Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


224 страниц « < 203 204 205 206 207 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Набрёл тут недавно..., Компрессор низкого давления 12V

mrsevdon
post Nov 29 2020, 23:18
Создана #4081


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 7-February 19
Пользователь №: 2,379,592


Металлоискатель: PulseDive , Simplex+
Пол: мужской

Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(vinato @ Nov 29 2020, 14:57)
Сейчас испытывали 906 в море . Зажали до 1.4 атм на холостом ходу дает  . 6-7 метров вообще комфортно работать . Актобус не дорабатывался совсем . Аккум на 40 Ач сборка с 18650 .

октопус китайский? какой подшипник поставил? кинь фото сборки аккумов
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Nov 30 2020, 02:16
Создана #4082


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,193
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(jonikru @ Nov 29 2020, 16:39)
..Китай однако. 17.gif

Если кто увидит надписи `Stainless Steel`, `Made in China`рядом, не верьте глазам своим ...

Сообщение отредактировано handyman: Dec 1 2020, 01:05


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

грегор
post Nov 30 2020, 17:59
Создана #4083


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 19-August 10
Из: территории зоны
Пользователь №: 20,606


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


Если сборка не разборная ( не в кассетах) , чем заряжаешь?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Slava_dnepr
post Dec 1 2020, 19:20
Создана #4084


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 2-November 18
Из: Оболонь
Пользователь №: 2,377,608


Металлоискатель: At Pro int./3030
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---



а можно я с дурным вопросом: с хукой в холодную погоду копают или только в нормальную температуру?
я ту подумал,ч то при температуре 5 градусов постоянно дышишь холодным воздухом.
или хука бывает с подогревом воздуха?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чёрный скат
post Dec 1 2020, 19:54
Создана #4085


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 3,684
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,359


Пол: мужской
Номер карты: 72..............48

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(Slava_dnepr @ Dec 1 2020, 19:20)
а можно я с дурным вопросом: с хукой в холодную погоду копают или только в нормальную температуру?
я ту подумал,ч то при температуре 5 градусов постоянно дышишь холодным воздухом.
или хука бывает с подогревом воздуха?


На Беркуте он и так в ресивер теплый от компрессора идёт. По мере остывания в ресивере почитай грамм по 100 воды за день собирается. На днях разбирал хуку потроха с содой промывал. Пипец за лето какой отстой внутри собирается.

Сообщение отредактировано Чёрный скат: Dec 1 2020, 20:09

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

brams
post Dec 1 2020, 20:00
Создана #4086


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,070
Зарегистрирован: 2-February 10
Пользователь №: 15,036


Металлоискатель: Deus-2
Пол: мужской

Репутация: 115 кг
-----XXXXX


QUOTE(Чёрный скат @ Dec 1 2020, 19:54)
На Беркуте он и так в ресивер теплый от компрессора идёт. По мере остывания в ресивере почитай грамм по 100 воды за день собирается. На днях разбирал хуку потроха с содой промывал. Пипец за лето какой отстой внутри собирается.

smile.gif Да, с компрессора практически горячий идет, остывает по мере прохождения ресивера и шланга, но тут давненько задумываюсь о его переизбыточной влажности, не есть полезно для легких, да пофиг, сегодня пол дня под водой, какой кайф, даже в пустую, лавируя между медуз с футбольный мяч alko_2464.gif

Сообщение отредактировано brams: Dec 1 2020, 20:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чёрный скат
post Dec 1 2020, 20:05
Создана #4087


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 3,684
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,359


Пол: мужской
Номер карты: 72..............48

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(brams @ Dec 1 2020, 20:00)
smile.gif Да, с компрессора практически горячий идет, остывает по мере прохождения ресивера и шланга, но тут давненько задумываюсь о его переизбыточной влажности, не есть полезно для легких, да пофиг, сегодня пол дня под водой, какой кайф, даже в пустую, лавируя между медуз с футбольный мяч alko_2464.gif


У меня на этот случай влагоотделитель стоит.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

brams
post Dec 1 2020, 20:22
Создана #4088


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,070
Зарегистрирован: 2-February 10
Пользователь №: 15,036


Металлоискатель: Deus-2
Пол: мужской

Репутация: 115 кг
-----XXXXX


QUOTE(Чёрный скат @ Dec 1 2020, 20:05)
У меня на этот случай влагоотделитель стоит.

С беркутом в этом проще, давление дает использовать влагоотделитель, а на до 1й атмосферы наверное нет такого, хз.
Когда баллон акваланга забивают с влагоотделителя вода хлещет мама не горюй и это на пару часов подышать, а тут бывает 4-6-8 часов, и отсеивается влага только та что осела на стенках ресивера.

Сообщение отредактировано brams: Dec 1 2020, 20:23
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чёрный скат
post Dec 1 2020, 21:28
Создана #4089


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 3,684
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,359


Пол: мужской
Номер карты: 72..............48

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(vinato @ Dec 1 2020, 21:21)
А не думал , чтобы сливной краник снизу на ресивер поставить . Вот только подобрать надо .


Понимаю, что вопрос не ко мне. В моём бачке стоит но осадок от влаги даже не рыжий а какого то серого цвета был. Поэтому к следующему сезону ещё пару фильтров установить хочу. Влага думаю не самое страшное чем мы дышим.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

brams
post Dec 1 2020, 21:30
Создана #4090


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,070
Зарегистрирован: 2-February 10
Пользователь №: 15,036


Металлоискатель: Deus-2
Пол: мужской

Репутация: 115 кг
-----XXXXX


QUOTE(vinato @ Dec 1 2020, 21:21)
А не думал , чтобы сливной краник снизу на ресивер поставить . Вот только подобрать надо .

Я как то сливал выкручивая один из шурупов, но дело в парообразном воздухе, а не в каплях реальной воды, хз мож ошибаюсь ddd.gif
Тут вся фишка в том, что мы вдыхаем литр воздуха, а получаем воды в легкие как у 2х литров, при той влажности нашего Ч.М. бриза 17.gif frize.gif

Сообщение отредактировано brams: Dec 1 2020, 21:31
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

brams
post Dec 1 2020, 21:33
Создана #4091


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,070
Зарегистрирован: 2-February 10
Пользователь №: 15,036


Металлоискатель: Deus-2
Пол: мужской

Репутация: 115 кг
-----XXXXX


QUOTE(Чёрный скат @ Dec 1 2020, 21:28)
Понимаю, что вопрос не ко мне. В моём бачке стоит но осадок от влаги даже не рыжий а какого то серого цвета был. Поэтому  к следующему сезону ещё пару фильтров установить хочу. Влага думаю не самое страшное чем мы дышим.

Не не, все нормально, это аллюминий, у Вас поршень, там "маманегорюй" помимо избыточной влаги и опилок от электрощёток электродвигателя ddd.gif

Сообщение отредактировано brams: Dec 1 2020, 21:38
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

brams
post Dec 1 2020, 21:57
Создана #4092


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,070
Зарегистрирован: 2-February 10
Пользователь №: 15,036


Металлоискатель: Deus-2
Пол: мужской

Репутация: 115 кг
-----XXXXX


QUOTE(vinato @ Dec 1 2020, 21:49)
У меня на маленьком крышка стоит , всегда можно открыть и промыть . Сейчас начал собирать с 906 в жуке , как там делать пока хз. Там давление побольше , боюсь улетит эта крышка в воздух . А промывать ресивер и сливать от туда воду как то надо . В этом и то не мало воды собирается за один раз .

lupsk.gif Супер.
А вообще на каждое изделие есть типо "даташит" или тех данные какие, теория использования, давлеие, глубина там или как, не ну должно быть.
На большее давление есть подобные крышки меньшего диаметра, они в разы большее давление выдержут, в сравнеии с этой, подобного конструктора из "канашек" завались, правда не все есть в магазинах, почта.

Сообщение отредактировано brams: Dec 1 2020, 21:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

brams
post Dec 1 2020, 22:43
Создана #4093


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,070
Зарегистрирован: 2-February 10
Пользователь №: 15,036


Металлоискатель: Deus-2
Пол: мужской

Репутация: 115 кг
-----XXXXX


QUOTE(vinato @ Dec 1 2020, 22:02)
Понял . Буду искать меньшего диаметра . У меня под этой фильтр стоит угольный от противогаза .

Пипец, по докам эта винтовая крышка 110й ревизии вообще "безнапорная", тоесть никаких гарантий от производителя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Dec 1 2020, 23:10
Создана #4094


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


Пацаны читаю я тут и удивляюсь. 17.gif.Этим самым морским бризом мы дышим и нормально а увидив конденсат в ресивере от этого бриза падаем в ужас.Но эта влага там была всегда и вы ей и дышали а че она вас напугала в ресивере?У меня прямо в ресивере стоит угольный водяной и воды он мало того что не боится а еще и лучше с ней фильтрует.А при заправке аквалангов ставят отделители влаги что бы балоны не окислялись первое и второе чтобы вода не попала в редуктор и не заклинила его. При вдохе опасен не пар а прямое попадание воды(скат подтвердит,он вдыхал Н2О в чистом виде smile.gif


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чёрный скат
post Dec 1 2020, 23:26
Создана #4095


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 3,684
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,359


Пол: мужской
Номер карты: 72..............48

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(jonikru @ Dec 1 2020, 23:10)
Пацаны читаю я тут и удивляюсь. 17.gif.Этим самым морским бризом мы дышим и нормально а увидив конденсат в ресивере от этого бриза падаем в ужас.Но эта влага там была всегда и вы ей и дышали а че она вас напугала в ресивере?У меня прямо в ресивере стоит угольный водяной и воды он мало того что не боится а еще и лучше с ней фильтрует.А при заправке аквалангов ставят отделители влаги что бы балоны не окислялись первое и второе чтобы вода не попала в редуктор и не заклинила его. При вдохе опасен не пар а прямое попадание воды(скат подтвердит,он вдыхал Н2О в чистом виде smile.gif


А чего тут подтверждать sad.gif без жабер Н2О в чистом виде не принимается организмом и выбрасывается на ружу диким кашлем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ИИвваанн
post Dec 2 2020, 07:45
Создана #4096


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,287
Зарегистрирован: 16-February 15
Пользователь №: 2,329,702


Пол: мужской

Репутация: 166 кг
-----XXXXX


Без влаги в воздухе не обойтись. Она везде. Но вопрос то как раз в том что ее, влаги, как-раз то и не хватает. После ресивера обязательно нужно ставить угольный фильтр, который убирает запах из воздуха. Этот запах от щеток, нагрев поршня, смазка и пр. Этот фильтр угольный еще и сильно осушает воздух. И через 2-3 часа плавания сильно ощущаешь нехватку влаги в воздухе. Во рту очень сухо. а уголь очень влажный. Но это решаемо. Всплыл и в плотике воду взял и попил. А чачу из ресивера конечно нужно сливать. Сливаем ведь только воду и грязь. Ну помоешь ты его изнутри, а ржавчина и налет все равно остается. Последний раз пару горстей гаек засунул внутрь через сливное отверстие и зажал в токарном станке под углом и 3-4 часа с водичкой и фери крутил на малых оборотах 3-4 часа. Так столько дерьма от туда потом слилось..... Но зато потом камерой внутрь залез и посмотрел. Все блестит. Разумеется до следующего раза.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чёрный скат
post Dec 2 2020, 09:18
Создана #4097


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 3,684
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,359


Пол: мужской
Номер карты: 72..............48

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(ИИвваанн @ Dec 2 2020, 07:45)
Без влаги в воздухе не обойтись. Она везде. Но вопрос то как раз в том что ее, влаги, как-раз то и не хватает. После ресивера обязательно нужно ставить угольный фильтр, который убирает запах из воздуха. Этот запах от щеток, нагрев поршня, смазка и пр. Этот фильтр угольный еще и сильно осушает воздух. И через 2-3 часа плавания сильно ощущаешь нехватку влаги в воздухе. Во рту очень сухо. а уголь очень влажный. Но это решаемо. Всплыл и в плотике воду взял и попил. А чачу из ресивера конечно нужно сливать. Сливаем ведь только воду и грязь. Ну помоешь ты его изнутри, а ржавчина и налет все равно остается. Последний раз пару горстей гаек засунул внутрь через сливное отверстие и зажал в токарном станке под углом и 3-4 часа с водичкой и фери крутил на малых оборотах 3-4 часа. Так столько дерьма от туда потом слилось..... Но зато потом камерой внутрь залез и посмотрел. Все блестит. Разумеется до следующего раза.


Не. У меня станков нет. Я попроще надумал решить эту проблему. За зиму поменяю ресивер или на люминь либо на нержавейку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ИИвваанн
post Dec 2 2020, 11:15
Создана #4098


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,287
Зарегистрирован: 16-February 15
Пользователь №: 2,329,702


Пол: мужской

Репутация: 166 кг
-----XXXXX


QUOTE(Чёрный скат @ Dec 2 2020, 11:18)
Не. У меня станков нет. Я попроще надумал решить эту проблему. За зиму поменяю ресивер или на люминь либо на нержавейку.

Это очень сложный и дорогой путь. Сделайте расчет: какая толщина стенки должна быть у ресивера при внутреннем давлении 8атм для разных материалов, потом подумайте как вы это сможете достичь, поверку нужно на 16атм делать. Я бы наверно к самодельному ресиверу не подошел. Это бомба, а жертвой можете быть вы. Есть очень печальный опыт. От этого люди умирают.
Воспользуйтесь готовым сертифицированным. ну и мыть его не забывайте.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чёрный скат
post Dec 2 2020, 11:28
Создана #4099


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 3,684
Зарегистрирован: 22-November 19
Пользователь №: 2,385,359


Пол: мужской
Номер карты: 72..............48

Репутация: 168 кг
-----XXXXX


QUOTE(ИИвваанн @ Dec 2 2020, 11:15)
Это очень сложный и дорогой путь. Сделайте расчет: какая толщина стенки должна быть у ресивера при внутреннем давлении 8атм для разных материалов, потом подумайте как вы это сможете достичь, поверку нужно на 16атм делать. Я бы наверно к самодельному ресиверу не подошел. Это бомба, а жертвой можете быть вы. Есть очень печальный опыт. От этого люди умирают.
Воспользуйтесь готовым сертифицированным. ну и мыть его не забывайте.


Зачем, что то колхозить если есть готовые беркутовские ресиверы. Я наверное и дожил до своих лет от того, что рас######яйство не понимал ни в каких видах.
Ресивер BERKUT(БЕРКУТ) алюминиевый AT-04AL



Сообщение отредактировано Чёрный скат: Dec 2 2020, 11:45
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

motoracer
post Dec 17 2020, 03:46
Создана #4100


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 10-May 13
Пользователь №: 56,255


Металлоискатель: AT PRO, Apex
Пол: мужской

Репутация: 8 кг
-----X----


Доброй ночи коллеги, хочу собрать для себя систему хука, посмотрел уже много видео на ютубе, полопатил алиэкспресс и почитал разный мануал, возникли вопросы, почему все используют компрессоры с производительностью от 70 литров в минуту,если например, при погружении дайвера-любителя на максимальную для своего уровня глубину (50 м), ему понадобиться 40 л/мин, это инфа из статьи, у нас ведт максимум 10 метров рабочая глубина и еще один вопрос, обязательно ли использовать ресивер, т.к. на алиэкспресс продаются системы без него...? Хочется собрать миникомпактную и легкую систему.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 30th May 2024 - 18:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru