Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


24 страниц « < 18 19 20 21 22 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Ледяной поход,или в поисках Золотого Будды., Не придуманная история...

DoctorX
post Mar 21 2015, 06:43
Создана #381


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,698
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Глухомань сибирская
Пользователь №: 49,328
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 689 кг
-----XXXXX


По свидетельству местных со стороны Чикоя со времен описываемой Сашей Мурзой экспедиции из копарей никто в Семиозерье не пытался заехать. Так что, фильм, видимо, с той поездки, от Кавчика. Правда, есть информация, что по Семиозерью пару лет назад плотно искала клады какая-то бригада, заехавшая туда на подготовленных джипах со стороны Кыры.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoctorX
post Mar 21 2015, 06:56
Создана #382


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,698
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Глухомань сибирская
Пользователь №: 49,328
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 689 кг
-----XXXXX


Посмотрел ютуб. Это не та экспедиция. Видимо, это и не копари, а один из дальних выездов читинского внедорожного клуба "Диверсант" - судя по номера машин. Похоже по пейзажам, что тоже с Кыры шли. А классно они с самолетиком придумали! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

старый еврей
post Mar 21 2015, 18:23
Создана #383


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,485
Зарегистрирован: 14-September 13
Пользователь №: 59,907


Пол: мужской

Репутация: 250 кг
-----XXXXX


Похоже весна плохо на Музу влияет , дозы стали совсем как у MERATa . Видно придется до следующей зимы ждать продолжения .
Только не пишите в ущерб качеству . Последняя сцена у костра очень понравилась , напоминает что-то до боли знакомое ...


--------------------
Старый еврей это не кличка . И даже не национальность . Это - образ жизни .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Борзописец.
post Mar 21 2015, 22:48
Создана #384


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 26-November 14
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 2,324,398


Пол: мужской
Номер карты: 639..... ........34

Репутация: 35 кг
-----XX---


Так весна пришла. Скоро копать. А в поля-то как тянет. Я понимаю Саню. Тут не до продолжения. Хотя.... 14.gif


--------------------
Мой девиз, ядрена мать-никогда не унывать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Карамболь
post Apr 12 2015, 12:50
Создана #385


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 26-November 14
Пользователь №: 2,324,388


Металлоискатель: Tesoro
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


QUOTE(DoctorX @ Feb 26 2015, 23:52)
Все нормально. У нас до копа еще 2 месяца, пока земля маленько оттает. Успеет Саша кураж поймать и тогда уж почитаем!  smile.gif

Мы уже открыли сезон.Вчера нашел первые монеты!
А продолжения всё нет..Народ то ждёт,Проявите к нам уважение,скорей продолжение в студию. 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Борзописец.
post Apr 16 2015, 21:11
Создана #386


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 26-November 14
Из: Владимирская обл.
Пользователь №: 2,324,398


Пол: мужской
Номер карты: 639..... ........34

Репутация: 35 кг
-----XX---


Саня, ты кураж поймал??? 14.gif Хунтух. Мунтух. Ну всякое такое. 49.gif


--------------------
Мой девиз, ядрена мать-никогда не унывать!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Apr 18 2015, 09:17
Создана #387


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


QUOTE(Борзописец. @ Apr 16 2015, 22:11)
Саня, ты кураж поймал??? 14.gif  Хунтух. Мунтух. Ну всякое такое. 49.gif

Ген,здравствуй! Вот-вот ухвачу фортуну за хвост, а с ней, кураж и вдохновение biggrin.gif


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Aug 26 2015, 07:40
Создана #388


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


Всем дня доброго! Окончание 23 главы( черновое)
Смеркалось, когда парни намаявшиеся за день всевозможными таёжными хлопотами, начинали по одиночке,перебираться на ночлег в зимовьё.
Первым, как впрочем было у нас теперь уже вполне привычным делом, в избушку проследовал Толик. Сладко зевнув и размашисто, по молодецки потянувшись, он вполне для нас ожидаемо произнёс:- Ладно, я спать покняпал, учтите, завтра...
-Знаем,знаем,- Мишаня вяло ухмыльнулся,- Завтра разбудишь всех очень рано!

-Так что давайте, пошевеливайтесь!,- Толя натянуто улыбнулся и небрежно махнул рукой,- Я в избушку.
-Лады, сейчас тоже идём.
Спустя минут пять ушел Рудольф. Следом за ним,отчаянно сутулясь, торопливо засеменил Сергей. А в скором времени и Мишаня, к моему огромному и нескрываемому удовольствию, проследовал в сторону зимовья.
Наконец то дождавшись пока все разойдутся, я в приятном одиночестве остался сидеть у едва уже рдеющего костра. Не долго думая, устроился по удобней,подбросил пару сучков, налил себе кипятка,бросил брусничных листьев, дал настояться...


За эти неполные две недели, прожитых в таёжной глуши, я открыл для себя какую то особенную, и самому мне ещё необъяснимую прелесть одиночества, тихую и спокойную, когда можно вот так, совсем запросто, расположиться у ночного костра и молча, наедине с самим собой, глядеть на разгорающееся пламя и не о чём уже не думать...Лишь изредка,шевельнёшь угольки веточкой, искры разбередишь, да дровишек малость подбросишь..
В эти дни я мог часами сидеть у ночного костра, в одиночестве, и рассеянно глядеть на мерцание угольков...
Представьте себе на минуту, когда в ногах у вас лениво потрескивает костерок,а вокруг стоит та самая, настоящая и неподдельная, успокоительная ночная тишина...Ни дождя тебе, ни ветра, ни снега, ни каких бы то ни было , лишних звуков и суеты. Полнейшая тишина и покой...
Сидишь себе так, молча, кажется не о чём даже не думаешь, вздохнёшь иной раз задумчиво, шевельнёшь веточкой жаркие угли и на душе твоей, вроде как , легче, что ли становится....

Темнота кругом беспроглядная, ночь колбасится в полный рост. Где то меж облаков, ненадолго, звёздочка выпорхнет, подмигнёт тебе.. А вокруг тишина стоит и умиротворённость, разбавленная лишь редким потрескиванием в костре дровишек... Пошевелишь веточкой угольки, взметнуться игривые искры, и тут же растают, бесследно в ночи .Потом подбросишь пару сухих веток и смотришь уже на пляшущее пламя, не в силах оторваться от этой чудесной и завораживающей жизни огня.. И ловишь себя, в очередной раз, на одной и той же простецкой до нельзя и навязчивой мысли, что всё в этой жизни бренно и временно, и вообще,вся жизнь наша,обыкновеннейшая суета...

Уставившись в разгорающийся вновь огонь, казавшийся мне сейчас словно бы сказочной жар птицей, мучительно бросающейся в небесный полёт, я неспешно отхлёбывал из кружки брусничный, согревающе - живительный кипяток и бездумно вздыхая, шевелил светящиеся и переливающиеся едва ли уже не золотом угли костра. В утомлённой голове моей бродили даже не мысли, а скорее их бесформенные ленивые тени, и подобная усыпляющая нега и лень, распространялась и обволакивала сейчас всё моё тело.

Затухая, подрагивало пламя костра, а светящиеся угольки переливались как то особенно, совсем иначе и намного загадочней, чем это бывало обычно. Всё мерцало разноцветным огнём и таинственно бликовало, ослепляя яркими вспышками жёлтых, синих, зелёных и фиолетовых красок. И казалось уже иначе, что не гаснущий, не затухающий вижу я костерок, а несметную груду драгоценных камней, сваленных в единую кучу у моих ног. Как будто какие то, неведомые и могущественные силы подсмотрели мои тайные мечтания и вдруг, в одночасье, среди ночи, исполнили их. Вот они, драгоценности, золото, камни, лежат, точно с неба упавшие, переливаются бешено. Кажется, что именно их ты и поехал найти в этих краях, не так ли ?
В глазах моих, неподвижно уставленных в костерок, сложилась вдруг, разом, в единое целое некая диковинная картина.
Я моргнул раз, другой, и драгоценности тут же исчезли. Пропали сокровища, исчезло золото и на смену им проступало уже нечто совсем иное, отчасти даже пугающее. Едва ещё уловимый образ, казалось, глядел на меня из гаснущего костра и загадочно ухмылялся.
Вот, действительно, голова в анфас, два светящихся уголька - глаза, в центре, груда из пепла- нос, обгоревшая палка- рот! Даже уши торчат, вот они, да не может этого быть!
Причудливое очертание, образуемое светящимися в ночи угольками, разрастаясь в моём воображении, всё отчётливее складывалось уже в полноценный человеческий облик и всё более пугало меня.
-Смотри ка, ты, чёрт те что померещится! Едва ли не сам Золотой Будда, за которым мы отправились так безрассудно в дальние края, взирает сейчас на меня из гаснущего костра, подмигивая угольками глаз…
Ощущая спиной неприятнейший холодок я моргнул, раз другой, тряхнул головой, осторожно огляделся по сторонам, в непроглядную тьму.
- Надо же, привидится такое, померещится,- я ещё раз тряхнул головой, неспешно потянулся.
В тишине, зазывно скрипнула дверь зимовья. На крыльцо, чиркнув зажигалкой, высунулся Мишаня, удивлённо спросил, - Ты чего там, Геннадьевич, уснул, что ли? Погоди, сейчас я приду!
-Ты что тут делаешь, о чём думаешь?
-Да так, не знаю.
-Готовишь торжественную речь? - Мишаня устало улыбнулся, взял со стола кружку, насыпал брусничных листьев, плеснул кипятка и подсел рядом.
-А если серьёзно?
-Да вот, сижу, смотрю.
-Ну и что ты тут увидел?
-Что надо то и увидел, - я пожал плечами, не желая говорить о видении из костра, - Что тут увидишь, темнотища кругом и курить хочется.
-Да уж, не курить, не заварить, - Мишаня кашлянул в кулак, зачем то осмотрелся по сторонам, многозначительно вздохнул, - Я вот всё думаю о 66 –ом, как бы его на берег скорее вытащить. Как думаешь, получится его выдернуть?
-Тягач нужен.
-Нужен!, - Миша хлебнул задумчиво пару глотков, тоскливо ещё раз вздохнул, переворошил веточкой угли, подбросил пару сучков. Почти сразу же вспыхнуло пламя. Темнота расступилась.
- В двигателе, наверняка, песок. И вообще,- знаешь что, - он поставил кружку на стол, сладко потянулся, сосредоточенно рассматривая, непонятно что в темноте и, потом пробурчал, довольно невнятно и вовсе не то, что собирался , по видимому, изначально сказать.
-Пойдём -ка спать, что ли. Идёт оно всё и пляшет. Завтра ранний подъём, как ни как..
-Иди, сейчас догоню.
Мишаня тяжело поднялся, устало вздохнул и, не говоря больше ни слова, ушёл в сторону зимовья. Скрипнула дважды дверь и вновь стало тихо, лишь, где то за зимовьем, незримо булькнул ручей.
Тускнеющее пламя ещё пыталось взметнуться, но сучки догорели, и пламя окончательно сникло. Костёр затухал. На минуту, другую, где то меж густых облаков мелькнула луна. Проступило отчётливо зимовье, стал вполне различим темнеющий, плотный лес, а за ним, монолиты горных хребтов. Как раз, куда- то в ту сторону, по направлению к горным перевалам, предстоит нам шагать с Рудольфом в ближайшие дни…..
-Всё, спать, спать!- приказал я себе и, поднявшись на ноги, побрёл в нашу избушку.
Завтрашний день обещал быть насыщенным на новые события.

Сообщение отредактировано Мурза: Jan 3 2017, 08:27


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Aug 27 2015, 06:43
Создана #389


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


Всем утра бодрого!
Глава 24.
Весь следующий день прошёл у нас в мелких, хозяйственных хлопотах и дорожных сборах. Предстояло собрать некий продуктовый запас, как минимум на 5- 6 дней, для тех, кто уже завтра отправится за помощью к людям. Следовало так же наделить их тёплой, удобной одеждой и прочими необходимостями, одним словом, снарядить так, чтобы у них, по мере возможности, был некий запас - достаток, при том, довольно не обременительный.
И если с вещами было ещё, куда ни шло, то с продуктишками обстояло, плачевней некуда. Разделить неделимое казалось невозможным, а между тем, требовалось не только взять с собой в дорогу на несколько дней некое количество пропитания, но и умудриться хоть что- то оставить парням в зимовье.
Самую удобную обувь, лёгкие спальники, единственный имеющийся у нас котелок, две из четырёх оставшихся зажигалок, единственный топор, нож, запасную одежду и сменную обувь, всё это и ещё, кое что по мелочам, пришлось отдать двум смельчакам.
Так как спасти удалось лишь один рюкзак, второй, на скорую руку, соорудили из обыкновенного мешка. Приторочили лямки, притулили подобие спинки, прошнуровали горловину, обвязали для прочности по контуру, придав определённую форму и, в скором времени, поняга – рюкзак был готов.
Схематичный рисунок дороги, так называемый абрис, составленный по памяти на клочке бумаги, являл собой компас и, если хотите, некое руководство, придерживаясь которого мы, должны были бы, в течение пяти дней, выйти на Таёжное Черемхово. Всё это, вышеперечисленное, осложняло до чрезвычайности предстоящий поход к людям.

Сегодня днём Толик и Миша ходили на берег Чикоя, но добраться до затонувшего 66- го у них не получилось. Вода в реке, пусть и понемногу, вновь прибывала. Сказывалось потепление, отчего в предгорьях началось таяние снега.
По случаю нашего завтрашнего отбытия, устроили вечером грандиозный праздник. Пожертвовали целой банкой тушенки и приличной горстью крупы. Сварили рисовый суп, куда накрошили мелко порубленную молодую крапиву, в которой, как утверждал Толя, имелось немалое количество витаминов,столь нужных сейчас всем нам.
Открыли банку абрикосового компота и раздали последние сухари. Толик приготовил салат из свежих, буквально только вчера появившихся на нашей поляне, одуванчиков.
И если сказать в двух словах, то прощальный ужин был в высшей степени, великолепен. Все наелись , как говорится , от пуза и, кажется, даже, немного приободрились.
Мы занесли в зимовье груду дровишек, затопили печь и уселись пить чай с брусничных листьев.
-Вот, по этой бумажке, никуда не сворачивайте,- Толя достал из нагрудного кармана сложенный пополам листок, положил на стол, распрямил ладонью, - Дорога вас сама приведёт в Таёжное Черемхово.
- Ну ка, дай гляну, -Мишаня повернул листок поближе к себе, внимательно вгляделся на изображённый маршрут, заметно ухмыльнулся.
-Очень похоже, очень. Во всяком случае, вот этот объект, - он ткнул своим пальцем в нарисованное Толиком наше зимовье, - Точь в точь, нашенская избушка!
Мы с Рудольфом засмеялись, Сергей натянуто улыбнулся и только Толик сохранял молчаливое равнодушие. Он поскрёб затылок, прокашлялся, внимательно разглядывая свои же каракули и невозмутимо продолжил: - Вот, представьте себе, перешли вы ручей и вышли на дорогу. Так, дойдёте до первого зимовья. Оно тут рядом. Там отдохнёте. К вечеру, может быть, доберётесь до массивной скалы, где мы фотографировались, помните?
-Конечно.
- Так вот, от этой самой скалы перейдёте маленький брод. Он там рядом. От него, до ледниковой наледи, где то ещё, порядка двадцати пяти километров.
- Ну, там весь участок, почти по прямой, - Мишаня успокоительно похлопал меня по плечу, добродушно улыбнулся, - Ну а для тебя Санёк, так вообще не о чём!
Не сговариваясь, все снова улыбнулись, включая Толика.
-Погоди, ладно, - Толя вновь посерьёзнел,- Немножко в горочку подниметесь, затем спускаться начнёте. Потом по дороге,- он провёл пальцем по нарисованной прямой линии, - Поднимитесь на первый перевал.
- С которого, опять же, вам будет довольно легко спускаться!, - Вновь отозвался Мишаня.
-Пару тройку бродов, ещё один перевал, - Толик как то подозрительно вздохнул, - А дальше, дальше уже полегче, должно быть. Там, по долине, до Таёжного Черемхово уже рукой подать. Даст бог, встретите охотников или лесорубов. В общем, ничего сложного.
-Гладко было на бумаге - да замучили овраги. Дорога то, видишь раскисшая какая?
-Это понятно, что не по асфальт тротуарычу шагать придётся. Я думаю, дорога подсохнет за пару дней.
-Дай то бог, кабы так, а если наоборот? Говорю же вам, возьмите палатку!
- На хрена козе баян?
- Как на хрена? – Толик уставился на меня, - А если дожди, или , что ещё хуже, снег?
- Угу, дойдёшь с ней, замучаешься таскать. Как ни будь обойдёмся.
- Вот ведь упёрлись, ладно, - Толик многозначительно вздохнул, - С дороги никуда не сворачивайте. Не дай бог заплутаете, тогда всем нам кранты. А вам, тем более, не позавидуешь. Палатку всё же, рекомендую взять. Погода может в любой момент поменяться, - Толик ещё раз глянул на меня, - Ты не думай, что вам всю дорогу солнышко будет светить. Готовьтесь к худшему..
- Палатку мы не возьмём.
-Ладно, не у тёщи, упрашивать не будем,- Мишаня самодовольно крякнул, с отеческой заботой оглядел меня с ног до головы.
-Куртку тогда мою возьмёшь и берцы. Сменная обувь, думаю, не помешает. Котелок тоже. Мы тут, как ни- будь, прорвёмся, а вам некогда будет по консервным банкам чаи гонять.
-Хорошо.

Продолжение следует.

Сообщение отредактировано Мурза: Dec 29 2016, 10:17


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Карамболь
post Aug 27 2015, 11:11
Создана #390


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 26-November 14
Пользователь №: 2,324,388


Металлоискатель: Tesoro
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Ну наконец то! Как сам с вами там находился! Класс!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoctorX
post Aug 27 2015, 14:53
Создана #391


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,698
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Глухомань сибирская
Пользователь №: 49,328
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 689 кг
-----XXXXX


Ну, вот, дождались! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Aug 27 2015, 19:46
Создана #392


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


Спасибо друзья,спасибо. Если сегодня перепечатаю, то скину, если не успею, то уже в понедельник(уезжаю на коп)
Всем привет!


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Aug 31 2015, 18:00
Создана #393


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


И так, продолжим. Здравствуйте!
Окончание 24 главы.

-Тушенку тоже забирайте, нам она не поможет,- Толик указал кивком головы на продуктовую полку, где сиротливо стояла последняя банка и, не успели мы ещё с Рудольфом хоть что- то возразить, как за нас это сделал уже Сергей.
-Ну, а мы, к примеру, с чем останемся? – он жалостливо глянул на Мишу, на меня, на Рудольфа, - Я думаю…
- Постой, - Толик раздраженно пресек попытку Сергея, что то ещё сказать и, не обращая внимания на всё ещё продолжающиеся причитания, протянул руку и взял с полки консервную банку.
-Держите, вам нужней!
-Толик, завязывай, оставьте эту банку себе. Мы её с собой не возьмём.
-Действительно, не возьмём. Вы- то с чем останетесь?
-Значит так, братцы кролики,- Толя внушительно умолк, поочерёдно оглядел меня и Рудольфа, выдержал небольшую паузу и только потом продолжил: - Мы здесь, что ни - будь, придумаем. В конце концов, рыбу будем ловить, когда вода упадёт. А может, залезем ещё раз в будку и там что то найдём. В крайнем случае, подстрелим, кого ни будь, - он покосился на Сергея, - Так что тушенку эту возьмите, нас она не спасёт. Сейчас главное, чтобы вы дошли до людей. Всё остальное полная ерунда, так ведь, Мишаня?

-Братан, даже не обсуждается, считай решённый вопрос ! ,- Мишаня деловито хлебнул из банки берёзового сока и с самым серьёзным видом, что бывало с ним крайне редко, посмотрел на меня,- Вы давайте там, в дороге, без фанатизма. Без этого, как его там, без надрывания пупа. Ваша задача выйти к людям. А мы уж здесь подождём.
-Ой, и не знаю даже,- Сергей вздохнул глубокомысленно, подпёр ладонью щёку,- Может мне с вами пойти?
-Не говори глупости,- Толя недовольно махнул рукой.
-Я ведь тоже могу идти,- буркнул Сергей , - Потихоньку дойду, как ни - будь.
-Так, понятно, объяснять бесполезно, - Толя недовольно засопел, покачал головой. Видно было, что он начинает уже раздражаться , - Ты что, совсем отупел?
- Ну, вот опять! Я здесь с Толиком не останусь, - Сергей встал из за стола, в волнении покусал губы ,хотел было что то сказать, но посмотрев на Толика, сконфуженно умолк и отвернулся к окну.

-Так, когда вас ждать обратно?
-Не знаю Толя. Дней пять - шесть на это уйдёт, как минимум.
-Не раньше, -Рудольф покачал головой, сделал глоток из кружки,- В лучшем случае через неделю.
-Обязательно найдите возможность позвонить нашим родным. Предупредите, что мы задержимся и всё у нас хорошо. И кстати, со стола опять пропала зажигалка, никто не брал?
-Нет,- все дружно покачали головой, при этом мы с Мишей,не сговариваясь, осмотрелись даже по сторонам. Кроме нас пятерых- никого не было.
Странное дело, но в последнее время у нас действительно загадочным образом стали пропадать спички и зажигалки. Стоило их лишь оставить без присмотра, как они тут же бесследно исчезали. Как будто бы кто- то намеренно, ко всем прочим бедам, решил лишить нас ещё и огня.
- Не могут же они сами по себе пропадать, эти зажигалки.
-Да здесь, где ни будь лежит,найдётся...
- Как же, найдётся. Было семь зажигалок,осталось всего две!
-Ну, ладно, ещё есть два коробка спичек,один вам с Рудольфом, один останется нам.
-Хорошо. Вы то тут как, чем займётесь?
- За нас не беспокойся! Во всяком случае сложа руки сидеть не будем, -Толя вскинул голову, испытующе оглядел всех нас, - Завтра петли на зайцев поставлю. Проволока уже у нас есть!!
-Ого, переключаемся на зайчатину!,- с язвительной усмешкой, потирая при этом руки, радостно произнёс Мишаня,- Утка уже приелась!
- Ты их, зайцев, руками будешь ловить?
Толик издал звук, похожий на фырканье лошади, ухмыльнулся и сказал, с полной и неподдельной уверенностью:- Нет, сожжём одно Серёжино колесо, достанем проволоку,раскатаем и сделаем петли! Всё просто, я тут звериные тропы видел по снегу, приметил рядышком пару мест.
Как оказалось, ещё на днях, от нечего делать, Сергей нашел на дороге несколько брошенных автомобильных покрышек и прикатил их на нашу базу. Собрал из них приличную пирамиду и целыми днями бродил теперь вокруг этой кучи, украдкой поглядывая в небо и мечтая увидеть там вертолёт, чтобы не мешкая чиркнуть спичкой и дать знак.
Мы знали, почти наверняка, что затея эта бессмысленна, и в ближайшие месяцы здесь, наверняка не пролетит не одного вертолёта, но не мешали уже ему, понимая, что все разговоры на эту тему к хорошему не приведут.
Мелких ссор и забот хватало и без этого.
-Слушайте, а может быть не зря говорили, что действительно в этом, 2012 году конец света наступит! Может быть уже наступил и , допустим, мы одни остались на всём белом свете, а? Представляете!
-Идёшь ты пляшешь, - ухмыльнулся Толя,- А кто же нас будет спасать?
-Вот, они, - Мишаня мигом повеселел и кивком головы указал на меня и Рудольфа,- На них теперь вся надежда!,- после чего задорно хохотнул и едва ли не хрюкнул от удовольствия.
Непроизвольно все улыбнулись, а потом и вовсе уже рассмеялись.
И действительно, глядя на наши лица, на нас, на отчаянно улыбающегося Мишаню, нельзя было бы не улыбнуться в ответ, а на его шуточки и так называемые подкусывания , не обратить должного внимания.
Всё это, вместе взятое, позволяло нам и самим иной раз шутить, а главное, укрепляло дух и поддерживало в нас надежду на будущее благополучие.Все вместе, мы верили и не теряли надежды вернуться домой в том же составе, в котором уезжали из города. Других вариантов никто не рассматривал, во всяком случае, пока.....
Удивительное дело, но Мишаня, из всевозможных тягот и лишений, выпавших на нашу долю, с каждым последующим днём выносил в себе какую- то необыкновенную бодрость духа и ,если хотите,присловутый заряд позитива, которые, вместе взятые, невольно передавались всем нам.
-Ну, пожалуй, всё обсудили, давайте ложиться спать, что ли?, - Толик деланно зевнул, почесал затылок,- Темнотища уже кругом, как не крути, завтра ранний подъём!
И действительно стемнело уже основательно, как впрочем, и бывает в такое время где то в таёжном лесу. Сразу же ощутимо похолодало.
Мы протопили по новой печь, занесли в дом пару крепких охапок дров, подбросили ещё и улеглись на нары, зная наверняка, что завтра будет ранний подъем, о чём, как обычно позаботиться Толик.
Не успели ещё окончательно улечься как Толя, привычно уже, начал свои последние наставления, впрочем, продолжались они недолго и в скором времени, он захрапел.
Спали, кажется, уже Рудольф и Сергей и только лишь я и Миша, всё ещё никак не могли уснуть и разговаривали в пол голоса.

Сообщение отредактировано Мурза: Dec 28 2016, 16:50


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Карамболь
post Sep 1 2015, 10:37
Создана #394


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 26-November 14
Пользователь №: 2,324,388


Металлоискатель: Tesoro
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Спасибо Александр!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Sep 2 2015, 08:36
Создана #395


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


QUOTE(Карамболь @ Sep 1 2015, 11:37)
Спасибо Александр!

Вам спасибо тёзка! Сегодня продолжим.


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Sep 3 2015, 04:58
Создана #396


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


Окончание главы. Остальное сейчас переписываю.

-Санёк, зря так легкомысленно, палатку не хочешь брать. Может, всё -таки возьмёте?
-Перестань, Мишаня, всё будет хорошо. Дойдём без приключений, а надо будет и пробежимся!
-Чёрта лысого, пробежимся, как же! - Мишаня зашевелился в спальнике и повернулся на бок, - Ты запомни, в таких условиях, на вашем пути, любое ЧП может возникнуть из не откуда, из не хрена, так сказать. Так можешь и написать в своей будущей книге, и подпись поставь - Миша! Знаешь, как бывает, поскользнёшься на ровном месте, на камне ногу вывихнешь , а то и сломаешь, тогда что? Так что давайте, не торопясь и наверняка, согласен?
-Согласен, - я закинул под голову руку и улёгся на спину, увлечённо разглядывая, как мельтешат, отражаясь на стенах и потолке, тусклые отблески догорающих в бочке- печи дров.
Немного помолчали.
- И ещё, Геннадьевич, не знаю уж где, а раздобудь курева.
-Само собой.
- Не забудь, - Мишаня зевнул, умолк, некоторое время лежал, тихо посапывая, а потом и вовсе, легонько всхрапнул.
Багровые сполохи от бочки - печи ещё подрагивали на стенах, испуганно метались по потолку, но вскоре и они погасли.
В зимовье установилась окончательная темнота и тишина, разбавленная мерным похрапыванием парней.
Не завывал, почему то сегодня ночью ветер в трубе, по нашей крыше не барабанил дождь и не падал снег, а под полами, что было удивительней всего, не возились мыши и крысы. Вздохнув, я повернулся на правый бок, закрыл глаза и спустя мгновение, кажется, тоже уснул.

Сообщение отредактировано Мурза: Dec 28 2016, 16:54


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мурза
post Sep 3 2015, 06:07
Создана #397


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,388
Зарегистрирован: 25-November 09
Из: Яндашский городок.
Пользователь №: 13,349
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1949 кг
-----XXXXX


Глава 25.
Перенесена.

Сообщение отредактировано Мурза: Dec 28 2016, 16:55


--------------------
На Ревью пришёл не греться, а обуться и одеться!
Продам Авторские Книги..Записки Кладоискателя.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Карамболь
post Sep 3 2015, 11:18
Создана #398


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 26-November 14
Пользователь №: 2,324,388


Металлоискатель: Tesoro
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


А дальше? Скорей продолжение!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

DoctorX
post Sep 3 2015, 18:33
Создана #399


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,698
Зарегистрирован: 14-November 12
Из: Глухомань сибирская
Пользователь №: 49,328
Ударник труда

Пол: мужской

Репутация: 689 кг
-----XXXXX


Отлично, Саша! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Карамболь
post Sep 4 2015, 11:35
Создана #400


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 26-November 14
Пользователь №: 2,324,388


Металлоискатель: Tesoro
Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Саня, не томи! Где же продолжение? Ждём!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


24 страниц « < 18 19 20 21 22 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th May 2024 - 16:24
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru