Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


15 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Опыт поиска в Тунисе

Стручик
post Sep 7 2009, 02:53
Создана #61


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 10-July 08
Из: Москва
Пользователь №: 5,171


Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


Ребята, а в Тунисе копать ельзя нигде. Это говорю вам я, чья Терка находится в гнузных узилищах полиции Хаммамета! И неизвестно извлекут ли ее. Я-то уже в Москве,только с самолета. Подробности завтра днем... alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Серж
post Sep 7 2009, 12:51
Создана #62


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 784
Зарегистрирован: 9-July 07
Из: Ost Preussen
Пользователь №: 2,343


Металлоискатель: MXT, Tejon

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Тема хорошая. Коп так себе... Везти МД , рискуя что его могут отять, для поиска 50 баксов... 17.gif

Значительно проще, сразу после прибытия, отправится в местный хозмаг и купить там всё небходимое для изготовления черпака для промывки доннго песка.... Ковшик из пластмассы походящих размеров, да ручку от швабры... Впрочем, как и из чего надо мастерить - это еще и дома можно продумать и кое-что для крепления
(хомуты с болтами, например) сделать и взять с собой...
Из прочитанного у меня сложилось впечатление, что монет в воде больше значительно, да и ювелирка там... Отверстия надо только насверлить диаметром побольше - 8мм. ... Черпак никто не конфискует...
Если кто будет так искать - убедительная просьба - не рекламировать перед местным населением... А то пока я доеду до Туниса... нихрена там не останется.... smile.gif


--------------------
Sed magis amica est veritas.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валентиныч
post Sep 7 2009, 16:58
Создана #63


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,618
Зарегистрирован: 28-February 07
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1,597



Репутация: 274 кг
-----XXXXX


QUOTE(Стручик @ Sep 7 2009, 03:00)
Ребята, а в Тунисе копать ельзя нигде. Это говорю вам я, чья Терка находится в гнузных узилищах полиции Хаммамета! И неизвестно извлекут ли ее. Я-то уже в Москве,только с самолета. Подробности завтра днем... alko_2464.gif

15.gif во гады... sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gautama
post Sep 7 2009, 17:09
Создана #64


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 2-July 09
Пользователь №: 10,808


Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


QUOTE(Стручик @ Sep 7 2009, 03:00)
Ребята, а в Тунисе копать ельзя нигде. Это говорю вам я, чья Терка находится в гнузных узилищах полиции Хаммамета! И неизвестно извлекут ли ее. Я-то уже в Москве,только с самолета. Подробности завтра днем... alko_2464.gif

Ждем с нетерпением подробностей!!! yikes.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Стручик
post Sep 7 2009, 18:01
Создана #65


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 10-July 08
Из: Москва
Пользователь №: 5,171


Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


http://www.radikal.ru/users/struchgik/tuni...-eshhe-so-mnoj- Для начала-фото находок нескольких вечеров... по полтора часа за вечер, в среднем...

Сообщение отредактировано Стручик: Sep 7 2009, 18:16
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Новичок
post Sep 8 2009, 08:51
Создана #66


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 18-April 07
Пользователь №: 1,891


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Стручик @ Sep 7 2009, 03:00)
Ребята, а в Тунисе копать ельзя нигде. Это говорю вам я, чья Терка находится в гнузных узилищах полиции Хаммамета! И неизвестно извлекут ли ее. Я-то уже в Москве,только с самолета. Подробности завтра днем... alko_2464.gif


Действительно, хотелось бы услышать подробностей!

У нас в отеле полиция по пляжу раза два на лошадях проезжала и все, поскольку сплошная полоса отелей то в основном полагаются на охранников пляжа.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Стручик
post Sep 8 2009, 20:54
Создана #67


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 10-July 08
Из: Москва
Пользователь №: 5,171


Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


Вообщем, история такова. Копал пять вечеров подряд где-то с 20 до 21.30, потом надоедало да и темно совсем становилось. У нашего отеля пляж длянный, охранники несколько раз подходили,но за пару минут общения типа хобби и демонстрации работы мирно отваливали. Тем более отель мой. В один из вечеров даж напиндячившись пива нагло пошел на пляж соседнего отеля, ямы там в прошлом году были и тоже пообщался с охраной мирно, вручил им на их глазах выкопанный динар (25 рублей) и они мирно отвалили. Там еще с ипанцами бухнул ром-колы, ибо на их вопросы что ищу сразу сказал мэни мэни голд ринг, отчего они поржали. Т.е. даже на чужой территории все было хорошо. И последний вечер говорю, пошли чтоль покопаем.Со мной пошли моя скво и еще соседка наша тож русская посмотреть откуда монеты берутся. Хожу, нашел бундесмарку 58 года, 1 евро и два раза по полдинара, подходит очередной охранник нашего отеля и как всегда типа что это я делаю.Я со словами Ну,еще один дебил б..., показываю работу, говорю хобби типа и т .д. Он мне типа это нельзя! А мне копать уже надоело, я и так говорил девченки ща пойдем на шоу пиво пить, говорю ноу проблем ухожу и начинаю собиратььь прибор.Этот урод типа надо пройти к главному менеджеру отеля, может вы взрывчатку кладете, я так понял его бред... Я говорю гавно вопрос пошли.Там менеджер супердядька испанец и он бы мне разрешил копать хоть в мавзолее их.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Стручик
post Sep 8 2009, 21:31
Создана #68


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 10-July 08
Из: Москва
Пользователь №: 5,171


Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


Приходим с дебилом, менеджера нет, есть его заместитель и еще кто-то там. Показал им работу прибора они все сразу поняли этому дебилу говорят (как я понял их речь) типа все нормально чего ты к человеку дое....я... Спрашиваю у дебила НОУ ПРОБЛЕМ? он мне да ноу проблем и честь отдал типа. Я иду в номер переодеваюсь и идем на шоу пиво жрать. Сижу, пивко сосу, шоу гляжу, вообщем, хорошо мне. Смотрю дебил по залу лазит. Думаю еще по приколу, не меня ли ищет, оказалось меня. Увидел, подошел говорит это вы мистер с мэшин из номера такого-то? Говорю, типа я и че? Вам надо пройти, там полиция к вам приехала. Вообщем, этот пи...р через голову главного менеджера вызвал полици. Зашел, сидят трое в штатском, начинают вопросы вежлиго задавать, я по английски туго, вообщем приехал представитель принимающей компании тунисец-переводчик. Спросили как вез, ответ в багаже его никто не смотрел. Говорят, типа задекларировал бы и ноу проблем, говорю не знал. Переводчик говорит этот мэшин анлегал типа нелегальный здесь копать нельзя нигде и они неделают различия между пляжем и историей.Спрашивали где еще копал, говорю онли бич.Спрашивали насколько берет , говорю 20 см, это их опечалило, говорят прибор профешионал? Говорю нет той типа игрушлка и у нас в людбом магазине их навалом, почти как семечек... Спрашиваю у переводчика Уменя большие проблеммы? Он нет-нет-не ничего страшного Вам надо проехать в полицейский пост, но прибор отдадут толлько завтра. Я а точно отдадут? Он: конечно,это же полиция а не просто непонятные люди. Еду с ними 23 часа вечере. Моя скво говорит поехать с тобой, я говорю сиди б....я в номере жди. Едем на раздрюченном джипе Мицубиси недалеко. Все вежливо, сажаю и один ментяра на компе пишет две бумазейки на их нелепом алфавите справа-налево и говорит мне подписывай. Я Ага, сейчас тоько подпиську подтяну. Про себя думаю, мож там написанно, что я убил и изнасиловал трех арабских женщин и украл корону султана и добровольно признаюсь в этом. Говорю, по русски будет подпишу влегкую. Он типа откуда в Тунисе рускиий, я типа понимаю но это не подпишу. Он ну ноу проблем. Говорит завтра придет шеф полиции мэшин посмотрит и мне его отдадут и дадут бумагу на вывоз. Я еду на такси в отель, моя напуганная, я чуть не залпом всасываю 250 гр Баллантайнза и лоэусь спать. Утром встречаюсь с охранником-пи...ом и мы еде в участок, перед этим управляющий отеля передо мной извинился, сказал что это идиот и дал тому денег на такси. Приехали в участок там типа нет того кого надо. Уехали назад.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Стручик
post Sep 8 2009, 22:00
Создана #69


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 10-July 08
Из: Москва
Пользователь №: 5,171


Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


Охранник-пи...р говорит , я ва сам найду на территории и мы поедем заберем мэшин. А уже суббота а нам в воскресенье в 14 нульнуль автобус в аэропорт. Ждем пи...ра, его нет Бигбосса тоже нет. Наконец приходит бигбосс , мы ему говорим что нам завтра в 2 улетать. Он говорит ой ой звонит недоноску и я слышал только МЭШИН МЮСЬЕ, МЭШИН МЮСЬЕ.... Говорит на ужине я вам скажу результат. В итоге вечером суемся в кабинет Бигбосса, там сидит Смоллбосс и говорит что в восекресенгье решить ничего нельзя и что наш сосед улетает 10-го ( а мы 6-го) и ему типа отдадут прибор. Сосед наш москвич да еще и юрист. Мы вместе составили текст Доверенности и я написал 2 экземпляра. Вот теперь жду. Пока оттуда тишина. Я думаю процентов 90, что Терра пиндец. Очень жалею что не попортил врагам на ней ничего перед отдачей. Ясно будет завтра. Вообщем-это Африка...

Сообщение отредактировано Стручик: Sep 8 2009, 22:02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Новичок
post Sep 9 2009, 08:53
Создана #70


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 18-April 07
Пользователь №: 1,891


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Даа....очень жаль! В данном случае могу сказать что единственная Ваша ошибка была когда Вы собрали прибор на пляжи и пошли с охранником выяснять вопросы на администрации, надо было его посылать на х... и спокойно прогуляться вдоль пляжа, обойти отель и войти с парадного входа. Там вообще сотрудники очень бояться причинить какие либо неудобство туристам, поскольку любая жалоба грозит потерей хорошо оплачиваемой работы. Тем более он не стал бы хватать за руки и тащить куда либо силой...это вообще нереально...
Жаль, что Вы детектор повезли с собой в полицию, поскольку можно было сказать что охранник ошибся и не было никакого детектора...Вас же взяли не на раскопе. А в принципе, поскольку беседа была в отеле, я бы вообще никуда не поехал, так как оснований вообще никаких не было..тем более ради прикола надо было потребовать консула, поскольку Вы арабский не понимаете и желательно директора принимающей турфирмы и никуда из фойе отеля не двигаться...я более чем уверен что полиции и руководству отеля такой скандал был бы не нужен.
Если же Вы не получили никаких документов на прибор в участке, что у Вас его забрали, то скорее всего Вы его больше не увидите, полиция там большие прохиндеи и урвать такой МЭШИН для них просто счастье...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kerby
post Sep 9 2009, 09:18
Создана #71


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 16-April 07
Из: Питер
Пользователь №: 1,879


Металлоискатель: EXP XS, Ace 150
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Как-то все странно. В 2007 году был в Тунисе. Взял с собой Асю. Не декларировал. Сразу после приезда, взял представителя турфирмы в этом отеле и подошли к администрации (предварительно все ему объяснив). Получил разрешение администрации отеля и спокойно весь отпуск копал на пляже собственного отеля. Первые несколько дней охрана спрашивала, что и как, сразу посылал к старшему отеля и говорил, что все согласовано. На третий день все охрана спрашивала результаты и желала удачи. Стал лучшим другом, под конец один даже хотел уже купить прибор.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Стручик
post Sep 9 2009, 21:53
Создана #72


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 10-July 08
Из: Москва
Пользователь №: 5,171


Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


Новичок, я тк понимаю, что этот охранник официальный полицейский информатор иначе бы наш товарищ управляющий должен был бы его выгнать только за инцидент со мной. Видать , это нереально. (уволить) А насчет не ходить и т.д. здесь рассуждать хорошо, а консула я даж не стал заикаться ибо ясно, что никому мы нахрен в своей стране не нужные... Сейчас присллали СМС типа прибор мой отправлен на экспертизу в Тунис (столица) И если вернут управляющий вышлет мне его по почте... Слабо верится, конечно...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Новичок
post Sep 10 2009, 10:14
Создана #73


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 18-April 07
Пользователь №: 1,891


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Стручик @ Sep 9 2009, 22:00)
Новичок, я тк понимаю, что этот охранник официальный полицейский информатор иначе бы наш товарищ управляющий должен был бы его выгнать только за инцидент со мной. Видать , это нереально. (уволить) А насчет не ходить и т.д. здесь рассуждать хорошо, а консула я даж не стал заикаться ибо ясно, что никому мы нахрен в своей стране не нужные... Сейчас присллали СМС типа прибор мой отправлен на экспертизу в Тунис (столица) И если вернут управляющий вышлет мне его по почте... Слабо верится, конечно...


Ну хрен знает, просто похожая ситуация назревала в Турции, ночью ко мне подошел охранник, переговорили, показал как все работает, он уточнил из их ли я отеля, после положительного ответа предложил собрать прибор и пройти с ним к администратору для согласования типа формальностей...ну я прибор сложил, развернулся и пошел в другую сторону от отеля по пляжу, охранник побегал вокруг, что-то покричал на своем и отстал...а думаю что если бы пошел с ним то были бы похожий проблемы что и у Вас.. правда с поиском в тот раз пришлось закончить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Стручик
post Sep 10 2009, 10:31
Создана #74


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 10-July 08
Из: Москва
Пользователь №: 5,171


Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


Ну, грамотнее всех поступил Kerbey. Если бы я сделал бы так же проблем не было бы никаких. Управляющий у нас супердядька! Потому на предложение пройти к нему я и ответил смехом, предчуствуя, как недоносок получит нагоняй а я пожизненное разрешение копать... Но, по закону подлости, все сложилось наихудшим образом. Управляющий уже уехал домой, а портье его зам не смог, видать убедить дебила не звонить в полицию... Буду ждать развития событий, но с прибором я уже мысленно простился! Резюме такое ТРИЖДЫ ПОДУМАЙТЕ прежде чем брать прибор в Тунис, особенно если прибор дорогой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

gautama
post Sep 10 2009, 12:36
Создана #75


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 2-July 09
Пользователь №: 10,808


Пол: мужской

Репутация: 76 кг
-----XXXX-


Жаба-она в Африке-жаба! Только черная и кучерявая!
Здесь только один смысл-зажабить МД. Смоллбосс без благословения Бигбосса никогда не отправит на экспертизу прибор. Похоже там игра в добрых и злых полицейских. Тем более такой баян, как отправка почтой МД за границу! Гид говорила, что даже мобильник у них купить проблема... Не переживай! Так всегда... что-то теряешь-что-то находишь! Круговорот вещей в природе. Приятных находок с новым МД!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DIM
post Sep 10 2009, 13:14
Создана #76


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,716
Зарегистрирован: 12-January 08
Из: регион 74
Пользователь №: 3,312


Пол: мужской
Номер карты: 4279***********0541

Репутация: 928 кг
-----XXXXX


К сожалению,клюшку не отдадут никогда,таковы их нравы.
Данный прецендент заставляет задуматься.


--------------------
В ночное время аккаунт находится под охраной администрации.Просьба не беспокоить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

koldun
post Sep 10 2009, 14:53
Создана #77


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,950
Зарегистрирован: 14-September 07
Из: пещера недалеко тут
Пользователь №: 2,652



Репутация: 92 кг
-----XXXXX


а может тогда вычислить мыло биг босса отеля и на английском отписать что мол вся россия обиделась как на куршавель и мы в ВАШ отель больше ни нагой пока невышлете мд с кило золота -типа моральные издержки и фото того упыря который заложил чтобы мы им попу подтирали --а чо если всем миром навалиться может и отдадут и на будущеее небудут связываца

я считаю что нада отписаться обязательно пусть хотябы босс натянет того упыря на кукан

слышь дайка мне ихнии координаты я им ща накатаю весточку от себя культурно

и ещё нада трести с них путёвку бесплатную -типа компенсации -типа мы тут все намыленные сидим в ТУнис а товарищ приехал и мы обломились из за того стукача

а будем молчать они так и спустят на тормозах--типа написать что повелись из металлических кружочков а теперь потеряют авторитет

Сообщение отредактировано koldun: Sep 10 2009, 15:03


--------------------
кто ищет миллионы иногда их находит ,а кто неищет ненаходит никогда ---ОНоре де Бальзак
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Стручик
post Sep 10 2009, 15:23
Создана #78


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 10-July 08
Из: Москва
Пользователь №: 5,171


Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


Колдун, спасибо, но не стоит. К бигбоссу претензий у меня никаких, наоборот, очень приятный мужик, мы ему в первый день приезда устроили в холле бучу с шоу так как нас заселять не хотели (после шоу номер за 5 минут нашелся).И несмотря на это он очень радушно и подоброму общался и искренне переживвал и извинялся за своего сотрудника дебила... Ребята, которые там остались, приедут сегодня, они и написали мне,что дергали Бигбосса каждый день и это он звонил в полицию и узнавал, сказал что возврат возможен и он готов выслать прибор за свой счет, его вины, точно, никакой нет... Другое дело, что в порядочность бибизьянской полиции я не верю абсолютно. А бигбосс и так старался и я бы к нему в отель поехал еще, если бы мне не обоср...и все впечатление о вообщем-то неплохой стране...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Буча
post Sep 10 2009, 15:41
Создана #79


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 8-October 08
Из: Черная Дыра
Пользователь №: 6,010



Репутация: 12 кг
-----X----


Звонить им, дергать их, гадов ежесуточно, ноту протеста в посольство Туниса в Москве (адрес в Москве улица Малая Никитская, 28/1) Те ещё суки, работал с ними - возили по городу их делегацию, закзывали транспорт, так до конца и не расчитались, очень не порядочный народец.. ranting.gif ranting.gif


--------------------
Куплю найденное Вами серебро. Цепочки, кольца, кулоны и другие украшения -кроме монет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Буча
post Sep 10 2009, 15:47
Создана #80


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 984
Зарегистрирован: 8-October 08
Из: Черная Дыра
Пользователь №: 6,010



Репутация: 12 кг
-----X----


Вот тут демонстрацию устроить.
Посольство республики Тунис




Адрес посольства Туниса: улица Малая Никитская, 28/1

Телефон посольства Туниса: +7 (495) 291-28-58

Факс посольства Туниса: +7 (495) 291-75-88



Приемные дни посольства Туниса

Прием документов для оформления визы:

Понедельник – пятница с 10:00 до 12:00

Выдача виз:

Понедельник – пятница с 14:00 до 16:00

Суббота, воскресенье - выходной.



--------------------
Куплю найденное Вами серебро. Цепочки, кольца, кулоны и другие украшения -кроме монет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


15 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th May 2024 - 16:00
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru