Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


10 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Роман о кладоискателях (пока без названия), Мой первый литературный опыт

Dimanbek
post Dec 7 2012, 15:40
Создана #21


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 10-December 11
Из: КБР
Пользователь №: 37,011



Репутация: 2 кг
-----X----


Любое творчество это "творение", если от души. В Вашем произведении таковую "душу" прочувствовал, заинтерессовало. Жду продолжение. Успехов на этом поприще!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Stepan Razin
post Dec 7 2012, 15:47
Создана #22


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,423
Зарегистрирован: 11-March 11
Из: Владимирская область
Пользователь №: 27,485



Репутация: 292 кг
-----XXXXX


Трохе подывылся.Дуже гарно напысано.Хай живе твий роман,хлопче,хай живе. smile.gif
Ну и как говорится-в нашем полку прибыло. 49.gif


--------------------
Оставь надежду всяк сюда входящий.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Dec 7 2012, 15:59
Создана #23


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


Ура! Большое спасибо всем отозвавшимся! biggrin.gif


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Dec 7 2012, 17:01
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,387
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


QUOTE(servaly @ Dec 7 2012, 16:59)
Ура! Большое спасибо всем отозвавшимся!  biggrin.gif

Честно признаюсь,всего ещё не осилил...но непременно дочитаю.
Талантливо! +1!


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

пертусин
post Dec 7 2012, 20:22
Создана #25


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 5-October 12
Из: Смоленская губерния.
Пользователь №: 47,883


Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


С удовольствием +нул бы но к сожалению нет возможности.Ждем продолжения..


--------------------
Я было сунулся, да чувствую засада там, я всегда чувствую...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Dec 7 2012, 20:26
Создана #26


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(пертусин @ Dec 7 2012, 19:22)
С удовольствием +нул бы но к сожалению нет возможности.Ждем продолжения..

Спасибо большое!
Какой классный у Вас ник! yikes.gif biggrin.gif
Позвольте мне его использовать в качестве прозвища для какого-нибудь персонажа? 14.gif


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Dec 7 2012, 20:39
Создана #27


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


Глава 17. Хон Гиль Дон

– Вован, ты псих ненормальный! Танкист, блин! – смеясь, подначивал я смущенного однорукого друга, которому в тот момент было вовсе не до смеха.
– Как думаешь, поверила? – с надеждой в голосе спросил он.
– Еще бы! Я сам чуть не поверил! Ты так к турнику приложился! Я думал, теперь тебе еще и голову придется гипсовать.
– Шишка, на всю башку, блин … – Вовка осторожно притронулся к месту удара и, зажмурившись, скривился от боли.
– Ничего. За то ты теперь на целый сантиметр выше стал!
– Да иди ты…
– Я серьезно! Шишка-то вверх торчит! А девчонки высоких любят!
После этих слов Вовка недоверчиво посмотрел на меня, затем расправил плечи, поднял повыше голову, а жалкая гримаса на его лице сменилась благородным выражением удовлетворения и спокойствия.
Следующим утром мы с Вовкой пошли на старую стройку, надеясь разыскать там ребят, играющих в казаков-разбойников. По дороге я делился с другом последними новостями с враждебно настроенного Ближнего Востока и даже не заметил, как тот отстал. А обернувшись, увидел, что он остановился у магазина «Овощи-фрукты» и внимательно всматривается в его огромную стеклянную витрину.
– Ты чего там?
– Ну-ка, Серый, иди сюда, – не отрывая взгляда от витрины, позвал меня он. Я подошел и тоже с интересом уставился на… помидоры?
– Видать, хорошо ты, все-таки, головой вчера треснулся... Ты что не завтракал?
Но Вовка, казалось, меня не слушал:
– Ну-ка, встань рядом! Выпрямись!
Я встал. Он поднял свою ладонь над головой, поочередно переводя ее с моей макушки на свою, и задумчиво произнес:
– Слышь, а ты все равно немножко выше… – видно было, как сильно его это расстраивает. Мне даже стыдно стало за свой рост, и я, ни секунды не колеблясь, предложил:
– А, хочешь, я специально сутулиться буду при Машке? Ну, чтобы мы с тобой одинакового роста были! – и я наглядно продемонстрировал, как это будет выглядеть.
– Ты серьезно, что ли?
Вовка нахмурился и, пристально вглядываясь в отражение, снова приложил свою ладонь к нашим макушкам. Теперь рост был одинаковым.

Добравшись до заброшенной стройки, мы застали своих товарищей за крайне необычным занятием. Больше десятка серьезных и крепких парней, возрастом от девяти до двенадцати лет, выстроились в шахматном порядке и синхронно проделывали замысловатые движения руками и ногами, явно позаимствованные из какого-то восточного единоборства. При этом, в моменты имитации ударов, хором издавался грозный крик «кия!».
Руководил процессом, стоящий лицом к ребятам, Леха Хомяк – самый старший из нашей дворовой компании, а значит и самый авторитетный. А еще он был самым толстым. Все знали, что Леха первым собрал коллекцию вкладышей от жвачек «Турбо», что у него есть пневматическая винтовка, пуля которой пробивает консервную банку насквозь. А еще в деревне у него есть девушка, которая на десять лет старше и которая, конечно же, ждет не дождется его приезда на каникулы. И было вовсе не важно, что вкладыши он отнимал у первоклашек на переменках, винтовка принадлежала его папе, а девушку по определению увидеть никто не мог – уж слишком далеко находилась деревня! Не смотря ни на что, авторитет Хомяка не уменьшался. А если кто-то пытался усомниться в его достоинствах, он просто получал от Лехи в нос, и справедливость снова торжествовала.
Как нам объяснили ребята, на территории стройки теперь был организован первый в нашей стране даосский монастырь, в котором все желающие изучают тонкости восточных единоборств! Леха, по их словам, являлся непревзойденным мастером Даоса, а, по совместительству, наставником монастыря. Остальные же были его верными монахами, перенимающими бесценный опыт, позволяющий запросто перепрыгивать с дерева на дерево, ловить летящие стрелы, легко подпрыгивать на двадцать метров вверх и наносить удары в специальные точки на теле врага, позволяющие полностью его обездвижить!
Опыт этот, как оказалось, Хомяк приобрел в местном видеосалоне, вход в который могли себе позволить только лица, достигшие четырнадцатилетнего возраста и имеющие в своем распоряжении как минимум один рубль – именно столько стоил билет для одного человека. Со вчерашнего дня там показывали новый фильм с многообещающим названием «Хон Гиль Дон»!
Сложно сказать, что в большей степени повлияло на наше с Вовкой решение – то ли телосложение сенсея, то ли слишком уж сказочные обещания научить нас летать, но мы твердо решили не торопиться принимать постриг. Хомяк, никак не ожидавший от нас подобного решения, был крайне удивлен и обижен. Поэтому, в ответ на наш отказ занять место в дружном монашеском строю, он просто обратился к своим ученикам:
– Скоро вы все сможете подпрыгивать на двадцать метров вверх! Я научился это делать за одну ночь тренировок! Самым верным ученикам могу показать… Но потом! А сейчас – отработка ударов. А эти, – он сделал кивок головой в нашу сторону, даже не удостоив взглядом, – пусть валят. Они будут «ниндзя»! – в толпе послышались легкие смешки. – Таких слабаков Хон Гиль Дон пачками раскидывал!
И тут Вовка не сдержался:
– Двадцать метров? Да если ты хотя бы на метр подпрыгнешь, под тобой воронка как от бомбы вырастет! – и тут весь монастырь заполнился дружным детским смехом.

Нам очень повезло, что Хомяк был слишком толстым для того, чтобы быстро бегать и уже через пару минут мы разглядывали афишу при входе в видеозал, весело обсуждая нелепые потуги летающего сенсея догнать двух новоявленных ниндзя. К слову, эти самые ниндзя на афише имели довольно внушительный вид и мы даже были не против, чтобы нас таковыми считали.
Итак, что мы имели? Первое: билеты стоили денег, которых у нас, конечно же, не было. Второе: даже если мы где-нибудь раздобудем два рубля, то билеты нам все равно не продадут – четырнадцати лет нам еще не исполнилось. И третье: даже если удастся преодолеть оба этих препятствия, то на сеанс нас не впустит грозная охрана – баба Шура, сидящая при входе и отрывающая «контроль» от билетов. О ее непреклонности ходили легенды, да и мы тоже не раз безуспешно пытались договориться посмотреть хотя бы мультфильмы, которые ежедневно крутили перед показом фильма. В общем, ситуация для нас складывалась не завидная, однако соблазн овладеть даосской техникой был слишком велик.

– Серый, а я-то как? Я же не залезу со своим гипсом! – Вовка стоял под рябиной и, задрав голову вверх, умоляюще смотрел на меня.
Пришлось спускаться обратно на землю и подсаживать своего раненного друга, а когда мы оба уже забрались на уровень второго этажа дома культуры, где и располагался видеосалон, оказалось, что синие бархатные шторы плотно закрыты, чтобы дневной свет не проникал внутрь. Из распахнутого окна был отчетливо слышен гнусавый голос переводчика, обещавший жестоко отомстить за смерть брата.
– Черт! Идет уже! – сокрушался Вовка. – Тебе что-нибудь видно?
– Нет, конечно! Я же не рентген, чтобы через шторы смотреть!
– Что делать-то?
Я не отвечая, поднес указательный палец к губам, давая понять, что нужно вести себя тихо, ткнул этим пальцем себе в грудь и показал в сторону окна. У Вовки округлились глаза:
– Ты прыгать будешь, что ли? – прошептал он.
В ответ я только пожал плечами, и в самом деле не зная, смогу ли допрыгнуть. Затем поднялся на следующую ветку, подобрался по ней как можно ближе к открытому окну и начал медленно раскачиваться вверх и вниз, намереваясь использовать эту самую ветку как трамплин. Вовка ухватился за ствол дерева и прищурил глаза, как будто это могло как-то помочь мне уберечься от падения.
– Раз, два, три! – сосчитал я и постарался со всей силы оттолкнулся от гибкой ветки. Вот только ветка оказалась не такой уж гибкой, как мне вначале показалось. Послышался громкий хруст древесины и я, больно ударившись корпусом о стену здания и ухватившись руками за оконную раму, повис на втором этаже с вешней стороны окна!
Вовка закричал:
– Подтягивайся!
Я попробовал подтянуться, но неудобный хват, боль в ушибленных ребрах и стена, в которую упирались колени, не позволяли подтянуться даже на несколько сантиметров, а не то что взобраться на подоконник.
– Не могу, Вован, буду прыгать!
– Ты с ума сошел? Тут же высота метров пять!
Я из последних сил держался за раму, но понимал, что долго мне так не продержаться.
– Привет, мальчики! – услышал я голос Машеньки.
Этого еще не хватало! Кое-как взглянув вниз, я краем глаза заметил стоящую внизу девочку с маленькой собачкой, внимательно наблюдающую за моими жалкими потугами забраться в окно.
– Привет! – стараясь не поддаваться панике, пропыхтел я.
– П-п-привет… – услышал я за спиной удивленный голос друга.
– У вас тут все в порядке? Может на помощь кого-нибудь позвать? – осторожно поинтересовалась девочка.
– На помощь? – стараясь придать голосу, как можно более беззаботный тон усмехнулся я, –Ты хочешь, чтобы нас тут за незаконный просмотр повязали?
– Ну, да, – все также удивленно бормотал Вовка, – Лезь к нам, тут Хон Гиль Дона показывают!
– Не надо к нам! – из последних сил держась за раму, прохрипел я, и, снова посмотрев вниз, уже с трудом добавил: – Собачку убери…
– Что-что? – не расслышала мою просьбу Маша.
– Собаку сбою убери! Зашибу! – заорал я, разжимая занемевшие пальцы и плавно пикируя прямо на тротуар.

Через пять минут мы втроем сидели в видеосалоне, куда нас великодушно впустила Машенькина бабушка – охранник баба Шура. Я морщился от боли в ступнях, и с долей глубочайшей иронии смотрел, как все вокруг удивленно наблюдают за столетним старичком – учителем того самого Хона Гиль Дона – прыгающим с тридцатиметрового дерева на землю без каких-либо неприятных последствий для своих дряхлых ног. Какие, все-таки, сказочники эти азиаты! Хотя это уже было и не важно…


Сообщение отредактировано servaly: Dec 7 2012, 22:38


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Dec 8 2012, 12:24
Создана #28


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


Глава 18. Ночь.

– И куда вы теперь, на ночь глядя? – Оля поочередно переводила взгляд то на меня, то на Вовку.
– Да у нас палатка просто отличная! Получше пятизвездочного отеля! Сейчас в лесу поставим, заночуем, а завтра утром в путь… – ответил я, стараясь вести себя как можно безмятежнее, чтобы не навязываться на ночлег.
– Ой! Я-то думала, вы в город поедете. Ну что вы, ребят! Еще и с палаткой по темноте голову морочить. Давайте я вам лучше в летней кухне постелю на кушетке! – она с надеждой поглядела на нас, и, видя, что мы очень даже не против, добила: – А утром вы бы меня до остановки подвезли.
Мы молча переглянулись, и Вовка с опаской спросил:
– А дедушка не будет против?

Сон не шел, и я размышлял о жутком рассказе деда Прохора, глядя в кухонный потолок.
– Слышь, Вован, ты спишь?
– Ммм? – послышалось в ответ его вопросительное мычание.
– Ты слышал что дед говорил по поводу того оврага?
– Что-то слышал. Нес какую-то ересь про чертей, про могилы какие-то … Че тебе не спится-то?
– Да припугнул меня этот дедуля своими страшилками, если честно. Я и сам от себя не ожидал...
Вовка насмешливо хмыкнул:
– Пить надо меньше, чтоб черти не мерещились. Спи, давай, нам завтра вставать рано, ехать далеко.
– А если клад наш здесь лежит, а мы вот так возьмем и уедем, не проверив? Ты же сам слышал, как звенело все вокруг!
– Ага! В прошлой яме тоже все звенело, дай бог как! Я до сих пор весь тот звон до конца из карманов не выгреб! Давай спать, друг. Нам еще есть, где покопаться. А деду и без нас в жизни досталось. Давай хотя бы мы не будем старому своими забавами нервы трепать.
И, черт возьми, он был абсолютно прав!

Уснуть никак не получалось. На смену мыслям о кладе пришли не менее, а может быть и более мучительные, мысли о хозяйке дома, в котором мы проводили нынешнюю ночь. Я лежал и размышлял, о чем или о ком она сейчас думает, засыпая в постели и рассыпав по подушке волны своих огненно-рыжих волос. В памяти, почему-то, всплыла Машка из такого далекого и такого беззаботного детства. Как сложилась ее судьба? Где она сейчас?

Я перевернулся на бок и попытался уснуть, однако, жуткий храп друга, раздавшийся через пару минут у самого моего уха, свел на нет все старания. Ежеминутные толчки локтем в бок спящего соседа не дали должного эффекта и я, решив, что поспать мне сегодня вряд ли удастся, оделся и вышел во двор.
С огорода доносился мерный стрекот сверчков. На безлунном небе тускло мерцали миллионы звезд, заполоняя весь небосклон и создавая сплошной светящийся купол. Да уж! Такого неба в городе не увидеть… Прохладный ночной воздух забрался за пазуху, покрыв спину бодрящими мурашками, и заставил обхватить плечи руками.
Я стоял перед забором, отделяющим двор от огорода, и всматривался в густую и глубокую тьму майской ночи. Где-то там, совсем не далеко, лежит таинственное место, хранящее вековую тайну о серии загадочных смертей, несущее в себе жуткие отголоски ментальности наших предков, веривших в чертовщину на столько, что решились на настоящее убийство. Но даже не это меня поражало более всего. Я был поражен тем, что я – взрослый современный мужчина, живущий в век космических и компьютерных технологий, имеющий в современном прогрессивном обществе определенный вес и репутацию, в конце концов, не бедный человек, стою здесь и… боюсь! Смешно подумать: чертей боюсь! Да что за бред, в конце-то концов!?
Возмутившись собственной глупости и абсурдности ситуации, я, не без труда, отыскал во дворе лопату, накинул на плечи какую-то старую шинель и уверенным шагом направился в сторону оврага с твердым намерением расставить все точки над «i».
Такой гаммы противоречивых ощущений я еще не испытывал ни разу в жизни. С одной стороны здравый рассудок уверял меня в том, что я просто иду к самому обыкновенному углублению в почве, чтобы выкопать из земли то, что в ней находится. С другой стороны что-то в груди заставляло бешено колотиться сердце и учащенно дышать. Сверчки, видимо почувствовав мои шаги, смолкли и я двигался в полной тишине. Впереди почти ничего не было видно. В голове всплыли слова старика: «Руки черные с под земли к тебе тянулись! Они ж тебя за ноги вже хотели хватать!». Тут же еще сильнее заколотилось сердце.
– Век компьютерных технологий, – почти неслышно шептал я себе под нос, – старый дед, выживший и ума, век компьютерных технологий, люди в космос летают…
Получалось не очень убедительно, и я даже начал подумывать о том, чтобы повернуть обратно и прийти сюда снова, но уже на рассвете, когда увидел под ногами край обрыва. «Дошел. Ну, вот и славненько. Сейчас обойду с другой стороны и копну разок-другой. Делов-то!», – убеждал я сам себя, сжимая покрепче древко лопаты дрожащими от волнения руками. Глубоко вздохнув, зашагал вдоль врага к пологому склону. Вдруг, в густой ночной тишине раздался еле заметный шорох. Я невольно остановился и стал настороженно вслушиваться. В ушах отдавались гулкие удары собственного пульса. Снова завел свою песню сверчок. Решив, что мне просто показалось я, пусть и чуть медленнее, но все же продолжил путь к дну омута и, дойдя до места, вонзил лопату в почву.
Перевернув ком земли, я стал разламывать его руками и на ощупь пытаться найти хоть что-нибудь похожее на монеты или украшения. Руки предательски дрожали от волнения, и комья земли постоянно выпадали и терялись в высокой сухой траве. Приходилось на ощупь их отыскивать и снова пытаться раздавить непослушными пальцами. В эти моменты возбужденное воображение, абсолютно не обращая никакого внимания на прагматичный рассудок, рисовало жуткие кривые руки, покрытые черными волосами и тянущиеся из-под земли, чтобы схватить меня и утащить себе в преисподнюю. Разламывая очередной ком я, вдруг, наткнулся на нечто плоское, круглое и твердое, размером с пятикопеечную советскую монету. Оттерев предмет от грязи, я попытался рассмотреть находку, однако полное отсутствие освещения не позволяло определить принадлежность предмета вообще к чему-либо. Я положил его в карман и уже с двойным усердием продолжил перебирать куски дерна. Еще один предмет! На этот раз продолговатый, остроконечный, около полутора сантиметров в длину и не более пяти миллиметров в толщину. Тут же попался еще один! Также, продолговатый, но уже чуть большего размера. Страх окончательно отступил, уступив место дикому азарту! А зря…
Я поднялся с земли, чтобы в очередной раз вонзить лопату и отчетливо почувствовал на своей спине чей-то тяжелый взгляд. Точно описать и передать словами это чувство не возможно. Могу лишь сказать, что в какую-то долю секунды я физически ощутил на себе его прикосновение. Враз похолодев от макушки до пят, я резко развернулся на сто восемьдесят градусов и увидел то, что мне так эмоционально намедни описывал Прохор Матвеевич. Буквально в трех метрах за мной из травы поднимались два черных силуэта бесовских фигур, по пояс находящиеся в земле и протягивающие ко мне свои черные руки. Я успел заметить, как блестели глаза одного из них, отражая холодный свет звезд.
В следующее мгновение, я рванул вперед, в панике не соображая что творю и куда лучше стоит бежать. Упершись в отвесный край оврага я оказался в западне. Бросив лопату и хватаясь руками за сухую траву, я стал карабкаться наверх, в каждое следующее мгновение ожидая прикосновения холодных влажных бесовских рук на собственных лодыжках.
Не знаю как удалось преодолеть столь крутой подъем так быстро, но мне показалось, что я просто выпрыгнул из того оврага, после чего бежал не оглядываясь до самого двора, спотыкаясь о длинные полы старой шинели, падая и снова поднимаясь. Пронзительно завыла соседская собака. Тяжело дыша и кашляя, я обернулся назад. Бесов не было. Страха тоже не было. Его место заполнила какая-то всеобъемлющая пустота, прострация, полное отрицание действительности. Мой рассудок отказывался верить в произошедшее, но и разумное объяснение всему искать не желал. Хотелось просто исчезнуть и не быть. Вообще.

Небо на востоке начинало светлеть, наступало утро. В деревне один за другим голосили петухи. Отмыв руки от грязи, в уличном умывальнике, я поплелся в кухню, а через полчаса окончательно отдышавшись и успокоившись, уснул тревожным сном. Мне снились комья грязи, которые я вынимал из карманов, а та, почему-то, упорно не заканчивалась, все больше и больше пачкая руки. А Вовка, зачем-то, эту самую грязь подбирал и прятал себе за пазуху, приговаривая: «Ничего, Серый, отмоемся как-нибудь».


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сто-ЛЕТОВ
post Dec 8 2012, 13:34
Создана #29


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 9-March 12
Из: Украина
Пользователь №: 40,586


Металлоискатель: XPGMP+ADX-250

Репутация: 5 кг
-----X----


Приветствую земляка, я сам с Полтавской но с Харьковом тоже много чего повязано. Пишете вы, на мой взгляд, очень профессионально. Спасибо и, удачи в вашем дальнейшем творчестве. С уважением Иван.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Dec 8 2012, 13:44
Создана #30


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(сто-ЛЕТОВ @ Dec 8 2012, 12:34)
Приветствую земляка, я сам с Полтавской но с Харьковом тоже много чего повязано. Пишете вы, на мой взгляд, очень профессионально. Спасибо и, удачи в вашем дальнейшем творчестве. С уважением Иван.

Спасибо, земляк! smile.gif
Очень рад, что Вам понравилось!
Постараюсь не разочаровать! pioneer.gif


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Serg00
post Dec 8 2012, 16:59
Создана #31


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 8-August 10
Из: Отрадный Сам. обл.
Пользователь №: 20,350



Репутация: 11 кг
-----X----


Очень понравилось ! Хон Гильдон рассмешил, вспомнил свое детство.
Пишите еще у вас хорошо получается.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Dec 8 2012, 18:53
Создана #32


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(Serg00 @ Dec 8 2012, 15:59)
Очень понравилось ! Хон Гильдон рассмешил, вспомнил свое детство.
Пишите еще у вас хорошо получается.

Спасибо Вам за теплый отзыв!
Мне и самому главы о детстве особенно нравятся smile.gif
А еще очень приятно добавлять в них какие-то реальные события из своего детства. Как, например, химическая лаборатория в первых главах biggrin.gif
Ностальгия, блин! 14.gif

Сообщение отредактировано servaly: Dec 8 2012, 18:55


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

пертусин
post Dec 9 2012, 08:32
Создана #33


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 5-October 12
Из: Смоленская губерния.
Пользователь №: 47,883


Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(servaly @ Dec 7 2012, 21:26)
Спасибо большое!
Какой классный у Вас ник!  yikes.gif  biggrin.gif
Позвольте мне его использовать в качестве прозвища для какого-нибудь персонажа?  14.gif

Да на здоровье пользуйтесь.


--------------------
Я было сунулся, да чувствую засада там, я всегда чувствую...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Налимыч
post Dec 10 2012, 11:06
Создана #34


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 1-November 10
Из: Киров
Пользователь №: 22,722


Металлоискатель: ace 250

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Замечательный рассказ. Читается легко, интригует. +1
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zav_klad
post Dec 10 2012, 19:37
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,806
Зарегистрирован: 18-January 09
Из: Россия
Пользователь №: 7,468


Пол: мужской
Номер карты: 4276*****4462

Репутация: 564 кг
-----XXXXX


Интересно читается smile.gif

оп ошибкам- ОЧЕНЬ много местоимений-Я, Мы чуть ли не через слово.... Попробуйте убрать две трети из них...
Удачи!


--------------------
Клещи - это души умерших археологов
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Dec 10 2012, 20:01
Создана #36


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,387
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


QUOTE(zav_klad @ Dec 10 2012, 20:37)
Интересно читается smile.gif

оп ошибкам- ОЧЕНЬ много местоимений-Я, Мы чуть ли не через слово.... Попробуйте убрать две трети из них...
Удачи!

Всегда с любопытством и интересом читаю твои меткие и критические замечания в творчестве форумчан, впрочем, как и в данном случае, они уместны и как никогда по-делу. И согласен с тобой полностью!
Хоть бы ко мне заглянул изредко,комментарии оставил бы и замечания 17.gif cheesy.gif




--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zav_klad
post Dec 10 2012, 20:05
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,806
Зарегистрирован: 18-January 09
Из: Россия
Пользователь №: 7,468


Пол: мужской
Номер карты: 4276*****4462

Репутация: 564 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мурза @ Dec 10 2012, 21:01)

Хоть бы ко мне заглянул изредко,комментарии оставил бы и замечания 17.gif  cheesy.gif

Ты точно этого хочешь? cheesy.gif А то может только чепчики в воздух подбрасывать? cheesy.gif


--------------------
Клещи - это души умерших археологов
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Dec 10 2012, 20:13
Создана #38


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,387
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1948 кг
-----XXXXX


QUOTE(zav_klad @ Dec 10 2012, 21:05)
Ты точно этого хочешь? cheesy.gif  А то может только чепчики в воздух подбрасывать? cheesy.gif

biggrin.gif нет нет я пошутил......ты что шуток не понимаешь cheesy.gif

А по повести ....Мне лично нравится напористость автора. Непременно продолжайте !


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sergeich
post Dec 10 2012, 21:40
Создана #39


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 6-October 08
Пользователь №: 5,970


Пол: мужской

Репутация: 52 кг
-----XXX--


прочёл на одном дыхании. просто шикарно.


--------------------
Много земли перерывают золотоискатели и находят немного.
Гераклит Эфесский
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Dec 11 2012, 01:38
Создана #40


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


Коллеги! Спасибо всем большое! Очень лестно!
Завтра постараюсь продолжить.


zav_klad, Вам особая благодарность за критику! Честно говоря, сам за собой заметил этот грешок (я о местоимениях), но решил эти ошибки выкорчевать уже из готового продукта, после того, как книга отлежится месяц-другой, а я переосмыслю то, что сам написал. Вот тогда-то и возьмусь ее беспощадно кроить и перешивать!
Но замечание, еще раз повторюсь, правильное и нужное!
Надеюсь, что еще не раз покритикуете мою писанину.

С уважением! smile.gif


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


10 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 09:57
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru