Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


112 страниц « < 27 28 29 30 31 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Летняя рыбалка, любители ловли по открытой воде - сюда!

Soltek
post Jul 15 2019, 19:40
Создана #561


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jul 15 2019, 18:43)
Soltek, однако рисковый человек. У меня тоже есть такая примерно не молодая лодочка, но она на деле реально опасна, колется сем попало, швы "паяные" расходятся, по сути имеет всего один замкнутый баллон - ткнись в еловый сучёчек - и сдулась. Дно не в счёт 17.gif Так что можно не зарекаться на счёт интима и отношений с лягушками ddd.gif  17.gif
Но я имею такую для чисто переправ через горные речки, снаружи просто для пущей надёжности пошил "калошу" из капрона, ну хоть как-то защищает. Клею "суперклеем".
- Вы гляньте, к примеру, лодку "Крохаль" - там хоть материал - ПВХ любой на выбор, борт 30см вроде, а вес от 2,8 кг. Цена, конечно больше, но и хватит надолго, да и вдвоём можно от людей удалиться.

Да, соглашусь. Риск - это мой конёк. Но всё под контролем. Всегда всё делаю вопреки расхожему мнению. Насчёт лодки долго ломался. Взвешивал, просмотрел сотни роликов на ютубе. В итоге решил рискнуть, тем более этот комплект лодки был в продаже в единичном составе. Да и цена бросовая.

Как любая лодка подобного плана - проблема дна. Я имею то, что стоять на нём не вполне удобно, а даже чревато. Есть одна задумка. Думаю в скором времени её решить. Так же есть задумка по внешней стороне. Тоже хочу сделать калошу...В моей лодке не было весёл. Купил круглые тарелки. Очень удобно ими гребсти. Цена всего 129 рублей за тарелку.
Потом уже в магазине увидел вот такой вариант. Цена 4500 2-х метровая. За 6000 р 3=х метровая. Так здесь полный комплект: вёсла есть. Мне самое главное - вес лодки. Для пешего хождения...

user posted image



--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Трескоед
post Jul 15 2019, 20:32
Создана #562


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,109
Зарегистрирован: 31-July 16
Пользователь №: 2,352,624


Пол: мужской

Репутация: 245 кг
-----XXXXX


Soltek Спасибо за интересный отчет, и фото!
Ну и с уловом конечно. smile.gif У нас ротанов нет, но в детстве, у меня была старая рыболовная книга, читал про их ловлю. pioneer.gif


--------------------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 15 2019, 21:27
Создана #563


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Soltek. Мне тоже для пеших подходов. К примеру есть "копное" местечко, где кочующие аборигены из века в век останавливаются, рядом типа культовое место. Но добраться до туда не просто - км 10 от города, машину надо бросать в карьере, дальше без дорог, по лесотундре, тундре и вверх по реке бродом, когда кусты уже вымотают. И так примерно 9 км. плюс переправа, невозможная без лодки.
Ходить туда - обратно такой путь совсем не с руки, эти 9 км идёшь часа 3-4, там ко всему весьма хариусное место - кто-ж за ним сюда попрётся на комарье? То есть идти надо и со снастями и... с ночёвкой. У меня для одиночных маршрутов практически вся снаряга самопальная - и палатка, тент и спальник и рюкзак, всё лёгкое, но вес по любому набегает, даже если заместо котелка консервная банка. И вот лодка ещё. Придёшь на место, припадёшь к реке и как перекат не помельчает - пьёшь и пьёшь.
Но лодку если менять - то на лёгкую и прочную, к стати и тема такая на форуме есть.

По лещу, приведу цитату из ранних работ Шехобалова:"... В отдельные периоды лещ бывает малоактивен и предпочитает неподвижный корм, лежащий на дне. Кормится лещ небольшими стаями, группами или в одиночку. Он медленно подходит к пище, долго рассматривает её, как бы примеряется, а затем вытягивает губы в трубку и вместе с потоком воды втягивает корм, жабры при этом выполняют роль обратного клапана и фильтра. В момент захвата корма положение тела леща не изменяется. Если вокруг на дне находятся другие кормовые объекты, то лещ, не меняя наклона тела, перемещается к ним.. .. в большой стае лещ более активен, видимо, сказывается конкуренция со стороны других особей.."

В более поздних трудах он развивает тему: кормящийся (особенно на илистых грунтах) лещ втягивает не только воду, но и частицы грунта, он движется и "роется" в нём. При этом, всосав субстрат, при помощи рецепторов он
- определяет наличие в нём корма (1 фаза поклёвки - сигнализатор коротко сработал),
затем "выплёвывает", то, что захватил
- и начинает уже целенаправленно выбирать, находить (пауза)
- и уже целенаправленно втягивать в себя и заглатывать лакомый кусочек (вторая, решающая фаза поклёвки - сигнализатор её уверенно фиксирует.
Если после первой фазы поклёвка "не продолжилась", знасит либо приманка не приглянулась, либо рыбу что-то насторожило (крючок, толстая леска или натянутость, сопротивление оснастки) и она, выплюнув, решила "это" больше не пробовать на вкус.

Собственно, этот сценарий можно увидеть и у аквариумных рыбок, особенно донных и семейства карповые: втянули- выплюнули - подхватили нужное... ddd.gif
Ну и обещанные плюсы - за картинки и участие!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jul 15 2019, 22:01
Создана #564


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jul 15 2019, 21:27)
Soltek. Мне тоже для пеших подходов. К примеру есть "копное" местечко, где кочующие аборигены из века в век  останавливаются, рядом типа культовое место. Но добраться до туда не просто - км 10 от города, машину надо бросать в карьере, дальше без дорог, по лесотундре, тундре и вверх по реке бродом, когда кусты уже вымотают. И так примерно 9 км. плюс переправа, невозможная без лодки.

Я в первый раз использую такой способ рыбалки "пешкодрал - лодка в рюкзаке". Поэтому пока делаю первые шаги. Плюс ко всему тоже есть подобное место насчёт аборигенов. Думаю сделать вылазку в такое место в течении месяца. Честно сказать не любитель надувных лодок - всё больше в хозяйстве была использована Казанка 2М, позже деревянная лодка. Но как говорится - что судьбой уготовано, тому и быть. Вот теперь буду с надувными тренироваться. В этой лодке убил ремкомплект - односторонний скотч на предполагаемую рану на лодке. facepalm.gif Постараюсь о своих приключениях поведать здесь, раз такая тема есть. smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jul 15 2019, 22:03
Создана #565


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(Трескоед @ Jul 15 2019, 20:32)
Soltek Спасибо за интересный отчет, и фото!
Ну и с уловом конечно. smile.gif  У нас ротанов нет, но в детстве, у меня была старая рыболовная книга, читал про их ловлю. pioneer.gif

Спасибо. Не могу без природы. И рыбалки... smile.gif Люблю отдыхать душой в лесу, на воде. Не могу надышаться...


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Jul 15 2019, 22:18
Создана #566


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,940
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Deus2/E900/TM808
Пол: мужской

Репутация: 306 кг
-----XXXXX


вчера впервые поймал окуня на 850 грамм, воблер за корягу зацепился, подплыли я его стал сдергивать за плетенку рукой, раза три дернул и оторвал от коряги, при подъеме к лодке сел на него горбач, а до этого целый день не поклевки, плыли уже к машине так как уже темнело и пошел дождь, окунь спас рыбалку... smile.gif


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jul 16 2019, 07:11
Создана #567


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(jagd @ Jul 15 2019, 22:18)
вчера впервые поймал окуня на 850 грамм, воблер за корягу зацепился, подплыли я его стал сдергивать за плетенку рукой, раза три дернул и оторвал от коряги, при подъеме к лодке сел на него горбач, а до этого целый день не поклевки, плыли уже к машине так как уже темнело и пошел дождь, окунь спас рыбалку... smile.gif

Было это наверно лет 15 назад. Рыбачили в верховьях таёжной реки. Некогда она была богата окунем и щукой. Но уже тогда их стало всё меньше и меньше. Ходили втроём по реке и бросали спиннинг. Так делали и раньше. Могли спускаться по реке на Казанке 2М. Клёва не было вообще. Уже по несколько раз сменили блёсны, места. Всё без столку. Неожиданно увидел на берегу мёртвую лягушку. Прицепил её за блесну и сделал заброс. Мгновенная атаки щуки не заставила себя ждать. Я даже не ожидал. Но увы...Она сошла и больше никак не реагировала за мою фишку с лягушкой. Так в тот день ничего и не поймали... smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Антон_Танкист
post Jul 16 2019, 11:52
Создана #568


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,600
Зарегистрирован: 27-March 15
Пользователь №: 2,331,628


Пол: мужской
Номер карты: 4276****9276

Репутация: 200 кг
-----XXXXX


А я вот черепаху поймал недавно на червя !!! Берег высокий , думал лещ , а тут на тебе Донателло !!! Во их у нас развелось!!!
Жалко сфоткать не на что было(
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

cheerful
post Jul 16 2019, 12:47
Создана #569


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 431
Зарегистрирован: 26-November 13
Из: г.Тверь
Пользователь №: 61,944


Металлоискатель: F-75 + GM4WD
Пол: мужской

Репутация: 112 кг
-----XXXXX


QUOTE(Антон_Танкист @ Jul 16 2019, 11:52)
А я вот черепаху поймал недавно на червя !!! Берег высокий , думал лещ , а тут на тебе Донателло !!! Во их у нас развелось!!!
Жалко сфоткать не на что было(

Не знаю где у Вас, а вот на югах это не редкость. Не так много там на прудах рыбачил и то пару раз с крючка снимать приходилось. Очень неудобно cheesy.gif сначала ждёшь когда голову высунет, потом пытаешься снять. Но оба раза за край губы, поэтому все живы и здоровы pioneer.gif


--------------------
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 16 2019, 19:36
Создана #570


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Soltek, я всё-же уже наплавался на самоделках и всяких больших и малых плавсредствах и - "за" надёжность, пусть и это будет плюс пара кг.
И всё же поделюсь своим опытом по поводу обшива лодки:
- понятно, что не тонким капроном (синтетикой): меньше весит (хотя по любому "галоша" добавит еще хотя бы килограмм ddd.gif ), быстрее сохнет, в основном выше износостойкость.
- Обшивать рекомендую не задуриваясь на выкройки: всё равно красиво едва ли получится, тут главное, чтобы этот "костюмчик" сидел. А чтобы сидел, можно просто надутую лодку поместить на лоскут ткани и потом типа завернуть в него, обернув и закрепив с боков и верха .
- далее сгоняем - разглаживаем сборки, чтобы их было меньше.
- фломастером или ещё чем отмечаем линии этих штрипок, затем намётываем отступя примерно сантиметр от них . Дело в том, что капрон при намокании растягивается и "галошу" надо делать заведомо меньшего размера, чем надутая лодка. Да и не растягивался бы - любая доп оболочка всегда делается "меньше", дабы снять нагрузку с внутренней. Пример - хотя бы сигары катамаранов.
Вообще капрон (нейлон, авизент и т.п.) позволяет обойтись без обмётки, срез достаточно обжечь над свечкой, но в данном случае, во избежание повреждения борта лучше шов подвернуть - Имея это в виду лишнее обрезаем.

Из практики: галоша должна покрывать и дно и борта сбоку и сверху. Кроме того, рекомендую частично "зашить" кормовую часть, сделав таким образом "сиденье". Вот теперь, поместив своё седалище на этой ткани, впритык к надувному баллону, на лодке уже можно сидеть и меньше нагружать дно. Для вещичек под ногами будет не лишним лёгкий гермомешок. Ну и о спасжилетике не забывайте, по любому он не будет лишним.
Удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jul 16 2019, 21:21
Создана #571


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jul 16 2019, 19:36)
Soltek, я всё-же уже наплавался на самоделках и всяких больших и малых плавсредствах и - "за" надёжность, пусть и это будет плюс пара кг.
И всё же поделюсь своим опытом по поводу обшива лодки:
- понятно, что не тонким капроном (синтетикой): меньше весит (хотя по любому "галоша" добавит еще хотя бы килограмм ddd.gif ), быстрее сохнет, в основном выше износостойкость.
- Обшивать рекомендую не задуриваясь на выкройки: всё равно красиво едва ли получится, тут главное, чтобы этот "костюмчик" сидел. А чтобы сидел, можно просто надутую лодку поместить на лоскут ткани и потом типа завернуть в него, обернув и закрепив с боков и верха .
- далее сгоняем - разглаживаем сборки, чтобы их было меньше.
- фломастером или ещё чем отмечаем линии этих штрипок, затем намётываем отступя примерно сантиметр от них . Дело в том, что капрон при намокании растягивается и "галошу" надо делать заведомо меньшего размера, чем надутая лодка. Да и не растягивался бы - любая доп оболочка всегда делается "меньше", дабы снять нагрузку с внутренней. Пример - хотя бы сигары катамаранов.
Вообще капрон (нейлон, авизент и т.п.) позволяет обойтись без обмётки, срез достаточно обжечь над свечкой, но в данном случае, во избежание повреждения борта лучше шов подвернуть - Имея это в виду лишнее обрезаем.

Из практики: галоша должна покрывать и дно и борта сбоку и сверху. Кроме того, рекомендую частично "зашить" кормовую часть, сделав таким образом "сиденье". Вот теперь, поместив своё седалище на этой ткани, впритык к надувному баллону, на лодке уже можно сидеть и меньше нагружать дно. Для вещичек под ногами будет не лишним лёгкий гермомешок. Ну и о спасжилетике не забывайте, по любому он не будет лишним.
Удачи!

Спасибо. Приму к сведению. Сегодня с братом поделился новостью покупкой. Категорически против моей покупки (лодки). smile.gif Боится надувных лодок как огня.

Сейчас вспомнил беззаботное детство. Напротив нас в деревне жила социально-запущенная семья. Старик, дочь его. Дочь была как рубаха-парень годков так под тридцать. Могла и в тыкву дать. Пили, что уж скрывать. Дело не в этом. Питались с реки. Была у них лодка. Из металлической трубы диаметром наверно мм 500. Ох, как она гоняла сети проверять на ней. Отталкивалась шестом, и неслась как торпеда. Пока остальные на берегу варом конопатили лодки, эта рыбачка уже была с рыбой.

Эх, как давно это было, а картина стоит перед глазами. Раз уж начал, продолжу. Река тогда была в русле. Все лодки швартовались около старой мельницы. У меня даже есть фотография её. Вернее остатков. Пошли как то на рыбалку с пацанами на мельницу. Удочки поставили, да заигрались. Когда пришли проверять, на моей удочке плотва крючок до самой попы проглотила, пока нас не было. biggrin.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 17 2019, 06:35
Создана #572


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Soltek
Да простит нас автор темы, но вопрос актуальный ddd.gif
- Я против подобных лодок по тому, что имею возможность сравнения и всё это проходил, ибо много лет занимался туризмом, в том числе водным, по ненаселёнке. Причём частенько в одиночку. Делал плавсредства и из авто и волейбольных камер и всякого прочего, включая полиэтилленн и прозрачного ПВХ - лодку клеил утюгом через газету 17.gif Опыт - сын ошибок трудных, так что в этом вопросе я вполне объективен и прав. ddd.gif 17.gif
...- Однажды, лет 30 назад, задался целью сделать опять же минимального веса катамаран, времена были кризисные, удалось достать только "детскую" клеёнку", из неё и склеил пару небольших сигар. Оболочки пошил из прочного капрона, красиво, два цвета, сделал пробную раму и оказалось, что кат не устойчив - малы размеры, объёмы и плавучесть.
Печально, но на горной реке такая штука работать не будет.
- И так крутил я эти сигары и сяк, пока не упёр между кроватью и стенкой: получилась сигара с изгибом.
Добавил рядом вторую, сформировал "каплю"...
..."обшил" - склеил галошу и получил лодочку чуть более полутора метров длиной и см 80 шириной. Диаметр борта 85-90см (ширина ткани) делим на 3 минус на "шов" - равен где то см 27. Вес вылез к 2,5 кг. И два баллона, то есть, в отличие от Вашей - не утонешь.
Лодка планировалась только для переправ, дно не усилено (вес), размер предполагает постоянный контроль и балансировку, спереди, в ногах, помещается только рюкзак.

Тем не менее на этой лодочке я не только переправлялся, но и открывал сплавные сезоны на первых весенних потоках, раз реально тонул, из рекордов - в сплаве "выходного дня" однажды прошёл около 40 км по горной речке. Но это - и молодость и опыт, многие даже от берега на ней отчалить не могли. По сему рекомендую размеры хотя бы ближе к 2м, борта потолще и материал надёжнее.

Всё-же мои года - моё богатство: мало кто из молодёжи помнит большие надувные пластиковые шары эпохи Социализма за 1 рубль 5 коп. И вообще "детское плавательное снаряжение типа уточек, кругов и дельфинов. И совсем мало кто вспомнит, как они с годами становились ломкими - их убивал, вероятно, ультрафиолет.

По двум названным лодкам в "галошах" - основная проблема на воде - отплытие и причаливание, ну и ужение с быстрой воды практически невозможно. Только с берега в перспективных точках. При помощи обшитой "китайской" однажды, кроме прочего, совершил недельный одиночный маршрут по ненаселёнке с восхождением на высшую точку Полярного Урала, затем сразу, без выхода к людям, ещё неделю (примерно 100 км) лодка использовалась на сплавном маршруте, правда - в качестве "грузовой" шла следом на шнурке. Если нет сильных перекатов - то это хороший вариант разгрузить остальные лодки..

Хорошие лёгкие лодки из резины вроде (резиноткань) клеят пара инвалидов в стране - кто-то с форума даже заказывал. ПВХ в основном всегда тяжелее и не любит холода: свернуть такую осенью компактно не получится. "галоша" из капрона должна сохнуть после применения, если время поджимает- то её надо отжимать и сУвать в непромокаемый пакет, чтобы не намочить остальные вещи, от влаги вес увеличивается раза в полтора, то есть на "выходе мы имеем сырую, плохосохнущую, объёмную,довольно опасную конструкцию весом, практически как надёжная и безопасная небольшая лодочка промышленного производства (или от инвалидов). ddd.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Jul 17 2019, 06:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jul 18 2019, 18:45
Создана #573


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Jul 17 2019, 06:35)
Soltek
Да простит нас автор темы, но вопрос актуальный ddd.gif

Ок. Принял к сведению. Не будем флудить без улова. И фотографий... smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Голдберг
post Aug 1 2019, 05:58
Создана #574


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 13,521
Зарегистрирован: 9-June 10
Пользователь №: 18,811


Пол: мужской
Номер карты: 4276**********7799

Репутация: 2824 кг
-----XXXXX


Несколько дней назад в обед половил пару часов. Окунь с ладошку для маштаба.
До этого уклейкой не увлекался, но радует быстрота приготовления и вкус с пивом.
user posted imageuser posted image

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Aug 1 2019, 06:52
Создана #575


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Уклея- замечательная рыбка, в её ужении тоже есть некоторые тонкости, но в целом это довольно благодатный объект, который практически в любое время открытой воды может порадовать и начинающего и опытного рыболова практически в любом водоёме.
Бывая в разных городах и весях в летнюю пору я обычно имею при себе лёгкий, компактный французский маховый телескопик, тряпочку и небольшую коробочку с готовыми оснастками: дело за прикормкой и опарышем, которые надо будет купить на месте или просто в катышке хлеба, которые надо насадить на крючок - и всё, можно абстрагироваться от окружающего техногенного мира и погрузиться мир непритязательной, но азартной и радостной рыбалки.
... а тряпочка то зачем? - дело в том, что уклея обладает крачивой чешуёй, из которой раньше даже делали искусственный жемчуг. Чешуя сия хорошо "снимается" с тела рыбки и хорошо приклеивается и к рукам и к одежде - вот, для того, чтобы поддерживать себя в относительной чистоте в атмосфере радости и азарта, но - чужом городе ddd.gif и нужно это средство простейшей гигиены 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Aug 1 2019, 11:20
Создана #576


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(Голдберг @ Aug 1 2019, 05:58)
Несколько дней назад в обед половил пару часов. Окунь с ладошку для маштаба.
До этого уклейкой не увлекался, но радует быстрота приготовления и вкус с пивом.

Приятный серебряный цвет и количество рыбы для пива. Ещё бы фотографий процесса и было бы вообще замечательно. Так сказать тонкости рыболовного промысла... smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тетрохлор
post Aug 1 2019, 11:25
Создана #577


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 21-January 17
Пользователь №: 2,358,159


Металлоискатель: xp Deus
Пол: мужской
Номер карты: 43

Репутация: 216 кг
-----XXXXX


Приветствую всех.Выбрался сегодня по-тёмному и я закинуть донку.Обычно за сутки закармливаю
место,а вчера поленился,да и времени особо не было.Вообщем на улов совсем не рассчитывал,но мелочь на кашу всё- таки приплыла.До 6-ти вообще поклёвки не видел,а потом знакомый потяг и маленький лещишка в лодке (на фото самый крупный).Ну,думаю - сейчас поболею.А,нет.До половины девятого долбила одна мелочь.Потом ветерок поднялся и я быстренько к дому.Но душу всё равно отвёл.Завтра или послезавтра,думаю,будет лучше.Старею - совсем не хочется вставать в 3-и часа.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

тетрохлор
post Aug 1 2019, 11:30
Создана #578


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 21-January 17
Пользователь №: 2,358,159


Металлоискатель: xp Deus
Пол: мужской
Номер карты: 43

Репутация: 216 кг
-----XXXXX


Про фотки забыл. 17.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Aug 1 2019, 12:05
Создана #579


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,595
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 982 кг
-----XXXXX


QUOTE(тетрохлор @ Aug 1 2019, 11:30)
Про фотки забыл. 17.gif

Тоже приятный улов. smile.gif


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Aug 2 2019, 15:15
Создана #580


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,845
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1854 кг
-----XXXXX


Уклейка действительно вкусная рыба, особенно вяленая. В ней большое кол-во жира и поэтому вкус у неё замечательный.
Но меня лично ловля уклейки никогда не привлекала в качестве трофея. Как по-мне - это какая-то "детская" рыба, ну чисто ребёнку "потренироваться на кошках", у нас на Упе можно тонну её натаскать на муху или опарыша.
Особенно бесит когда идёт клёв нормальной рыбы , но подходит туча этой мелкой гадости и начинает теребить и стаскивать насадку, сильно осложняя интересную ловлю. Правда иногда жерех помогает отогнать эту шваль, за что часто говорю ему спасибо. biggrin.gif

Вчера поехал на Упу, ибо ветер обещали правильный и день не жаркий да ещё пасмурный с тучками. И не прогадал. Ловилось комфортно при +14 и захватывающе.
Рыбалка задалась. Наловил 12кг разнообразного рыбного состава.
Плотва до 300г (правда такая только одна попалась, остальные мельче), парочка язей 700 и 800г (и ещё помельче были), голавли как на подбор 300, 400, 500, 600 и 700г (плюс более мелкие), одна густёрка, лещ 1,6кг и даже три карася вломились 200, 300 и 400г и это в проводку на течении, что неслыханно для карася. 17.gif
Но наловить - это ещё полбеды. Надо улов оприходовать и переработать, чтобы ничего даром не пропало. На это ушло ещё 2,5 часа дома.
Вобщем, день получился трудовой и напряжённый. Но удовольствия получил море.
Был один мощный сход, кто-то рванул безостановочно в сторону омута (думаю сазан, т.к. голавль в кушири или к перекату обычно тянет) и попёр как танк, разрезая леской воду. Думал поводок 0,19 лопнет, но он выдержал, а разогнулся крючок оунеровский, который легко выдерживал леща на 2,5кг. 15.gif Кто-то ну очень монстриальный вломился. Жаль не вытянул, но шансов у меня не было и поединок был честным. smile.gif
Ну и картинок немного.


user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


--------------------
Ишь ты...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


112 страниц « < 27 28 29 30 31 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 00:31
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru