Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Tesoro Compadre. Рецензия., Мал золотник, да дорог!

Варя
post Apr 28 2021, 13:03
Создана #3261


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


Озорной гуляка, да, разница ЕД при поиске очевидна. На Сильвере если поиск вёлся в дискриме - то исключительно на самом минимальном, до упора влево. На Сиболе даже на Айрон отсечение меньше - а это как никак уже третья риска на шкале. И даже в этом положении он может дать сигнал на пляжный окурок!!!! (есть какие-то с тончайшей фольгой или напылением). В связи с этим на пляже я с данной приборкой подружиться не могу, хотя воздушные тесты конечно показывают явное преимущество Сиболы.

Сравнивать низкочастотники с Тесоро корректно только по одному параметру - как в руку ляжет приборка, как по субъективным ощущениям будет разница по находкам и удобству копа (штанга Деусовская симпатична - не люблю я эти цанги, заклинивающие порой чуть не насмерть). Другой чистоты сравнительного эксперимента тут не получится, конечно.

Вот для такого субъективного сравнения и думаю про XP - как раз и посматриваю на ADX150-250 либо Adventis. Дороже пока нет желания - хожу по пустым полям, ради самого процесса в основном, рассчитывать на супер улов не приходится, так что навороты ни к чему. Да и отожмут если вдруг доблестные стражи правопорядка/местные аграрии - бюджетный прибор не так жалко))))

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 13 2021, 11:39
Создана #3262


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Конечно, если есть возможность - надо пробовать и другие приборы, Адвик меня после Тесор в качестве довольно глубокого монетника очень порадовал.
Я давно задумывался о НЧ ХР, и настраивался на Джима - там те же в целом показатели, но озвучка богаче, чем у однотональников, но выдался случай и я "породнился с Влади" cheesy.gif просто выменял Адвика на свой резервный приборчик Т305.
В общем, так уж получилось, хотя после такого стажа с Тесорами однотональность Адвика была уже привычной и не расстроила. По реакциям, по мне так, он схож с Тесоро Сильвером, а озвучка как бы мягче.
Следует учитывать, что благодаря блоку и весу под локтем прибор имеет некоторую инерционность при махе, к которой, впрочем, быстро привыкаешь. Как быстро привыкаешь и к тому, что множество крутилок перед передним пальцем и постоянная типа их подстройка (так "учили" и по Сиболе и Ваку и Техону facepalm.gif ddd.gif cheesy.gif ) тоже, в общем ни к чему, как, скажем и кнопка пинпоинтера. Работают они и без этих манипуляций.
Да, к Компадрику это было бы хорошее дополнение 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post May 14 2021, 00:29
Создана #3263


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


Вот крутилки перед пальцем - порой скорее минус чем плюс. Бывает, ненароком заденешь дискрим, и ходишь вместо "ниже Айрон" "выше Фоил"... пол часа, пока взгляд случайно на панель не бросишь (а на Тесорках на неё смотреть смысла и нет, заметишь реально только случайно). Пару раз бывало такое. А если ещё и по темноте гуляешь... 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BMF
post May 14 2021, 04:15
Создана #3264


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 389
Зарегистрирован: 10-September 13
Из: Спб
Пользователь №: 59,821


Металлоискатель: tejon/Compadre
Пол: мужской

Репутация: 42 кг
-----XXX--


Интересно, бывают ли у кого пустые выходы с
Компадриком? Вынужденно копаю с ним, барсук сломался, и снова он ХР Деуса уделал по количеству монет на прошлогодней распашке.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post May 14 2021, 19:12
Создана #3265


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


Ну если в земле пусто... Я вот по очень голым местам хожу, что-то ценное приношу редко, хотя время на выход затрачиваю часов 4-5. Но за 5 выходов с ним чтоб без пули/гильзы/картечи/конины домой - такого не было... Причем шерстю им поле, которое с Сильвером всю прошлую весну окучивалось, не пахалось после, и несмотря на это выхлоп такой же, как от Сильвера год назад. Махать только чаще приходится и шагать медленнее - всё же 6" это не 8*9.

Весь смысл цифровиков - в комфорте, имхо. Даже догадываясь, что под катушкой Тесорки железка/проволока, в 95% случаев всё равно копаю - ничего не могу с собой поделать ddd.gif А поглядев на циферки - сто пудов больше половины сигналов не копалось бы trudu.gif

Сообщение отредактировано Варя: May 14 2021, 23:21
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vlad5719
post May 15 2021, 07:14
Создана #3266


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 12-January 08
Из: г.Камышин
Пользователь №: 3,315


Пол: мужской

Репутация: 132 кг
-----XXXXX


С компадриком легко определяю железо от цветного , поднимаю катушку на 15-25 см , если звук не пропадает , то железо , а если сразу исчезает, то цветное что-то под катушкой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post May 16 2021, 02:14
Создана #3267


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(vlad5719 @ May 15 2021, 07:14)
С компадриком легко определяю железо от цветного , поднимаю катушку на 15-25 см , если звук не пропадает , то железо , а если сразу исчезает,  то цветное что-то под катушкой.

Да это понятно. Просто на аналоге даже определив, что там железка, жадность заставляет частенько копнуть. Так было поднято несколько наков в местах, где их никто не ожидал увидеть. А даже если там обломок плуга - тоже не беда, чернина щас 22 р. за кг. А вот с цифровиком лично у меня жадность спит... Видишь по циферкам, что железка, и вообще нет желания ее извлекать. Опять же имхо ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 16 2021, 18:38
Создана #3268


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Это у вас, Варя, от пустых полей. Я себя ни в чём не убеждаю: если обильно сигналов и при этом сигнал спорный - то чаще всего вовсе не трачу силы.
Нет, с Компадриком на его 10-15см - почему бы не глянуть, конечно. это же полштыка от силы, чисто нажал на лопату мимоходом, поддел не нагибаясь и выложил содержимое на поверхность. ... Ну а что бы делать с прибором, который лупит в 2 раза глубже, да на малобитой или вовсе не битой деревне?
Я железа вовсе не поднимаю, разве что обманываюсь порой на жести и консервных банках. На цифре, к стати, это тоже порой происходит 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post May 16 2021, 18:53
Создана #3269


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Озорной гуляка @ May 16 2021, 18:38)

Нет, с Компадриком на его 10-15см - почему бы не глянуть, конечно. это же полштыка от силы, чисто нажал на лопату мимоходом, поддел не нагибаясь и выложил содержимое на поверхность. ... Ну а что бы делать с прибором, который лупит в 2 раза глубже, да на малобитой или вовсе не битой деревне?


Вот!!! Одна из главных причин нежелания брать прибор дороже и глубже. В Компадре, обошедшемся в 5.5 тыр с доставкой, моя жадность пришла к полному паритету с хилостью и ленью)))) Копаю почти всё, но не глубже 15 см ddd.gif

Кстати, в последний выход погуляли с батей - я с Сиболлй, он с Компадриком. Так вот - чёт мне Сибола всё меньше нравится... Реально - все мои сигналы перепроверенные, Компадр тоже видел ddd.gif И звук у него информативней как-то локализация цели точнее гораздо... Короче, конец выхода мной провелся с Компадром - ещё и весит почти в 2 раза легче. Проще 3 раза им махнуть для покрытия площади, чем раз Сиболкой.

ЗЫ: А поля и правда пустые... sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 16 2021, 19:14
Создана #3270


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Если рассматривать прибор в категории "палка-махалка" или трость - это когда можно боллее или мене быстро перемещаться и выкапывать цели, подковырнув их носком ботинка или минилопаткой, совочком на длинном черенке - то да, равному Компадру едва ли можно сыскать, тем более на мусорке. Это его прочная ниша и специальность и если кто-то пытается навинтить этому прибору чуйку или повесить руль - всё же делает ошибку, лишая его главных достоинств и едва ли приобретая какие то новые возможности.
Сильвер обладает практически такими же свойствами, что и Кампадр, но он за счёт катушки лучше разведочно шустрит поле, в ущерб шустрости на мусорке и уступая в этом Кампадру.
Сибола - Вак в таких верховых забегах, точнее- быстрых разведочных забегах ощутимо уступает названному Сильверу, поскольку
- и озвучка похуже
- и ЕД повыше
- и частота
- и глубина побольше сильверовской.
благодаря чему видит прибор глубже и отвлекается на всякую мелкую хрень, да и благодаря более высокой частоте чаще на железе обманывается, хотя с опытом, конечно, все как-то решается.
Но Вак- Сибола глубже и Сильвера и более навороченных сибол на этой платформе - типа сейбра, бандита и иже их. На ваке за счёт ГБ можно увеличить глубину на тот или иной металл, что есть плюс, если искать, скажем, монеты регулярного чекана из меди и серебра.
Каждому прибору - своя ниша.
В "пространстве" Тесор Кампадрик - лучший мусорщик, Сильвер - лучший разведчик, а Вак- лучший монетник. ddd.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post May 17 2021, 00:17
Создана #3271


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


В очередной раз подтверждается аксиома, что все Тесоро круты, и каждая в своей нише))) Сильвер был, вот очень по нему скучаю sad.gif Видимо под мой стиль поиска он был самое то. И ведь явно вижу по всем параметрам, что Сибола на голову круче прибор, а в эксплуатации нет с ней гармонии((( И ещё её функционал напрягает. Про тумблер частот понятно, что в наших условиях совсем лишняя фича. Но режим Оллмет с трешем на ней вообще нереально юзать. Воет как белуга! На любом уровне громкости треша! Где-то в параллельной ветке попадалась инфа (от ВаДяНа кажись), что такая фигня из-за фиксированного БГ. На Ваке подстройкой баланса грунта можно выровнять треш до ровного гула, а на Сиболе если грунт не попал тютелька в тютельку, то начинается Монтсеррат Кабалье... Т.е. ещё 2 коммуникатора по сути мимо. Регулятор Треш используется считай просто как вторая чуйка. Но задумка инженеров то была явно не в этом mad.gif
Вот думаю может Голден вместо неё поискать? rolleyes.gif Типа тот же Сильвер, но вроде поглубже и с доп функционалом? Хотя там опять будет треш без регулировки БГ 16.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 17 2021, 00:38
Создана #3272


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,130
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


Варя , с Вашим складом характера попробовать бы приборы АКА.
а сильвер у меня вместо компадрика взят. хороший прибор! вот именно все в меру и гармонично


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post May 17 2021, 13:47
Создана #3273


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Или что-то из фишеров smile.gif тот же ф2 или ф5.
Ф5 очень сильный прибор, я с него начинал коп, а потом в силу обстоятельств пришлось поменять на тесоры.
Вполне возможно,что поля не так уж и пусты. Цифра, при своих недостатках, позволяет беречь силы, которые могут иссякнуть быстрее, чем удастся зацепиться за место///находки. Аналог на локальном месте позволит больше вынуть из грунта, в том числе и нежелательных целей.
Лично у меня при переходе на цифру увеличилось количество и качество находок, в том числе и по старым местам. При том, что я хаял цифровики


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post May 18 2021, 00:33
Создана #3274


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


Ох и ох! Понасоветовали цифровиков!)) Нее, не хочу пока. Лучше синица в руках. Есть 2 Тесорки, буду мучить их. Дешёвые, неприхотливые, настроек минимум, ощущение от них, что не пропустят вообще ничего металлического, что под их датчик попадет.

akalogo.gif в руки не попадались. Пусть это будет суждение из разряда "не читал, но осуждаю", но напрягает информация о сложности настроек и ненадежности конструктива, почерпнутая из "курения" форума. Про Фишер - особо много инфы не встречалось, в связи с чем глубоко любимые мной аналоги менять на прибор, отношение к которому нейтральное, желания пока нет. Единственное, что из цифры подкупает - это конечно Деус. Своей эргономичностью - беспроводностью, компактностью, легкостью... Но цена, для того, чтобы 20 раз за сезон пробежаться по пол дня по "пустому" полю... Вот как найду его по цене бу Сиболы тыщ эдак за 15 - обязательно возьму frize.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post May 18 2021, 08:22
Создана #3275


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Как не зря говорится: "лучший МД это тот, который у тебя" smile.gif


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 18 2021, 11:06
Создана #3276


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Варя, приятно читать Ваши посты - они раскрытые и человеческие, реально приятно, не сравнить с иными копариками, которые просто реплики непонятные бросают ddd.gif
По этому - с Вами приятно общаться.
Не буду отрицать мнение Хорста и поддержу Ваше - я АКУ практически не пользовал, хотя махал ею не раз и не раз сравнивал находки Аки с Террой. При этом никогда АКА терру не делала, имея реально больший потенциал. Возможно, при наших выходах она лупила ниже материка или не на той частоте, то есть может быть, операторы были не совсем опытны (скорее всего!), но это лишь в который раз говорит о том, что прибор не так уж прост в освоении.
..Если же мне кто возразит, что он прост в заводских настройках или ещё в чём, то я опять сошлюсь и на то, что Терра 705 со штаткой ДД10,5 уделывала их и в лесу и на песке с одной стороны и что вообще у тех операторов тверских количество приборов на тот момент переваливало за десяток (люди не бедные) и опыт на сегодняшний день составляет, вероятно, лет 20. То есть не юнцы наивные и рукожопые.
При этом я сам тестил и знаю, что АКА ну... раза в полтора глубже Т705 и много лет назалд был заочно знаком с Фокусом, который начинал, как и я, с АСЕ 250, но потом перешёл в лагерь фазокрутов. Я знаю, что в целом АКА сильнее Терры и Тесоры, но в частных случаях более простые и дешёвые приборы либо Терра, либо Тесоро "делают" АКа. ddd.gif
Варя, из хорошо знакомых мне аналогов (псевдоаналогов) в плане относительной суниверсальности я вижу реальными работягами, пожалуй, только
- Кампадра
- Сильвера
- и Вака - это Тесоры,

- Адики, Адвик, Джим - монетники
- ГМП - скорее по чешуе и пластике ( и никто авторитетный, не сказал в сравнении, скажем, с Сиболой или Техоном) (и, думаю, не скажет image046.gif )

На Маску перескочил, когда то, Джим - Сааб. По старым форумам (вероятно, уже не существующим), Маска глубже Тесор, но после глубины, дступной Тесорам, она малоинформативна. (ну, то, что штанга у неё "Г" Вы и сами понимаете)

Определённой загадкой из разряда "аналогов" являются Совер и Пионер - но их свойства мне не известны.

С цифрой, конечно, иные расклады,я не продвинут в современных направлениях моды ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post May 18 2021, 22:49
Создана #3277


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


Озорной гуляка, спасибо! Как говорится, доброе слово и кошке приятно smiles-pyushie-201.gif Пишу свои реальные ощущения и пытаюсь глубже вникнуть в суть, опираясь на опыт старших товарищей. А вообще мне просто нравится минимализм. Чтоб без лишнего пафоса, но при этом эффективно, пусть и не супер-пупер самый-самый по ТТХ. Потому и Тесоро. Да и вообще - крутилки эти, все друг с другом взаимосвязанные... Магия в них какая-то добрая, стимпанковская почти романтика. Не то, что эти роботы с кнопками (не в обиду цифровикам - там просто совсем другая философия!). И при всем при этом ведь ищут, да ещё как! Жаль, загнулись... Штангу бы им телескоп да провода отрезать 14.gif Вот это был бы номер! cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варя
post May 19 2021, 11:43
Создана #3278


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24-January 20
Из: Чернозёмия
Пользователь №: 2,387,171


Металлоискатель: ORX, Adventis 2
Интересы: Rock
Пол: не скажу

Репутация: 3 кг
-----X----


Мотовездеход, спасибо огромное за второй уже +!! Первый по незнанию функционала ресурса был мною трагически просмотрен ((
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post May 19 2021, 12:22
Создана #3279


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Пожалуйста!
Когда Вас читаю, вспоминаю свои изыскания с тесоркам smile.gif Есть в них что-то особенное и неуловимое, приборы с Душой


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 22 2021, 22:38
Создана #3280


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,130
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотовездеход @ May 19 2021, 12:22)
вспоминаю свои изыскания с тесоркам smile.gif Есть в них что-то особенное и неуловимое, приборы с Душой

кстати-да! очень душевные приборы.
вот тут сравнивали компадра и сильвера. вот как раз у меня возможность была их сравнить. оба были с 8" моноблинными катухами.даже батарейки одинаковые. вот как ни крутил я компадрика - примерно тот же сильвер с чуйкой 7-9 в зависимости от настроек. причем при небольшом дискриме( чешуя) сильвер крякает на железо забавно, а компадрик может и помолчать.
QUOTE
В "пространстве" Тесор Кампадрик - лучший мусорщик, Сильвер - лучший разведчик

может и так. но вот чисто по мне , так сильвер -тот же компадрик, но чутка с расширенным потенциалом. на полянке, где играли в волейбол или футбол и потеряли сережку- компадрик просто идеален. он максимально прост, достал из кладовки, вставил батарейку и пошел искать.на небольшой базе отдыха он просто идеален.именно искать на газончике потеряшки.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 07:25
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru