Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


15 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Рецензия на Xp Gold Maxx Power, текстовая, полная...

Скарбашукальнік
post Jun 16 2009, 01:47
Создана #41


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,921
Зарегистрирован: 5-March 07
Из: Вялікае Княства Літоўскае, Менск.
Пользователь №: 1,645
Персональная

Металлоискатель: XP Gold Maxx Power V4.
Пол: мужской

Репутация: 201 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Jun 16 2009, 01:45)
Атвичаю!
1.Ходить надо с любым прибором ТОЛЬКО в ушах.Уже из этого вашего поста закрадывается мысль-Вы,искатель выходного дня.
А беспроводные уши(которые как опцию недорого можно приобрести к ХР)-это вообще супер вещь.Особенно для тех,кто привык ходить без ушей. smile.gif
2.По развесовке(даже если блок и под локтём),ХР по любому легче и сбалансированнее большинства приборов.Легче,чем ХР  и эргономичней только Шадоу х-5.
Впрочем,ХР может быть неудобным прибором если у Вас рост меньше 150 см или больше,чем 195см. smile.gif
3.Сбиваются?Случайными???А крышку чехла блока управления не пробовали закрывать?Он,кстати,идёт в комплекте.
4.А намотать шнур на штангу и закрепить штатной липучкой пробовали?Длинный всегда лучше,чем короткий.Не веришь?Спроси у своей жены! biggrin.gif
5.Зато долго от них работает.
6.Через месяц?Я уже третий хожу(почти день в день) и не стёрлись.
Да,это прибор для профессионалов...и для любителей.
Но точно не для зануд. biggrin.gif

Хороший ответ. Даже добавить не чего.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kosmos NN
post Jun 16 2009, 02:32
Создана #42


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,059
Зарегистрирован: 6-April 09
Пользователь №: 8,996



Репутация: 85 кг
-----XXXXX


Не спится, что-то, забыл про элипсную DD добавить, которая тоже отдельно, в итоге, озвучиваем реальную цену прибора, сораковник, а что нормально, для тех кто катается по всему бывшему СССР и копает семь дней в неделю, забросив семью и работу, господа но таких единицы. Так что Уважаемый Скарб, на Аськах больше наваритесь, чем на этом узкоспециализированном монстре.
А для жены лучше когда муж дома, а не на копе, и длинна в этом деле вещь не главная, тут важна техника и вдохновение, спросите у своей жены.


--------------------
Carpe diem
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jun 16 2009, 02:45
Создана #43


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kosmos NN @ Jun 16 2009, 02:36)
Не спится, что-то, забыл про элипсную DD добавить, которая тоже отдельно, в итоге, озвучиваем реальную цену прибора, сораковник, а что нормально, для тех кто катается по всему бывшему СССР и копает семь дней в неделю, забросив семью и работу, господа но таких единицы. Так что Уважаемый Скарб, на Аськах больше наваритесь, чем на этом узкоспециализированном монстре.
А для жены лучше когда муж дома, а не на копе, и длинна в этом деле вещь не главная, тут важна техника  и вдохновение, спросите у своей жены.

Как и ожидал-Вы съхали на тему цены и прочего неаргументированного "неудовольствия".
А мне и со штатной ищется очень даже хорошо,особенно в Ваших краях.smile.gifТак что если нет лишних денег,то и незачем их тратить.
По поводу "для жены лучше когда муж дома, а не на копе"....всё же лучше выслушать мнение своей жены,но...тайно....когда она отвечает на этот вопрос не Вам,а своей подруге.Вы (возможно приятно) удивитесь!Если действительно часто бываете на копе. wink.gif
А по поводу "и длинна в этом деле вещь не главная, тут важна техника и вдохновение, спросите у своей жены." Спрашивал.Говорит-у тебя всё на высшем уровне!И длина и техника и вдохновение.Но без длины... и техника и вдохновение меркнут. biggrin.gif
Однако это лирика.
На счёт ХР и его конкретных недостатков Вы так толком ничего аргументированно и не сказали.Только бла-бла-бла! smile.gif

Что можно сказать о мнении(позиции) человека,который всего пару раз держал в руках ХР,но из поста в пост пишет,что он"неудобный",и на вопрос-"А чем же он неудобный?" - отвечает в конце концов-(цитирую автора) "в итоге, озвучиваем реальную цену прибора, сораковник, а что нормально, для тех кто катается по всему бывшему СССР и копает семь дней в неделю, забросив семью и работу, господа но таких единицы. Так что Уважаемый Скарб, на Аськах больше наваритесь, чем на этом узкоспециализированном монстре."(конец цитаты)
Это что?Зависть или искренний совет продавцу МД?И при чём тут тогда "неудобство ХР"? smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Panda_art
post Jun 16 2009, 06:18
Создана #44


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 463
Зарегистрирован: 27-January 09
Из: Междуречье
Пользователь №: 7,639


Пол: мужской

Репутация: 155 кг
-----XXXXX


Петрович, будете в наших краях - пишите! Спасибо за замечания по прибору.

Скарбашукальнік, вопрос: можно ли к прибору заказать боксы для батареек?
Я тут случайно сжег оба... носил их с батарейками внутри в пакете. Видимо замкнуло... Поплавились малость. Хожу с чужими покудова.
Что почем и какие сроки?

Недавно приобрел прибор. Отмечу качество сборки, скорость чуйки, дискрим.
В выходные тестировал на селище - результаты порадовали.
Сегодня скатался с утра на городской пляж. Поначалу выкопал несколько ключей от пива, пробок, но потом по звуку научился отличать от монет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kosmos NN
post Jun 16 2009, 07:45
Создана #45


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,059
Зарегистрирован: 6-April 09
Пользователь №: 8,996



Репутация: 85 кг
-----XXXXX


Ладно, Петрович, с вами спорить бесполезно, да и моей целью не являлось - обхаиние прибора, а критика никому не вредила ещё, думаю следущая модификация будет более удобной, Удачи в поиске.


--------------------
Carpe diem
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jun 16 2009, 10:40
Создана #46


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kosmos NN @ Jun 16 2009, 07:49)
Ладно, Петрович, с вами спорить бесполезно, да и моей целью не являлось - обхаиние прибора, а критика никому не вредила ещё, думаю следущая модификация будет более удобной, Удачи в поиске.

Спасибо!Я тоже надеюсь,что чем дальше,тем приборы будут удобнее. smile.gif
И Вам удачи во всём!

QUOTE(Panda_art @ Jun 16 2009, 06:22)
Петрович, будете в наших краях - пишите! Спасибо за замечания по прибору.

Скарбашукальнік, вопрос: можно ли к прибору заказать боксы для батареек?
Я тут случайно сжег оба... носил их с батарейками внутри в пакете. Видимо замкнуло... Поплавились малость. Хожу с чужими покудова.
Что почем и какие сроки?

Недавно приобрел прибор. Отмечу качество сборки, скорость чуйки, дискрим.
В выходные тестировал на селище - результаты порадовали.
Сегодня скатался с утра на городской пляж. Поначалу выкопал несколько ключей от пива, пробок, но потом по звуку научился отличать от монет.

Спасибо за приглашение!А где это-Ваши края? smile.gif
Боксы для батарей заказывать не надо-они продаются в магазинах электротехники в РФ и в Беларуси-стоят копейки.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Panda_art
post Jun 16 2009, 18:42
Создана #47


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 463
Зарегистрирован: 27-January 09
Из: Междуречье
Пользователь №: 7,639


Пол: мужской

Репутация: 155 кг
-----XXXXX


QUOTE(Петрович @ Jun 16 2009, 10:44)
Спасибо!Я тоже надеюсь,что чем дальше,тем приборы будут удобнее. smile.gif
И Вам удачи во всём!
Спасибо за приглашение!А где это-Ваши края? smile.gif
Боксы для батарей заказывать не надо-они продаются в магазинах электротехники в РФ и в Беларуси-стоят копейки.


Если я ничего не путаю, то с Kosmos NN мы земляки. Нижегородчина.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кастет Кастетыч
post Jun 16 2009, 22:01
Создана #48


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,491
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: Пуэрто-Риги
Пользователь №: 3,146
ЗачётнаяЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


QUOTE(Скарбашукальнік @ Jun 15 2009, 22:51)
А ты его в руках держал? Балансировка отличная, на уровне Ф75. Что то я не заметил, что бы етрак на селищах кого нибудь делал. Етрак очень хорош по империи и по глубоким закопухам, но на селишах, особенно если оно замусоренно черниной Етрак censored вместе со своим владельцем. wink.gif

Я бы не был столь категоричен. Для этого есть катушки меньшего размера и АллМетал. Сейчас ковыряюсь в одном таком месте и всё Окей, чего не скажешь про владельцев ГМП.


--------------------
Ничего не покупаю и не продаю. Только консультации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кастет Кастетыч
post Jun 17 2009, 07:32
Создана #49


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,491
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: Пуэрто-Риги
Пользователь №: 3,146
ЗачётнаяЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


QUOTE(RIGENSIS @ Jun 17 2009, 07:08)
Так владельцы -ГМП- больше и не выбирались , на покопать. Как можно что то поднимать не копая. Ждем-с когда Вы это поле "добьете" и снова пригласите нас.
Как говорится нам чужого не надо, со своим бы разобратся.
Я вообще после того совместного заезда никуда не выбирался. Много дел. 18.gif

Тогда ждём-с середины июля, я думаю к тому времени новички весь верховой мусор соберут.


--------------------
Ничего не покупаю и не продаю. Только консультации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jun 17 2009, 08:59
Создана #50


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кастет Кастетыч @ Jun 16 2009, 22:05)
Я бы не был столь категоричен. Для этого есть катушки меньшего размера и АллМетал. Сейчас ковыряюсь в одном таком месте и всё Окей, чего не скажешь про владельцев ГМП.


QUOTE(RIGENSIS @ Jun 17 2009, 07:08)
Так владельцы -ГМП- больше и не выбирались , на покопать. Как можно что то поднимать не копая. Ждем-с когда Вы это поле "добьете" и снова пригласите нас.
Как говорится нам чужого не надо, со своим бы разобратся.
Я вообще после того совместного заезда никуда не выбирался. Много дел. 18.gif



Кастетыч....это называется,мягко говоря...запрещённый приём. wink.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ветер
post Jun 17 2009, 11:30
Создана #51


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,870
Зарегистрирован: 29-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 485
За заслуги

Пол: мужской

Репутация: 2295 кг
-----XXXXX


QUOTE(Noname @ Jun 14 2009, 09:35)
В 20-х числах этого месяца выйдет видеообзор на F-70, вот и сравните, по мне так это два, совершенно разных металлоискателя, в целом, не поддающихся сравнению....

А чё они так не поддаются, не хотят что-ли cheesy.gif
Беспроводные уши это конечно класс, всегда такие хотел


--------------------
Пинпоинтеры, магниты, катушки Detech.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MDV
post Jun 17 2009, 12:32
Создана #52


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,140
Зарегистрирован: 15-May 06
Пользователь №: 347
Почётный посетитель


Репутация: 48 кг
-----XXX--


Попробовал и я сей прибор. ИМХО зачет. Но по многим пунктам согласен с Kosmos NN. Шатные наушники годятся лишь один раз попробовать походить, потом их надо поменять потому как при определенном уровне громкости начинают хрипеть и искажать звуки. Без ушей ходить можно в очень приличном удалении от цивилизации, иначе неминуемо на звук стянуться зеваки. Хоть прибор и для продвинутых пользователей с ушами, но регулировку громкости сделать можно или вообще нах выкинуть динамик. Минелаб 4500 тоже без динамика и не менее крут))). Так, что буду вызывать курьера из пашука с беспроводными ушками. Далее, настройки действительно сбиваются от несильного прикосновения. И одевать чехол не хочу ни разу. В будущем можно было бы их сделать чуток туже. При обилии крупного железа как выше и писалось ахтунг, но есть возможность выкопать интересный экземпляр чернины. Еще заметил, что при громкости железа на 12 часов отклик от цветных целей громче нежели при полном отключении ( на 7 часов).


--------------------
Fortuna non penis, in manus non recipe
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jun 17 2009, 14:31
Создана #53


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,807
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


Незначительный баг заметил в ГМП.
"Флейта" расположена вверх отверстиями, из-за чего песок с грязной перчатки через эти отверстия прямиком попадает внутрь штанги(под действием силы тяжести) и в скором времени довольно сильно начинает клинить нижнюю штангу при её вытаскивании или засовывании внутрь. Проблема решается небольшой смазкой любым техническим маслом нижней штанги, но всё-таки это небольшой малоприятный трабл. На Ф-75 отверстия для фиксатора на верхней штанге(флейте) находятся снизу, песок и грязь с перчаток летят не в отверстия(заклинивая тем самым штанги) а на землю, из-за чего у меня лично с 75-кой никогда клина не было.
А в общем и целом ГМП великолепный и классный агрегат по всем своим показателям. Недавно на интересной дороге, наглухо вычищенной своим фишером, поднял этим францем несколько приятных предметов, чему был сильно удивлён и обрадован.
Одним словом - тащусь от этого мегадевайса. Ожидания и надежды с ним полностью оправдались.

ЗЫ. Хожу в родных ушах с проводом - никаких проблем и дискомфорта не испытываю, всё великолепно слышу и все звуки чётко различаю (правда, с музыкальным слухом всё в порядке) К тому же они компактно складываются, провод достаточно длинный, эстетичны на вид.... Вобщем, к ушам претензий не имею. smile.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кастет Кастетыч
post Jun 17 2009, 17:07
Создана #54


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,491
Зарегистрирован: 19-December 07
Из: Пуэрто-Риги
Пользователь №: 3,146
ЗачётнаяЗа заслуги

Пол: мужской

Репутация: 303 кг
-----XXXXX


QUOTE(GoWest @ Jun 17 2009, 14:35)
Незначительный баг заметил в ГМП.
"Флейта" расположена вверх отверстиями...

GoWest, так ты ж неправильно собрал аппарат 14.gif Там когда присоединяешь нижнюю штангу к катушке на штанге имеется надпись XPMETALDETECTORS, она должна нормально читаться, а не кверху ногами. Тогда флейта смотрит вниз и никакая грязь ей нипочём.

Петрович, никаких запрещённых приёмов smile.gif Там нечего делать без МД с дисплеем и наивно было бы полагать, что я горю желанием собирать все пробки, которые прекрасно видно на Е... Только пионЭры с какими-нибудь МД начального уровня помогут решить эту проблему. Это я к тому, что места бывают очень разные, а ГМП крайне специфический прибор с которым не всюду сунешься, чтобы про него не говорили его операторы.


--------------------
Ничего не покупаю и не продаю. Только консультации.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jun 17 2009, 18:02
Создана #55


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,807
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кастет Кастетыч @ Jun 17 2009, 18:11)
GoWest, так ты ж неправильно собрал аппарат 14.gif  Там когда присоединяешь нижнюю штангу к катушке на штанге имеется надпись XPMETALDETECTORS, она должна нормально читаться, а не кверху ногами. Тогда флейта смотрит вниз и никакая грязь ей нипочём.

Кастетыч, на нижней штанге около крепления к катушке ДВЕ надписи "XPmetaldetectors" и читаются они всегда в строго противоположных направлениях(одна сверху вниз, другая снизу вверх) поэтому как штангу ни крути - одна из надписей будет "правильная", а другая "кверх ногами". 14.gif
Но ты всё же прав, я сейчас просто перевернул флейту на 180 градусов и переставил катушку (нижнюю штангу не трогал) и всё встало на свои места. Теперь флейта дырками смотрит вниз. В инструкции просто про это нет ни слова, а сам я при сборке не чухнул. Кстати вот они плюсы опять полезли - как флейту ни крути, а аппарат работает несмотря на дырки вверх! Ну где ещё такое увидишь! Это самое главное в нём! cheesy.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jun 17 2009, 23:30
Создана #56


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кастет Кастетыч @ Jun 17 2009, 17:11)
Петрович, никаких запрещённых приёмов smile.gif  Там нечего делать без МД с дисплеем и наивно было бы полагать, что я горю желанием собирать все пробки, которые прекрасно видно на Е... Только пионЭры с какими-нибудь МД начального уровня помогут решить эту проблему. Это я к тому, что места бывают очень разные, а ГМП крайне специфический прибор с которым не всюду сунешься, чтобы про него не говорили его операторы.


Да,там где сильно замусорено фольгой и пробками-там действительно с ГМП работать сложно,хотя и можно.Но для таких мест я держу Ф-75. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

квас
post Jun 18 2009, 09:29
Создана #57


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 24-September 08
Пользователь №: 5,881



Репутация: 12 кг
-----X----


Получается, что у ГМП по звуку не особо хорошо отличимы монетки от цв. металлов?
(поясните пожалуйста, а то я серьезно нацелился на сей девайс)

Сообщение отредактировано квас: Jun 18 2009, 09:31
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MDV
post Jun 18 2009, 09:51
Создана #58


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,140
Зарегистрирован: 15-May 06
Пользователь №: 347
Почётный посетитель


Репутация: 48 кг
-----XXX--


К Экспу как раз и нужен прибор, который среди железа выгребает весь цвет без разбора.


--------------------
Fortuna non penis, in manus non recipe
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

GoWest
post Jun 18 2009, 09:59
Создана #59


Профи
Group Icon

Группа: Staff
Сообщений: 18,807
Зарегистрирован: 22-December 07
Из: империи зла
Пользователь №: 3,154
Trust Member

Пол: мужской

Репутация: 1852 кг
-----XXXXX


QUOTE(квас @ Jun 18 2009, 10:33)
Получается, что у ГМП по звуку не особо хорошо отличимы монетки от цв. металлов?
(поясните пожалуйста, а то я серьезно нацелился на сей девайс)

Монеты отличимы по более высокому ровному звуку. На фольгу просто цветняком орёт, поэтому и копать её приходится, мол, а вдруг там....
Кстати на 75-ке фольга хоть и "заметнее" чем на ГМП, но на чистых местах её тоже приходится копать c фишером, т.к. некоторые "добротные предметики" дают "фольговый" сигнал и по цифрам и по звукам. 14.gif


--------------------
Ишь ты...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Лопата
post Jun 18 2009, 10:06
Создана #60


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,229
Зарегистрирован: 28-January 08
Из: Демидовская дача
Пользователь №: 3,472


Пол: мужской

Репутация: 40 кг
-----XX---


Я вообще не понимаю,как народ пробки отличает от хороших целей? ddd.gif
У белых и желтых пробок разные ВДИ и сигналы,а если она(пробка) ещё и рваная ,то...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


15 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и скрытых пользователей)
пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 02:01
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru