Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


601 страниц « < 523 524 525 526 527 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Кто пользуется XP GMaxx II

Черничка
post Jul 15 2021, 14:23
Создана #10481


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 10-February 16
Из: РМЭ
Пользователь №: 2,345,760


Металлоискатель: E-trac, XP GMP
Пол: мужской

Репутация: 79 кг
-----XXXX-


QUOTE(scandijinior @ Jul 15 2021, 12:40)
Видят конечно, но это зависит от звена. Не раз находил отдельные звенья (ГМП+ лодочка).

У ГМП "максимальный руль" (родной), как говорится, выкрасить и выбросить, так как с ним на большинстве грунтов, просто тупо не походишь (глюки). Хотя стоит отметить, по воздуху чешуйки "видит" более 30 см. Когда то очень давно, такие надежды были...зимой, выход на грунт "похоронил" эти надежды.

Если звено из меди или серебра более 0,1 грамма то увидит, но и Джимакс такое видит. Из золота масса должна быть приличная чтобы даже ГМП увидел. Да и в реальном поиске это верховой сигнал должен быть, на глубине в 5 см и более точно не увидит.
Максимальный руль (45 на 38) на ГМП тоже не понравился, по этим же причинам. Нужно очень чистое место для руля и низкая минерализация.

Сообщение отредактировано Черничка: Jul 15 2021, 14:26
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jul 15 2021, 15:00
Создана #10482


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Черничка @ Jul 15 2021, 15:23)
Если звено из меди или серебра более 0,1 грамма то увидит, но и Джимакс такое видит.  Из золота масса должна быть приличная чтобы даже ГМП увидел.


Масса (вес) не показатель.
А вот форма и конфигурация (исполнение звена) будут иметь значение, так именно эффективная площадь и размер контуров протекающих вихревых токов, влияют на "видимость" прибором. Глубина обнаружения, да, будет не велика.


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jul 16 2021, 12:12
Создана #10483


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ala_dig @ Jul 15 2021, 12:47)
Довольно глубоко видит ваша снайперка!


Спасибо! Но реально в грунте будет чуть поменьше...
--- Да, кстати, тут разговоры про то, что видит или нет Джимакс цепочки. Вот как вариант находил снайперкой в заброшенной избе, правда на глубине около 4-5 см.

user posted image

Про стандартную катушку ничего не скажу, пока под неё только кольцо рыжее попалось, правда звучала как то странно, что пломба ddd.gif

Сообщение отредактировано крот.ру: Jul 16 2021, 12:15
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Павел Гречек
post Jul 16 2021, 12:47
Создана #10484


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 21-May 20
Из: пгт. Суна
Пользователь №: 2,390,104


Металлоискатель: GMaxx 2, Garrett AT.
Пол: мужской
Номер карты: 53

Репутация: 15 кг
-----X----


У меня по цепочкам как то так. Катушка 9", глубина до 10 см, грунт лёгкий и очень сырой.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
"Нет ничего в русской истории темнее судьбы Вятки и земли её" Н.И. Костомаров.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ala_dig
post Jul 20 2021, 14:05
Создана #10485


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 5-June 21
Пользователь №: 2,396,916


Металлоискатель: Gmaxx ll, GMP
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


А не пробовал ли кто использовать рацию для приема звука с джимакса? Я вот думаю, а что если взять недорогой баофенг и настроить два канала на две частоты прибора. Из плюсов - можно будет использовать вообще любые наушники. Что скажете?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jul 20 2021, 14:18
Создана #10486


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ala_dig @ Jul 20 2021, 14:05)
А не пробовал ли кто использовать рацию для приема звука с джимакса? Я вот думаю, а что если взять недорогой баофенг и настроить два канала на две частоты прибора. Из плюсов - можно будет использовать вообще любые наушники. Что скажете?


Главное, что бы частоты совпали. А так, я полагаю, уже бы ходили многие в таком тандеме, если бы было всё практично ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ala_dig
post Jul 20 2021, 15:17
Создана #10487


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 5-June 21
Пользователь №: 2,396,916


Металлоискатель: Gmaxx ll, GMP
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(крот.ру @ Jul 20 2021, 14:18)
Главное, что бы частоты совпали. А так, я полагаю, уже бы ходили многие в таком тандеме, если бы было всё практично ddd.gif

Завтра попробую купить шнур для настройки рации. У меня есть пара маленьких WLN. Зашью туда частоты прибора. Посмотрим. Рация маленькая и лёгкая, батарейку держит долго, по идее должно получиться.

А, не, на моей рации, оказывается, разъем для ушей маленький. Меньше чем 3,5. Печаль (

А, нет не печаль. Оказывается переходники есть в продаже. Если найду - попробую.

Сообщение отредактировано Ala_dig: Jul 20 2021, 15:53
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

scandijinior
post Jul 20 2021, 20:00
Создана #10488


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,930
Зарегистрирован: 6-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,828
За работу в тылу


Репутация: 459 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ala_dig @ Jul 20 2021, 16:17)
Завтра попробую купить шнур для настройки рации. У меня есть пара маленьких WLN. Зашью туда частоты прибора. Посмотрим. Рация маленькая и лёгкая, батарейку держит долго, по идее должно получиться.



Иногда приходится копать в близости ж.д. сортировок, так вот, на одном из каналов в беспроводных ушах, слушаю переговоры машинистов/сцепщиков с диспетчерами.


--------------------
Сегодня ты никому не нужен , а вот завтра .. тоже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Павел Гречек
post Jul 20 2021, 22:11
Создана #10489


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 21-May 20
Из: пгт. Суна
Пользователь №: 2,390,104


Металлоискатель: GMaxx 2, Garrett AT.
Пол: мужской
Номер карты: 53

Репутация: 15 кг
-----X----


А я купил блютуз трансмиттер с действительно хорошим аккумулятором и подключаю любые блютуз наушники, главное тоже не за 300 рублей и с хорошей батареей)

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
"Нет ничего в русской истории темнее судьбы Вятки и земли её" Н.И. Костомаров.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

элькар
post Jul 21 2021, 08:26
Создана #10490


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,929
Зарегистрирован: 26-July 15
Пользователь №: 2,336,653


Металлоискатель: GMaxx 2
Пол: мужской
Номер карты: 6348

Репутация: 352 кг
-----XXXXX


QUOTE(Павел Гречек @ Jul 20 2021, 23:11)
А я купил блютуз трансмиттер с действительно хорошим аккумулятором и подключаю любые блютуз наушники, главное тоже не за 300 рублей и с хорошей батареей)

Приветствую, где купили и почем?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Павел Гречек
post Jul 21 2021, 09:33
Создана #10491


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 21-May 20
Из: пгт. Суна
Пользователь №: 2,390,104


Металлоискатель: GMaxx 2, Garrett AT.
Пол: мужской
Номер карты: 53

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(элькар @ Jul 21 2021, 08:26)
Приветствую, где купили и почем?

Я не писал в чат про это, только по одной причине, что устройство ещё не проверено и на конкретном копе не протестировано, короче смысла небыло.
Давайте я всё это дело протестирую, а потом на всеобщее обозрение выкину.
Для начала только скажу, что сам трансмиттер с гарантированными 30 часами передачи сигнала и наушники с 10 часами работы и весьма неплохим звуком, обошлись мне в 1700 рублей.
Есть много других моделей подешевле, но, думается, что брать наушники с запасом на три - пять часов и такой же трансмиттер, смысла нет. Такой комплект легко уложится в 700 рублей.


--------------------
"Нет ничего в русской истории темнее судьбы Вятки и земли её" Н.И. Костомаров.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Jul 21 2021, 09:40
Создана #10492


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Павел Гречек @ Jul 21 2021, 09:33)
Я не писал в чат про это, только по одной причине, что устройство ещё не проверено и на конкретном копе не протестировано, короче смысла небыло.
Давайте я всё это дело протестирую, а потом на всеобщее обозрение выкину.
Для начала только скажу, что сам трансмиттер с гарантированными 30 часами передачи сигнала и наушники с 10 часами работы и весьма неплохим звуком, обошлись мне в 1700 рублей.
Есть много других моделей подешевле, но, думается, что брать наушники с запасом на три - пять часов и такой же трансмиттер, смысла нет. Такой комплект легко уложится в 700 рублей.


Хорошо! Не торопим и ждём теста. а то и у меня скоро штеккер от провода отвалится на родных наушниках. Очень главное, что бы задержки не было совсем по сигналу!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yarin
post Jul 25 2021, 18:46
Создана #10493


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 14-December 11
Пользователь №: 37,171


Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


QUOTE(Ala_dig @ Jul 20 2021, 14:05)
А не пробовал ли кто использовать рацию для приема звука с джимакса? Я вот думаю, а что если взять недорогой баофенг и настроить два канала на две частоты прибора. Из плюсов - можно будет использовать вообще любые наушники. Что скажете?

Пробовал с баофенгами проблема в модуляции, у баофенгов частотная а у джимакса амплитудная.


--------------------
Нарушай закон подлости помогай людям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Павел Гречек
post Jul 25 2021, 20:17
Создана #10494


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 21-May 20
Из: пгт. Суна
Пользователь №: 2,390,104


Металлоискатель: GMaxx 2, Garrett AT.
Пол: мужской
Номер карты: 53

Репутация: 15 кг
-----X----


Настал час вывести блютуз трансмиттеры на чистую воду. Это полная херня, господа. Проверено 11 разных моделей, стоимостью от тысячи рублей и до четырёх с копейками, (зять работает в магазине электроники), протестировано 9 разных весьма недешёвых блютуз наушников, в разных комбинациях с вышеуказанными трансмиттерами, (примечание: ни один из трансмиттеров не имел собственной функции регулировки звука, регулировалось только наушниками).

Результат:

- Только одна комбинация дала задержку менее 0.5 секунды, остальные до 1.1 сек
- Уровень максимально выжатого звука настолько мал, что временами слышно только железные
цели, цвет завален напрочь
- И последнее: диапазон частот настолько мал, что даже разные тона на цветняк звучат как один.

Вывод: Не стоит оно того. Если вбухивать деньги в дорогущие девайсы, то лучше взять родные от ХР или на худой конец сейчас стали продавать такие изделия https://banned.com/catalog/metalloiskatel...efree-mate.html, есть и подешевле, но именно это оптимально, ИМХО.
И ещё, как не странно, но практически все варианты при работе с телевизором, плеером и т.д, задержки практически не давали, хотя качество звука было всё равно ни к чёрту.
Как то так.
Обидно, что убита куча времени и нервов 13.gif (зять не в счёт) cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif


--------------------
"Нет ничего в русской истории темнее судьбы Вятки и земли её" Н.И. Костомаров.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Павел Гречек
post Jul 25 2021, 20:21
Создана #10495


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 21-May 20
Из: пгт. Суна
Пользователь №: 2,390,104


Металлоискатель: GMaxx 2, Garrett AT.
Пол: мужской
Номер карты: 53

Репутация: 15 кг
-----X----


ССылку почему то не пропускает.

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
"Нет ничего в русской истории темнее судьбы Вятки и земли её" Н.И. Костомаров.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

All-searching
post Jul 25 2021, 20:45
Создана #10496


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,306
Зарегистрирован: 15-January 11
Пользователь №: 25,082


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


Ребята, ну на хрена экспериментировать за свой счёт, говорю ведь, сам пользуюсь. Продаю и всего за три тысячи, да, не бесплатно, но и не за стоимость родных ушей. Без задержек, звук качественный, что ещё нужно для ,, счастья "? Не реклама, констатация просто.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

All-searching
post Jul 25 2021, 20:45
Создана #10497


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,306
Зарегистрирован: 15-January 11
Пользователь №: 25,082


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


Получился repeat.

Сообщение отредактировано All-searching: Jul 25 2021, 20:46
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Павел Гречек
post Jul 25 2021, 21:29
Создана #10498


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 21-May 20
Из: пгт. Суна
Пользователь №: 2,390,104


Металлоискатель: GMaxx 2, Garrett AT.
Пол: мужской
Номер карты: 53

Репутация: 15 кг
-----X----


QUOTE(All-searching @ Jul 25 2021, 20:45)
Ребята, ну на хрена экспериментировать за свой счёт, говорю ведь, сам пользуюсь. Продаю и всего за три тысячи, да, не бесплатно, но и не за стоимость родных ушей. Без задержек, звук качественный, что ещё нужно для ,, счастья "? Не реклама, констатация просто.

У меня такие же, как вы продаёте. Не устраивают тем, что дуга сверху, цепляются за всё подряд, потеешь в них жутко, вокруг не слышно практически ничего, как в лодке подводной, с моими скачками давления приходится их снимать каждые полчаса и слух восстанавливать. Но по озвучке конечно супер, вплоть до мельчайших попискиваний, задержка практически нулевая, автономность тоже отличная! Если бы они хотя бы меня не глушили, то хер бы я стал альтернативу искать.


--------------------
"Нет ничего в русской истории темнее судьбы Вятки и земли её" Н.И. Костомаров.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Jul 26 2021, 07:33
Создана #10499


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ветка напоминает поляну на берегу: здесь не раз бывали опытные туристы, и уходя, убирали за собой мусор. И даже повесили табличку, чтобы место не замусоривали.
Но вот пришли другие туристы, молодые, не любящие читать и не слишком опытные, но полные сил и от того весьма деятельные и решили, что это именно они первооткрыватели, до них здесь никого и ничего не было и начали всё сначала image046.gif
Аналогия возникла вот почему: прибор в ветке не особо сложный, деятельный, но морально устаревший, от чего давних пользователей его довольно мало: одни перешли на другие приборы, другие - просто устали объяснять новичкам в тысячапервый китайский раз одно и то же. Вот и занимаются эти новички (новички по факту или новички с этим прибором) "открытиями" и чувствуют себя первооткрывателями на теме, давно открытой.
Так, уже всем давно понятно, что прирост, если штатку менять на катушку бОльшего размера не велик, "см до 6", но первооткрыватели верят, что это не так facepalm.gif Или что блюПупсы НЕ дают задержку..не, топчетесь, ребята, по уже давно вытоптанному и оставлекнному за абсолютной изведанностью месту ddd.gif sad.gif
... Ну разве что попытаться найти в этом рациональное звено...вот Павел оттестил много этих передавалок...и я понимаю, что спустя время тема о преемлимости блюпупсов всё равно всплывёт и очередной первооткрыватель или торгаш начнёт тереть уши о дешёвых подвальных поделках из китая, что они САМОто facepalm.gif cheesy.gif - вот и предлагаю давать хоть на неё ссылку, всё какая-то польза...

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: Jul 26 2021, 07:35
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

All-searching
post Jul 26 2021, 08:27
Создана #10500


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,306
Зарегистрирован: 15-January 11
Пользователь №: 25,082


Пол: мужской

Репутация: 113 кг
-----XXXXX


QUOTE(Павел Гречек @ Jul 25 2021, 21:29)
У меня такие же, как вы продаёте. Не устраивают тем, что дуга сверху, цепляются за всё подряд, потеешь в них жутко, вокруг не слышно практически ничего, как в лодке подводной, с моими скачками давления приходится их снимать каждые полчаса и слух восстанавливать. Но по озвучке конечно супер, вплоть до мельчайших попискиваний, задержка практически нулевая, автономность тоже отличная! Если бы они хотя бы меня не глушили, то хер бы я стал альтернативу искать.

-----
По поводу вашего давления это механизм обратной связи имеете ввиду? То есть, от любого волнения по любому поводу повышается АД? Сами - то наушники любые ни при чем. И почему глушат, ведь на моих четко регулируется громкость от нуля, на ваших нет что ли этого регулятора? В жару, конечно, любой лишний предмет на теле это место, где будет потеть. А в холод и прохладу, наоборот, согревает. Есть вариант аккуратно скинуть амбушюры на ваших, в таком виде уйдет пот и одновременно будет менее громко при той же громкости, но жестковато для уха и скорее, что будут слетать с ушей. Хотя я так и хожу сам. Но по причине, что все никак руки не дойдут подобрать соответствующие амбушюры где - то. Да и, возвращаясь к началу сообщения, вы уж не шутите с давлением в нашем с вами возрасте, сама по себе вещь вроде безобидная, а по последствиям ничего хорошего. Один раз живём, может взять себе любимому эти вс один или три?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 06:01
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru