Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


14 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Лучший аналоговый прибор, обсуждаем самые всепогодные и прочные мд

Кошмар
post Dec 18 2007, 10:15
Создана #21


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


У меня есть двое знакомых, которые работают Tejonами. Мне приходилось работать этим прибором немного(с эллипсной катухой DD). Что напрягает - это один звук на все металлы. Дискрим никудышний. А так это достаточно мощный и чувствительный прибор. А у Shadoy тоже звук в один тон?


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DRAGOS
post Dec 18 2007, 10:35
Создана #22


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,108
Зарегистрирован: 28-September 06
Пользователь №: 752



Репутация: нет
----------


QUOTE(Кошмар @ Dec 18 2007, 10:15)
У меня есть двое знакомых, которые работают Tejonами. Мне приходилось работать этим прибором немного(с эллипсной катухой DD). Что напрягает - это один звук на все металлы. Дискрим никудышний. А так это достаточно мощный и чувствительный прибор.  А у Shadoy тоже звук в один тон?


Да, тон один. Но разный по продолжительности, и характеру. Разобраться не проблема. А если сомневаешся в сигнале, то копать однозначно. Кого то это напрягает, меня нет. Многие умные владельцы цифровиков с хорошей дискриминацией говорят.... "все непонятные сигналы надо копать, и будет счастье", и правильно говорят! wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ISKATEL
post Dec 18 2007, 11:07
Создана #23


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 10-February 07
Из: Teмниковский уездъ
Пользователь №: 1,469


Металлоискатель: Minelab Explorer II

Репутация: 1 кг
-----X----


При первой же удачной возможности, обязательно возьму себе "аналог", бузусловно продвинутый класса тех, которые обсуждаем. А если повезёт, то к тому времени и Shadoy Х7 выйдёт smile.gif


--------------------
"... Потому, потому что мы пилоты,
Небо наш, небо наш родимый дом
Первым делом, первым делом, самолёты,
Ну а девушки, а девушки потом!..." (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post Dec 18 2007, 11:47
Создана #24


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(DRAGOS @ Dec 18 2007, 10:35)
Да, тон один. Но разный по продолжительности, и характеру. Разобраться не проблема. А если сомневаешся в сигнале, то копать однозначно. Кого то это напрягает, меня нет.  Многие умные владельцы цифровиков с хорошей дискриминацией говорят.... "все непонятные сигналы надо копать, и будет счастье", и правильно говорят!  wink.gif

По продолжительности звука - да(чем короче звук тем меньше цель), но даже среднезамусоренная деревенька - "ж...а в мыле". К кускам(мелким-средним)сковородок добавляются куски проволоки и прочая хрень. Опять же спрашиваю Shadow такой же?


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Dec 18 2007, 11:51
Создана #25


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кошмар @ Dec 18 2007, 11:47)
По продолжительности звука - да(чем короче звук тем меньше цель), но даже среднезамусоренная деревенька - "ж...а в мыле". К кускам(мелким-средним)сковородок добавляются куски проволоки и прочая хрень. Опять же спрашиваю Shadow такой же?

Такой же.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Кошмар
post Dec 18 2007, 11:55
Создана #26


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,504
Зарегистрирован: 18-February 06
Из: ддремучий лес...
Пользователь №: 171


Металлоискатель: Fisher 70
Пол: мужской

Репутация: 72 кг
-----XXXX-


QUOTE(Петрович @ Dec 18 2007, 11:51)
Такой же.

Я так понял, что Tejon, Shadow это чисто специализированные приборы "для чистых мест" 14.gif


--------------------
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Dec 18 2007, 11:59
Создана #27


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Кошмар @ Dec 18 2007, 11:55)
Я так понял, что Tejon, Shadow это чисто специализированные приборы "для чистых мест" 14.gif

Искать ими можно везде,но копать придётся почти всё.От этого падает скорость выборки полезных сигналов и снижается по времени и качеству эффективность разведки на замусоренных участках.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

von Kruger
post Dec 18 2007, 12:45
Создана #28


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 18-March 07
Из: Беларусь
Пользователь №: 1,726



Репутация: 49 кг
-----XXX--


QUOTE(Петрович @ Dec 18 2007, 11:59)
Искать ими можно везде,но копать придётся почти всё.От этого падает скорость выборки полезных сигналов и снижается по времени и качеству эффективность разведки на замусоренных участках.


Увы, Петрович, это бич аналоговых приборов. В моем тоже что и во всех вышеописанных. Хотя оговорюсь сразу, есть приборы с многотональной идентификацией цели. Но там не хватает чувствительности. Мой тоже однотональный, не скажу ничего плохого про дискрим у себя - работает адекватно, но, крупный металл все равно слышен, но отличить от цветняка все равно есть возможность. Имхо, приборы для поиска всего, очень хороши по войне, мощи в них хватает(постоянно хожу в пол чуйки), нет тормознутости процессорных машин - это плюс, зато на чистых участках аналоговые во всей красе.


--------------------
Это ж-ж-ж-ж тут не спроста....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DRAGOS
post Dec 18 2007, 15:18
Создана #29


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,108
Зарегистрирован: 28-September 06
Пользователь №: 752



Репутация: нет
----------


QUOTE(Кошмар @ Dec 18 2007, 11:47)
По продолжительности звука - да(чем короче звук тем меньше цель), но даже среднезамусоренная деревенька - "ж...а в мыле". К кускам(мелким-средним)сковородок добавляются куски проволоки и прочая хрень. Опять же спрашиваю Shadow такой же?


В принципе Петрович прав, но с оговоркой. Я бывал на сильнозамусореных деревнях, где как будто специально 100 человек сидели и били чугунки целую неделю. А потом эту жесть растащили по площади 150 на 150 метров сплошным слоем. В режиме олл-метал прибор просто не затыкается. (я имею в виду такую замусоренность, что на одной проводке катушки обнаруживается 3-5 целей из чермета) Но надо что то найти, нельзя уходить с минусом поджавши хвост. Приходилось закручивать дискрим на запредельное значение 5-7. Тогда исключались эта чугунина и вместе с ней часть мелкого цветняка (глубоко лежащая чешуя, некоторые медные сплавы характерные для древней руси) Медная и серебряная империя определялась четко, а также все предметы из цветняка большие по размеру (конина и прочая хрень). Но в таких условиях , мне кажется, многие приборы имели бы бледный вид.
По поводу проволоки, её можно отличить по звуку в 80% случаев. Исключение составляет скатаная в комок. Водочные пробки копать придется полюбому, это бич.
Если есть задача максимально эффективно собрать с площадки цели размером с самую мелкую чешуйку на максимально возможной глубине, то дискрим меньше 2 и вперед. Придется копать мелкие гвозди, но зато ни одной цели не пропустишь. Я находил чешую, весом 0.14 гр. на пороге срабатывания прибора на очень, очень приличной глубине.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DRAGOS
post Dec 18 2007, 15:31
Создана #30


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,108
Зарегистрирован: 28-September 06
Пользователь №: 752



Репутация: нет
----------


QUOTE(Петрович @ Dec 18 2007, 11:59)
Искать ими можно везде,но копать придётся почти всё.От этого падает скорость выборки полезных сигналов и снижается по времени и качеству эффективность разведки на замусоренных участках.


Мы имеем в виду одинаковые условия поиска. Разведка. Определение границ участка. Выбор крупного цветяка. Зачистка под 0. Разве не так? Может принципы в поиске разные, а алгоритм одинаков. Лично я предпочитаю в силу своей технической подготовленности, оставить после себя пустыню в пределах возможности прибора. Занести отработаную точку в архив и посетить её уже после покупки GP в свободное время.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ISKATEL
post Dec 18 2007, 15:38
Создана #31


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 10-February 07
Из: Teмниковский уездъ
Пользователь №: 1,469


Металлоискатель: Minelab Explorer II

Репутация: 1 кг
-----X----


Когда в теме компетентные участники, она становится интересной и полезной. Лично благодарен таким товарищам и коллегам с точными вопросами. Спасибо. Всё таки толковый аналог, смотрю, рулит, но требует привыкания. Впрочем, а какой мд его не требует? У каждой модели свой язык. Тему не зря поднял о надёжности и всепогодности аналогового мд, для себя в чём-то её закрыл. Хотя в настоящее время бурно развиваются цифровые приборы, которые, якобы из-за лучших характеристик вытесняют аналоговые приборы, для себя вывел, что такой мд хорошо иметь:
1. Дополнительным к основному (цифровому);
2. Как мд для участков со слабой замусоренностью;
3. Для экстремального, универсального поиска.
Ну а если пользователь выберет это прибор своим первенцем и основным, то, предполагаю, что он потребует привыкания, но..... при умном подходе к поиску он не пропустит большинство полезных целей! ИМХО.


--------------------
"... Потому, потому что мы пилоты,
Небо наш, небо наш родимый дом
Первым делом, первым делом, самолёты,
Ну а девушки, а девушки потом!..." (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sigismund
post Dec 18 2007, 15:40
Создана #32


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 31-May 06
Пользователь №: 406



Репутация: 6 кг
-----X----


Абсолютно верно описано. Петрович просто немного уже подзабыл из-за такой чехарды детекторов smile.gif Проволку и пробки будешь копать и экспом и террой. Даже на дискриме в 3,5 гвозди не копаешь
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DRAGOS
post Dec 18 2007, 15:59
Создана #33


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,108
Зарегистрирован: 28-September 06
Пользователь №: 752



Репутация: нет
----------


QUOTE(ISKATEL @ Dec 18 2007, 15:38)
Когда в теме компетентные участники, она становится интересной и полезной. Лично благодарен таким товарищам и коллегам с точными вопросами. Спасибо. Всё таки толковый аналог, смотрю, рулит, но требует привыкания. Впрочем, а какой мд его не требует? У каждой модели свой язык. Тему не зря поднял о надёжности и всепогодности аналогового мд, для себя в чём-то её закрыл.  Хотя в настоящее время бурно развиваются цифровые приборы, которые, якобы из-за лучших характеристик вытесняют аналоговые приборы,  для себя вывел, что такой мд хорошо иметь:
1. Дополнительным к основному (цифровому);
2. Как мд для участков со слабой замусоренностью;
3. Для экстремального, универсального поиска.
Ну а если пользователь выберет это прибор своим первенцем и основным, то, предполагаю, что он потребует привыкания, но..... при умном подходе к поиску он не пропустит большинство полезных целей! ИМХО.


Из всех цифровиков я бы взял Соверен, как дополнение аналога. И более ничего, если не превращать коп в зарабатывание денег. Но это уже другая история, другие приборы и оборудование.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Dec 18 2007, 16:12
Создана #34


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sigismund @ Dec 18 2007, 15:40)
Абсолютно верно описано. Петрович просто немного уже подзабыл из-за такой чехарды детекторов smile.gif  Проволку и пробки будешь копать и экспом и террой. Даже на дискриме в 3,5 гвозди не копаешь

Рома,это ты наверное подзабыл,что на дискриме 3,5 не только гвозди,но и мелкие серебрянные монеты рядом с ними ты пропустишь с х-5.С Террой и Ф-75 такие траблы случаются ГОРАЗДО реже.Просто ты не пробовал.К тому же,очень важно имень нормальный слух. smile.gif)

ДАКОС,для того,чтоб решить-тратить ли своё время на оставление пустыни в замусоренном месте,сначала нужно понять-а стоит ли это место того?Это можно понять не копая всё подряд,а быстро выявив "интересные улики",что х-5 сделать быстро не позволит.

Я отработал с х-5 2 года.Столько же с Террой.Поэтому знаю,о чём пишу.
К тому же,глубина обнаружения у х-5 заметно ниже,чем у Терры или Ф-75.Особенно по крупным монетам.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Dec 18 2007, 16:32
Создана #35


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(DRAGOS @ Dec 18 2007, 15:18)
Если есть задача максимально эффективно собрать с площадки цели размером с самую мелкую чешуйку на максимально возможной глубине, то дискрим меньше 2 и вперед. Придется копать мелкие гвозди, но зато ни одной цели не пропустишь.  Я находил чешую, весом 0.14 гр. на пороге срабатывания прибора на очень, очень приличной глубине.

На дискриме меньше 2 на Шадоу х-5,ты будешь копать не только мелкие гвозди,но и просто кусочки мелкой ржавчины,куски обожжённой керамики и кирпича.Появятся и некоторые ложные сигналы от грунта.
Да,ни одной цели не пропустишь.Но что это будут за цели и стоят ли они этих усилий-большой вопрос.И далеко не факт,что придя на место,выбитое х-5,-с Террой или Ф-75 (или Экспом)не будет находок.Глубину обнаружения ещё никто не отменял,а у х-5 она не такая уж и высокая,по сравнению с Террой и Ф-75 и Экспом. smile.gif


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sigismund
post Dec 18 2007, 16:42
Создана #36


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 31-May 06
Пользователь №: 406



Репутация: 6 кг
-----X----


QUOTE(Петрович @ Dec 18 2007, 16:12)
К тому же,глубина обнаружения у х-5 заметно ниже,чем у Терры или Ф-75.Особенно по крупным монетам.


Я уже писал как-то, что сомневаюсь в этом. Возможно во втором раунде "Битвы титанов" экспериментально проверим. Может быть так будет с 3 Гц или какой другой катушкой на терре - не знаю, потому что со штатной 7,5 моно на Терре, Х5 тоже со штатной, а не DD катушкой, и крупные и мелкие монеты берет глубже - специально проверял.
Что касается гвоздя рядом с мелким серебром, то все зависит от размера гвоздя smile.gif
В общем я тебе вечно признателен за X5! biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DRAGOS
post Dec 18 2007, 16:46
Создана #37


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,108
Зарегистрирован: 28-September 06
Пользователь №: 752



Репутация: нет
----------


QUOTE(Петрович @ Dec 18 2007, 16:12)

ДАКОС,для того,чтоб решить-тратить ли своё время на оставление пустыни в замусоренном месте,сначала нужно понять-а стоит ли это место того?Это можно понять не копая всё подряд,а быстро выявив "интересные улики",что х-5 сделать быстро не позволит.

Петрович, ты мой пост внимательно прочел? Повторюсь..... """Разведка. Определение границ участка. Выбор крупного цветяка. Зачистка под 0."""
Мы говорим об одинаковых вещах, только понять друг друга не можем. Ну забыл я вставить пункт """ По результатам выборки крупного цветняка принимаем решение о целесообразности зачистки под 0"""......"""" Под понятием "крупный цветняк мы подразумеваем........... то и то....""""" Это можно и так понять, если не предположить что я не в своем уме пишу.
Намёками говорить не буду. Задаю прямой вопрос. Ты часто встречал умершее средневековое поселение, на котором никто не жил больше, напрочь загаженое алюминиевой проволокой, битыми горшками, печными заслонками и прочими атрибутами деревень 17-19 веков? Я не встречал, хотя нашел не одно. Так вот на таких местах мне лично каждый сигнал важен, не знаю как тебе...... Смайлы что то комп не ставит....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Dec 18 2007, 16:47
Создана #38


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sigismund @ Dec 18 2007, 16:42)
Я уже писал как-то, что сомневаюсь в этом. Возможно во втором раунде "Битвы титанов" экспериментально проверим. Может быть так будет с 3 Гц или какой другой катушкой на терре - не знаю,  потому что со штатной 7,5 моно на Терре, Х5 тоже со штатной, а не DD катушкой, и крупные и мелкие монеты берет глубже - специально проверял.
Что касается гвоздя рядом с мелким серебром, то все зависит от размера гвоздя smile.gif
В общем я тебе вечно признателен за X5! biggrin.gif

Со штатной катухой 9" моно-Терра проиграет х-5.А вот с 10,5" ДД-выиграет однозначно-я уже проверял.


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sigismund
post Dec 18 2007, 16:48
Создана #39


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 31-May 06
Пользователь №: 406



Репутация: 6 кг
-----X----


Единственно что в X5 мне не совсем нравится, так это то, что штатная катуха ну уж как-то очень неуверенно видит целиближе к краю катушки. Вот скоро мне на новый год один хороший человек подошлет DD и тогда наступит время тотального копа. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DRAGOS
post Dec 18 2007, 16:51
Создана #40


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,108
Зарегистрирован: 28-September 06
Пользователь №: 752



Репутация: нет
----------


QUOTE(Петрович @ Dec 18 2007, 16:47)
Со штатной катухой 9" моно-Терра проиграет х-5.А вот с 10,5" ДД-выиграет однозначно-я уже проверял.


Я тоже сравнивал свой с ДД катушкой 10/5 и Терру с ДД 10/5. Результат не в пользу Терры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


14 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 19th April 2024 - 19:17
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru