Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


130 страниц « < 94 95 96 97 98 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Автомобили УАЗ, Много ли среди нас УАЗоводов

Протос
post Sep 7 2017, 11:59
Создана #1901


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,385
Зарегистрирован: 3-April 12
Из: КМВ
Пользователь №: 41,636


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хорст @ Sep 6 2017, 00:03)

то есть красный антифриз это ж-12 и его лить нельзя,потому что красный. а вот если зеленый,но ж-12 ?можно ли его лить и мешать


Дык о том и пишу что уже 8-9 лет лью любые цвета кроме красного и при этом не смотрю на цифры. Может это и неправильно но каких то последствий не замечено. Хотя если даже и нарушается структура жидкости то не наблюдается последствий вполне возможно по той причине что живу на югах и зимы не сибирские. Обычно несколько дней до - 30 морозаа, остальная зима либо плюс либо -1-5 мороза.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post Sep 7 2017, 15:19
Создана #1902


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE
По мне лучше родного ,для постоянных поездках по грунтовкам нет.Разобрать,прочистить,промыть-продуть,залить свежего масла не сложно

QUOTE
Да я тоже бы не менял,масленый эффективный

На этом и заканчивается преимущество перед бумажным
Лучше переделать штатный корпус, под фильр от буханки.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

YurikPa
post Sep 7 2017, 16:10
Создана #1903


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,465
Зарегистрирован: 16-January 12
Из: Кузьминки
Пользователь №: 38,411


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


QUOTE(ПАЛОМ @ Sep 6 2017, 21:52)
Делать нужно обе. Проставки кусочки рессор.

Я так и хочу. Какой длинны бы сделать проставки.
Я думаю добавить к последнему листу один лист, и еще 2 листа к передпоследнему листу рессоры.
QUOTE(ЧерепашкаНиндзя @ Sep 7 2017 19)
На этом и заканчивается преимущество перед бумажным
Лучше переделать штатный корпус, под фильр от буханки.

Не подскажете как переделать воздушный~с маслом на бумажный? Можно ссылку на ресурс с фотками где это обсуждалось.

Сообщение отредактировано YurikPa: Sep 7 2017, 20:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Sep 8 2017, 00:11
Создана #1904


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,604
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(YurikPa @ Sep 7 2017, 16:10)
Я так и хочу. Какой длинны бы сделать проставки.
Я думаю добавить к последнему листу один лист, и еще 2 листа к  передпоследнему листу рессоры.


Не подскажете как переделать воздушный~с маслом на бумажный?  Можно ссылку на ресурс с фотками где это обсуждалось.


Лучше всего поставить готовые проставки(мост-рессора)..Они готовые продаются разной высоты+удлинённые стремянки....делается просто и быстро и никакой епатории с разборкой рессор и наращиванием кусками рессор.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post Sep 8 2017, 09:18
Создана #1905


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(YurikPa @ Sep 7 2017, 16:10)
Можно ссылку на ресурс с фотками где это обсуждалось.

Форум уазбука или поиском в нете, переделка воздушного фильтра на уаз 469
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кепис
post Sep 11 2017, 21:27
Создана #1906


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,444
Зарегистрирован: 8-February 14
Из: Вятка
Пользователь №: 64,839


Пол: мужской

Репутация: 382 кг
-----XXXXX


Хочу поставить новые рессоры и соответственно новые подушки под рессоры.Какие подушки посоветуйте поставить.Говорят новосибирские лучше,но стоят дорого,700 руб одна подушка.У меня стоят сейчас белый полиуритан,на всех рессорах чашки сломало,говорят он жесткий.Если какая нибудь альтернатива новосибирским подушкам или лучше и качественнее нет?


--------------------
"Найди себе дело по душе,и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни" Конфуций.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post Sep 12 2017, 12:34
Создана #1907


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(кепис @ Sep 11 2017, 21:27)
Хочу поставить новые рессоры и соответственно новые подушки под рессоры.Какие подушки посоветуйте поставить.Говорят новосибирские лучше,но стоят дорого,700 руб одна подушка.У меня стоят сейчас белый полиуритан,на всех рессорах чашки сломало,говорят он жесткий.Если какая нибудь альтернатива новосибирским подушкам или лучше и качественнее нет?

альтернатива из резины:
БРТ- завод, последняя цена была 280р , , но в последние 4 месяца пропали, нет даже в каталоге завода.
СЗРТ (Саранск) 160-180р, качество достойное, не хуже БРТ. На вид резина должна немного блестеть ,на ощупь скользит,как будто немного салом намазали.
Вот так выглядит правильный СЗРТ ( подушка двигателя 469, пыльник рычага переключения 469, рулевой Г53)

user posted image
user posted image
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кепис
post Sep 12 2017, 13:17
Создана #1908


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,444
Зарегистрирован: 8-February 14
Из: Вятка
Пользователь №: 64,839


Пол: мужской

Репутация: 382 кг
-----XXXXX


Спасибо за ответ.У нас таких нет.Купил новые 13 листовые рессоры и 4 подушки новосибирские.Рессоры 3900 руб за 1 шт и 780 руб за 1 подушку.Посмотрим на долго ли хватит,сказали про новосибирские подушки что поставил их и забыл надолго.


--------------------
"Найди себе дело по душе,и тебе не придётся работать ни дня в своей жизни" Конфуций.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Sep 12 2017, 23:50
Создана #1909


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,604
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(кепис @ Sep 12 2017, 13:17)
Спасибо за ответ.У нас таких нет.Купил новые 13 листовые рессоры и 4 подушки новосибирские.Рессоры 3900 руб за 1 шт и 780 руб за 1 подушку.Посмотрим на долго ли хватит,сказали про новосибирские подушки что поставил их и забыл надолго.

У вас есть кировские наверное..ваши отечественные .Вот их покупать точно не стоит..гов..о редкостное...дубовая резина..
так то кировское производство всё почти отменное.,но это видимо какое-то левое изделие ..типа *арамен* biggrin.gif
Новосибирский полиуретан должен нормально ходить в этом узле.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 13 2017, 08:43
Создана #1910


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,164
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


за резину еще наблюдением поделюсь. когда ее болгаркой пилишь-то образуются липкие черные сопли. пока заметил,что не всегда. на стареньких машинах( а других у меня нет) заводская резина так не сопливится. или время или качество.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post Sep 13 2017, 09:45
Создана #1911


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(genaikaNN @ Sep 12 2017, 23:50)
левое изделие ..типа *арамен* biggrin.gif

Особенно много таких изделий идет с логотипом ЯРТ, втулок рессор хватает на 2 месяца. Попадались изделия с логотипом ЯГРТИ, эти можно брать смело.Качество отменное.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ZloyGnom
post Sep 25 2017, 22:28
Создана #1912


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,379
Зарегистрирован: 4-January 11
Из: Новгородская губ.
Пользователь №: 24,695


Металлоискатель: eXP E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 664 кг
-----XXXXX


Доброго всем времени! smile.gif

Постигла очередная болезнь.Гур Delphi,вернее рулевой механизм.Люфт вала сошки.Навсех кочках,коих вполне достаточно,брякает и бряканье это уже во как надоело.Первый РМ поменял,второй брал с разборки,сейчас тоже грохочет.Регулировку сектора - червяка не предлагать,это люфт не тот.Читал что вместо подшипников можно втулки бронзовые приколхозить,однако нужен квалифицированный токарь,допуски,по Ваксойлу 0,01-0,02 мм.В Ваксойл тоже обращался,напрямую к Хасану,однако отказали,работы много.Высмотрел комплект замены YuBei,ставят с 2014 года на Патры,на порядок дешевле чем Delphi,однако чтобы кто то менял,отзывов не нашёл.Подойдёт на 12 год или нет... ddd.gif
Может кто что подскажет. pioneer.gif


--------------------
Solder of Fortune

Ищу орден Дружбы народов (СССР) № 2091
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Sep 25 2017, 22:50
Создана #1913


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,604
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(ZloyGnom @ Sep 25 2017, 22:28)
Доброго всем времени! smile.gif

Постигла очередная болезнь.Гур Delphi,вернее рулевой механизм.Люфт вала сошки.Навсех кочках,коих вполне достаточно,брякает и бряканье это уже во как надоело.Первый РМ поменял,второй брал с разборки,сейчас тоже грохочет.Регулировку сектора - червяка не предлагать,это люфт не тот.Читал что вместо подшипников можно втулки бронзовые приколхозить,однако нужен квалифицированный токарь,допуски,по Ваксойлу 0,01-0,02 мм.В Ваксойл тоже обращался,напрямую к Хасану,однако отказали,работы много.Высмотрел комплект замены YuBei,ставят с 2014 года на Патры,на порядок дешевле чем Delphi,однако чтобы кто то менял,отзывов не нашёл.Подойдёт на 12 год или нет... ddd.gif
Может кто что подскажет. pioneer.gif

Это не болезнь,а особенности этого ГУРа..
На поворотах стучит..На сайте Ваксойла есть ролик как правильно отрегулировать на минимум этот зазор..но болезнь полностью не уйдёт.
У меня тоже стучит на кочках в повороте...и карданчик уже весь раздолбанный...Хочу заказать у ваксойла вал с демфером...может не так будет стучать?....
насчёт замены на другой пока не думал...нужно на форуме *Уазпатриот*почитать..если кто-то делал,то там точно напишут.

Сообщение отредактировано genaikaNN: Sep 25 2017, 22:51


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ZloyGnom
post Sep 26 2017, 00:05
Создана #1914


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,379
Зарегистрирован: 4-January 11
Из: Новгородская губ.
Пользователь №: 24,695


Металлоискатель: eXP E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 664 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Sep 25 2017, 22:50)
Это не болезнь,а особенности этого ГУРа..
На поворотах стучит..На сайте Ваксойла есть ролик как правильно отрегулировать на минимум этот зазор..но болезнь полностью не уйдёт.
У  меня тоже стучит на кочках в повороте...и карданчик уже весь раздолбанный...Хочу заказать у ваксойла вал с демфером...может не так будет стучать?....
насчёт замены на другой пока не думал...нужно на форуме *Уазпатриот*почитать..если кто-то делал,то там точно напишут.


Не,это регулируется зазор между сектором и червяком,у меня люфт вала сошки,радиальный,в подшипниках гуляет,без разницы,в поворотах или по прямой.
Ваксойловский вал с демпфером у меня стоит,стуки не убирает естественно,просто не передаёт их на руль,стук можно только услышать.Вообще мне понравился.


--------------------
Solder of Fortune

Ищу орден Дружбы народов (СССР) № 2091
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 27 2017, 22:26
Создана #1915


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,164
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 271 кг
-----XXXXX


QUOTE(ZloyGnom @ Sep 26 2017, 00:05)
Не,это регулируется зазор между сектором и червяком,у меня люфт вала сошки,радиальный,в подшипниках гуляет,без разницы,в поворотах или по прямой.
Ваксойловский вал с демпфером у меня стоит,стуки не убирает естественно,просто не передаёт их на руль,стук можно только услышать.Вообще мне понравился.
у нас( и у ВАС) в областном центре есть фирма,которя прекрасно все рулевые перебирает. очень рекомендую их посетить.будете в наших краях-маякниете. приятно будет лично с камрадом пообщаться и проводить к хорошим мастерам. ЗЫ! на Валдайке у меня год назад потрошили ГУР. помогло.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Варганец
post Sep 28 2017, 19:10
Создана #1916


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 21-March 16
Пользователь №: 2,347,620


Пол: мужской

Репутация: 117 кг
-----XXXXX


Добрый вечер! Есть вопрос: как стоит передний кардан УАЗ 469 с завода? Желательно конкретный ответ,можно с фотографиями. Буду очень благодарен за помощь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

YurikPa
post Sep 28 2017, 22:30
Создана #1917


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,465
Зарегистрирован: 16-January 12
Из: Кузьминки
Пользователь №: 38,411


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


Сегодня кокнул аккумулятор. 😣
Углом. Одна банка вытекла. Но зелёное окошко осталось зелёным. Кто чинил такие поломки? Есть мысль клевым пистолетом паять, эпоксидная смола, холодная сварка, паяльником куски аккумулятора расплавить в трещину. Что думаете? Акк рабочий. Машину заводит даже на 5ти банках.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ых-ООО
post Sep 28 2017, 22:55
Создана #1918


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12-March 15
Пользователь №: 2,330,974


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Приветствую. Холодная сварка,это для деревяшек(мое мнение),эпоксидная смола вещь, конечно хорошая и в принципе можно попробовать заклеить,только нужно кромки крупной наждачкой обработать,ну и чтоб хорошо схватилось надо немного времени,примерно сутки и по более.Да,Главное склеиваемое хорошо ацетоном промыть.Можно конечно, и с помощью паяльника(типа заварить),но словами, как сделать не объясню наверное ddd.gif

Сообщение отредактировано Ых-ООО: Sep 28 2017, 23:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

гвоздик
post Sep 29 2017, 07:33
Создана #1919


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 7-February 16
Пользователь №: 2,345,581


Металлоискатель: xp gmp
Пол: мужской

Репутация: 61 кг
-----XXXX-


QUOTE(YurikPa @ Sep 28 2017, 22:30)
Сегодня кокнул аккумулятор.  😣
Углом. Одна банка вытекла. Но зелёное окошко осталось зелёным. Кто чинил такие поломки?  Есть мысль клевым пистолетом паять, эпоксидная смола, холодная сварка,  паяльником куски аккумулятора расплавить в трещину. Что думаете?  Акк рабочий. Машину заводит даже на 5ти банках.

Была аналогичная ситуация.Подогнали новый "Бош" 90А с подбитым углом.Отдали на лом.Как не пробовал клеить,все равно через какое то время начинал течь,хоть и повреждение было в виде маленькой трещины.В итоге,заклеив в очередной раз,засунул акумм в жестяную банку подходящего размера(в моем случае подошел патронный)и залил все это дело битумом.Банку сделал условно обслуживаемой.Прослужил пару лет,но в последнее время стал терять емкость и стоит запасным .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

YurikPa
post Sep 29 2017, 16:11
Создана #1920


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,465
Зарегистрирован: 16-January 12
Из: Кузьминки
Пользователь №: 38,411


Пол: мужской

Репутация: 37 кг
-----XX---


Спасибо мужики за советы. Я сделал так. Вытер от грязи и кислоты. Просыпал содой по швам и вокруг что бы нейтрализовать кислоту. Паяльником начал отковыривать и плавить те места где есть запас пластика, рёбра жесткости всякие и др отростки. И впаивать их в трещины с выступом, и на ширину. Сначала получилось грубо. Но потом разгладил жалом паяльника , нажимая по сильней. А сверху сплошным слоем залил клеем из пистолета. Клей лег хорошо, так как от паяльника поверхность была ширшавая. Через пол часа, залил электролит. Вроде держит не течёт.

Вот вопрос, что будет если в 5ти банках плотность электролита 1,24 а в новый 1,28 ? Или потом нормализуется?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


130 страниц « < 94 95 96 97 98 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th May 2024 - 01:59
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru