Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


71 страниц « < 60 61 62 63 64 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Кошка или собака?, Кого предпочитаем держать дома?

Добрый Вжик
post Sep 13 2018, 13:15
Создана #1221


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 8,465
Зарегистрирован: 13-August 12
Из: Регион-71 Суворов
Пользователь №: 46,102
Персональная

Металлоискатель: Fisher-75
Пол: мужской
Номер карты: 4276********1427

Репутация: 1306 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mummy-ya @ Sep 13 2018, 10:45)
Со мной проживают два кота: Матроскин и Лысый

Фото в студию smile.gif


--------------------
Родни много......... Родных мало ......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dolzhenkov.v
post Oct 10 2018, 15:28
Создана #1222


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 6-June 18
Пользователь №: 2,374,987


Металлоискатель: xtera 505
Пол: мужской
Номер карты: 4276------9616

Репутация: 24 кг
-----XX---


У меня русский той.охранник лучшего не найти.Ну и конечно же собака преданная.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mummy-ya
post Oct 10 2018, 17:01
Создана #1223


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 26-May 17
Из: Красноярский край
Пользователь №: 2,363,798


Металлоискатель: XP DEUS 2
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Добрый Вжик @ Sep 13 2018, 17:15)
Фото в студию  smile.gif

Вот мои коты smile.gif
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Basia
post Oct 10 2018, 21:14
Создана #1224


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 2-October 18
Пользователь №: 2,376,958


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


А вот мои ,была кошка ,появилась два котёнка ,мнения разделились , я хотел оставить кошечку а жена с сыном кота , маму котят отправили в деревню ,ну а эта парочка так и осталась ,моя любимица чёрная ,а кот любимчик жены с сыном
user posted image
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Бигля
post Oct 17 2018, 22:13
Создана #1225


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 17-October 18
Пользователь №: 2,377,261


Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Добрый вечер.
Вот моя прелесть smile.gif
3,5 месяца.
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

lana del ray
post Oct 28 2018, 22:34
Создана #1226


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 9-April 18
Пользователь №: 2,373,647


Пол: женский
Номер карты: 4276****8087

Репутация: 44 кг
-----XXX--


У меня два йорка, мама и дочка! обожаю этих прекрасных и умных созданий. Из кошек нравятся британцы.


--------------------
Прошу напомнить, если я выиграла Ваш лот и не отписалась.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ViKtoRoVisH
post Feb 8 2020, 22:18
Создана #1227


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 15-January 20
Из: Россия Матушка
Пользователь №: 2,386,935


Металлоискатель: Minelab E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 42 кг
-----XXX--


Если в квартире то только кот или кошка...


--------------------
Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь — не случайность!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вечкутов
post Jul 2 2020, 12:59
Создана #1228


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,086
Зарегистрирован: 23-June 20
Пользователь №: 2,390,867


Пол: мужской

Репутация: 49 кг
-----XXX--


Кошка хотели еще собаку завести но думаю не уживутся.


--------------------
…Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна…
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DonRuban
post Jul 16 2020, 14:11
Создана #1229


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 26-November 15
Пользователь №: 2,342,009


Пол: мужской

Репутация: 23 кг
-----XX---


для квартиры конечно же только кошаки
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Padishah
post Oct 21 2020, 08:42
Создана #1230


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 20-October 20
Пользователь №: 2,392,958


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


а мне собаки ближе....хоть и бестолковые иногда,но глаза добрые добрые smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Oct 21 2020, 10:01
Создана #1231


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Padishah @ Oct 21 2020, 08:42)
а мне собаки ближе....хоть и бестолковые иногда,но глаза добрые добрые smile.gif

были бы домашние любимцы поумнее-стали бы они нас вот так бесконечно-преданно любить?


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

karab
post Oct 24 2020, 19:52
Создана #1232


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,133
Зарегистрирован: 3-June 15
Пользователь №: 2,334,751


Металлоискатель: Safari
Пол: мужской

Репутация: 285 кг
-----XXXXX


Всем доброго !!! Кошка или собака ddd.gif . Был бы свой дом,так и не задумывался бы.И те и другие,всем нашел бы место.Но увы, квартира sad.gif . В квартире живет Миша user posted image,user posted image.Нам бы хватило бы места cheesy.gif . Ну а остальная компания в гараже user posted image,user posted image


--------------------
С уважением, karab
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Men in forest
post Nov 10 2020, 09:17
Создана #1233


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 29-June 15
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2,335,705


Металлоискатель: Ace350euro,Safari
Пол: мужской
Номер карты: 1199

Репутация: 30 кг
-----XX---


Собака друг человека, кот- гуляет сам по себе! У подруги моей маленький песик и вот случилась беда с ним приболел , врач назначил колоть антибиотики , у подруги панический страх от вида уколов и от того как малыш визжит когда ему колешь ( видимо укол болючий ) так вот миссия по спасению песика была возложена на меня, уколол я ему первый укол , он как заорет и смотрит на меня такими бешеными глазами, ну думаю пипец нажил себе врага на всю жизнь ( теперь точно нассыт мне в башмаки) через минут пять после инъекции думаю дай поглажу , если не укусит то останемся друзьями , каково же было моё удивление , когда он начал лизать мне руки и вилять хвостом.. так и сделал я ему все пять уколов и вылечили собачку, зла на меня не держит, продолжаем дружить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

нора+алиса
post Nov 10 2020, 18:50
Создана #1234


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 28-November 19
Пользователь №: 2,385,737


Металлоискатель: 705
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


есть и кошка и собака,причем собака появилась второй
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 12 2020, 09:07
Создана #1235


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


На вопрос - кошка или собака нельзя ответить без знания хозяина и запросов, вообще предъявляемых им к животному.
В целом, если иметь просто животное с минимумом проблем - то это кошка, ибо собаку надо выгуливать со всеми вытекающими. Кроме того, с не карманной собакой проблемы в транспорте и отпуске и собачники, а особенно подлые заводчики умалчивают, что охотничьи породы - азартны и не управляемы, с собак (любых, за исключением лысых) таки летит шерсть, некоторые породы пердят, как старые мерины, иные - пахнут, а если брать самых типа умных собак с улицы - то, вероятно, процентов 50 из них будут первоначально грызть обувь, ковры и мебель.
По этому, на фоне собав в замкнутом пространстве квартиры коты и кошки удобнее и безпроблемнее, их можно и под бок для тактильности. И они, исторически ближе к человеку, кажутся нам умнее, в то время, как охотник, днями пропадающий в тайге, не сочтёт кошку умнее своей охотничьей собаки, которая лишь в своём мире и предназначении раскрывается в полной мере.
Из немалого опыта общения и с кошками и с собавами я могу условно сказать: в большинстве случаев пёс (сучка) - это простоватый и открытый парень. Кошка (кот) - это более взрослое существо с психологией более женской, нежели мужской, способной набираться и хитрости и жизненного опыта, почти интеллекта
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maxprogress
post Nov 12 2020, 13:10
Создана #1236


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12-November 20
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2,393,430


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Все просто. Хочешь чтобы любили тебя - собака. Хочешь любить самому - кошка smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 13 2020, 09:53
Создана #1237


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 12 2020, 09:07)
Из немалого опыта общения и с кошками и с собавами я могу условно сказать: в большинстве случаев пёс (сучка) - это простоватый и открытый парень. Кошка (кот) - это более взрослое существо с психологией более женской, нежели мужской, способной набираться и хитрости и жизненного опыта, почти интеллекта

есть еще аспект с кошками. они могут стать симбиотами.
я тоже раньше в это не верил и считал чушью. но потом заметил, насколько плотна связь кошака с хозяином. и когда мне в руки попал маленький замерзший кусочек серой шерстки и я реально понял, что отдавать не хочу его , то даже не сильно и удивился. что есть в этом магическое и совершенно не поддающееся логике- вам достается ваш персональный симбиот. кот вырос, но вот так же тянется ко мне. ждет когда я приду с работы, кушает с аппетитом рядом со мной ( морда серая, видит , что я перед телевизором ем и он свою рыбину или кусок печенки тащит , чтоб рядом со мной жрать). спит рядом со мной и намурлыкивает( ну бывает и попердывает и похрапывает) добрые сны. чаще всего симбиотами становятся почему то самые обычные кошки и коты. видимо у них диапазон настроек на нужную волну своего будущего наставника шире, чем у породистых кошек и контак происходит полнее и быстрее. или уличные лишения делают их такими.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Nov 13 2020, 10:43
Создана #1238


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Дружище, ты - добрый человек и мне всегда приятно открывать в тебе что-то новое!
Могу лишь догадываться, что такое "симбиот", а в векипедию уж не полезу, а расскажу лишь об одной из своих кошек..
В общем, по приезде из отпуска обнаружили, что в общем коридоре из-за бочек и всякой разности несмело выглядывает кошка. Соседи вроде подкармливали и, как сейчас помню, она в уже холодном зимнем коридоре грыхла большой голый мосол. Кошка была рыжая, лохматая, грязная и какая-то засаленая, смотреть было и неприятно и больно.
Я всё надеялся, что её кто нибудь приютит, у нас была уже своя и жена, зная моё мягкое сердце, запретила мне подкармливать это страшило, чтобы ни она, ни я не привыкали друг к другу.
И я до сих пор помню взгляд той кошки, разочарованный взгляд, по которому я понял, что она на мне поставила крест. Я ей стал неинтересен.
После этого я кормил её тайно.
сфотографировав, я развесил объявления на улице и в Инете. Она была никому не нужна.

Северная, заполярная зима вступала в свои права. В подъезде не было тёплых вещей и кошка стала пробираться в детскую коляску на первом, холодном этаже. Хозяева ругались и кошка иногда пропадала, я думал, что её всё-же кто-то взял себе, но, как оказалось, её хозяева коляски просто выкидывали на улицу, какое -то время, вероятно, она пряталась под домом, но потом пробиралась в подьезд вновь. Было уже заметно, что она ещё и беременна.
То, что её выпроваживали на снег и мороз я узнал позже, как и то, что однажды хозяин коляски закинул её в машину и выбросил в городе.
И она снова пришла.

Что было делать? я открыл чердак - там у нас теплее, чем в подъезде за счёт вытяжки, в принципе, в разрушенных её коробах она не замерзала, тем более, что я из курток сделал ей там гнездо.

Благодаря этой вытяжке кошка хорошо слышалаЮ, когда мы встаём и выходим из дома - в этот момент она практически спрыгивала из люка на трёхметровой высоте, лишь слегшка подтормаживая на вертикально прибитой к стене лестнице. Поев, она так- же взлетала вверх. Всё более тяжелая от беременности.

Бог с ней, решили мы - пусть рожает на чердаке, котят я потом утоплю. Выпью полпузыря водки, возьму себя в руки и убью. Поскольку ну некуда их, не подмосковье...
И вот, однажды она спустилась сверху похудевшая, но сколько я не искал котят - их не было.
Шли дни, пока однажды, выходя из квартиры вечером мы не встретили кошку - она буквально ворвалась в квартиру и начала её обследовать. Попутно случилась драка с нашей домашней. Всё произошло быстро и она вскоре выскочила.

На утро под дверью, в углу, жалось два котёнка и проходившие соседи поздравили нас с пополнением....
Куда деваться? Мы изолировали вновь прибывших в кухне и уехали на работу.
Вечером вся квартира была в клочьях - кошки всё-же познакомились ближе и каждая отстаивала свою правоту. Новая семья поселилась в кошачьем домике на кухне, всё вроде устаканилось, а утром кошка позвала меня к двери и ... повела на чердак. Она позвала кого-то и вышел ещё один котёнок. Так совсем недавно у нас была одна кошка, а теперь стало 5.
Котята были - серый, черепаховый напополам через мордочку и - рыжий реально ангелочек с рождественской открытки.

Котята за всё время проживания у нас ни разу не нагадили - Рыжка всё подчищала, а затем начали сами ходить в туалет, в лоток. По Интернету мы нашли им хозяев и хочется верить, что им с ними повезло.

Кошка вообще не составляла нам никаких проблем - у меня возникло чёткое ощущение, что в любое время и при любых обстоятельствах, даже выброшенная зимой в городе беременной она словно знала всё наперёд, она шла именно в наш дом и подъезд и именно к нам.

Кошка охраняла дом и рычала, как собака. Собак ненавидела лютой ненавистью и, когда я однажды занёс в дом сбитого машиной переломанного щенка - мне пришлось отбиваться от неё ногами и, надо сказать, мне едва это удавалось, не смотря на 5 лет занятий рукопашкой. - она атаковала и спереди и из-за спины, с разных боков и уровней, пытаясь добраться до щенка.
Кошка - реально лютый зверь!

Однажды она нас спасла - почему-то не был выключен газ и он затух. Она разбудила нас ночью.
Как разбудила, когда прорвало батарею и мы начали заливать соседей
или когда внизу в квартире практически начался пожар
Да много когда ещё всего и всякого. Я знаю, что в плохие времена я не позволю ей в чём -то нуждаться, безоговорочно отказав себе в пище или тепле. Плохо только, что она теперь уже старенькая и у неё мочекаменная болезнь - уже как прежде нельзя есть мороженное, конфеты, масло, сыры, колбасы и мясо. Но она всё понимает.

Кошка ездит с нами в отпуск на машине - а это 5 дней пути в одну сторону, и в жару и в холода. Это тряска, гостинницы, духота и маята. Но она всегда с нами - наш завхоз, охранник и ангел-хранитель.

Я постоянно думаю о способности предвидения. Возможно, действительно время идёт по спирали и Рыжка видела, знала её очередной виток - наше будущее. Знала, что предписана нам. Как, вероятно, и мы ей...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Nov 13 2020, 20:46
Создана #1239


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,110
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 267 кг
-----XXXXX


кошки занимают особое положение в любой культуре. это и разрешение кошкам ходить в храмах . и легенды про то, как кошка или кот спасла какого то знаменитого человека. и , наконец , кошка единственное домашнее животное , которое не имеет ни в какой культуре устойчивых традиций по ее поеданию.
и еще момент. по отношению к кошкам можно судить о предрассудках того или другого исторического периода. инквизиторы жгли кошек. Николай Романов в своих дневниках с удовольствием описывал свои охоты на кошек и не стеснялся вписывать их в перечень своих охотничьих трофеев.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Nov 13 2020, 21:54
Создана #1240


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,807
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Nov 13 2020, 10:43)
.....
.....
Однажды она нас спасла - почему-то не был выключен газ и он затух. Она разбудила нас ночью.
Как разбудила, когда прорвало батарею и мы начали заливать соседей
или когда внизу в квартире практически начался пожар
Да много когда ещё всего и всякого. Я знаю, что в плохие времена я не позволю ей в чём -то нуждаться, безоговорочно отказав себе в пище или тепле. Плохо только, что она теперь уже старенькая и у неё мочекаменная болезнь - уже как прежде нельзя есть мороженное, конфеты, масло, сыры, колбасы и мясо. Но она всё понимает.

Кошка ездит с нами в отпуск на машине - а это 5 дней пути в одну сторону, и в жару и в холода. Это тряска, гостинницы, духота и маята. Но она всегда с нами  - наш завхоз, охранник и ангел-хранитель.

Я постоянно думаю о способности предвидения. Возможно, действительно время идёт по спирали и Рыжка видела, знала её очередной виток - наше будущее. Знала, что предписана нам. Как, вероятно, и мы ей...

Да, некоторые кошки "особо одарённые" и реально что-то чувствуют, знают или предвидят. В том нет никаких сомнений.
Уже где-то отписывал, но ещё раз распишу.
Семь лет назад спасли от утопления двух котят, кот и кошечка. Кошечка трёхцветная, кот полностью чёрный. Назвали Дамка и Мумрик.
Так вот, когда им было около 6-7 месяцев, в один прекрасный день мы с женой собрались на зимнюю рыбалку по первому льду. Набрали тёплых вещей, ледобур, снасти, наживка, всё как надо. Полмашины барахла.
Встали рано утром, загрузились, сели и завели машину.
И вдруг Мумрик встаёт перед рычащей, огромной машиной и ни с места. Мы трогаемся, а он стоит, чувствую сейчас просто его задавлю... А он никуда не уходит, стоит и орёт мяу-мяу-мяу прямо из-под колёс.. Жена взяла его на руки отнесла подальше и села в машину. Но он мгновенно снова оказался перед машиной и не даёт никуда ехать. Стоит насмерть и орёт.
И это мелкое существо, этот маленький чёрный котик не испугался здоровенной, гудящей, дымящей махины, которая на него движется, но он точно и чётко знал, что мы там сидим и мы не должны никуда ехать в этот день и час. Вот просто знал это и всё тут!
В итоге никуда мы не поехали, разгрузили машину и пошли дальше спать.
И сколько десятков раз потом ездили на рыбалку (и я один и с женой) никогда больше Мумрик не вставал "вглухую" перед тачкой, чтобы не допустить отъезда. Ни разу!
Вот что это было? Как это объяснить? Уверен, что это было неспроста. Может кувыркнулись бы в кювет, может от жуткой лобовухи на спас, каких-то нехороших людей встретили бы и наглушняк оба или ещё как-то ушли бы в небытие... Этот молодой кот явно что-то знал и предвидел, он просто не допустил чего-то страшного и неотвратимого. Но в меру своих слабых кошачьих сил, он как мог стоял до конца за нас и не пускал машину с нами внутри, преодолевая просто жуткий, холодящий, смертный страх перед здоровенной машиной, двигавшейся на него... и громко мяукал, наверно тем самым заглушая свой собственный страх и предупреждая нас о чём-то страшном и неводомом на своём кошачьем языке...
Вероятно это некая "добрая ответка" нам за его и сестры спасение в далёком детстве, когда они были приговорены соседом к утоплению... Он просто готов был умереть за нас...
Вот уже 7 лет он с нами, умнейший, понимающий всё с полуслова, вожак, строящий остальных 4-х котов даже без драк, а только лишь взглядом, движениями и звуками, хотя намного меньше из всех них по весу и слабее физически. Просто Боженька его поцеловал, этого харизматичного и духовитого кота.
Ваш рассказ, Озорной гуляка, про эту захудалую, грязную, засаленную кошечку, грызущую голый мосол, которая в итоге неоднократно спасала Вас от больших бед, напомнил мне нашего Мумрика.
Это не со всеми котами и кошками происходит, но такое часто бывает, много таких расскаов слышал, как кошки (да и собаки тоже), что-то чувствовали и спасали целые семьи от землетрясений, цунами, пожаров, утоплений и прочих невзгод.
Искренне полагаю, Озорной гуляка, что Ваши благие дела по отношению к животным и спасают Вас физически и духовно, помятуя сколько раз старуха с косой маячила над Вашей головой...
И это не потому что Вы делаете добрые дела "для галочки и плюсика наверху к карме", а потому, что даже несмотря на то что спасать и лечить бродячих животных всегда тяжело, страшно и накладно, Вы отталкиваетесь от душевного, внутреннего порыва и желания. Потому и хорошей обратки Вам прилетает обильно. Большой души Вы человек и чувствуете нутром страдания братьев наших меньших. Будьте здоровы и живите долго!


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


71 страниц « < 60 61 62 63 64 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 09:34
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru