Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Клуб саксаулов

Елисей Силович
post Jan 28 2022, 12:29
Создана #331101


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,253
Зарегистрирован: 12-July 20
Из: Поочье
Пользователь №: 2,391,172
Профсоюзная

Металлоискатель: F-75
Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дендрокопус @ Jan 28 2022, 00:25)

И доброй вам ночи, о разговорчивые друзья мои. В сугробах погрязли? На прогулке уши отморозили? В спячку впали? Скушно мне с вами... cdira.gif

А об чём говорить-то? О погоде? Дык обговорено уже, да и в одной поре она изо дня в день - морозец со снегопадом межуется. Или, аки дед Кукуй - обкостерить всех ласковым словом да из души в душу, этт можно конешно разок-другой, токмо ведь и энто дело приестся вскоре. Вот и молчат все, аки сычики твои - дремлют мал-помалу, да скрозь шшолочки глазны поглядывают - а не написал ли хко чёньть из разряда суперсенсации. Вот така она жысть-та наша пенсионерска... image046.gif blink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Jan 28 2022, 15:22
Создана #331102


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,780
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Елисей Силович @ Jan 28 2022, 13:29)
А об чём говорить-то? О погоде? Дык обговорено уже, да и в одной поре она изо дня в день - морозец со снегопадом межуется. Или, аки дед Кукуй - обкостерить всех ласковым словом да из души в душу, этт можно конешно разок-другой, токмо ведь и энто дело приестся вскоре. Вот и молчат все, аки сычики твои - дремлют мал-помалу, да скрозь шшолочки глазны поглядывают - а не написал ли хко чёньть из разряда суперсенсации. Вот така она жысть-та наша пенсионерска... image046.gif  blink.gif


Сенса конечно имеется, но вы верно в теме, что то про астероид в сторону земли летящего помалкивают - мимо просвистит, али (не дай Боже) зацепит землицу..? А уж о примерном месте падения вообще верно не заикнутся. www.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Владимир OZ
post Jan 28 2022, 15:38
Создана #331103


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 27,223
Зарегистрирован: 26-November 07
Из: г.Орехово-Зуево
Пользователь №: 3,009
Почётный посетитель

Металлоискатель: XP Gold Max Power
Пол: мужской

Репутация: 1677 кг
-----XXXXX


QUOTE(Елисей Силович @ Jan 28 2022, 13:29)
А об чём говорить-то? О погоде? Дык обговорено уже, да и в одной поре она изо дня в день - морозец со снегопадом межуется. Или, аки дед Кукуй - обкостерить всех ласковым словом да из души в душу, этт можно конешно разок-другой, токмо ведь и энто дело приестся вскоре. Вот и молчат все, аки сычики твои - дремлют мал-помалу, да скрозь шшолочки глазны поглядывают - а не написал ли хко чёньть из разряда суперсенсации. Вот така она жысть-та наша пенсионерска... image046.gif  blink.gif


Ну да…Как-так… Дня всем доброго, спокойного! smile.gif


--------------------
- Господи! Ну почему же ты помогаешь этому кретину? Почему ему, а не мне?! (Ротмистр Лемке)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Елисей Силович
post Jan 28 2022, 17:08
Создана #331104


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,253
Зарегистрирован: 12-July 20
Из: Поочье
Пользователь №: 2,391,172
Профсоюзная

Металлоискатель: F-75
Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дед Мазай и Малый @ Jan 28 2022, 15:22)
Сенса конечно имеется, но вы верно в теме, что то про астероид в сторону земли летящего помалкивают - мимо просвистит, али (не дай Боже) зацепит землицу..? А уж о примерном месте падения вообще верно не заикнутся. www.gif

Дык, а ты-то на что, старый? Поди не разучился ышшо эньтих летунов крошить? Чай не впервой! Недремлюще око потри, да базуку внутренню расчехляй, поди - пора уже. 14.gif
Эт, поди снова роидные нас испытывают. Звёды-то вона давно уж побудку проиграли, а мы всё спим, вот и надумали таким образом потрясти... blink.gif

Сообщение отредактировано Елисей Силович: Jan 28 2022, 17:13
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Елисей Силович
post Jan 29 2022, 06:33
Создана #331105


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,253
Зарегистрирован: 12-July 20
Из: Поочье
Пользователь №: 2,391,172
Профсоюзная

Металлоискатель: F-75
Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


Ну, чё зависли, болезныя? У нас - потепление грядёт, даже заплюсИть грозится (если верить прогнозистам), ветерок правИло от южных сторон повернул...
Ещё месячишко и капели с крыш зазвенят, а посему пора приборки от пыли протирать, да дозаряжать аккумы, мечтая, как с низкого старта в забег по заветным местам рванём, теряя тапочки. Да кому я этт всё талдычу, тутова поди добрая половина уже позабыли каким концом лопата-то в руки берётся и где на приборке кнопка "вкл"... 17.gif
Пойду-ка пожалуй кофию испью, да снега с крыши скидать полезу. Эээхх, не нае... эта - не навернуться бы оттель... blink.gif
- Раски-иинулась моря-ааа ши-рокаааааа... smile79.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Jan 29 2022, 08:05
Создана #331106


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,780
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Елисей Силович @ Jan 28 2022, 18:08)
Дык, а ты-то на что, старый? Поди не разучился ышшо эньтих летунов крошить? Чай не впервой! Недремлюще око потри, да базуку внутренню расчехляй, поди - пора уже. 14.gif
Эт, поди снова роидные нас испытывают. Звёды-то вона давно уж побудку проиграли, а мы всё спим, вот и надумали таким образом потрясти... blink.gif


Так и есть - старухею братишка.. sad.gif , а последователя - нетути. Хотя Кукуй одно время под шамана косил, да пшиком изошёл. Что б как с Челябинским сробить, надоть уметь с организму выходить - куды ему с бледной. Ладно другой способ спробую - без шаманства всякого, заодним и свою теорию проверю , правильная ли. Ежели правильная, ышо не раз сгодится. Спрашивайте, что знаю - расскажу. pioneer.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

олегон
post Jan 29 2022, 09:04
Создана #331107


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 8,210
Зарегистрирован: 6-October 08
Пользователь №: 5,955
Профсоюзная

Пол: мужской

Репутация: 1154 кг
-----XXXXX


Сегодня:
• День необязательств
• День первооткрывателя в России202 года
• День неспешного заплетания кос
• День мобилизации против угрозы ядерной войны 37 лет
• День поклонения честным веригам святого апостола Петра
• День памяти праведного Максима Тотемского
• День собак-поводырей (National Seeing Eye Dog Day) - США93 года
• День кукурузных чипсов (National Corn Chip Day) - США
• День головоломок (National Puzzle Day) - США
• День памяти героев Крут - Украина104 года
• День гвоздики (National Carnation Day) - США
• Праздник святого Валерия Сарагосского - Испания
• День работников прокуратуры - Молдова30 лет
• День обмена семенами (National Seed Swap Day) - США16 лет
• День скряги (National Curmudgeons Day) - США
• Фестиваль ковбойской поэзии - США37 лет
• День штата Канзас (Kansas Day) - США161 год
• День вольнодумцев (Freethinkers Day, Thomas Paine Day) - США
• День мучеников (Martyr`s Day) - Непал
• Именины у Максима, Петра, Леониллы, Ивана
• Пётр Полукорм (Коли есть метла да костра - будет хлеба до Петра)


--------------------
,,На что я живу?Я живу чтобы жить,,
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Владимир OZ
post Jan 29 2022, 09:53
Создана #331108


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 27,223
Зарегистрирован: 26-November 07
Из: г.Орехово-Зуево
Пользователь №: 3,009
Почётный посетитель

Металлоискатель: XP Gold Max Power
Пол: мужской

Репутация: 1677 кг
-----XXXXX


Утра всем доброго! smile.gif
На воле -3, солнышка нету и только тихо падает лёгкий снег…
Вчера позвонил дружок, его только что выписали из больницы. Лежал после того как почти ослеп. Ему черепушку вскрывали… Тромб в капилляре, сосудик стал надуваться и начал давить на мозг…Хирург ему сказал, что это от курения…..
Вот сижу и думаю - бросить бы, да жалко…. blink.gif


--------------------
- Господи! Ну почему же ты помогаешь этому кретину? Почему ему, а не мне?! (Ротмистр Лемке)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Елисей Силович
post Jan 29 2022, 10:59
Создана #331109


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,253
Зарегистрирован: 12-July 20
Из: Поочье
Пользователь №: 2,391,172
Профсоюзная

Металлоискатель: F-75
Пол: мужской

Репутация: 151 кг
-----XXXXX


QUOTE(Владимир OZ @ Jan 29 2022, 09:53)
Утра всем доброго! smile.gif
На воле -3, солнышка нету и только тихо падает лёгкий снег…
Вчера позвонил дружок, его только что выписали из больницы. Лежал после того как почти ослеп. Ему черепушку вскрывали… Тромб в капилляре, сосудик стал надуваться и начал давить на мозг…Хирург ему сказал, что это от курения…..
Вот сижу и думаю - бросить бы, да жалко…. blink.gif

Вот ваше -3 завтра к нам придёт...
Крышу очистил, однако - без эксцессов, что ж это радует...

Зимушка в этом годе снежная, добрая - лето урожайное должно быть...

ЗЫ. Тёзка, резко бросать нельзя - стресс сильный для организьмы будет. Хотя я вот в своё время бросал и - ничё, выжыл. 17.gif

Сообщение отредактировано Елисей Силович: Jan 29 2022, 11:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дурман
post Jan 29 2022, 12:10
Создана #331110


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,071
Зарегистрирован: 8-December 10
Пользователь №: 23,995


Интересы: .
Пол: мужской

Репутация: 763 кг
-----XXXXX


QUOTE(Елисей Силович @ Jan 29 2022, 10:59)

ЗЫ. Тёзка, резко бросать нельзя - стресс сильный для организьмы будет. Хотя я вот в своё время бросал и - ничё, выжыл. 17.gif

Керня эти стрессы. 9 лет тому назад 29 декабря перестал курить и всё. Хотя курил 39 лет.
Всем доброго дня, а Кукую мешок злой махорки. smile.gif


--------------------
Аннушка уже разлила масло (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Владимир OZ
post Jan 29 2022, 12:42
Создана #331111


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 27,223
Зарегистрирован: 26-November 07
Из: г.Орехово-Зуево
Пользователь №: 3,009
Почётный посетитель

Металлоискатель: XP Gold Max Power
Пол: мужской

Репутация: 1677 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дурман @ Jan 29 2022, 13:10)
Керня эти стрессы. 9 лет тому назад 29 декабря перестал курить и всё. Хотя курил 39 лет.
Всем доброго дня, а Кукую мешок злой махорки. smile.gif


Валер, ну я малость поболе курю…
Дня все доброго, братцы! smile.gif


--------------------
- Господи! Ну почему же ты помогаешь этому кретину? Почему ему, а не мне?! (Ротмистр Лемке)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Савостаснова
post Jan 29 2022, 13:04
Создана #331112


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 5,666
Зарегистрирован: 6-September 20
Из: Вологда
Пользователь №: 2,392,131


Пол: мужской

Репутация: 195 кг
-----XXXXX


QUOTE(Владимир OZ @ Jan 29 2022, 12:42)
Валер, ну я малость поболе курю… 
Дня все доброго, братцы! smile.gif


плин...и у меня уже 37 стажа.До армии только баловался.а там подсел основательно.Подумать страшно.сколько денег впустую.Бросать не пробовал.но думаю.тяжко будет.Может на трубку для начала перейти?

Сегодня впервые на местный блошиный рынок скатался.Прикольный народец.с хитрецой.Выбор очень мал.Цены озвучивают запредельные.на дурака.Торговаться надо.


--------------------
прежний ник савоста 282 кг
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дурман
post Jan 29 2022, 13:35
Создана #331113


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,071
Зарегистрирован: 8-December 10
Пользователь №: 23,995


Интересы: .
Пол: мужской

Репутация: 763 кг
-----XXXXX


QUOTE(Савостаснова @ Jan 29 2022, 13:04)
плин...и у меня уже 37 стажа.До армии только баловался.а там подсел основательно.Подумать страшно.сколько денег впустую.Бросать не пробовал.но думаю.тяжко будет.Может на трубку для начала перейти?

Сегодня впервые на местный блошиный рынок скатался.Прикольный народец.с хитрецой.Выбор очень мал.Цены озвучивают запредельные.на дурака.Торговаться надо.

Надо, просто, бросить и всё. Всё остальное самообман.


--------------------
Аннушка уже разлила масло (с)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Jan 29 2022, 13:43
Создана #331114


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,780
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Савостаснова @ Jan 29 2022, 14:04)
плин...и у меня уже 37 стажа.До армии только баловался.а там подсел основательно.Подумать страшно.сколько денег впустую.Бросать не пробовал.но думаю.тяжко будет.Может на трубку для начала перейти?

Сегодня впервые на местный блошиный рынок скатался.Прикольный народец.с хитрецой.Выбор очень мал.Цены озвучивают запредельные.на дурака.Торговаться надо.


Посчитал - 50 лет получилось как пристрастился, но знаю что бросить могу, Но - по нраву мне энто безобразие.. ddd.gif Да кстати каменюка просвистела мимо земли, аж на расстоянии 2 миллиона км. ..Всем здравия! smile.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Савостаснова
post Jan 29 2022, 13:49
Создана #331115


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 5,666
Зарегистрирован: 6-September 20
Из: Вологда
Пользователь №: 2,392,131


Пол: мужской

Репутация: 195 кг
-----XXXXX


QUOTE(Дурман @ Jan 29 2022, 13:35)
Надо, просто, бросить и всё. Всё остальное самообман.


хз..не пробовал бросать.Дядька родной решил и бросил на раз.но говорит.тянет иногда.

Дед курил долго.лет в шестьдесят однажды заплутал . в ночи уже выбрел на какую-то избушку.сел у печки погреться и самокрутку выкурить.а хозяин.старый дед-бобыль и говорит"А вот курить тебе.парень.не надо ". С тех пор у моего деда как отрезало.То ли бобыль тот типо экстрасенса был.то ли у деда выключатель в голове сработал ddd.gif


--------------------
прежний ник савоста 282 кг
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Вальтер
post Jan 29 2022, 15:00
Создана #331116


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 15,431
Зарегистрирован: 28-September 11
Из: О/З ОПГ
Пользователь №: 34,292
Почётный посетительПерсональнаяАктивист


Металлоискатель: Fisher75+XTerra705
Пол: мужской
Номер карты: 4276...5518

Репутация: 1048 кг
-----XXXXX


Здрасти, мордасти! smile.gif

QUOTE(Владимир OZ @ Jan 29 2022, 12:42)
Валер, ну я малость поболе курю… 
Дня все доброго, братцы! smile.gif


Аааа... ну это уважительная причина - вот ежели б, как Валера, всего 39 лет, тогда бы да бы, а так канешна! Кури, Степан! cheesy.gif


--------------------
Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дендрокопус
post Jan 29 2022, 15:15
Создана #331117


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,370
Зарегистрирован: 1-February 20
Из: сельцо Бутово
Пользователь №: 2,387,366
За заслуги

Пол: не скажу

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


QUOTE(Елисей Силович @ Jan 29 2022, 06:33)
... Да кому я этт всё талдычу, тутова поди добрая половина уже позабыли каким концом лопата-то в руки берётся и где на приборке кнопка "вкл"... 17.gif

cheesy.gif Всю первую неделю января копали. Правда, ни серебна, ни монетки старше Н1 - но прикольно, в январе-то! От селения Старый Бирюзяк ничего не осталось - исчезло ещё до войны. Зато в гражданскую там стояли деникинцы, и патронов целых от "мосинки" - завал! Мы с пионерами порох высыпали и поджигали - круто горело эхо войны!
..Да, село это - в Дагестане, в Тарумовском районе. И где кнопочка на "Деусе" Светки, я хорошо знаю! cheesy.gif
QUOTE(Дурман @ Jan 29 2022, 12:10)
Керня эти стрессы. 9 лет тому назад 29 декабря перестал курить и всё. Хотя курил 39 лет.
Всем доброго дня, а Кукую мешок злой махорки. smile.gif

Подписываюсь под каждым словом, особенно под кернёй! Мы хозяева в своей башке: если решишь бросить - не для дяди, а для себя, проще простого это. Я курил поболее 30 лет - и трубку, и "Беломор", а потом взял и бросил. Который год уже... rolleyes.gif

..Это я из лесу с пионерами вылез - костёр в снегу разожгли, сосисок нажарили, птичек покормили. Баско! Только снега там "вам по пояс будет"! wink.gif Добрый день, однако!


--------------------
"Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили" Антуан де Сент-Экзюпери
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дендрокопус
post Jan 29 2022, 15:54
Создана #331118


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,370
Зарегистрирован: 1-February 20
Из: сельцо Бутово
Пользователь №: 2,387,366
За заслуги

Пол: не скажу

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


...............................КУКУНЯ


Нашему-то бывалому народу грязь месить не надоть привыкать. Ежели грязи кругом по колено, то держацца на ногах даже прошше. Друго дело – вперёд не больно то подашься. Но нам и так хорошо: жижу промеж пальцев пропустил – корнеплодов на обед выловил, воду в пруду замутил – рыба сама в руки выпрыгиват, теста из глины намесил – праздничным пирогом стол для гостей украсил!

Да по эдакой-то няше до нас никаки враги вовек не доберуцца! Которой народ пошустре – те по грязи сразу в князи норовят подацца. Там и место повыше и грязь пожирне будет. Так уж у нас веками сложилось: чем больше вокруг грязи – тем толшше наши князи.

Жил, этта, посреди экой грязи бескрайнёй в избе чёрной кондовой мужик один на половину головы бестолковый. На другой половины он шапку-ушанку носил. Фамилие тогда ишше никто не придумал людям давать, а по имени его как будто Кукуней кликали. cheesy.gif
В доме у Кукуни век не прибрано, отродясь полов не шоркано, сажа да копоть морхами с потолка висят. Хозяйство большо, а пригляду за ним должного нет.
Вот, одиновы, очнулся Кукуня ни свет ни заря и засобирался пашню пахать. Свесил ноги с полатей, почесался во всех местах, сидит и прикидыват: с какого края в поле зайти, где межи оставить, в какой край сподручней камни таскать. И мимодумно в ноздре пальцем чистит. Выкопал из носа здоровенну суху соплю, скатал из неё кругляш и скинул его в пыльной угол. Вышел опосля на двор, оправился, штаны поддёрнул и поплёлся не спеша на работу.

А сопля-то в потёмках очухалась, по углам пообуркалась и давай в пыли шариться-катацца. Навертела на себя грязи да сору всякого, прилепила сверху суху рыбью голову, ноги из куриных костей приделала, вместо рук клешни из лучин соорудила и пошла по избе рыскать – поживы себе искать.
Вернулся мужик с поля домой, а на лавке сопля его сидит дожидаецца: сама ростом с вершок, под ней сору мешок, клешнями заваль елошит и бельма рыбьи по сторонам тарашшит. Подивился Кукуня на эко чучело, а сопля надулась пузырём и шипит ему сквозь рыбью голову: «Давай, мужик, я тебе по хозяйству помогать буду. Всю грязь за тобой соберу, мышей и тараканов повыведу!» Кукуня и думат: «А нешто. Пусть себе хозяйничат – хуже не станет. Грязи, глядишь, и паразитов поубавицца». Похлебал жиденького, погрыз сухарей и спать на полати завалился.
Утром говорит он сопле: «Давай, хозяйка: воды наноси, дров наколи, полы вышоркай, портки мои выстирай, да еды наготовь!» И ушёл опять в поле робить.

Возвращаецца к ночи домой, глядь, а в избе всё переставлено, со свих мест передвинуто, вверх дном перевёрнуто. А сопля-то разжирела – размером с ведёрной самовар стала – сидит на полатях, бока растопырила и команды мужику сверху выдаёт: «Сюды не ходи – тут пол слизью намазан! Шайки не тронь – в них грязь про запас сложена! Печь не мети – там сажа да зола для дела копицца! Полагушками пустыми не греми – я спать тут устроилась!» Кукуня ей и отвечат: «Вот ишше – буду я всяку соплю слушать!» А сопля как заверешшит на него: «Я те не сопля, азъ есмь – тщарь!» «Кака така «тщарь»?! – мужик подивился – не нать нам никаких «тщарей»! Сковырнул соплю с полатей кочергою и загнал в подпечье – сиди там, не высовывайся!
А сопля в подпечье барахла всякого на себя нацепляла, ухваты к лучине приладила, горшок битой на голову насдевала, вылезла из подпечья, покуда Кукуня в поле обряжался, уселась на шастке, как на троне и орёт оттуда: «Всем холопьям грязь плодить да оброк мусором платить, а кто ослушается – тому ноздри клешшами рвать и бить батогами!» «Совсем спятила!» – решил Кукуня, поддел соплю вилами и вынес в отхожу яму за овин.
Сопля под соломой на задворках отлежалась, разопрела, обросла силосом да навозом да и затянулась обратно в избу через продух в подполье, пока мужик на пашне горбатился.

Воротился домой Кукуня, а сопля совсем разошлась, с ногами на стол забралась, раскинула шшупальцы по углам и гудит злобно на мужика: «Я законна в энтом доме хозяйка, грязь за тобой прибираю, слежу за порядком, а ты пропадёшь тут один и потому должен слушать меня да исполнять все мои указы!»
«Да накой нам эки хозяева! – возмутился Кукуня, – Каки таки указы!» Начал он соплю из избы выковыривать: за один край вилами подцепит – другой под лавкой увязнет, за один бок потянет – другой в косяк упирается. Схватился Кукуня за топор, а сопля исхитрилась да вывернулась наизнанку, гнилым нутром наружу, и давай плевацца да вопить во весь голос: «Вся грязь – народу! Долой старой порядок!» Стала она раздувацца от натуги да расти как на дрожжах, и заняла собой всю избу! А Кукуню на двор выперла: живи теперь – хошь в бане, хошь в анбаре!
Тут уж мужик не выдержал! Подложил соломы под углы, заколотил окна досками, подпёр ворота вилами и зажёг свою избу: пропадай совсем, коли так! И сгорела сопля вместе с избой и грязью в одночасье.

Погоревал Кукуня по-старой избе, да делать неча. Разметал золу по полю, отстроил себе избу по-нову, лучше прежней: белу, светлу, двоежирну! Отдышался, оклемался, распихал стружки и опилки по углам да под лавки, затолкал шшепу и лучину в подпечек, залез опять на полати и сидит, ноздрю пальцем мимодумно чистит, как жизнь свою сызнова наладить размышлят. (с) facepalm.gif

ЗЫ: все совпадения в тексте случайны, история выдуманная и к реальным людям отношения не имеет. Почти. cheesy.gif

Сообщение отредактировано Дендрокопус: Jan 29 2022, 15:56


--------------------
"Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили" Антуан де Сент-Экзюпери
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Владимир OZ
post Jan 29 2022, 16:38
Создана #331119


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 27,223
Зарегистрирован: 26-November 07
Из: г.Орехово-Зуево
Пользователь №: 3,009
Почётный посетитель

Металлоискатель: XP Gold Max Power
Пол: мужской

Репутация: 1677 кг
-----XXXXX


Вот это ты наваял, Серёга!…. 15.gif

Вечереет, однако… Всем доброго! smile.gif


--------------------
- Господи! Ну почему же ты помогаешь этому кретину? Почему ему, а не мне?! (Ротмистр Лемке)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дендрокопус
post Jan 29 2022, 16:47
Создана #331120


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,370
Зарегистрирован: 1-February 20
Из: сельцо Бутово
Пользователь №: 2,387,366
За заслуги

Пол: не скажу

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


QUOTE(Владимир OZ @ Jan 29 2022, 16:38)
Вот это ты наваял, Серёга!…. 15.gif

Вечереет, однако… Всем доброго! smile.gif

Это не я, ББ! cheesy.gif

Дарю! Вм на все выходные хватит хорошего настроения, и ещё и на неделю останется! ЗЫ: https://proza.ru/avtor/shanga&book=5#5

Сообщение отредактировано Дендрокопус: Jan 29 2022, 16:57


--------------------
"Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили" Антуан де Сент-Экзюпери
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
2 человек читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 13th May 2024 - 15:36
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru