Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


21 страниц  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Vista Gold в руках, Классный прибор болгарских коллег

Земснаряд
post Jun 17 2013, 16:42
Создана #1


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,839
Зарегистрирован: 22-March 10
Из: Who-Tор Ъ
Пользователь №: 16,424


Интересы: Rock'n'Roll
Пол: мужской

Репутация: 202 кг
-----XXXXX


Здравствуйте, компадрес.
Два месяца собираюсь познакомить вас с одним интересным аппаратом, да с наступлением сезона всё как-то не получалось выкроить время для спокойного и вдохновенного рассказа smile.gif. Решил выкладывать сведения постепенно, по мере накопления опыта и информации.
Итак, некоторое время назад получил от болгарских братушек машинку, которая называется Vista Gold и является одной из моделей серии аналоговых аппаратов Vista компании DeepTech, в которую входят Vista Mini, Vista RG750, Vista RG1000, Vista Relic, Vista Smart.
У такого выбора было несколько причин. Первая из них - общая - давно хотел попробовать поработать с аналоговым аппаратом - с "цифрой" пообщался за семь лет достаточно, чтобы сказать, что кое-что в ней понимать началsmile.gif. А вот аналоги, типа Tesoro, попадались только эпизодически и ненадолго.
Вторая причина - рациональная - аппарат работает на частоте 25кГц, которая соответствует тому, что я хочу получить - бОльшую глубину "видимости" чешуи и домонгольской "мелочи" с учётом наличия в местах поиска "железного ковра". (В своё время для той же цели прикупил Текнетикс G2, работающий на повышенной 19 кГц и остаюсь им до сих пор очень доволен, но весенний зуд должен был быть удовлетворён!) Были проштудированы ТТД аппарата и отзывы о нём на забугорных сайтах - порадовало то, что негативных не оказалось, а "приятно удивлённых" было достаточно, чтобы призадуматься.
Третья причина - нерациональная - в том, что на глаза попался ролик про этот аппарат, в котором он показывает вполне недетские результаты по разделению/выделению цвета. После этого я перечитал и пересмотрел ролики на тему "Блистула" и один интересный об их сравнении. Это и подвигло на принятие окончательного решения.
Решение через две недели вылилось в аккуратную фирменную коробочку с основным комплектом и бонусами в виде бейсболки и защиты на блок, так сказать, защита мозгов и оператора, и инструмента smile.gif. Комплектность - S-образная ручка со смонтированными на ней блоками управления и питания, средняя и нижняя штанги, катушка - я взял только что пошедшую в серию Эллипсоидную 11"DD (это на выбор, можно было круглую 11"DD) с предустановленной защитой, необходимые для работы 8 алкалиновых элементов питания АА (это порадовало - ничего такого, но приятная забота о потребителе) и инструкция пользователя на диске (язык - пока английский).
P.S. Про свойства и конструктив продолжу через пару часиков.

Сообщение отредактировано Земснаряд: Jun 17 2013, 16:45

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Не бойся, что жизнь кончится, бойся, что не начнётся!
Слава Бози и Предки наша!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Земснаряд
post Jun 17 2013, 21:15
Создана #2


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,839
Зарегистрирован: 22-March 10
Из: Who-Tор Ъ
Пользователь №: 16,424


Интересы: Rock'n'Roll
Пол: мужской

Репутация: 202 кг
-----XXXXX


Продолжение.
По конструктиву.
Сваян аппарат очень добротно, пластик хороший, подгоняется всё чётко, ничто не болтается. Подкупают некоторые приятные мелочи типа шайбочек крепления катушки - они имеют специальные шипчики-папы для отверстий-мам на нижней штанге - на супер-пупер фирменных аппаратах такого не видел. Есть, конечно, и кое-что, вызывающее недоумение - блок питания, например, крепится к ручке на винтике, то есть, для смены батареек придётся иметь при себе отвёртку. Хотя с другой стороны - не будет всяких ломких и стачивающихся крышек-заглушек и прочих ненадёжностей.

По управлению.
На передней панели пять крутилок и один переключатель-тумблер. Левая верхняя - "Громкость" - регулирует силу звука, выводимого на внешний динамик или наушники, под ним световой индикатор разрядки батарей и включения-выключения машинки. Левая нижняя - "Балансировка грунта". Грунт отсекается как обычно - "помпой" катушки над землёй с одновременным поворотом ручки по часовой. Центральная крутилка - "Чувствительность". Над ней тумблер переключения скорости восстановления "Recovery speed". У него два положения - высокая "Fast" или низкая "Slow". Правая нижняя крутилка - "Дискриминация" - отсекает железо от крупного до фольги. Правая верхняя - очень приятная в пользовании - "Уровень громкости железного сигнала". Аппарат выдаёт два типа сигналов - один на цвет, другой на железо. Так вот, последний можно регулировать до такой степени, что можно сделать железо совсем неслышимым, что в условиях "раскатанных" деревень весьма облегчает нагрузку на уши и нервы.
На нижней стороне блока справа и слева от рукоятки по тумблеру. Справа - переключатель режимов работы - Два тона - Все металлы (один тон) - Тихий поиск в дискриминации. На левой стороне переключатель работы "нормальный режим" - "Буст".
На тыльной стороне корпуса выход динамика, гнездо наушников и гнездо подключения кабеля катушки.
По расположению рукояток управления. Я бы предпочёл все тумблеры иметь на передней панели. С одной стороны то, как они расположены - удобно для переключения во время работы, с другой - я это делаю только один раз, а вот при переноске в рюкзаке они могут быть повреждены разным другим его содержимым - штангами и т.д. А вот аналогичные тумблеры у Текнетиксов или Фишеров защищены от подобного пистолетной рукояткой, здесь же они "беззащитны". Переключатель "вкл/выкл", расположенный на тыльной стороне блока питания, я бы тоже перенёс на другое место - во время, когда нужно по привычке воткнуть в землю Фискарь и опереть на него аппарат, он опирается как раз той стороной блока, где расположен переключатель, что один раз мне выключило аппарат - не совсем то.
Подлокотник просторный, с фиксирующим ремнём на липучке. Его я почти сразу же вынул и перевернул на другую сторону, а то липучка постоянно цепляла одежду при махе катушкой влево. Теперь, будучи застёгиваемой "направо - наружу" ничему не мешает.
Из "неудобствий" - винт крепления катушки имеет резьбу с двух сторон и соответственно две гайки для крепления с разных сторон ушей катушки - обычное решение у некоторых болгарских детекторов (у других не видел). Это приводит к тому, что накручиваются гайки с разных сторон на разную "глубину". Результат - одна гайка быстренько была потеряна на полях местного слёта кладоискателей и была заменена на аналогичную гайку крепления унитаза (хорошо, что хоть резьба подошла) - теперь у меня слева гайка белая, справа - чёрная. На функциональности пока не сказалось smile.gif. Ещё слегка позабавило то, что при сборке получается так, что катушка слегка развёрнута наружу (для "правшей"). Нарочно это сделано или случайно - не выяснил. Видно на фото. Но на функциональности тоже не сказывается.

Но это всё - на тему "что можно улучшить", при абсолютно положительном восприятии этой машинки.

Завтра опишусь по замерам на разные цели.

Сообщение отредактировано Земснаряд: Jun 17 2013, 21:27

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Не бойся, что жизнь кончится, бойся, что не начнётся!
Слава Бози и Предки наша!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

conung
post Jun 18 2013, 11:45
Создана #3


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,028
Зарегистрирован: 14-September 10
Из: ульяновская обл
Пользователь №: 21,296


Пол: мужской

Репутация: 167 кг
-----XXXXX


Цена..как был заказан.. и вообще?


--------------------
Мудрость..Это когда задница успокоилась..и ничего не ищет
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

владмир
post Jun 18 2013, 11:53
Создана #4


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,850
Зарегистрирован: 25-January 10
Из: Дикое поле.
Пользователь №: 14,812


Пол: мужской

Репутация: 158 кг
-----XXXXX


Я на Маске 3+ переносил тумблер-турбо на лицевую панель под большой палец. очень удобно.


--------------------
Не ходите дети в Африку копать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Земснаряд
post Jun 18 2013, 14:17
Создана #5


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,839
Зарегистрирован: 22-March 10
Из: Who-Tор Ъ
Пользователь №: 16,424


Интересы: Rock'n'Roll
Пол: мужской

Репутация: 202 кг
-----XXXXX


QUOTE(владмир @ Jun 18 2013, 12:53)
Я на Маске 3+ переносил тумблер-турбо на лицевую панель под большой палец.  очень удобно.

Вот типа этого я и имею ввиду на будущее.


--------------------
Не бойся, что жизнь кончится, бойся, что не начнётся!
Слава Бози и Предки наша!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Jun 18 2013, 14:30
Создана #6


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


Интересует конечно цена с доставкой и реальные ТТХ хотя бы по сравнению с Теджоном. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Земснаряд
post Jun 18 2013, 14:32
Создана #7


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,839
Зарегистрирован: 22-March 10
Из: Who-Tор Ъ
Пользователь №: 16,424


Интересы: Rock'n'Roll
Пол: мужской

Репутация: 202 кг
-----XXXXX


QUOTE(conung @ Jun 18 2013, 12:45)
Цена..как был заказан.. и вообще?

Об этом чуть позже, сначала скажу, что хотел, а то забуду smile.gif

Итак, продолжу.

По воздушным тестам.
В таблице приведены результаты воздушных тестов. Так как мне было интересно сравнение с уже имеющимися у меня аппаратами, свёл всё для себя в одну общую таблицу, из которой ясно видно, что на мелочь этот аппарат чувствительнее Текнетикса T2SE, немного превосходит Текнетикс G2.
Сравнение проводилось при двух показателях грунт баланса - на максимуме (для G2 это было сделано по просьбе кого-то из комрадов - можно посмотреть в ветке по G2) и на 50% (в смысле на центральном положении крутилки), что более реально для моей почвы. Также в двух режимах - Дискриме и Всех Металлах, и при включённом и выключенном бусте (для Т2 соответственно в режимах 2+ и bP).

Потом провёл тесты на имеющийся имперский (и не только) крупняк. Позабавило, что на ГБ=100% пятак Екатерины ушёл в чёрнину, поэтому тесты провёл при половинном грунт балансе.

Так вот, после этих результатов понял, что аппаратик мне уже нравится.

Сообщение отредактировано Земснаряд: Jun 18 2013, 14:33

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Не бойся, что жизнь кончится, бойся, что не начнётся!
Слава Бози и Предки наша!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Земснаряд
post Jun 18 2013, 14:43
Создана #8


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,839
Зарегистрирован: 22-March 10
Из: Who-Tор Ъ
Пользователь №: 16,424


Интересы: Rock'n'Roll
Пол: мужской

Репутация: 202 кг
-----XXXXX


QUOTE(Басмач @ Jun 18 2013, 15:30)
Интересует конечно цена с доставкой и реальные ТТХ хотя бы по сравнению с Теджоном. smile.gif

По ТТХ смотрите таблицу, по грунту опишу позднее. Цена на английских сайтах 480 фунтов, на американских - 899 енотов (где-то вроде бы видал за 799, но не уверен). Мне достался дешевле, в силу особых отношений wink.gif. Кто хочет - обращайтесь в личку, помогу.
По Тежону сравнить не могу - даже в отдалённом окружении ни одного Тесорки ddd.gif ...

Сообщение отредактировано Земснаряд: Jun 18 2013, 14:44


--------------------
Не бойся, что жизнь кончится, бойся, что не начнётся!
Слава Бози и Предки наша!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tndrey
post Jun 18 2013, 15:33
Создана #9


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 7-January 12
Пользователь №: 37,977



Репутация: 91 кг
-----XXXXX


Скажите, пожалуста, в инструкции что-нибудь сказано про работу по влажной соли (пляжный поиск)? И как аппарат ведет себя при электропомехах? У меня Teknetics G2 -- при электропомехах ведет себя неважно...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Земснаряд
post Jun 18 2013, 17:15
Создана #10


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,839
Зарегистрирован: 22-March 10
Из: Who-Tор Ъ
Пользователь №: 16,424


Интересы: Rock'n'Roll
Пол: мужской

Репутация: 202 кг
-----XXXXX


QUOTE(tndrey @ Jun 18 2013, 16:33)
Скажите, пожалуста, в инструкции что-нибудь сказано про работу по влажной соли (пляжный поиск)? И как аппарат ведет себя при электропомехах? У меня Teknetics G2 -- при электропомехах ведет себя неважно...

В руководстве по поводу солёных пляжей нет ничего. По поводу электропомех - пока не копал в таких местах. У меня есть местечко, в котором на три близкие линии электропередач реагирует G2, надо будет там попробовать. О результатах отпишусь.


--------------------
Не бойся, что жизнь кончится, бойся, что не начнётся!
Слава Бози и Предки наша!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гранник
post Jun 18 2013, 18:30
Создана #11


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,131
Зарегистрирован: 28-April 10
Пользователь №: 17,616


Пол: мужской

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


А как он борется с пивными гладкими пробками ,


--------------------
Купола в России кроют чистым золотом - Чтобы чаще Господь замечал.
Сб № 4276 --------5826
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

dredger
post Jun 18 2013, 18:44
Создана #12


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 17-May 11
Из: МО
Пользователь №: 30,101


Металлоискатель: GMAXX II

Репутация: 52 кг
-----XXX--


Хороший и познавательный отзыв!! Если не трудно поделитесь ссылками на видео по данному аппарату. Очень меня аналоги интересуют.


--------------------
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори, и тогда ты сможешь избежать критики
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

tndrey
post Jun 18 2013, 19:14
Создана #13


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 7-January 12
Пользователь №: 37,977



Репутация: 91 кг
-----XXXXX


QUOTE(Земснаряд @ Jun 18 2013, 17:15)
В руководстве по поводу солёных пляжей нет ничего. По поводу электропомех - пока не копал в таких местах. У меня есть местечко, в котором на три близкие линии электропередач реагирует G2, надо будет там попробовать. О результатах отпишусь.


Спасибо за ответ. Глубокий цветной сигнал звучит цветом или как чернина? Конечно, если бы он держал хотя бы слабую соль -- цены бы ему не было!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Земснаряд
post Jun 18 2013, 19:28
Создана #14


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,839
Зарегистрирован: 22-March 10
Из: Who-Tор Ъ
Пользователь №: 16,424


Интересы: Rock'n'Roll
Пол: мужской

Репутация: 202 кг
-----XXXXX


Впервые в поле.
Для первой реальной пробы аппарата было выбрано местечко, по которому я ходил два года С Текнетиксами Т2SE и G2, а также Вечнозелёным GTI 2500 и уже прекратил это дело, считая, что бОльше оно не стоит усилий. Оказалось, что эту точку зрения придётся пересмотреть.
Полезный результат трёх часов работы на 100 квадратных метрах - на фото. Цветной бестолковой мелочи же было поднято гораздо больше.
P.S. Выявилась одна очень полезная особенность машинки - безошибочно выдавать горячие камни двойным высоким сигналом, одинаковым при проходе с разных сторон - после пары-тройки выкопанных больше спинушку себе не утруждал.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Не бойся, что жизнь кончится, бойся, что не начнётся!
Слава Бози и Предки наша!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Земснаряд
post Jun 18 2013, 19:53
Создана #15


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,839
Зарегистрирован: 22-March 10
Из: Who-Tор Ъ
Пользователь №: 16,424


Интересы: Rock'n'Roll
Пол: мужской

Репутация: 202 кг
-----XXXXX


QUOTE(dredger @ Jun 18 2013, 19:44)
Хороший и познавательный отзыв!! Если не трудно поделитесь ссылками на видео по данному аппарату. Очень меня аналоги интересуют.

Благодарю. Для начала - сравнение на выделение/разделение с Текнетиксом G2.
Ещё - аналогичное соревнование с Блистулом и "Стух'ом".
Есть ещё, но это сами - набираете Vista Gold и You Tube и изучаете.

Сообщение отредактировано Земснаряд: Jun 18 2013, 20:02


--------------------
Не бойся, что жизнь кончится, бойся, что не начнётся!
Слава Бози и Предки наша!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SKINNER
post Jun 18 2013, 20:10
Создана #16


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 31-December 12
Пользователь №: 51,047



Репутация: 2 кг
-----X----


По раскатаным деревням интересно узнать результат . У нас таких много в Отечественную разрушили потом равномерно всё растянули .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Земснаряд
post Jun 18 2013, 20:52
Создана #17


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,839
Зарегистрирован: 22-March 10
Из: Who-Tор Ъ
Пользователь №: 16,424


Интересы: Rock'n'Roll
Пол: мужской

Репутация: 202 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гранник @ Jun 18 2013, 19:30)
А как он борется с пивными гладкими пробками ,

Вероятно, накручиванием ручки дискриминации. Для меня этот вопрос не очень актуален - отсеку пробки - отсеку чешую. Хотя надо попробовать - определить границы дискриминации.

Сообщение отредактировано Земснаряд: Jun 18 2013, 20:55


--------------------
Не бойся, что жизнь кончится, бойся, что не начнётся!
Слава Бози и Предки наша!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Басмач
post Jun 18 2013, 22:42
Создана #18


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,075
Зарегистрирован: 15-January 09
Пользователь №: 7,431


Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 3690

Репутация: 730 кг
-----XXXXX


Интересно еще как будет этот прибор выцеплять цветнинку среди средних и больших кусков ржавого железа?На роликах показаны только среди мелочи ржавой.
Это ведь вам не трудно проверить?Одно то что у него два явно отличающихся друг от друга звука на чернягу и цветнину заставляет задуматься. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Земснаряд
post Jun 18 2013, 23:06
Создана #19


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,839
Зарегистрирован: 22-March 10
Из: Who-Tор Ъ
Пользователь №: 16,424


Интересы: Rock'n'Roll
Пол: мужской

Репутация: 202 кг
-----XXXXX


QUOTE(Басмач @ Jun 18 2013, 23:42)
Интересно еще как будет этот прибор выцеплять цветнинку среди средних и больших кусков ржавого железа?На роликах показаны только среди мелочи ржавой.
Это ведь вам не трудно проверить?Одно то что у него два явно отличающихся друг от друга звука на чернягу и цветнину заставляет задуматься. smile.gif

Попробовать несложно. Хотя большая ржавая чернина на глубине в любом случае должна дать "цвет", так что результаты такого выделения будут, я думаю, похуже.

К слову. На прошедшем местном слёте попытался повторить то, что было в ролике - укладывал российский рубль между двумя коваными гвоздями, только не сбоку от гвоздей, как в ролике, а именно между. Сравнивали Голд с тремя приборами - Асей 250, Террой 705 и Текнетиксом G2, постепенно сужая промежутки. Дольше всех из конкурентов продержался G2. Расстояние в 3 см от гвоздя до гвоздя выдержала только Виста.


--------------------
Не бойся, что жизнь кончится, бойся, что не начнётся!
Слава Бози и Предки наша!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ARK
post Jun 19 2013, 17:50
Создана #20


Профи
******

Группа: Пляжники
Сообщений: 1,073
Зарегистрирован: 15-November 11
Из: ЮФО
Пользователь №: 36,082



Репутация: 63 кг
-----XXXX-


Есть вопрос к пользователям этого прибора. Сделать такой эксперимент.
Взять литровую бутылочку воды, добавить 6-7 ложек столовых соли и посмотреть как ведет себя прибор. Интересует такой момент - есть ли возможность у прибора отсечь сигнал от соли. Прибор скорее всего будет давать сигнал на бутылочку. А вот можно ли отсечь этот сигнал и при этом будет ли прибор видеть монетку 1, 2 рубля ?
Очень интересно услышать ответ. Буду благодарен.
С ув.


--------------------
кому неведомы дороги, тому бог крыльев не дает
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


21 страниц  1 2 3 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th March 2024 - 13:26
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru