Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


224 страниц « < 160 161 162 163 164 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Набрёл тут недавно..., Компрессор низкого давления 12V

flagman
post Oct 7 2018, 08:25
Создана #3221


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,163
Зарегистрирован: 23-December 07
Из: Город у моря
Пользователь №: 3,157
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 361 кг
-----XXXXX


Парни, такой вопрос, специально для ШИМ-регулятора я сделал не 3,а 4 лития последовательно, то есть при только заряженных аккумах 16,8В, правда ненадолго, быстро падает до 3,7 и так держат длительно, вольтметр показывает под нагрузкой 12,7В. Вроде все пучком, но после профилактики запустил хуку с свежим аккумом, вращение выставил примерно 60% от максимума, молотил полтора часа, нагрелся в коробке так, что рукой коснуться некомфортно, думаю градусов 70. При таком нагреве я просто опасаюсь накручивать обороты до максимума...сгорит на фиг...Кто знает:
1. Могло ли превышение напряжение до 16 вольт критично повлиять на температуру движка (хотя после шима) там остается думаю около 14Вольт без нагрузки и примерно 12,6...12,8 под нагрузкой.
2. До какой температуры нагрев двигла хуки считается нормальным? Мог ли повлиять на нагрев тот факт, что китайский оранжевый загубник просто лежал без пользования, то есть движок был вынужден стравливать накачанный воздух не через периодически широко открываемый клапан (когда дышишь в реале) а потихоньку, преодолевая пружину закрытого клапан (загубник лежал в стороне)??
3. Есть ли кто-нибудь кто попытался побороться с нагревом движка путем его принудительного охлаждения? Может таки вмастырить как и хотел изначально вентиляторы компьютерные как минивытяжку воздуха от двигла?


--------------------
Желаю всем здоровья и благополучия!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vinat
post Oct 7 2018, 10:20
Создана #3222


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 14-April 17
Из: меж морем и солнцем
Пользователь №: 2,361,923


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


А какой звук идет при работе движка ? У меня была похожая проблема тоже грелся сильно при этом работая как дизель, тарахтел. Он у меня без шима, напрямую с аккумов, напряжение тоже 16.8. Решил проблему поменяв подшипник на валу. Китайский не то, что рассыпался, но пошел люфт. Из за этого корпус сильно грелся и был шум. Поставил российский метталл , есть еще пластмассовый. Размер не помню, они в свободной продаже стоят копейки. После этого почти не слышно работу компрессора и аккумов стало хватать на большее время работы. Температура тоже упала сразу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

status_al
post Oct 8 2018, 10:44
Создана #3223


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 4-November 12
Из: Крым
Пользователь №: 48,924


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


А подскажите, пожалуйста, по поводу переделки штуцера на китайском регуляторе. Длина резьбовой части с конусом должна быть равной длине родного, с вкрученным до упора седлом клапана(который под отвертку)?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nemetc
post Oct 8 2018, 13:37
Создана #3224


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 9-May 10
Из: Курск
Пользователь №: 17,911


Металлоискатель: excalibur lobo
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


приблизительно плюс минус миллиметр, потом винтиком регулируешь на торце.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

status_al
post Oct 8 2018, 14:52
Создана #3225


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 4-November 12
Из: Крым
Пользователь №: 48,924


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Чото не догнал, разве там конус делается не для того, что-бы от этого винта избавиться? user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

brams
post Oct 8 2018, 15:39
Создана #3226


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,070
Зарегистрирован: 2-February 10
Пользователь №: 15,036


Металлоискатель: Deus-2
Пол: мужской

Репутация: 115 кг
-----XXXXX


QUOTE(status_al @ Oct 8 2018, 14:52)
Чото не догнал, разве там конус делается не для того, что-бы от этого винта избавиться?

Все просто, есть регулируемые, а есть не регулируемые.
Не регулируемые наверное так и переделывают, увеличивая проходное.
Я взял регулируемый, накрутил так, чтоб тока не травил и ничего больше не пришлось переделывать, раз сбилось при перекручивании - воздуха сильно стало не хватать, как и сразу после получения.
Мне еще повезло, пружинка из нержи, а то тут многие мучались пружинки подбирали.

Сообщение отредактировано brams: Oct 8 2018, 15:43
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

status_al
post Oct 8 2018, 16:24
Создана #3227


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 4-November 12
Из: Крым
Пользователь №: 48,924


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Понятно, спасибо. Тогда вопрос тем, кто делал нерегулируемый, какой длины оставлять резьбовую часть?

Сообщение отредактировано status_al: Oct 8 2018, 16:24
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nemetc
post Oct 10 2018, 14:51
Создана #3228


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 9-May 10
Из: Курск
Пользователь №: 17,911


Металлоискатель: excalibur lobo
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


регулируем гайкой со стороны мембраны. при необходимости можно пружинку подрезать. либо накрутить новую с нержи. я просто подрезал. тут индивидуально. по витку.переборщить тож не стоит травить начнет. дышатся то будет легко но глубину потеряешь.конечно неплохо бы пружинку помягче намотать но где ж ее то проволоку найти то да еще с такой жесткостью. идеальный вариант если регулятор в воде начинает еле еле подравливать при максимальном давленнии помпы. то есть будет работать как стравливающий клапан заодно. закручивать штуцер нужно плотно чтоб не выкрутился. все остальное гайкой и пружинкой.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nemetc
post Oct 10 2018, 15:18
Создана #3229


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 9-May 10
Из: Курск
Пользователь №: 17,911


Металлоискатель: excalibur lobo
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


конус делается для плотног прилегания к клапану, он(конус) это седло клапана а резинка сам клапан.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

status_al
post Oct 10 2018, 16:01
Создана #3230


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 4-November 12
Из: Крым
Пользователь №: 48,924


Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


Понятно.Спасибо
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nemetc
post Oct 23 2018, 11:00
Создана #3231


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 9-May 10
Из: Курск
Пользователь №: 17,911


Металлоискатель: excalibur lobo
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


сделал еще один апарат на базе 906, скажу честно 910 раза 2 мощнее давит, это с пределками со всеми, да и по рамеру отличатся тоже прилично. отработал изготовление технологичного фильтра, быстро собирается да и заменя элемента быстрая. элемен расчитан на 60 часов непрерывной работы, в реале я думаю будет больше. правда ценник всетаки вышел не самый маленький.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

nemetc
post Oct 23 2018, 11:10
Создана #3232


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 9-May 10
Из: Курск
Пользователь №: 17,911


Металлоискатель: excalibur lobo
Пол: мужской

Репутация: 10 кг
-----X----


https://yadi.sk/d/f61jKAikkxXG1Q фотки тут если интересно. на базе канашки из белого шумопоглащающего пластика, конечно он дороже но лучше.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DenisG
post Nov 11 2018, 23:40
Создана #3233


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26-October 18
Пользователь №: 2,377,430


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по теории перенастройки регулятора (подразумевается, что пружинка помягче уже установлена). На воздухе без погружения в воду всегда чуть сложнее вдыхать чем даже при погружении в воду на 50см?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

handyman
post Nov 12 2018, 10:34
Создана #3234


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 7,181
Зарегистрирован: 12-August 13
Из: Eurozone
Пользователь №: 59,132


Металлоискатель: Infinium,Explor,CZ-7
Пол: мужской

Репутация: 183 кг
-----XXXXX


QUOTE(vinat @ Oct 7 2018, 12:20)
А какой звук идет при работе движка ? ..грелся сильно при этом работая как дизель, тарахтел. Он у меня без шима, напрямую с аккумов, напряжение тоже 16.8. Решил проблему поменяв подшипник на валу. Китайский не то, что рассыпался, но пошел люфт. Из за этого корпус сильно грелся и был шум.  Поставил российский метталл , есть еще пластмассовый. Размер не помню, они в свободной продаже стоят копейки. После этого почти не слышно...

И снова здравствуйте! Месяца не прошло,как заменил компрессор, опять старые песни о главном.. вначале был бесшумный, щас стал подстукивать, всего до десяти выходов было. Резко упало давление, глубже двух метров вообще нельзя...предыдущий стучал уже по страшному,грелся, внутри корпуса следы от касания валом. проблема одна и та же походу. может кто продаст пару нормальных, подходящих подшипников (HA 903) или подскажет, как на И-бее их найти? Я думал, они запрессованы в корпус? Это не так? Заменить вообще трудно?


--------------------
Кто рано встает, тот все заберет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

brams
post Nov 12 2018, 10:56
Создана #3235


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,070
Зарегистрирован: 2-February 10
Пользователь №: 15,036


Металлоискатель: Deus-2
Пол: мужской

Репутация: 115 кг
-----XXXXX


QUOTE(DenisG @ Nov 11 2018, 23:40)
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по теории перенастройки регулятора (подразумевается, что пружинка помягче уже установлена). На воздухе без погружения в воду всегда чуть сложнее вдыхать чем даже при погружении в воду на 50см?


Есть такое, на поверхности немного тяжелее вдыхается, чем сразу под водой.
На акваланге у нас тоже такой эффект.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vinat
post Nov 12 2018, 14:57
Создана #3236


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 418
Зарегистрирован: 14-April 17
Из: меж морем и солнцем
Пользователь №: 2,361,923


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(handyman @ Nov 12 2018, 10:34)
И снова здравствуйте! Месяца не прошло,как заменил компрессор, опять старые песни о главном.. вначале был бесшумный, щас стал подстукивать, всего до десяти выходов было. Резко упало давление, глубже двух метров вообще нельзя...предыдущий  стучал уже по страшному,грелся, внутри корпуса следы от касания валом. проблема одна и та же походу. может кто продаст пару нормальных, подходящих подшипников (HA 903) или подскажет, как на И-бее их найти? Я думал, они запрессованы в корпус? Это не так? Заменить вообще трудно?

Я уже писал поэтому поводу выше. Подшипник сразу надо менять. Меняется легко ни чего сложного нет. Обыкновенный маленький съемник. Подшипники в свободной продаже в магазине. У нас зашел в магазин, так и называется Подшипник , дал старый мне сразу дали новый.Еще и предложили на выбор с мет обоймой или пластиковой . Сразу пропал грохот и давление немного поднялось. Номер подшипника не помню , вытащишь увидишь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

brams
post Nov 12 2018, 14:58
Создана #3237


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,070
Зарегистрирован: 2-February 10
Пользователь №: 15,036


Металлоискатель: Deus-2
Пол: мужской

Репутация: 115 кг
-----XXXXX


QUOTE(flagman @ Oct 7 2018, 08:25)
Парни, такой вопрос, специально для ШИМ-регулятора я сделал не 3,а 4 лития последовательно, то есть при только заряженных аккумах 16,8В, правда ненадолго, быстро падает до 3,7 и так держат длительно, вольтметр показывает под нагрузкой 12,7В. Вроде все пучком, но после профилактики запустил хуку с свежим аккумом, вращение выставил примерно 60% от максимума, молотил полтора часа, нагрелся в коробке так, что рукой коснуться некомфортно, думаю градусов 70. При таком нагреве я просто опасаюсь накручивать обороты до максимума...сгорит на фиг...Кто знает:
1. Могло ли превышение напряжение до 16 вольт критично повлиять на температуру движка (хотя после шима) там остается думаю около 14Вольт без нагрузки и примерно 12,6...12,8 под нагрузкой.
2. До какой температуры нагрев двигла хуки считается нормальным? Мог ли повлиять на нагрев тот факт, что китайский оранжевый загубник просто лежал без пользования, то есть движок был вынужден стравливать накачанный воздух не через периодически широко открываемый клапан (когда дышишь в реале) а потихоньку, преодолевая пружину закрытого клапан (загубник лежал в стороне)??
3. Есть ли кто-нибудь кто попытался побороться с нагревом движка путем его принудительного охлаждения? Может таки вмастырить как и хотел изначально вентиляторы компьютерные как минивытяжку воздуха от двигла?


Описывайте модель компрессора (903-4-5-6-10-медецинский супер alko_2464.gif )
По 16 вольтам, да запросто гробит, в этой теме даже прослеживается статистика.
Ставил датчики температуры на 903й, на непосредственно двигатель и на шим радиатор, выше 60 летом не поднималось - снял, пустое.
часов 400 уже, 12.6 по привычке выставляю, но когда 4-5 метров глубины 13вольт выставляю, справляется.
Насколько накручен по давлению компрессор, от этого температура сильно зависит, как и потребление, и не факт, что дышать станет легче...
Про "брошеный" включеный компрессор, там расход батарей падает до миниммума, но обороты возрастают солидно, при 16 вольтах могли подгореть подшипники.
Обороты бешеные, не расчитан он на такое.
Особенность мембранных компрессоров ddd.gif

Сообщение отредактировано brams: Nov 12 2018, 15:18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

oldmodest
post Nov 13 2018, 13:12
Создана #3238


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 4-April 16
Пользователь №: 2,348,288


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Приветствую Ихтиандров.
Коллеги, а кто переходил с 903 го компрессора на 906?
Понятно, что вес прибавится и потребление, но вопрос:-реально ли дышать лучше и легче?
Собрать думаю новую неспеша, но не пойму, 906 литров больше дает, а давление возможно и нет.......
на сколько такая замена (906 на 903) эффективна? ddd.gif .

Сообщение отредактировано oldmodest: Nov 13 2018, 14:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Nov 13 2018, 19:45
Создана #3239


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(oldmodest @ Nov 13 2018, 13:12)
Приветствую Ихтиандров.
Коллеги, а кто переходил с 903 го компрессора на 906?
Понятно, что вес прибавится и потребление, но вопрос:-реально ли дышать лучше и легче?
Собрать думаю новую неспеша, но не пойму, 906 литров больше дает, а давление возможно и нет.......
на сколько такая замена (906 на 903) эффективна? ddd.gif .
Я с 906 перещел на 903.На 906 глубина была чуть больше но расход тоже в полтора раза выше.Оба переделывал,в стоке на 906 не слог дышать и на метре.


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jonikru
post Nov 13 2018, 19:54
Создана #3240


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 4,435
Зарегистрирован: 5-April 15
Из: КРЫМ
Пользователь №: 2,332,129


Пол: мужской

Репутация: 255 кг
-----XXXXX


QUOTE(brams @ Nov 12 2018, 14:58)
Описывайте модель компрессора (903-4-5-6-10-медецинский супер alko_2464.gif )
По 16 вольтам, да запросто гробит, в этой теме даже прослеживается статистика.
Ставил датчики температуры на 903й, на непосредственно двигатель и на шим радиатор, выше 60 летом не поднималось - снял, пустое.
часов 400 уже, 12.6 по привычке выставляю, но когда 4-5 метров глубины 13вольт выставляю, справляется.
Насколько накручен по давлению компрессор, от этого температура сильно зависит, как и потребление, и не факт, что дышать станет легче...
Про "брошеный" включеный компрессор, там расход батарей падает до миниммума, но обороты возрастают солидно, при 16 вольтах могли подгореть подшипники.
Обороты бешеные, не расчитан он на такое.
Особенность мембранных компрессоров  ddd.gif
К то вам сказал такую хрень?Нормально держит 16 вольт.И подшыбники нормально держат 4000 оборотов(если зто подшыбники)
Из десяти мной сделаных хук работают все,только у Коли соль копрресор быстро кончает,но именно соль а не что то другое.


--------------------
"делай добро и бросай его в воду"(Добрый Ээх)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 22:16
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru