Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Золотая Привеска с Алмазом., Оценка.

repa
post Nov 27 2019, 22:21
Создана #21


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 18,825
Зарегистрирован: 9-August 10
Пользователь №: 20,369
Почётный посетительЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2697 кг
-----XXXXX


Пасиб. Все-таки к стоимости золота камушек увеличивает цену? Или нет?!


--------------------
То Что не продал! Продам
Куплю Пукли, Сердца, Полумесяцы! Гренады Номерные! ВСЕ на 1812г!
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Nov 27 2019, 22:46
Создана #22


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,508
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 775 кг
-----XXXXX


QUOTE(ОлВер @ Nov 27 2019, 22:12)
Да. Это не александрит. Если желаете, можете отдать кулон в ломбард, по цене лома золота, без стоимости камня. Кажется, так вам тут советуют эксперды местного разлива? Они, для этого тут и пасутся. Не удивлюсь, что это клоны одного и того же махинатора. Или сговор заинтересованных лиц. Думайте сами.

Беги бегом ..в продажную ветку...эксПЕРД
Там по моей инциативе поставили тот античный золотой кулон с гранатом ..по цене ЛОМА...
погляди какая очередь выстроилась по лому покупать..сам то успей хапнуть..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ОлВер
post Nov 27 2019, 22:48
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,791
Зарегистрирован: 18-October 10
Из: Святая Земля
Пользователь №: 22,252


Металлоискатель: garrett ACE 250
Пол: мужской

Репутация: 560 кг
-----XXXXX


QUOTE(repa @ Nov 27 2019, 23:21)
Пасиб. Все-таки к стоимости золота камушек увеличивает цену? Или нет?!
В ломбарде - нет. Что вам и пытаются тут доказать. Там у вас купят кулон по лому золота. Мой вам совет: отреставрируйте кулон и подарите его любимой женщине. И головняк сразу снимется.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ОлВер
post Nov 27 2019, 22:56
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,791
Зарегистрирован: 18-October 10
Из: Святая Земля
Пользователь №: 22,252


Металлоискатель: garrett ACE 250
Пол: мужской

Репутация: 560 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Nov 27 2019, 23:46)
Беги бегом ..в продажную ветку...эксПЕРД
Там по моей инциативе поставили тот античный золотой кулон с гранатом ..по цене ЛОМА...
погляди какая очередь выстроилась по лому покупать..сам то успей хапнуть..
Это не я. Это ваш клон побежит в личку, к продавцу, покупать этот кулон. Не думаю, что золото высшей пробы, по цене лома, останется не замеченным. Вы, видимо, уже не первый раз работаете тут так, по отработанной схеме. И ваша схема - работает.
А я тут ничего не могу купить, только по одной причине, что мне, в дальнее зарубежье, никто и ничего не сможет отправить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Nov 27 2019, 23:19
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,508
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 775 кг
-----XXXXX


QUOTE(ОлВер @ Nov 27 2019, 22:56)
Это не я. Это ваш клон побежит в личку, к продавцу, покупать этот кулон. Не думаю, что золото высшей пробы, по цене лома, останется не замеченным. Вы, видимо, уже не первый раз работаете тут так, по отработанной схеме. И ваша схема - работает.
А я тут ничего не могу купить, только по одной причине, что мне, в дальнее зарубежье, никто и ничего не сможет отправить.

Всё это ваши гнилые домыслы в отместку...можете даже свои гнилые подозрения изложить модератору..я готов к любым проверкам..
А Подлеца издалека видно..по вашим постам с желанием уколоть хоть чем то и принизить,цепляясь к словам.
Я бы тоже мог подобное писать про вас...И вообще про любого так можно написать...Так только подлецы делают..

Вам ещё несколько человек написали что ваша брошка с фуфельными клеймами...
уймитесь и утритесь...
вы вижу хорошо разбираетесь в сборе металлолома...репу там себе зарабатываете...
Интересно очень...живёт в Израиле...а активно трындит в ветке по сбору чёрного лома на российской периферии..и плюсы в репу так и прут....просто так...за язык.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ternopp3
post Nov 27 2019, 23:23
Создана #26


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 13-January 08
Пользователь №: 3,329


Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Nov 26 2019, 17:56)
На одном из фото с обратной стороны,чётко виден шип камня..
К вашему сведению...В глухой трубчатый каст ,крепят только нормально ограненные камни..
Алмазы с огранкой *роза*крепят только в открытые,гризантовые закрепки...




Вы на одном из фото увидели шип , и определили его размеры и соотв., каратность ? На каком из них ( кстати там всего одна с тыльной стороны и ни фига там не видно ) ? Вы с такой уверенностью рассказываете куда какие камни крепят? Тогда давайте начнем с того ,что не крепят , а крепили, так как это предмет не новый. Вам скинуть фото закрепки старых камней в разных вариантах , или сами найдете? Я их в силу своей профессии подержал в руках разных - и огранок и закрепок. По вашему это камень стандартной бриллиантовой 57 граней огранки , где вы можете по рапопорту высчитать каратность в отношении к диаметру ?
насколько сейчас часто крепят в вашей работе камни с огранкой "роза" ? Их продолжают гранить ? Или вынимают из прежних изделий?

Сообщение отредактировано ternopp3: Nov 27 2019, 23:25
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Nov 27 2019, 23:52
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,508
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 775 кг
-----XXXXX


QUOTE(ternopp3 @ Nov 27 2019, 23:23)
Вы на одном из фото увидели шип , и определили его размеры и соотв.,  каратность ? На каком из них ( кстати там всего одна с тыльной стороны и ни фига там не видно ) ? Вы с такой уверенностью рассказываете  куда какие камни крепят? Тогда давайте начнем с того ,что не крепят , а крепили, так как это предмет не новый. Вам скинуть фото закрепки старых камней в разных вариантах , или сами найдете? Я их  в силу своей профессии подержал в руках разных - и огранок и закрепок. По вашему это камень стандартной бриллиантовой 57 граней огранки , где вы можете по рапопорту высчитать каратность в отношении к диаметру ?
  насколько сейчас часто крепят в вашей работе камни с огранкой "роза" ? Их продолжают гранить ? Или вынимают из прежних изделий?

Успокойтесь!...много слов и почти все на ветер.
Внимательно прочтите что я выше написал..
Далее...
1.На одном из фото чётко виден шип камня...(вернитесь и смотрите или показать?)
2.Я где-то указал размеры?..и каратность?..(то есть это ваши фантазии?)
я просил ТС замерить каст..на основании этого я БЫ..сказал диаметр камня,что сделает любой ювелир.(размеры каста ТС пока не указал,поэтому и от меня не было слов о размере камня..)
3, я нигде так же не говорил,что это стандартный 57-граней камень...(тоже ваши фантазии)
4.*розы*сейчас никто не крепит,потому что их не гранят сейчас..

вобщем вижу пока,что вы много говорите того чего не было

Ну и хочу посмотреть от вас (фото)обещанные закрепки алмазов *роза* в трубчатые глухие касты...может я действительно не прав?
и ещё..что за профессия-то у вас...если так много подержали антикварки?..
мне интересно знать с кем имею дело..
а то видел тут крестик простецкий сто рублёвый выставляли...с просьбой помочь..непонятки поэтому..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей р.
post Nov 28 2019, 06:34
Создана #28


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,063
Зарегистрирован: 25-October 11
Пользователь №: 35,218



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Я не большой специалист но клеймо FIX ставили на серебряных изделиях с глубоким золочением.
Golg FIX (глубокое золочение) - особая технология покрытия ювелирных изделий золотом, которая применялась во Франции на рубеже XIX и XX веков ювелирами Ар нуво и была полностью утеряна после 1935 года. Изделие покрывалось настолько толстым слоем золота, что даже современные ювелирные реагенты зачастую не могут распознать присутствие под этим покрытием другого металла. Во времена, когда создавались эти украшения, отличить изделия gold fix от золотых было вообще невозможно. Чтобы не вводить людей в заблуждение, сообщество французских ювелиров приняло решение в обязательном порядке ставить на все изделия глубокого золочения клеймо FIX. Это овальное клеймо Вы увидите на обороте броши.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ternopp3
post Nov 28 2019, 07:25
Создана #29


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 13-January 08
Пользователь №: 3,329


Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(сергей р. @ Nov 28 2019, 07:34)
Я не большой специалист но клеймо FIX ставили на серебряных изделиях с глубоким золочением.
Golg FIX (глубокое золочение) - особая технология покрытия ювелирных изделий золотом, которая применялась во Франции на рубеже XIX и XX веков ювелирами Ар нуво и была полностью утеряна после 1935 года. Изделие покрывалось настолько толстым слоем золота, что даже современные ювелирные реагенты зачастую не могут распознать присутствие под этим покрытием другого металла. Во времена, когда создавались эти украшения, отличить изделия gold fix от золотых было вообще невозможно. Чтобы не вводить людей в заблуждение, сообщество французских ювелиров приняло решение в обязательном порядке ставить на все изделия глубокого золочения клеймо FIX. Это овальное клеймо Вы увидите на обороте броши.

Очень даже может быть, тем более что второе клеймо подзатертое
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ГЭкс
post Nov 28 2019, 07:29
Создана #30


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,885
Зарегистрирован: 14-December 14
Пользователь №: 2,325,636


Пол: мужской

Репутация: 191 кг
-----XXXXX


QUOTE(сергей р. @ Nov 28 2019, 06:34)
Я не большой специалист но клеймо FIX ставили на серебряных изделиях с глубоким золочением.
Golg FIX (глубокое золочение) - особая технология покрытия ювелирных изделий золотом, которая применялась во Франции на рубеже XIX и XX веков ювелирами Ар нуво и была полностью утеряна после 1935 года. Изделие покрывалось настолько толстым слоем золота, что даже современные ювелирные реагенты зачастую не могут распознать присутствие под этим покрытием другого металла. Во времена, когда создавались эти украшения, отличить изделия gold fix от золотых было вообще невозможно. Чтобы не вводить людей в заблуждение, сообщество французских ювелиров приняло решение в обязательном порядке ставить на все изделия глубокого золочения клеймо FIX. Это овальное клеймо Вы увидите на обороте броши.



Ну, и зачем было гасить развлекуху?
Эти спецы так забавно мерились пузиками... впрочем , по вставке они могут продолжить обмен мнениями...

пс Не только серебро и как правило - не серебро.
2-е. Глубокий запил решает вопрос экспертизы.
3-е. Не утеряна. В 30-е годы закончился кризис, и сделать из золота стало дешевле, чем золотить толстым слоем.




--------------------
Мои слова - информация к размышлению, а не руководтво к действию.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

repa
post Nov 28 2019, 07:31
Создана #31


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 18,825
Зарегистрирован: 9-August 10
Пользователь №: 20,369
Почётный посетительЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2697 кг
-----XXXXX


Мне уже и самому становится любопытно.


--------------------
То Что не продал! Продам
Куплю Пукли, Сердца, Полумесяцы! Гренады Номерные! ВСЕ на 1812г!
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ternopp3
post Nov 28 2019, 07:54
Создана #32


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 13-January 08
Пользователь №: 3,329


Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Nov 28 2019, 00:52)
Успокойтесь!...много слов и почти все на ветер.
Внимательно прочтите что я выше написал..
Далее...
1.На одном из фото чётко виден шип камня...(вернитесь и смотрите или показать?)
2.Я где-то указал размеры?..и каратность?..(то есть это ваши фантазии?)
я просил ТС замерить каст..на основании этого я БЫ..сказал диаметр камня,что сделает любой ювелир.(размеры каста  ТС пока не указал,поэтому и от меня не было слов о размере камня..)
3, я нигде так же не говорил,что это стандартный 57-граней камень...(тоже ваши фантазии)
4.*розы*сейчас никто не крепит,потому что их не гранят сейчас..

вобщем вижу пока,что вы много говорите того чего не было

Ну и хочу посмотреть от вас (фото)обещанные закрепки алмазов *роза* в трубчатые глухие касты...может я действительно не прав?
и ещё..что за профессия-то у вас...если так много подержали антикварки?..
мне интересно знать с кем имею дело..
а то видел тут крестик простецкий сто рублёвый выставляли...с просьбой помочь..непонятки поэтому..


Ну я вроде и не нервничал ,чтобы успокаиваться. Ваша манера общения выдает человека очень спокойного , кропотливо работающего над ювелирными изделиями .
1) профессий у меня несколько ,но та ,которой я зарабатываю на жизнь уже около 30 лет наз., антиквар -несколько магазинов спец., в областном центре , сайт ( не буду рекламировать , хотите в личку напишу). А в ювелирке я разбираюсь , так как одновременно более 10 лет держал магазин по продаже ювелирных изделий
2) зачем вы путаете квадратное с зеленым? Помощи по оценке крестика я у вас не просил , от слова вообще , он даже 100 рублей как металл не стоит. Меня интересовало только клеймо , его определение и встречаемость .
3) если я на фото шипа не вижу , а вы видите отчетливо , это значит одно- никакой четкости и ясности там нет
4) понятие логика вам известно, надеюсь? ОлВер написал ,Что здесь диаметр 3мм и вес 0,1 кт, вы написали ,что там нет 3мм ,а скорее 2 и соотв., каратность меньше. То есть вы не поправили ОлВера в том ,что в таком камне вес по диаметру не измеряется , а начали развивать тему , на что я и указал в своем первом посте. Или вы хотите сказать ,Что камни теперь начали оцениваться исходя из диаметра рундиста ( имеется ввиду не классическая огранка 57 граней ) , а не от его веса ( о чистоте и цветности здесь разговора даже не было ) ?
5) и последнее ,чтобы не было разговоров . По вашему ,в данном изделие, камень какой огранки огранки и какой каст здесь используется?
По фото вопрос отдельный , опять же в личку ,чтобы не было замечаний от администрации -типа реклама и прочее.Скину если вам лень искать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ternopp3
post Nov 28 2019, 08:00
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 13-January 08
Пользователь №: 3,329


Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(ГЭкс @ Nov 28 2019, 08:29)
Ну, и зачем было гасить развлекуху? 
Эти спецы так забавно мерились пузиками... впрочем , по вставке они могут продолжить обмен мнениями...

пс  Не только серебро и как правило - не серебро.
2-е. Глубокий запил решает вопрос экспертизы.
3-е. Не утеряна. В 30-е годы закончился кризис, и сделать из золота стало дешевле, чем золотить толстым слоем.

В самом начале ТС показал на фото ,что камень является драгоценным . Из этого и пошли дальнейшие рассуждения. Надеюсь вы знаете ,что в старых изделиях драгоценные камни вставляли только в драгметалл и наз., он золото ( в серебро крайне редко )? Это сейчас могут и в сталь закрепить .
А пузиками меряться? Привык всегда отвечать на реплики в свой адрес. Если есть время и вдохновения , почему бы не пообщаться. Может быть через неделю это надоест , и опять напишу что-нибудь через пару лет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ternopp3
post Nov 28 2019, 08:40
Создана #34


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 13-January 08
Пользователь №: 3,329


Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


Да , дам наводку на закрепку камней старой огранки , дабы легче искать было (самый наглядный вариант).
Часы карманные и наручные . Специфика - очень тонкий слой металла , а украсить алмазами их так хотелось . Никаких кастов для открытой закрепки по определению быть не могло , а очень высокий шип просто мог втыкаться в стекло ( для карманных) . Выход один - глухая закрепка и желательно огранка "роза" - убиралась проблема шипа и камень при небольшой каратности выигрывал очень в диаметре
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Nov 28 2019, 11:36
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,508
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 775 кг
-----XXXXX


QUOTE(ternopp3 @ Nov 28 2019, 07:54)
Ну я вроде и не нервничал ,чтобы успокаиваться. Ваша манера общения выдает человека очень спокойного , кропотливо работающего над ювелирными изделиями .
  1) профессий у меня несколько ,но та ,которой я зарабатываю на жизнь уже около 30 лет наз., антиквар -несколько магазинов спец., в областном центре , сайт ( не буду рекламировать , хотите в личку напишу). А в ювелирке я разбираюсь , так как одновременно более 10 лет держал магазин по продаже ювелирных изделий
  2) зачем вы путаете квадратное с зеленым? Помощи по оценке крестика я у вас не просил , от слова вообще , он даже 100 рублей как металл не стоит. Меня интересовало только клеймо , его определение и  встречаемость .
  3) если я на фото шипа не вижу , а вы видите отчетливо , это значит одно- никакой четкости и ясности там нет 
  4) понятие логика вам известно,  надеюсь?  ОлВер написал ,Что здесь диаметр 3мм и вес 0,1 кт, вы написали ,что там нет 3мм ,а скорее 2 и соотв., каратность меньше. То есть вы не поправили  ОлВера в том ,что в таком камне вес по диаметру не измеряется , а начали развивать тему , на что я и указал в своем первом посте. Или вы хотите сказать ,Что камни теперь начали оцениваться исходя из диаметра рундиста ( имеется ввиду не классическая огранка 57 граней ) , а не от его веса ( о чистоте и цветности здесь разговора даже не было )  ?
  5) и последнее ,чтобы не было разговоров . По вашему ,в данном изделие,  камень какой  огранки огранки и какой каст здесь используется? 
  По фото вопрос отдельный , опять же в личку ,чтобы не было замечаний от администрации -типа реклама и прочее.Скину если вам лень искать.


Хорошо...теперь понятно с кем имеем дело.
1.У меня большого опыта нет с ювелирным антиквариатом...Но из личного опыта скажу одно..Можно быть сто лет антикваром,продавцом ювелирки..Но без личной практики никто не может знать методы и принципы ювелирного дела...
Это только кажется что всё знаешь..и всё просто обьяснить...без практики и знаний..толку мало..и понимания общего не будет.
2...понятно..тут без вопросов..
3.фото достаточные..мне чётко виден шип камня..
4.Ещё раз прочтите тему!
Олвер просто написал,что в камне 0.1 карата....А я написал,что 0.1 карата это ровно 3мм(у нормального камня)..и на фото не вижу ничего подобного на 3мм,а гораздо меньше..
Размер я не озвучивал...Про 2мм предположил сам ТС..
я ни разу не писал про размер,а также про каратность и тем более про цвет и качество...и не выдавал фантазий типа александрита..
5..Каст в подвеске трубчатый,т.е.сквозной и камень закреплен вглухую..что я прежде говорил и это видно и понятно каждому
Какой именно камень я никогда не говорил и сейчас фантазировать не буду...Если вы в теме,то знаете,что то что на фото с тестером,у любого специалиста вызывает по крайней мере лишь улыбку...
То есть это может быть всё что угодно,включая и бриллиант...
Площадка камня нестандартная,не современная...какая огранка в глухом касте не может увидеть никто по этим фото.
В дополнение скажу...
Вся эта болтовня по камню...просто пустая суета...и особой роли этот мелкий камушек в изделии не играет..Ему цена ,даже в отличном состоянии рублей 800...а в таком виде...так в два раза меньше...то есть спор ни о чём..*погоды* он особой не делает..
Вот клеймо,которое делает вещь антикварной явно отсутствует...что делает изделие ценой обычного современного лома..
А предположение о том, что это серебро с глубокой позолотой...так вообще в корне меняет дело...

QUOTE(ternopp3 @ Nov 28 2019, 08:40)
Да , дам наводку на закрепку камней старой огранки , дабы легче искать было (самый наглядный вариант).
Часы карманные и наручные . Специфика - очень тонкий слой металла , а украсить алмазами их так хотелось . Никаких кастов для открытой закрепки по определению быть не могло , а очень высокий шип просто мог втыкаться в стекло ( для карманных) . Выход один - глухая закрепка и желательно огранка "роза" - убиралась проблема шипа и камень при небольшой каратности выигрывал очень в диаметре

Вы видимо и впрям не понимаете ....
В подвеске глухая,трубчатая закрепка..с открытым шипом..
Розы в такие касты как правило! не крепили...потому что там идёт повышенный расход драгметалла..а в старинных изделиях это важно...
как антиквар вы должны это чётко понимать..
ЧАсы не тот пример...То есть вы прежде спорили..и сейчас спорите..но напрасно.
В часах идёт *гризантная*закрепка...хоть для розы,хоть сейчас их так крепят...о чём я и говорил ранее...
вы разбираетесь вообще как выглядят и как называются закрепки камней?
Глухая закрепка в трубчатый каст*сквозной на просвет)и закрепка *в гризант*...где с обратной стороны тоже иногда имеется сквозное отверстие,но камень крепится корнерами..а не сплошной закаткой..
вобщем, часы-прямо противоположный пример...


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Cat.exe
post Nov 28 2019, 12:35
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,854
Зарегистрирован: 20-April 15
Пользователь №: 2,332,818


Металлоискатель: Deus 7.7
Пол: мужской

Репутация: 1453 кг
-----XXXXX


Я Вам как пляжник скажу, что Генайка все правильно сказал.
При попытке что-то продать или сдать в ломбард- на куй ни кто там камнями такого размера вообще не интересуется. Вплоть до того доходило, разбивали молотком и выкрашивали, что бы изделие(а были очень красивые) приняли как лом. Самый оптимальный вариант- продать как изделие на какой- либо площадке, но это долго, дают не сильно многим больше цены лома и оно должно быть эксклюзивным и с минимальным износом.


--------------------
В час туманный предрассветный спящий город мы покинем и уйдем тропой заветной...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ternopp3
post Nov 28 2019, 13:38
Создана #37


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 13-January 08
Пользователь №: 3,329


Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Nov 28 2019, 12:36)
Хорошо...теперь понятно с кем имеем дело.
1.У меня большого опыта нет с ювелирным антиквариатом...Но из личного опыта скажу одно..Можно быть сто лет антикваром,продавцом ювелирки.
Какой именно камень я никогда не говорил и сейчас фантазировать не буду
Площадка камня нестандартная,не современная...какая огранка в глухом касте не может увидеть никто по этим фото.
В дополнение скажу...
Вся эта болтовня по камню...просто пустая суета...и особой роли этот мелкий камушек в изделии не играет..Ему цена ,даже в отличном состоянии рублей 800...а в таком виде...так в два раза меньше...то есть спор ни о чём..*погоды* он особой не делает..

Вы видимо и впрям не понимаете ....
В подвеске глухая,трубчатая закрепка..с открытым шипом..
Розы в такие касты как правило! не крепили...потому что там идёт повышенный расход драгметалла..а в старинных изделиях это важно...
как антиквар вы должны это чётко понимать..
ЧАсы не тот пример...То есть вы прежде спорили..и сейчас спорите..но напрасно.
В часах идёт *гризантная*закрепка...хоть для розы,хоть сейчас их так крепят...о чём я и говорил ранее...
вы разбираетесь вообще как выглядят и как называются закрепки камней?
Глухая закрепка в трубчатый каст*сквозной на просвет)и закрепка *в гризант*...где с обратной стороны тоже иногда имеется сквозное отверстие,но камень крепится корнерами..а не сплошной закаткой..
вобщем, часы-прямо противоположный пример...



1) Вы сами согласны ,что у вас небольшой опыт работы с ювелирным антиквариатом. А я совсем не делаю ювелирные изделия. И поэтому знать современное ювелирное дело и новые тенденции в закрепке камней , а также новые фантазийные формы огранки мне тоже не особо надо. Речь шла исключительно об одном предмете , а именно оценка старого изделия и предп., бриллианта , либо алмаза ( не суть) . И я в самом начале написал , что ценность камня такого размера и в таком глухом касте определить невозможно, так как даже его каратность , не раскрепив , установить можно очень приблизительно . И то что он практически ничего не стоит , даже если он бриллиант я тоже написал ( здесь мнение у нас абсолютно сходится) .

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ternopp3
post Nov 28 2019, 14:23
Создана #38


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 13-January 08
Пользователь №: 3,329


Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


2) теперь техническая сторона дела , дабы завершить прения , товарищи!
Да в основных видах закрепки я хорошо разбираюсь , современные здесь не рассматриваю. Вы написали об огранке "роза ". Не буду заострять внимание ,что большинство ювелиров любую огранку круглую меньше 57 граней назовут розой.
Возьмем классическое определение
Огранка розой — фасетная огранка без площадки и нижней части. Вариации огранки розой используются с XVI века..... При огранке розой основание камня плоское, корона состоит из треугольных граней (обычно 12 или 24), расположенных симметрично. Как правило, камень имеет округлую форму (кроме огранок типа «бриолетт», «антверпенская роза» и «двойная голландская роза»). Некогда популярная, в современных ювелирных изделиях огранка розой применяется нечасто.
По определению глухого каста у нас разногласий нет . Но есть еще этого типа -полуглухой каст и ободковый . Так вот специально для вас цитата , и касается в тч последних двух :

Глухая закрепка, или глухой каст. При таком виде камень удерживается в оправе из металла неподвижно, закрепленный ею со всех сторон. Какое-то время закрепление было популярно для огранки бриллиантов розой, но сейчас она встречается довольно редко
Приведу классику Тойбл -
в глухой каст крепятся камни только с плоским дном. [I]
Это не у меня все наоборот , а у вас все наоборот.
И на фото старинных крышек карманных часов вы для себя найдете разные закрепки , не исключаю гризант., . Вплоть до того ,что в крышках делали отверстие , и впаивались трубки- касты, и расход металла был не настолько большим ,как вам кажется.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Nov 28 2019, 15:21
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,508
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 775 кг
-----XXXXX


QUOTE(ternopp3 @ Nov 28 2019, 14:23)
2) теперь техническая сторона дела , дабы завершить прения , товарищи!
Да в основных видах закрепки я хорошо разбираюсь , современные здесь не рассматриваю. Вы написали об огранке "роза ". Не буду заострять внимание ,что большинство ювелиров любую огранку круглую меньше 57 граней назовут розой.
Возьмем классическое определение 
  Огранка розой — фасетная огранка без площадки и нижней части. Вариации огранки розой используются с XVI века..... При огранке розой основание камня плоское, корона состоит из треугольных граней (обычно 12 или 24), расположенных симметрично. Как правило, камень имеет округлую форму (кроме огранок типа «бриолетт», «антверпенская роза» и «двойная голландская роза»). Некогда популярная, в современных ювелирных изделиях огранка розой применяется нечасто.
  По определению  глухого  каста у нас разногласий нет . Но есть еще  этого типа -полуглухой каст и ободковый . Так вот специально для вас цитата , и касается в тч последних двух :

Глухая закрепка, или глухой каст. При таком виде камень удерживается в оправе из металла неподвижно, закрепленный ею со всех сторон.  Какое-то время закрепление было популярно для огранки бриллиантов розой, но сейчас она встречается довольно редко
  Приведу классику Тойбл -
в глухой каст крепятся камни только с плоским дном
. [I]
  Это не у меня все наоборот , а у вас все наоборот.
И на фото старинных крышек карманных часов  вы для себя найдете разные закрепки , не исключаю гризант., . Вплоть до того ,что в крышках делали отверстие , и впаивались трубки- касты, и расход металла был не настолько большим ,как вам кажется.

Кто такой этот Тойбл...бл..?
Вижу дебил какой то раз так пишет..или это ранее средневековье?
Глухой каст- считается закрепка с завальцовкой металлом всей нижней части коронки ограненного камня..или кабошона..полностью..по всей окружности..
Именно то,что мы видим на представленном изделии..
Я удивляюсь..вы себя представляете специалистом...а цитируете какую то хню...
Эта цитата видимо от человека 16-века..когда не было нормально ограненных камней...а вы её сюда тащите..
И я не увижу часов с *припаянными трубочками* явно...потому что так не делали...потому что на языке ювелиров это говноделие...
Вот фото гризантных закрепок ..в сети...и где угодно...завались...
А сделать можно всё...закрепить как угодно и что угодно...я не исключаю,что кто-то так делал...по желанию клиета,делаются любые причудливые вещи..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ternopp3
post Nov 28 2019, 16:14
Создана #40


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 13-January 08
Пользователь №: 3,329


Пол: мужской

Репутация: 92 кг
-----XXXXX


Это же классика - ювелирное дело карел тойбл! Эх вы!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 00:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru