Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мотокоп

Мотовездеход
post Dec 11 2017, 14:08
Создана #1


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Приветствую все увлеченных!
В этой теме буду отписывать свои нехитрые копарьские вылазки.
Места наши небогатые, конкурентов в городе миллионнике много, а следовательно и находок не густо.
Кому есть что написать буду рад.

Просматривая спутниковые снимки Харьковской области вспомнил, одно интересное место, около дороги, недалеко от деревни, вполне могущее быть трактиром или почтовой станцией или просто отдельно стоящим фундаментом.
user posted image
Давно собирался туда съездить, но все время откладывал.
На коп я почти всегда езжу на двух колесах. Легкий вес и маневренность очень кстати при поиске новых точек. Мой боевой конь это самоделка на базе Минск-Карпаты, малый вес, в сочетании с форсированным двигателем объемом в 65 кубиков, позволяют залезть в любые труднодоступные места.
Воскресное утро 10 декабря встречает не типичной для зимы погодой, на улице в 6:00 утра +7С, хоть еще и довольно темно, но небо обещает быть ясным. Наскоро перекусив? собираюсь. Нужно побыстрее выскочить на окружную, избежав при этом встречи с полицией, так как документов на самодел у меня нет. Путь по асфальту проходит без происшествий, далее начинается съезд на грунтовку.
Укатанная грунтовка после обильных дождей раскисла, грязь налипает на колеса и кусками отлетает. Подъезжают к дачному поселку, тут неожиданность: проезд автомобилям закрывают ворота но, сбоку есть проход для человека. Заезжаю туда.
Дальше дорога идет под уклон, впереди пойма небольшой речушки. В колее скопилась вода, становится трудновато. Периодически еду юзом отталкиваясь то одной то, другой ногой чтобы не упасть. Падать ни в коем случае нельзя, и дело не в том что вымажешься, или поломаешь дорогостоящий прибор. За спиной рюкзак в рюкзаке лопата, уложенная черенком вниз. В случае падения можно опасно травмироваться. Подъезжая к речке, меня сильно заносит в колее, резко выворачиваю руль в кусты, моцик дергается и глохнет. Вытаскиваю его из кустов, благо что он такой легкий.
user posted image
Весь мокрый от напряжения. Нужно немного передохнуть. За одно и пофотографирую.
url=http://picua.org/]user posted image[/url]
user posted image
user posted image
user posted image
Хоть и проехал по такой дороге всего ничего: около 4х км, но от адреналина аж потряхивает.
Отдохнув, замечаю первые потери: где-то в пучине грязи пала смертью храбрых, лапка ножки кикстартера, и порвана гофра вилки.
user posted image
Выезжаю на асфальт, место уже совсем рядом, еду по пустоватой без дачников, деревне. Впереди какая-то толпа. Оказывается местным бабушкам стало скучно и они гурьбой что-то активно обсуждают. Проезжаю мимо.
Вот блин, заехал не в тот поворот, разворачиваюсь и возвращаюсь.
Вот она точка.
user posted image
user posted image
Затаскиваю моцик с асфальта в кусты, достаю прибор и лопату. Очень густая и высокая трава, мешает поиску. Странно не это. Очень мало сигналов. Нет железа. Через траву, не видно первейшие признаки правильного места: нет ямок конкурентов и не видно керамики. Ловлю хороший монетный сигнал. Копаю, надеясь как минимум на медную монету Императорской России. Облом. Кусочек толстой алюминиевой проволоки. Иду к ближайшим деревьям, надеясь найти там фундамент. Но нет, сегодня не мой день, везде пусто. Тут никогда ничего не было, нет даже следов Войны. Перехожу на противоположную сторону дороги, на засеянное поле. Я тут не буду копать, просто посмотрю на сигналы, и поищу глазами кусочки керамики. На поле на ботинки сразу налипают гигантские грязевые подошвы.
user posted image
Периодически, резким рывком ноги отправляю их вдаль. Хорошо летят...
Тут тоже ничего нет, но уезжать совсем пустым мне не хочется. Да и время поджимает. А не поискать ли у этих деревьев? Почему я так думаю? Если я был бы трактористом или механизатором, то у этих старых ив мне было бы приятно отдохнуть с бутылкой.
Так и есть, пошли сигналы. Одна бескозырка, вторая, слабый глубокий сигнал ВДИ 18 -35. Копаю. Есть!
user posted image
10 копеек 1957 года.
Жаль что не 58г, или хотя бы не 42г. Ну да ладно.
Хоть и монетка частая, но в моем альбоме такой нет.
Сворачиваюсь, еду домой, много времени уходит на борьбу с грязью.
Приезжаю домой в 11:00, на полтора часа позже обещанного.
Жена снисходительно смотрит, копатель.... Что с него взять?


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

фотокор
post Dec 11 2017, 14:33
Создана #2


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 914
Зарегистрирован: 25-July 17
Пользователь №: 2,366,055


Пол: мужской

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


Понравилось. smile.gif Читается легко и интересно. Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Dec 11 2017, 14:37
Создана #3


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Спасибо! smile.gif


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 16 2017, 10:30
Создана #4


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


я бы тут поискать попробовал
user posted imageuser posted image


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Dec 17 2017, 13:58
Создана #5


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Хорст, спасибо вам за интерес к теме smile.gif

Первая точка находится у бывшего русла небольшой речушки, там все заболочено, камыш в 3 метра, никто там бы не построился. Справедливости ради русло реки со спутника можно принять за дорогу.

Вторую точку скажу честно не проверял, при случае, когда буду в тех краях, обязательно заеду.

Сообщение отредактировано Мотовездеход: Dec 17 2017, 14:00


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 17 2017, 19:58
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Мотовездеход @ Dec 17 2017, 13:58)
Хорст, спасибо вам за интерес к теме smile.gif

Первая точка находится у бывшего русла небольшой речушки, там все заболочено, камыш в 3 метра, никто там бы не построился. Справедливости ради русло реки со спутника можно принять за дорогу.

Вторую точку скажу честно не проверял, при случае, когда буду в тех краях, обязательно заеду.

по первой точке. место интересное. тем более и русло и болотина и камыш.самое то ,чтоб схорониться небольшой группе товарищей. да и речушка славно этот полуостров огибает. такие места всегда интересны.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Dec 18 2017, 13:22
Создана #7


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Больше не надо слов. Хорст, вы меня убедили smile.gif


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Dec 18 2017, 13:40
Создана #8


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Рабочая неделя, со свистом летела к концу, приближались выходные. Наметил пару новых мест мест для разведки.
В субботу вырвать немного времени для себя не получилось, оставалось надеятся на воскресенье. Ночной обложной дождь с субботы на воскресенье, и собственная лень пытались сделать свое черное дело. Не получилось. Ранним воскресным утром покинув теплую постель с женой и собственную зону комфорта, побрел на кухню. За окном 17 декабря, очень сыро, мерзкий ветер и +7 С.Хоть дождя нет. Нетипичная зима.
user posted image
Но камрадам на руку. Быстро собираюсь, иду в гараж.
Колличество новых мест для разведки пришлось сузить до одного, по причине раскисших грунтовок. Сегодня поеду искать по наводке, казармы у железной дороги. В надежде на монеты времен Николая 2 и дореформы СССР.
В тех местах я еще не был, дорога для меня не знакомая. Обычным путем выезжаю на окружную.
user posted image
Дальше дорога бежит у разных пром зон, которые чем дальше от города, тем запущенее становятся.
Не сориентировался, заезжаю по ошибке в тупик, а ко мне уже со всех ног бежит стая собак. Крупные какие... Разворачиваюсь, уже по привычке выжимаю сцепление, а потом резко накручиваю ручку газа. Бегут но уже в другую сторону, а я в это время стартую. Теперь уже не догонят.
Выезжаю за пределы разных пром зон, теперь до места только по грунтовкам. У первого же поля, глядя на такое болото,почему то захотелось домой.
user posted image
Решил посмотреть как далеко можно заехать. Дорога пока позволяет ехать дальше.
user posted image
Спасибо все тем, кто уложил бутовый камень и насыпал сверху много песка. Для двухколесного транспорта, сухой рыхлый песок очень опасен, сам много раз падал. Но сейчас он намок и слежался и мне это нравится. Подъезжаю к дачному поселку, выбираюсь к железной дороге и по тому же песку еду дальше.
user posted image
У платформы останавливаюсь, лезу в карман за навигатором. Так карман есть, навигатора нет. Конфеты Кис-Кис 2 кг, недостача, где Кис-Кис?
user posted image
Правильно, старенький навигатор асус дома на зарядке. Молодец! Садись пять!
Решаюсь ехать по памяти. Проезжаю точку, впереди другая ЖД станция, возвращаюсь. По бокам путей жд дороги посажены лесополосы, трудно ориентироваться. Кажется здесь. Останавливаюсь, затаскиваю моцик в кусты, тут рядом дачный поселок, вряд-ли мой уродец кому-то нужен, но все же. Хочу привязать моцык велозамком к дереву, но велозамок забился грязью из под колеса. Боюсь потом не открыть. Просто к дереву прислоняю, тут никого нет. Достаю из рюкзака свой фишер, и лопату начинаю искать ризнаки фундаментов казарм. Прохожу с 1,5 км в одну сторону, точки нет. Натыкаюсь на странную палатку, из ПЭТ пленки.
user posted image
Осторожно заглядываю внутрь, воображение работает быстрее. Нет, там никого нет, слава Богу! Ни живого, ни мертвого. Просто какой-то мусор.
Возвращаюсь к месту где оставил мотоцикл. Холодею. Его там нет. Включаю логику и выключаю всякий стрем из головы, иду чуть дальше. Вот он родной, как гора с плеч! Иду в противоположную сторону, тоже нет никаких признаков. К слову мой фишер с новой прошивкой очень здоровски реагирует на электрички, в момент разгона с ближайших станций. Начинается дождь да и время подходит к концу. Точки нет, нет никаких находок. Мусор, консервные банки, пластиковые бутылки, бутылки и пробки из под водки. Лучше б выспался дома. Обратный путь иду уже за лесополосой, вдоль огородиков дачников.
user posted image
Которые в надежде на то чтобы питать свое бренное тело, делами рук своих, разбили их здесь. Мне жалко труда этих людей, но это их выбор.
user posted image
user posted image
Дождь усиливается. Брезетовая ткань костюма Горка перестает ему сопротивлятся, пропитывается дожевой водой, тяжелеет. Вот и мой намокший моцик.
user posted image
Скорее складываю рюкзак, завожусь и разбрызгивая лужи еду домой.
url=http://picua.org/]user posted image[/url]
Путь неблизкий. Промок уже до трусов. Еду по окружной, замечаю что мотоцикл не реагирует на ручку газа, дроссельную заслонку подклинило в верхнем положении. Останавливаюсь, пытаюсь хоть как-то что-то исправить. В полевых условиях под ливнем мало что могу сделать. Решаюсь ехать так, играясь со сцеплением. Кое как приезжаю домой.
Промок, ничего не нашел но очень довольный

Сообщение отредактировано Мотовездеход: Dec 18 2017, 14:18


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 18 2017, 17:55
Создана #9


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


эх! жалко далековато живем,так бы за компанию прокатились бы. тоже от езды на мопедке по проселкам удовольствие получаю.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Dec 18 2017, 20:52
Создана #10


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Спасибо за плюсик!
Очень жаль, с радостью составил бы компанию. Бывает и с ночевкой езжу в одного. Есть и автотранспорт, но мне больше нравится так smile.gif
Двигатель получил кардинальные изменения, благо на производстве работаю. Из изменений изготовленный полностью с куска металла тяжелый полнотелый коленвал, с увеличенным ходом поршня. Поршень на 4 мм в диаметре больше от номинала. Самодельная гильза цилиндра с 4х канальной продувкой, головка цилиндра со смещенной камерой сгорания, впуск через лепестковый клапан в картер. Не знаю сколько лошадок, не мерил, но на асфальте разгоняется до 70км с тяговыми звездами. Ну и по грязи едет везде, главное равновесие удержать. Хотя коробка осталась родная 2х скоростная. Она и сцепление слабое звено.
Раньше был интерес заморочится, теперь уже лениво.
А так, конечно не КТМ biggrin.gif , гайки подкручиваю регулярно smile.gif


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 19 2017, 21:26
Создана #11


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


а я себе технику методом проб и ошибок подбирал. остановился на альфе125. задние амортеры поменял и очень мне конек-горбунок понравился.
кстати по первому сообщению карту смотрел но так и не вкурил где Вы копали. можете чуть поподробнее рассказать? просто любопытно.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Dec 20 2017, 12:56
Создана #12


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Хорст, лучше на "ты" smile.gif В миру Рома.

Альфа, кстати очень надежная и экономичная техника. У нас вытеснила все совкоциклы.
Мой на 100 км 5 л кушает, при объеме 65 см3 facepalm.gif cheesy.gif
По первой вылазке искал тут:
user posted image
На выходных попробую найти те казармы, как выяснилось: Акелла промахнулся cheesy.gif

перелет на 3км


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 20 2017, 19:03
Создана #13


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


про общение . и мне на "ты" проще и приятнее. но тут уж так заведено и принято. не наш монастырь-не наши правила podmig.gif .кстати в миру меня Саня зовут.
альфа альфе рознь,как я с удивлением это узнал. o4k.gif и есть еще дельта.и все это богатство одинаково только внешне. надежность разная. даже передачи на моем велсе четко втыкаются,а вот на некоторых марках фиг ты нейтралку поймаешь.особенно если передачи щелкают не по кругу,а как на совкоциклах-первая вниз. и остальные через нейтраль вверх. даже двигатели ,что на чисто Лифан и на ЗиД идут и те различаются качеством. вроде мелочь,а кикстартер и ножка передач умеренно плотно сидят на шлицах и болтом их только слегка поприжать надо,а у другой модели шлицы чисто номинальны и лапки на них болтаются даже с зажатым стопорным винтом из за безобразной геометрии.
а места для копа Вы выбрали правильно. именно на таких есть нынче шансы что то интересное найти. сам люблю вот просто так по приглянувшемуся полю пройти. но темнее земельку и керамику выглядываю зорко. с уважением , Саня.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 23 2017, 15:09
Создана #14


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Са иногда пользую лёгкую двухколёсную технику.
из опыта. 1) Яркий цвет более заметен в лесу для любопытных.
2) Велотросик необходим
3) наверняка найдёте место, куда Тайно установить тумблер или лучше многооборотный пакетник, не позволяющий завести мопед при его выключении. В случае с пакетником надо точно запомнить количество щелчков, иначе ...
3) Вы не сказали или у Вас пока не сказалось, что увеличение мощности обычно ведёт не только к капризности сцепления, но и к общему разносу деталей: опорных и других подшипников мотора и подвески, спицы и цепь придётся периодически тянуть. Да, обода колёс у совкомопедов слабые и на ямных дорогах они имеют свойство идти поперечными трещинами, а потом и лопаться. Если ГАИ не злобствует, то конечно есть варианты усиления ходовой, но это потянет за собой желание замены движка и рано или поздно приведёт всё же к "вопросам от полосатопалочников" на дороге. вывод: остаётся только бережно относиться и задумываться о дальнейшем развитии своего "мотодвижения", наиболее реальным, дешовым и "рабочим" вариантом я здесь вижу приобретение БУ "макаки", то есть не нового и не убиваемого минска ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 24 2017, 11:18
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


категорически не согласен:
1. по цвету. у меня мопед черный и меня это не радует. ядовито-зелено-оранжевый был бы лучше. главное-чтоб тебя на дороге все хорошо видели. а на местности-кусок брезентовой ткани вопрос с яркостью решает радикально.
2. велотросик ,чтоб мопед к дереву приковать сомнительно нужен. хороший человек и так мимо пройдет,а плохой человек напакостить сможет знатно. лучше все таки сигналка.
3. нафиг тумблер не нужен. проще коммутатор легкосьемным сделать. снял и в карман положил. или катуху.
2.и 3. приятель у меня допотопный мокик купил мотобиткон,то ли мотобидон или как то так называется. так там штифт -морковка прям в спицы заднего колеса вставляется.
4. особенностью советских мопедов было именно то,что большинство узлов имело громадный запас прочности,а некоторые практически никакую. они и выводили владельцев из настроения своими поломками. а новый минск покупать-я бы не стал. это только заморочка с правами будет стоить так,что мне дешевле пару сезонов на коп ездить на такси.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 24 2017, 17:10
Создана #16


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Хозяин-барин.
1)По любому лучше, если техника и без доп камуфляжей не видна издалека.
2)На мопед впервые сел более 40 лет назад, иногда пользовался цепочкой, иногда - потом - тросиком. Никто не напакостил, хотя возможно зависит от местности.
3)Легкосъёмными делами типа свечных колпачков или "генераторных проводов" баловались и на тех мопедах, где коммутаторов и бобин вовсе не было. Реально- не лучший вариант. Параллельно уже появлялись в пользование мотики. Ключи к ним терялись, да и сами замки были нередко гнилыми. Вот и ставили тумблеры, да и до сих пор люди ставят: никакого засёра, намокания или потери соединения в контактах. И в кармане место всякими там бобинами, КЭТами и коммутаторами не заполнено.
4) Обода на подобной технике под взрослым человеком да на наших расейских дорогах ходят недолго, к ним "громадный запас прочности", видимо, не относится. Так же как к маятнику и передней вилке, из- за хлипкости которых неновая ходовая (да ещё на ослабших спицах) вихляется как попало. Не забывайте рассчитывалось то всё на деццкий вес и определённые параметры стокового моторчика. да и время своё берёт ddd.gif .

О новом Минске разговору вообще не было. В полунищих сёлах по сараям ещё можно найти и по дешовке купить лёгкий мотик, были бы дукаменты. Встречались раньше и "Киевлянин" и К125 и М1М и более современные. По любому в РАЗЫ дешевле китайца- мопеда обойдётся а ломаться в Минске в общем то и не чему, это не проблема для такого рукастого мастера. Права? Так они по любому никому не помешают да и на мопед сейчас вроде требуют

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Dec 24 2017, 17:23
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 24 2017, 19:45
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


по колесам. альфо-дельтовские калесья вполне прочны.особенно литые.так что тут снова во всей красе видно преимущество современной техники.вот честное слово не хочу ни карпатого, ни советскую дельту.
по старым мотоциклам. мало хороших мотоциклов в глубинке осталось. пару лет на поиски потратить,а что в профите? к старому агрегату еще и запчасти нужны. резина,РТИ-все надо искать и подбирать. если коллекционер или фанат ретро мотоциклов-то и вопросов нет.а для современного мотокопа альфа вполне все вопросы закрывает. и запчастей дешевых к ней навалом. причем и купить ее проще простого. осенью с рук по 10-15 тысяч они в ассортименте,весной по 15-25килоруб проблем купить нет.зато все очень просто и без лишних движений и потери времени. приспичило-открыл авито и уже вечером конек-горбунок у тебя в гараже.сломал чего-пошелв магаз купил занедорого и дальше поехал. а умелым рукам приложение завсегда найдется окромя внеплановых ремонтов. например вездеходик сваять гусеничный.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотовездеход
post Dec 24 2017, 21:14
Создана #18


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 27-July 15
Из: Харькова
Пользователь №: 2,336,689


Металлоискатель: F75 v9.0+Clone Pi
Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Спасибо за интерес к теме . Проблемы с интернетом и погодой, отчета увы пока не будет. Позже отпишусь.


--------------------
Иду туда, не знаю куда, искать то, неизвестно что
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Dec 24 2017, 21:31
Создана #19


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну вот потихоньку правда и выходит наружу: колёсья альфы на много лучше, чем колёсья отечественных "двухскоростных" мопедов. И у старых мопедов "Ява" и у "Симсон" и колёса и движки и ходовка - подвеска были лучше. По тому как всё в отечественных мопедах (или почти всё) было содрано с импортной техники и адаптировано к русским рукам. Были модели получше качеством, были похуже, но в целом до импортных - как до Китая раком. Китай, к стати, на этом поле тоже хороших "лепёшек" русским накидал:
жили себе отечественные мопедисты не тужили. Под ними всего 50 кубиков и не шлема не прав, не алкотестера - реально нужная техника. Но эти жёлтые черти стали не только гнать сюда свои мопедки по образу и подобию японского, проверенного и надёжного старья, но и наворачивать и кубатуру и мощу, причём по документам это мог "быть" мопед на 50 кубиков. Охренительная ниша для продаж - ну и взяли своё, теперь Россия как индокитай и мы с китайцами братья навек. Братья поимели и пошли дальше в развитии, и беда даже не в том, что в стране стали сами уже выпускать копии китайских копий (только традиционно хуже), а в том, что оказавшись заложниками ситуации мопедопрома теперь всех - и на китайских мопедах-табуретках и на каких нибудь древних "Пензах" теперь обязывают иметь и шлем и права. Вот и попались.
Так вот - колёсья Альвы лучше.
К старому Минску (даже 30-летней давности) вполне подходят многие современные запчасти. В поршневой, к примеру, считай вообще ничего не изменилось. Корзины до последних моделей не изменны, привод кика, кроме того, железо коробок и потрохов любых "старых" мотоциклов делалось с огромным запасом на износ. Хочется контактную систему зажигания заменить на электронное - нет проблем. В общем, для людей, самостоятельно вытачивающих коленвал возрождение БУ мотоцикла вовсе не проблема.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Dec 24 2017, 22:02
Создана #20


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


не в китайских мопедах дело. я с 1994года баранку кручу. раньше ночью в снегопад по нашему городу по центральной улице едешь и сколько глазу хватает-только твой след. а сечас ночью чтоб на эту улицу выехать-устанешь дорогу уступать. для меня сфетофор не с первого раза проехать в москве было удивительно"вон она какая-ПРОБКА" .а теперь вечером домой десять километров час толкаться надо. уи куда в таком потоке на допотопной дельте или карпатом?у него разгон как у утюга. а тот же джог намного шустрее и позволяет держаться в потоке.
проблема не в китайцах. они просто вовремя тему поняли и пришли как нужно. а наши заводы растащили мелкие хозяйчики и своей крутизной меряются, поверить, что кусок урвали не могут и пытаются его "отбить" максимально быстро,пока не отобрали. а зачемвременщику о развитии каком то думать? станки износились,деды на пенсию ушли. не беда-в китае купить можно.вот и докитаелись,что своих движков почти и нет.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 15:17
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru