Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Съемная ручка Эквинокс, обсуждение

Озорной гуляка
post Mar 22 2019, 18:10
Создана #41


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Мои эргономичные телескопы уже выкладывались на этом форуме, часть осталось где-то в "запасниках", а часть сгинули с Савепиком. Но я делал для себя, из подручных средств и задачи массовости и коммерции при этом не стояли.
Но, ближе к телу, как говорил Мопассан 17.gif - Наклон ручки ни коим образом не зависит от роста человека. (Разве что оптимальный её диаметр от размера ладони.) Определить же наклон просто: берём в ладонь "ручку" и, опустив, расслабляем руку. И смотрим угол по вектору от кисти до локтя. Едва ли найдётся индивид, у которого эта величина составит 90 градусов, или прямой угол. И довольно мало людей, у кого этот угол будет равняться деусовскому или эквиноксовскому. Не знаю, как скроены кисти рук буржуев, но для подавляющего большинства жителей нашей страны это будет ближе к 45 градусам. Это и есть зона комфорта кисти, при которой она устаёт наименьшим образом. Никогда не слышали, что люди сетуют на усталость кисти при работе с эНтим прибором? - А я об этом говорил, едва картинки в Инете появились, ибо косяк виден всегда и сразу.
( Чтобы уставал меньше и локоть подлокотник надо поднимать не на такую же величину, как поднялась рукоятка, а ещё см на 3-4 выше. Но это уже будет и тяжело и некрасиво. Вот такие издержки телескопов.. ddd.gif ).

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Mar 22 2019, 18:13
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Молотов
post Mar 23 2019, 11:05
Создана #42


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,272
Зарегистрирован: 29-August 11
Пользователь №: 33,320


Пол: мужской

Репутация: 544 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Mar 22 2019, 18:10)
Мои эргономичные телескопы уже выкладывались на этом форуме, часть осталось где-то в "запасниках", а часть сгинули с Савепиком. Но я делал для себя, из подручных средств и задачи массовости и коммерции при этом не стояли.
Но, ближе к телу, как говорил Мопассан 17.gif - Наклон ручки ни коим образом не зависит от роста человека. (Разве что оптимальный её  диаметр от размера ладони.) Определить же  наклон просто: берём в ладонь "ручку" и, опустив, расслабляем руку. И смотрим угол по вектору от кисти до локтя. Едва ли найдётся индивид, у которого эта величина составит 90 градусов, или прямой угол. И довольно мало людей, у кого этот угол будет равняться деусовскому или эквиноксовскому. Не знаю, как скроены кисти рук буржуев, но для подавляющего большинства жителей нашей страны это будет ближе к 45 градусам. Это и есть зона комфорта кисти, при которой она устаёт наименьшим образом. Никогда не слышали, что люди сетуют на усталость кисти при работе с эНтим прибором? - А я об этом говорил, едва картинки в Инете появились, ибо косяк виден всегда и сразу.
( Чтобы уставал меньше и локоть подлокотник надо поднимать не на такую же величину, как поднялась рукоятка, а ещё см на 3-4 выше. Но это уже будет и тяжело и некрасиво. Вот такие издержки телескопов.. ddd.gif ).


Спасибо, конечно, за внимание к теме! Но на мой взгляд Вы путаете причину и следствие. То, что наклон ручки не зависит от роста человека - с этим я полностью согласен. Какой наклон завод сделал, с таким наклоном сейчас люди разного роста и будут ходить. Но у высокого человека по определению рука длиннее, чем у короткого. Соответственно, они ходят с разными по длинам размерами штанг. Из этого следует, что для каждого комфортный угол наклона ручки должен по определению тоже должен быть разным.
Сейчас угол наклона заводской чуть больше 70 градусов (см. фото). Специально сейчас наложил на прибор предлагаемый Вами угол 45 градусов. На мой взгляд предлагаемые Вами 45 градусов это существенный перебор (желтая прерывистая линия). Черные линии - это центральные осевые. Надеюсь у каждого дома есть транспортир, можете сами замерить.
По моему мнению угол должен быть как на SE-шке, т.е. 55 градусов. Для меня этот угол оптимален (удобен, при росте 170). Как к нему придти - это уже другой вопрос, но и эта проблема решаема.
На этом по вопросам угла наклона ручки дискуссия закрыта.
Обсуждается только предлагаемая конструкция быстросъемного соединения.
Спасибо за понимание!


Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
В WhatsApp, Вконтакте и других соц. сетях я не зарегистрирован, там не торгую и не покупаю!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Молотов
post Mar 26 2019, 12:10
Создана #43


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,272
Зарегистрирован: 29-August 11
Пользователь №: 33,320


Пол: мужской

Репутация: 544 кг
-----XXXXX


На правах ТС, хочу народу показать удобный (на мой взгляд) чехол - сумку под съемную ручку Эквинокса из поднебесной. По размеру подходит идеально, внутри мягкие бока (что-то вшито). Опять же удобно, что и для пауэрбанка с проводами есть отдельное место.
Думаю также подойдет и под съемную ручку от конкурента smile.gif .
Обратите внимание, что у разных продавцов может быть разная длина сумок.
Кому интересно ссылка у кого я покупал https://ru.aliexpress.com/item/Military-Out....113b33edQC7UZP

Сообщение отредактировано Молотов: Mar 26 2019, 12:14

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
В WhatsApp, Вконтакте и других соц. сетях я не зарегистрирован, там не торгую и не покупаю!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KopoTver
post Mar 26 2019, 22:18
Создана #44


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 6-January 18
Пользователь №: 2,371,072


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


Нормальная тема.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Молотов
post Apr 5 2019, 14:01
Создана #45


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,272
Зарегистрирован: 29-August 11
Пользователь №: 33,320


Пол: мужской

Репутация: 544 кг
-----XXXXX


Уважаемые коллеги!
Начало продаж моего изделия запланировано на середину апреля 2019 года.
Мой легкосъемный узел по конструктиву состоит из двух деталей и металлической обвязки.
Поджимная часть штанги в моем узле используется родная (от завода) или родная от телескопа от Zuki. Поджимные части отдельно пока не делали, дабы не было удорожание проекта, притом, что отлично подходят и родные детали и от штанг (заводской или от Zuki).
Можно тут в теме делать предварительные заказы.
Цена предварительно 2100 (с учетом почты 1 класс по России, иное по соглашению сторон).
Сделавшие предварительный заказ в тут в теме и (или) в личке - будут в приоритете на покупку. Кто в личке интересовался моим легкосъемным соединением - всем отписал (вроде никого не пропустил smile.gif ).


--------------------
В WhatsApp, Вконтакте и других соц. сетях я не зарегистрирован, там не торгую и не покупаю!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Южанинов
post Apr 6 2019, 00:49
Создана #46


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 12-March 18
Пользователь №: 2,372,945


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Готов приобрести)


--------------------
...в прошлом-Alu.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Молотов
post Apr 6 2019, 10:57
Создана #47


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,272
Зарегистрирован: 29-August 11
Пользователь №: 33,320


Пол: мужской

Репутация: 544 кг
-----XXXXX


Пока есть время, надумал при помощи данного узла изменить еще и угол наклона ручки на 15 градусов, т.е. сделать как у Сешки, 55 градусов, а не 70 градусов, как сейчас.

Пояснения к схеме (цвета линий):
черный - осевые линии ручки и штанги (заводские);
желтый прямоугольник - заводское поднятие ручки (за счет конструкции) над осевой штанги;
желтый - высота подлокотника;
зеленый - дополнительное поднятие ручки за счет предлагаемого узла;
красный - положение руки (заводское изготовление);
синий - смещение осевой ручки после поднятия (за счет высоты узла);
серый - положение руки (на узле после поднятия угол уже изменился относительно осевой штанги);
розовый - предлагаемое положение наклона ручки 55 градусов.

Коллеги, что думаете по вопросу изменения наклона ручки на 55 градусов?



Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
В WhatsApp, Вконтакте и других соц. сетях я не зарегистрирован, там не торгую и не покупаю!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

We provincial
post Apr 7 2019, 00:14
Создана #48


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 19-January 17
Из: Мы провинциальные
Пользователь №: 2,358,087


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской
Номер карты: 408178.........8

Репутация: 96 кг
-----XXXXX


Доброго времени суток уважаемые форумчане.После приобретения 600,решил сделать быстросъёмный блок,и поставить на штангу от Xp Deus.Вот что получилось. user posted image


--------------------
Чтобы дойти до цели,надо прежде всего идти!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 7 2019, 08:59
Создана #49


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


К вопросу, прозвучавшему в посте 47 - Вы же тему обсуждения вроде закрыли?
..."На этом по углам наклона ручки дискуссия закрыта" 49.gif

Если она снова интересна и Вы всё же решили прислушаться к моему мнению, то решение это очевидное и нужное - и ранее говорил, что наклон должен стремиться к 45 градусам. Вы тогда неправильно поняли или прочитали: К 45. То есть ближе к 45, что вовсе не значит, что именно 45. . Оптимально, вероятно будет 50. Как определяется этот угол подробно рассказывал выше ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Молотов
post Apr 7 2019, 11:46
Создана #50


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,272
Зарегистрирован: 29-August 11
Пользователь №: 33,320


Пол: мужской

Репутация: 544 кг
-----XXXXX


QUOTE(We provincial @ Apr 7 2019, 00:14)
Доброго времени суток уважаемые форумчане.После приобретения 600,решил сделать быстросъёмный блок,и поставить на штангу от Xp Deus.Вот что получилось.                                  user posted image


Спасибо за внимание к теме! Но это фото к предлагаемому мною разъему отношения не имеет. Это другое конструктивное решение с использованием штанги от другого производителя. Задача была максимально использовать то, что предложил производитель Эквинокса и предложенное доработать для удобства под себя (максимально бюджетно и качественно), без дополнительных вложений (на приобретение другой штанги).
Хотя фото интересное, т.к. наглядно показывает различие в углах наклона ручки.


--------------------
В WhatsApp, Вконтакте и других соц. сетях я не зарегистрирован, там не торгую и не покупаю!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Молотов
post Apr 7 2019, 11:57
Создана #51


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,272
Зарегистрирован: 29-August 11
Пользователь №: 33,320


Пол: мужской

Репутация: 544 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 7 2019, 08:59)
К вопросу, прозвучавшему в посте 47 - Вы же тему обсуждения вроде закрыли?
..."На этом по углам наклона ручки дискуссия закрыта" 49.gif

Если она снова интересна и Вы всё же решили прислушаться к моему мнению, то решение это очевидное и нужное - и ранее говорил, что наклон должен стремиться к 45 градусам. Вы тогда неправильно поняли или прочитали: К 45. То есть ближе к 45, что вовсе не значит, что именно 45. . Оптимально, вероятно будет 50. Как определяется этот угол подробно рассказывал выше ddd.gif


Если бы Вы просто написали, типа "желательно изменить наклон ручки этим узлом", я думаю, и ответил бы по другому. Но Ваш вопрос отложился у меня в голове. smile.gif Думаю за неделю реализую Ваше предложение в конкретное изделие, чертеж уже готов. После предложу коллегам два варианта быстросъемного соединения: стандартный угол 70 градусов и с наклоном 55 градусов. А там, кому что нужно...


--------------------
В WhatsApp, Вконтакте и других соц. сетях я не зарегистрирован, там не торгую и не покупаю!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Apr 11 2019, 21:36
Создана #52


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,817
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 317 кг
-----XXXXX


QUOTE(Молотов @ Apr 7 2019, 11:57)
Если бы Вы просто написали, типа "желательно изменить наклон ручки этим узлом", я думаю, и ответил бы по другому. Но Ваш вопрос отложился у меня в голове.  smile.gif Думаю за неделю реализую Ваше предложение в конкретное изделие, чертеж уже готов. После предложу коллегам два варианта быстросъемного соединения: стандартный угол 70 градусов и с наклоном 55 градусов. А там, кому что нужно...

Приветствую.Откидную ручку не планируете делать? наклон по барабану какой 17.gif


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Молотов
post Apr 12 2019, 07:09
Создана #53


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,272
Зарегистрирован: 29-August 11
Пользователь №: 33,320


Пол: мужской

Репутация: 544 кг
-----XXXXX


QUOTE(overlive @ Apr 11 2019, 21:36)
Приветствую.Откидную ручку не планируете делать? наклон по барабану какой 17.gif


Приветствую. Откидная ручка также запланирована, предварительно рассчитываются нагрузки, все ложится на чертеж. Задача сделать два в одном: откидная, но при этом (при необходимости) съемная. Но с откидной придется подождать. Все зависит от спроса. По мне быстросъемная ручка больше нравится.
Вот в личку отписалось достаточно людей по быстросъемной ручке, а подтвердить покупку согласился один. Без экономического обоснования нынче нельзя. smile.gif Работать в убыток не буду.

Сообщение отредактировано Молотов: Apr 12 2019, 07:16


--------------------
В WhatsApp, Вконтакте и других соц. сетях я не зарегистрирован, там не торгую и не покупаю!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Молотов
post Apr 12 2019, 08:06
Создана #54


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,272
Зарегистрирован: 29-August 11
Пользователь №: 33,320


Пол: мужской

Репутация: 544 кг
-----XXXXX


Вот что получилось в настоящее время. Планируется к отправке на тестирование одному нашему коллеге. Веду переговоры (на льготных для него условиях). smile.gif
Прижимная часть штанги родная (заводская), на фото ее нет.На данном узле вся металлическая обвязка из нержавейки. Но в дальнейшем, возможно, на некоторых изделиях центральный винт будет оцинковка.
По результатам тестирования приму решение о возможности изготовления и продажи быстросъемных узлов всем желающим, возможно по предоплате, учитывая временные рамки изготовления одной детали при надлежащем заполнении (5 часов при 50%), со сроком изготовления заказа до 7 дней. Посмотрим, как пойдет.
Интересует вопрос: Нужно ли делать страховочный тросик (непотеряйку) на гайку?

Сообщение отредактировано Молотов: Apr 12 2019, 08:07

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
В WhatsApp, Вконтакте и других соц. сетях я не зарегистрирован, там не торгую и не покупаю!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Apr 12 2019, 08:57
Создана #55


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,817
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 317 кг
-----XXXXX


QUOTE(Молотов @ Apr 12 2019, 07:09)
Приветствую. Откидная ручка также запланирована, предварительно рассчитываются нагрузки, все ложится на чертеж. Задача сделать два в одном: откидная, но при этом (при необходимости) съемная. Но с откидной придется подождать. Все зависит от спроса. По мне быстросъемная ручка больше нравится.
Вот в личку отписалось достаточно людей по быстросъемной ручке, а подтвердить покупку согласился один. Без экономического обоснования нынче нельзя.  smile.gif  Работать в убыток не буду.

Как производителя я Вас понимаю smile.gif Но по мне так быстросъем не вариант вообще.
Самый главный минус - надо каждый раз откручивать - прикручивать штекер,чего я не делаю совсем даже сейчас.Если не откручивать то быстрее придет хана или кабелю или штекеру.
Второе - надо продумывать где размещать отдельно голову да и можно ее просто где то забыть или вообще пролюбить.Я откидную точно взял бы но не дороже 2000 руб,это предел.


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ragen
post Apr 12 2019, 09:04
Создана #56


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 6-June 18
Пользователь №: 2,374,982


Металлоискатель: 800
Пол: мужской
Номер карты: 6390 7134

Репутация: 12 кг
-----X----


... Штекер действительно дохленький на приборе.


--------------------
Я не занимаюсь продажами.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Молотов
post Apr 12 2019, 11:25
Создана #57


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 2,272
Зарегистрирован: 29-August 11
Пользователь №: 33,320


Пол: мужской

Репутация: 544 кг
-----XXXXX


QUOTE(overlive @ Apr 12 2019, 08:57)
Как производителя я Вас понимаю smile.gif Но по мне так быстросъем не вариант вообще.
Самый главный минус - надо каждый раз откручивать - прикручивать штекер,чего я не делаю совсем даже сейчас.Если не откручивать то быстрее придет хана или кабелю или штекеру.
Второе - надо продумывать где размещать отдельно голову да и можно ее просто где то забыть или вообще пролюбить.Я откидную точно взял бы но не дороже 2000 руб,это предел.


Если пойдет в серию откидной узел, то цена будет прежняя 2100 (с почтой и ЗИПом). Это уже просчитано.


--------------------
В WhatsApp, Вконтакте и других соц. сетях я не зарегистрирован, там не торгую и не покупаю!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

--nemo--
post Apr 12 2019, 11:26
Создана #58


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 15-February 19
Пользователь №: 2,379,752


Металлоискатель: EQ800
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


Вещь нужная, но в таком виде, когда ручка за счет проставки становится значительно приподнятой, мне пока не интересна.
С уважением.

PS: Мне проще подлокотник откручивать, тогда всё легко умещается в 20 литровый рюкзак.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

overlive
post Apr 12 2019, 11:30
Создана #59


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,817
Зарегистрирован: 30-May 11
Пользователь №: 30,507


Металлоискатель: Intronik Deus 2
Пол: мужской
Номер карты: 6761-1169

Репутация: 317 кг
-----XXXXX


QUOTE(Молотов @ Apr 12 2019, 11:25)
Если пойдет в серию откидной узел, то цена будет прежняя 2100 (с почтой и ЗИПом). Это уже просчитано.

Это нормально.Если будут я точно возьму.Записывайте в очередь smile.gif


--------------------
Чем дальше в лес тем больше интерес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

aganaga
post Apr 12 2019, 11:32
Создана #60


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,262
Зарегистрирован: 12-March 11
Из: Приморье
Пользователь №: 27,513


Металлоискатель: /E-x800/
Пол: мужской

Репутация: 165 кг
-----XXXXX


не проще штангу изогнуть и не заморачиватся....два гиба и подлокотник становится выше,и хват становится естественным ,и рука не устает...


--------------------
Разница с Москвой +7часов.
Широта Крымская -долгота Калымская.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 22:32
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru