Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Сигнум Mft 7272m, Мультичастотный гиперчувствительный

манзур
post Sep 26 2019, 19:50
Создана #63681


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 23-December 13
Из: г. Усть-Кут
Пользователь №: 62,899


Металлоискатель: Garret AT Gold
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Добрый день! В дополнение к Ат Голд приобрел Сигнум, , насмотревшись роликов как он чешую берет чуть ли не с 30см, так вот прибор показал себя довольно посредственно, на одном уровне с Голдом, я конечно может что то и делаю не так, но чувство обманутого вкладчика присутствует.
P. S. БГ в соответствии с инструкцией, катушки на 20 и 14 кГц, крутилочки курки переключатели все есть, буду рад если кто подскажет в чем дело


--------------------
Кто ищет тот всегда найдет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

topshot
post Sep 26 2019, 20:11
Создана #63682


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 14-November 18
Из: Тюменская область
Пользователь №: 2,377,871


Пол: мужской
Номер карты: 5745

Репутация: 13 кг
-----X----


Ни разу чешую с 30см не поднимал, вчера деньга сибирская попалась две штуки, одна чуть больше штыка, вторая полтора точно. Место очень хорошо потоптано, вторую более глубокую понять не мог почему не выкапывается сначала, пинпоинтером понял что она ещё глубже. Редко такое происходит, думал уже 13ку продать, сейчас решил оставить для таких случаев.
Редко когда монеты так глубоко попадаются.
Раз было что товарищ с теркой нашел имперский сигнал, выкапывать начал и потерял. Прибор его со штатной катушкой не видел, он уже уходить собрался, я 6/10 14кгц над ямкой махаю, и понимаю что она там на дне лежит, глубина больше штыка, он видимо копал, а она вниз в ямку падала несколько раз.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Sep 26 2019, 20:19
Создана #63683


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,674
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(манзур @ Sep 26 2019, 20:50)
Добрый день!  В дополнение к Ат Голд приобрел Сигнум, , насмотревшись роликов как он чешую берет чуть ли не с 30см, так вот прибор показал себя довольно посредственно, на одном уровне с Голдом, я конечно может что то и делаю не так, но чувство обманутого вкладчика присутствует.
P. S.  БГ в соответствии с инструкцией, катушки на 20 и 14 кГц, крутилочки курки переключатели все есть, буду рад если кто подскажет в чем дело

Анекдот в тему:
- Вчера слушал БИТЛЗ, не понимаю почему с них все так фанатеют. Ни слуха ни голоса.
- А где ты слушал, на концерте или по записи?
-Да нет, Мойша по телефону напел. cheesy.gif
Частоту катушки назваои, а размер нет. 17.gif Ну и если с апгрейдом прибор, то наверное у меня покупали? Если да, то звоните, с 30 не обещаю - это редкий результат, но с 27 я лично поднимал в реальном поиске. А на тестах да, может и 30 взять копейку Грозного.
вот видео: https://www.youtube.com/watch?v=4gY0oPt3jb8

Сообщение отредактировано asgo: Sep 26 2019, 20:20


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

манзур
post Sep 26 2019, 20:58
Создана #63684


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 23-December 13
Из: г. Усть-Кут
Пользователь №: 62,899


Металлоискатель: Garret AT Gold
Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Датчики 6*10 20кГц, 9*12 14 кГц , приборы сравнивал дома, Голд на 1 программе, Сигнум на 3, результаты практически одинаковы, при том что на первом еще и катушка меньше, 5*8. Я бы сказал что тут более уместны слова из рекламы, Если не видно разницы-зачем платить больше)) Короче говоря с покупкой прибора чешуи не добавилось, учитывая то что в нашем регионе данный трофей редкость, а тут на квадрате 20*20 нашел с десяток, считаю что это некая распашка ,планировал Сигнумом добрать, пока думаю что дело в моем умении пользоваться прибором, настройки ставлю средние по форуму


--------------------
Кто ищет тот всегда найдет!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post Sep 26 2019, 21:21
Создана #63685


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,137
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


у меня немного опыта с сорексом есть. чешую прибор видел и на 7кГц катухе. сейчас осваиваю сигнум. двухчастотный эллипс 9х12 на 14кГц показалось, что чешуйку видел не хуже чем 20 кГц катуха на 10" от фокса.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Jeffa
post Sep 26 2019, 22:15
Создана #63686


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 11-July 15
Из: РСФСР.
Пользователь №: 2,336,103


Пол: мужской
Номер карты: 4276********0564

Репутация: 171 кг
-----XXXXX


В начале лета продал свою 705 Терку.И все таки решился да и купил б/у Сигнум МФД 2.06 с аппом от Асго.По началу освоение давалось не легко!К концу сезона стал боле менее его понимать.Прикупил пару катушек: 6 на 14 кГц и 15 на 3 кГц.Обе понравились, со своей работой справляются.В эти выходные ездили с товарищем на выбиваемое не один сезон комрадами поле.Как раз пару тройку дней как его взборонили.Поставил 15 на 3 кГц.Ну и как началось.Попадалась в основном не крупная убитая медь.Копейки Елизаветы да и деньга.Пять-шесть монет были подняты с пол штыка.Ну а остальная масса давалась с глубины штыка и более.Монет восемь поднял с глубины полтора штыка может и чуть поболее,но сигналы шли еле различимые.Ходил в наушниках на 3 проге, курок от себя.Но главное,что меня удивило.Когда на участке 20*20 метров стала попадаться чешуя.Итог 40 меди и 11 чешуи.Прибор вроде начинает устраивать,но один минус потребление аккумуляторов!Жутко прожорлив.Про турбо в обще молчу!
user posted image
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

пЫночет
post Sep 26 2019, 22:20
Создана #63687


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,562
Зарегистрирован: 9-February 12
Из: Москва
Пользователь №: 39,456


Металлоискатель: MFD
Пол: мужской

Репутация: 107 кг
-----XXXXX


QUOTE(Jeffa @ Sep 26 2019, 22:15)
В начале лета продал свою 705 Терку.И все таки решился да и купил б/у Сигнум МФД 2.06 с аппом от Асго.По началу освоение давалось не легко!К концу сезона стал боле менее его понимать.Прикупил пару катушек: 6 на 14 кГц и 15 на 3 кГц.Обе понравились, со своей работой справляются.В эти выходные ездили с товарищем на выбиваемое не один сезон комрадами  поле.Как раз пару тройку дней как его взборонили.Поставил 15 на 3 кГц.Ну и как началось.Попадалась в основном не крупная убитая медь.Копейки Елизаветы да и деньга.Пять-шесть монет были подняты с пол штыка.Ну а остальная масса давалась с глубины штыка и более.Монет восемь поднял с глубины полтора штыка может и чуть поболее,но сигналы шли еле различимые.Ходил в наушниках на 3 проге, курок от себя.Но главное,что меня удивило.Когда на участке 20*20 метров стала попадаться чешуя.Итог 40 меди и 11 чешуи.Прибор вроде начинает устраивать,но один минус потребление аккумуляторов!Жутко прожорлив.Про турбо в обще молчу!


он у меня с 12 года
до сих пор не въеду ни как cheesy.gif
привыкните pioneer.gif
запитывайте от розетки. аккумуляторы не понадобятся lol.gif

Сообщение отредактировано пЫночет: Sep 26 2019, 22:21


--------------------
Землю - крестьянам
Воду - матросам :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Sep 26 2019, 22:21
Создана #63688


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Jeffa @ Sep 26 2019, 22:15)
В начале лета продал свою 705 Терку.И все таки решился да и купил б/у Сигнум МФД 2.06 с аппом от Асго.По началу освоение давалось не легко!К концу сезона стал боле менее его понимать.Прикупил пару катушек: 6 на 14 кГц и 15 на 3 кГц.Обе понравились, со своей работой справляются.В эти выходные ездили с товарищем на выбиваемое не один сезон комрадами  поле.Как раз пару тройку дней как его взборонили.Поставил 15 на 3 кГц.Ну и как началось.Попадалась в основном не крупная убитая медь.Копейки Елизаветы да и деньга.Пять-шесть монет были подняты с пол штыка.Ну а остальная масса давалась с глубины штыка и более.Монет восемь поднял с глубины полтора штыка может и чуть поболее,но сигналы шли еле различимые.Ходил в наушниках на 3 проге, курок от себя.Но главное,что меня удивило.Когда на участке 20*20 метров стала попадаться чешуя.Итог 40 меди и 11 чешуи.Прибор вроде начинает устраивать,но один минус потребление аккумуляторов!Жутко прожорлив.Про турбо в обще молчу!
user posted image

Поставьте эконом. Много не потеряете по глубине. И все программы моделируются под себя. Найдя цель с не внятным сигналом пробуйте поднять ГСС, снизить границу НТ и чуть увеличить КТ.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

McQueen
post Sep 26 2019, 22:26
Создана #63689


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 2-August 16
Пользователь №: 2,352,661


Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


Да, 15" 3кгц весчь. Сам только в этом сезоне попробовал, копейку А1 легко со штыка берет, поле до этого выбивал 12х9 3кГц. ее оставил напарнику, сам руль 15 3 нацепил, резко ушел в отрыв по количеству, через час 8:0 в пользу 15", напарник жалуется - наводки на эллипс жуткие, не может ко мне на 50м даже подойти, а мне нормально. Че я ее раньше не попробовал (((


--------------------
Познакомлюсь с старушкой в формате перевести через дорогу 1-2 раза. старичков и молодух не предлагать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

пЫночет
post Sep 26 2019, 22:40
Создана #63690


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,562
Зарегистрирован: 9-February 12
Из: Москва
Пользователь №: 39,456


Металлоискатель: MFD
Пол: мужской

Репутация: 107 кг
-----XXXXX


QUOTE(McQueen @ Sep 26 2019, 22:26)
Да, 15" 3кгц весчь. Сам только в этом сезоне попробовал, копейку А1 легко со штыка берет, поле до этого выбивал 12х9 3кГц. ее оставил напарнику, сам руль 15 3 нацепил, резко ушел в отрыв по количеству, через час 8:0 в пользу 15", напарник жалуется - наводки на эллипс жуткие, не может ко мне на 50м даже подойти, а мне нормально. Че я ее раньше не попробовал (((

50 м перебор.
частоту сдвигайте pioneer.gif


--------------------
Землю - крестьянам
Воду - матросам :)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

McQueen
post Sep 26 2019, 23:49
Создана #63691


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 2-August 16
Пользователь №: 2,352,661


Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


QUOTE(пЫночет @ Sep 26 2019, 22:40)
50 м перебор.
частоту сдвигайте pioneer.gif


Двигал, помогло немного, но все равно у него были проблемы с наводками. поле небольшое, везде доставало, отправил его за эллипсом на 14 кГц. Только тогда успокоился


--------------------
Познакомлюсь с старушкой в формате перевести через дорогу 1-2 раза. старичков и молодух не предлагать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Leisure
post Sep 27 2019, 06:36
Создана #63692


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,209
Зарегистрирован: 15-February 17
Из: другого измерения
Пользователь №: 2,359,396


Металлоискатель: MFT>MFD>STF
Пол: мужской
Номер карты: 12....34

Репутация: 68 кг
-----XXXX-


QUOTE(McQueen @ Sep 26 2019, 23:49)
Двигал, помогло немного, но все равно у него были проблемы с наводками. поле небольшое, везде доставало, отправил его за эллипсом на 14 кГц. Только тогда успокоился

Двигайте оба: один в плюс, другой в минус, но учтите, если сдвинете более 5 градаций- упадёт глубина.


--------------------
Золото, падая в грязь, не теряет ценности.
Ещё вчера был Падишахом мира, а сегодня нет и 10 акче.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vairuss
post Sep 27 2019, 07:03
Создана #63693


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 22-April 15
Пользователь №: 2,332,945


Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


С напарником выкручиваем ГСС НА 15, попробовал поставить вчера на 6, сначала подумал, что чтото с аудиопроцессором, какие-то невнятные звуки, потом до меня дошло, что это иза снижения ГСС, пробовал и на 8, и на 12, в итоге вернул на 15. Ходим по чешуе, на порядочно выбитом поле. Правильно ли мы делаем!?


--------------------
C Уважением, Vairuss!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fokyc
post Sep 27 2019, 09:41
Создана #63694


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,086
Зарегистрирован: 4-February 09
Из: Воронежская обл.
Пользователь №: 7,789


Пол: мужской

Репутация: 1130 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vairuss @ Sep 27 2019, 07:03)
С напарником выкручиваем ГСС НА 15, попробовал поставить вчера на 6, сначала подумал, что чтото с аудиопроцессором, какие-то невнятные звуки, потом до меня дошло, что это иза снижения ГСС, пробовал и на 8, и на 12, в итоге вернул на 15. Ходим по чешуе, на порядочно выбитом поле. Правильно ли мы делаем!?

Смотря какие параметры стоят по общему усилению и КТ. С одной стороны ГСС на максимуме говорит о том, что ОУ где-то посередине, так как вы не жалуетесь на глюки. С другой может быть поднятие ОУ и КТ привело бы к гораздо лучшему результату. Примерно так: ОУ 8-9, КТ-9-11(по комфортности) и ГСС 8-10. Ну и эконом конечно. Или курок на себя в режиме норм.


--------------------
Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Sep 27 2019, 10:11
Создана #63695


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,674
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vairuss @ Sep 27 2019, 08:03)
С напарником выкручиваем ГСС НА 15, попробовал поставить вчера на 6, сначала подумал, что чтото с аудиопроцессором, какие-то невнятные звуки, потом до меня дошло, что это иза снижения ГСС, пробовал и на 8, и на 12, в итоге вернул на 15. Ходим по чешуе, на порядочно выбитом поле. Правильно ли мы делаем!?

Это зависит от подхода к поиску. Если прибор настроен как надо, то почему бы и нет. Но сдается мне вы просто без наушников копаете. smile.gif


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vairuss
post Sep 27 2019, 10:49
Создана #63696


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 22-April 15
Пользователь №: 2,332,945


Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


ОУ 6-7, кт 11 редко 10, режим норм, катушка 12х9 14кгц. Копаю только с наушниками, без ушей только на лютом мусоре, крутилка стандарт- не ниже 12 часов, курок на себя, иногда если глюков нет от себя, оба прибора с 3 апом, соответственно брались у "асго". Вчера аккумы сдохли, пришлось перевести в эконом, зацепил обломанную уделину, а под ней же кованый гвоздь, думаю в норм. Режиме прошел бы мимо. филтр лсг на нуле и выкл. Соответственно.

Сообщение отредактировано Vairuss: Sep 27 2019, 10:51


--------------------
C Уважением, Vairuss!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Sep 27 2019, 10:55
Создана #63697


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,674
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Vairuss @ Sep 27 2019, 11:49)
ОУ 6-7, кт 11 редко 10, режим норм, катушка 12х9 14кгц. Копаю только с наушниками, без ушей только на лютом мусоре, крутилка стандарт- не ниже 12 часов, курок на себя, иногда если глюков нет от себя, оба прибора с 3 апом, соответственно брались у "асго". Вчера аккумы сдохли, пришлось перевести в эконом, зацепил обломанную уделину, а под ней же кованый гвоздь, думаю в норм. Режиме прошел бы мимо. филтр лсг на нуле и выкл. Соответственно.

При ГСС 15 несколько нивелируется разница между тихими и поверхностными сигналами. Если у меня покупали и Вы первый хозяин, то наберите на сотовый, я расскажу как настраивать и на что обращать внимание при поиске чешуи.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

McQueen
post Sep 27 2019, 11:32
Создана #63698


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,338
Зарегистрирован: 2-August 16
Пользователь №: 2,352,661


Пол: мужской

Репутация: 145 кг
-----XXXXX


QUOTE(Leisure @ Sep 27 2019, 06:36)
Двигайте оба: один в плюс, другой в минус, но учтите, если сдвинете более 5 градаций- упадёт глубина.


Сорекс Про у напарника, не подвигаешь


--------------------
Познакомлюсь с старушкой в формате перевести через дорогу 1-2 раза. старичков и молодух не предлагать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Vairuss
post Sep 27 2019, 12:23
Создана #63699


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 22-April 15
Пользователь №: 2,332,945


Пол: мужской

Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(asgo @ Sep 27 2019, 10:55)
При ГСС 15 несколько нивелируется разница между тихими и поверхностными сигналами. Если у меня покупали и Вы первый хозяин, то наберите на сотовый, я расскажу как настраивать и на что обращать внимание при поиске чешуи.

Увы я второй владелец, прибор брал уже с рук, но Ваш с вашей подписью в документах, а вот друг вроде у Вас, по крайней мере на ап отправлял точно к Вам в далёком 14-15 году.


--------------------
C Уважением, Vairuss!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Sep 27 2019, 19:16
Создана #63700


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,674
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Mauglee @ Sep 27 2019, 20:08)
Есть деус полноценный,но закрадывается чувство,что есть цели глубокие, которые я пропускаю,посоветуйте прибор ака для добива империи..на среднезамусоренных местах.бюджетный

Самый глубокий Сигнум, но если хочется подешевле, то можно Сорекс, он тоже глубокий.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 24th April 2024 - 10:00
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru