Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


89 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Tesoro Cibola, мечта сбылась...

maxuss
post Mar 15 2010, 10:04
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Ferum, как всегда - уважаю!
Тему создавать не буду, поскольку не обладаю достаточными знаниями в области Тесоро, но одно то, что за столько лет ее никто не создал - уже о многом говорит! smile.gif
Если с моими малышами будут косяки - обязательно о них честно расскажу, но сезон с Компадре меня убедил в обратном, поэтому и появилась Сибола, а не представитель другого производителя. Идеальных аппаратов нет, я согласен с этим. Но когда я читаю отчеты Джима о похождениях с Тежоном, я там тоже критики не вижу (может пропускаю?) - и хоть он безжалостно обращается со своим Барсуком, тот его радует надежностью и находками, и это тоже показатель.
Так что при всем уважении к Тесоро, я постараюсь не замалчивать недостатки. Аппарат у меня два дня, поживем - увидим!


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

MS
post Mar 15 2010, 10:39
Создана #22


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,535
Зарегистрирован: 29-August 09
Пользователь №: 11,743


Пол: мужской

Репутация: 104 кг
-----XXXXX


QUOTE(Noname @ Mar 13 2010, 21:35)
Спасибо за статью-обзор, побольше бы таких, думаю что сибола Вам понравится, приходилось и тестить её и походить с ней, очень позитивный девайс, сейчас подготавливаем Golden Umax на видео, будет интересно сравнить в полевых условиях с той же сиболой, всё таки и 4-х тональная озвучка, и по функциям не плох.

Noname, оринтировочно, когда и где можно будет посмотреть материал по Golden uMax? Очень надо...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Mar 15 2010, 10:51
Создана #23


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


Я не знаю , как ходит/работает с Тежоном Джим , но я знаю как работаю( 14.gif и в каких климатических условиях) с Тежоном /Сильвером /Сиболой /Компадре --- я сам и ....мои знакомые . biggrin.gif

Терра 50 и 74 отказались работать на следующий день( с утра) ; Эксп 2 завёлся только после просушки блока от конденсата ближе к середине дня(когда выглянуло солнышко из-за туч ) ; Фишер Ф-70 так и пел свои глючные песни всю поездку ; ............работали только нормально Тесорки ; МХТ ; Мушкетёр ; XLT ; Призм 5 .

ЗЫ : в поездке было 8 чел., у некоторых по 2 МД . smile.gif Продолжительность 9 дней(два из них пропили и два отходили biggrin.gif из-за дождя и вынужденной сушки некоторых МД) из всей поездки было только 3 солнечных дня , остальное время дождь или мелкая морось .
Такие выезды не единичны т.к. регион очень влажный , особенно осенью . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

joachim
post Mar 15 2010, 11:20
Создана #24


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 16-January 10
Из: Московск.обл.
Пользователь №: 14,553


Металлоискатель: Tesoro Cibola

Репутация: 4 кг
-----X----


поздравляю,maxuss,с покупкой!!! я те же чувства испытал по осени... smile.gif до зимы успел сделать несколько выездов(выходов) на коп...прибор очень понравился...особенно на мусорке...(до этого там ходил с т-34 - ужас.. wacko.gif )))кстати, я хомутики от 34-ки использую... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Mar 16 2010, 10:31
Создана #25


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Всем привет!
Ну ты посмотри, что эти злые мальчишки тут натворили! Наследили грязными сапожищами по моей белоснежной скатерти и ушли в свою тему! cheesy.gif

А я тем временем продолжаю тестировать новый агрегат. Сегодня предлагаю тест на чешую. Чешую я особо почитаю - маленькие и очень серебряные монетки, доходящие до наших дней в отличном состоянии, волнуют меня особо. Посмотрим, что мой новый друг может в этом плане по воздуху.
Вот сам претендент: чешуйка Алексея Михайловича, вес 0,48г.

user posted image

1. Настройки: Трешхолд - максимум, Чувствительность - минимум, Дискриминация - минимум.

user posted image

Результат: 13 см плашмя и 8 см на ребре.

2. Настройки: Трешхолд - максимум, Чувствительность - 10, Дискриминация - минимум. ЭТО САМЫЕ ИДЕАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ТЕСТА (!) (и самые далекие от реальных условий поиска).

user posted image

Результат: 15,5 см плашмя и 12,5 см на ребре.

3. Настройки: Трешхолд - максимум, Чувствительность - 0, Дискриминация - Iron.

user posted image

Результат: 10.5 см плашмя и 7 см на ребре.

4. Настройки: Трешхолд - максимум, Чувствительность - 10, Дискриминация - Iron.

user posted image

Результат: 14.5 см плашмя и 11 см на ребре.

5. Настройки: Трешхолд - максимум, Чувствительность - 0, Дискриминация - 5с.

user posted image

Результат: 8 см плашмя и 4 см на ребре.

6. Настройки: Трешхолд - максимум, Чувствительность - 10, Дискриминация - 5с.

user posted image

Результат: 11,5 см плашмя и 6 см на ребре.

Вчера я еще провел тест на отсечение фольги и восприятие монеты 1 коп. сталинского режима. Я уже писал в тесте про Компадре, что для него (для Компадре) была проблема в распознавании именно этой монетки, поэтому я искал консенсус дискриминатора, при котором фольга уже не видна, а копеечка определяется. Дискриминатор должен стоять на отметке миллиметром левее риски "Foil". На Сиболе разметка шкалы дискриминатора совсем другая, поэтому снова пришлось методом "тыка" определять это положение, при котором фольга отсекается (или крякает, как железо), а монетку номиналом 1 копейка прибор определяет правильно. Смотрите на фото - вот это положение дискриминатора:

user posted image

Поэтому заключительный тест будет в самом комфортном и употребимом (для меня, лентяя) расположении регуляторов при настоящем поиске. Конечно, чувствительность может тоже измениться в меньшую сторону, но мы рассмотрим этот, идеальный случай, а уж в поле я подстроюсь пот текущие условия, что делать.

7. Настройки: Трешхолд - максимум, Чувствительность - 10, Дискриминация - как на фото.

user posted image

Результат: 14см плашмя и 11 см на ребре. Не плохо!

Всем удачи!

П.С. Я забыл сказать, что 1 копейку сталинского режима в настройках под номером -7- Сибола видит: плашмя 16.5 - 17 см, ребром 12.5-13 см
Мой тест нельзя назвать лабораторным: кругом присутствуют многочисленные железяки, некоторые из которых еще и находятся под напряжением и много чего излучают, что мешает детектору выйти на "проектную мощность". Поэтому назовем результаты ориентировочными.










--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Mandein
post Mar 16 2010, 11:03
Создана #26


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 3-January 10
Пользователь №: 14,186


Металлоискатель: Tesoro Euro Sabre

Репутация: 36 кг
-----XX---


Спасибо maxuss за очень обстоятельное и развернутое освещение работы и возможностей данного прибора!
Этого как раз не хватало в широко распространенных обзорах. Показ результатов работы с различными настройками на различные цели- это просто супер!
Респект Вам и огромное уважение за очень нужную информацию, особенно для таких как я, приглядывающихся к данному прибору. smile.gif smile.gif


--------------------
Quod tibi fieri non vis alteri ne feceris.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Mar 16 2010, 11:25
Создана #27


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


maxuss , результаты оч. хорошие . smile.gif

Вам надо ещё попробовать при последних результатах настроек(те которые Вам удобны в реальном копе) ....итак , наду убавить Треш до тихого и ровного гула и нажать кнопку Пинпойнта , тем самым мы узнаем максимальные возможности Сиболы по глубине на эту чешуйку в режиме АллМет+Треш(тихий и ровный гул) .
Обращаю ещё раз Ваше внимание на то , что при переходе в АллМет ....крутилку Треш надо выкручивать до тихого и ровного гула т.к. именно на этом фоне тихого гула и будет слышен самый глубокий сигнал , если мы не выкрутим Треш(при нажатии кнопки Пин) , то пороговый гул будет очень высокий и он просто забъёт сигнал(будет процентов на 10-20 глубина меньше) .
Удачи .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Джим
post Mar 17 2010, 03:43
Создана #28


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 2,598
Зарегистрирован: 8-October 09
Из: SPb
Пользователь №: 12,439


Пол: мужской

Репутация: 131 кг
-----XXXXX


Максим,
там есть неточность у тебя в определении "нереальных" настроек для копа (т о что ты назвал далекими от реальных условий поиска).
на самом деле чуйку на сиболе очень даже можно ставить на 10 в поле и это вполне реально. Это на тежоне такое случается редко.
Поэтому копабельные настройки:
4. Настройки: Трешхолд - максимум, Чувствительность - 10, Дискриминация - Iron.

и еще, не применяй эти результаты в поле когда чешую искать будешь, дискриминация на воздухе работает намного лучше, чем в грунте.


--------------------
на форуме не бываю, пишите на мыло militariumspb@gmail.com
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Mar 17 2010, 11:02
Создана #29


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Ferum, спасибо за подсказку!!! Конечно, это необходимо было сделать, просто опыта пока маловато...
Результат замера при переходе в пин поинт с пороговым тоном на эту же чешуйку - 20-21 см! Я в шоке... Конечно, реалии в земле будут отличаться, но 21 см... Может, я чего напутал, но делал все строго по вашей инструкции.

Костя, привет! Рад тебя тут увидеть! Соглашусь, конечно - земля не воздух. Я еще раз посмотрел ролик по Сиболе, который есть на ревью, там чешую (правда, дискрим на минимуме) прибор со штатной катушкой видит на 15 сантиметрах, если не путаю. Поэтому мой результат близок. Ну, а в поле перепроверим! И приятно, что чувствительность в реальных условиях можно будет поддерживать на 10-и! smile.gif


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Mar 17 2010, 14:29
Создана #30


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(maxuss @ Mar 17 2010, 11:16)
Ferum, спасибо за подсказку!!! Конечно, это необходимо было сделать, просто опыта пока маловато...
Результат замера при переходе в пин поинт с пороговым тоном на эту же чешуйку - 20-21 см! Я в шоке... Конечно, реалии в земле будут отличаться, но 21 см... Может, я чего напутал, но делал все строго по вашей инструкции.
......................................

Пожалуйста .
Да ..нет , не напутали . При положении Сенс в красной зоне и сдвиге частоты(тумблер вправо , а не на середине) …в АллМет + Треш …можно выжать и в районе 25см . . В грунте показателе конечно будут ниже , но не ниже , чем на 40% в очень трудных почвах , а на обычных почвах это снижение будет в среднем около 20-25% . Если Вы например поставите катушку ДД (8,5ДД или 12х10ДД) , то на сложных грунтах снижение будет не более 30% .
Катушки ДД нужны как раз для этого , они хотя и прибавляют некоторые сантиметры при воздушных тестах , но главная их задача это снизить потерю в глубину на очень сложных грунтах . На легких и средних почвах Мы с катушкой 12х10ДД можем добиться результатов примерно таких же , как и у 9х8Моно …на воздухе . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Mar 17 2010, 14:36
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Ferum, спасибо, все доходчиво подсказали, информация очень полезная! Я тоже раздумывал над большей катушкой, но, видимо, не соберусь ее покупать, поскольку почвы не тяжелые и места часто мусорные, не для большой катушки, а скорее, для Компадре!. smile.gif


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Влади
post Mar 17 2010, 17:47
Создана #32


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 5,155
Зарегистрирован: 24-January 10
Пользователь №: 14,759


Металлоискатель: C7280M, CZ-6

Репутация: 184 кг
-----XXXXX


QUOTE(maxuss @ Mar 17 2010, 15:16)
Ferum, спасибо за подсказку!!! Конечно, это необходимо было сделать, просто опыта пока маловато...
Результат замера при переходе в пин поинт с пороговым тоном на эту же чешуйку - 20-21 см! Я в шоке... Конечно, реалии в земле будут отличаться, но 21 см... Может, я чего напутал, но делал все строго по вашей инструкции.



Воспользоваться в Вашей Сиболе режимом пинпойнт как основным поисковым может не получиться, только для неспешной зачистки локального участка. Кнопка красная без фиксации скорее всего неспроста - в пинпойнте может не быть медленной автоподстройки порога, что на практике (ну, например, при попытке заменить эту кнопку на кнопку с фиксацией или на тумблер с фиксацией) проведёт к тому что при изменении условий грунта и внешней среды порог будет уплывать, для его восстановления придётся регулярно переходить в дискриминацию...в немецкую версию Сиболы про которую писал Джим (там красная кнопка с фиксацией) по всей видимости внесено изменение в схему - сделали медленную автоподстройку порога. Можете сами проверить есть у Вашей Сиболы в пинпойнте автоподстройка или её нет - надо нажать красную кнопку и поднести к датчику
кусочек феррита или красного кирпича. Это как раз имитирует изменение грунтовых условий. Если подстройка есть, через несколько секунд порог восстановится, если нет - будет продолжать сигналить. Если подстройка присутствует, можно пользоваться пинпойнтом как основным поисковым режимом,
просто заменив кнопку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Engineer
post Mar 17 2010, 18:04
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 15-November 09
Пользователь №: 13,179



Репутация: 30 кг
-----XX---


У Сиболы на пинпоинте быстрая подстройка порога. Как и у Тежона.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

янян
post Mar 17 2010, 18:49
Создана #34


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 25-March 09
Пользователь №: 8,766


Металлоискатель: E-trac

Репутация: 7 кг
-----X----


после прочтения ветки задумался..
пошел замерять по-воздуху свой Е-трактор, на чешую, о результатах отпишусь.. 16 000 руб говорите?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Mar 17 2010, 18:56
Создана #35


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(Engineer @ Mar 17 2010, 18:18)
У Сиболы на пинпоинте быстрая подстройка порога. Как и у Тежона.

Да , именно так , как и на Тежоне в режиме Пинпоинт(триггер на себя) , но на Тежоне есть ещё и АллМет с медленной подстройкой Гула Треш - это самый глубокий режим .


2 Влади , на Сиболе АллМет с быстрой подстройкой Гула Треш , за быстрое его востановление как раз и отвечает микроконтроллер , так что на этом режиме можно спокойно и быстро работать , просто не удобно держать постоянно кнопку(некоторые ставят взамен неё , просто триггер) , немцы просто сделали её с возможностью фиксации и нечего не изменяли в самой схеме .

На Сиболе нажав кнопку Пинпоинт...можно спокойноработать т.к. пороговый гул быстро подстраивается . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кадокан
post Mar 17 2010, 19:05
Создана #36


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 9-February 08
Из: Севастополь-Россия
Пользователь №: 3,598


Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


отличный репортаж!Теперь единственное пожелаю море находок!!


--------------------
чем больше нас, тем меньше их!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kawasaki
post Mar 17 2010, 19:15
Создана #37


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,215
Зарегистрирован: 25-May 09
Пользователь №: 10,071



Репутация: 62 кг
-----XXXX-


QUOTE(янян @ Mar 17 2010, 19:03)
после прочтения ветки задумался..
пошел замерять  по-воздуху свой Е-трактор, на чешую, о результатах отпишусь.. 16 000 руб говорите?


Интересно узнать,что может Е-Трак . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Mar 17 2010, 19:37
Создана #38


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(янян @ Mar 17 2010, 19:03)
после прочтения ветки задумался..
пошел замерять   по-воздуху свой Е-трактор, на чешую, о результатах отпишусь.. 16 000 руб говорите?

За бугром 340 баксов за новый + 50 за доставку . smile.gif

Но самый прикол в том , что Сибола сможет работать (даже в АллМет) там , где тот же Эксп 2/SE ...просто слепнет . Мой знакомый так тихонько и перешёл с Экспа 2...на Сильвер , а потОм и на Сиболу . Эксп пролежав в "чулане" сезон ...был успешно подан т.к. ему за 4 сезона не удалось столько найти как с Сиболой и что интересно , то все лучшие свои находки Сиболой... знакомый сделал по своим же местам , где Эксп показывал , что всё пусто .
Может это и случайность , но зная владельца Экспа и его дотошность в поиске , я полагаю , что эта его замена говорит о многом . smile.gif

Сила Сиболы не в супер глубине , а в возможности стабильной и быстрой работе ..особенно по мелочёвке на замусоренном месте .

Для начала просто прикупите себе для сравнения , тут в смежной ветке из США предлагают мало б/у Сиболу , за 11тыр ., а народ всё смотрит и сомневается , а потОм будут охать , что не взяли по этой цене. smile.gif
Я начал работать с Тесорками когда о гарантии вообще речи и не шло и нечего ...отработали на 5 с +++ , работают у людей и по сей день...нормально. biggrin.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

maxuss
post Mar 19 2010, 09:59
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 4,416
Зарегистрирован: 15-March 09
Пользователь №: 8,569
Признаный автор


Репутация: 293 кг
-----XXXXX


Действительно, пороговый тон в пинпоинте подстраивается быстро, Ferum сказал все точно! Единственно, что в таком режиме на мусоре не походишь, но в чистом чешуйном... это будет хорошо! smile.gif


--------------------
Все смотрят в небо, я - в землю!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ferum
post Mar 19 2010, 10:33
Создана #40


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,966
Зарегистрирован: 5-May 08
Пользователь №: 4,503


Пол: мужской

Репутация: 220 кг
-----XXXXX


QUOTE(maxuss @ Mar 19 2010, 10:13)
Действительно, пороговый тон в пинпоинте подстраивается быстро, Ferum сказал все точно! Единственно, что в таком режиме на мусоре не походишь, но в чистом чешуйном... это будет хорошо! smile.gif

smile.gif Почему не походишь ?

Ставим тихий - ровный гул Трешхолда ; выбираем/выставляем нужный нам дискрим ; работаем в АллМет(нажав кнопку) и при уверенной засечки цели …отпускаем кнопку переводя Сиболу в режим выбранной нами дискриминации , если не будет хватать глубины(в дискриме) после перехода из АллМет , то можем немного подкопать грунт для перепроверки в дискриме . smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


89 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 16:12
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru