Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


38 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Предпринимателям, Кто каким делом занимается.

муся
post Dec 29 2012, 21:11
Создана #41


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 3-December 12
Из: Уссурийская тайга
Пользователь №: 50,072



Репутация: 1 кг
-----X----


Агенство недвижимости у меня:куплю-продам!
Налоги плачу исправно.В пенсионный отщелкиваю,в надежде накопить на ДОСТОЙНУЮ пенсию wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

абонент
post Dec 29 2012, 21:24
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,461
Зарегистрирован: 25-February 10
Из: Ленинградская обл.
Пользователь №: 15,666
Первый в топе

Пол: мужской

Репутация: 491 кг
-----XXXXX


А есть у кого реальная практика работы на патенте?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rudox
post Dec 29 2012, 21:45
Создана #43


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 28-March 12
Из: Город оружейников
Пользователь №: 41,384


Металлоискатель: Deus

Репутация: 490 кг
-----XXXXX


Ребята при киньте какое у нас умное государство. Поясню простые истины Запада. Хозяин там платит полностью всю зарплату , а наемный работник отчиняет по закону все налоги государству САМ. И когда государство повышает налоги, забастовки и горелые авто с битыми витринами норма. У нас повышение налогов, как два года назад на зарплату, касается типа предпринимателей. Когда я своим сотрудникам говорю - блин если я вам повышу официальную зарплату я вылечу трубу с такими налогами. На че ответ - это твой проблем. К сожаленью проблем не мой а Российский. В фирме работает 200 чел, и они эти 200 имеют семьи. Если я разорюсь, имея ну очень разносторонний опыт , прокормлюсь. А они? А по всей стране? Беда!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Константин.Л.
post Dec 29 2012, 22:41
Создана #44


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 19-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 25,286



Репутация: 48 кг
-----XXX--


Согласен!не одну пятилетку имею свою строительную контору,так сколько было изменений-все х и не вспомню))правда все не в лучшую сторону))наши долбанные чинуши и мать его,государство,вечно с протянутой рукой-дай и дай!! Все мало))прорвемся!перманентно затенены! А вообще всех на лобное давно пора!!поздравляю,коллеги, с наступающим новым годом!!!))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Триволт
post Dec 30 2012, 05:26
Создана #45


Профи
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 1,635
Зарегистрирован: 8-March 10
Из: 43 регион.
Пользователь №: 16,022


Пол: мужской

Репутация: 1046 кг
-----XXXXX


Звонил вчера своей налоговичке, говорит по 200 человек в день сдают свидетельство ИП........похоже опять в тень уходят......
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Странник.
post Dec 30 2012, 05:59
Создана #46


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 17-October 10
Из: Самара
Пользователь №: 22,220


Металлоискатель: E -TRAK pro

Репутация: 44 кг
-----XXX--


А почему малый бизнес (гражданин) вообще должен что то платить, государство должно платить своим гражданам за разрабатываемые ископаемые, принадлежащие всем гражданам страны а не избранным.
Даже смешно, Работай и плати оброк


--------------------
Пусть будет все так, как будет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

wertel
post Dec 30 2012, 07:00
Создана #47


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 23-April 12
Из: Сибирь
Пользователь №: 42,351



Репутация: 26 кг
-----XX---


QUOTE(Странник. @ Dec 30 2012, 09:59)
государство должно платить своим гражданам

Этого к сожалению никогда не будет...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shepot
post Dec 30 2012, 07:21
Создана #48


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 23-October 11
Из: 61 регион
Пользователь №: 35,139


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(Триволт @ Dec 30 2012, 05:26)
Звонил вчера своей налоговичке, говорит по 200 человек в день сдают свидетельство ИП........похоже опять в тень уходят......

такая же фигня и у нас.Знакомый закрыл свое ип еще год назад, ушел в тень,говорит , что не хочет заработанное в воздух пускать. Это повышение я еще, может , и выдержу.Но уже туговато приходится.Кум на трех магазинах половину продавцов перевел в тень и зарплату повысил-вышло выгоднее . причем это сами продавцы так выбрали.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ivanbx
post Dec 30 2012, 08:21
Создана #49


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,149
Зарегистрирован: 1-November 08
Из: Ставрополье
Пользователь №: 6,354



Репутация: 123 кг
-----XXXXX


QUOTE(Rudox @ Dec 29 2012, 01:12)
В два раза , че за инфа , не слышал? Если вы  стока " много" антен устанавливаете значит вы один работаете , перейдите на упрощенку, 6% с дохода, хотя в деревнях приходники никто не требует. Не заморачивайте голову другим предпринимателям. Когда у вас будет работать  хотя бы 50 человек , и все хотят официальной зарплаты тогда голову и придется поломать как заплатить налоги с зарплаты. Тема ни о чем. Простите!


Ну во первых я сам инвалид группы и ВТЭК несколько лет трудоустраивал
на легкую работу, никто нигде не берет, кому нужны проблемы с инвалидами. Вот я сам трудоустроился , и именно по упрощенке, лишь бы стаж как бы шел и потихоньку устнавливал в деревне по 2-3 спутниковых
антенны типа триколор, весь навар в этом году ушел в пенсионный и налоги 20 000 р. бензин уже мой.
И как помню когда оформлялся на ИП они указали что я должен устанавливать не менее 10 антенн в месяц и не менее, ну это вам не влияет.
Ну теперь получается надо по третьему кругу ставить всем еще.
Да теперь уже многие сдают свидетельства, и главное что упираются чтоб не сдавали, и время надо и заранее и всякие преграды ставят .
Вот всем нам новогодний подарок преподнесла государство наше любимое.,и вообще когда что делала она что то хорошее нам..Думаю наверное раз в 2 раза увеличили платеж в пенсионный, то и пенсию подымут в два раза всем


--------------------
Саженцы комнатных лимонов на окне.
ivanbx19@mail.ru
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

муся
post Dec 30 2012, 09:09
Создана #50


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 3-December 12
Из: Уссурийская тайга
Пользователь №: 50,072



Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(shepot @ Dec 30 2012, 07:21)
такая же фигня и у нас.Знакомый закрыл свое ип еще год назад, ушел в тень,говорит , что не хочет заработанное в воздух пускать. Это повышение я еще, может , и выдержу.Но уже туговато приходится.Кум на трех магазинах половину продавцов перевел в тень и зарплату повысил-вышло выгоднее . причем это сами продавцы так выбрали.

Все правильно делает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Rudox
post Dec 30 2012, 10:46
Создана #51


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 28-March 12
Из: Город оружейников
Пользователь №: 41,384


Металлоискатель: Deus

Репутация: 490 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ivanbx @ Dec 30 2012, 09:21)
Ну во первых я сам инвалид группы и ВТЭК несколько лет трудоустраивал
на легкую работу, никто нигде не берет, кому нужны проблемы с инвалидами. Вот я сам трудоустроился , и именно по упрощенке, лишь бы стаж как бы шел и потихоньку устнавливал в деревне  по 2-3 спутниковых
антенны типа триколор, весь навар в этом году ушел в пенсионный и налоги 20 000 р. бензин уже мой.
И как помню когда оформлялся на ИП они указали что я должен устанавливать не менее 10 антенн в месяц и не менее, ну это вам не влияет.
Ну теперь получается надо по третьему кругу ставить всем еще.
Да теперь уже многие сдают свидетельства, и главное что упираются чтоб не сдавали,  и время надо и заранее и всякие преграды ставят .
Вот всем нам новогодний подарок преподнесла государство наше любимое.,и  вообще когда что делала она  что то хорошее нам..Думаю  наверное раз в 2 раза увеличили платеж в пенсионный, то и пенсию подымут в  два раза всем

Понял. Плачу ЕНВД и засчитываю, но подозреваю и эту возможность скоро отнимут. В Вашем случае не позавидуешь. Куда наше любимое государство теперь будет трудоустраивать такое количество Разорившихся ИП? Ничего прорвемся не привыкать. Удачи!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

лори
post Dec 30 2012, 11:39
Создана #52


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 10-February 11
Из: 62 регион
Пользователь №: 26,241



Репутация: 29 кг
-----XX---


НЕ зря наше государство раздавало всем желающим по 60 тыщ на развитие своего бизнеса,берите,развивайтесь.Сейчас эти деньги надо вернуть.У самой маленький магазинчик с одеждой,в тень уйти не получится sad.gif .А вообще каждый год что-то повышают,ноем но платим.Так что выше голову,прорвёмся.
Всех с Наступающим Новым Годом,удачи в бизнесе,она нам не помешает!
С ув.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rur
post Dec 30 2012, 12:12
Создана #53


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,696
Зарегистрирован: 26-January 08
Из: Богородский уезд
Пользователь №: 3,459
Trust Member

Металлоискатель: FBS+PI
Пол: мужской

Репутация: 671 кг
-----XXXXX


Кончится вся эта рулёжка страной большой бучей...ей ей...Налоги хотят брать "как у их там на западе",а живём мы как тут ddd.gif
Армия ПОЛНОСТЬЮ опять рабоче- крестьянская,самодержавие в виде "суверенной демократии",роскошь жизни придворной шушеры и их прихлебателей на местах...и поборы, поборы, поборы...
QUOTE
Цены на бензин будут расти еще быстрее
Совет Федерации одобрил правительственный закон об индексации ставок акцизов на ближайшие годы. В частности, чиновники согласились с повышением акцизов на бензин. Уже начиная со следующего года, топливо станет дорожать еще быстрее.
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...2/12/29/1747794

QUOTE
Водка подорожает на рекордные 36%
http://news.rambler.ru/16418184/

QUOTE
с 1 января 2013 года подорожает проезд на общественном транспорте
http://www.dp.ru/a/2012/11/16/Kak_s_1_janvarja_2013_goda/

QUOTE
С 1 января 2013 года к стоимости услуг связи для физических лиц будет добавлен 20%-ный налог на добавленную стоимость. Об этом сегодня сообщил velcom в своем пресс-релизе.
http://tech.onliner.by/2012/12/01/svyaz

QUOTE
подорожают полисы ОСАГО. Для опытного водителя среднелитражного автомобиля полис будет стоить уже не 3,5 тысячи, а 5 тысяч рублей. Про более мощные движки и говорить нечего
http://www.mr7.ru/articles/63669/

QUOTE
С 1 января 2013 года подорожают практически все марки сигарет
http://dengi.onliner.by/2012/12/27/sigaret-4

Денег не хватает ddd.gif Чего удивляетесь?Было манененько,но их solimpizdili...Так шо не обессудте росиянцы дорогие 14.gif Зато стабильность...Слава В.В.Путену.

Пы са.Забыл добавить 14.gif Список не полный конечно biggrin.gif Вон и газ на 15% поскочит для физ.лиц...Короче это только 1 процент из списка подорожаний cheesy.gif
Россию надо переименовать в Терпилоландию... facepalm.gif

Сообщение отредактировано rur: Dec 30 2012, 12:30


--------------------
Пусть тот кто ищет не перестает искать до тех пор пока не найдет и когда он найдет он будет потрясен
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Костылин
post Dec 30 2012, 12:43
Создана #54


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 2-September 08
Из: Ммм
Пользователь №: 5,647



Репутация: 32 кг
-----XX---


QUOTE(Mart @ Dec 29 2012, 14:05)
А я сижу дома или езжу на коп. ИП бросил, с меня попытались содрать налоги, но я не дался. Теперь человек свободной профессии, делаю что хочу.  smile.gif  Чего и вам желаю. Всех с Новым Годом!


Подскажите ув.Mart, как и мне не сдаться? Висит на мне ИП которым не пользуюсь уже наверное года три. В этом году 17 тыс насчитали.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

shepot
post Dec 30 2012, 12:58
Создана #55


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 23-October 11
Из: 61 регион
Пользователь №: 35,139


Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(лори @ Dec 30 2012, 11:39)
НЕ зря наше государство раздавало всем желающим по 60 тыщ на развитие своего бизнеса,берите,развивайтесь.Сейчас эти деньги надо вернуть.У самой маленький магазинчик с одеждой,в тень уйти не получится sad.gif .А вообще каждый год что-то повышают,ноем но платим.Так что выше голову,прорвёмся.
Всех с Наступающим Новым Годом,удачи в бизнесе,она нам не помешает!
С ув.

раздавало всем желающим? как бы не так!!! В нашем регионе розничная торговля не входила в этот список. так что отдаю не взятое...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

wertel
post Dec 30 2012, 13:07
Создана #56


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 23-April 12
Из: Сибирь
Пользователь №: 42,351



Репутация: 26 кг
-----XX---


QUOTE(Костылин @ Dec 30 2012, 16:43)
Подскажите ув.Mart, как и мне не сдаться? Висит на мне ИП которым не пользуюсь уже наверное года три. В этом году 17 тыс насчитали.

А кто вам мешает закрыть его, раз не пользуетесь?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Костылин
post Dec 30 2012, 13:11
Создана #57


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 673
Зарегистрирован: 2-September 08
Из: Ммм
Пользователь №: 5,647



Репутация: 32 кг
-----XX---


Так сейчас как раз и буду заниматься (раньше держал на всяк случай, платил 3-5 тыс)

Сообщение отредактировано Костылин: Dec 30 2012, 13:11
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

лори
post Dec 30 2012, 14:05
Создана #58


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 10-February 11
Из: 62 регион
Пользователь №: 26,241



Репутация: 29 кг
-----XX---


QUOTE(shepot @ Dec 30 2012, 13:58)
раздавало всем желающим? как бы не так!!! В нашем регионе розничная торговля не входила в этот список. так что отдаю не взятое...

А причём именно розничная торговля,брали и на производство и на предоставление услуг,всё равно ИП
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SadOFFnik
post Dec 30 2012, 15:01
Создана #59


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 24-October 09
Из: Москва<->д. Дубровка
Пользователь №: 12,741



Репутация: 18 кг
-----X----


Дык всегда "барин" оброк собирал - на то и живут, и особняки в Майями покупают... Всегда так было, все доходы (были и будут) под контролем и попробуй не прислать "долю малую"(этож бунт). Ему же на чтото своих мытарей разнообразных содержать то надо...
З.ы. ИМХО этот мир уже не переделать - пытались как то в 17ом, да что из этого вышло сами знаете. Так что нечего хорошего от "Большого барина" ждать не приходиццо.
"Лутше не будет - ибо взяться ему не откуда"(с) мой Дед

Сообщение отредактировано SadOFFnik: Dec 30 2012, 15:06


--------------------
Всё нужное — просто, всё сложное — не нужно.(с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

leskof
post Dec 30 2012, 16:11
Создана #60


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,283
Зарегистрирован: 17-November 09
Из: Москва
Пользователь №: 13,217
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 565 кг
-----XXXXX


QUOTE(Триволт @ Dec 30 2012, 06:26)
Звонил вчера своей налоговичке, говорит по 200 человек в день сдают свидетельство ИП........похоже опять в тень уходят......

... и по 300 открывают ... Кто вам запрещает расходы включать в стоимость услуг или товаров ? Тут беды ваши не столько в том,что государство душит бизнес,а в том,что не способны вы вести свой бизнес,ума и знаний не хватает,может быть наглости и подлости,мне вот тоже не дано быть коммерсантом ( барыгой запросто),но знаю кучу примеров когда даже в последние 3-4 года люди вставали на ноги и при этом не уходили в тень.Как говориться нечего на зеркало пенять ...прошу без обид,никого конкретно не хотел обидеть,просто сколько вращаюсь в коммерции - столько и слышу эти вопли,задушили,работать не дают,в тень уйдем .... куда вы нафиг уйдете,в какую тень,чтобы туда уйти,надо иметь мозгов в 500 раз больше чем работая в белую,иначе загремите на нары ... Всех предпринимателей с наступающим Новым годом,здоровья,счастья и успехов вам в бизЬнесе smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
менты кАзлы !!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


38 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 19:41
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru