Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Minelab Equinox- убийца одночастотников., Новинка!

SevRay
post Mar 24 2019, 00:42
Создана #26541


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,634
Зарегистрирован: 22-March 19
Пользователь №: 2,380,545
За самый тупой постЗа самый тупой постЗа самый тупой пост


Пол: мужской
Номер карты: 79787832789

Репутация: 24 кг
-----XX---


QUOTE(scandijinior @ Mar 24 2019, 00:21)
Просто замерит ток потребления в каждом из режимов....и будет у вас полные сведения какой из режимов "самый энергичный".


Вы прикалываетесь? чем ниже частота тем больше энергия 5 кГц - самый энергетический...

Да и кому это надо... в мульти частотной технологии экв. происходит анализ спектра нескольких гармоник, поэтому основной параметр не энергетика а информационность спектра.
Количество обрабатываемых гармоник и дискретность каждого канала или проще... быстродействие и разрядность АЦП. Которое преобразует напрямую сигнал приемной катушки в цифру, и выпуливает его для последующий обработки в процессор. Вся остальная обработка программная.

Измените программу и экв. полностью скопирует работу е-трака от сигнала передатчика до алгоритма обработки приемника.

Или того-же интроника...Выпулит на передачу две разнесенных частоты, примет и оцифрует отклик и обработает процессором вам глаза завязать вы и разницы с работой перешитого эквинокса с интроником не увидите...

QUOTE(scandijinior @ Mar 24 2019, 00:21)
Отстраиваться можно как угодно...но лучше на тестовой частоте, коя имеется у эква.


Только почему-то при отстройки никакой тестовой частоты нет... совсем нет.

На самом деле Эквинокс прост как веник

У него есть передатчик который может программно выдать сигнал любого вида, не резонансная (широкополосная система накачки тока в катушку ТХ)
Приемная катушка подключенная напрямую к АЦП прямо в катушке, канал передачи данных и процессор ... все это весь прибор. Никаких фильтров резонансов и прочей дребедени. Интронику до таких технологий , как до Китая раком...

Сообщение отредактировано SevRay: Mar 24 2019, 00:55
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stiks
post Mar 24 2019, 00:49
Создана #26542


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,082
Зарегистрирован: 17-May 17
Пользователь №: 2,363,414


Пол: мужской
Номер карты: 2202 2487

Репутация: 51 кг
-----XXX--


О пля...сначала их было двое которых я понимал совсем плохо.А верней совсем не понимал!А теперь ещё и третий объявился!
Плодятся!!! cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Mar 24 2019, 00:55
Создана #26543


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(SevRay @ Mar 24 2019, 01:42)

Или того-же интроника...Выпулит на передачу две разнесенных частоты, примет и оцифрует отклик и обработает процессором вам глаза завязать вы и разницы с работой перешитого эквинокса с интроником не увидите...



cheesy.gif Ну, точно....ветерок....а я по-первости сумлевался....не поверил Сереге.

И каким макаром вы смогете две резонансных частоты организовать. wink.gif Без "коробочек" обломыч выйдет...у него датчик значительно сложней и естественно дороже. cheesy.gif

Но эта тема по экв....хотя и здесь...завязывайте. "О космических кораблях бороздящих..."(с)


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

SevRay
post Mar 24 2019, 01:03
Создана #26544


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,634
Зарегистрирован: 22-March 19
Пользователь №: 2,380,545
За самый тупой постЗа самый тупой постЗа самый тупой пост


Пол: мужской
Номер карты: 79787832789

Репутация: 24 кг
-----XX---


QUOTE(scandijinior @ Mar 24 2019, 00:55)
И каким макаром вы смогете две резонансных частоты организовать.


А с чего вы взяли, что частоты обязательно должны быть резонансными...
Прямое преобразование двух откликов не резонансных в цифру с последующий обработкой, легко заменят все резонансные решения. А сложную катушку интроника, отошлите минилабу.... чисто поржать над ней...)))

Для резонансных систем 2-е частоты это тупик... 3 уже вообще не вариант.
Для широкополосной цифровой и 10 не предел. Информационность Экв. в разы выше

Если рассматривать Эквинокс комплексно то он на 10% состоит из железа и на 90% из софта... меняя софт вы из него можете как из конструктора собрать любую конфигурацию... Моно- мульти... да хоть импульсник.

Сообщение отредактировано SevRay: Mar 24 2019, 01:15
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Mar 24 2019, 01:31
Создана #26545


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


QUOTE(SevRay @ Mar 24 2019, 02:03)
А с чего вы взяли, что частоты обязательно должны быть резонансными...
Прямое преобразование двух откликов не резонансных в цифру с последующий обработкой, легко заменят все резонансные решения.
А сложную катушку интроника, отошлите минилабу.... чисто поржать над ней...)))

Для резонансных систем 2-е частоты это тупик... 3 уже вообще не вариант.
Для широкополосной цифровой и 10 не предел. Информационность Экв. в разы выше


Не хотел лезть в теме Эква, ну да не вытерпел безапеляционного бреда, один раз напишу.

34см на копейку СССР для Эква (признаны только с моим упрямством, так как я "слышал" этот сигнал как довольно опытный оператор этого прибора)
45см на копейку СССР для Интроника с меньшим немного датчиком. Слышимый двухсторонним РВ и КТ (наоборот мо моему настоянию, придушенного до гарантированной реальной работы на том грунте)

На Деньгу Анны

37см Эквинокс
50см Интроник.

В грунте. Затем и резонансные частоты. Но это выше Вашего понимания сути работы металлодетекторов, Игорь, к сожалению.

Но глубина, это хоть и очень важное, но не единственное свойство металлодетектора. На мусоре конечно пока Инку за Эквом не угнаться. Еще стоит поработать над альтернативой великолепному инструменту Эква - АйронБиас. Но даже в этом случае, частотная пара 1.7/14 кГц будет в худших физических условиях по соотношению силы сигналов цвета и магнитного металла, чем Эквиноксовы 5/40 кГц. Чистото физически, в равных условиях, для нее сигнал цвета в замесе с железом в 3 раза слабее, а железа в 3 раза сильнее.
Выход - "мусорные датчики" типа 10х6" должны быть у Инка 5/40кГц
Экву же в жизни не угнаться за глубинными показателями Инка. Какие программы не пиши, "железо" ориентированно на другие задачи. С которыми Экв неплохо и справляется.

Он разрабатывался именно как высококлассный пляжник-монетник на простых, и соленых грунтах. Отчасти и на магнитных. И в этом амплуа - ИМХО пожалуй лучшее, что есть на рынке.

Инк изначально разрабатывался, как глубинный доборщик средних и крупных целей в тяжелых грунтовых условиях и полноценный глубинник (2х частотная ГП). И в этом амплуа, среди "клюшек" с идентификацией пока внеконкурентен. Пока. И лишь не так давно удалось убедить Львовича, что не стоит его так узко позиционировать, так как "железо" тянет и скорость, а ПО можно заточить под максимум задач поиска.


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leisure
post Mar 24 2019, 08:19
Создана #26546


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,209
Зарегистрирован: 15-February 17
Из: другого измерения
Пользователь №: 2,359,396


Металлоискатель: MFT>MFD>STF
Пол: мужской
Номер карты: 12....34

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(SevRay @ Mar 24 2019, 00:42)
Вы прикалываетесь? чем ниже частота тем больше энергия 5 кГц - самый энергетический...

Да и кому это надо... в мульти частотной технологии экв. происходит анализ спектра нескольких гармоник, поэтому основной параметр не энергетика а информационность спектра.
Количество обрабатываемых гармоник и дискретность каждого канала или проще... быстродействие и разрядность АЦП. Которое преобразует напрямую сигнал приемной катушки в цифру, и выпуливает его для последующий обработки в процессор. Вся остальная обработка программная.

Измените программу и экв. полностью скопирует работу е-трака от сигнала передатчика до алгоритма обработки приемника.

Или того-же интроника...Выпулит на передачу две разнесенных частоты, примет и оцифрует отклик и обработает процессором вам глаза завязать вы и разницы с работой перешитого эквинокса с интроником не увидите...
Только почему-то при отстройки никакой тестовой частоты нет... совсем нет.

На самом деле Эквинокс прост как веник

У него есть передатчик который может программно выдать сигнал любого вида, не резонансная (широкополосная система накачки тока в катушку ТХ)
Приемная катушка подключенная напрямую к АЦП прямо в катушке, канал передачи данных и процессор ... все это весь прибор. Никаких фильтров резонансов и прочей дребедени.  Интронику до таких технологий , как до Китая раком...

Игорь Юрьевич, ну вы "красавчик" cheesy.gif Соседняя тема для вас себя изжила, перешли на минелабовскую? 14.gif


--------------------
Золото, падая в грязь, не теряет ценности.
Ещё вчера был Падишахом мира, а сегодня нет и 10 акче.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VectorTula
post Mar 24 2019, 09:31
Создана #26547


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,527
Зарегистрирован: 28-January 14
Из: 71
Пользователь №: 64,263


Металлоискатель: Equinox
Пол: мужской

Репутация: 221 кг
-----XXXXX


QUOTE(stiks @ Mar 24 2019, 00:49)
О пля...сначала их было двое которых я понимал совсем плохо.А верней совсем не понимал!А теперь ещё и третий объявился!
Плодятся!!! cheesy.gif

Я их хоть малость и понимаю, но не понимаю другого: нахрена это вообще здесь мусолить?! Тут не форум разработчиков МД и подавляющему большинству, сугубо до женской пиписьки все эти гармоники, резонансы и частотные диапазоны! Если разбираетесь так круто, то вместо того, что б умничать, - напишите простыми понятными словами, как, в различных условиях, можно выжать из Эква максимум и что для этого нужно сделать?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Mar 24 2019, 09:34
Создана #26548


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,886
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(Leisure @ Mar 24 2019, 09:10)
А я все думал куда делась фраза из подписи Пыночета "Свет в массы!" Теперь Игорь Юрьевич её подхватил biggrin.gif

Игорь Юрьевич придерживается темы, заблуждается он или нет, но рассуждает строго по предмету обсуждения, не переходя на личности и никого не оскорбляя при этом, а посему претензий к нему нет, что нельзя сказать о достаточно большом количестве его оппонентов. Да даже не оппонентов, коих у него всего-то несколько человек, а тех, кто тут решил куснуть его за компанию. Вот у Вас есть что сказать именно по делу, возразить ему аргументированно, а не в стиле "сам дурак"?
Надеюсь, намёк всем понятен?
Ну и Игорю Юрьевичу: не увлекайтесь особо, на Вас, как на магнит, сюда стянутся местные типа учёные со своей свитой, флудера с троллями всех мастей и просто философствующие демагоги, что моментально превратит местность в помойку и скучное болото. Если уж так хотите их пошевелить, то для этого существует отдельная тема.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Землеройк
post Mar 24 2019, 10:17
Создана #26549


Профи
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 11,660
Зарегистрирован: 24-October 05
Пользователь №: 48
Почётный модераторПочётный посетитель

Металлоискатель: Intronik STF, GPX
Пол: мужской

Репутация: 958 кг
-----XXXXX


Уважаемые оппоненты Игоря Юрьевича, просьба спорить с ним с конкретикой, по Эквиноксу, и соответственно имея как минимум опыт работы с Эквиноксом. И сугубо по его ПРАКТИЧЕСКОМУ применению.
Споры по "физике вообще" и "гармоникам Эквинокса" настоятельная просьба вести как Игорю Юрьевичу, так и прочим коллегам в специально для этого созданной теме. https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2019247
За нарушение, придется пройти в читатальный зал на некоторое время. У меня на небольшое - я добрый. Артем - не очень. wink.gif


--------------------
Дорога там, где надо проехать! Плач и мат спутников бесполезен, и не воспринимается. Проедем.

Развеселись, в плен не поймать ручья,
Зато ласкает белая струя.
Нет в женщине и в жизни постоянства,
Зато... бывает очередь твоя.
Омар Хайям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ostahevo
post Mar 24 2019, 10:32
Создана #26550


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,930
Зарегистрирован: 9-February 14
Из: 50 регион
Пользователь №: 64,892


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(SevRay @ Mar 23 2019, 14:21)
Вообще не согласен, но спорить не буду, потому как когда первые разы пробовал режим голд, сам так думал. Поиграйтесь с настройками будете удивленны.
Как именно работает режим голд в экв. не вы не я не представляем... Это коммерческая тайна МЛ.
Особенно в режиме Мульти.


Вот мой вопрос:
QUOTE(Ostahevo @ Mar 23 2019, 21:30)
Вы мне расскажите о секретной "коммерческой" тайне МЛ,    для пользователей режима Голд smile.gif  Дали пользоваться, а как не научили? 17.gif



QUOTE(Istra @ Mar 24 2019, 09:34)
Игорь Юрьевич придерживается темы, заблуждается он или нет, но рассуждает строго по предмету обсуждения, не переходя на личности и никого не оскорбляя при этом, а посему претензий к нему нет, что нельзя сказать о достаточно большом количестве его оппонентов. Да даже не оппонентов, коих у него всего-то несколько человек, а тех, кто тут решил куснуть его за компанию. Вот у Вас есть что сказать именно по делу, возразить ему аргументированно, а не в стиле "сам дурак"?
Надеюсь, намёк всем понятен?
Ну и Игорю Юрьевичу: не увлекайтесь особо, на Вас, как на магнит, сюда стянутся местные типа учёные со своей свитой, флудера с троллями всех мастей и просто философствующие демагоги, что моментально превратит местность в помойку и скучное болото. Если уж так хотите их пошевелить, то для этого существует отдельная тема.

Очень надеюсь, что мой вопрос соответствует критериям данной темы?
Жду ответа от Игоря Юрьевича.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Mar 24 2019, 10:57
Создана #26551


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,886
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ostahevo @ Mar 24 2019, 10:32)
Вот мой вопрос:
Очень надеюсь, что мой вопрос соответствует критериям  данной темы? 
Жду ответа от Игоря Юрьевича.

Не соответствует, потому как, Саня, основной посыл и смысл твоего вопроса не разобраться в предмете, а подловить на чём нибудь Игоря Юрьевича и занимаешься ты в данный момент не чем иным, как злостным флеймом. Ага?
Поверь, я знаю wink.gif .
И это, не надо начинать спорить и со мной, не надо, пожалуйста.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

stiks
post Mar 24 2019, 11:01
Создана #26552


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,082
Зарегистрирован: 17-May 17
Пользователь №: 2,363,414


Пол: мужской
Номер карты: 2202 2487

Репутация: 51 кг
-----XXX--


QUOTE(Ostahevo @ Mar 24 2019, 10:32)
Вот мой вопрос:
Очень надеюсь, что мой вопрос соответствует критериям   данной темы? 
Жду ответа от Игоря Юрьевича.

Вопрос хорош.И то же интересен.
Пока понял одно ,что в режиме голд обязательно на усилении не более 20.Открывается главный секрет МЛ и все чакры .
Но настроек пока тс не дает.Потому что надо быть избранным как Дарт Вейдер.
Я так понял. smile.gif
Хотя если человек говорит об улучшении поиска в режиме голд.Значит так и есть.Осталось проверить.

Сообщение отредактировано stiks: Mar 24 2019, 11:10
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ostahevo
post Mar 24 2019, 11:16
Создана #26553


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,930
Зарегистрирован: 9-February 14
Из: 50 регион
Пользователь №: 64,892


Пол: мужской

Репутация: 111 кг
-----XXXXX


QUOTE(Istra @ Mar 24 2019, 10:57)
Не соответствует, потому как, Саня, основной посыл и смысл твоего вопроса не разобраться в предмете, а подловить на чём нибудь Игоря Юрьевича и занимаешься ты в данный момент не чем иным, как злостным флеймом. Ага?
Поверь, я знаю wink.gif .
И это, не надо начинать спорить и со мной, не надо, пожалуйста.

Артем, спорить с тобой как с модератором, я конечно не буду.(чревато последствиями 14.gif ) А вот поговорить с тобой как с человеком, с которым знаком лично, надеюсь не воспрещается? Да Артем, ты прав. Я тупо ловлю его на слове. Так как нельзя просто так нести бред. И ты, как человек, но не модератор, это прекрасно понимаешь. Если считаешь что он написал правду, но не отвечает мне на мой вопрос, то ответь ты. Что это за тайна режима голд? Мне это очень интересно. Так как я сам лично пробовал этот режим. (на пляже)

Вот и еще одному человеку этот вопрос интересен!

Сообщение отредактировано Ostahevo: Mar 24 2019, 11:17
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Mar 24 2019, 11:20
Создана #26554


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,886
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(stiks @ Mar 24 2019, 11:01)
Вопрос хорош.И то же интересен.
Пока понял одно ,что в режиме голд обязательно на усилении не более 20.Открывается главный секрет МЛ и все чакры .
Но настроек пока тс не дает.Потому что надо быть избранным.
Я так понял. smile.gif

Что Вам конкретно интересно по режиму "Золото"? Какие там "гармоники-баяники" или как, зачем и где этим пользоваться?
Вот Вам пример из практики: лес, место чистое, кубыха с чешуёй развалилась и немного растащена корнями, локализация - полтора на полтора метра и вглубь. Основное выбрали на обычных режимах Дэусом и Эквиноксом, всё и до последнего глюка. Проверили на максимальных настройках - чисто. Не шурфя прошли пятак в режиме "Золото" и достали ещё несколько штук.
Постоянно ходить в этом режиме - укопаешься, а вот для локального добора или вдумчиво выцепить что-то на чистом месте, самое то.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KopoTver
post Mar 24 2019, 11:32
Создана #26555


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 6-January 18
Пользователь №: 2,371,072


Пол: мужской

Репутация: 2 кг
-----X----


QUOTE(Istra @ Mar 24 2019, 11:20)
Что Вам конкретно интересно по режиму "Золото"? Какие там "гармоники-баяники" или как, зачем и где этим пользоваться?
Вот Вам пример из практики: лес, место чистое, кубыха с чешуёй развалилась и немного растащена корнями, локализация - полтора на полтора метра и вглубь. Основное выбрали на обычных режимах Дэусом и Эквиноксом, всё и до последнего глюка. Проверили на максимальных настройках - чисто. Не шурфя прошли пятак в режиме "Золото" и достали ещё несколько штук.
Постоянно ходить в этом режиме - укопаешься, а вот для локального добора или вдумчиво выцепить что-то на чистом месте, самое то.

Что я теперь засомневался в правильности выбора 600....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yu.Ra
post Mar 24 2019, 11:36
Создана #26556


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 728
Зарегистрирован: 22-May 17
Пользователь №: 2,363,634


Металлоискатель: EquinoX & XP Deus
Пол: мужской

Репутация: 32 кг
-----XX---


QUOTE(Istra @ Mar 24 2019, 11:20)
Что Вам конкретно интересно по режиму "Золото"? Какие там "гармоники-баяники" или как, зачем и где этим пользоваться?
Вот Вам пример из практики: лес, место чистое, кубах с чешуёй развалилась и немного растащена корнями, локализация - полтора на полтора метра и вглубь. Основное выбрали на обычных режимах Дэусом и Эквиноксом, всё и до последнего глюка. Проверили на максимальных настройках - чисто. Не шурфя прошли пятак в режиме "Золото" и достали ещё несколько штук.
Постоянно ходить в этом режиме - укопаешься, а вот для локального добора или вдумчиво выцепить что-то на чистом месте, самое то.

Неужели нельзя проделать всё то же самое в обычных режимах с откручеными настройками и пороговым тоном?

Сообщение отредактировано Yu.Ra: Mar 24 2019, 12:02
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Istra
post Mar 24 2019, 11:55
Создана #26557


Профи
******

Группа: Супермодератор
Сообщений: 9,886
Зарегистрирован: 1-May 06
Из: село Лучинское.
Пользователь №: 322
ПерсональнаяЗа заслугиПочётный посетитель


Металлоискатель: Minelab Manticore, XP DeusII-9
Пол: мужской

Репутация: 925 кг
-----XXXXX


QUOTE(Yu.Ra @ Mar 24 2019, 11:36)
Неужели нельзя проделать всё то же самое в обычных режимах с откручеными настройками и пороговым тоном?

QUOTE(Istra @ Mar 24 2019, 11:20)
Основное выбрали на обычных режимах Дэусом и Эквиноксом, всё и до последнего глюка. Проверили на максимальных настройках - чисто.


--------------------
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу..." ©
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Mar 24 2019, 12:07
Создана #26558


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


Режим проспектинга для того и сделан чтобы доставать то что не берётся в режимах с тихим поиском, потому что ложится в окно минерализации. В лучшем случае, то что в проспектинге берётся на чёткой, уверенной "горке" в режимах тихого поиска будет на уровне грунтоглюка, -9-8. Но это если повезёт. Ходить в этом режиме на сильно замусоренных металлом площадках (там где более одного сигнала на проводку от металла) не имеет смысла. Этот режим сделан для работы с сигналами в секторе грунта, в нём и озвучка другая, и обработка сигнала сделана по другому.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Шатунов
post Mar 24 2019, 13:54
Создана #26559


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,517
Зарегистрирован: 24-December 11
Из: Вятские леса
Пользователь №: 37,537


Пол: мужской

Репутация: 204 кг
-----XXXXX


QUOTE(KopoTver @ Mar 24 2019, 11:32)
Что я теперь засомневался в правильности выбора 600....

А я вот нет. Ничего ведь не мешает слегка дёрн на небольшом участке снять...
Очевидно, что Голд тоже вполне себе рабочий инструмент, а чем их (инструментов) больше, тем лучше. Но, на мой взгляд (для моих условий и задач), не принципиально.


--------------------
..."и скажут: ты безумец, потому что не безумствуешь вместе с нами".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Mar 24 2019, 13:54
Создана #26560


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(канси @ Mar 24 2019, 13:07)
Режим проспектинга для того и сделан чтобы доставать то что не берётся в режимах с тихим поиском,  потому что ложится в окно минерализации. В лучшем случае, то что в проспектинге берётся на чёткой, уверенной "горке" в режимах тихого поиска будет на уровне грунтоглюка, -9-8.  Но это если повезёт. Ходить в этом режиме на сильно замусоренных металлом площадках (там где более одного сигнала на проводку от металла) не имеет смысла. Этот режим сделан для работы с сигналами в секторе грунта,  в нём и озвучка другая, и обработка сигнала сделана по другому.


Не повезет. В этом режиме автоотслеживание, и если на "пяти палках"( по твоей классификации) cheesy.gif ... особо не влияет электропроводность, то на обычных( одной, двух) мозг вынесет...копать не перекопать.. pioneer.gif Не говоря уже о "мусорках". facepalm.gif cheesy.gif Ветерку абы ляпнуть... cheesy.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 23rd April 2024 - 19:40
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru