Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


13 страниц « < 10 11 12 13 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Выбор спиннинга и катушки, советы бывалого рыбака и торгаша

Герасимыч
post Apr 3 2018, 20:58
Создана #221


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(Groggos @ Apr 3 2018, 19:26)
Как то сомнительно, что фидер можно приспособить под джеркбейт, с его то тремя вершинками, да и как джерковать фидером, право слово, я не представляю. Укорачивать же его придется не менее чем на метр. Повторюсь, я очень смутно представляю джеркинг без курка на спиннинге, и мультипликатора. Не говоря о том, что прогнать приманку весом от 100 граммов будет ну очень неудобно для рук, без того же курка и мультипликатора. А мясорубка развалится быстро, хоть 5000 ставьте. Первым отлетит ролик лесоукладывателя(.  Воля ваша, но затея сомнительна.

Полностью согласен с вышесказаным. Только специальное джерковое удилище и мультипликаторный бочонок. Причём палка будет одночастной или полуторный 1,5 - 1,8 длины и по строю (на потрях) напоминать штакетник от забора, то есть просто колл.
Есть у меня такой от Абу Гарсия и бочонок Шимано
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 3 2018, 21:00
Создана #222


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Понимаю весь ваш скепсис, но осознанно предпочитаю телескопы - главным образом, конесчно, из-за компактности. Они у меня по высоте рюкзака, с которым можно и в транспорте и в тайге дремучей - пристегнул и нет проблем. Да и в резиновой лодке на сплаве - куда этот частокол штеккерных крепить и как не повредить.
Основными приманками (кроме блёсен) всегда были типа рапаловские "шад-рапы" различных производителей. при длине тела 14 см
плавающие весят до 55 гр, тонущие - до 80.
Плавающий салмовский Фасто 14 весит под 100гр, как и "двухсотый" салмовский Сканнер

Барнаульский штекерный "Медведь" имел верхний тест 80гр и вполне справлялся со всеми перечисленными моделями, хотя 80 и 100 гр модели использовались реже и из-за веса и из-за того, что не всегда с ними попадал в нужное место или нужный сезон.

У телескопа тест до 60 и, собственно, картина та-же - большие-тяжёлые приманки бросать можно, но не комфортно. 30-50гр - самое то.

По "твичам"... у меня пока только салмовские тонущие слайдеры, 5см весит 10 гр, 7 см - 20. Забрасываются моим лёгким спиннингом. Если есть необходимость - семёрка и тем, что попрочнее. Проблем с управляемостью не ощущал, посмотрим, что будет с моделями на 10 и 12 см ddd.gif

По поводу фидерного удилища - это так, взгляд на него упал. Погнул, потряс - добрый трёхсоставной хлыст. Если подрезать верх и убрать нижнее колено, перенести ручку и частично кольца - по идее - вполне опраданное рукоблудство по теме image046.gif 17.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Groggos
post Apr 3 2018, 21:09
Создана #223


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 23-November 14
Пользователь №: 2,324,202


Металлоискатель: Fisher
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


Зачем делать из фидера, если у китайцев есть крокодил? Там тесты огого, да и кол можно выбрать от метра и более, и делать не надо ничего, и, при случае, по хребтине кому этим крокодилом заехать biggrin.gif

Сообщение отредактировано Groggos: Apr 3 2018, 21:10
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герасимыч
post Apr 3 2018, 21:24
Создана #224


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


QUOTE(Groggos @ Apr 3 2018, 21:09)
Зачем делать из фидера, если у китайцев есть крокодил? Там тесты огого, да и кол можно выбрать от метра и более, и делать не надо ничего, и, при случае, по хребтине кому этим крокодилом заехать biggrin.gif

Крокодилом при наличии нормальной катушки можно подлодки выкачивать cheesy.gif
Tail&Scale недорогие относительно, опять же Abu Garsia.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 4 2018, 07:09
Создана #225


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Спасибо за ответы! Ну тогда порекомендуйте недорогого крокодила (модель метра на 2 (+-), а то на прайс "медведей" глянул - есть удилища до 90гр и выбор разных размеров - всё в пределе тыШШи рублей.
Ну и о катушке - бочонке вдруг кто подарок сделать надумает
(.......... facepalm.gif Неужели я снова начинаю обрастать вещами...)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Groggos
post Apr 4 2018, 08:02
Создана #226


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 23-November 14
Пользователь №: 2,324,202


Металлоискатель: Fisher
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 4 2018, 07:09)
Спасибо за ответы! Ну тогда порекомендуйте недорогого крокодила (модель метра на 2 (+-), а то на прайс "медведей" глянул - есть удилища до 90гр  и выбор разных размеров - всё в пределе тыШШи рублей.
Ну и о катушке - бочонке вдруг кто подарок сделать надумает
(.......... facepalm.gif Неужели я снова начинаю обрастать вещами...)

Доброго утра. Крокодилов сотни производителей. Если есть у Вас поблизости рынок китайский, там и выберете, ибо по интернету заказывать—могут сопливый строй прислать, тут уж руками выбирать надо. Если через интернет магазин все же захотите, то Каида фиш, от 350 рублей длина 2.10, до 250 граммов.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

toporoff
post Apr 4 2018, 12:33
Создана #227


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21-May 12
Пользователь №: 43,384


Металлоискатель: tesoro tiger shark

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Герасимыч @ Apr 3 2018, 20:45)
Доброго! Сорри что вмешиваюсь, но во первых, для малых речек и озёр наверное тест великоват, я бы брал до 20 максимум, а так то и до 16 за глаза. Да и телескоп может с вертушками и колебалками работать, воблеры не твичевые таскать. Джиг и телескоп вообще не представляю.
Если брать обычный двучастник 2-2.2 то в сложенном виде 1,2 максимум. На ту же заднюю полку под стекло не вопрос войдёт. Зато это уже нормальный девайс, а не непонятный телескоп. Без обид.
И катушку к нему 2500 по Шимановской класификации. И будет счастье.

здравствуйте! вот не поверите - в моей машине из-за скругленного заднего стекла спин 2,1 штекерный влезает, если только его чуть согнуть, с тубусом и речи нет его туда положить. вот и смотрю в сторону телескопов, обо всех их минусах конечно осведомлен. для "нормальной" рыбалки у меня конечно есть штекерные палки, а это так, в машину бросить и чтоб не мешался. про тест - я думаю у телескопов он все же более условность, так что особо-то им и не заморачиваюсь. джиговать им конечно вряд-ли нормально получится, но тот же отводной поводок потаскать, я думаю, не проблема.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иностранец
post Apr 4 2018, 12:50
Создана #228


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 9-March 18
Из: Менск
Пользователь №: 2,372,842


Металлоискатель: DEUS, F75
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(toporoff @ Apr 4 2018, 11:33)
здравствуйте! вот не поверите - в моей машине из-за скругленного заднего стекла спин 2,1 штекерный влезает, если только его чуть согнуть, с тубусом и речи нет его туда положить. вот и смотрю в сторону телескопов.....

А 4-ых частники как вариант не рассматривали? Личного опыта использования не имею, но думаю поинтереснее телескопа будет


--------------------
Налейте водителю, ему же еще людей везти...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

toporoff
post Apr 4 2018, 13:27
Создана #229


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21-May 12
Пользователь №: 43,384


Металлоискатель: tesoro tiger shark

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Иностранец @ Apr 4 2018, 12:50)
А 4-ых частники как вариант не рассматривали? Личного опыта использования не имею, но думаю поинтереснее телескопа будет

честно - в руках ни разу не держал, надо будет присмотрется. в общем, вопрос об оптимальном соотношении компактность-качество-цена для меня все еще открыт. да и не мне одному, я думаю, это будет интересно
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Groggos
post Apr 4 2018, 19:08
Создана #230


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 23-November 14
Пользователь №: 2,324,202


Металлоискатель: Fisher
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(Иностранец @ Apr 4 2018, 12:50)
А 4-ых частники как вариант не рассматривали? Личного опыта использования не имею, но думаю поинтереснее телескопа будет

Четырехчастники будут дороже раза в 2, кстати, чем телескоп, о котором выше шел разговор((((

Сообщение отредактировано Groggos: Apr 4 2018, 19:09
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Иностранец
post Apr 4 2018, 20:14
Создана #231


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 442
Зарегистрирован: 9-March 18
Из: Менск
Пользователь №: 2,372,842


Металлоискатель: DEUS, F75
Пол: мужской

Репутация: 16 кг
-----X----


QUOTE(Groggos @ Apr 4 2018, 18:08)
Четырехчастники будут дороже раза в 2, кстати, чем телескоп, о котором выше шел разговор((((

К сожалению да(( но это уже хоть какойто строй в удилище


--------------------
Налейте водителю, ему же еще людей везти...
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

toporoff
post Apr 4 2018, 21:18
Создана #232


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21-May 12
Пользователь №: 43,384


Металлоискатель: tesoro tiger shark

Репутация: 5 кг
-----X----


QUOTE(Groggos @ Apr 4 2018, 19:08)
Четырехчастники будут дороже раза в 2, кстати, чем телескоп, о котором выше шел разговор((((

я уже погуглил цены на них, все печально(( за такие деньги дежурный спиннинг для случайной рыбалки уже как-то не вырисовывается
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Groggos
post Apr 5 2018, 08:06
Создана #233


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 23-November 14
Пользователь №: 2,324,202


Металлоискатель: Fisher
Пол: мужской

Репутация: 25 кг
-----XX---


QUOTE(toporoff @ Apr 4 2018, 21:18)
я уже погуглил цены на них, все печально(( за такие деньги дежурный спиннинг для случайной рыбалки уже как-то не вырисовывается

Да, цены конские, самый недорогой вроде Косадака, и тот в районе 5 тыр((((
В конце апреля собираюсь в Волгоград, дела, ну и на дачу в пойму заскочу. Если до разлива успею, подергаю щуки да окуня на ериках))))
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 26 2018, 14:39
Создана #234


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Тема притихла, оживлю 17.gif
Пришли слайдеры и свиппер. Интересная приманка, но, как и предполагал, до слайдера ему по игре не дотянуть. Пока ждал посылку сделал и пару самодельных слайдеров - играют отлично, возможна более медленная проводка, но внешний вид, конечно не тот, что у фирмы.
Тем, кто заинтересуется этой приманкой советую всё-же тонущие модели - их можно дольше держать на какой нибудь локальной точке, плавающие с неё быстрее уходят вперёд и к поверхности.
120мм тонущая модель в отличие от более мелких позволяет вести её даде без рывков - повиливая и покачиваясь она очень реалистична. ну и на рывок, естественно, бомба.
И по весу.
В принципе. мне до сих пор не дают покоя эти мои тяжеловесы - Сканнер на 20 см, толстый Фасто на 14, некоторые тонущие модели, да и слайдер на 12см весит 70гр.
Провёл ревизию своей бывалой катушке Шимано Эксаже 2500 - действительно, она потихоньку поушаталась и явно просит более густой смазки.

В связи с этим у меня к специалистам есть пара вопросов: Шимано Эксаже я нигде в Инете не нашёл, вероятно ныне существует другой её аналог - если кто знает, пожалуйста, сообщите.
Ну и к вопросу более мощной "лебёдки" - то есть мультипликатора - бочёнка - что посоветуете в категории бюджетная цена/качество? (по реально крупной щуке езжу ежегодно, но в совокупности на этих водоёмах летом провожу недели полторы)

Заранее благодарен.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fishermen
post Apr 26 2018, 14:54
Создана #235


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 749
Зарегистрирован: 24-October 10
Пользователь №: 22,474


Пол: мужской

Репутация: 138 кг
-----XXXXX


QUOTE(Groggos @ Apr 5 2018, 08:06)
Да, цены конские, самый недорогой вроде Косадака, и тот в районе 5 тыр

У китайцев с али есть вполне неплохие модели трех и четырех-частников. Уже проверенны на рыбалках. Ценники в пределах 3 т. Там же и мультипликаторы, если хочется в кастинге.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fishermen
post Apr 26 2018, 15:00
Создана #236


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 749
Зарегистрирован: 24-October 10
Пользователь №: 22,474


Пол: мужской

Репутация: 138 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 26 2018, 14:39)
В связи с этим у меня к специалистам есть пара вопросов: Шимано Эксаже я нигде в Инете не нашёл, вероятно ныне существует другой её аналог - если кто знает, пожалуйста, сообщите.

Вроде полно в сети https://yandex.ru/search/?clid=2186620&text...nt=1524743730.1 вот на спиннинглайне https://spinningline.ru/katushka-exage-2500-p-90468.html Раньше ловил на такую, на Нордстриме стояла, теперь за такой ценник ее уже не охота.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Est.
post Apr 26 2018, 15:01
Создана #237


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,367
Зарегистрирован: 19-May 08
Пользователь №: 4,651


Пол: мужской

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 26 2018, 15:39)
Тема притихла, оживлю 17.gif


В связи с этим у меня к специалистам есть пара вопросов: Шимано Эксаже я нигде в Инете не нашёл, вероятно ныне существует другой её аналог - если кто знает, пожалуйста, сообщите.
Ну и к вопросу более мощной "лебёдки" - то есть мультипликатора - бочёнка - что посоветуете в категории бюджетная цена/качество? (по реально крупной щуке езжу ежегодно, но в совокупности на этих водоёмах летом провожу недели полторы)

Заранее благодарен.

Шимановская эксейдж из продажи не исчезалsmile.gif А бюджетный мульт .... Cardiff 201A. или 301А какими "буратинами" кидаться будешь. Ну и конечно же одна из .......Abu Garcia C4 5601 у 46 модели только под правую руку.

Сообщение отредактировано Est.: Apr 26 2018, 18:28
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post Apr 27 2018, 07:06
Создана #238


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Всем спасибо за ответы! То ли не там смотрел, то-ли цветовое оформление этой новой модели смутило, то ли Нексаже постоянно с толку сбивали. В общем, просветился и понял, что действительно за эти деньги лучше раз в 2 -3 сезона покупать какую нибудь недорогую Дайву (типа Свиппфайра 3000х) или подобного китайца, или ту же Глобу нужного размера.
Дайву такую имею считай нулёвую,
Глоба 800 после многих лет интенсивного использования два раза ломала ручку (восстановлена), вся поободралась, но жива - здорова, по сему, думаю, бОльшего диаметра катушка окажется не менее надёжной.
Китайца с Али тысячи за полторы тоже можно позволить себе, но это уже - крайний вариант, по сути именуемый "кот в мешке". Но и убить совсем не жалко.

По мультам тоже окончательно принял решение - мне он за такие деньги - для того лишь, чтобы в глуши иногда покидать тяжёлые приманки - ни к чему. Лишний объём вес и приманок и самого спиннинга: мой с шиманой 2500 и с тестом до 60гр иногда и по сильному желанию может и с тяжёлыми справиться, склонение покупателя к покупке моделей 4000-6000 или к дорогим мультам в нашей стране - это всё-жеинтерес продавцов.... ну вот к примеру - тяговое усилие Шимано Ексаже 2500 вроде кг 3 - большинство из тех, что имеют даже 4000 такой рыбы не разу не ловили. а 2500 из года в год безпроблемно доставляет к берегу щучек вдвое-втрое большего размера. Как и телескопический спиннинг с верхним тестом 60гр, с успехом справляющийся и с такой рыбой и с приманками весом грамм до 70 (хотя можно и больше)
... нет, жили бы, как побеждённое зарубежье, как греки в свой кризис - вопросов нет, покупали бы реально заточенные под определённую задачу вещи и снасти и получали бы и результат и эстетическое удовольствие. Но пока...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Est.
post Apr 27 2018, 16:12
Создана #239


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,367
Зарегистрирован: 19-May 08
Пользователь №: 4,651


Пол: мужской

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


Озорной гуляка Понятно, что каждый выбирает, то считает нужным и по своему бюджету. Но скажу по своей практике, что стремится нужно к топовым моделям( катушки, воблеры, спиннинги и т.д) Дело в том, что по прошествии определённого времени, заглядываешь в коробки, смотришь на дешёвые воблера, и думаешь... 17.gif ....лучше иметь пару десятков топовых воблеров, чем коробки всякого шмурдяка. То же самое касается и спиннингов, и всего остальногоsmile.gif Но у каждого свои потребности, и возможности........это всего лишь моё скромное мнение smile.gif которое не навязываю ни кому.

Сообщение отредактировано Est.: Apr 27 2018, 16:14
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fishermen
post Apr 27 2018, 20:11
Создана #240


Старожил
*****

Группа: Забанены
Сообщений: 749
Зарегистрирован: 24-October 10
Пользователь №: 22,474


Пол: мужской

Репутация: 138 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ Apr 27 2018, 07:06)

Китайца с Али тысячи за полторы тоже можно позволить себе, но это уже - крайний вариант, по сути именуемый "кот в мешке". Но и убить совсем не жалко.

Китайцы с Али уже перестали быть безродными ноунеймами (конечно не все) по многим моделям есть у народа уже большой опыт использования и обзоров. И с запчястями вопросы решаются. Ловлю на кастинг, катушки не топовые, но и не последние: шимано скорпионс. Если умрут, однозначно китайскую закажу, уже многие друзья перешли. Из последних заказов : мясорубка https://ru.aliexpress.com/store/product/Tsu....2ca92198ZjOH07 мульт https://ru.aliexpress.com/item/188g-Full-me...2311.0.0.oBxqI3 палки тоже проверены https://ru.aliexpress.com/item/ROYAL-SPIRIT...2311.0.0.WMCCo6 Хотя раньше все в Японии при тридцати рублевом долларе покупали. Теперь японец письма шлет: дарагой другь, пасему савсем не пакупаешь, раньсе так карасо пакупаль! smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 28th April 2024 - 08:47
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru