Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сигнум Mft 7272m, Мультичастотный гиперчувствительный

genaikaNN
post Mar 11 2019, 22:10
Создана #63301


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,502
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 775 кг
-----XXXXX


QUOTE(Leisure @ Mar 11 2019, 21:59)
Согласен, но только не при таких вводных (куча гвоздей и весенний электролит в почве). Сначала весь мусор выбрать нужно, а уж потом крутить настройки. smile.gif

Так он так и пишет..*сначала выбивать всё,вычищать....а уж потом...*

А в реальности наверное,это всё теории...
Я не копаю на поздних поселениях...но представляю их замусоренность железом..если всё выбирать.???..да кто так делает?это ж перекоп сплошной получается..

Один копарь наш нижегородский ,услышал от моего напарника что мы за сезон,по выходным, нашли более сотни некопанных поселений...
Он никак не мог понять..как так?...они вчетвером нашли одну и...долбят её четыре месяца.. cheesy.gif ..
Вот тоже наверное *зачищают *там всё... cheesy.gif
Не реально это всё..или только мы такие лентяи?


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leisure
post Mar 11 2019, 22:17
Создана #63302


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,209
Зарегистрирован: 15-February 17
Из: другого измерения
Пользователь №: 2,359,396


Металлоискатель: MFT>MFD>STF
Пол: мужской
Номер карты: 12....34

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(genaikaNN @ Mar 11 2019, 22:10)
Так он так и пишет..*сначала выбивать всё,вычищать....а уж потом...*

А в реальности наверное,это всё теории...
Я не копаю на поздних поселениях...но представляю их замусоренность железом..если всё выбирать.???..да кто так делает?это ж перекоп сплошной получается..

Один копарь наш нижегородский ,услышал от моего напарника что мы за сезон,по выходным, нашли более сотни некопанных поселений...
Он никак не мог понять..как так?...они вчетвером нашли одну и...долбят её четыре месяца.. cheesy.gif ..
Вот тоже наверное *зачищают *там всё... cheesy.gif
Не реально это всё..или только мы такие лентяи?

Видимо так 14.gif Вам проще сотню поселух найти, чем одну как следует зачистить biggrin.gif


--------------------
Золото, падая в грязь, не теряет ценности.
Ещё вчера был Падишахом мира, а сегодня нет и 10 акче.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Mar 11 2019, 22:23
Создана #63303


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,502
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 775 кг
-----XXXXX


QUOTE(Leisure @ Mar 11 2019, 22:17)
Видимо так 14.gif Вам проще сотню поселух найти, чем одну как следует зачистить biggrin.gif

Просто тот паренёк не понимал и не знал,что из сотни реннесредневековых поселений(это включая многочисленные однодворки)...нормально с находками в лучшем случае на пяти...
Да и то за несколько посещений,любая превращается в пустыню для любых металлодетекторов...
Остаются там только тотальные раскопки для археологов....пусть они и дочищают.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Mar 12 2019, 04:06
Создана #63304


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Mar 11 2019, 22:10)
Так он так и пишет..*сначала выбивать всё,вычищать....а уж потом...*

А в реальности наверное,это всё теории...
Я не копаю на поздних поселениях...но представляю их замусоренность железом..если всё выбирать.???..да кто так делает?это ж перекоп сплошной получается..

Один копарь наш нижегородский ,услышал от моего напарника что мы за сезон,по выходным, нашли более сотни некопанных поселений...
Он никак не мог понять..как так?...они вчетвером нашли одну и...долбят её четыре месяца.. cheesy.gif ..
Вот тоже наверное *зачищают *там всё... cheesy.gif
Не реально это всё..или только мы такие лентяи?

На самом деле всё не так страшно. Накрытые поздними мусорными поселениями ранние не мусорные вполне уместны в условиях тотальной выбитости не накрытых. И чистить всю площадь позднего поселения вовсе не нужно, так как ранние как правило малы по площади. Надо зацентровать раннее в позднем и методично убирать поздний металл начиная с самого крупного. Только так можно доставать не верховые мелкие цели. Тот же девус метёт только по верхам на мусорках. Есть железобетонная закономерность, глубина достижима там где на проводку не более одного сигнала от металла. И скорость подстройки порога у прибора близка к минимальной, определяемой только грунтом.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 12 2019, 10:23
Создана #63305


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,671
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Mar 12 2019, 05:06)
На самом деле всё не так страшно.  Накрытые поздними мусорными поселениями ранние не мусорные вполне уместны в условиях тотальной выбитости не накрытых.  И чистить всю площадь позднего поселения вовсе не нужно, так как ранние как правило малы по площади.  Надо зацентровать раннее в позднем и методично убирать поздний металл начиная с самого крупного.  Только так можно доставать не верховые мелкие цели. Тот же девус метёт только по верхам на мусорках. Есть железобетонная закономерность, глубина достижима там где на проводку не более одного сигнала от металла. И скорость подстройки порога у прибора близка к минимальной, определяемой только грунтом.

Владимир, не знаю как у вас, но у нас если начать выбирать весь черный металл, то это называется шурф. Потому как на поздних поселениях идет наслоенка вглубь и из одной ямки вылезает по несколько железяк.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Втеме
post Mar 13 2019, 09:35
Создана #63306


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 16-January 15
Из: Тепло тут....
Пользователь №: 2,327,526


Пол: мужской

Репутация: 58 кг
-----XXX--


QUOTE(asgo @ Mar 12 2019, 10:23)
Владимир, не знаю как у вас, но у нас если начать выбирать весь черный металл, то это называется шурф. Потому как на поздних поселениях идет наслоенка вглубь и из одной ямки вылезает по несколько железяк.


А вот у нас очень много другой беды 13.gif
Много поселух античных в советские времена были виноградниками засажены.
В грустные времена борьбы с живительной влагой эти виноградники повыкорчевали,распахали под поля...позабросили...но проволоки там осталось керова туча...и она вся поржавела,на кусочки маленькие поразвалилась и в процессе землепашества равномерно распределилась в грунте 16.gif 16.gif 16.gif
Выбрать эти железячки даже самый упорный копатель не сможет НИКОГДА от слова совсем.
Прикол сига в том,что ....не знаю как там у него с разделением,а вот с выделением полезного сигнала на фоне постоянного "бубонения" железа пока равных я ему не встречал.
Мож и есть лучше,но чтоб заодно и глубже....нет,не видел smile.gif


--------------------
Мне чужого не надо,но своё возьму,чьё бы оно не было.......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 15 2019, 11:23
Создана #63307


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,671
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Втеме @ Mar 13 2019, 10:35)
А вот у нас очень много другой беды 13.gif
Много поселух античных в советские времена были виноградниками засажены.
В грустные времена борьбы с живительной влагой эти виноградники повыкорчевали,распахали под поля...позабросили...но проволоки там осталось керова туча...и она вся поржавела,на кусочки маленькие поразвалилась и в процессе землепашества равномерно распределилась в грунте 16.gif  16.gif  16.gif
Выбрать эти железячки даже самый упорный копатель не сможет НИКОГДА от слова совсем.
Прикол сига в том,что ....не знаю как там у него с разделением,а вот с выделением полезного сигнала на фоне постоянного "бубонения" железа пока равных я ему не встречал.
Мож и есть лучше,но чтоб заодно и глубже....нет,не видел smile.gif

Да! Это его особенность, благодаря которой, он не такой шустрый на мусорке, как топовые буржуи, зато на совокупном сигнале вытягивает просто неберущиеся на "шустриках" сочетания цвета-железо. Особливо если при этом еще границу НТ подвинуть. wink.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leisure
post Mar 15 2019, 19:52
Создана #63308


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,209
Зарегистрирован: 15-February 17
Из: другого измерения
Пользователь №: 2,359,396


Металлоискатель: MFT>MFD>STF
Пол: мужской
Номер карты: 12....34

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(asgo @ Mar 15 2019, 11:23)
Да! Это его особенность, благодаря которой, он не такой шустрый на мусорке, как топовые буржуи, зато на совокупном сигнале вытягивает просто неберущиеся на "шустриках" сочетания цвета-железо. Особливо если при этом еще границу НТ подвинуть.  wink.gif

Вот, чётко сформулировал. 14.gif


--------------------
Золото, падая в грязь, не теряет ценности.
Ещё вчера был Падишахом мира, а сегодня нет и 10 акче.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zziitop
post Mar 19 2019, 08:23
Создана #63309


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,309


Металлоискатель: deus
Пол: мужской
Номер карты: 4455

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(Втеме @ Mar 13 2019, 09:35)
А вот у нас очень много другой беды 13.gif
Много поселух античных в советские времена были виноградниками засажены.
В грустные времена борьбы с живительной влагой эти виноградники повыкорчевали,распахали под поля...позабросили...но проволоки там осталось керова туча...и она вся поржавела,на кусочки маленькие поразвалилась и в процессе землепашества равномерно распределилась в грунте 16.gif  16.gif  16.gif
Выбрать эти железячки даже самый упорный копатель не сможет НИКОГДА от слова совсем.
Прикол сига в том,что ....не знаю как там у него с разделением,а вот с выделением полезного сигнала на фоне постоянного "бубонения" железа пока равных я ему не встречал.
Мож и есть лучше,но чтоб заодно и глубже....нет,не видел smile.gif

Валерий, Вы красавчик по работе с Сигом, вчерашняя ночь показала - равных Вам нет. Счет 13:1 в пользу абонента Втеме, в жесткой татаро, антично, советской мусорке с постоянно орущим грунтом. А поводу Сига, может кому надо, куплен у Асго месяц назад в полном фарше - продам значительно дешевле со слезами счастья на глазах и уйду обратно к буржуям.

Сообщение отредактировано zziitop: Mar 19 2019, 08:28


--------------------
Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 19 2019, 09:02
Создана #63310


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,671
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(zziitop @ Mar 19 2019, 09:23)
Валерий, Вы красавчик по работе с Сигом, вчерашняя ночь показала - равных Вам нет. Счет 13:1  в пользу абонента Втеме, в  жесткой татаро, антично, советской мусорке с постоянно орущим грунтом.  А поводу Сига, может кому надо, куплен у Асго месяц назад  в полном фарше - продам значительно дешевле со слезами счастья на глазах и уйду обратно к буржуям.

А может лучше позвоните и проконсультируетесь по прибору? podmig.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zziitop
post Mar 19 2019, 10:41
Создана #63311


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 352
Зарегистрирован: 23-June 18
Пользователь №: 2,375,309


Металлоискатель: deus
Пол: мужской
Номер карты: 4455

Репутация: 35 кг
-----XX---


QUOTE(asgo @ Mar 19 2019, 09:02)
А может лучше позвоните и проконсультируетесь по прибору? podmig.gif

Да это я на эмоциях, повоюем еще. Спасибо.


--------------------
Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

слунко
post Mar 19 2019, 11:14
Создана #63312


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 657
Зарегистрирован: 31-January 16
Из: Алтайский край
Пользователь №: 2,345,148


Металлоискатель: CTX E-TRAC SIG EQNOX
Пол: мужской

Репутация: 241 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Mar 19 2019, 13:02)
А может лучше позвоните и проконсультируетесь по прибору? podmig.gif

Сергей охота уже увидеть книгу по тонкой настройке сигнума от вас и избавитесь заодно от лишних консультаций, сам заимел сей прибор как 4 года со мной, етрек и стх не давали таких результатов, глубины особенно, да и стали скушными за несколько лет работы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lohtevpaha
post Mar 21 2019, 20:07
Создана #63313


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 4-October 16
Пользователь №: 2,354,412


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Здравствуйте Уважаемые СИГОВОДЫ. Тоже ну очень хочется хороших настроек по МФД2.06, если таковые есть, но что-то мне подсказывает, что их нет, если глубина, то сплошной глюк, а если без глюков , то и глубины нет. Подскажите кто знает - почему меняются показания адаптации датчика. Датчик 10х7кгЦ.Всё новое, +держишь, прибор включил частота 06711,баланс -грунт ровно и пошёл настраивать, убрал глюки до минималкки, ходишь , ходишь а глубины нет, деньга максимум 30 см( в сырости) , выключаешь, держишь + включаешь адаптация датчика, но уже 06688, баланс грунта все ровно треньк( на авто) переводишь в ручной ,а паук в центре экрана мечется, уводишь в минус на 2, вышел и пошли опять глюки, убрал, и ходишь на пределе, а глубины опять, - нет. и вот так весь день время от времени, раз десять за день меняешь настройки .В основном К Тснижаешь до 9,РВ до7, ОУ6-7, выше нельзя, хоть и в ЕК. ГСС -от6-12, ФЛСГ 4-10, зона 4, ЭММ5-10------- Это баланс грунта+05+09, а если баланс от 00--06, то глубина пошла в плюсс,, а глюков еще больше, приходится всё снижать.Погода +8+10 град. Звуковые писать не стал, сделал для себя, на РВ-КТ, иногда при близком приближении датчика к цели проскакивает сигнал РВМ, ну это редко, . Подскажите почему вот так , или 2,06 - это глюк, у товарища, пятилетний МФТ, так тишина и всё ровно стабильно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 21 2019, 20:11
Создана #63314


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,671
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(lohtevpaha @ Mar 21 2019, 21:07)
Здравствуйте Уважаемые СИГОВОДЫ. Тоже  ну очень  хочется  хороших настроек по  МФД2.06, если  таковые  есть, но что-то мне подсказывает, что их нет, если глубина, то  сплошной  глюк, а если без глюков , то и глубины  нет. Подскажите  кто знает - почему меняются показания  адаптации датчика. Датчик 10х7кгЦ.Всё новое, +держишь, прибор  включил частота 06711,баланс -грунт ровно и пошёл настраивать, убрал глюки до минималкки, ходишь , ходишь а глубины нет, деньга максимум  30 см( в сырости)  , выключаешь, держишь + включаешь адаптация датчика, но уже 06688, баланс грунта все ровно треньк( на авто) переводишь в ручной ,а паук в центре экрана мечется, уводишь в минус  на 2, вышел  и пошли опять глюки, убрал, и ходишь  на пределе,  а глубины  опять, - нет. и  вот так  весь  день время  от времени, раз десять за день меняешь настройки .В основном  К Тснижаешь до 9,РВ до7, ОУ6-7, выше нельзя,  хоть и в ЕК. ГСС -от6-12, ФЛСГ 4-10, зона 4, ЭММ5-10------- Это баланс грунта+05+09, а если  баланс   от 00--06, то глубина пошла  в плюсс,, а глюков еще больше, приходится  всё снижать.Погода  +8+10 град. Звуковые писать не стал, сделал для себя, на РВ-КТ,  иногда  при близком приближении  датчика к цели проскакивает сигнал РВМ, ну это редко, . Подскажите почему вот так , или 2,06 - это глюк, у товарища, пятилетний МФТ,  так тишина  и всё ровно стабильно.

Частота может меняться от температуры, постоянных трелей быть не должно, возможна неисправность, если у меня покупали прибор - пишите в ЛС, разберемся в чем дело. В принципе, похоже на неисправность.
ПС ну и баланс не надо никуда уводить. Он должен ровно стоять, если глючит при уводе баланса, то тогда понятна причина глюков.

Сообщение отредактировано asgo: Mar 21 2019, 20:12


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lohtevpaha
post Mar 21 2019, 20:21
Создана #63315


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 4-October 16
Пользователь №: 2,354,412


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Здравствуйте Сергей. Прибор новый , покупал не у Вас, я с Вами уже списывался. Я думаю что 2-3град погоды делать не должно, а баланс и в плюс ставил и в минус, на грунт не гудел, но , где делась глубина Сига. Буду пробовать другую катуху от сорекса, проверенная.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

saturn i colza
post Mar 21 2019, 22:04
Создана #63316


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23-March 15
Пользователь №: 2,331,428


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Mar 3 2019, 01:38)
Думаю, Вы недалеки от истины.  smile.gif


Здравствуйте Сергей, как после этого вам верить,говорили что апгрейдов не будет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vairuss
post Mar 22 2019, 09:29
Создана #63317


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 22-April 15
Пользователь №: 2,332,945


Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(saturn i colza @ Mar 21 2019, 22:04)
Здравствуйте Сергей, как после этого вам верить,говорили что апгрейдов не будет.

А причем тут апгрейд, там речь шла о прошивке, с плюшками от интроника!


--------------------
C Уважением, Vairuss!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 22 2019, 09:41
Создана #63318


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,671
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(saturn i colza @ Mar 21 2019, 23:04)
Здравствуйте Сергей, как после этого вам верить,говорили что апгрейдов не будет.

4 апгрейд вполне самодостаточен. Дальнейшие доработки уже будут в другом направлении. Поскольку только "шлифовать" плату нельзя до бесконечности.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Mar 22 2019, 13:29
Создана #63319


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(слунко @ Mar 19 2019, 11:14)
Сергей охота уже увидеть книгу по тонкой настройке сигнума от вас и избавитесь заодно от лишних консультаций, сам заимел сей прибор как 4 года со мной, етрек и стх не давали таких результатов, глубины особенно, да и стали скушными за несколько лет работы.

В таких приборах как сигнум, сорекс, деус, аналоги с множественными крутилками идеальных настроек не бывает! Нет такого что вы поставили мои и всё у вас стало получаться. Во-первых разные грунты, во-вторых разный уровень распознавания информации, разные цели, разная замусоренность... Здесь надо понять для чего служит определённая настройка и когда ей надо пользоваться. Ну а по последнему даже отдельные темы есть.

QUOTE(lohtevpaha @ Mar 21 2019, 20:07)
Здравствуйте Уважаемые СИГОВОДЫ. Тоже  ну очень  хочется  хороших настроек по  МФД2.06, если  таковые  есть, но что-то мне подсказывает, что их нет, если глубина, то  сплошной  глюк, а если без глюков , то и глубины  нет. Подскажите  кто знает - почему меняются показания  адаптации датчика. Датчик 10х7кгЦ.Всё новое, +держишь, прибор  включил частота 06711,баланс -грунт ровно и пошёл настраивать, убрал глюки до минималкки, ходишь , ходишь а глубины нет, деньга максимум  30 см( в сырости)  , выключаешь, держишь + включаешь адаптация датчика, но уже 06688, баланс грунта все ровно треньк( на авто) переводишь в ручной ,а паук в центре экрана мечется, уводишь в минус  на 2, вышел  и пошли опять глюки, убрал, и ходишь  на пределе,  а глубины  опять, - нет. и  вот так  весь  день время  от времени, раз десять за день меняешь настройки .В основном  К Тснижаешь до 9,РВ до7, ОУ6-7, выше нельзя,  хоть и в ЕК. ГСС -от6-12, ФЛСГ 4-10, зона 4, ЭММ5-10------- Это баланс грунта+05+09, а если  баланс  от 00--06, то глубина пошла  в плюсс,, а глюков еще больше, приходится  всё снижать.Погода  +8+10 град. Звуковые писать не стал, сделал для себя, на РВ-КТ,  иногда  при близком приближении  датчика к цели проскакивает сигнал РВМ, ну это редко, . Подскажите почему вот так , или 2,06 - это глюк, у товарища, пятилетний МФТ,  так тишина  и всё ровно стабильно.

Разница в герцах при адаптации это норма. У вас всего лишь 23 единицы. При уводе с резонанса разница до нескольких сотен. Для достижения оптимального БГ, если есть сомнения в правильности автомата, необходимо одну из программ, например 1, настроить для балансировки. Просто все усиления скидываем на единицу. Приехали на место, включили прибор, выставили первую программу, отбалансировались, перешли на нужную вам прогу и пошли. На прошивке 2,06 2-3 щелчка в плюс(при тиньканьях) или минус(при гудении на грунт) роли не сыграют. Все фильтра ЛСГ не стоит включать, если не уверены что вам это надо. Просто уберите ГСС на троечку. Поверьте, я эту громкость выше 6 вообще не ставил. Те звуки, на которые ГСС рассчитана, вам пока не нужны.

QUOTE(lohtevpaha @ Mar 21 2019, 20:21)
Здравствуйте Сергей.  Прибор новый , покупал не у Вас, я с Вами уже списывался. Я думаю что 2-3град погоды делать не должно, а баланс  и в плюс ставил и в минус, на грунт не гудел, но  , где делась глубина  Сига. Буду пробовать другую катуху от сорекса, проверенная.

Определить куда делась глубина попробуйте по воздуху. Отбалансируйте прибор от феррита, корректируя БГ в ручную чтобы ВДИ на диск было +/-00(-3+3) или чтобы на знакомую вам цель ВДИ было корректно. А дальше уже сравнивайте свой сиг и товарища. Его естественно тоже отбалансировав от феррита.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

saturn i colza
post Mar 23 2019, 08:54
Создана #63320


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 23-March 15
Пользователь №: 2,331,428


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(asgo @ Mar 22 2019, 09:41)
4 апгрейд вполне самодостаточен. Дальнейшие доработки уже будут в другом направлении. Поскольку только "шлифовать" плату нельзя до бесконечности.

В направлении сигнума ?
В 5 апгрейде это доделка 4 апгрейда или что-то новое?
Не зря Львович говорил берегите платки.


User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 07:35
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru