Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


179 страниц « < 155 156 157 158 159 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Настройки Xp Deus...., Краткий обзор и помощь в настройке

Boruh
post Jul 7 2020, 23:50
Создана #3121


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 13-August 15
Пользователь №: 2,337,325


Пол: мужской
Номер карты: 7494

Репутация: 4 кг
-----X----


С отстройкой грунта надо поиграться на месте поиска, но естественно в ручном режиме, без автоотслеживания.
Ваш показатель в 80 единиц нацелен на комфортный поиск, и вероятнее всего потеря в глубине связана именно с ним. Пробуйте уменьшать. Сразу же это заставит вас уменьшить чуйку, но она и на уровне 85-87 едениц не дает ни каких потерь при поиске. Все что выше просто усиливает и так заметный сигнал, зато и глюков становится больше.
Разумнее всего определить реальный показатель грунта и уменьшить его единицы на 4. Иногда можно и больше, но будьте готовы к тому что озвучка целей может измениться.

На первой скорости махи должны быть не быстрые, но и не совсем медленные. Пробуйте определить оптимальную скорость проводки над тестовой целью.
И что более важно махи не должны быть короткими, тк для глубоко лежащей цели поле тоже будет сильно расширяться по поверхности грунта, а сигнал как бы растянутым. в слишком узких махах прибор просто не идентифицирует изменения поля вызванные монетой.

Ну и наушники конечно очень нужны. Я например просто не могу без них. пару раз было, что приезжал на место, а они оказывались поломанными - это считай день потерян. Все глубокие цели и мелочь пролетают мимо.


--------------------
Верю в чудеса - потому и копаю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

inok_
post Jul 8 2020, 00:00
Создана #3122


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 11-June 20
Из: Тульская губерния-71
Пользователь №: 2,390,638


Металлоискатель: Deus, Equinox800
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Protivogad @ Jul 7 2020, 20:05)
Поднял ГСС до 6 услышал пятак на 36-37см. Но по феншую с таким ГСС в поле не ходят.

А кто этот феншуй утвердил-то?
ИМХО, от МД требуется быстро на проходе зацепить объект на максимально возможной глубине, отделить его от возможно лежащего близко железа и всё это в 2х мерной плоскости, т.к. мы смотрим на землю сверху вниз. Поэтому гсс, опять таки имхо, я бы задрал в поле на макс, потому что не вижу смысла добавлять еще одно измерение - глубину, и дополнительно логически анализировать тихие сигналы.
Да, копать придется все цветные, но, во-первых, поле это не мусорка, поэтому не так уж и утомительно,
во-вторых - поля перепахиваются и делать акцент на тихие, игнорируя верховые - риск 50/50 пропустить нужный предмет , и зачастую бывает так, что пробки и прочий современный шмурдяк достаётся со штыка, а империя лежит верховая с подсохшей корочкой грязи smile.gif.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Jul 8 2020, 00:12
Создана #3123


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(inok_ @ Jul 8 2020, 00:00)
... делать акцент на тихие, игнорируя верховые - риск 50/50 пропустить нужный предмет ....
Речь в последних сообщениях не о поиске всего и везде, а как "услышать" глубину.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

inok_
post Jul 8 2020, 00:16
Создана #3124


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 11-June 20
Из: Тульская губерния-71
Пользователь №: 2,390,638


Металлоискатель: Deus, Equinox800
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(хан @ Jul 8 2020, 00:12)
Речь в последних сообщениях не о поиске всего и везде, а как "услышать" глубину.

Ну, как я понял, у вопрошающего нет приоритетной задачи понять, глубоко или нет предмет, а задевает его именно ограниченный функционал его собственного прибора по сравнению с ютуберами и хочется именно вожделенных сантиметров.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мастак
post Jul 8 2020, 08:31
Создана #3125


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 14-October 12
Пользователь №: 48,197


Металлоискатель: Deus 22HF/28RCWS4
Пол: мужской

Репутация: 38 кг
-----XX---


QUOTE(inok_ @ Jul 7 2020, 23:00)
А кто этот феншуй утвердил-то?
ИМХО, от МД требуется быстро на проходе зацепить объект на максимально возможной глубине, отделить его от возможно лежащего близко железа и всё это в 2х мерной плоскости, т.к. мы смотрим на землю сверху вниз. Поэтому гсс, опять таки имхо, я бы задрал в поле на макс, потому что не вижу смысла добавлять еще одно измерение - глубину, и дополнительно логически анализировать тихие сигналы. 
Да, копать придется все цветные, но, во-первых, поле это не мусорка, поэтому не так уж и утомительно,
во-вторых - поля перепахиваются и делать акцент на тихие, игнорируя верховые - риск 50/50 пропустить нужный предмет , и зачастую бывает так, что пробки и прочий современный шмурдяк достаётся со штыка, а империя лежит верховая с подсохшей корочкой грязи smile.gif.

facepalm.gif boyan.gif изучите принцип работы мд, а потом давайте советы. Большей глупости я ещё не слышал... "таблеток от жадности, да побольше". Лучше НЕ докрутить, чем перекрутить. А что касается глубины поиска - пусть наушники купит.


--------------------
Denken Sie an die guten, und alles wird gut!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

inok_
post Jul 8 2020, 10:21
Создана #3126


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 11-June 20
Из: Тульская губерния-71
Пользователь №: 2,390,638


Металлоискатель: Deus, Equinox800
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Мастак @ Jul 8 2020, 08:31)
facepalm.gif  boyan.gif изучите принцип работы мд, а потом давайте советы. Большей глупости я ещё не слышал... "таблеток от жадности, да побольше". Лучше НЕ докрутить, чем перекрутить. А что касается глубины поиска - пусть наушники купит.

boyan.gif и "я еще не слышал" как-то противоречит друг другу.
Я написал что это моё имхо, а не давал совет, читайте внимательней, раз уж выделили фразу.
И я, в отличие от Вас, своё мнение попытался обосновать.

Так чем же задранный в поле гсс противоречит принципам работы МД, которые, видимо, кроме Вас никто не изучал?

Сообщение отредактировано inok_: Jul 8 2020, 10:22
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

zeppelin
post Jul 8 2020, 11:26
Создана #3127


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 595
Зарегистрирован: 7-April 12
Из: Всеволжск
Пользователь №: 41,780


Металлоискатель: XP Deus FISHER F75
Пол: мужской

Репутация: 13 кг
-----X----


QUOTE(inok_ @ Jul 8 2020, 11:21)
boyan.gif  и "я еще не слышал" как-то противоречит друг другу.
Я написал что это моё имхо, а не давал совет, читайте внимательней, раз уж выделили фразу.
И я, в отличие от Вас, своё мнение попытался обосновать.

Так чем же задранный в поле гсс противоречит принципам работы МД, которые, видимо, кроме Вас никто не изучал?
деус тем и хорош ,что можно играться настройками , каждая настройка может приподнести сюрпризы ,что гсс максимум, что гсс минимум,на одном и томже месте поиска,,,,,нету единой настройки у него ,каждый раз убеждаюсь,все выбьеш ,смениш частоту, гсс, грунт, чуйку и опять находки ))) и это,,, глубина не конек деуса ,он находит там где уже ничего не должно быть,причем добирает сам за собой,,, только смени настройку))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Protivogad
post Jul 8 2020, 19:22
Создана #3128


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 8-May 20
Пользователь №: 2,389,769


Металлоискатель: Fischer 75+
Пол: мужской

Репутация: 21 кг
-----XX---


Перечитал тему начиная с настроек Андрея хана. Мне четко объяснили про то, что надо потратить приблизительно 25к на ws4+переходник+Sennheiser HD518. Это к прибору стоимостью 60к. И потом ходить на прекрасных (не спорю) двухтональных настройках Андрея и копать все цветные сигналы,постоянно отстраивая вручную грунт. Пожалуйста хоть кто нибудь скажите почему сразу не взять тессоро который в несколько раз дешевле, на который есть настоящая снайперка, на который можно одеть здоровенный штурвал и не бояться, что штанга отвалится. Ради каких настроек деуса такие жертвы? Я действительно не понимаю и собрался продавать прибор.

Сообщение отредактировано Protivogad: Jul 8 2020, 20:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Boruh
post Jul 8 2020, 20:01
Создана #3129


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 13-August 15
Пользователь №: 2,337,325


Пол: мужской
Номер карты: 7494

Репутация: 4 кг
-----X----


Здесь есть вся полезная информация про плюсы и минусы и вам уже много чего посоветовали по делу.

25 тыс тратить не нужно.
Достаточно любых наушников с качественным звуком. Просто выберите любые которые вам будут удобны по звуку и посадке. Хоть вкладыши за 200 рублей.

Я купил китайские полноразмерные, открытые наушники на барахолке. 1-2 тыс рублей все удовольствие. По сути это реплика тех же именитых брендов типа Сенхов, только дешевле. Внешние звуки слышно, но они не мешают, за счет открытой конструкции в жару уши не потеют.

Сообщение отредактировано Boruh: Jul 8 2020, 20:02


--------------------
Верю в чудеса - потому и копаю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

хан
post Jul 8 2020, 22:09
Создана #3130


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,038
Зарегистрирован: 4-July 09
Из: Россия
Пользователь №: 10,855
Первый в топеПерсональная

Пол: мужской

Репутация: 929 кг
-----XXXXX


QUOTE(Protivogad @ Jul 8 2020, 19:22)
... ходить на прекрасных (не спорю) двухтональных настройках Андрея и копать все цветные сигналы,постоянно отстраивая вручную грунт.
Копать все цветные сигналы нужно лишь на программе для глубинного поиска и только там, где это имеет смысл. А копать везде и всюду все, что отдает по звуку в цвет, по-моему лишено здравого смысла. И спасибо вам за "прекрасные двухтональные", так их еще ни кто не называл.
QUOTE(Protivogad @ Jul 8 2020, 19:22)
Я действительно не понимаю и собрался продавать прибор.
Если Дэус "не лег вам в руку", то тут наверное вы правы. Надо избавляться от него и брать что-либо другое. Дэус не самый лучший, а просто один из лучших.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

inok_
post Jul 8 2020, 23:46
Создана #3131


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 11-June 20
Из: Тульская губерния-71
Пользователь №: 2,390,638


Металлоискатель: Deus, Equinox800
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(Protivogad @ Jul 8 2020, 19:22)
Перечитал тему начиная с настроек Андрея хана. Мне четко объяснили про то, что надо потратить приблизительно 25к на ws4+переходник+Sennheiser HD518. Это к прибору стоимостью 60к. И потом ходить на прекрасных (не спорю) двухтональных настройках Андрея и копать все цветные сигналы,постоянно отстраивая вручную грунт. Пожалуйста хоть кто нибудь скажите почему сразу не взять тессоро который  в несколько раз дешевле, на который есть настоящая снайперка, на который можно одеть здоровенный штурвал и не бояться, что штанга отвалится. Ради каких настроек деуса такие жертвы? Я действительно не понимаю и собрался продавать прибор.

Жертвы могут быть ради не только настроек, (хотя лично меня он подкупил тем, что шустрее фишера 75, лучше разделение и более цепкий по моим собственным тестам) а ради легкости, удобства и широкого спектра приблуд. По мне, так Деус среди остальных МД - это как айфон среди остальных мобильников, в нем есть какой-то свой уровень.

По поводу ушей- я брал с рук ws4 + комплект для подводного поиска за 12000, достал из комплекта уши, подцепил их к блоку ws4 и хожу так, убрав блок ушей и пульт в карман. Дешево, сердито, не страшно покоцать, испачкать блоки или попасть под дождь. При этом, качество звука в этих ушах ничуть не уступает тем же Сенхам МХ170, которые хоть и затычки, но очень даже ничего по качеству. А еще они не вылетают из ушей.

Фишер75 со штаткой и торнадо лежит сезон без дела, и меня на него пока не тянет, несмотря на то, что он мне "лег в руку" в своё время очень быстро и весьма понравился.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ИгорьЧ
post Jul 9 2020, 12:10
Создана #3132


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 31-May 16
Из: Москва
Пользователь №: 2,350,845


Металлоискатель: DII_FMF
Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Protivogad @ Jul 8 2020, 19:22)
Перечитал тему начиная с настроек Андрея хана. Мне четко объяснили про то, что надо потратить приблизительно 25к на ws4+переходник+Sennheiser HD518. Это к прибору стоимостью 60к. И потом ходить на прекрасных (не спорю) двухтональных настройках Андрея и копать все цветные сигналы,постоянно отстраивая вручную грунт. Пожалуйста хоть кто нибудь скажите почему сразу не взять тессоро который  в несколько раз дешевле, на который есть настоящая снайперка, на который можно одеть здоровенный штурвал и не бояться, что штанга отвалится. Ради каких настроек деуса такие жертвы? Я действительно не понимаю и собрался продавать прибор.

1. Если собрались копать глубоко, без наушников никак.
2. Звук из блока и звук из ws4 отличается на порядки по качеству.
3. Не обязательно брать сенхи, аналог не хуже, те же superlux hd668b
4. ГСС совершенно спокойно можно поднять до 5, фен-шуй не пострадает.
5. Не все датчики одинаковы, но не на столько принципиально, может в 1 см. На Ютубе у Борсука есть кино, как они подбирают деус. Но, мое мнение, это кино чисто вербальный ход smile.gif
6. Деус не глубинный прибор. Это в соседнюю ветку 14.gif с необычайно малой катушкой.
7. Если тихие черные сигналы не копать, можно опустить грунт на минимум и сделать вырезку почти до минимума. Но такие настройки наносят урон фен-шую, лучше все таки реальный грунт. Попробуйте отслеживание, на прошивке 5.21 вполне логично работает.
8. Глубину больше даёт настройка грунта, нежели чувствительность.

Сообщение отредактировано ИгорьЧ: Jul 9 2020, 12:17


--------------------
"Знающий не говорит, говорящий не знает" Лао-Цзы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

inok_
post Jul 15 2020, 10:00
Создана #3133


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 11-June 20
Из: Тульская губерния-71
Пользователь №: 2,390,638


Металлоискатель: Deus, Equinox800
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


del

Сообщение отредактировано inok_: Jul 17 2020, 10:45
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dirock
post Aug 2 2020, 00:56
Создана #3134


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 23-January 17
Из: Португалия
Пользователь №: 2,358,243


Пол: не скажу

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(хан @ Jul 8 2020, 22:09)
Копать все цветные сигналы нужно лишь на программе для глубинного поиска и только там, где это имеет смысл. А копать везде и всюду все, что отдает по звуку в цвет, по-моему лишено здравого смысла. И спасибо вам за "прекрасные двухтональные", так их еще ни кто не называл.
  Если Дэус "не лег вам в руку", то тут наверное вы правы. Надо избавляться от него и брать что-либо другое. Дэус не самый лучший, а просто один из лучших.


Вы писали: копать везде и всюду все, что отдает по звуку в цвет, по-моему лишено здравого смысла...

Вы смеётесь? Вы ищите только идеальный ровный сигнал? как раз всё, что отдаёт в цвет в итоге наки и подковы....

PS: мне так кто то говорил...

Сообщение отредактировано Dirock: Aug 2 2020, 01:04
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Dirock
post Aug 2 2020, 01:05
Создана #3135


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 23-January 17
Из: Португалия
Пользователь №: 2,358,243


Пол: не скажу

Репутация: 1 кг
-----X----


[quote=хан,Jul 8 2020, 22:09]Копать все цветные сигналы нужно лишь на программе для глубинного поиска и только там, где это имеет смысл. А копать везде и всюду все, что отдает по звуку в цвет, по-моему лишено здравого смысла. И спасибо вам за "прекрасные двухтональные", так их еще ни кто не называл.
  Если Дэус "не лег вам в руку", то тут наверное вы правы. Надо избавляться от него и брать что-либо другое. Дэус не самый лучший, а просто один из лучших.


Сообщение отредактировано Dirock: Aug 2 2020, 10:20
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НЕрусский
post Aug 3 2020, 21:24
Создана #3136


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 25-December 11
Из: Порт-Петровск
Пользователь №: 37,581


Металлоискатель: x-terra 705 XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 50 кг
-----XXX--


Всем Привет !!! Ситуация следующая : при настройки частоты , ниже 23 не настраивается , кто подскажет , может сталкивались с такой проблемой .... Заранее благодарен 13.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

verh
post Aug 12 2020, 19:11
Создана #3137


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 1-September 15
Из: Соловей...
Пользователь №: 2,337,994


Пол: мужской
Номер карты: 63901898

Репутация: 114 кг
-----XXXXX


QUOTE(НЕрусский @ Aug 3 2020, 22:24)
Всем Привет !!! Ситуация следующая : при настройки частоты , ниже 23 не настраивается , кто подскажет , может сталкивались с такой проблемой .... Заранее благодарен 13.gif


Если Вы имеете ввиду сдвиг частот, то с катушкой х35 с 25 частоты сдвигается до 23529, ну , а если у Вас белая высокочастотная, то сдесь сказать ничего не могу.
В любом случае, если у Вас , что то не так пошло или стало, то лучше обновите прошивку при этом зарядите полностью прибор, отключите антивирус при скачивании программы и установке обновления.
С Уважением...


--------------------
... лишь постоянный, нескончаемый поиск чего-то — и есть настоящая жизнь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НЕрусский
post Aug 12 2020, 19:47
Создана #3138


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 25-December 11
Из: Порт-Петровск
Пользователь №: 37,581


Металлоискатель: x-terra 705 XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 50 кг
-----XXX--


QUOTE(verh @ Aug 12 2020, 19:11)
Если Вы имеете ввиду сдвиг частот, то с катушкой х35  с 25 частоты сдвигается до 23529,  ну , а если у Вас белая высокочастотная, то сдесь сказать ничего не могу.
В любом случае, если у Вас , что то не так пошло или стало, то лучше обновите прошивку при этом зарядите полностью прибор, отключите антивирус при скачивании программы и установке обновления.
С Уважением...

Всем Привет !!! Катушка чёрная , насчёт прошивки : это сложно пока . Сейчас и Дискрим пропал . видно нажал что-то не то . Книги нет ,не могу найти . Может есть попроще вариант..... 16.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Boruh
post Aug 13 2020, 01:06
Создана #3139


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 13-August 15
Пользователь №: 2,337,325


Пол: мужской
Номер карты: 7494

Репутация: 4 кг
-----X----


Вот на первой странице, основной темы по прибору, собрана вся наиболее полезная и нужная информация. И инструкция там тоже есть.

Не могу сообразить как так сделать чтоб дискрим мог пропасть. Переключитесь на какую-нибудь заводскую программу, проверьте там. Они после включения запускаются с настройками по умолчанию. Будет сразу понятно, все ли работает как надо.


--------------------
Верю в чудеса - потому и копаю.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

НЕрусский
post Aug 17 2020, 21:43
Создана #3140


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 399
Зарегистрирован: 25-December 11
Из: Порт-Петровск
Пользователь №: 37,581


Металлоискатель: x-terra 705 XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 50 кг
-----XXX--




Не могу сообразить как так сделать чтоб дискрим мог пропасть. Переключитесь на какую-нибудь заводскую программу, проверьте там. Они после включения запускаются с настройками по умолчанию. Будет сразу понятно, все ли работает как надо.
[/quote]


Всем Привет !!! С форумом дружу много лет ,некоторые страницы читал и не раз ,всё как -то в общем ,а вопрос был задан конкретный . Если ,кто сталкивался с такой проблемой : просьба дать знать ,можно в личку . 13.gif 16.gif 18.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 20th April 2024 - 10:29
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru