Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


107 страниц « < 102 103 104 105 106 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 АКА Кондор 3, отзывы пользователей.

Антонион
post Feb 3 2020, 20:48
Создана #2061


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,072
Зарегистрирован: 20-March 08
Из: Моск. обл. Можай
Пользователь №: 4,025



Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(олег иванов @ Feb 3 2020, 14:33)
Можно подробнее? Я с Кондора перешел на Сорекс, ИМХО поглубже он

Сомневаюсь что Сорекс будет глубже, когда у Кондора питание 6АА. Но лично я хочу вернутся к Кондору ради эргономики . Кондоры значительно удобнее в использовании, чем Беркут/Сорекс.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

олег иванов
post Feb 4 2020, 20:30
Создана #2062


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 23-December 16
Из: Москва
Пользователь №: 2,357,172


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


QUOTE(Антонион @ Feb 3 2020, 20:48)
Сомневаюсь что Сорекс будет глубже, когда у Кондора питание 6АА. Но лично я хочу вернутся к Кондору ради эргономики . Кондоры значительно удобнее в использовании, чем Беркут/Сорекс.

Тогда на Сиг можно, если костыль нравится. К Кондору каждую катушку привязывать нужно, неудобно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Feb 5 2020, 09:52
Создана #2063


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Антонион @ Feb 3 2020, 21:48)
Сомневаюсь что Сорекс будет глубже, когда у Кондора питание 6АА. Но лично я хочу вернутся к Кондору ради эргономики . Кондоры значительно удобнее в использовании, чем Беркут/Сорекс.


17.gif А сколько по началу издёвок было по поводу штанги "костыль"! А именно с этой штангой я забыл о бесонных ночах от боли в локтевых суставах раздолбаных "террой"за пять сезонов! 13.gif Даже "обоерукость" не выручала.( Костыль) вернула здоровье. smile.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

олег иванов
post Feb 6 2020, 12:52
Создана #2064


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 313
Зарегистрирован: 23-December 16
Из: Москва
Пользователь №: 2,357,172


Пол: мужской

Репутация: 11 кг
-----X----


Ну да. Обе хуже. Потому АКА и не делает Сиг с башкой как у Беркута. Чтоб на Дусину или Марсовскую штангу не сбегали
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Массажист
post Feb 16 2020, 17:23
Создана #2065


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,620
Зарегистрирован: 12-January 16
Пользователь №: 2,344,113


Пол: мужской

Репутация: 362 кг
-----XXXXX


Здравствуйте. Ребята Подскажите где купить полностью микросхему? Отнес эту в телерадио мастерскую-- говорят все сгорело.


--------------------
Куплю колодки к царским наградам
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

K-52
post Feb 16 2020, 17:27
Создана #2066


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,188
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 1,982
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 119 кг
-----XXXXX


На вид не очень-то и сгорело.
Присылайте в ремонт - сделаем.
Если надумаете отправлять - пишите в личку, расскажу как отправить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Feb 16 2020, 17:41
Создана #2067


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(олег иванов @ Feb 6 2020, 13:52)
Ну да. Обе хуже. Потому АКА и не делает Сиг с башкой как у Беркута. Чтоб на Дусину или Марсовскую штангу не сбегали

Не делает, потому, что 6 батареек не поместятся. И плата не влезет.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Антонион
post Feb 16 2020, 19:51
Создана #2068


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,072
Зарегистрирован: 20-March 08
Из: Моск. обл. Можай
Пользователь №: 4,025



Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(олег иванов @ Feb 4 2020, 20:30)
Тогда на Сиг можно, если костыль нравится. К Кондору каждую катушку привязывать нужно, неудобно

Нет и еще раз нет, нафиг эти сигорексы с ихним рвпкт.... это другие приборы. Кондоры куда понятнее для меня. Катушка привязывается один раз и все, все прописанные катушки без проблем меняются в полевых условиях . А съездить раз в год, да хоть два раза...В АКА привязать новую катушку проблем не вижу.

QUOTE(Дед Мазай и Малый @ Feb 5 2020, 09:52)
17.gif  А сколько по началу издёвок было по поводу штанги "костыль"! А именно с этой штангой я забыл о бесонных ночах от боли в локтевых суставах раздолбаных "террой"за пять сезонов! 13.gif  Даже "обоерукость" не выручала.( Костыль) вернула здоровье. smile.gif

Ничего не знаю, это пожалуй лучший тип штанг у АКА. Кстати в старой разборной штанге был вообще идеальнейший баланс, рука была как единое целое со штангой, с появлением телескопической баланс чуть ухудшился, но тоже очень хороший - зато телескоп. Да и батарейки менять из "под локтя" куда удобней, чем вытаскивать из головы прибора, особенно актуально в дождь когда чехол/пакет снимать нежелательно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sensok
post Feb 16 2020, 20:51
Создана #2069


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 28-May 15
Пользователь №: 2,334,485


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Массажист @ Feb 16 2020, 17:23)
Здравствуйте. Ребята Подскажите где купить полностью микросхему? Отнес эту в телерадио мастерскую-- говорят все сгорело.

Здравствуйте! Похоже в блок попала вода. Попробуйте промыть плату (левая сторона, слот для программирования МК) изопропиловым спиртом до удаления белого налёта кисточкой средней жесткости. Если это окись, её необходимо удалить из под каждой детали. Можно промыть неразведённым этиловым спиртом, только перед включением просушить плату. Не поможет тогда в АКА.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kenguru
post Apr 8 2020, 15:52
Создана #2070


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 4-March 11
Из: Брянск
Пользователь №: 27,203



Репутация: 1 кг
-----X----


Здравствуйте. Вот и меня мой старичек кондор 3 зачудил. Периодически громкость динамика становится примерно 30проц от нормы, после перезагрузки восстанавливается. Думаю что маловероятно что динамик. Может у кого было такое ?

Сообщение отредактировано Kenguru: Apr 8 2020, 15:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Apr 8 2020, 18:58
Создана #2071


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


Смотрите: усилитель - динамик - разъём наушников.


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kenguru
post Apr 9 2020, 03:00
Создана #2072


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 4-March 11
Из: Брянск
Пользователь №: 27,203



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(sss @ Apr 8 2020, 19:58)
Смотрите: усилитель - динамик - разъём наушников.

Понятно, спасибо. Расковырял уже ) Почистил разъемы динамика и гнезда наушников. Визуально вроде все нормально, контакты не зеленые, конденсаторов надутых не увидел, на этом все мои познания в электронике закончились ) Если что то с электроникой, то скорее всего придется прибор менять на какой то другой, старенький он уже-10 лет отработал. Ремонтировать наверное уже нет смысла.
Перечитал заново всю тему-у одного форумчанина тоже была один в один как у меня неполадка, но он уже давно на форуме не появляется, так и не удалось узнать чем закончилось.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Селифон
post May 11 2021, 19:24
Создана #2073


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 5-May 21
Из: Вятская губерния
Пользователь №: 2,396,379


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Вечер добрый,кто подскажет на Кондоре-3м катушки сейчас свободно меняются?А то инфа разная везде,кто говорит нет,кто говорит на 7 Кгц любую можно ставить,а кто пишет,что и на 14 Кгц норм работает?


--------------------
Бывший ник Копоман.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

K-52
post May 11 2021, 19:31
Создана #2074


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,188
Зарегистрирован: 2-May 07
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 1,982
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 119 кг
-----XXXXX


QUOTE(Селифон @ May 11 2021, 20:24)
Вечер добрый,кто подскажет на Кондоре-3м катушки сейчас свободно меняются?А то инфа разная везде,кто говорит нет,кто говорит на 7 Кгц любую можно ставить,а кто пишет,что и на 14 Кгц норм работает?

На данном приборе новые катушки должны настраиваться в сервисном центре. Без настройки может и заработать, но, характеристики могут сильно отличаться от паспортных.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Селифон
post May 11 2021, 20:33
Создана #2075


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 5-May 21
Из: Вятская губерния
Пользователь №: 2,396,379


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


QUOTE(K-52 @ May 11 2021, 19:31)
На данном приборе новые катушки должны настраиваться в сервисном центре. Без настройки может и заработать, но, характеристики могут сильно отличаться от паспортных.

А допустим,штатный датчик вышел из строя,если на замену взять точно такой же,он тоже не коректно работать будет?


--------------------
Бывший ник Копоман.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Селифон
post May 11 2021, 20:37
Создана #2076


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 5-May 21
Из: Вятская губерния
Пользователь №: 2,396,379


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Да,вы наверно в курсе,уважаемый К-52,планирует ли фирма АКА продолжить выпуск Пилигримов 47?А то у всех официалов их раскупили,а новые говорят,наверно не будут.


--------------------
Бывший ник Копоман.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Селифон
post May 23 2021, 12:28
Создана #2077


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 5-May 21
Из: Вятская губерния
Пользователь №: 2,396,379


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Купил на днях АКА Кондор-3М.Пошёл по старому месту с клеверочком подросшим и подсохшей на жаре землёй.Клевер ещё небольшой 15см примерно кустики,но немножко мешались.Ходил 6 часов,но монету так и не нашёл,хотя последний раз за неделю до этого с АСЕ250+марс-Тайгер поднял 17 монет!От 5к.24 до 1к.31г.Медных сигналов там будет мало,место копаное много раз,но советики всегда проскакивали.Может чуйку сильно задрал?Ходил на 3прог.Дискрим почти не включал,эквалайзером убрал почти всё железо в 0.Замусоренность средняя,но на местах домов,годограф здорово каракули рисовал,там понятно металломусор в количестве.3 прог. подстроил сам УС играл от 15до 17.ТД2 ЗП8 АП2.Переключался на 1-юзаводскую.Железо на глубине хорошо лупило!Несколько железок не стал копать,твёрдо-сухо,неохота,больно глубоко оказались.
Смутило то,что выкопал 4 сигнала,думая что крупная медь,ВДИ от 81 до 87 и годораф линия,но не идеальная,немного корявая,видимо двойная.Оказались кусочки чугунка размером с 3 коп СССР и больше 5 коп.СССР Один два других ржавая плоская железка размером примерно с 3 коп. СССР...Я думал такой хлам в левый квадрант уйдёт?Чугонок обломки понятно,они отлично на многих приборах пищат,но АСЯ такие отсеивает,тем более глубина была во всех случаях 5-10см
Но быстро научился крупное железо определять,годограф помогает.Поночалу видимо многовато чуки было на 16-17 пищала,а найти не мог.Балансировался за 6 часов раз 8 наверно.Потом привык и на 15 ус лучше стало.Подскажите мои ошибки.


--------------------
Бывший ник Копоман.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

All-searching
post May 23 2021, 13:10
Создана #2078


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,306
Зарегистрирован: 15-January 11
Пользователь №: 25,082


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


А какие ошибки? Их нет, все, что можно было найти, не подмаскированное железом, вы нашли гарреттом, тем более, на одной и той же частоте насколько я понял, ваши оба прибора? Если ваш кондор ,, потянет " 20 кГц или хотя 14 кГц, то ещё есть некоторый шанс что - то насобирать. Можно, конечно, вам посоветовать пройти перпендикулярно, чем ходили, можно с меньшей по размеру катушкой, кстати на 20 кГц я имел ввиду малый эллипс. Но все это из разряда если некуда больше пойти. Почти в каждой теме говорят, что мусорное место это не столько ,, вина " прибора, сколько неумение им там пользоваться или неимение меньшей катушки, а лучше с высокой частотой. Единственное, опять же если больше некуда пойти, выкапывайте то железо и смотрите, не скрывали ли сигналы от него что - то стоящее, а железо можно потом и сдать и тогда все труды не зря.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scorpel
post May 23 2021, 13:25
Создана #2079


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,186
Зарегистрирован: 21-March 09
Из: Россия матушка.
Пользователь №: 8,691


Пол: мужской

Репутация: 701 кг
-----XXXXX


На мусоре УС 15? Куда на фиг. Убирайте до 7-10 и катушка меньше лишних сигналов цеплять будет. ТД-1


--------------------
Делитесь знаниями-это путь к бессмертию!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

All-searching
post May 23 2021, 13:31
Создана #2080


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,306
Зарегистрирован: 15-January 11
Пользователь №: 25,082


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


QUOTE(scorpel @ May 23 2021, 13:25)
На мусоре УС 15? Куда на фиг. Убирайте до 7-10 и катушка меньше лишних сигналов цеплять будет. ТД-1

______
Да не будет толка никакого. И на большем усилении если не нестись ураганом и ложняки не доставали чтобы, любой сигнал зацепишь, а далее вычухаешь под углами или меняя высоту сканирования. У него не поймёшь какое место, скорее, как у всех относительно чистое чередуется с мусоркой. Кардинально уже не добьешься ничего, не меняя катушку или не выкапывая железо. Его Гарретт с большой катушкой, а кондор наверняка со штатной плюс клевер 15 см., какие ,, чудеса " могут вообще быть?

Сообщение отредактировано All-searching: May 23 2021, 13:34
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 08:45
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru