Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Колоноскопия, Колоноскопия

Негоро
post Apr 3 2018, 17:34
Создана #1


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,097
Зарегистрирован: 7-December 08
Из: г.Москва
Пользователь №: 6,901


Металлоискатель: Tiger Shark
Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


Просьба поделиться опытом ,тем кто это прошел, как подготавливались, был ли наркоз и тд и тп. Буду очень благодарен за ваш рассказ и совет, понятно без красок))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дмитрий карпов
post Apr 3 2018, 17:53
Создана #2


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,576
Зарегистрирован: 16-November 17
Из: ОРСК
Пользователь №: 2,369,786


Пол: мужской
Номер карты: 6705

Репутация: 181 кг
-----XXXXX


не согласился на калоноскопию все говорят очень страшная хрень еще и повредить могут что нибудь, делали ректоскопию. тоже очень не приятно и она менее информативна

Сообщение отредактировано дмитрий карпов: Apr 3 2018, 17:54
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxbout
post Apr 4 2018, 10:17
Создана #3


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,336
Зарегистрирован: 27-October 10
Из: Дупла в ж/б чаще
Пользователь №: 22,567
Почётный посетитель

Металлоискатель: X-Trac & E-Trail
Пол: мужской

Репутация: 1421 кг
-----XXXXX


Ну, не знаю, как тут обойтись без красок, но попытаюсь по возможности. smile.gif Знакомый лечился от геморроя в 24 городской больнице г. Москвы. Она специализированная в т.ч. по этой теме. Там эти операции на потоке и опыта накоплено предостаточно. Что касается всех до операционных процедур, да и самой операции тоже, то они БЕЗБОЛЕЗНЕННЫ. Да, перед самой операцией делают наркоз в позвоночник, отключается нижняя часть тела, начиная от бёдер. Во время операции разговаривал с врачами на отвлечённые темы. После операции некоторым мужикам приходится вставлять катетер в мочевой пузырь через мужское достоинство, т.к. надо вывести с уриной остатки наркоза, а у них зажимает предстательную железу. Но сёстры постарше это вполне умело делают. Подготовка - многократное промывание кишечника и обривание тела в нужных местах. Самостоятельно и, после, медсестрой. После операции - довольно быстрая реабилитация, выписка и хождение на перевязки. От вознаграждения лечащий врач не отказывается, но и не вымогает. Перед госпитализацией врач отделения инструктирует о том, что купить и взять. Врачи отделения молодые и среднего возраста. Ему делали операцию завотделением и лечащий врач. Анестезиолог присутствовал рядом. Женщины, кстати, страдают этим заболеванием чаще мужчин. Зато больше эта проблема, после операции, не грозит в течение жизни. Надо отдавать себе отчёт в том, что это единственно возможное кардинальное лечение. То, что рекламируют по ТВ в рекламе, свечи и прочее, только временно снимают боль. Или развитие заболевания до рака, или операция. Одно из двух. Единственное, когда его чаша терпения не выдержала, было появление перед районным врачом для закрытия больничного. Тот, горя от профессионального интереса посмотреть на результаты чужой операции, предложил вновь показать ему объект операционного вмешательства. На что напарник наотрез отказался. Ему порядком надоело сверкать своим задом, а тут ещё был риск выслушать, не дай бог, скептический отзыв о операции и жить с ним остаток жизни. Сейчас бывший больной вполне себе копает. Зато за рулём может сидеть дольше остальных. Но, говорит, до ветру бегает оперативней и сдерживаться от порчи окружающего воздуха немного трудней, чем раньше. Но это вполне решаемые проблемы. Успехов и не берите, как говорится, в голову. 14.gif

Сообщение отредактировано Maxbout: Apr 4 2018, 11:59


--------------------
Беспощаден в желании помочь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ramko
post Apr 4 2018, 10:44
Создана #4


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 6-September 15
Пользователь №: 2,338,244


Пол: мужской

Репутация: 83 кг
-----XXXXX


QUOTE(Maxbout @ Apr 4 2018, 10:17)
Ну, не знаю, как тут обойтись без красок


Прочитал перед завтраком. Завтрак пришлось отложить cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 4 2018, 10:53
Создана #5


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


У меня через конец пытались раздробить камни и тоже делали укол в позвоночник. На меня подействовал не вполне, хотя врач был уверен в обратном. Когда потребовалось меня передвинуть поближе к нему, то я сказал, что могу сам, подтянувшись на согнутых ногах. И сделал это, хотя по идее ноги вовсе должны были отключиться.
Обезбаливающие тоже помогли не очень, копался он во мне долго, нанизав конец на трубку, в общем, когда стало колотить, пришлось вкатить хорошую анестезию - с ней кайф минут на 5.
Но я не о том, что трубка в конце больно и до крови всё может порвать, а об уколе в позвоночник. После него обычно ограничиваются запретом на движение и хождение в течении суток. Однако после укола по любому могут быть патологии - если ранку не запечатать капелькой артериальной крови, то может начаться типа истечение какой то части спинной жидкости, что в свою очередь может привести к чуть ли не пожизннным головным болям.
Раньше подобный укол применяли при трудных родах - и женщины потом мучались - есть и личные примеры.
Об особенностях и патологиях после этого укола можно найти инфу в Интернете. А, по возможности, лучше его вовсе избегать sad.gif
Всем здоровья!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Barsoff
post Apr 4 2018, 10:59
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,446
Зарегистрирован: 15-July 13
Пользователь №: 58,261


Пол: мужской

Репутация: 884 кг
-----XXXXX


QUOTE(Негоро @ Apr 3 2018, 17:34)
Просьба поделиться опытом ,тем кто это прошел, как подготавливались, был ли наркоз и тд и тп. Буду очень благодарен за ваш рассказ и совет, понятно без красок))

Колоноскопия это для начала - исследование, типа гастроскопии, а уже потом операция.
Вот то, о чем рассказал Maxbout...
Да и операции бывают разные, начиная от биопсии и гистологии.
Сама по себе колоноскопия практически безболезненная...
А для противных заднеприводных даже приятная... smile.gif
Чего заранее пугать то ?
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxbout
post Apr 4 2018, 11:05
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 13,336
Зарегистрирован: 27-October 10
Из: Дупла в ж/б чаще
Пользователь №: 22,567
Почётный посетитель

Металлоискатель: X-Trac & E-Trail
Пол: мужской

Репутация: 1421 кг
-----XXXXX


Пугает, как раз, Озорной гуляка в отличие от меня. Данная процедура безболезненна и часто предшествует описанной мной операции. Просто заодно рассказал, т.с. в развитие возможных событий. М.б. ТС немного стесняется? Многие ай-тишники, программеры, сметчики, проектанты и прочие ИТР-ы и иже с ними с сидячей работой во благо мерзкого олигарха рискуют нажить данные проблемы. Не надо бояться лечиться, говорят пережившие, жизнь окрасится в иные краски! smile.gif

Сообщение отредактировано Maxbout: Apr 4 2018, 11:33


--------------------
Беспощаден в желании помочь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрвас III
post Apr 4 2018, 12:13
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,725
Зарегистрирован: 10-October 17
Пользователь №: 2,368,453
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 437 кг
-----XXXXX


Вы спросили про колоноскопию? Посмотрите здесь: https://www.polismed.com/articles-kolonosko...vyjavljaet.html
А то, что Вам отвечали и искренне пытались помочь, то это о геморрое.
В некоторых странах для людей старшего возраста колоноскопия является обязательной процедурой для превентивного обнаружения и лечения рака толстой кишки.
Удачи Вам.


--------------------
В прошлой жизни - Юрвас.
Как показывает опыт Камасутры - безвыходных положений не бывает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Негоро
post Apr 5 2018, 22:29
Создана #9


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,097
Зарегистрирован: 7-December 08
Из: г.Москва
Пользователь №: 6,901


Металлоискатель: Tiger Shark
Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


Спасибо всем за отзывы !завтра расскажу как прошло!)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

генпет
post Apr 6 2018, 09:42
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,684
Зарегистрирован: 29-September 11
Из: Древняя Русь
Пользователь №: 34,322


Пол: мужской

Репутация: 590 кг
-----XXXXX


Иди не бойся.через у неделю все забудешь.там ничего страшного нет.


--------------------
Заслуженный Ванг форума.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лопата
post Apr 7 2018, 14:07
Создана #11


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,229
Зарегистрирован: 28-January 08
Из: Демидовская дача
Пользователь №: 3,472


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


До 50-ти колоноскопию надо сделать всем,а потом повторять каждые пять лет.Самый распространенный вид рака у мужчин-рак толстой кишки.И это не зависит от профессии.
Собираюсь идти,хоть очень не хочется,но понимаю,что надо.Слишком много знакомых умерли именно от рака толстой кишки
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дмитрий карпов
post Apr 7 2018, 14:55
Создана #12


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,576
Зарегистрирован: 16-November 17
Из: ОРСК
Пользователь №: 2,369,786


Пол: мужской
Номер карты: 6705

Репутация: 181 кг
-----XXXXX


не надо мучить себя колоноскопиеей, рак толстой кишки можно определить ректоскопией
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Siniy Borod
post Apr 7 2018, 21:00
Создана #13


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 30,926
Зарегистрирован: 2-July 07
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 2,287
За работу в тылуПерсональная

Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... 6978

Репутация: 1722 кг
-----XXXXX


QUOTE(Негоро @ Apr 5 2018, 22:29)
Спасибо всем за отзывы !завтра расскажу как прошло!)

Ну и как впечатления??? 14.gif 14.gif
Я, помнится, при.уел от сей процедуры... sad.gif sad.gif хотя, нельзя сказать, что жутко больно (наркоза никакого не было)...
Врач делал знакомый - даже показывал в телевизоре - что, там, да как.... 14.gif 14.gif 14.gif
(пардон, что ожидаю впечатлений, а не поделился раньше - тока тему увидел)


--------------------
Одна голова - хорошо... две - лучше... а три - мы не прокормим...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vlad-zelik
post Apr 7 2018, 21:13
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,368
Зарегистрирован: 9-March 11
Из: Московская обл.
Пользователь №: 27,432
Почётный VIPЗа заслуги

Металлоискатель: Whites V3i
Пол: мужской

Репутация: 418 кг
-----XXXXX


QUOTE(Лопата @ Apr 7 2018, 14:07)
До 50-ти  колоноскопию надо сделать всем,а потом повторять каждые пять лет.Самый распространенный вид рака у мужчин-рак толстой кишки.И это не зависит от профессии.
...

Это зависит от питания и образа жизни. dry.gif
Натуральные продукты, натуральные напитки. Мед, оливковое масло. Рыба вместо сала. Регулярные занятия спортом. Только не железо качать, а укрепляющим тело и гармонизирующим энергетику.


--------------------
ничего не продаю
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лопата
post Apr 9 2018, 10:52
Создана #15


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,229
Зарегистрирован: 28-January 08
Из: Демидовская дача
Пользователь №: 3,472


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(дмитрий карпов @ Apr 7 2018, 15:55)
не надо мучить себя колоноскопиеей, рак толстой кишки можно определить ректоскопией

Рак прямой кишки можно определить ,а рак толстой-нет

user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Негоро
post Apr 9 2018, 20:05
Создана #16


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,097
Зарегистрирован: 7-December 08
Из: г.Москва
Пользователь №: 6,901


Металлоискатель: Tiger Shark
Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX



Заранее прошу извинить что долго не отвечал, не было времени собраться с мыслями и ответить ,ну собственно начну!
1. Чтобы правильно и менее болезненно пройти данную процедуру, нужна подготовка которую назначает лечащий врач или будущий хирург,(точно нужен Фортранс и Эспумизан)причем за два до этого нужно соблюдать диету-есть определенную пищу, за день до лучше быть дома и пить эти лекарства.
2. Собраться и не бояться (на это меня натолкнули и ваши ребята ответы и та женщина которая сидела рядом со мной в очереди, ей было за 60 лет. Вышла помощница врача и спросила у нее вы без анестезии? Ответ меня поразил -да я без наркоза! После этого я настолько успокоился ,что мне было уже все равно, я знал что все это скоро кончится!
3.Болевой порог у всех разный, поэтому трудно сказать как пройдет этот анализ другой человек,тя его прошел и хочу сказать что это совсем не так страшно как описано в интернете, ректоскопия оставила хуже впечатление и прошла более болезненна, да и этот анализ (ректо )не выявит плохую болезнь!!
4.Благодаря колоноскопии, анализ был максимально полон и слава богу ничего не нашли, но несложная операция все таки понадобиться по другому поводу.
5.Честно говоря я думал мне сделают под наркозом изначально)))Терпимо сказал доктор, ты только помогай мне ,положил руки на живот потом на грудь боль прошла, те кто смотрел фильм Чужой меня поймут, впечатление что я Рипли (в конце фильма) и во мне живет оно frize.gif которое быстро бегает и дышит cheesy.gif your banny wrote ну что я не мужик что ли cheesy.gif 10 минут позора и вот он я живой и снова могу шутить!
6.Что такое наркоз в такой ситуации а)вы записаны скажем к 10 утра вам делают укол и потом операция, вечером вас забирают родные (то есть полсуток в отключке, смотря какой у вас возраст наркоз может быть совсем неполезен-мне 40) б) стоимость такой операции 14-16000руб,тут кто как хочет, делать такой анализ лучше в профильных клиниках 100%
7.Громадное спасибо за поддержку ,с уважением Ильяс
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Юрвас III
post Apr 9 2018, 20:38
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,725
Зарегистрирован: 10-October 17
Пользователь №: 2,368,453
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 437 кг
-----XXXXX


QUOTE
анализ был максимально полон и слава богу ничего не нашли, но несложная операция все таки понадобиться по другому поводу.

Вот и славно! smile.gif Удачи!


--------------------
В прошлой жизни - Юрвас.
Как показывает опыт Камасутры - безвыходных положений не бывает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VadimXX
post Apr 19 2018, 18:11
Создана #18


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 27-April 17
Из: МСК
Пользователь №: 2,362,542


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Мне делали год назад колоноскопию под наркозом. У меня высокий порог чувствительности, не захотел себя мучить... нежный укол в вену....лег на бок, очнулся - кричу, чет наркоз не действует, все слышу....а мне, все уже пора домой). Ноль ощущений. Только на операционных трусах прорезь сзади...Все удовольствие тыщ 6....плюс исследование материала из кишки на рак тыщ 5. На Войковской в М-Клиник.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

захарыч
post Apr 19 2018, 18:28
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,100
Зарегистрирован: 24-February 15
Пользователь №: 2,330,210


Металлоискатель: deus
Пол: мужской

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


Делал неделю назад.Больно конечно,но информативная картина .Лучше потерпеть и знать что есть .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Негоро
post Apr 25 2018, 12:43
Создана #20


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,097
Зарегистрирован: 7-December 08
Из: г.Москва
Пользователь №: 6,901


Металлоискатель: Tiger Shark
Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


Ну что ж,приветствую друзья и коллеги,четыре дня назад меня прооперировали.Сама операция длилась около часа плюс минус,напряжение перед нарастало с каждым пройденным метром на каталке,дальше конвейер работал как Часы катетер в правую руку -укольчик для замутнения мозга,эпидуральный(кажется так пишется)в спину(неприятно но терпимо)Как ни странно меня минут через пять вырубило наглухо!Толи анестезиолог переборщил толи так надо было,итог лёг с одной проблемой а пока делали обнаружили внутренний и внешний г.Решили сделать все и сразу за что я очень благодарен врачам,иначе через некоторое время снова на операционный стол!Сейчас я дома ,отходняк тяжелый(имею ввиду посещение туалета,но опять при соблюдении определённых правил и использование лекарств терпимо!Случай интересный произошёл пока лежал,человека положили с гемороем,сделали удачно операцию на следущий день высокая температура ночью 38,4,врачей нет только сестрички,мывсе под наркозом спим(нам делали обезболивающее каждый день)они ему укольчик мол спи бывает,утром тоже самое,консилиум из врачей определил острый аппендицит (а ведь его хотели уже выписывать там долго не держат)воющем спасли от перетонитаправда лежит до сих пор ,вот как бывает!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 09:32
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru