Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Какой металлоискатель лучше, как выбрать, купить?, Отзывы о металлоискателях

Вомбат
post Feb 24 2024, 13:21
Создана #16341


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,570
Зарегистрирован: 8-February 13
Из: Дикое поле
Пользователь №: 52,634


Металлоискатель: Deus-X35
Пол: мужской
Номер карты: 2202 **** 9718

Репутация: 166 кг
-----XXXXX


QUOTE(Базилио @ Feb 24 2024, 08:43)
Братцы! У человека уже есть одночастотный прибор,его интересует только будет ли он добирать за собой в режиме"мульти" там,где ходил с обычным прибором? Именно этот вопрос многих интересует...и меня в том числе. smile.gif  В плане удобства Деус-2 конечно вне конкуренции.

На битом по империи добор, скажем так, маловероятен. За-то может полезть чешуй или ещё какая мелочь.
p.s. По мусоркам то-же скорее всего чего-нибудь выдаст.

Сообщение отредактировано Вомбат: Feb 24 2024, 13:23


--------------------
"Turn up, tune in, drop out." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Взрыхлитель
post Feb 24 2024, 19:45
Создана #16342


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 3-April 12
Пользователь №: 41,647


Пол: мужской

Репутация: 147 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гусар @ Feb 23 2024, 02:55)
Да всем хорош - бери не пропадёшь. Если есть молодость, выносливость - лучший вариант при наличии денег. Но у меня к примеру плечо и хондроз, далеко уезжать некогда, поэтому лёгких Деус для руки и быстрый для мусорных мест, которые по близости ещё не все вынесли. Удобен в лесу между деревьев и кустиков. Увидел бегущих в твою сторону спецназ, бросил блок в ямку и прикопал. Прихватили, и говоришь: ничего не успел сделать, блок от детектора где то потерял, вот ходил его искал.  14.gif


У меня хондроза нет, со спецназом мы дружим, так что проблем не будет


--------------------
Кладоискатель всегда знает что ищет, но никогда не знает что найдёт
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Helgi Vyatich
post Feb 24 2024, 21:32
Создана #16343


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,154
Зарегистрирован: 19-December 13
Пользователь №: 62,752


Пол: мужской

Репутация: 646 кг
-----XXXXX


QUOTE(Взрыхлитель @ Feb 24 2024, 19:45)
У меня хондроза нет, со спецназом мы дружим, так что проблем не будет

Присмотреться с чем из мульти ходят рядом, сравнить. Но не показатель, потому и просто присмотреться.
Период вашего поиска тоже будет играть немаловажную роль, выше уже упоминали. Вы период не озвучили, я только предположу, это обычно у вас империя и плюс что выскочит.. правильно? А вообще пока не попробуешь, не поймёшь... вот оно твоё.


--------------------
Aut viam inveniam, aut faciam...
«Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть»
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Взрыхлитель
post Feb 26 2024, 01:03
Создана #16344


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 901
Зарегистрирован: 3-April 12
Пользователь №: 41,647


Пол: мужской

Репутация: 147 кг
-----XXXXX


А были ли у кого проблемы в плане технических характеристик с МД, ну к примеру, ломались штанги, аккамулятор мало по времени держит заряд, глючили. Часто слышал что у эквинокса ломаются подлоготники


--------------------
Кладоискатель всегда знает что ищет, но никогда не знает что найдёт
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlwaysCocaCola
post Feb 26 2024, 07:52
Создана #16345


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 5-December 12
Из: Вогульские Дебри
Пользователь №: 50,110


Металлоискатель: Ace-Simplex-D1-D2
Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Метания между приборами и муки выбора забирают у людей больше времени, чем сам поиск с прибором cheesy.gif
Ну сколько уже говорили что многие к сожалению раз за разом переоценивают влияние и важность мд, особенно если ковыряться внутри одноклассников facepalm.gif

Гораздо важнее не сам прибор, а как вы с ним работаете. У каждого есть свои плюсы и минусы. Есть места, условия поиска и цели где будет предпочтительнее одна клюшка, а вторая будет уступать. Ну уступать конечно не со счетом 100:0 как могут написать фанаты победителя, пусть это будет 100:79 и для кого-то это будет уже весомый довод.
Кроме того не забывайте, чтобы ту же аську разгромить современным мультичастотником со счетом 10:0 нужно попасть в относительно тяжелые условия и тяжелые цели, какими бы факторами (грунт, глубина, замусоренность, трудность идентификации и т.д.) эта "сложность" не была выражена.

Лично для меня основной буст и увеличение находок от нового мд был не в результате некого вау эффекта. Ну если вы только не с аськи перескочили на топового топа. Скачок результативности и эффективности происходил тогда, когда я понимал как должен перестроить свой поиск, стратегию и тактику для того чтобы раскрыть весь потенциал новинки.

Сообщение отредактировано AlwaysCocaCola: Feb 26 2024, 08:03


--------------------
Спросишь сколько стоит и как глубоко берет-плюну в лицо, как стабилен+дискриминирует цель—пожму руку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

МаксиМ_ка
post Feb 26 2024, 08:38
Создана #16346


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 27-November 23
Пользователь №: 2,407,646


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Взрыхлитель @ Feb 26 2024, 01:03)
А были ли у кого проблемы в плане технических характеристик с МД, ну к примеру, ломались штанги, аккамулятор мало по времени держит заряд, глючили. Часто слышал что у эквинокса ломаются подлоготники

гарантия на деус 5 лет на легенду и веника 3года это если в официалов покупать , % брака есть у каждого прибора , у веника уши на катушке и подлокотник и тонут они , так как прибор мульт то и жрёт он значительно больше энергии , при низких температурах не рекомендуется ходить это убивает аккум ну и пластик ломкий становится при - температурах так что при желании можно всё что хочешь сломать
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VHS
post Feb 26 2024, 13:50
Создана #16347


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 551
Зарегистрирован: 29-October 14
Из: 33 регион
Пользователь №: 2,322,712


Пол: мужской

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(Взрыхлитель @ Feb 26 2024, 01:03)
А были ли у кого проблемы в плане технических характеристик с МД, ну к примеру, ломались штанги, аккамулятор мало по времени держит заряд, глючили. Часто слышал что у эквинокса ломаются подлоготники

Беркут и Т2, ломались штанги в районе блока.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Feb 26 2024, 15:44
Создана #16348


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,347
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(Взрыхлитель @ Feb 26 2024, 01:03)
А были ли у кого проблемы в плане технических характеристик с МД, ну к примеру, ломались штанги, аккамулятор мало по времени держит заряд, глючили. Часто слышал что у эквинокса ломаются подлоготники

Сломать штангу надо очень постраиться. biggrin.gif Подлокотник один раз сломал, когда не заметил под ногами полуметровой ямы, нижняя часть треснула. Поставил низ от 705 тёрки, встал к эквиноксовскому верху как родной, даже стыка не видно.
Насчёт глючит впервые слышу. Если прибор исправен, то с ним никаких проблем не бывает. Аккумулятора при правильной эксплуатации хватает на весь срок гарантии МД, при неправильной, года на два. Но их сейчас на Озоне полно, примерно по 1900 рублей.
Кроме того, в комплекте 900 есть снайперка, а если она вам не нужна, то её можно бес проблем за двадцатку продать почти сразу.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Feb 26 2024, 16:13
Создана #16349


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,239
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(kanopus @ Feb 26 2024, 15:44)
Сломать штангу надо очень постраиться. biggrin.gif  Подлокотник один раз сломал, когда не заметил под ногами полуметровой ямы, нижняя часть треснула. Поставил низ от 705 тёрки, встал к эквиноксовскому верху как родной, даже стыка не видно.
Насчёт глючит впервые слышу. Если прибор исправен, то с ним никаких проблем не бывает. Аккумулятора при правильной эксплуатации хватает на весь срок гарантии МД, при неправильной, года на два. Но их сейчас на Озоне полно, примерно по 1900 рублей.
Кроме того, в комплекте 900 есть снайперка, а если она вам не нужна, то её можно бес проблем за двадцатку продать почти сразу.

С дуру можно и член разбить.
За 5 лет , с Эквиком 800, не сломал вообще ничего. 900 так же в тонусе.
Был небольшой тюнинг, с инженерной позиции благоприятный.


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гусар
post Feb 26 2024, 17:16
Создана #16350


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,048
Зарегистрирован: 22-May 10
Из: земля
Пользователь №: 18,300
Мисс форума

Пол: женский
Номер карты: 42......208

Репутация: 443 кг
-----XXXXX


QUOTE(AlwaysCocaCola @ Feb 26 2024, 07:52)
Метания между приборами и муки выбора забирают у людей больше времени, чем сам поиск с прибором  cheesy.gif
Ну сколько уже говорили что многие к сожалению раз за разом переоценивают влияние и важность мд, особенно если ковыряться внутри одноклассников  facepalm.gif

Гораздо важнее не сам прибор, а как вы с ним работаете. У каждого есть свои плюсы и минусы. Есть места, условия поиска и цели где будет предпочтительнее одна клюшка, а вторая будет уступать. Ну уступать конечно не со счетом 100:0 как могут написать фанаты победителя, пусть это будет 100:79 и для кого-то это будет уже весомый довод.
Кроме того не забывайте, чтобы ту же аську разгромить современным мультичастотником со счетом 10:0 нужно попасть в относительно тяжелые условия и тяжелые цели, какими бы факторами (грунт, глубина, замусоренность, трудность идентификации и т.д.) эта "сложность" не была выражена.

Лично для меня основной буст и увеличение находок от нового мд был не в результате некого вау эффекта. Ну если вы только не с аськи перескочили на топового топа. Скачок результативности и эффективности происходил тогда, когда я понимал как должен перестроить свой поиск, стратегию и тактику для того чтобы раскрыть весь потенциал новинки.

Так и есть. Знакомый продал старый сигнум (ещё первого образца), купил компадрик и сменил поля на шурф ПГМ деревней, потихоньку их копает. Говорит, что пришло время шурфа. С его слов, выхлоп по находкам и результативность копа, для него увеличился в разы. Видела его работу на фундаментах, разбивает всё до мелких камушков, словно удобренные грядочки, хоть картошку сажай, кирпичики большие все выбраны. Вот это подход.


--------------------
Скоро весна .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Feb 26 2024, 17:37
Создана #16351


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,039
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(Взрыхлитель @ Feb 22 2024, 00:12)
Все доброй ночи, для кого-то добрый день! нужен ваш совет.
Решил приобрести себе мультичастотник, обычный прибор уже есть. Друг советует с экономить и купить  Nokta Makro Legend WHP Pro Pack c двумя катушками блютуз-наушниками, стоимость около 80 т.р., другой советует не мелочиться и купить Deus 2 за 120 т.р.,я же больше склоняюсь к Minelab EQUINOX 900.
Я понимаю тема банальная, то всё-таки хотелось бы услышать ваше мнение, а также плюсы и минусы приборов.


Плюсы разные, минусы тоже. Любые виды "мокрого" поиска не учитываю, т.к. не мое.

Экв. Из минусов - колодрын, тяжелый и не удобный. Интерфейс среднего уровня - настроек почти нет.
Из плюсов - чуток поглубже, чем крупнее цели, тем заметнее. Озвучка майнлаб cheesy.gif . Много уже катушек. Цена.

Дэус. Из минусов - катушек, по сути 2 шт, на этом все. Лапоть - херня какая-то а не катушка (глубина 11, больше захват, эргономика эквинокса). Чуток менее глубок. Озвучка ХР, от которой у многих судороги аж в мозгу cheesy.gif . Цена полного комплекта.
Из плюсов - божественная эргономика и вес. И это, поверьте, совсем не мало. Много настроек, понимая, прибор реально можно очень прикольно крутить, как с точки зрения основных ТТХ так и чисто интерфейсно (звуки, вырезки и т.д.).


А так - оба мульти + моно режимы. В мульти безбожно цветнят крупное и кольцевое железо. Мульти на мусоре , имхо, или не дает выигрыша или вредит. На всяких "сложных" грунтах у обоих четкое преимущество в мульти перед моно частотой.


Мой выбор - д2 лайт. Цена ок, блок мне не нужен пока (не испытываю потребности), а божественная эргономика божественного при общих +- почти равных не оставляет шансов колодрынному экву.

Говорят еще есть мантикора, но я ее в руках не держал, так что увы, ничего не скажу. По чтению ее инструкции и тутошней ветки форума - штука прикольная, по настройкам намного интереснее Эква будет.

А еще , говорят, есть инк. С которым, как я понимаю, можно получить и глубину больше Эква и гибкость не хуже д2 при эргономике где-то посередине. Но, для этого надо овладеть , как минимум, коричневым поясом знаний принципов металодетекции и уметь их уверенно применять на практике . Так же некоторых трясет от 3х букв - АКА и часть очень авторитетных товарищей утверждает, что в средней полосе инк выгоды не набирает перед теми же д2 и Экв. Я ничего сказать не могу, в руках не держал.



User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Базилио
post Feb 26 2024, 20:23
Создана #16352


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,878
Зарегистрирован: 11-May 10
Пользователь №: 17,971


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Вот спасибо за развернутый,четкий ответ. Вообщем не жили хорошо,не стоит и начинать. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Feb 26 2024, 20:34
Создана #16353


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,347
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(gogench @ Feb 26 2024, 17:37)


А еще , говорят, есть инк. С которым, как я понимаю, можно получить и глубину больше Эква и гибкость не хуже д2 при эргономике где-то посередине. Но, для этого надо овладеть , как минимум, коричневым  поясом знаний принципов металодетекции и уметь их уверенно применять на практике . Так же некоторых трясет от 3х букв - АКА и часть очень авторитетных товарищей утверждает, что в средней полосе инк выгоды не набирает перед теми же д2 и Экв. Я ничего сказать не могу, в руках не держал.

Спасибо поржал. Вес прибора знаете? 2кГ. Вот вам и эргономика.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gogench
post Feb 26 2024, 22:37
Создана #16354


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,039
Зарегистрирован: 15-July 15
Пользователь №: 2,336,249


Пол: мужской

Репутация: 169 кг
-----XXXXX


QUOTE(kanopus @ Feb 26 2024, 20:34)
Спасибо поржал. Вес прибора знаете? 2кГ. Вот вам и эргономика.

Эргономика это не только/сколько вес, а больше баланс прибора. При правильном балансе мышцы руки убиваются равномерно и это не так ужастно.

Вот хуже трака я вообще ничего не держал. Под него надо прям руку тренировать, чтобы мышцы под именно трак формировались
cheesy.gif
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mak Sim
post Feb 26 2024, 23:05
Создана #16355


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,374
Зарегистрирован: 26-June 10
Из: Где-то на Волге
Пользователь №: 19,273


Пол: мужской

Репутация: 95 кг
-----XXXXX


QUOTE(gogench @ Feb 26 2024, 18:37)
....

А еще , говорят, есть инк. С которым, как я понимаю, можно получить и глубину больше Эква и гибкость не хуже д2  при эргономике где-то посередине. Но, для этого надо овладеть , как минимум, коричневым  поясом знаний принципов металодетекции и уметь их уверенно применять на практике . Так же некоторых трясет от 3х букв - АКА и часть очень авторитетных товарищей утверждает, что в средней полосе инк выгоды не набирает перед теми же д2 и Экв. Я ничего сказать не могу, в руках не держал.


Раньше помню разбирался во все тонкостях сигнума: настройках, звуках, имел в голове гигантскую таблицу все рф-кт звуков и какие цели и на каких грунтах им соответствуют.
Но вот за 17 лет поиска в моей жизни произошло много перемен: у меня появилась семья, на работе я стал большим и незаменимым smile.gif. И вот однажды купив интроник и проходив пару сезонов, вдруг как-то осознал, что из-за вышеописанных забот и насыщенности жизни, что я не крутил в заводских программах особо ничего (ну может кроме скорости и усиления), фактически не читал мнений о настройках и типах сигналов ни здесь на форуме или ни в специализированном телеграмм чате.... я просто ходил и искал почти как с теркой и некоторой натренированной интуицией и всегда опережаю своих коллег с деусами и эквиноксами, хотя они постоянно что-то там шьют, экспериментируют с настройками, обсуждают и тд... ах да, в конце прошлого года сменил прошивку tongue.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Feb 26 2024, 23:17
Создана #16356


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,546
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mak Sim @ Feb 26 2024, 23:05)
Раньше помню разбирался во все тонкостях сигнума: настройках, звуках, имел в голове гигантскую таблицу все рф-кт звуков и какие цели и на каких грунтах им соответствуют.
Но вот за 17 лет поиска в моей жизни произошло много перемен: у меня появилась семья, на работе я стал большим и незаменимым smile.gifИ вот однажды купив интроник и проходив  пару сезонов, вдруг как-то осознал, что из-за вышеописанных забот и насыщенности жизни, что я не крутил в заводских программах особо ничего (ну может кроме скорости и усиления),  фактически не читал мнений о настройках и типах сигналов ни здесь на форуме или ни в специализированном телеграмм чате.... я просто ходил и искал почти как с теркой и некоторой натренированной интуицией и всегда опережаю своих коллег с деусами и эквиноксами, хотя они постоянно что-то там шьют, экспериментируют с настройками, обсуждают и тд... ах да,  в конце прошлого года сменил прошивку tongue.gif

В точности как мой напарник... biggrin.gif
Так он ещё и прошивку менять не хочет...как была 2.0 так и ходит.
Первое время он не мог привыкнуть к тому,что выкопав полный штык грунта не обнаруживал в нём монету...и подзывал меня перепроверить,типа что за х..ня?
Я проверял и говорил,что копай ещё глубже..ничего удивительного...монета там..на втором штыке..или ещё глубже..
Тем более он взял прибор изначально с 15ДД..уж потом 13/540 докупил..
он никогда с АКАприборами дел не имел...однако было бы желание..


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Feb 27 2024, 06:56
Создана #16357


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,239
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(AlwaysCocaCola @ Feb 26 2024, 07:52)
Метания между приборами и муки выбора забирают у людей больше времени, чем сам поиск с прибором  cheesy.gif
Ну сколько уже говорили что многие к сожалению раз за разом переоценивают влияние и важность мд, особенно если ковыряться внутри одноклассников  facepalm.gif

Гораздо важнее не сам прибор, а как вы с ним работаете. У каждого есть свои плюсы и минусы. Есть места, условия поиска и цели где будет предпочтительнее одна клюшка, а вторая будет уступать. Ну уступать конечно не со счетом 100:0 как могут написать фанаты победителя, пусть это будет 100:79 и для кого-то это будет уже весомый довод.
Кроме того не забывайте, чтобы ту же аську разгромить современным мультичастотником со счетом 10:0 нужно попасть в относительно тяжелые условия и тяжелые цели, какими бы факторами (грунт, глубина, замусоренность, трудность идентификации и т.д.) эта "сложность" не была выражена.

Лично для меня основной буст и увеличение находок от нового мд был не в результате некого вау эффекта. Ну если вы только не с аськи перескочили на топового топа. Скачок результативности и эффективности происходил тогда, когда я понимал как должен перестроить свой поиск, стратегию и тактику для того чтобы раскрыть весь потенциал новинки.

А я люблю свой Край , с богатой историей , и изучаю. Находки, это лишь временные метки . Они могут подтвердить или опровергнуть твою гипотезу , о быте людей в старые времена.
smiles-pyushie-201.gif


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Митя Гайкин
post Feb 27 2024, 09:32
Создана #16358


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 939
Зарегистрирован: 24-March 21
Пользователь №: 2,395,719


Пол: мужской
Номер карты: 5278830006659563

Репутация: 17 кг
-----X----


Все рассуждения убиваются о жестокую реальность,будет хороший прибор,будет добор,все места вынесены,перспективные вскопаны на штык лопаты. Не думаю что кто-то из вас видел места где половина футбольного поля вскопана на штык и это не в одном месте. А я там добираю,но жить за счёт копа в таких условиях я бы не хотел
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Feb 27 2024, 12:25
Создана #16359


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,239
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 233 кг
-----XXXXX


QUOTE(Митя Гайкин @ Feb 27 2024, 09:32)
Все рассуждения убиваются о жестокую реальность,будет хороший прибор,будет добор,все места вынесены,перспективные вскопаны на штык лопаты. Не думаю что кто-то из вас видел места где половина футбольного поля вскопана на штык и это не в одном месте. А я там добираю,но жить за счёт копа в таких условиях я бы не хотел

Коп - для удовольствием, работа для удовольствия и бабла!
Так оптимально.


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

AlwaysCocaCola
post Feb 27 2024, 13:56
Создана #16360


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 5-December 12
Из: Вогульские Дебри
Пользователь №: 50,110


Металлоискатель: Ace-Simplex-D1-D2
Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


QUOTE(Гусар @ Feb 26 2024, 19:16)
Так и есть. Знакомый продал старый сигнум (ещё первого образца), купил компадрик и сменил поля на шурф ПГМ деревней, потихоньку их копает. Говорит, что пришло время шурфа. С его слов, выхлоп по находкам и результативность копа, для него увеличился в разы. Видела его работу на фундаментах, разбивает всё до мелких камушков, словно удобренные грядочки, хоть картошку сажай, кирпичики большие все выбраны. Вот это подход.

Тот кто умеет перестроится, воспринимает коп и как хобби и как постоянный вызов себе, тот продолжает копать. Меняет тактику, меняет стратегию, ищет новые ходы и лазейки, постоянно находясь в опытах и экспериментах.
По большому счету такому человеку и без разницы какой у него прибор. Главное чтобы мд имел задел в том направлении куда двигается и обладал возможностью доставать самые сложные цели (которых в процентном отношении с каждым годом все больше).
И такой багаж знаний и умений универсален, он всегда будет с тобой. В отличии от мд, который при замене раз за разом приходится осваивать с каких-то своих конкретных подходов.

А тех камрадов, которые были королями в нулевые (или даже раньше), собрали свой урожай по праву первых, а сейчас лежат на диване забросив коп в моем окружении тоже достаточно.
Ну как ты зажгешь человека или вызовешь у него эмоции, если он в свое время приезжал с полными карманами находок, а месяц поиска без кладухи воспринимал как тотальную неудачу и недоразумение?

Сообщение отредактировано AlwaysCocaCola: Feb 27 2024, 13:59


--------------------
Спросишь сколько стоит и как глубоко берет-плюну в лицо, как стабилен+дискриминирует цель—пожму руку
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 14:02
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru