Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


20 страниц « < 16 17 18 19 20 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Почему мы покупаем новый металлоискатель...

Kot-matvei
post Feb 27 2021, 22:41
Создана #341


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Добродушный @ Feb 27 2021, 10:41)
Человек вам написал... читайте, интересный прибор, но стоит 100 кило.

Я слежу за темой .Жду когда у кого либо из знакомых комрадов появится .Для того что бы в своих руках подержать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

мейн-кун
post Feb 27 2021, 23:12
Создана #342


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,379
Зарегистрирован: 11-January 12
Пользователь №: 38,183
Зачётная

Пол: мужской

Репутация: 516 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kot-matvei @ Feb 27 2021, 22:37)
Да. Личный рекорд для Сигнума.Каска с 160 см.
[attachmentid=5180618]


Хороший результат по глубине.


--------------------
Я лишь тем оружием владею, что меня Боги одарили...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Роман Шарапов
post Mar 3 2021, 14:43
Создана #343


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 12-February 21
Пользователь №: 2,395,021


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


Правильно сказали что сначала берёшь по совету друзей более бывалых а потом оказывается они копают а ты просто ходишь рядом начинаешь вникать и приходишь к выводу что взял фигню и тогда приходиться брать другой аппарат.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сеньор Помидор
post Mar 6 2021, 19:17
Создана #344


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,350
Зарегистрирован: 9-November 15
Из: Брянская обл.
Пользователь №: 2,341,116


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской

Репутация: 163 кг
-----XXXXX


В наше деле прогресс, в данном случае - смена прибора, немаловажный фактор. Дальше - больше, опыт, и та же чуйка, приходит со временем. Ну, и советами камрадов не стоит брезговать.


--------------------
Не будь побежден злом но побеждай зло добром.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Mar 6 2021, 19:37
Создана #345


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Сеньор Помидор @ Mar 6 2021, 19:17)
В наше деле прогресс, в данном случае - смена прибора, немаловажный фактор. Дальше - больше, опыт, и та же чуйка, приходит со временем. Ну, и советами камрадов не стоит брезговать.


Доброго вечера. Про смену приборов всё вроде понятно для профи ....прогресс и так далее... А вот про советы камрадов для жаждущих тут нужно глубоко задуматься.
Многим камрадам, как вариант, не зашел приборка, по каким то либом причинам. Некоторым камрадам зависть прёт, от того что у них нету средств на суперный прибор или доп. катушку и т.д....
--- А вот теперь самое интересное! Очень часто сталкивался с такой дилемой от камрадов, -говорят новичкам,-" Покупайте простейший мД , ТИПА ОН ВСЁ РАВНО ИЩЕТ, и найдёте ВЫ своё счастье! ...зачем переплачивать за фирму? и так наковыряете монет 17.gif ---- Ну разве не понятен смысл бывалых?...Зачем плодить себе конкурентов на своих же местах с новыми продвинутыми приборами?... ddd.gif
....Ну, если я не прав, извиняюсь....с уважением ко всем
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

айрус
post Mar 6 2021, 19:53
Создана #346


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 843
Зарегистрирован: 7-May 20
Пользователь №: 2,389,737


Пол: мужской
Номер карты: 2202×××××6786

Репутация: 177 кг
-----XXXXX


Если уж на пути лежат монетки,то ты их найдешь и с не больно дорогим прибором,ну а если их нет в енто месте,ну нету!хоть с каким иди,кто их туда наложит,если их нет. Сугубо моё мнение.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Сеньор Помидор
post Mar 6 2021, 20:13
Создана #347


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,350
Зарегистрирован: 9-November 15
Из: Брянская обл.
Пользователь №: 2,341,116


Металлоискатель: xp deus
Пол: мужской

Репутация: 163 кг
-----XXXXX


QUOTE(крот.ру @ Mar 6 2021, 19:37)
Доброго вечера. Про смену приборов всё вроде понятно для профи ....прогресс и так далее... А вот про советы камрадов для жаждущих  тут нужно глубоко задуматься.
Многим камрадам, как вариант,  не зашел приборка, по каким то либом причинам. Некоторым камрадам  зависть прёт, от того что у них нету средств на суперный прибор или доп. катушку и т.д....
--- А вот теперь самое интересное! Очень часто сталкивался с такой дилемой от камрадов, -говорят новичкам,-" Покупайте простейший мД , ТИПА ОН ВСЁ РАВНО ИЩЕТ, и  найдёте ВЫ своё счастье! ...зачем переплачивать за фирму? и так наковыряете монет 17.gif ---- Ну разве не понятен смысл бывалых?...Зачем плодить себе конкурентов на своих же местах с новыми продвинутыми приборами?...  ddd.gif
....Ну, если я не прав, извиняюсь....с уважением ко всем


Приветствую. Мои друзья камрады, в свое время, советовали Explorer 2. Хотя тогда и ACE 150 было уже престижно. С уважением.


--------------------
Не будь побежден злом но побеждай зло добром.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

moroz-voevoda
post Mar 6 2021, 20:54
Создана #348


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,942
Зарегистрирован: 13-December 17
Из: deadly sick Russia
Пользователь №: 2,370,574


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 208 кг
-----XXXXX


QUOTE(AlwaysCocaCola @ Feb 27 2021, 20:40)


Исходя из всего этого и по заголовку темы - по сути не важно для чего мы покупаем новый МД.  Важно чтоб причина была довольно веская и покупка не эмоциональная и спонтанная. Покупка, которая действительно выведет эффективность вашего поиска на новый уровень.

Новый уровень на выбитых местах?Сомневаюсь.
Присматриваю себе новый прибор,читаю отзывы,переписываюсь с опытными поисковиками в личке..
Увы,нет ещё такого прибора,чтобы был "на голову" глубже,чтобы видел цветнину среди хлама железного..
Физику не обманешь.Хочется глубже-увеличивай диаметр катушки,при этом она будет слепнуть от мусора..Хочется избирательности-пожалуйста,вот снайперка,но глубины не жди..
Смешно читать,кто с новым прибором по старым местам кучу находок поднимает.Значит,и не выбито там было,и со старым прибором туда ещё можно было ходить и ходить!Знай,катушки только меняй да радуйся находкам smile.gif


--------------------
"Если не можешь противостоять злу, то хотя бы не участвуй в нем".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Справый
post Mar 6 2021, 21:11
Создана #349


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 18-February 17
Пользователь №: 2,359,525


Пол: мужской
Номер карты: 3615

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


В моём прикубанском лесу,когда начинал,лет десять назад,я был совсем один.Потом,изредка,проявлялись разово-залётные,случайные копари выходного дня(обычно-свиноРои).Соратник появился только через пять лет,когда уже вовсю ходил-бродил по советикам потеряным;и с самого начала,только с Асе-250,с тремя видами катушек(самая крупная-Тайгер).
Меня всё устраивало,монет было много,потом потихоньку иссякли.Теперь,на десятом году,появился Орк.Он зашёл мне с первых выходов,теперь добираю..по чутОк,то что не смог вычислить с Аськой,на совсем уж дикой глубине.Монет очень мало осталось,не растут..сволочи.
Так к чему я..В лесу,где я брожу,хоть с каким прибором можно искать.Если не знаешь мест поиска,то ничего не выходит..Встречал людей и с Эксплойером,Тёркой,и с Сигнумом новым..Все жалуются,что ничего нет...и не было.И больше я их не вижу.
Я в этом лесу..и вдоль речки,почти с рождения..Последние лет двадцать я в нём почти живу;до 3-5 выходов на коп в неделю,почти круглогодично.Выработалась ,вероятно,чуйка..и практика большая..И прибор,в моём случае..не очень и важно-какой.Ну-кроме совсем уж отстойных.Была бы сейчас Аська с Тайгером(или с 6х10 от Марса)-добирал бы ей..
С уважением..


--------------------
Прежний аккаунт С-правый заблокировался всвязи с ошибкой при привязке темы;репа была 36 кг.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Mar 7 2021, 09:02
Создана #350


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(крот.ру @ Mar 6 2021, 19:37)
Доброго вечера. Про смену приборов всё вроде понятно для профи ....прогресс и так далее... А вот про советы камрадов для жаждущих  тут нужно глубоко задуматься.
Многим камрадам, как вариант,  не зашел приборка, по каким то либом причинам. Некоторым камрадам  зависть прёт, от того что у них нету средств на суперный прибор или доп. катушку и т.д....
--- А вот теперь самое интересное! Очень часто сталкивался с такой дилемой от камрадов, -говорят новичкам,-" Покупайте простейший мД , ТИПА ОН ВСЁ РАВНО ИЩЕТ, и  найдёте ВЫ своё счастье! ...зачем переплачивать за фирму? и так наковыряете монет 17.gif ---- Ну разве не понятен смысл бывалых?...Зачем плодить себе конкурентов на своих же местах с новыми продвинутыми приборами?...  ddd.gif
....Ну, если я не прав, извиняюсь....с уважением ко всем

Я из тех кто советует новичкам простые и дешёвые приборы. И советую не потому что боюсь конкурентов(их у меня нет )А для того что бы с минимальными затратами поняли что нужно это им или нет. Что бы проще было разобраться в приборе. Я сам начинал с копеечного фишера. И не разу не пожалел. Прибор для начального уровня просто замечательный. Следующий прибор я уже точно знал какой мне нужен .И что странно все до одного комрада отговаривали от его покупки. Кричали что прибор дрянь. Что в России ничего путного быть не может .Со своей стороны давно сделал вывод ,что в подавляющем большинстве советчики сами не в теме. Или попробовали прибор на один-два выхода и уже делают заключение о нём. При этом до них даже не доходит что проблема не в приборе ,а в голове копателя .И он его просто не понял. Нельзя понять прибор за один - два выхода. Сам же предпочитаю верить не словам ,а делам. Смотрю кто и как копает и что находит. Если человек постоянно находит в разы больше других, то это не может быть одним везением .Наверное прибор то же занимает в этом деле не последнее место.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Mar 7 2021, 09:21
Создана #351


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(moroz-voevoda @ Mar 6 2021, 20:54)
Новый уровень на выбитых местах?Сомневаюсь.
Присматриваю себе новый прибор,читаю отзывы,переписываюсь с опытными поисковиками в личке..
Увы,нет ещё такого прибора,чтобы был "на голову" глубже,чтобы видел цветнину среди хлама железного..
Физику не обманешь.Хочется глубже-увеличивай диаметр катушки,при этом она будет слепнуть от мусора..Хочется избирательности-пожалуйста,вот снайперка,но глубины не жди..
Смешно читать,кто с новым прибором по старым местам кучу находок поднимает.Значит,и не выбито там было,и со старым прибором туда ещё можно было ходить и ходить!Знай,катушки только меняй да радуйся находкам smile.gif

Вот и смейтесь дальше. А я как раз из тех кто так делает .При том своими глазами видел как 705 тёрку об сосну прикладывают понимая что по существу она игрушка по сравнению с некоторыми приборами.(хотя причина там была не только в клюшке) Хожу почти всегда по выбитым местам на столько что туда уже давно ездить перестали и считаю что там больше ничего нет .А поднимаю столько что можно подумать будто там до меня не копали .Да и причина этому не всегда прибор ,а то как пользователь этот прибор понял. А что касаемо будто нет такого прибора что бы был на голову выше другого скажу просто. Глубина копа между моим вторым прибором и третьим изменилась более чем в 2 раза , а находок стало в десятки раз больше .В моём понимании это и есть тот случай когда на голову выше. Зато точно могу сказать что одни и те же настройки прибора не подходят разным пользователям .Каждый подбирает настройки под себя. А чьи либо советы по настройкам приносят больше вреда чем пользы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Mar 7 2021, 11:06
Создана #352


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,678
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kot-matvei @ Mar 7 2021, 10:21)
Вот и смейтесь дальше. А я как раз из тех кто так делает .При том своими глазами видел как 705 тёрку об сосну прикладывают понимая что по существу она игрушка по сравнению с некоторыми приборами.(хотя причина там была не только в клюшке) Хожу почти всегда по выбитым местам на столько что туда уже давно ездить перестали и считаю что там больше ничего нет .А поднимаю столько что можно подумать будто там до меня не копали .Да и причина этому не всегда прибор ,а то как пользователь этот прибор понял. А что касаемо будто нет такого прибора что бы был на голову выше другого скажу просто. Глубина копа между моим вторым прибором и третьим изменилась более чем в 2 раза , а находок стало в десятки раз больше .В моём понимании это и есть тот случай когда на голову выше. Зато точно могу сказать что одни и те же настройки прибора не подходят разным пользователям .Каждый подбирает настройки под себя. А чьи либо советы по настройкам приносят больше вреда чем пользы.

Именно так! К примеру, бегают с террой как с электровеником по мусору, а потом жалуются, что находок нет. А фразу "некоторые советы приносят больше вреда, чем пользы", я бы эпиграфом к некоторым темам ставил. Больше всего по Беркуту "вредных советов". Как зайду в ветку - так не знаю плакать или смеяться...


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Bart Simpson
post Mar 7 2021, 17:18
Создана #353


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 20-October 19
Пользователь №: 2,384,523


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской
Номер карты: 4276 .... .... 1164

Репутация: 6 кг
-----X----


Поддерживаю по поводу Беркута, когда купил начитался чужих советов. Приехав на коп первый раз настроил его по чужим настройкам , через час появилось желание разбить его о берёзу. После чего сбросил на заводские настройки и о счастье он начал работать и находки поперли. Гадограф сила. После него купил ORX. Из за его веса и минимума настроек. Иногда скучаю по " птичке".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

moroz-voevoda
post Mar 7 2021, 18:32
Создана #354


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,942
Зарегистрирован: 13-December 17
Из: deadly sick Russia
Пользователь №: 2,370,574


Металлоискатель: Equinox 800
Пол: мужской

Репутация: 208 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kot-matvei @ Mar 7 2021, 09:21)
Глубина копа между моим вторым прибором и третьим изменилась более чем в 2 раза , а находок стало в десятки раз больше .
ggf.gif
Очень круто!
Скорее покупайте четвёртый прибор!Если тенденция хвастовства сохранится,то будете,соответственно,доставать находки в три раза глубже и в сотню раз больше cheesy.gif


--------------------
"Если не можешь противостоять злу, то хотя бы не участвуй в нем".
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Mar 7 2021, 19:32
Создана #355


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(moroz-voevoda @ Mar 7 2021, 18:32)
ggf.gif
Очень круто!
Скорее покупайте четвёртый прибор!Если тенденция хвастовства сохранится,то будете,соответственно,доставать находки в три раза глубже и в сотню раз больше cheesy.gif

Так не грех-если есть чем хвастаться. Буквально вчера купил пятый прибор. И надеюсь что буду копать ещё глубже.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ParAnd
post Mar 10 2021, 12:01
Создана #356


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 21-May 18
Пользователь №: 2,374,640


Пол: мужской

Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Справый @ Mar 6 2021, 21:11)

Я в этом лесу..и вдоль речки,почти с рождения..Последние лет двадцать я в нём почти живу;

мне даже интересно стало, а площадь леса большая?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

TimurAhmet
post Mar 10 2021, 15:10
Создана #357


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,565
Зарегистрирован: 1-November 10
Из: Нерезин-Кала
Пользователь №: 22,724


Металлоискатель: Fiskars Solid
Пол: мужской

Репутация: 319 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kot-matvei @ Mar 7 2021, 19:32)
Буквально  вчера купил пятый прибор. И надеюсь что буду копать ещё глубже.


Чтобы копать глубже, нужно не пять МД, а один экскаватор.


--------------------
Жду весну. Всегда.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

крот.ру
post Mar 10 2021, 15:18
Создана #358


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,232
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(TimurAhmet @ Mar 10 2021, 15:10)
Чтобы копать глубже, нужно не пять МД, а один экскаватор.


Не-не ,,,нужно, что бы был адекватный оператор для МД...ну, типа пользователь.
- А так то да,,,можно и 10 приборков иметь, а толку то? ddd.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Mar 10 2021, 18:14
Создана #359


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(крот.ру @ Mar 10 2021, 15:18)
Не-не ,,,нужно, что бы был адекватный оператор для МД...ну, типа пользователь.
- А так то да,,,можно и 10 приборков иметь, а толку то?  ddd.gif

Особенно мало толку когда коп ограничивается сидением на диване и раздачей советов другим.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Mar 10 2021, 18:25
Создана #360


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(TimurAhmet @ Mar 10 2021, 15:10)
Чтобы копать глубже, нужно не пять МД, а один экскаватор.

такой пойдёт?user posted image

А вы знаете кого то использует для копа 5 мд?

Сообщение отредактировано Kot-matvei: Mar 10 2021, 19:21
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 14:50
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru