Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Closed TopicStart new topicStart Poll
 Intronik Stf, Глубинник с необычно малой катушкой

п.Петренко
post Jan 31 2020, 08:44
Создана #31981


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,946
Зарегистрирован: 29-January 11
Из: Таврида
Пользователь №: 25,714


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Baiker @ Jan 31 2020, 00:02)
Сам проверял,или слышал от кого? cheesy.gif


Чего там проверять ? Пару десятков раз рядом постоять и посмотреть как меняются цифры хватило . На том же слёте , на тестах при запасе чуйки - сигнал в глухом железе , или на экве горшок и монеты так и должны звучать , что бы операторы стали "самыми сильными"(с) cheesy.gif
Так что аж бегом циферки меняются на интересных грунтах , у инка тоже , но не так сильно , а по скачкам Д можно понять , что это железо практически безошибочно.


--------------------
Мне не жалко погибших немецких солдат(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Viking V
post Jan 31 2020, 08:46
Создана #31982


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,148
Зарегистрирован: 17-November 12
Пользователь №: 49,454
За самый тупой пост

Интересы: 73
Пол: мужской

Репутация: 263 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Jan 31 2020, 04:51)

И ведь не спроста  minelablogo.gif не делает для него руль 15''.  Чтобы c оным рулём получить прирост глубины на тот же пятак Е2 пропорционально размеру руля нужно сохранить напряжённость поля датчика. А для этого Эквиноксу тупо не хватает мощИ. При его хилом нерезонансном принципе возбуждения ВТП и аккумуляторе в рукояти клюшки. 

Абсолютно верно... Думается в ближайшее время будет новый minelablogo.gif с мощным питанием и принципом работы как у Экв... Хотя могут и ещё что то придумать... dry.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bernalex
post Jan 31 2020, 09:18
Создана #31983


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 16-September 17
Пользователь №: 2,367,675


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Jan 30 2020, 22:48)
Потому, что грешно глумиться над инвалидом.  cheesy.gif

Если Экв инвалид, то почему Интроник всегда с ним сравнивают?Значит, он всё же не так уж и плох?

Сообщение отредактировано bernalex: Jan 31 2020, 09:20
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jan 31 2020, 09:20
Создана #31984


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(bernalex @ Jan 31 2020, 10:18)
Если Экв инвалид, то почему Интроник всегда с ним сравнивают?

Ну, потому, что оба двухчастотные. И инвалид он по империи, а для сбора мелочи на соленом грунте хорош.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bernalex
post Jan 31 2020, 09:30
Создана #31985


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 16-September 17
Пользователь №: 2,367,675


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Jan 31 2020, 09:20)
Ну, потому, что оба двухчастотные. И инвалид он по империи, а для сбора мелочи на соленом грунте хорош.

Экв пятичастотный. И работает неплохо на всех грунтах, на каких-то лучше, на других чуть хуже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Jan 31 2020, 09:36
Создана #31986


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(bernalex @ Jan 31 2020, 09:30)
Экв пятичастотный. И работает неплохо на всех грунтах, на каких-то лучше, на других чуть хуже.

Тёрка 705. Трёхчастотная, работает не плохо на всех грунтах, где-то лучше, где-то хуже... Абсолютным преимуществом перед эквиноксом является огромный выбор датчиков.
Немного не логичны ваши доводы, не правда ли?


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jan 31 2020, 09:38
Создана #31987


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(bernalex @ Jan 31 2020, 10:30)
Экв пятичастотный. И работает неплохо на всех грунтах, на каких-то лучше, на других чуть хуже.

Анализ ИМХО идет на двух крайних частотах. Это раз. Во-вторых, почитайте выше сообщения. На магнетитовых грунтах (даже не сильно амплитудных) его показания падают в глухую чернину. Да и речь не про грунты шла, а про задачи. На битой имперской ярмарке камрады опплевались от него. Ну не боец он даже против Сига по этой задаче, не говоря уже об Инке.
У нас же как - выпустят буржуины четко под задачу (в нашем случае это поиск ювелирки на морском пляже) отличный прибор, а наши хватают его и начинают абсолютизировать. Кому это нужно, непонятно, но эта истерия захватывает толпу и начинаются попытки применить его там, где он совершенно не может составить конкуренцию другим топам.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Jan 31 2020, 09:50
Создана #31988


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Jan 31 2020, 09:38)
...
У нас же как - выпустят буржуины четко под задачу ...
....

На последнем этапе этой планетарной трагедии роботы-вершители проявили страшное коварство. Они создали зов(экв), – такое жуткое, чарующее сочетание звуков, услышав которое, даже самые сильные из нас теряли волю и покорно шли на пункты, где их превращали в счастливых, бессмысленных, самодовольных существ. Абсолютно счастливые проживали остаток своей жизни бесцельно, не оставляя после себя потомство, потому что они были лишены и чувства любви...


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Саша(ABV)
post Jan 31 2020, 10:18
Создана #31989


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,769
Зарегистрирован: 1-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 408
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 85 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fokyc @ Jan 31 2020, 10:50)
.... потому что они были лишены и чувства любви...



Какая тут любовь! smile.gif Копать надо! smile.gif Погода то какая стоит! smile.gif


--------------------
С уважением, Александр.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bernalex
post Jan 31 2020, 10:18
Создана #31990


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 16-September 17
Пользователь №: 2,367,675


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Jan 31 2020, 09:38)
Анализ ИМХО идет на двух крайних частотах. Это раз. Во-вторых, почитайте выше сообщения. На магнетитовых грунтах (даже не сильно амплитудных) его показания падают в глухую чернину. Да и речь не про грунты шла, а про задачи. На битой имперской ярмарке камрады опплевались от него. Ну не боец он даже против Сига по этой задаче, не говоря уже об Инке.
У нас же как - выпустят буржуины четко под задачу (в нашем случае это поиск ювелирки на морском пляже) отличный прибор, а наши хватают его и начинают абсолютизировать. Кому это нужно, непонятно, но эта истерия захватывает толпу и начинаются попытки применить его там, где он совершенно не может составить конкуренцию другим топам.

Просто вы указываете на две частоты, у Эква, как факт, а не ваше мнение. Про ювелирку на пляже вы немного перегнули-Экв не такой узкоспециалезированый. Истерии, в теме про него я не вижу. Никто там не утверждает, что это самый-самый лучший. По некоторым целям и на некоторых грунтах - Экв может и не боец. Тут не буду спорить, у меня нет ни таких грунтов, ни империи. А про Интроник - будем ждать, когда выйдет в серию. Потом будет ясно, где он боец, а где нет.
Универсальных приборов не бывает ИМХО.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bernalex
post Jan 31 2020, 10:26
Создана #31991


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 16-September 17
Пользователь №: 2,367,675


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Fokyc @ Jan 31 2020, 09:50)
На последнем этапе этой планетарной трагедии роботы-вершители проявили страшное коварство. Они создали зов(экв), – такое жуткое, чарующее сочетание звуков, услышав которое, даже самые сильные из нас теряли волю и покорно шли на пункты, где их превращали в счастливых, бессмысленных, самодовольных существ. Абсолютно счастливые проживали остаток своей жизни бесцельно, не оставляя после себя потомство, потому что они были лишены и чувства любви...

Сергей Асго, а вот пример, указанной вами истерии. Только в теме Интроника. Я вас нормально спросил, вы мне нормально ответили. А кто-то сразу пытается, чушь, какую-то вставить.
С уважением
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Jan 31 2020, 10:35
Создана #31992


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(bernalex @ Jan 31 2020, 10:26)
Сергей Асго, а вот пример, указанной вами истерии. Только в теме Интроника. Я вас нормально спросил, вы мне нормально ответили. А кто-то сразу пытается, чушь, какую-то вставить.
С уважением

Ну почему же сразу чушь? И к вам оно не было адресовано вообще. Только к цитате Асго привязка. Он вам объясняет что любая такая новинка собирает огромное количество почитателей только из-за бренда и потому что это что-то новое. Не вдаваясь в подробности по техническим характеристикам. Ну а моя цитата чётко характеризует принцип воздействия на психологию. Вот и всё.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Viking V
post Jan 31 2020, 10:47
Создана #31993


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 12,148
Зарегистрирован: 17-November 12
Пользователь №: 49,454
За самый тупой пост

Интересы: 73
Пол: мужской

Репутация: 263 кг
-----XXXXX


QUOTE(bernalex @ Jan 31 2020, 10:18)
Просто вы указываете на две частоты, у Эква, как факт, а не ваше мнение. Про ювелирку на пляже вы немного перегнули-Экв не такой узкоспециалезированый. Истерии, в теме про него я не вижу. Никто там не утверждает, что это самый-самый лучший. По некоторым целям и на некоторых грунтах - Экв может и не боец. Тут не буду спорить, у меня нет ни таких грунтов, ни империи. А про Интроник - будем ждать, когда выйдет в серию. Потом будет ясно, где он боец, а где нет.
Универсальных приборов не бывает ИМХО.

Не спорьте с ними, бесполезно, лучше почитайте вполне объективное мнение об Экв Землеройка dry.gif э
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bernalex
post Jan 31 2020, 10:51
Создана #31994


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 16-September 17
Пользователь №: 2,367,675


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Fokyc @ Jan 31 2020, 10:35)
Ну почему же сразу чушь? И к вам оно не было адресовано вообще. Только к цитате Асго привязка. Он вам объясняет что любая такая новинка собирает огромное количество почитателей только из-за бренда и потому что это что-то новое. Не вдаваясь в подробности по техническим характеристикам. Ну а моя цитата чётко характеризует принцип воздействия на психологию. Вот и всё.

Ваша привязка применима, как к Майнлабу с Эквом, также и к АКА с Интроником. Оба прибора новинки.

Сообщение отредактировано bernalex: Jan 31 2020, 10:52
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Jan 31 2020, 10:54
Создана #31995


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,697
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 672 кг
-----XXXXX


Эквинокс и глубокое высокопроводное...Проблема не в размерах катушки и напряженности поля-проблема в том как он обсчитывает грунт и что выдаёт на гора в виде сигнала и цЫфр ВДИ. Эквинокс ТЕОРЕТИЧЕСКИ может сравнять с "грунтом" сигнал от кубыхи с пятакми Е2,может озвучить -8-9...Может- но не факт.Всё это пока опасения и "библиотеки случаев" подобных пролётов -хер да маленько.И ещё не известно как бы себя там повел Интроник.То что люди с ним страдают по империи-яркое тому подтверждение...Чето я страданий у себя не наблюдал-отметив для себя при этом,что медных монет с запредельных глубин я с ним все же не поднимаю,в отличии от тех же пропеллеров,иконок из низкопроводящих сплавов.Для себя это объясняю так-с Эквиноксом ходишь в удовольствие-нет желания заморачиваться на вычюхивание-и хватаешь только явные сигналы-которыми он тебя снабжает богато.С "запредельных" меди не поднимаю-но все что касается "горизонта" до 30-35 см-лупежит он как надо...И медное и не медное-всё под метлу.И с ним на выбитых местах вполне себе наблюдается эффект "добора"-включил и пошел собирать на выбитом-монетки,колечки и крестики.Сразу.Из коробки.
С Интроником такого близко не получалось к сожалению.Во всяком случае у меня.У ребят которые конечно много опытней меня в этом деле-будет ожидаемо другое мнение вероятно.Их право.
Резюме.Эквинокс -ве-ли-ко-ле-пен по сумме ТТХ. И что самое главное-он не претендует на звание некоего "универсума"-на что производитель прямо указывает обозначив это ЦЕНОЙ прибора.В противоположность прибору от АКА.
Который по задумке и швец и жнец и на дуде игрец...Но вот как то и жнёт и шьёт и на дуде поигрывает прямо скажем не убедительно ПОКА, для обозначенной для него ценовой ниши то.Во всяком случаев моих кривых руках-"из коробки" -прибор чюды не выдавал никак...И не из коробки универсалить отказывался...Дразня при этом явно ОЧЕНЬ серьёзным заделом при любых попытках потестить его...Мощи в нем уйма.Обуздать бы её только.
Может на сегодняшний момент изменилось что...Не знаю.Но случись сейчас ехать на вкусные места экспедиционным методом и стояло бы условие взять или Эквинокс и эксп,3030 или Интроник-выбрал бы я пока связку minelablogo.gif и не думал бы ни разу.Вот такой я тупой и меркантильный тип. ddd.gif

п/с Кто ещё на Уаз будет ругаться и наговаривать понапраслину на лучшие в мире машины и на лучшию в мири машину в частности мой патриот 2009 г.в. тому
фарту не видать.аиминь и акбар. 14.gif


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mr.Aleks.
post Jan 31 2020, 11:07
Создана #31996


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 22-November 19
Из: СПб
Пользователь №: 2,385,323


Металлоискатель: EQ 900
Пол: мужской

Репутация: 56 кг
-----XXX--


QUOTE(asgo @ Jan 31 2020, 09:20)
Ну, потому, что оба двухчастотные. И инвалид он по империи, а для сбора мелочи на соленом грунте хорош.
Сергей,а почему Интроник тогда не сравниваете со Спектрой?Тоже не одна частота...Ценой поближе к Интронику будет...
Спектра лучше Эквинокса?На уровне с Интроником отработает?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Jan 31 2020, 11:10
Создана #31997


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(bernalex @ Jan 31 2020, 10:51)
Ваша привязка применима, как к Майнлабу с Эквом, также и к АКА с Интроником. Оба прибора новинки.

Так-то да. И интроник некоторые будут покупать только из-за того, чтобы потом спихнуть на вторичке за более низкую цену. Вы поймите, каждый прибор имеет свои особенности. Которые у производителя описываются среднестатистически или не описываются вообще. Только боле менее соображающий обратит внимание и сопоставит цифры к своим условиям. Тут же нет ничего сложного.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bernalex
post Jan 31 2020, 11:26
Создана #31998


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 16-September 17
Пользователь №: 2,367,675


Пол: мужской

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(Fokyc @ Jan 31 2020, 11:10)
Так-то да. И интроник некоторые будут покупать только из-за того, чтобы потом спихнуть на вторичке за более низкую цену. Вы поймите, каждый прибор имеет свои особенности. Которые у производителя описываются среднестатистически или не описываются вообще. Только боле менее соображающий обратит внимание и сопоставит цифры к своим условиям. Тут же нет ничего сложного.

Я это, и без вас, давно прекрасно понимаю. Мне без разницы, от какой фирмы, у меня прибор. АКА или Майнлаб - мне всё равно. Он должен подходить под мои условия и цели.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Jan 31 2020, 11:36
Создана #31999


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(bernalex @ Jan 31 2020, 11:26)
Я это, и без вас, давно прекрасно понимаю. Мне без разницы, от какой фирмы, у меня прибор. АКА или Майнлаб - мне всё равно. Он должен подходить под мои условия и цели.

Вот! Золотые слова, Юрий Венедиктович! - (с)
И даже то что Петрович выбрал эквинокс вас тоже не смутит? smile.gif


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Jan 31 2020, 11:37
Создана #32000


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mr.Aleks. @ Jan 31 2020, 12:07)
Сергей,а почему Интроник тогда не сравниваете со Спектрой?Тоже не одна частота...Ценой поближе к Интронику будет...
Спектра лучше Эквинокса?На уровне с Интроником отработает?

Спектра сложный в настройке и редко встречающийся на руках прибор. Для своего времени топ из топов. Но Интроник это другое поколение. Так что спектровская многочастотность совсем не похожа на Инка. У Интроника обе частоты в резонансе работают. Это главное отличие. Вдобавок, они показания по 3 частотам вывели, а никакх дальнейших шагов не сделали - все оставили на усмотрение пользователя. Поэтому Инк скорее с Джипи надо сравнивать, а не с живопырками. Но надо же от чего-то отталкиваться. Вот с веником и сравнивают. Он и на руках у многих и принцип действия близок, как понимаю. Хотя и не в резонансе. Поэтому по глубине до Интроника никогда не дотянется. Если только 1000 ный выпустят. Но майнлаб так быстоо не меняет модельный ряд.

Сообщение отредактировано asgo: Jan 31 2020, 11:44


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Closed TopicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 16:23
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru