Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


4 страниц < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Прибор по сильно минерализованной почве, нужна правдивая информация

Влади
post Aug 9 2011, 10:24
Создана #21


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(Чувак @ Aug 9 2011, 10:59)
Что на могилах-то зациклились? По ходу видится вы и в руках-то GP не держали, если о могилах говорите. Могилы для других приборов, глубинных, а GP , этот прибор именно для сильной минерализации создан и причем австралийцами. Когда Вайтс сделали ТДИ,, то им пришлось исправлять данную версию, в связи с тем, что по австралийским пустыням он не пошел из-за нестабильности по сильной минерализации и выпустили новую версию ТДИ ПРО.
Это говорит о том, что австралийцы лучшие по изготовлению приборов по работе в минерализации.
Теперь об АКА -фигня, рядом  с Минелабом не стоящая, да и с Фишером тоже
Вот так-то. cheesy.gif

Вы внимательно перечитайте стартовое сообщение темы прежде чем шуметь не по делу.

Нужен прибор для работы по МЕТАЛЛОМУСОРНОМУ месту (исторический поиск).
Серия minelablogo.gif ГП тут не пляшет...по причине полнейшей незащищённости от металломусора.

Про могилы вы тоже не в курсях. Ну какой глубинник, вы к примеру гривну шейную видели вообще? Браслет незамкнутый из благородного металла?

QUOTE(Дядя Леша @ Aug 9 2011, 11:23)
Совершенно верно, так и ходим, но насчет прибора то что скажете ???

И давайте  minelablogo.gif оставим в стороне, а также продукцию фирмы  akalogo.gif , она там просто нервно курит в стороне со свои годографом (можно идти даже без  akalogo.gif  просто взять лопату и копать это будет тоже самое что с  akalogo.gif с его годографом)


Голден Маск 3+...несмотря на присущие ему недостатки. Вполне пригоден для того чтобы из чистых высокотональных воплей поверхностного цветного мусора на слух (то есть быстро) выделить грязненький, с железным призвуком (влияние магнетита в грунте) сигнал от глубокой цветной цели. Режим Мануал ГБ Аудио Офф ВКО Он...

Сообщение отредактировано Влади: Aug 9 2011, 10:31
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядя Леша
post Aug 9 2011, 10:43
Создана #22


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 876
Зарегистрирован: 9-September 09
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 11,921


Металлоискатель: Whites, Fisher

Репутация: 32 кг
-----XX---


QUOTE(Влади @ Aug 9 2011, 11:37)
Голден Маск 3+...несмотря на присущие ему недостатки. Вполне пригоден для того чтобы из чистых высокотональных воплей поверхностного цветного мусора на слух (то есть быстро) выделить грязненький, с железным призвуком (влияние магнетита в грунте) сигнал от глубокой цветной цели.  Режим Мануал ГБ Аудио Офф ВКО Он...


Спасибо, но его нет в наличии.
А если xplogo.gif ДжиМакс-2 ? Или fisherlogo.gif 75 СЕ ?

С уважением.
Я
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

STALKER.
post Aug 9 2011, 10:51
Создана #23


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 11-March 11
Пользователь №: 27,470


Металлоискатель: Tesoro Compadre

Репутация: 8 кг
-----X----


Про tesorologo.gif забыли! alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядя Леша
post Aug 9 2011, 10:56
Создана #24


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 876
Зарегистрирован: 9-September 09
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 11,921


Металлоискатель: Whites, Fisher

Репутация: 32 кг
-----XX---


И еще дополнительно вопрос ко Всем.

Кроме whiteslogo.gif Спектры, какой из приборов имеет вырезаемую шкалу дискриминации по шаговую-сегментную и вообще шахматную , не так как в bountyhunterlogo.gif Платинум - там по секторам 10
Знаю что есть такое еще в Кондоре, но Кондора нет у меня smile.gif , а прибор хороший.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Aug 9 2011, 11:08
Создана #25


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дядя Леша @ Aug 9 2011, 11:43)
Спасибо, но его нет в наличии.
А если  xplogo.gif  ДжиМакс-2 ? Или  fisherlogo.gif 75 СЕ ?

С уважением.
Я

Этих не пробовал, ничего сказать не могу. ДжиМакс возможно потянет но надо уточнить у опытных пользователей, не ангажированных. У Голден Маск 3+ есть уникальная озвучка позволяющая иногда использовать зло во благо (как раз если магнетита в грунте мало то отличить по звуку разноглубинный цвет будет проблематично), но это чистый аналог без микроконтроллера со всеми присущими таким приборам недостатками.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Aug 9 2011, 11:37
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гранник @ Jun 3 2011, 23:38)
Интересует мнение форумчан ,  Лучший прибор по сильно замусоренной минерализованной почве ,на сколько % потери по глубине .

По моему опыту могу сказать, что потери АКА от состава грунта есть и доходили у меня ... ну процентов до 20 - 25... наверное. ddd.gif Это чисто субъективно. Просто сейчас копаюсь в тяжелых глинах с высоким содержанием солей, переменной минерализацией и, местами, повышенным содержание жлеза. wacko.gif Так вот, судя по откликим МД, глубина, по сравнению с песочком, упала и упала как раз на 1/5 - 1/4. Не приятный факт. Хотя... может она и не упала... Просто, опять же, по субъективным ощущениям, сигналы на цели в песке были лучше, чем в глине.
А уж сохран!!! 17.gif 16.gif 13.gif Медь просто мертвяк ranting.gif
Про мусор.
1. Прихожу к выводу, что на мусоре надо иметь пару разных МД (желательно совсем разных - чтобы по-разному сигналы обрабатывали и интерпритировали). Иметь большой спектор катушек - от самых маленьких до больших. И топтать место во всех возможных сочитаниях и с разными настройками. Тогда есть шанс одному выбить площадку процентов на 80. o4k.gif
2. Ещё многое зависит от желания и возможностей оператора. Если вы лично готовы к вдумчивому поиску с пониманием сути происходящего - то можно использовать АКА. Если вым лично надо включить МД, нажать пату кнопок и махать МД, ожидая верных сигналов - точно не АКА!!

НО! Провёл эксперимент. Дал 100% новечку, который МД ещё и не нюхал, настроеный мною Кондор 6*10, а потом Сорекс 5" ДД Нел. Парень уделал меня и ещё одного товарища (опытного) по монетам. ggf.gif Ну, справедливости ради, уточню, что монеты были самые обычные, но эксперимент показал, что даже самый начинающий чел может легко искать с МД АКА и иметь успех. Но только если в МД введины правильные настройки и проведён правильный БГ. image046.gif

Ещё добавлю. Сорекс действительно очень страдает при обилие ГК и переменной минерализации в сочетании с влажным грунтом. Показалось, что Кондор этому меньше подвержен - есть корректировка Порога Грунта. Хотя, вспоменая весенний коп... хреноватенько ищется с АКА на мокрой, просоленой глине. Тут, я думаю, мне помогал только опыт. Новечку будет сложно. А я не вижу пока для себя причин менять АКА на другие МД. ddd.gif

Сообщение отредактировано Руся: Aug 9 2011, 11:56
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядя Леша
post Aug 9 2011, 12:01
Создана #27


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 876
Зарегистрирован: 9-September 09
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 11,921


Металлоискатель: Whites, Fisher

Репутация: 32 кг
-----XX---


Ох блин опять АКА.
Я понимаю каждый кулик хвалит свое болото.
Александр, а Ты включи whiteslogo.gif или fisherlogo.gif и пойди помахай smile.gif или прочитай повнимательней всего-то две страницы (не как в АКАшных прибрах под 500). Саш но нечего тебе написать то, ведь с другими МД Ты не работал, а про АКУ уже здесь написали, что не рассматривают ее! И Гранник и Я имели опыт владения МД этой фирмы.
Я понимаю "Следопыт" он имеет большой опыт владения разными приборами и ему есть что и с чем сравнивать на разных почвах под разные условия.
Не обижайся smile.gif Саш, Удачи Тебе. akalogo.gif - форева biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Aug 9 2011, 12:23
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


Дядя Леша ggf.gif Так и думал, что Вы напишите что-то в этом духе cheesy.gif
1. ГДЕ? Где та строчка, в которой написано, что ТС не рассматривает АКА??? lupsk.gif
2. У Вас совершенно иной поиск. Мы с Вами не имеем ничего общего при использовании МД. Так что мой опыт на Вас можно даже не пытаться поецировать, как и обратно, Ваш на меня. smile.gif
3. Я не для того иду с поле/лес чтобы включать и махать. Я с помощью МД заглядываю в землю. И тут уже возникает вопрос индивидуальных предпочтений и возможностей. С АКА мне всё понятно и удобно. ПОЧЕМУ??? Почему я должен бросить МД, освоеныые годами, купить другой МД, за которым я добирал много раз и знаю его сильные и слабые стороны? Почему я должен потратить Х.З. сколько времени на освоение новой техники и уповать на правилиный перевод инструкции?
Предвижу ответ - для того, чтобы сравнить возможности.
Отвечаю.
1. Я не имею лишних денег для обладания пятью, шестью топовыми МД разных фирм.
2. Я не имею достаточно времени для нормального освоения такого колличества разных МД.
3. Я не вижу в этом смысла.
4. Для сравнения ребята проводят тесты. В некоторых я даже учавствовал.
Так что... Дядя Леша, не стоит быть столь котегоричным smile.gif
Я только лишь описываю те МД, которми сам активно и много (хотя хочется ещё активнее и больше! trudu.gif ) работаю. Не рекламирую и не хвалю я АКА!!! Человек спросил - я ответил. Если человек не хочет слышать про АКА, то он бы написал, что АКА не рассматривает. Сам написал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дядя Леша
post Aug 9 2011, 12:41
Создана #29


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 876
Зарегистрирован: 9-September 09
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 11,921


Металлоискатель: Whites, Fisher

Репутация: 32 кг
-----XX---


Не хочу спорить, это как в песне
"Слепой указывал дорогу безногий жал на тормаза"
Я тебе об одном Ты мне о другом и переводишь на то что тебя устраивает приборы АКА и не собираешься тратить Х.З. сколько денег на другие МД.
Да я об этом и не писал и не предлогал. Ты читал страницы их 2.
Создается впечетленье Саш, что скучно и лишь бы ответить и написать то
"Что Ты чуствовал когда писал и что я отвечу на это" Бред какой-то.
Если хочешь напиши я еще 20мин. на обеде. Пока время пофлудить есть.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Aug 9 2011, 12:45
Создана #30


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Aug 9 2011, 12:37)
Ещё добавлю. Сорекс действительно очень страдает при обилие ГК и переменной минерализации в сочетании с влажным грунтом. Показалось, что Кондор этому меньше подвержен - есть корректировка Порога Грунта. Хотя, вспоменая весенний коп... хреноватенько ищется с АКА на мокрой, просоленой глине. Тут, я думаю, мне помогал только опыт. Новечку будет сложно. А я не вижу пока для себя причин менять АКА на другие МД. ddd.gif

Обилие ГК Сорексу почти по барабану (ну разве что крупноглыбовые куски чистого магнетита вгоняют прибор в перегруз) если фаза сигнала грунта не мечется в широких пределах на коротких промежутках. Целевой сигнал легко отличим, в том числе и когда цель прямо под ГК. А вот влажно-солёные грунты...это мрак и жуть.
Есть у нас такие места...

Кстати, ничего не слышно про Сорекс ПРО? Что-то никого из АКА давно не было видно в соотв. темах.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бесеркерк
post Aug 9 2011, 13:00
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 12,654
Зарегистрирован: 14-January 11
Пользователь №: 25,068


Пол: мужской

Репутация: 368 кг
-----XXXXX


QUOTE(Влади @ Aug 9 2011, 07:55)
Добавлю ещё про Сорекс - этот прибор отлично справляется с магнетитовой минерализацией (потому что при достаточном содержании в грунте магнетита фаза сигнала грунта меняется на достаточном протяжении пути незначительно) но весьма посредственно работает на фазопеременных грунтах (там где магнетита достаточно мало зато много солей и влаги).  Прибор как бы говорит оператору - "уходи с этого гиблого места".  Замечу также что сохранность находок не из золота в таких грунтах как правило безобразная...

Даже незнаю толи плакать после таких постов ,то ли смеяться. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Aug 9 2011, 13:03
Создана #32


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


Влади Ну не совсем по барабану... При их обилие, ещё и на загруженой площадке мы имеем некоторую потерю эффективности фильтра ПГК и увеличение пропусков объектов. Целевой сигнал легко отличим, разумеется. Только весь вопрос в его наличии (этого самого полезного сигнала). Ну вот, всё опять сводится к отсутствию нового М.Мусору на Сорексе... Я не хотел, честно! Это само-сабой разговор зашёл)))
Темы АКА заглохли, ничего нового не пишут...( Видимо здорово мы Виктора Олеговича озадачили...

Дядя Леша Флудить нет желания. Да и говорим мы, похоже, на разных языках и про разные вещи. Если Вы оратили внимание, то свой первый пост в этой теме я начал именно с цитаты ТС и ответил именно на этот вопрос. Спрашивали про процент потерь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ганибал
post Aug 9 2011, 14:05
Создана #33


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 4,382
Зарегистрирован: 14-November 08
Из: БОМЖ
Пользователь №: 6,521


Пол: мужской

Репутация: 480 кг
-----XXXXX


[quote=Руся,Aug 9 2011, 14:03]

Темы АКА заглохли, ничего нового не пишут...( Видимо здорово мы Виктора Олеговича озадачили...

Чую ,чем-то опять удивят 17.gif
Мультичастотные катушки бадяжат,как пить дать 17.gif biggrin.gif


--------------------
Люблю людей
**




http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=v3k5ng7wbho
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Aug 9 2011, 14:11
Создана #34


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Aug 9 2011, 14:03)
Влади Ну не совсем по барабану... При их обилие, ещё и на загруженой площадке мы имеем некоторую потерю эффективности фильтра ПГК и увеличение пропусков объектов. Целевой сигнал легко отличим, разумеется. Только весь вопрос в его наличии (этого самого полезного сигнала). Ну вот, всё опять сводится к отсутствию нового М.Мусору на Сорексе... Я не хотел, честно! Это само-сабой разговор зашёл)))
Темы АКА заглохли, ничего нового не пишут...( Видимо здорово мы Виктора Олеговича озадачили...


Да на кой бес нужен тот фильтр ПГК...тем более что он практически не работоспособен когда грунт средне минерализован магнетитом и ГК разных знаков и всех размеров...а что касается пропусков - сигнал на цель Сорекс даёт исправно...
прибор быстрый и чуткий. Пропуски могут быть по невнимательности или усталости оператора но не по причине того что Сорекс глухо промолчит (как некоторые другие приборы)...

Вы же вроде бы в АКА бываете лично..думал, может у вас есть самая свежая информация по новому Сорексу. Сигнум не сможет переплюнуть Сорекса на моих площадках.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Aug 9 2011, 14:25
Создана #35


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


Влади Ну не знаю на счёт Сигнума.... думаю, не всё так однозначно.
Я в АКА бываю, но не так часто.
А вто на загруженой площадке Сорекс именно тупо промолчит, к сожалению. Кондор просто говорит, что не может разобраться в этой куче мусора, а Сорекс... молчит.
Вы правильно писали выше - разная бывает минерализация, разные условия. У Вас, как я понимаю, особые места. В Галиче (Кострома) тоже не простые условия. И всёже ПГК бывает полезен. С ним Сорекс меньше отвлекается по всякому битому кирпичу и пережжёным камням.
У нас тут СГ иногда заваливает на 300!!! Но чаще от 20 до 80.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Aug 9 2011, 15:20
Создана #36


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(Руся @ Aug 9 2011, 15:25)
Влади Ну не знаю на счёт Сигнума.... думаю, не всё так однозначно.
Я в АКА бываю, но не так часто.
А вто на загруженой площадке Сорекс именно тупо промолчит, к сожалению. Кондор просто говорит, что не может разобраться в этой куче мусора, а Сорекс... молчит.
Вы правильно писали выше - разная бывает минерализация, разные условия. У Вас, как я понимаю, особые места. В Галиче (Кострома) тоже не простые условия. И всёже ПГК бывает полезен. С ним Сорекс меньше отвлекается по всякому битому кирпичу и пережжёным камням.
У нас тут СГ иногда заваливает на 300!!! Но чаще от 20 до 80.

О, для моих площадок 300 это норма...от 20 до 80 нет вообще нигде.
Причём, где-то немного выше 300 условных единиц у Сорекса
происходит насыщение (сигнал грунта по амплитуде выходит за пределы линейности детектора)...слышал что в 7281 эту проблему решили введя регулируемое усиление в режиме балансировки по грунту.

ГК бывают разногого типа и мощности.. (четыре основных вида). ПГК давит отрицательные ГК (магнетитсодержащие) умеренной мощности - те же куски кирпича или побывавшие в огне камни. Но бывает что в грунте содержащем достаточно магнетита имеются в количестве не маленькие камни в которых магнетита МЕНЬШЕ...(обычное дело на моих площадках где широко использовался такой стройматериал как плитняк из девонских песчаников и алевролитов)...а есть ещё и проводящие ГК с разными типами проводимости. Например, уголь или всякие полиметаллические руды.

Ну а Галич...вроде, там соль варили в прошлом? Cолёные влажные грунты для Сорекса - засада! Кондор7252 с его обширным меню настроек можно настроить более оптимально для таких условий...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Руся
post Aug 9 2011, 15:44
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,700
Зарегистрирован: 14-May 09
Из: Москва-Торопец
Пользователь №: 9,827
За самый тупой постПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 419 кг
-----XXXXX


Влади Всё так.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

boterr
post Aug 9 2011, 17:57
Создана #38


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,422
Зарегистрирован: 1-September 09
Из: Белокаменной
Пользователь №: 11,793


Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Влади покажитесь smile.gif Очень интересно увидить человека роющего такие ямы, такой маааленькой лопаткой.....


--------------------
А ты азартен, Парамоша! к/ф Бег
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Чувак
post Aug 9 2011, 18:15
Создана #39


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 10-May 09
Пользователь №: 9,733



Репутация: 3 кг
-----X----


QUOTE(Дядя Леша @ Aug 9 2011, 11:56)
И еще дополнительно вопрос ко Всем.

Кроме  whiteslogo.gif Спектры,  какой из приборов имеет вырезаемую шкалу дискриминации по шаговую-сегментную и вообще шахматную ,  не так как в  bountyhunterlogo.gif Платинум  - там по секторам 10
Знаю что есть такое еще в Кондоре, но Кондора нет у меня  smile.gif , а прибор хороший.


В Е-треке хорошая дискриминация, лучше просто не придумаешь, вырезаешь все, что пожелаешь точечно и безболезненно для других сегментов.


--------------------
На любую ПРО есть «Тополь» с «винтом»
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Aug 9 2011, 18:18
Создана #40


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(boterr @ Aug 9 2011, 18:57)
Влади покажитесь smile.gif  Очень интересно увидить человека роющего такие ямы, такой маааленькой лопаткой.....

Да вот решил таки обзавестись нормальным фискарём-телескопом...
user posted image
Копать стало не намного быстрее но намного легче физически. И нет добра без худа - носить его приходится на плече, иначе прибор на него ведётся... sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 06:45
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru