Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Closed TopicStart new topicStart Poll
  Обо всем на свете. Заповедник непуганых политиков, О жизни, о политике, все, что думаете.

genaikaNN
post May 27 2019, 00:05
Создана #111201


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,530
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 776 кг
-----XXXXX


Тоже самое и про Оку с Волгой можно сказать,в месте слияния их в Нижнем Новгороде.
Ока шире...и длинней почти на 200км..
https://www.nnov.ec/Волга_впадает_в_Оку_или...впадает_в_Волгу
..так что Ока впадает в каспийское море...а Волга и Кама в Оку.. biggrin.gif

Сообщение отредактировано genaikaNN: May 27 2019, 00:06


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

BSB
post May 27 2019, 00:06
Создана #111202


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,515
Зарегистрирован: 6-October 11
Из: ОВД
Пользователь №: 34,549
За работу в тылу

Металлоискатель: x-t 705
Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВИК-ТОР @ May 26 2019, 23:55)
Ну, Вы, вааще, атстой biggrin.gif  Весь инет знает, что Питер был не построен, а откопан 300 лет назад после ядерной войны 1812 года после Великого потопа середины 19 века. А построен он во времена римской империи царями из Египта. Учите матчасть cheesy.gif

А я думал древние укры откопали, после Черного моря. biggrin.gif


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post May 27 2019, 00:06
Создана #111203


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mart @ May 26 2019, 23:53)
То есть - в анусе сатаны?  14.gif
ЗЫ я всегда считал всякие "Пятерочки" сатанинскими учреждениями.


А я не в пятерочки работаю smile.gif
QUOTE(Mart @ May 26 2019, 23:54)

Блин, все не туда ссылается (посылается) Там сказано, что Кама приток Вишеры.

Сообщение отредактировано ВИК-ТОР: May 27 2019, 00:14


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post May 27 2019, 00:09
Создана #111204


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,260
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1290 кг
-----XXXXX


QUOTE(ВИК-ТОР @ May 26 2019, 23:55)
Ну, Вы, вааще, атстой biggrin.gif  Весь инет знает, что Питер был не построен, а откопан 300 лет назад после ядерной войны 1812 года после Великого потопа середины 19 века. А построен он во времена римской империи царями из Египта. Учите матчасть cheesy.gif


спасибо, понял.
Вы наглядно показали как у нас Вами + подпевка с подтанцовкой дискуссии и ведутся.
cheesy.gif



--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

amamin
post May 27 2019, 00:24
Создана #111205


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,060
Зарегистрирован: 8-August 11
Пользователь №: 32,671


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ May 26 2019, 23:39)
Можно по разному называть подобные проявления. Всё-равно не знаем, как на самом деле - глобально. Вот сейчас, сегодня, "на самом деле" - это то, что мы видим. А завтра будет "на самом деле" то, что увидим завтра. И только память иногда, будет удивлённо недоумевать. Может-ли она быть ложной на одно событие, ну допустим у двух, незнакомых, разных людей? А у четверых? А больше если?  smile.gif 
Все беды от невежества. Не от того, якобы отсутствием которого, кичатся некоторые представители homo sapiens, к чьим мокрым трусам, случайно прилипли несколько крупинок, когда они бездумно почивали на бескрайнем, песчаном пляже знаний. А того, истинного... когда приезжаешь в глухую деревню. Видишь человека, который может и трёхлетку не закончил. Говоришь с ним и удивляешься. Он светлый. Он знает всё, что нужно, и тебя ещё научит. Без мишуры и глупого пафоса.
Или когда в осатанелой, одержимой толпе, видишь осмысленный взгляд - человека.
Или когда замызганный оборванец, стрельнёт вдруг чистым взором... присматриваясь к тебе. А кто ты, мил человек, будешь?..

"С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют" smile.gif
Более серьезно:
Есть гипотезы предполагающие, что мы видим или увидим "на самом деле", относятся не только к времени, но и пространству. Пространству в реальном времени. Предметы и явления пространства, формируются по мере нашего приближения к ним. И ведь хрен поспоришь. Действительно не могу знать, что происходит за 50 км. от меня. Буду подъезжать - увижу. Буду быстро подъезжать - предметы по сторонам будут выглядеть смазанными, не успевая принимать привычные очертания. И мгновенные перемещения поэтому невозможны. Невозможно переместиться в пустоту. smile.gif


от


--------------------
"Главная проблема рунета в том, что все верят написанным цитатам." © В.И.Ленин
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ВИК-ТОР
post May 27 2019, 01:15
Создана #111206


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,948
Зарегистрирован: 17-February 12
Из: Вологда
Пользователь №: 39,782
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 63..........2058

Репутация: 280 кг
-----XXXXX


QUOTE(amamin @ May 27 2019, 00:24)
"С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют" smile.gif
Более серьезно:
Есть гипотезы предполагающие, что мы видим или увидим "на самом деле", относятся не только к времени, но и пространству. Пространству в реальном времени. Предметы и явления пространства, формируются по мере нашего приближения к ним. И ведь хрен поспоришь. Действительно не могу знать, что происходит за 50 км. от меня. Буду подъезжать - увижу. Буду быстро подъезжать - предметы по сторонам будут выглядеть смазанными, не успевая принимать привычные очертания. И мгновенные перемещения поэтому невозможны. Невозможно переместиться в пустоту. smile.gif
от

А не бывает перемещений как в компьютерной игре? Это когда не сам перемещается, а "декорации" У меня в последнее время что то часто так происходить стало ...


--------------------
ШИЕСнутые мы, ШИЕСнутые...(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post May 27 2019, 01:33
Создана #111207


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,374
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(amamin @ May 27 2019, 00:24)
"С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют" smile.gif
Более серьезно:
Есть гипотезы предполагающие, что мы видим или увидим "на самом деле", относятся не только к времени, но и пространству. Пространству в реальном времени. Предметы и явления пространства, формируются по мере нашего приближения к ним. И ведь хрен поспоришь. Действительно не могу знать, что происходит за 50 км. от меня. Буду подъезжать - увижу. Буду быстро подъезжать - предметы по сторонам будут выглядеть смазанными, не успевая принимать привычные очертания. И мгновенные перемещения поэтому невозможны. Невозможно переместиться в пустоту. smile.gif


Ага. Это ещё одна вариация на тему "наблюдатель изменяет окружающий мир, самим фактом наблюдения". Только здесь нивелируется влияние наблюдателя, в пользу формирующего реальность - нечто.
В таком варианте придётся признать то, что вы один, и больше никого нет, в вашей реальности. Иначе теряется смысл подобного формирования реальности. Всё обретает свои формы, только в вашем присутствии и только для вас. А если это не так и другие люди существуют, то например вы едете по дороге, которая формируется по мере вашего движения. Навстречу едет некто, и вы должны встретиться в некой точке. Для него тоже формируется, точно-такая-же реальность, по мере его продвижения. После пересечения с вами, для вас нужно сформировать то, что только что уже формировали для встречного человека.
И это лишь два действующих лица. А если мы возьмём за аксиому то, что существуют все и для каждого происходит подобное формирование - то теряется смысл действия. Гораздо проще, если базовая, основная реальность просто есть, и все в ней находятся.
А вот если вы один и больше нет никого - то тогда да, можно подводить базу. И например я для вас, лишь плод того, что формирует вашу реальность. Всё для вас, так-сказать. smile.gif

Любопытных теорий, на грани безумия в общепринятом понимании - достаточно. Так-что попутно пошатнём первый тезис, о том, что с ума сходят в одиночку. smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

amamin
post May 27 2019, 01:56
Создана #111208


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,060
Зарегистрирован: 8-August 11
Пользователь №: 32,671


Пол: мужской

Репутация: 134 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ May 27 2019, 01:33)
Ага. Это ещё одна вариация на тему "наблюдатель изменяет окружающий мир, самим фактом наблюдения". Только здесь нивелируется влияние наблюдателя, в пользу формирующего реальность - нечто.
В таком варианте придётся признать то, что вы один, и больше никого нет, в вашей реальности. Иначе теряется смысл подобного формирования реальности. Всё обретает свои формы, только в вашем присутствии и только для вас. А если это не так и другие люди существуют, то например вы едете по дороге, которая формируется по мере вашего движения. Навстречу едет некто, и вы должны встретиться в некой точке. Для него тоже формируется, точно-такая-же реальность, по мере его продвижения. После пересечения с вами, для вас нужно сформировать то, что только что уже формировали для встречного человека.
И это лишь два действующих лица. А если мы возьмём за аксиому то, что существуют все и для каждого происходит подобное формирование - то теряется смысл действия. Гораздо проще, если базовая, основная реальность просто есть, и все в ней находятся.
А вот если вы один и больше нет никого - то тогда да, можно подводить базу. И например я для вас, лишь плод того, что формирует вашу реальность. Всё для вас, так-сказать. smile.gif

Любопытных теорий, на грани безумия в общепринятом понимании - достаточно. Так-что попутно пошатнём первый тезис, о том, что с ума сходят в одиночку. smile.gif

С нашей логикой - проще, да. Но! cheesy.gif

И да, в таких теориях(только для вас) большинство людей, просто заскриптованные НПС.

Сообщение отредактировано amamin: May 27 2019, 02:03


--------------------
"Главная проблема рунета в том, что все верят написанным цитатам." © В.И.Ленин
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post May 27 2019, 02:51
Создана #111209


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,374
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(amamin @ May 27 2019, 01:56)
С нашей логикой - проще, да. Но! cheesy.gif

И да, в таких теориях(только для вас) большинство людей, просто заскриптованные НПС.


Не исключено, что логика, это не совсем то, чем кажется и как преподносится. smile.gif В сформированном и поданном "на блюдечке" мироустройстве, в котором она работает безотказно. Но является-ли логика отражением реальной действительности, или это иллюзорное, работающее по сути только на сокрытие истинной сути - изощрённое орудие манипуляции человеком?
Или логика, это лишь производное самого человека, развитое для уверенной ориентации именно в этом мире. Как например - языки. Или условные действия: "я шагнул вперёд". Куда "вперёд"? Относительно чего? Может назад, или вверх? Может... Но для удобства ориентации, понимания, и координации собственных действий с окружающими - "вперёд". И всем понятно, всем удобно.
Работает-ли логика в другом месте, универсальное-ли это орудие? На первый взгляд кажется, что должна. Но не факт, от слова - совсем. Может экзистенциализм, допустим, гораздо ближе к универсальности, для применения в разных местах... smile.gif

ЗЫ: Ну да... появились компьютеры, с ними и "заскриптованные", и прочие теории, именно виртуальности мира. Это просто названия, веяние времени, технологий, моды. Раньше были другие теории и другие названия, тоже в соответствии с вводными.
Называем мы молнию "Перуном", "Зевсом-Громовержцем", или электрическим разрядом... её суть от этого не меняется. smile.gif


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post May 27 2019, 07:31
Создана #111210


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(мейн-кун @ May 27 2019, 03:51)
Не исключено, что логика, это не совсем то, чем кажется и как преподносится. smile.gif  В сформированном и поданном "на блюдечке" мироустройстве, в котором она работает безотказно. Но является-ли логика отражением реальной действительности, или это иллюзорное, работающее по сути только на сокрытие истинной сути - изощрённое орудие манипуляции человеком?
Или логика, это лишь производное самого человека, развитое для уверенной ориентации именно в этом мире. Как например - языки. Или условные действия: "я шагнул вперёд". Куда "вперёд"? Относительно чего? Может назад, или вверх? Может... Но для удобства ориентации, понимания, и координации собственных действий с окружающими - "вперёд". И всем понятно, всем удобно.
Работает-ли логика в другом месте, универсальное-ли это орудие? На первый взгляд кажется, что должна. Но не факт, от слова - совсем. Может экзистенциализм, допустим, гораздо ближе к универсальности, для применения в разных местах... smile.gif

ЗЫ: Ну да... появились компьютеры, с ними и "заскриптованные", и прочие теории, именно виртуальности мира. Это просто названия, веяние времени, технологий, моды. Раньше были другие теории и другие названия, тоже в соответствии с вводными.
Называем мы молнию "Перуном", "Зевсом-Громовержцем", или электрическим разрядом... её суть от этого не меняется. smile.gif


Конечно не меняется, главное умение этим управлять. Вот сегодня мне надо фунтдамент заливать, а в реале дожди и сильный ветер обещают в прогнозе, пришлось корректировать погодку, думаю до вечера( Илья пророк мне в помощь) удержу нужную мне ситуацию.. pioneer.gif Всем удачи!


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серега.К
post May 27 2019, 09:20
Создана #111211


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,438
Зарегистрирован: 16-February 13
Пользователь №: 52,980


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 592 кг
-----XXXXX


Выборы в Ленобласти. 14.gif Шоу и клоунада. 14.gif
Может не парится больше, не играть и не изображать типа демократию.
http://m.47news.ru/articles/156828/


--------------------
Время года-Петербург.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post May 27 2019, 09:33
Создана #111212


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,260
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1290 кг
-----XXXXX


QUOTE(Серега.К @ May 27 2019, 09:20)
Выборы в Ленобласти. 14.gif Шоу и клоунада. 14.gif
Может не парится больше, не играть и не изображать типа демократию.
http://m.47news.ru/articles/156828/


мда.... жесть....
мона вопрос?
Вы участвовали? Вы наблюдатель?Или Вы Д.Наумов? Вы.Ю. Гильмшина? или В. Илюшин?
или просто нашли в любимой газете понравившийся текст и решили поделиться с форумчанами?
Спасибо, конечно. Но выводы после прочитки дело сугубо индивидуальное.

и да, работы в Питере валом.
smile.gif


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наполеон IV
post May 27 2019, 09:40
Создана #111213


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,129
Зарегистрирован: 26-February 15
Из: Ярославская область
Пользователь №: 2,330,317
За самый тупой пост

Металлоискатель: XLT, Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 294 кг
-----XXXXX


QUOTE(НикК @ May 27 2019, 09:33)
мда.... жесть....
мона вопрос?
Вы участвовали? Вы наблюдатель?Или Вы Д.Наумов? Вы.Ю. Гильмшина? или В. Илюшин?
или просто нашли в любимой газете понравившийся текст и решили поделиться с форумчанами?
Спасибо, конечно. Но выводы после прочитки  дело сугубо индивидуальное.

и да, работы в Питере валом.
smile.gif

А вам чего то не нравится? Выводы у всех свои и работы завались везде. И чего? smile.gif


--------------------
"Мы слишком подлые, чтобы умереть! Сорняки не умирают!" Вольф Хоффман
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серега.К
post May 27 2019, 10:06
Создана #111214


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,438
Зарегистрирован: 16-February 13
Пользователь №: 52,980


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 592 кг
-----XXXXX


QUOTE(Наполеон IV @ May 27 2019, 09:40)
А вам чего то не нравится? Выводы у всех свои и работы завались везде. И чего? smile.gif

Да не обращайте на его внимания.Хоть бы раз что то он интересное или умное написал.Только типа а вы видели сами,а вы считали сами.Как в зоопарке или детском саду.Видно уровень такой.Я квартиру смог купить в прошлом году дочке,а он всё беспокоится за мою работу. 14.gif


--------------------
Время года-Петербург.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наполеон IV
post May 27 2019, 10:08
Создана #111215


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,129
Зарегистрирован: 26-February 15
Из: Ярославская область
Пользователь №: 2,330,317
За самый тупой пост

Металлоискатель: XLT, Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 294 кг
-----XXXXX


QUOTE(Серега.К @ May 27 2019, 10:06)
Да не обращайте на его внимания.Хоть бы раз что то он интересное или умное написал.Только типа а вы видели сами,а вы считали сами.Как в зоопарке или детском саду.Видно уровень такой.Я квартиру смог купить в прошлом году дочке,а он всё беспокоится за мою работу. 14.gif

cheesy.gif Значит человек такой - сердобольный. cheesy.gif


--------------------
"Мы слишком подлые, чтобы умереть! Сорняки не умирают!" Вольф Хоффман
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серега.К
post May 27 2019, 10:10
Создана #111216


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,438
Зарегистрирован: 16-February 13
Пользователь №: 52,980


Металлоискатель: x-terra 705
Пол: мужской

Репутация: 592 кг
-----XXXXX


QUOTE(Наполеон IV @ May 27 2019, 10:08)
cheesy.gif Значит человек такой - сердобольный. cheesy.gif

Может его в подвале добровольно замуровали, ничего не видит не слышит и знать не хочет? 14.gif


--------------------
Время года-Петербург.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post May 27 2019, 10:49
Создана #111217


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,260
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1290 кг
-----XXXXX


QUOTE(Серега.К @ May 27 2019, 10:06)
Да не обращайте на его внимания.Хоть бы раз что то он интересное или умное написал.Только типа а вы видели сами,а вы считали сами.Как в зоопарке или детском саду.Видно уровень такой.Я квартиру смог купить в прошлом году дочке,а он всё беспокоится за мою работу. 14.gif


а чего тогда ныть?


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наполеон IV
post May 27 2019, 10:50
Создана #111218


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,129
Зарегистрирован: 26-February 15
Из: Ярославская область
Пользователь №: 2,330,317
За самый тупой пост

Металлоискатель: XLT, Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 294 кг
-----XXXXX


QUOTE(НикК @ May 27 2019, 10:49)
а чего тогда ныть?

А кто здесь ноет? Где?!


--------------------
"Мы слишком подлые, чтобы умереть! Сорняки не умирают!" Вольф Хоффман
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НикК
post May 27 2019, 10:52
Создана #111219


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 20,260
Зарегистрирован: 26-June 09
Из: Одчина
Пользователь №: 10,711
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 1290 кг
-----XXXXX


QUOTE(Наполеон IV @ May 27 2019, 10:50)
А кто здесь ноет? Где?!


так Вас записывать в оптимисты?
с выздоровлением!
biggrin.gif


--------------------
Улыбайся чаще и чаща улыбнётся тебе.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Наполеон IV
post May 27 2019, 10:56
Создана #111220


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,129
Зарегистрирован: 26-February 15
Из: Ярославская область
Пользователь №: 2,330,317
За самый тупой пост

Металлоискатель: XLT, Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 294 кг
-----XXXXX


Вот! Хорошая новость! Только - ЗА! cheesy.gif
Хоть немного, но чище будет.
А то вчера заболтался за рулём, на бутылку пустую (какой то раздолбай прямо на дорогу поставил)наехал - как выстрелит из под колеса, да забор железный ... вот грохоту было cheesy.gif
Иногда они возвращаются: торговые сети обяжут принимать бутылки
Пилотные проекты могут запустить уже в этом году.
В России может возобновиться практика сдачи бутылок в магазин. Минприроды, Минпромторг и Минэкономразвития должны проработать вопрос обязательного приема торговыми сетями полимерной и стеклянной тары. Такое поручение ведомствам дал премьер-министр Дмитрий Медведев. Это следует из правительственного плана реализации предложений, высказанных во время отчета кабмина в Госдуме. С документом ознакомились «Известия». Ввести обязательный прием тары предложили представители «Справедливой России». Они считают, что ритейлеры должны платить населению по 5−7 рублей за пустую бутылку, пояснил «Известиям» замглавы фракции «СР» в нижней палате Олег Нилов. Пилотные проекты по сбору тары могут запустить до конца года, пояснили в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).
Подробнее -
https://news.mail.ru/economics/37415845/?frommail=1


--------------------
"Мы слишком подлые, чтобы умереть! Сорняки не умирают!" Вольф Хоффман
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Closed TopicTopic OptionsStart new topic
3 человек читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 14:22
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru