Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 остров кокос, Нужна информация

sutener
post Aug 11 2019, 16:15
Создана #41


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29-March 13
Пользователь №: 54,732


Металлоискатель: X-terra 705

Репутация: 9 кг
-----X----


Если большинство говорит что вы сумасшедший и занимаетесь ерундой, знайте, вы двигаетесь в правильном направлении. Готов принять участие в экспедиции.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Aug 11 2019, 17:46
Создана #42


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----


На всякий случай учите испанский язык. 17.gif



Сообщение отредактировано GrandMa: Aug 11 2019, 18:32
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

loderuner
post Aug 11 2019, 21:04
Создана #43


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 21-May 19
Пользователь №: 2,381,857


Металлоискатель: e-trac
Пол: мужской
Номер карты: 630015

Репутация: 1 кг
-----X----


Хорошо конечно обложиться всякой литературой за ноутбуком. Искурить трубку. изучать тонкости и хитрости пиратов и быть уверенным что знаешь и обязательно проверишь это место и он окажется именно там! И тут-же все бросаешь закрываешь книги берешь кусок старой карты. Все! ВЫЛЕТАЕМ!!! А сам про себя думаешь а все таки пираты не такие и хитрые были, я разгадал их загадку. Летим,летим.
И тут ты открываешь глаза. Трубка потухла. За окном Российская осень. Стряхиваешь пепел с бумаг и ноута наполняешь бокал ромом смотришь на карту и говоришь:продолжим.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Aug 12 2019, 08:36
Создана #44


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----


Что продолжим , пить ром? www.gif

Я как- то незаметно съехала с острова Кокос на дно Тихого океана и сделала очередное открытие.

Один из вопросов прошлого касается строения Земли и что во круг чего движется,
Земля вокруг Солнца или,наоборот, Солнце вокруг Земли?
С этим вопросом разобрались и сейчас надо разобраться с другим вопросом:
"Кому принадлежит планета Земля, людям или инопланетянам?"
Может как-то по-другому надо его сформулировать...

Именно у острова Кокос, чуть севернее острова, на дне Тихого океана, кроется ответ на этот вопрос. Из "дорог" шириной 7-10 км выстроена какая- то геометрическая фигура с изображением головы человека. Если смогу , то добавлю фото.

То есть наша планета Земля- это планета инопланетян, которые живут под водой, где спокойнее... Вода занимает 2/3 нашей планеты, а суша- всего 1/3. (У них- больше smile.gif )

Они же пригнали сюда Луну, придав какому- то круглому обломку необходимого размера, летающему в темноте Космоса ускорение и нужное направление. Всем известный
Всемирный Потоп- первичный результат взаимодействия Луны и Земли на стадии
приживания. Сейчас- всё нормально и для нас и для них...

Ну как пригнали так в любой момент могут и отогнать Луну назад, что опять же без последствий для человека не останется. А захотят и ещё какую нибудь планету пригонят.
Так что пока наши страны воюют друг с другом, инопланетяне тихо посмеиваются,
удивляясь людской глупости.

Сообщение отредактировано GrandMa: Aug 12 2019, 13:51

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ОтецОнуфрий
post Aug 12 2019, 10:51
Создана #45


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,341
Зарегистрирован: 6-December 16
Из: Нижегородская губ.
Пользователь №: 2,356,631


Пол: мужской

Репутация: 457 кг
-----XXXXX


Старый, добрый развод на деньги... smile.gif
Кто хочет "поучаствовать в экспедициях" за любыми кладами, шлите деньги мне! Ну, нужно же закупить оборудование, на дорогу, на карты, за инфу местным проводникам и т.д.
Такие мутные зазывалки всплывают на каждом копарском форуме, минимум пару раз за год. Чего только уже не искали...
Кто реально, что-то серьёзное ищет, никогда не полезет на форум, это анальный мазохизм мозга. Так что, ничего личного, это просто развод на "вложения в экспедишн".
Лох не мамонт, лох не вымрет! (с)


--------------------
Куплю писаные иконы и всё по теме Серафима Саровского.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Капитан Дрейк
post Aug 12 2019, 10:59
Создана #46


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 5-August 19
Из: Беловодье
Пользователь №: 2,383,123


Пол: мужской

Репутация: 0 кг
----------


Извините ну никто никого не куда не зазывает ! Я вроде и не говорил что собираюсь кого либо брать ??? Мне нужна было информация и я её здесь и получаю !

Мда стоило мне на пару дней пропасть как уже о инопланетянах речь пошла )))

Вы меня приятно удивили ! Я никогда не подумала бы что вас может так заинтересовать сокровища которые построены на догадках и теорий такого безумца как я !

P.S.

...Есть сокровищя,которые открываются только тем,кто первым прокладывает в ним трудную дорогу...

ИЛИ ЖЕ

...Некоторые сокровища открываются только тем людям, которые первыми проходят по нехоженым путям....

И что касается экспедиции...Прежде чем отправится куда либо и вкладывать свои денежные средства нужно как можно больше найти фактов подтверждавших что там действительно что то есть !

На данный момент есть точное место Бухты Надежды, описания предметов которые могли бы находится в пещере и три описания куда идти и что делать .

Сообщение отредактировано Капитан Дрейк: Aug 12 2019, 11:03


--------------------
Сначала вас игнорируют, затем над вами смеются, затем с вами сражаются, а затем вы побеждаете.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Aug 12 2019, 11:29
Создана #47


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----


Какие 3 описания?

Указанные капитаном Тони Мэнджелой координаты в настоящее время не сработают.
Это можно проверить нажав на карте Гугл на любую точку острова Кокос.
У него 5.3017 северной широты , тогда как у острова Кокос сейчас:5.50...

Да и команда, проболтавшаяся в море несколько дней, навряд ли станет свой клад прятать
в воде. Лучше уж на берегу побегать туда- сюда, может пещерка какая нибудь подвернётся.

Прикрепляю фото карты Гугл на которой изображена Русалочка ( голова).
Явно не земного происхождения... smile.gif
Сегодня и хвост её видела, но... опять его искать надо.

Сообщение отредактировано GrandMa: Aug 12 2019, 13:32

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Капитан Дрейк
post Aug 12 2019, 11:40
Создана #48


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 5-August 19
Из: Беловодье
Пользователь №: 2,383,123


Пол: мужской

Репутация: 0 кг
----------


Я столкнулся с проблемой ! не как не могу Найти информацию про Капитана William Thompson и его Французский Бриг De La Mary Dear / Mary Dear


--------------------
Сначала вас игнорируют, затем над вами смеются, затем с вами сражаются, а затем вы побеждаете.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Aug 12 2019, 16:22
Создана #49


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Заглянул в тему, вы это серьёзно?
То тайна наспинных надписей монаха и залежи казны Запорожских казаков почти был раскрыты, старатель уже и камень откопал, а тут всё бросили и присели на ром и кокос. И уж додегустировались до инопланетян...Наверное, состав не хило штырит, хотя я вот, полистав и без рома со стула падаю 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Aug 12 2019, 16:46
Создана #50


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----


У нас- беда! Не можем найти сведений о капитане Скоте Томпсоне, о котором весь интернет в курсе.
Экспедиция капитана Дрейка вместе с Сутенёром под угрозой... 17.gif


Так он Вилиам или Скот?

А нам - всё равно!

Главное- бросить якорь в бухте Надежды ...

Сообщение отредактировано GrandMa: Aug 12 2019, 16:59
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Капитан Дрейк
post Aug 13 2019, 08:38
Создана #51


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 5-August 19
Из: Беловодье
Пользователь №: 2,383,123


Пол: мужской

Репутация: 0 кг
----------


Прошу извинения !

Я вроде никого не просил изучать эту тему !

Мне нужна была информация я её получил !

И нечего вести себя так скептично и агрессивно !
Я задал вопрос получил ответ на этом всё! Единомышленников я не ищу ! в друзьях не нуждаюсь !
!!!!

Что тут за хрень происходит я не понимаю ! Пару дней понаблюдаю за форумам и удалюсь !
Это всё же не то место где стоит поднимать похожые темы ....

P.S.

увы разочаровался ......


--------------------
Сначала вас игнорируют, затем над вами смеются, затем с вами сражаются, а затем вы побеждаете.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Капитан Дрейк
post Aug 13 2019, 09:03
Создана #52


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 5-August 19
Из: Беловодье
Пользователь №: 2,383,123


Пол: мужской

Репутация: 0 кг
----------


Я же говорил ! он не Скот Томпсон !

L'Empire espagnol contrôlait Lima depuis le xvie siècle, après avoir vaincu les Incas. Dans les siècles suivant, l'Église catholique rassembla un énorme trésor, sous forme de pierres et métaux précieux. Selon un inventaire repris par les archéologues1, ce « trésor de Lima » comptait 113 statues religieuses en or, dont des statues de Marie tenant l'enfant Jésus, 200 couronnes de joaillerie, 273 épées incrustées de pierre, environ un millier de diamants et couronnes en or, 150 calices et des centaines de barres d'or et d'argent2. Le trésor dans son ensemble a été évalué entre 12 millions et 60 millions de dollars3.

Mais au début du xixe siècle, l'Empire espagnol commença à connaître des difficultés avec ses colonies en raison des guerres d'indépendance en Amérique du Sud. Lima ne fit pas exception, et en 1820, la ville subit une forte pression militaire avant d'être finalement évacuée. Avant même l'évacuation, le vice-roi de Lima avait décidé de transporter hors de la ville les fabuleuses richesses du trésor.

Un terre-neuvien, le capitaine William Thompson, commandant de la Mary Dear, fut chargé du transport du trésor vers Mexico[réf. nécessaire]. Il était accompagné de six gardes armés et d'ecclésiastiques espagnols1.

Thompson et son équipage ne purent résister à la tentation ; après avoir tranché la gorge des gardes et des prêtres, ils jetèrent leurs corps à la mer2,4.

Thompson se dirigea vers l'île Cocos[réf. nécessaire], à 350 miles au large de la côte de l'actuelle Costa Rica2, où lui et ses hommes auraient enterré le trésor, puis décidé de se séparer et de faire profil bas jusqu'à ce que la situation se soit calmée, pour plus tard se répartir le butin. Ils brûlèrent la Mary Dear et regagnèrent l'île sur des canots de sauvetage.

Cependant, ils ne purent échapper à un procès pour piraterie, car les corps de certains des prêtres égorgés furent retrouvés. Thompson et son second furent condamnés à être pendus. Pour sauver leur vie, ils acceptèrent de guider les Espagnols vers le trésor volé. Une fois sur l'île Cocos, ils réussirrent à s'échapper dans la jungle, où ils passèrent six mois. Thomson retourna par la suite à Terre-Neuve avec l'aide d'un baleinier où il vécut jusqu'à sa mort.

Il confia, peu avant sa mort, son histoire et une carte du trésor à l'aventurier canadien John Keating1. Celui-ci réunit associés et capitaux pour fouiller l’île, où il fut victime d’une mutinerie et dut s’enfuir à la hâte, à bord d’une chaloupe, puis mourut avant d’avoir pu organiser une seconde expédition1.

La chasse au Trésor


--------------------
Сначала вас игнорируют, затем над вами смеются, затем с вами сражаются, а затем вы побеждаете.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Капитан Дрейк
post Aug 13 2019, 09:38
Создана #53


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 5-August 19
Из: Беловодье
Пользователь №: 2,383,123


Пол: мужской

Репутация: 0 кг
----------


Вот кстати интересный момент !

В книге, опубликованной на немецком языке в 2005 году и переведенной на французский язык в 2017 году с дополнениями6, французско-швейцарский писатель Алекс Капус поддержал тезис о том, что сокровища Лимы не скрывались его ворами на острове Кокос. , но на Тафахи, небольшом острове Полинезии с почти одинаковыми размерами6, также из стратовулкана, на архипелаге Тонга, менее чем за 24 часа на лодке от архипелага Самоа, где Шотландский писатель Роберт Луи Стивенсон провел последние четыре года своей жизни6, прежде чем умер в 1893 году, когда ему было всего 44 года6.

По его словам, Роберт Луи Стивенсон обнаружил, что этот остров назывался Кокосовым островом на старых военно-морских картах1, и что с океанскими течениями вполне возможно, что корабль Уильяма Томсона, спасаясь из Перу, мель в окрестностях6. Для Алекса Капуса Стивенсон провел конец своей жизни в поисках сокровища1 и, возможно, нашел его, что объясняет его выбор инвестировать все свое богатство6, ценность которого резко возросла в этот период6, его потом наследники обязались продолжать постепенно и осторожно перерабатывать церковное имущество, обнаруженное в Тафахи.

P.S.

Чем дальше в лес, тем больше дров !!!

и да не нужно пытаться меня оскорбить или унизить всё что я здесь пишу я всё проверяю ! Здесь нечего не написана с головы и я сам нечего не придумываю ! Нахожу информацию перепроверяю и отмечаю у себя в заметках или делюсь с вами для того что бы может кто то найдёт дополнительную информацию !!!

Сообщение отредактировано Капитан Дрейк: Aug 13 2019, 09:42


--------------------
Сначала вас игнорируют, затем над вами смеются, затем с вами сражаются, а затем вы побеждаете.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Aug 13 2019, 09:57
Создана #54


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----


Ну и задачка! Нам бы перевести хоть 1 абзац с перечнем похищенного...

В данном случае от имени капитана ничего не меняется.
Так глубоко копать мне, например, ни к чему.
Итак ясно, что такая история была и клад есть.
Так как дыма без огня не бывает...

А Вы ,капитан будете не 1, а 301 человеком, который приедет на этот остров с экспедицией
в поисках клада.

А что , на острове у Стивенсона тоже есть бухта Надежда?

Сообщение отредактировано GrandMa: Aug 13 2019, 10:02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Капитан Дрейк
post Aug 13 2019, 10:18
Создана #55


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 5-August 19
Из: Беловодье
Пользователь №: 2,383,123


Пол: мужской

Репутация: 0 кг
----------


да вы правы ! Я не первый и не подледный !

у каждого из нас свой жизненный путь ...

А что касается лично меня - так и вовсе .....может быть это такой экстравагантный способ самоубийства )))

P.S.

Луче я один день проживу ярко и пускай он будет последний в моей жизни, чем всю жизнь прожить в сожаление и мыслях а если бы ...Я живу здесь и сейчас пускай я один без родных и друзей Ну чёрт возьми я проживу каждый день как последний и он будет таким ярким что осветит дорогу остальным кто не желает просрать свою жизнь ....

Извините ! Это больше не повторится !
Не знаю как вы ну я иду за мечтами и целями ...И знаете что самое главное я не грамма не сожалею за каждое потраченное своё время (Без семьи,Родных,Близких,и друзей )

Может быть я и чудаковатый ....

Всем спасибо за помощь ! Я отчаливаю ! всем удачи !

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Сначала вас игнорируют, затем над вами смеются, затем с вами сражаются, а затем вы побеждаете.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Aug 13 2019, 10:26
Создана #56


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----


А где Вы сейчас находитесь?
Здесь, в России или во Франции?

Вот видели?
Человек один , на байдарке , наверное, гребёт в сторону Коста- Рики... biggrin.gif

Может надуть сап доску и тоже поплавать в каком нибудь озере?

Сообщение отредактировано GrandMa: Aug 13 2019, 10:35
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Капитан Дрейк
post Aug 13 2019, 10:50
Создана #57


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 5-August 19
Из: Беловодье
Пользователь №: 2,383,123


Пол: мужской

Репутация: 0 кг
----------


Ну не из россий я !!

У меня глупый вопрос - как отсюда удалится и удалить эту тему
[SIZE=14][COLOR=red]

Сообщение отредактировано Капитан Дрейк: Aug 13 2019, 10:56


--------------------
Сначала вас игнорируют, затем над вами смеются, затем с вами сражаются, а затем вы побеждаете.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Aug 13 2019, 11:09
Создана #58


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----


Я не знаю...

Капитан!

Мне- тема, а Вам - клад, который ждёт Вас на Кокосе! smile.gif



Сообщение отредактировано GrandMa: Aug 13 2019, 12:08
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Aug 13 2019, 11:27
Создана #59


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


... Случилось так, что лет 7 своей жизни, и даже лучших её лет я провёл по общагам: студенческим, северным, геологическим и прочим, через которые, будто сквозь сито, проходили совершенно разные и по своему интересные персонажи. Были здесь и просто чудаки и чудаки на букву "М" и просто довольно тупые волы, добрые, но без позывов к совершенствованию, рабы, аферисты, полевики и недавние ЗКи. Общаги - это большая школа жизни и школа психологии, типажи, если их периодически встречаешь, имеют своё лицо и линии поведения, пройдя общаги ты буквально интуитивно видишь и опера и мента и наккомана и афериста и придурка и дурачка блаженного, у кого есть стержень, а у кого его нет, видишь латентных педиков, видишь тех, кто в ближайшее время сядет, хотя сам и не осознаёт это, видишь тех, кто всеми помыслами готов отправиться завтра же в путь, хотя на деле не сделает и шага 17.gif

Я раньше серьёзно занимался путешествиями, но однажды, в общаге попал под определённую даже не критику, а декларацию намерений некоего человека, который сказал, что путешествовать со снаряжением сможет каждый, а вот бекз него, с одним лишь ножом... и он показал мне этот нож "выживания", сделанный в наших северных зонах, этакое устрашающего вида и безвкусия железное тупое тесало. И ещё у него к маршруту был готов компас, хотя я и не уверен, знал ли он о том, куда показывает синяя или красная стрелка, не говоря уже о магнитном склонении и прочих тонкостях навигации.

План вполне взрослого человека состоял в том, чтобы шагнуть от города в дебри и, по выбранному направлению и компасу идти напрямую до соседних обитаемых территорий. Через горные реки, горы, леса и тундру, не отклоняясь ни на чуть в сторону, даже если рядом будет дорога или мост. Зековский нож должен был обеспечить ему топливо, шалаши, добывание пищи и защиту от злых диких зверей Заполярья. Возможно, он начитался Джека Лондона и его незрелый ум, не способный к простейшему анализу, толкал тело в дальний путь. Но тело возобладало и он так никуда и не пошёл...

Вот что-то и вспомнилось ddd.gif cheesy.gif

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GrandMa
post Aug 13 2019, 11:43
Создана #60


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 619
Зарегистрирован: 12-September 16
Пользователь №: 2,353,734


Пол: женский
Номер карты: 1246

Репутация: 7 кг
-----X----


Здорово! smile.gif



Нет, не пойду плавать сегодня , дома посижу.
Тем более что и сап доски то у меня нет.


Из клипа про Кокос 0:32 минута: индеец, епископ, капитан Уильям Дампир.

Сообщение отредактировано GrandMa: Aug 13 2019, 16:31

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 16:11
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru