Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 История одного похода., Тувинские рассказы

DoctorX
post Jun 2 2016, 17:31
Создана #41


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,698
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Глухомань сибирская
Пользователь №: 49,328
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 689 кг
-----XXXXX


Спасибо за хорошие слова, Саша! Буду дальше стараться! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЯЛЕС
post Jun 9 2016, 00:25
Создана #42


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 17-April 16
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 2,348,883


Металлоискатель: Fisher 5
Пол: мужской

Репутация: 39 кг
-----XX---


Спасибо за хороший-душевный рассказ он чем-то напоминает рассказы Дерсу Урзала.
Я сам после армий месяц провел отрогах Саян вместе с эскпедицией студентов Красноярского университета . Прочитал и теперь пробила ностальгия по тем временам.Спасибо еще раз.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Jun 25 2016, 01:34
Создана #43


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


Добрался, наконец! smile.gif

Прочел!

Давно выискивал часок, чтобы погрузиться в очередной рассказ Димы. Вот, сегодня решил почитать на ночь. Начал скоро, даже бегло как-то... Вообще-то, люблю читать вдумчиво, погружаясь в Историю. Но утром ждет ранний подъем и надо бы отоспаться... Вот и начал бегло.

Но уже после первой части понял, что так нельзя. Понял, что ошибся. С рассказами Димы - так просто НЕЛЬЗЯ. Даже стыдно стало за свою торопливость.

Вышел на балкон. Перекурил. Сменил темп. Снова принялся за чтение. И вот тут-то все разом переменилось! Мне уже не нужно никуда рано утром спешить, я не думаю о сне, я - весь там! Я перебираюсь на крупе лошади через реку, я иду вместе с героями рассказа по коварным звериным тропкам! И есть хочу вместе с героями тоже! Началось волшебство!

А такое волшебство может творить только тот автор, который пишет правду. Я не утверждаю, что описанные события и герои имели место быть в настоящей жизни. Нет... Я говорю о правде, которой живут герои. Жизненным опытом рассказ просто пропитан насквозь. Его чувствуешь и это сильно подкупает. Прямо таки завораживает.

Если бы я писал эту историю, я бы написал иначе. Я бы написал по-другому. Были бы расписаны характеры героев, было бы значительно больше диалогов и описаний переживаний. Было бы меньше описаний природы и пейзажей. Было бы иначе! Я бы сильно усложнил сюжет, увеличил бы объем вдвое. Старался бы, чтобы читатель искренне переживал за Гену, чтобы осознал, как тяжело не есть столько времени и т.д.

И если бы я написал эту историю, мне бы никто не поверил! Потому что в первом же диалоге, в первых же строках стало бы ясно - не правда! Не знает автор, о чем говорит! Не понимает! Мошенник!

Никаких "усложнений" не нужно, как оказалось! Диме удается зацепить читателя и без всех этих "наворотов"! Все просто, все лаконично и, в то же время, полноценно! И цепляет, елки-палки! Цепляет! Ух!

Самородок!

Наверное, это и есть Талант.

Спасибо Вам, Дима! Пишите еще! Вам просто нельзя молчать! smile.gif

А я с удовольствие отмечу, что не все Ваши рассказы еще мною прочтены. А значит, будет еще волшебство! Надо бы только время найти, которого вечно не хватает. Надо бы найти...

Ну, а теперь спать. А то завтра утром... А нет! Уже сегодня! Утром вставать... smile.gif

С уважением, Сергей servaly


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Goldfisher
post Jun 25 2016, 15:38
Создана #44


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 19-March 15
Пользователь №: 2,331,269


Пол: мужской

Репутация: 35 кг
-----XX---


Хорошо написано,хорошим языком.Вам нужно писать еще.

Сообщение отредактировано Goldfisher: Jun 25 2016, 15:39


--------------------
Я верующий.Но не идиот.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoctorX
post Jun 28 2016, 17:38
Создана #45


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,698
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Глухомань сибирская
Пользователь №: 49,328
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 689 кг
-----XXXXX


Всем откликнувшимся - огромное спасибо! smile.gif
2Servali: Сережа, очень тронут таким душевным повествованием, целым рассказом! Но... Как-то уж слишком с оценками... Учусь же еще писать, не все и не везде сразу получается. Перечитал - косяков много по тексту нашел, постараюсь дальше внимательнее быть. И еще раз - спасибо за поддержку, ребята!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

servaly
post Jun 28 2016, 22:54
Создана #46


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 448
Зарегистрирован: 14-September 12
Из: Norway
Пользователь №: 47,108


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(DoctorX @ Jun 28 2016, 16:38)
Всем откликнувшимся - огромное спасибо!  smile.gif
2Servali: Сережа, очень тронут таким душевным повествованием, целым рассказом! Но... Как-то уж слишком с оценками... Учусь же еще писать, не все и не везде сразу получается. Перечитал - косяков много по тексту нашел, постараюсь дальше внимательнее быть. И еще раз - спасибо за поддержку, ребята!

Неееееет!!!! 12.gif
Дима, ни в коем случае не старался критиковать или указывать на недостатки! Клянусь! Если это так выглядит, то прошу прощения - это исключительно мой косяк. Значит, я не сумел правильно изъясниться!

Что вы!!! У всех писателей свой стиль и свой подход. У меня один, у Вас же совершенно другой. И он потрясающий! Я, как раз, об этом говорил. Я наоборот восхищаюсь Вашей манерой подачи сюжета. Именно Вашей манерой изложения. И говорю, что если бы я писал эту историю, то вышло бы совершенно не так как у Вас. Хуже бы вышло! Значительно хуже! Я так не умею. и не научусь никогда. Этому не научиться. Это часть человеческой души, которая у Вас широка.

Вот, как то так. Надеюсь, что теперь мой комментарий не вызовет недопонимания. smile.gif


--------------------
Моя группа в "Вконтакте": http://vk.com/servaly_writer
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 18:40
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru