Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Клещи., Осторожно,энцефалит!!

livsi
post Feb 9 2024, 18:54
Создана #3281


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,957
Зарегистрирован: 14-July 11
Из: Вятка
Пользователь №: 31,948


Металлоискатель: x-terra 305. 705
Пол: мужской

Репутация: 311 кг
-----XXXXX


QUOTE(МаксиМ_ка @ Feb 9 2024, 18:50)
biggrin.gif не , ну кто 2 недели не моется можно и на кожу

cheesy.gif там через 10 минут мыться захочешь.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 9 2024, 19:15
Создана #3282


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,271
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(livsi @ Feb 9 2024, 18:54)
cheesy.gif там через 10 минут мыться захочешь.


Верно! Летом в жару, когда ходил в тонком камуфляже, брызгал Рефтамид зелёный на штанины, колени, до пояса (благо не на бубенцы 17.gif ) . ДЫК, потом всё горело огнём яростным пару дней, и коросты на ногах в виде ожогов химических были...вообще жесть. Чесалось и горело жуть как! что раствор через тонкую штанину пропшикал с напором на голое тело и пропитался -прилип к телу.. Век живи- и нихера не поймёшь в этой засаде 13.gif . Теперь даже летом, в теплый сезон, надеваю нижнее бельё ( термо) , а сверху тонкий и лёгкий камуфляж, и смело обрызгиваюсь ПРАВИЛЬНЫМ Рефтамидом (зелёным) что бы до шкуры не пропиталось 14.gif Вот теперь всё ОК!
Представляю как клещам пипец лапкам и дыхальцам приходит кирдык alko_2464.gif
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Колодром
post Feb 10 2024, 13:07
Создана #3283


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,875
Зарегистрирован: 19-October 15
Пользователь №: 2,340,148


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 6762**********9343

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(Захожский @ Feb 9 2024, 05:38)
Сейчас на пенсии, стал невкусным, напарник с себя снимает по несколько штук, а у меня в лучшем случае 1-2.хотя я даже не брызгаюсь разной гадостью.

Дежавю. Примерно так я лет 5 назад ответил камраду на вопрос, как у меня дела с клещами. Я ему еще ответил, в том смысле, что невкусный и ваще у меня с ними нейтралитет, джентельменское соглашение. Я их не трогаю, а они меня. Не прошло и месяца, как я словил своего козырного клеща, и на два месяца прописался в больничках. Вытащили. Хотя аукается до сих пор, и я так понимаю, будет аукаться дальше. Так что вы поосторожней в своих словах. Мысли материальны. Как там умные люди говорят-не надо дёргать смерть за усы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Тамбовский
post Feb 10 2024, 22:31
Создана #3284


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,357
Зарегистрирован: 30-June 10
Из: МО, юг
Пользователь №: 19,375


Пол: мужской

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


QUOTE(Колодром @ Feb 10 2024, 14:07)
Дежавю. Примерно так я лет 5 назад ответил камраду на вопрос, как у меня дела с клещами. Я ему еще ответил, в том смысле, что невкусный и ваще у меня с ними нейтралитет, джентельменское соглашение. Я их не трогаю, а они меня. Не прошло и месяца, как я словил своего козырного клеща, и на два месяца прописался в больничках. Вытащили. Хотя аукается до сих пор, и я так понимаю, будет аукаться дальше. Так что вы поосторожней в своих словах. Мысли материальны. Как там умные люди говорят-не надо дёргать смерть за усы.


Меня как то клещи тоже стороной обходили до поры до времени. Лет до 35 наверно штуки 3-5 всего встретил. Как только кому то похвастал вслух, что меня клещи стороной обходят, они как будто на меня охоту открыли, и в поле и поселке у тещи, и в деревне.с себя снимал. Стал прививаться и прочее…(
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Feb 10 2024, 23:33
Создана #3285


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,302
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 235 кг
-----XXXXX


QUOTE(Колодром @ Feb 10 2024, 13:07)
Дежавю. Примерно так я лет 5 назад ответил камраду на вопрос, как у меня дела с клещами. Я ему еще ответил, в том смысле, что невкусный и ваще у меня с ними нейтралитет, джентельменское соглашение. Я их не трогаю, а они меня. Не прошло и месяца, как я словил своего козырного клеща, и на два месяца прописался в больничках. Вытащили. Хотя аукается до сих пор, и я так понимаю, будет аукаться дальше. Так что вы поосторожней в своих словах. Мысли материальны. Как там умные люди говорят-не надо дёргать смерть за усы.

Крепись!
А какую заразу поймал?
В наших краях, весной, снимаю с штанов десятки тварей. По этой причине не ношу камуфляж, только светлую одежду и регулярно осматриваюсь. Химия их притормаживает, но 100% веры в нее нет!



--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 11 2024, 13:08
Создана #3286


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,271
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(Валидатор @ Feb 10 2024, 23:33)
Крепись!
А какую заразу поймал?
В наших краях, весной, снимаю с штанов десятки тварей. По этой причине не ношу камуфляж, только светлую одежду и регулярно осматриваюсь. Химия их притормаживает, но 100%  веры в нее нет!


Наверное , только вера в чудо или Бога поможет изгнать от нас этих мелких чудовищ 17.gif Но, у меня неплохой тандем есть проверенный многими годами. Берегите себя и близких! Удачи во всём! Скоро весна smile.gif

user posted image
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

genaikaNN
post Feb 11 2024, 13:53
Создана #3287


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 9,575
Зарегистрирован: 3-March 15
Из: Ниж.Новгород
Пользователь №: 2,330,562
Почётный посетитель

Пол: мужской
Номер карты: 6390 ++++ ++++ ++++ 54

Репутация: 777 кг
-----XXXXX


QUOTE(Колодром @ Feb 10 2024, 13:07)
Дежавю. Примерно так я лет 5 назад ответил камраду на вопрос, как у меня дела с клещами. Я ему еще ответил, в том смысле, что невкусный и ваще у меня с ними нейтралитет, джентельменское соглашение. Я их не трогаю, а они меня. Не прошло и месяца, как я словил своего козырного клеща, и на два месяца прописался в больничках. Вытащили. Хотя аукается до сих пор, и я так понимаю, будет аукаться дальше. Так что вы поосторожней в своих словах. Мысли материальны. Как там умные люди говорят-не надо дёргать смерть за усы.

Это что энцефалит был?

QUOTE(крот.ру @ Feb 11 2024, 13:08)
Наверное , только вера в чудо или Бога поможет изгнать от нас этих мелких чудовищ  17.gif Но, у меня неплохой тандем есть проверенный многими годами. Берегите себя и близких! Удачи во всём! Скоро весна  smile.gif

user posted image

Хорошо у кого аллергии нет...
У меня напарник с таким рефтамидом ходит.
Меня один раз попрыскал им...так у меня так дыхалку схватило..что чуть копыта не откинул...отошёл маленько и пошёл...но всю дорогу дыхание перехватывало от этого резкого запаха...
Бэнс100 вроде переношу нормально...но он сейчас дорогой и его на клещей не напасёшься...берегу его для комаров.


--------------------
старый ник*genaika*
рег.с 2009г..репа-240кг..если чё..
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Feb 11 2024, 14:58
Создана #3288


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,390
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 518 кг
-----XXXXX


QUOTE(genaikaNN @ Feb 11 2024, 13:53)
Это что энцефалит был?
Хорошо у кого аллергии нет...
У меня напарник с таким рефтамидом ходит.
Меня один раз попрыскал им...так у меня так дыхалку схватило..что чуть копыта не откинул...отошёл маленько и пошёл...но всю дорогу дыхание перехватывало от этого резкого запаха...
Бэнс100 вроде переношу нормально...но он сейчас дорогой и его на клещей не напасёшься...берегу его для комаров.


Уже не раз писал, что надёжная защита существует. Даже без обработки, но лучше обработать. Поискать срество на которое нет аллергии. Может обрабатывать "чистыми" средствами, циперметрином, например(конечно-же, только в соответствии с инструкцией). Ведь возможно, если на одно средство с альфациперметрином есть проявления аллергии, а на другой баллон - нет, то это алллергия на отдушки и прочий состав, а не на основное средство. Ну и надевать костюм, только после того, как высох, после обработки.

Самая надёжная защита, при правильном применении, это "механическая". smile.gif Полный комбинезон, просторный балахон, с внутренними манжетами на концах рукавов и штанин(чтобы при заправлении в шоски и перчатки, ничего не вылезало и наружние части комбинезона не задирались, хоть прыгай-бегай, хоть что делай), и антимоскитной сеткой на капюшоне. Сетка должна быть на молнии, а по низу - на "липучке", чтобы после застёгивания образовывалась надёжная, "глухая" защита.
В таком комбезе никакая тварь, физически не в состоянии добраться до тела. Если кто-то скажет, что он был в правильном комбезе, сделал всё правильно и его укусили - то он обманывает. smile.gif В случае, если комбинезоном пользоваться без обработки, то нужно снимать его аккуратно, заворачивая наружу, а потом осмотреть на наличие насекомых, развернув на однотонной, светлой поверхности. Ну и убрать их(насекомых) конечно.

Комбез должен быть однотонным. Олива, хаки, хоть розовый, лишь-бы на нём хорошо было видно чёрные "точки", если они там появились. smile.gif Можно "берёзку", камуфляж, он без чёрных пятен. В основном это важный момент именно для тех, кто планирует носить комбез без обработки.

И всё будет в порядке. smile.gif

Сообщение отредактировано мейн-кун: Feb 11 2024, 15:41


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kanopus
post Feb 11 2024, 15:36
Создана #3289


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,380
Зарегистрирован: 7-July 18
Из: Москва или область
Пользователь №: 2,375,499


Металлоискатель: 600
Пол: мужской

Репутация: 102 кг
-----XXXXX


QUOTE(Валидатор @ Feb 10 2024, 23:33)
В наших краях, весной, снимаю с штанов десятки тварей. По этой причине не ношу камуфляж, только светлую одежду и регулярно осматриваюсь. Химия их притормаживает, но 100%  веры в нее нет!

У нас на северо-востоке МО в последний раз клещ кусал лет 10 тому назад, а так время от времени попадаются. Правда, обработка химией полность защишает похоже.


--------------------
Карта оканчивается на -4900
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Feb 11 2024, 16:41
Создана #3290


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,931
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(kanopus @ Feb 11 2024, 16:36)
У нас на северо-востоке МО в последний раз клещ кусал лет 10 тому назад, а так время от времени попадаются. Правда, обработка химией полность защишает похоже.


У нас дача практически на окраине Сергиево-Пасада (С-В МО). Жена в том году троих словила (то есть присосались), в позапрошлом двоих. Меня давно не трогали, крайний раз, там ловил в 10 или одиннадцатом году. Опрыскиваемся...но по ходу помогает избирательно. ddd.gif


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Гербицид
post Feb 11 2024, 18:14
Создана #3291


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,099
Зарегистрирован: 8-March 12
Из: 69rus
Пользователь №: 40,550


Металлоискатель: Compadre
Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


QUOTE(крот.ру @ Feb 9 2024, 19:15)
Верно! Летом в жару, когда ходил в тонком камуфляже, брызгал Рефтамид зелёный на штанины, колени, до пояса (благо не на бубенцы  17.gif ) . ДЫК, потом всё горело огнём яростным пару дней, и коросты на ногах в виде ожогов химических были...вообще жесть. Чесалось и горело жуть как!  что раствор через тонкую штанину пропшикал с напором на голое тело и пропитался -прилип к телу.. Век живи- и нихера не поймёшь в этой засаде  13.gif . Теперь даже  летом, в теплый сезон, надеваю нижнее бельё ( термо) , а сверху тонкий и лёгкий камуфляж, и смело обрызгиваюсь ПРАВИЛЬНЫМ  Рефтамидом (зелёным) что бы до шкуры не пропиталось 14.gif Вот теперь всё ОК!
Представляю как клещам пипец лапкам и дыхальцам приходит кирдык  alko_2464.gif

Так зачем на себя пыхать! Пропыхать, когда не одет. На пару - тройку дней хватает. А что "камуфляж - ЗЛО!" понимают единицы. И флис - то же зло. Сразу по ним видно малый клещевой опыт. Но как их любят любые начальники напяливать для посещения лесов-полей!
Ну и постоянно себя осматривать, и друг друга в группе. Они и придуревшие от химии ползут к цели. Удивляюсь еще энцефалиткам Роснефти - черные зоны большие, те плохо читаемая опасность. Газпром неплохие дает, но душнее (зато крепче), чем традиционная палатка. Самый огонь - энцефалитки РЖД. Качество впечатлило. В реале пока не испытал. Палаточный костюм, обычно, за за сезон в хлам по работе, газпром - уже два выдержал.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Goranflo
post Feb 11 2024, 20:16
Создана #3292


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 5-June 17
Из: Малеевка
Пользователь №: 2,364,284


Пол: мужской

Репутация: 14 кг
-----X----


QUOTE(kanopus @ Feb 11 2024, 15:36)
У нас на северо-востоке МО в последний раз клещ кусал лет 10 тому назад, а так время от времени попадаются. Правда, обработка химией полность защишает похоже.

Северо-Запад МО. Клещей по весне тучи! Даже обработка полей не сильно помогает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post Feb 11 2024, 21:24
Создана #3293


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 106 кг
-----XXXXX


У нас до 18 тепла...несколько дней.Выходил уже три раза,за четыре дня,в лес родной.
Смотрю,уже,с опАской некоторой,на сухостой,который остался от зимы.Буду теперь брать с собой проверненный годАми Пикник-Антиклещ жёлтый,хотя он уже скоро будет просроченный..Выкупаю даже такой;благо он по 72 рубля пока.До 2024-го он(три года..вроде срок у него),но вонЮчестью своей он пока..меня ..защищал много лет(даже просроченный).
А ввиду невозможности(материальной)покупать Бенс-100,который я здесь,когда-то,десятками за сезон выпрЫскивал,от комаров наших лесных спасаясь,пытаюсь перейти на -Тайгу- от комаров..Брызгаю туда,к -Тайге-,немного синего Рефтамида антикомарного,и ещё что-то вонючее,тоже от комаров.Бенс только тогда(остатки..разбавленные дистиллированной водой)пользую,когда смесь вышеизлОженная,перестаёт помогать.
А сегодня доставала меня мошкА..которую почти ничем не отпугнуть.Только перетерпеть можно её,месячИшко.


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Колодром
post Feb 12 2024, 09:01
Создана #3294


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,875
Зарегистрирован: 19-October 15
Пользователь №: 2,340,148


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 6762**********9343

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(Валидатор @ Feb 10 2024, 23:33)

А какую заразу поймал?


Энцефалит+Лайма. На всю зарплату.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Колодром
post Feb 12 2024, 09:06
Создана #3295


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,875
Зарегистрирован: 19-October 15
Пользователь №: 2,340,148


Металлоискатель: XP Deus
Пол: мужской
Номер карты: 6762**********9343

Репутация: 100 кг
-----XXXXX


QUOTE(scandijinior @ Feb 11 2024, 16:41)
Опрыскиваемся...но по ходу помогает избирательно. ddd.gif

Можно сказать и по другому. Лотерея. Все вонючки эти, да штаны волшебные, до поры до времени. Как в том анекдоте-или свисток сломается, или акула глухая попадётся.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Валидатор
post Feb 12 2024, 09:51
Создана #3296


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 4,302
Зарегистрирован: 21-October 19
Из: Земля
Пользователь №: 2,384,543


Металлоискатель: mxt
Пол: мужской
Номер карты: 70020987

Репутация: 235 кг
-----XXXXX


QUOTE(Колодром @ Feb 12 2024, 09:01)
Энцефалит+Лайма. На всю зарплату.

Ух ....... 13.gif


--------------------
Всем добра!
Если выиграл лот , сообщите в личку.
Куплю золото любой пробы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

VladNic Bebsk
post Feb 12 2024, 14:16
Создана #3297


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 9-June 15
Пользователь №: 2,334,943


Металлоискатель: E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 93 кг
-----XXXXX


Добрый день!
Подскажите по эффективности данного средства?
Приобрел вместо BENS 100

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Мой бывший ник VladNic (репутация 71 кг.)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

М Шульжинский
post Feb 12 2024, 15:25
Создана #3298


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,809
Зарегистрирован: 14-August 12
Из: С С С Р
Пользователь №: 46,111


Пол: мужской

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


В составе хваленого рефтамина действующего вещества альфациперметрин 0.2 процента.
садовый препарат от клещей циперметрин (индия) 25 процентов,можно сказать пузырек на ведро воды.Сам пользуюсь дихлофосом,по составу те же 0.2 процента зато в любом сельпо.


--------------------
Каждый прогул —
радость врагу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Feb 12 2024, 15:32
Создана #3299


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,271
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 753 кг
-----XXXXX


QUOTE(М Шульжинский @ Feb 12 2024, 15:25)
В составе хваленого рефтамина действующего вещества альфациперметрин 0.2 процента.
садовый препарат от клещей циперметрин (индия) 25 процентов,можно сказать пузырек на ведро воды.Сам пользуюсь дихлофосом,по составу те же 0.2 процента зато в любом сельпо.


blink.gif Реально дихлофосом? Доброго дня! Там то и баллон посерьёзней в три-четыре раза будет по объёму. Вот так да! Я так понимаю, что только на одежду?
п.с. Это шутка такая или взаправду? 17.gif
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

М Шульжинский
post Feb 12 2024, 15:53
Создана #3300


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,809
Зарегистрирован: 14-August 12
Из: С С С Р
Пользователь №: 46,111


Пол: мужской

Репутация: 307 кг
-----XXXXX


Состав что рефтамин,что дихлофос по действующему веществу одинаковые,как говорится из одной бочки.


--------------------
Каждый прогул —
радость врагу.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th May 2024 - 18:04
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru