Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


57 страниц « < 6 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Тест Mikron NRG 100, Мой тест NRG 100

Anatolyevich
post May 12 2019, 14:34
Создана #141


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 5-May 19
Из: СПб
Пользователь №: 2,381,487


Металлоискатель: EQUINOX 800
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Выяснил, озвучка реализована через " цифру", прописать дополнительные тона вероятно можно. Нужно еще глянуть как микроконтроллер монтирован. Братцы, разбирал кто нибудь, фотки есть платы??
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post May 12 2019, 16:27
Создана #142


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Anatolyevich @ May 12 2019, 14:34)
Выяснил, озвучка реализована через " цифру", прописать дополнительные тона вероятно можно.  Нужно еще глянуть как микроконтроллер монтирован. Братцы, разбирал кто нибудь, фотки есть платы??


Свой прибор пока разбирать не приходилось, да и не зачем. Знаю, что есть там настроечки, которые производятся для регулировки чувствительности экрана. Фотку где-то видел. Если найду, то выложу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post May 13 2019, 18:58
Создана #143


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Радуга @ May 12 2019, 16:27)
Свой прибор пока разбирать не приходилось, да и не зачем. Знаю, что есть там настроечки, которые производятся для регулировки чувствительности экрана. Фотку где-то видел. Если найду, то выложу.

Сейчас покрутил корпус прибора, и если честно даже не понимаю как разбирается коробка. Наверное, там выход под наушники на 6,5 прямо на корпусе коробки зафиксирован. А так, получается, что два винта открутить и гайку коннектора катушки smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post May 13 2019, 23:52
Создана #144


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


Разобрал коробку. Вроде всё аккуратненько и не перегружено. Процессор видно, если кого интересовал. Думаю сейчас поставить трансмитер для беспроводных ушей, места в коробке хватает для этого вполне.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Anatolyevich
post May 14 2019, 00:18
Создана #145


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 5-May 19
Из: СПб
Пользователь №: 2,381,487


Металлоискатель: EQUINOX 800
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


Приобрету в ближайшее время NRG -150, посмотрю что к чему. При наличии исходного программного кода, дописать многотональность не долго, лишь бы объем влез, но тут без содействия Стефана(разработчик) будет тяжело. Машинный код извлекать, и конвертировать дело неблагодарное. С вариативной озвучкой, прибор быстро бы стал народным любимцем, ттх то у него вполне себе, а цена скромная. Ну это конечно только моё личное мнение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Anatolyevich
post May 14 2019, 00:22
Создана #146


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 5-May 19
Из: СПб
Пользователь №: 2,381,487


Металлоискатель: EQUINOX 800
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Радуга @ May 13 2019, 23:52)
Разобрал коробку. Вроде всё аккуратненько и не перегружено. Процессор видно, если кого интересовал. Думаю сейчас поставить трансмитер для беспроводных ушей, места в коробке хватает для этого вполне.



Вот спасибо, добрый человек!

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post May 14 2019, 00:25
Создана #147


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Anatolyevich @ May 14 2019, 00:18)
Приобрету в ближайшее время NRG -150, посмотрю что к чему. При наличии исходного программного кода, дописать многотональность не долго, лишь бы объем влез, но тут без содействия Стефана(разработчик)  будет тяжело. Машинный код извлекать, и конвертировать дело неблагодарное. С вариативной озвучкой, прибор быстро бы стал народным любимцем, ттх то у него вполне себе, а цена скромная. Ну это конечно только моё личное мнение.


ТТХ у него будь здоров! Ещё первая одночастотная генерация фору давала тем же Тесоро, о чём свидетельствуют ранние посты многолетней давности. А с учётом того, что прибор прошёл несколько прошивок и стал многочастотным, так это вообще бомба!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Anatolyevich
post May 14 2019, 00:26
Создана #148


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 5-May 19
Из: СПб
Пользователь №: 2,381,487


Металлоискатель: EQUINOX 800
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Радуга @ May 13 2019, 23:52)
Разобрал коробку. Вроде всё аккуратненько и не перегружено. Процессор видно, если кого интересовал. Думаю сейчас поставить трансмитер для беспроводных ушей, места в коробке хватает для этого вполне.


Плата кстати в лаке?? По фотке не понятно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post May 14 2019, 00:34
Создана #149


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


DIP корпуса для современных плат - уже анахронизм... www.gif


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Anatolyevich
post May 14 2019, 00:35
Создана #150


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 5-May 19
Из: СПб
Пользователь №: 2,381,487


Металлоискатель: EQUINOX 800
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(Радуга @ May 14 2019, 00:25)
ТТХ у него будь здоров! Ещё первая одночастотная генерация фору давала тем же Тесоро, о чём свидетельствуют ранние посты многолетней давности. А с учётом того, что прибор прошёл несколько прошивок и стал многочастотным, так это вообще бомба!


На сколько я понял, от ранних приборов, современные отличаются ещё и улучшенными датчиками. Lvovich из АКА подмогнул Стефану, и теперь приборы стали еще чувствительней и стабильней.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post May 14 2019, 00:54
Создана #151


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Anatolyevich @ May 14 2019, 00:35)
На сколько я понял, от ранних приборов, современные отличаются ещё и улучшенными датчиками. Lvovich из АКА подмогнул Стефану, и теперь приборы стали еще  чувствительней и стабильней.


Стабильность - это реально тема! После Маски просто кайфую!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post May 14 2019, 10:05
Создана #152


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(sss @ May 14 2019, 00:34)
DIP корпуса для современных плат - уже анахронизм...  www.gif


А по мне, результат по находкам куда важнее потрохов прибора, да и цена металлоискателя много чего определяет. И если DIP корпуса являются определяющим фактором в этом, то да здравствуют DIP корпуса!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post May 14 2019, 18:44
Создана #153


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Anatolyevich @ May 14 2019, 00:35)
На сколько я понял, от ранних приборов, современные отличаются ещё и улучшенными датчиками. Lvovich из АКА подмогнул Стефану, и теперь приборы стали еще  чувствительней и стабильней.


Тут вопрос открытый кто кому помогает! Микрон для АКА много чего делает и катушки ещё кое-какие компоненты. Только АКА у нас знают все, а про Mikron лишь единицы! Однако, и наш народ уже зашевелился:
https://www.youtube.com/watch?v=CRkvT6spMUA
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post May 14 2019, 20:43
Создана #154


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(NRG_NRG @ May 14 2019, 10:05)
А по мне, результат по находкам куда важнее потрохов прибора, да и цена металлоискателя много чего определяет. И если DIP корпуса являются определяющим фактором в этом, то да здравствуют DIP корпуса!!!

Это понятно. smile.gif НО стоимость монтажа в SOIC получается дешевле... ddd.gif стабильность и шумы лучше и габариты можно уменьшить. 17.gif


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post May 14 2019, 23:38
Создана #155


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(sss @ May 14 2019, 20:43)
Это понятно.  smile.gif  НО стоимость монтажа в SOIC  получается дешевле...  ddd.gif  стабильность и шумы лучше и габариты можно уменьшить.  17.gif


У меня такое ощущение, что Микрон добился от серии NRG максимума по всем параметрам, обеспечив и стабильность и глубину металлоискателей. ТТХ на высоте, а лучшее - враг хорошего!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post May 15 2019, 14:52
Создана #156


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Всё острей стоит вопрос с покупкой снайперки и выбора рабочей частоты. Уже неделю с другом сидим на мусорке, которая, как предполагалась ранее была окраиной города и огородом. Работаем только моим Микроном. Приятель даже не вытаскивает свою тёрку 505 из машины, т.к. та просто ничего не может разобрать на этом ковре. Друг уже сроднился с лопатой и копаем практически всё сплошным шурфом. Вытащили с поля уйму хлама. Находки пока даже стыдно показывать, но мы не унываем и верим в успех. В 90-ые оттуда много царских монет поднимали, когда землю под картошку раздавали. Очень много советского мусора, но выпадает и империя, главным образом времён А3-Н2. Моя катушка 10*13 чувствую, что находится на пределе возможностей. Дилер Микрона пока предлагает снайперку 6,5" на 14 кГц. Можно заказать и с другой частотой, но нужно ждать. Хочу спросить компетентных камрадов, какую частоту лучше заказать для поиска царских медяков со снайпером на таком сложном мусорном ковре. Может кто работал многочастотниками и снайперскими катушками, чтобы мог посоветовать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Радуга
post May 15 2019, 21:46
Создана #157


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 15-October 18
Из: СПб
Пользователь №: 2,377,202


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(NRG_NRG @ May 15 2019, 14:52)
Всё острей стоит вопрос с покупкой снайперки и выбора рабочей частоты. Уже неделю с другом сидим на мусорке, которая, как предполагалась ранее была окраиной города и огородом. Работаем только моим Микроном. Приятель даже не вытаскивает свою тёрку 505 из машины, т.к. та просто ничего не может разобрать на этом ковре. Друг уже сроднился с лопатой и копаем практически всё сплошным шурфом. Вытащили с поля уйму хлама. Находки пока даже стыдно показывать, но мы не унываем и верим в успех. В 90-ые оттуда много царских монет поднимали, когда землю под картошку раздавали. Очень много советского мусора, но выпадает и империя, главным образом времён А3-Н2. Моя катушка 10*13 чувствую, что находится на пределе возможностей. Дилер Микрона пока предлагает снайперку 6,5" на 14 кГц. Можно заказать и с другой частотой, но нужно ждать. Хочу спросить компетентных камрадов, какую частоту лучше заказать для поиска царских медяков со снайпером на таком сложном мусорном ковре. Может кто работал многочастотниками и снайперскими катушками, чтобы мог посоветовать!


Я вполне одной катушкой 8*11 обхожусь для всех мест. Частота 18 кГц. Для поиска на мусорке и шурфа глубина не так важна и частота здесь не критична. Тут больше от размера катушки дело зависит и от скорости прибора.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post May 16 2019, 19:15
Создана #158


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Радуга @ May 15 2019, 21:46)
Я вполне одной катушкой 8*11 обхожусь для всех мест. Частота 18 кГц. Для поиска на мусорке и шурфа глубина не так важна и частота здесь не критична. Тут больше от размера катушки дело зависит и от скорости прибора.


Не. Снайперка нужна будет определённо. Хоть и можно работать с большим элипсом, но трудно. Уж очень много времени трачу на выцеливания. Альтернатива снайперки только сплошной шурф и сито. Вчера после работы хотел отдохнуть на копе, а получилось только задолбаться. Из ямки до семи целей вываливается. Пин по всему краю лунки орёт и по всему комку. Тут уже не до выбора рабочей частоты!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

NRG_NRG
post May 18 2019, 23:56
Создана #159


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 200
Зарегистрирован: 3-May 19
Пользователь №: 2,381,451


Металлоискатель: Mikron NRG 150
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Всем привет!
Хочу поделиться своей радостью! Я нашёл своё первое серебро, да какое! Отличный николаевский полтинник. Это тот случай, когда эмоции захлёстывают. Мы наконец-таки решили сместить зону поисков из огорода-свалки к болотицу чуть внизинке. Там сигналов под катушкой заметно поубавилось, и работать стало комфортей. И какова было изумление и восторг, когда из земляной жижи на солнце ярко проблеснула такая находка, да ещё и в таком изумительном сохране! Есть подозрение, что немного задел монету когда лопату пытался в кашу вогнать. Но это уже досадная мелочь по сравнению с таким уловом.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Anatolyevich
post May 19 2019, 00:30
Создана #160


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 5-May 19
Из: СПб
Пользователь №: 2,381,487


Металлоискатель: EQUINOX 800
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(NRG_NRG @ May 18 2019, 23:56)
Всем привет!
Хочу поделиться своей радостью! Я нашёл своё первое серебро, да какое! Отличный николаевский полтинник. Это тот случай, когда эмоции захлёстывают. Мы наконец-таки решили сместить зону поисков из огорода-свалки к болотицу чуть внизинке. Там сигналов под катушкой заметно поубавилось, и работать стало комфортей. И какова было изумление и восторг, когда из земляной жижи на солнце ярко проблеснула такая находка, да ещё и в таком изумительном сохране! Есть подозрение, что немного задел монету когда лопату пытался в кашу вогнать. Но это уже досадная мелочь по сравнению с таким уловом.


С почином! Поздравляю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


57 страниц « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th May 2024 - 06:00
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru