили, кому я сдавал хабар раньше, к гадалке не ходи — оно. Так, что же им от меня надо-то, и настроены серьёзно, по ходу живым можно и не уйти...если уйду — дёргать из Города надо, что то тут стало жарковато для такого бродяги как я... Хоть бы стилет суки не засветили..может прокатит...за лоха меня держат, и хорошо. Надо ещё прикинуться шлангом — пусть расслабятся...не...не прокатит, вишь как зыркают суки...похоже всё-таки что то про меня знают, не расслабляются. Ладно, посмотрим чо хотят.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mart
post Dec 13 2009, 21:33
Создана #40


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 19,775
Зарегистрирован: 23-June 09
Из: Деревня Гадюкино.
Пользователь №: 10,657
Почётный модераторПерсональная

Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 1381 кг
-----XXXXX


QUOTE(stendal @ Dec 13 2009, 20:56)

ты ток его не убивай битте 49.gif 

Хммм...а может правда убить его - а то как то уж больно много побеждает...не как в жизни...завалить бедолагу...что то настроение мрачное. Голосование что ли сделать за Коляна - жить ему или умереть... sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


24 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th September 2024 - 10:12
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru