Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мои скромные пробы пера, копательчкие рассказы

Дед Мазай и Малый
post Mar 18 2011, 15:48
Создана #21

Профи

Из: Удмуртия

-----XXXXX

Жёстко-но вполне возможное будующее.

--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петро
post Mar 24 2011, 09:19
Создана #22

Профи

Почётный посетитель

Номер карты: 6390..........3956

-----XXXXX

Перейду-ка я сюда из конкурсной темы а то закидают гнилушками...
Bons, знание языков - никогда никому не мешало, а профессиональное знание как мне кажется это вполне хлебное дело?
Как считаешь (можно на ты?) - какой язык самый гармоничный?
С ув. Андрей.

--------------------
Продам книгу "Пиво Российской Империи" - см. мои темы
  + Quote Post

Петро
post Mar 24 2011, 09:19
Создана #23

Профи

Почётный посетитель

Номер карты: 6390..........3956

-----XXXXX

глюк

--------------------
Продам книгу "Пиво Российской Империи" - см. мои темы
  + Quote Post

dobrodomov
post Mar 24 2011, 12:30
Создана #24

Профи

-----XXXXX

"2222 год. Форум Ревьюдетектора" - оригинально! smile.gif

user posted image

Сообщение отредактировано dobrodomov: Mar 24 2011, 12:32
  + Quote Post

Bons
post Mar 25 2011, 00:05
Создана #25

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Петро @ Mar 24 2011, 09:19)
Перейду-ка я сюда из конкурсной темы а то закидают гнилушками...
Bons, знание языков - никогда никому не мешало, а профессиональное знание как мне кажется это вполне хлебное дело?
Как считаешь (можно на ты?) - какой язык самый гармоничный?
С ув. Андрей.

Привет Андрей. Давай на "ты"!

Про гармоничный язык - спор ИМХО ни о чем. Я, как носитель русского языка, конечно, ратую за синтетические языки (по сравнению с аналитическими) - но это все субъективно (все зависит от человека, владеющего этим языком).

Ну а про хлебное дело: пока не было электронных переводчиков вообще сладко было - со всякой ерундой народ обращался. Сейчас только серьезные вещи шлют - те на которых программы тупят и всякую белиберду выдают smile.gif

С уважением, Алексей

--------------------
Неудачники верят в удачу; удачливые верят в себя!
  + Quote Post

Bons
post Mar 25 2011, 00:07
Создана #26

Профи

-----XXXXX

QUOTE(dobrodomov @ Mar 24 2011, 12:30)
"2222 год. Форум Ревьюдетектора" - оригинально!  smile.gif

user posted image

Улыбнуло smile.gif

Только лица на плакате какие-то англо-саксонские (хорошо хоть не китайские)! smile.gif

--------------------
  + Quote Post

Bons
post Mar 28 2011, 16:49
Создана #27

Профи

-----XXXXX

Вроде бы и рановато мемуары писать, но что-то пробило меня на воспоминания о детстве. Задумался, а что же поменялось у меня в голове по сравнению с годами детства? Да собственно ничего – только игрушки стали дороже. За 37 лет ума не нажил – что в детстве постоянно искал приключений на «пятую точку», что сейчас бегаю по полям с клюшкой и радуюсь монетным обмылкам, как ребенок… Ну да ладно, напишу пару-тройку рассказов из детства, изложу на бумаге – может пока писать буду в голове ума прибавится. Итак, вперед, начинаю курс психо-эмоциональной разгрузки.

На дворе 1987 год, мне 14 лет и лето я провожу на даче. Деревья выше, трава зеленее, рыбы и грибов больше, окопы и блиндажи еще не осыпались и таят в себе несметные сокровища. И есть у меня корефан Костя: друг, сенсей и генератор бредовых идей. Костя на пару лет меня старше, живет в колыбели революции, городе-герое Ленинграде и потому владеет многими знаниями мне пока недоступными. Он ходит в секцию карате и непринужденно вставляет в разговор японские слова: всякие нунчаки, макивары, маваши и прочие йока-гири органично вплетены в его речь и вперемежку с родными русскому сердцу матюгами создают неповторимый образ супер-ниндзя, каратиста с как минимум двадцатым с хвостиком даном.
Еще у него есть чудо японской электроники – видеомагнитофон Панасоник и несколько кассет с Брюсом Ли и Чаком Норрисом - так сказать наглядная агитация и весомый аргумент во всех спорах о неэффективности приемов Окинавских крестьян в условиях нормального русского махача.

По утрам мы с Костей бегаем кросс 3 километра, делаем зарядку и он преподает мне азы боевых искусств – с его слов я не лишен шансов, возможно, когда-нибудь я смогу заслужить пояс, не менее черный, чем у него…

Дни наши посвящаются не отдыху, дни посвящены тяжелой дачной повинности: посадке, прополке, поливке и сбору урожая. Тут не до сиесты – в стране полным ходом идет перестройка; демократия и гласность завладели умами строителей светлого будущего: полки в магазинах стремятся к абсолютной пустоте, поэтому чтобы новогодний стол ломился от вкусностей – летом приходится попотеть.

Вечера же полностью наши… Для начала мы седлаем наших боевых коней: у нас у обоих мокики «Карпаты» - чудо отечественного мотостроения. Как только на улице темнеет, мы «тыркаем по кику» и едем за бензином. Конечно, бензин можно и купить – проблем с топливом в стране еще нет, но банальные товаро-денежные отношения не таят в себе приключений.. Страна все еще строит коммунизм, поэтому «скоммуниздить» пару канистр семьдесят шестого на ближайшем автотранспортном предприятии мы считаем, чуть ли не своим священным долгом.

А бензина нужно много, потому как следующим пунктом нашей ночной программы являются покатушки, вино и девчонки! Одну канистру мы по-братски разливаем по бакам, вторую канистру Костя по «большому блату» обменивает на бутыль домашнего вина – редкостной борматухи, от которой голова остается ясной, но ноги напрочь отказываются ходить.

И вот с этим джентельменским набором мы едем «по бабам». В смысле Костя едет, мне девчонки еще не дают и я просто еду за компанию, наверное опыта набираться… Правда, как я понимаю теперь, они и Косте не очень-то давали – но тогда я и заподозрить не мог такого наглого вранья с его стороны. Ведь и в вопросах общения с противоположным полом он для меня также сенсей.
Видимо не только Брюса Ли он смотрит на своем видике – в вопросах секса он тоже подкован, даже знает что такое «минет» и знает как раскрутить любую девчонку на это самое действо! Мои сверстницы нам не интересны, пускай сидят по домам и раскладывают пасьянсы – мы едем туда, где по Костиным словам «дают».

Едем на лесной пляж – он подальше от дач и там никто не мешает молодежи развлекаться в свое удовольствие. Девочки, вино, болгарские сигареты, картошка запеченная в костре, песни под гитару и ночное купание…романтика.

Костя со своей пассией уезжает пораньше, как он любит выражаться на «коитус», мне же достается очень приятная задача развезти остальных девчонок по домам. Сейчас уже не понять того глубочайшего эротизма ситуации, когда шестнадцатилетняя красавица садится за твоей спиной на полуторную седушку мопеда, а прохладный ночной ветерок заставляет ее крепче прижиматься к тебе своими прелестями. Все эрогенные зоны в такие минуты активно сползаются на спину, а воображение услужливо рисует картину того, что это там так упруго упирается под лопатки… Эх, таких ярких эротических сновидений, как после этих покатушек у меня больше никогда не было!

Вот так вот мы и проводим свое беззаботное время - два подрастающих балбеса, у которых по меткому выражению моего бати: «Уже в яйцах дети пищат, а они все х..ней маются»!

Но это все была присказка, а рассказы о приключениях читайте дальше.

Охохотники.

Начало августа – лето потихоньку клонится к концу, близится начало учебного года и любая мысль об этом вызывает вселенскую тоску – прощай свобода, здравствуйте учеба, комсомол и замечания в дневнике…Но есть еще три недели и надо успеть оторваться по полной. От дачных работ теперь есть отличная отмазка – в лесу полно грибов и их сбор это тоже часть семейной продовольственной программы. Так что подъем часов в шесть утра, по быстрому собрать паек на день, покидать в лодку весла, удочки, корзины и в путь. Возле наших дач делать нечего – толпы грибников прочесывают близлежащие леса каждый день: стоит какому-нибудь неосторожному грибочку высунуться из-под земли – все считай не жилец – ножичком по горлышку и в лукошко…

Поэтому мы с Костей едем на лодке, на другой берег озера – там уже пограничная зона, въезд по пропускам – соответственно народу практически никого – только если на наряд погранцов нарвешься. Встреча с зелеными фуражками в наши планы никак не входит – плавали, знаем что такое, когда родителям на работу письма приходят: «Доводим до Вашего сведения, что такого-то числа, сын работника вашей организации был задержан пограничным нарядом…» Пятая точка хорошо помнит отцовский ремень, и повторения никак не желает (это хорошо еще, что в тот раз нас поймали только с грибами – откопанный Дегтярев был предусмотрительно заныкан в лесу).
Со всеми возможными предосторожностями добираемся до места, прячем лодку в камышах и растворяемся в лесу – все, теперь взять нас можно только на выходе.

Грибов столько, что собираем мы их избирательно: белые только небольшие и без малейшей червоточинки, подосиновики только маленькие и крепенькие, подберезовики презрительно игнорируются.

Вдруг в идиллии тихой охоты наступает разнообразие: первым кровь на траве замечаю я – густые, алые капли щедро пролиты на листья ландышей. Местами кровь лилась ручейками и след ее хорошо заметен. Рядом с кровью тут же находятся и отпечатки копыт. Подбежавший Костя со знанием дела обмакивает палец в кровь, нюхает, пробует на вкус и с непререкаемой уверенностью заявляет: «Лось, подранок – будем брать!»
И действительно – не пропадать же такой горе мяса! Все равно истечет кровью и издохнет, вон какие пьяные зигзаги след вокруг тропы выписывает – придется добить.

Дичи нельзя дать уйти далеко – мы срезаем две высокие рябинки, из штанов извлекается ремень и распускается на тонкие ленточки. Кожа «молодого дермантина» накрепко приматывает наши ножи к рябиновым древкам и вот мы уже вооружены парой охотничьих копий – трепещи дичь, санитары леса вышли на охоту!

Мягко ступая по траве, мы идем по следу – последние из могикан, воины и охотники, герои-добытчики! Лось видимо совсем обессилел – след уже не сходит с тропы, нет у зверя сил ломиться через подлесок. Кровь совсем свежая, еще свернуться не успела – рядом он где-то, совсем рядом.

Вот впереди за кустами раздается треск сломанной ветки и какое-то мычание. Да! Он наш! Адреналин зашкаливает, пульс отдает в висках, глаза горят охотничьим азартом – с копьями, занесенными для броска, мы выскакиваем из кустов…

Картина маслом: на лесной опушке мирно пасется стадо коров, а чуть ближе к нам здоровенный бычара оседлал какую-то коровенку и размеренно, со знание дела выполняет свои обязанности производителя. Блин, ну откуда же нам было знать, что у коров тоже бывает течка да еще такая обильная!
Увидев нас, бык издает такое яростное мычание, что весь наш охотничий пыл сдувает словно ветром. Нет, я быка, конечно, понимаю – получает он значит удовольствие, глазки прикрыл уже в предвкушении финала – и тут на тебе, выскакивают два придурка, криками пугают партнершу, которая, задрав хвост и чудом не сломав его возбужденное бычье достоинство, срывается и исчезает где-то в недрах стада. Конечно, у меня возникло бы такое же желание: догнать и если не забодать, то хотя бы завершить начатое, уже правда с этими двуногими баранами!
Не с мычанием, а с какими-то воплями, в которых смутно угадывается отборный мат, бык мчится на нас, вламывается в кусты, застревает в них и, сложив на нас все свои отборные «му-му» возвращается к своему стаду.

Мы всего этого уже не видим – не замечая кустов, побросав копья и прочую амуницию мы спешно ретируемся назад к лодке. Бежать очень не удобно, ремень пущен на изготовление копий и штаны норовят сползти, запутаться в ногах и отдать меня на удовлетворение бычьей похоти. Косте бежать легче, но его мучает другое – он постоянно отплевывается, вспоминая свои экспресс-анализы «лосиной крови». Его даже на бегу мучает вопрос – а первый ли раз был у быка с этой коровой или они уже успели согрешить, еще до начала нашей охоты?

И вот в таком виде, запыхавшиеся, со сползающими штанами, без грибов и даже без корзин мы вываливаемся на берег к лодке…и тут нам на закуску: «Здравия желаю, сержант Петров, вы находитесь в пограничной зоне, предъявите ваши документы!»…

Видать звезды так сложились на тот день, что кто-то должен был нас поиметь: не бык – так пограничники….

Продолжение следует

--------------------
  + Quote Post

Bons
post Dec 19 2011, 21:17
Создана #28

Профи

-----XXXXX

Серебряное копытце

На это поле я поехал только от безысходности – ночью серьезно приморозило, на намеченном заранее поле земля встала коркой. Возвращаться домой не в моих правилах – вот и пришлось ехать на поле, где Выборгские и Питерские копатели уже лет 5 упражняются. За неделю до этого даже слет там провели – сезон закрывали…

Но делать нечего, поле рядом, до других мест пилить и пилить – а день короткий.

Приезжаю на поле, а там живого места нет. Пройдено все «змейкой» вдоль и поперек. Ну, думаю, делать нечего: есть четыре часа времени – буду мазохизмом заниматься, представлять сколько всего интересного здесь поднято было.

Первые полчаса поиска не дают никаких результатов – здесь даже пробки редкость. Продолжаю безнадежные поиски… Но вот наконец-то сигнал похожий на правду. Странно, прямо возле чьей-то незарытой ямки откапываю петровскую полушку… Ну, думаю, надо наверное по следам этого коллеги походить…

След у него приметный: маленькие ботиночки, размера 39-40 и след от лопаты четкий такой сзади тянется. Ну что, дружище, я за тобой поброжу…

Вот идет мой проводник, ямок немного за ним, а сигналы присутствуют. Вот большая яма вырыта – на полметра углубился и дальше пошел (зарыть забыл, правда) – прозваниваю откинутую землю – ага крестик маленький. Тебе он не нужен, а мне сгодится… Зарываю ямки за собой и проводником и иду дальше в следопыта играть.

Ага, вот здесь он что-то вырыл, заплясал как Горлум во «Властелине колец» и с криками «Моя прелесть!» в сторону ломанулся – видимо кому-то находкой хвастать побежал. Прозваниваю вокруг… в полуметре сигнал неплохой. Достаю из земли шведа серебряного: монета хоть и средних размеров, но тоненькая – наверняка у него в пробки ушла…

Так и хожу я по его следу, находкам радуюсь: еще крестик, пенни А2, 5 пенни республиканские… Вдруг четкий сигнал, какой и с армейским миноискателем хрен пропустишь. Сигнал прямо из следа его ботиночка идет. Аккуратно, чтобы не дай Бог порчу не навести на своего проводника, выкапываю его след из земли и становлюсь обладателем Екатерининского рубля 1781 года!

Вот тут уже я танец Горлума исполнил! Перекурил это дело и по ходу перекура решил: «Хоть и не любитель я всяких слетов, но на следующее мероприятие обязательно поеду. Буду по размеру обуви своего проводника вычислять – фартовый он, хоть сам об этом не знает!»

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение

--------------------
  + Quote Post

Боб выб
post Mar 14 2019, 15:32
Создана #29

Бывалый

Из: Выборг

Металлоискатель: Xp Deus 5.2

-----X----

Алексей очень хорошие рассказы, читаются на одном дыхание. Не понятно только одно почему не продолжаешь писать. Очень хотелось бы прочитать продолжение "золотой бабы", если конечно оно было.
  + Quote Post

Bons
post Mar 14 2019, 16:49
Создана #30

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Боб выб @ Mar 14 2019, 15:32)
Алексей очень хорошие рассказы, читаются на одном дыхание. Не понятно только одно почему не продолжаешь писать. Очень хотелось бы прочитать продолжение "золотой бабы", если конечно оно было.

Борь, все "в стол" пишется - на пенсии буду печататься cheesy.gif

А про "золотую бабу" продолжение - это считай признательные показания собственноручно накатать 14.gif

--------------------
  + Quote Post

Василиск нск
post Mar 14 2019, 17:48
Создана #31

Постоянный

-----XX---

Очень легкие и захватывающие рассказы, легкий слог, здОрово!
Хорошо, что тема всплыла, досадно такое пропустить было бы.
Удачи и Музы для наполнения стола, глядишь - как-нибудь и мы познакомимся!
  + Quote Post

Боб выб
post Mar 14 2019, 20:27
Создана #32

Бывалый

-----X----

QUOTE(Bons @ Mar 14 2019, 16:49)
Борь, все "в стол" пишется  - на пенсии буду печататься  cheesy.gif

А про "золотую бабу" продолжение - это считай признательные показания собственноручно накатать  14.gif

Алексей надеюсь хоть на ушко шепнешь потом, уж очень хочется узнать продолжение)))).
Мог бы из стола пару рассказов в межсезонье доставать и на всеобщее обозрение печатать.

Сообщение отредактировано Боб выб: Mar 14 2019, 20:29
  + Quote Post

Bons
post Mar 14 2019, 22:17
Создана #33

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Боб выб @ Mar 14 2019, 20:27)
Алексей надеюсь хоть на ушко шепнешь потом, уж очень хочется узнать продолжение)))).
Мог бы из стола пару рассказов в межсезонье доставать и на всеобщее обозрение печатать.

Нет, ты так и хочешь, чтобы я на себя компромат написал smile.gif В устной форме тебе расскажу.

На форум выложу, когда законодательств поменяется или в Лондон жить уеду cheesy.gif

--------------------
  + Quote Post

Боб выб
post Mar 14 2019, 22:49
Создана #34

Бывалый

-----X----

QUOTE(Bons @ Mar 14 2019, 22:17)
Нет, ты так и хочешь, чтобы я на себя компромат написал  smile.gif  В устной форме тебе расскажу.

На форум выложу, когда законодательств поменяется или в Лондон жить уеду  cheesy.gif

Алексей компромат совершенно не надо писать на себя. Мы же все хотим дальше читать твои жизненные рассказы, без всякого на то компрамата.
  + Quote Post

Василиск нск
post Mar 15 2019, 07:18
Создана #35

Постоянный

-----XX---

или вообще можно сон и фантазию написать, мы оценим, "кто ж его посадит - он же памятник"
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2019 Reviewdetector LTD
Поисковый магнит купить
VPS в Европе
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd March 2019 - 09:35
Рейтинг@Mail.ru