Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сбор металла на продажу., Все вопросы на эту тему.

настрел
post Sep 22 2021, 08:17
Создана #80121


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 4,060
Зарегистрирован: 6-February 18
Пользователь №: 2,371,938


Пол: мужской

Репутация: 225 кг
-----XXXXX


Сегодня отгружаю по 39, оставил 2 мешка кг 70 на всякий случай) и 3 га не домолотил ещё, погода не даёт. Короче надо реально купить крупорушку и фасовать мешки по 10 кг, продавать по 80 и по идее должна разлетаться на ура) на болгарку надо быстросьемную гайку брать чтоб от руки откручивать. Ни разу не закусило. В метабо в комплекте идёт, в маките нету
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Sep 22 2021, 08:30
Создана #80122


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(настрел @ Sep 22 2021, 08:17)
Сегодня отгружаю по 39, оставил 2 мешка кг 70 на всякий случай)

На семена? biggrin.gif

user posted image



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Sep 22 2021, 08:48
Создана #80123


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(Обрыв @ Sep 20 2021, 18:11)
Сдавай если есть... У нас три дня назад 625 сегодня 595, завтра наверное ещё опустят если не отыграется на бирже..
Я поднакопил около 50-60 кг, пусть лежит до лучших времён...



QUOTE(настрел @ Sep 22 2021, 08:17)
Сегодня отгружаю по 39, оставил 2 мешка кг 70 на всякий случай) и 3 га не домолотил ещё, погода не даёт.

Эти двое что-то знают... biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pfvxc
post Sep 22 2021, 09:52
Создана #80124


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,305
Зарегистрирован: 15-April 11
Из: Тюмень
Пользователь №: 28,904


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


В галамарте 25ого распродажа праздничная, вроде -30% на все. Можно подзатарится. Кому надо плитку газовую, всякая туристическая утварь алиэкспрессного уровня. Я сам прикуплю газовых баллонов к ней в прок. Есть и другие ништяки, например неплохие трещетки с головками Ермак, пойдут для сельской местности, у меня на 1/2 - тянул с нормальным усилием, пока не сломал ни чего а цена копейки выйдет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вселенная
post Sep 22 2021, 09:58
Создана #80125


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,301
Зарегистрирован: 4-December 19
Пользователь №: 2,385,940


Пол: мужской

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Sep 21 2021, 22:34)
Уже потеряно.  sad.gif Сейчас в свободное время радиолюбительством занимаюсь уже в очках. А ведь раньше зрение было как у орла, который мог с высоты 3000 м найти в поле мышь.

Кстати про здоровье. Год мучился шеей, болела очень сильно, боль невозможно было терпеть. Было по утрам парализовано тело до пояса. Не мог понять откуда это пришло и не предпринимал мер по профилактике. С каждым разом думал что пройдёт само. Встать можно было только перевернувшись на живот и при этом поднимать голову руками. Она как будто была не моя... sad.gif

В начале лета совершенно случайно попал к массажисту. Жена нашла его. Никогда в жизни массаж не делал и считал это баловством. Как же я ошибался. Массажист взялся за меня основательно, поэтому мял как фарш. После второго занятия я твёрдо решил - к нему больше ни ногой. Боли после массажа были сумасшедшие. Но переборол себя и продолжил курс массажа. До сих пор благодарен этому специалисту. Он ещё оказался хорошим психологом, рассказчиком. Вправил один позвонок-шишку, которая была как горб. Боли по утрам прошли и до сих пор не беспокоят. Массажист оказался специалистом от Бога. Как то так. Вспомнилось. Может у кого тоже такое было? Всё таки возраст даёт знать...


Когда болит рука,нога,спина,это проблема в шее. В шее ,сбор всех проводов( нервов) идущих к мозгу,и если этот "жгут проводов" имеет перижими и недожими,то будут проблемы,вплоть до грыжы.Можно всю жизнь лечить спину,колоть диклофенаки,вврезать грыжи,но проблема не уйдет,если шею не ввлечить.
Все лечиться упражнениями ,с медикаментами. Думаю он вас об этом просветил smile.gif


--------------------
Куплю транзисторы полубочка 7тр, и чипы современные ,ц.дог
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Sep 22 2021, 10:29
Создана #80126


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вселенная @ Sep 22 2021, 09:58)
Когда болит рука,нога,спина,это проблема в шее. В шее ,сбор всех проводов( нервов) идущих к мозгу,и если этот "жгут проводов" имеет перижими и недожими,то будут проблемы,вплоть до грыжы.Можно всю жизнь лечить спину,колоть диклофенаки,вврезать грыжи,но проблема не уйдет,если шею не ввлечить.
Все лечиться упражнениями ,с медикаментами. Думаю он вас об этом просветил smile.gif

Да, кое-какой курс теории медицины я прошёл во время массажа. Первый массаж прошёл в тишине, дальше уже разговорились. Нашли общие темы для разговора. Массажист оказался с богатым жизненным опытом, был вхож в криминальные круги, но вовремя сумел оттуда уйти. Был хорош собой как человек, как специалист. Голос...Голос ещё понравился. Голос, манера речи тоже лечили.

Имел практику в Москве, Турции. Сейчас осел на юге. Работа прибыльная. Но кто на кого учился. За 30 мин брал 1000 р. Тогда я думал что это дорого, но после 10 курсов понял что на фоне улучшения здоровья это сущие копейки. Ведь всё могло усугубиться на фоне моего безответственного отношения.

Практикует разные виды массажа. На последнем массаже работал в области спины и головы. Я лежал вниз головой, к этому времени те манипуляции как казалось вначале больные, теперь принимались на "Ура" и как в известном ролике хотелось сказать "Ломай!!! Ломай меня полностью". biggrin.gif Под конец этого сеанса вдруг неожиданно для меня раздался мелодичный звук металла и я провалился словно в гипноз. Показалось что летишь в космосе в капсуле. Через пару минут массажист закончил массаж и попросил встать. Что удалось сделать не сразу, словно в похмельном состоянии. До того вошёл в транс.
-Ну как? - с интересом спрашивает он. - Как ощущения?
Я оглядываюсь и не могу понять откуда был источник необычного для слуха и ушей звука. Наконец замечаю чуть поодаль на столике латунную чашу как пиала. И рядом маленький молоточек.
-Ею звук делали? - спрашиваю массажиста
-Да...Буддийский массаж. Вернее один из его элементов.
-Понятно. Это была бомба. Состояние как в космосе побывал...

....Интересный человек. Ни сколько не жалею о встрече и курсе массажа...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Sep 22 2021, 10:36
Создана #80127


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Да ещё добавлю. Перед массажем спина был твёрдая как камень, один из позвонков выпирал и начал расти горб. После массажа спина стала мягкая на ощупь как у младенца. biggrin.gif Всё было вправлено. Кто этого не ощущал, через эту боль не проходил, тому будет трудно понять написанное и примерить на свою шкуру вымученные буквы рассказа... smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ребровка33
post Sep 22 2021, 10:46
Создана #80128


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,846
Зарегистрирован: 13-May 15
Пользователь №: 2,333,821


Пол: мужской

Репутация: 551 кг
-----XXXXX


[quote=Обрыв,Sep 21 2021, 22:16]
Диски меняются рукой...
Но на этих болгарках при клине или ударе диска идёт резкая остановка двигателя... Безщеточный движок меняет полярность и резко останавливает вращение. Вот после этого диск снять даже с ключом не получается....
Лучше сразу взять гайку за 220₽ и забыть про все....
Я на все свои болгарки поставил такие гайки...


Здравствуйте,
совсем мне не зашли диски с ключом , попробовал сначала на китайской АКБ – 2 раза в клин заходили (один раз – в сервисе редуктор разобрали и вытащили , а на второй – уже продал). Может, я тупенький, конечно, но по мне – архаика , решил X-Lock опробовать (на фото – с зелененькой кнопочкой сверху). Оцениваю систему – как хорошую. Можно быстро диски менять (а они- часто с перегревом , особенно алмазный) . По цене – как стандартный Bosch (у частных лиц, в крупных городах – можно и дешевле сторговать).

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вселенная
post Sep 22 2021, 10:51
Создана #80129


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,301
Зарегистрирован: 4-December 19
Пользователь №: 2,385,940


Пол: мужской

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Sep 22 2021, 10:36)
Да ещё добавлю. Перед массажем спина был твёрдая как камень, один из позвонков выпирал и начал расти горб. После массажа спина стала мягкая на ощупь как у младенца.  biggrin.gif Всё было вправлено. Кто этого не ощущал, через эту боль не проходил, тому будет трудно понять написанное и примерить на свою шкуру вымученные буквы рассказа... smile.gif


Тоже добавлю,главный враг спины и в общем позвоночника,это кровать и подушка ,и никогда не тяжести,за очень редким исключением. Треть жизни человек лежит на кровати с прдушкой,при этом позвоночник испытывает сильные нагрузки,по многу часов.Люди в это не верят,смеются,я 25 лет мучался со спиной,порой и встать не мог,потом проехав несколько специалистов,один специалист ,открыл секрет,и сказал ,что по мануалам можно ездить всю жизнь,да хорошо вправят,но надолго ли,все кости держаться на мышцах,мышцы управляются мозгом по нервам,и как не вправляй,если нарушена "проводка" то хватит не надолго. Поэтому люди некоторые к старости кривые,не потому что они таскали мешки с цементом на 12 этаж всю жизнь,а потому что спали на неправильной матрасе и на неправильно подушке,и вели не активный образ жизни.
Извиняюсь за флуд,прошу стукачей и недовольных не жать жалобу rolleyes.gif


--------------------
Куплю транзисторы полубочка 7тр, и чипы современные ,ц.дог
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Sep 22 2021, 11:02
Создана #80130


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(Вселенная @ Sep 22 2021, 10:51)
Тоже добавлю,главный враг спины и в общем позвоночника,это кровать и подушка ,и никогда не тяжести,за очень редким исключением. Треть жизни человек лежит на кровати с прдушкой,при этом позвоночник испытывает сильные нагрузки,по многу часов.Люди в это не верят,смеются,я 25 лет мучался со спиной,порой и встать не мог,потом проехав несколько специалистов,один специалист ,открыл секрет,и сказал ,что по мануалам можно ездить всю жизнь,да хорошо вправят,но надолго ли,все кости держаться на мышцах,мышцы управляются мозгом по нервам,и как не вправляй,если нарушена "проводка" то хватит не надолго. Поэтому люди некоторые к старости кривые,не потому что они таскали мешки с цементом на 12 этаж всю жизнь,а потому что спали на неправильной матрасе и на неправильно подушке,и вели не активный образ жизни.
Извиняюсь за флуд,прошу стукачей и недовольных не жать жалобу rolleyes.gif

Кто владеет информацией - тот владеет миром. Я не считаю информацию про здоровье флудом. Возможно кому-то она пригодится, а кто-то призадумается и переоценит своё отношение к жизни и её образу. Мы для этого и заходим в виртуальное пространство чтобы найти для себя что-то ценное, из первых уст.
Соглашусь насчёт кроватей и подушек. Так оно и есть. Этих спутников жизни тоже надо правильно выбирать. Пару дней назад жена купила опять новые подушки...Да, и массажист сказал что надо ещё мне хотя бы в год проходить опять курс. Вот она счастливая старость, про которую говорили в детстве. biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Sep 22 2021, 11:05
Создана #80131


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(настрел @ Sep 22 2021, 08:17)
Сегодня отгружаю по 39, оставил 2 мешка кг 70 на всякий случай)

Третий раз цитату беру сегодня. biggrin.gif Как в тему она заходит. Сейчас про массаж. Его делают и гречкой в тканевых пакетах. Так что можно предлагать гречку в массажные салоны. Хотя это в первую очередь забота клиента - прийти на массаж со своей гречкой.


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ребровка33
post Sep 22 2021, 11:09
Создана #80132


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,846
Зарегистрирован: 13-May 15
Пользователь №: 2,333,821


Пол: мужской

Репутация: 551 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Sep 22 2021, 11:05)
Третий раз цитату беру сегодня.  biggrin.gif Как в тему она заходит. Сейчас про массаж. Его делают и гречкой в тканевых пакетах. Так что можно предлагать гречку в массажные салоны. Хотя это в первую очередь забота клиента  - прийти на массаж со своей гречкой.


Пора , уже , Трактат о гречке (сечке/манке) состряпать?! biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Sep 22 2021, 11:15
Создана #80133


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ребровка33 @ Sep 22 2021, 11:09)
Пора , уже , Трактат о гречке (сечке/манке) состряпать?!  biggrin.gif

Что наша жизнь? Еда-а-а.... biggrin.gif В старину старики говорили :
-Поел каши, домой с металлом придёшь. Металл сдашь - каши купишь... image046.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

элькар
post Sep 22 2021, 11:33
Создана #80134


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,929
Зарегистрирован: 26-July 15
Пользователь №: 2,336,653


Металлоискатель: GMaxx 2
Пол: мужской
Номер карты: 6348

Репутация: 352 кг
-----XXXXX


QUOTE(Soltek @ Sep 18 2021, 21:41)
Около нашего дома был ресторан. Каждая свадьба в эпоху развитого социализма была под звон бокалов, кидание мелочи в жениха и невесты и прочих гостей. В тот летний вечер очередной свадьбы мелочь текла рекой. Мы с пацанами бегали и собирали её. В качестве мелочи была монета в одну копейку. Я насобирал 71 штуку и с тех пор стал собирать эти копейки в бутылку из под шаманского. До распада СССР я накопил 42 рубля копейками. Это одна полная бутылка из под шампанского и одна не до конца. Так и не знаю что сними делать. Сдавать в лом точно не вариант. 
Так же есть мелочь 10-15-20 копеек кучками. Тоже лежат...Чахну над этим богатством и не могу найти достойное применение.  biggrin.gif

75 кг по 318р /кг я сдал этой советской мелочи в лом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

настрел
post Sep 22 2021, 11:44
Создана #80135


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 4,060
Зарегистрирован: 6-February 18
Пользователь №: 2,371,938


Пол: мужской

Репутация: 225 кг
-----XXXXX


Погнали smile.gif
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Sep 22 2021, 11:49
Создана #80136


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,607
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


QUOTE(настрел @ Sep 22 2021, 11:44)
Погнали smile.gif


Про эти два мешка говорил для личного подвальчика? biggrin.gif

user posted image



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

настрел
post Sep 22 2021, 11:58
Создана #80137


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 4,060
Зарегистрирован: 6-February 18
Пользователь №: 2,371,938


Пол: мужской

Репутация: 225 кг
-----XXXXX


Что будет после нг вообще не понятно, факт что ничего хорошего)
Блин надо джисиби покупать, вещь то какая, камаз с прицепом нагрузить 6к. А сколько ей прогорнуть можно монетных местечек 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Капуста
post Sep 22 2021, 13:33
Создана #80138


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,301
Зарегистрирован: 12-January 10
Из: Курская обл.
Пользователь №: 14,459


Металлоискатель: exp
Пол: мужской

Репутация: 1926 кг
-----XXXXX


QUOTE(настрел @ Sep 22 2021, 11:58)
Что будет после нг вообще не понятно, факт что ничего хорошего)
Блин надо джисиби покупать, вещь то какая, камаз с прицепом нагрузить 6к. А сколько ей прогорнуть можно монетных местечек 14.gif

Я не понял, ты гречку сдал? Так я звоню Алисе, Анжелике и Машке с Катюхой? smile.gif Сауну на сутки бронирую? 14.gif


--------------------
Я не червонец, чтобы нравиться всем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Обрыв
post Sep 22 2021, 13:37
Создана #80139


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,741
Зарегистрирован: 26-November 18
Пользователь №: 2,378,127


Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


Писал тут по поводу массажа, многие наверное прикольнулись.....)
На самом деле после зимы или долгого перерыва, когда начинаешь копать, мышцы становятся деревянными и болят... Массаж самое то , что может быстро ввести организм в режим нагрузок.... Он окупится с лихвой при копе...
Вот летом отдохнул вынужденно 2,5 месяца, потом пошел копать резко.., сразу полных два дня и все .... Ночью спать не мог мышцы тянуло и т.д
Поехал на массаж отдал 1200... За два часа промяли все спайки и твердые рабочие мышцы... Все после одного массажа больше болей не было и рабочее состояние нормальное... Оно конечно от опыта массажиста зависит.... Но хороший спортивный массаж отличная вещь...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вселенная
post Sep 22 2021, 14:15
Создана #80140


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 3,301
Зарегистрирован: 4-December 19
Пользователь №: 2,385,940


Пол: мужской

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(элькар @ Sep 22 2021, 11:33)
75 кг по 318р /кг я сдал этой советской мелочи в лом.


Больше нема? lupsk.gif


--------------------
Куплю транзисторы полубочка 7тр, и чипы современные ,ц.дог
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
13 человек читают эту тему (5 гостей и 0 скрытых пользователей)
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 18:18
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru