Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


320 страниц « < 270 271 272 273 274 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мистика и паранормальное., Случаи на копе и в жизни.

Дед Мазай и Малый
post Nov 12 2021, 14:40
Создана #5421


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(Серега ... @ Nov 11 2021, 15:01)
В церковь ходить нужно или серьёзно , или тоже толку не будет и зачем  батюшек всякими вопросами не по теме донимать  , у них и так дел хватает с истинно верующими , которые по причины истиной веры видят великий грех думать и читать об мистических явлениях. В Евангелие
всё же  расписано , просто и доступно .
Ну в общем скажу просто если я когда увижу что надомной пролетела пожилая женщина в ступе с метлой , я пойду не на отчитку , а к психотерапевту пусть сонных таблеток дадут чтоб мозги проспались .
Кстати интересная литература есть .
https://www.hobobo.ru/mify/


В такой ситуации - просто пустил бы её в распыл и шёл бы дальше.. мыслеобраз в действие наше оружие. То же самое делал с вдруг не вовремя надвигающейся тучей (с ней времени и силёнок поболе уходит)., но зато от хобби не отвлечёт. image046.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

volodaris
post Nov 12 2021, 21:42
Создана #5422


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 20-February 20
Из: г. Кострома
Пользователь №: 2,387,827


Металлоискатель: X-Terra 705
Пол: мужской
Номер карты: 4276 0967

Репутация: 3 кг
-----X----


Такое бывает.


--------------------
Метеорит уже нашёл,найти бы золото! пока не везуха.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Nov 13 2021, 10:26
Создана #5423


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


QUOTE(volodaris @ Nov 12 2021, 22:42)
Такое бывает.


Поэтому лучше заранее побеспокоится о погоде... Карта погоды нам в помощь! cheesy.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Андрэйка
post Nov 24 2021, 00:41
Создана #5424


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,001
Зарегистрирован: 24-March 09
Пользователь №: 8,740


Металлоискатель: X-Terra T-74

Репутация: 275 кг
-----XXXXX


QUOTE(Narval @ Apr 2 2021, 20:29)
...
Да простят меня форумчане за сие откровения, но когда мы шли обратно, в определённый момент у меня сильно скрутило живот... smile.gif  Бросил лопату с Аськой возле камрада и пулей ломанулся в ближайший мелкий ельник. В скоростном режиме высмотрел "подходящую площадку", скинул на ходу рюкзак, принял соответствующую позу и только когда уже "устроился", посмотрел перед собой.... В метре от меня, прямо перед моей рожей и на одном с ней уровне, на ветке висел мой чехол...  smile.gif Два крика облегчения слились в один протяжный...)))
Мы с камрадом потом ржали, пытаясь объяснить точки пересечения мистики с анатомией...

У Вас не у одного такой "мистический живот" taunt.gif Тоже пооткровенничаю)
Было дело в детстве, на лето ездили в белорусскую деревеньку. Пошли в лес за грибами (я, бабуля и 2 брата). До основного места пешком идти км 1.5 и вот на полпути приспичило побольшому, а так как лес сосновый, то пришлось чуть углубиться. По привычке сажусь и глядь под себя, а там из-под песка вырисовываются ржавые квадратики, места в тех краях военные, и в голову сразу же мысля... лимонка, и вуаля, раскапываю - она самая (только без кольца, верхушка скорее всего сгнила). Естественно, туалет был перенёс до лучших времён, так как эмоции взяли своё lupsk.gif В итоге бабушка уговорила оставить её под деревом (думала, что забудем), а на обратном пути заберём...Уже вечером, возвращаясь из грибов, мы такое забыть не могли, старший брат забрал находку и, придя домой, начал её реставрировать an.gif biggrin.gif Да так, что дедушка, царство ему небесное, ходил и причитал, что тот их с бабулей раньше времени на тот свет отправит smile.gif : зажал он этот кругляш в тиски и старательно выковыривал из него тол, благо тот был отсыревший, а потом ещё и болгаркой контуры подчеркивал 17.gif По сей день эта находка навивает нам воспоминания о нашем беззаботном детстве image046.gif
Вот такая получилась: то ли мистическая, а то ли просто интересная жизненная история smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Frontier++
post Dec 2 2021, 12:27
Создана #5425


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,275
Зарегистрирован: 28-May 15
Пользователь №: 2,334,517


Металлоискатель: minelab 705
Пол: мужской

Репутация: 716 кг
-----XXXXX



Вот такая получилась: то ли мистическая, а то ли просто интересная жизненная история smile.gif
[/quote]

В чём мистика ddd.gif ? Обычная житейская история. Похожие у каждого есть.


--------------------
чаю воскресения мертвых и жизни будущего века аминь. Бывший ник - Фронтирер (репутация 91 кг)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Дед Мазай и Малый
post Dec 2 2021, 20:55
Создана #5426


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,779
Зарегистрирован: 24-April 10
Из: Удмуртия
Пользователь №: 17,476


Пол: мужской

Репутация: 780 кг
-----XXXXX


[quote=Frontier++,Dec 2 2021, 13:27]
Вот такая получилась: то ли мистическая, а то ли просто интересная жизненная история smile.gif
[/quote]

В чём мистика ddd.gif ? Обычная житейская история. Похожие у каждого есть.
[/quote]

Ну ежели по совести сказать, то в вопросе мистики к консенсусу вряд ли придём, потому как , что для единиц элементарное действо, то тоже самое действо для других находится за гранью понимаемого и они это относят в лучшем случае к мистике.. Завтра ежели не лень будет примеров из своей практики подкину.. smile21.gif


--------------------
Если Не Фарт, То Не Факт Что Пожизни!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Soltek
post Jan 25 2022, 21:06
Создана #5427


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 11,603
Зарегистрирован: 24-October 09
Пользователь №: 12,740
Персональная

Пол: мужской

Репутация: 983 кг
-----XXXXX


Не мистика конечно, но такое у меня постоянно. Стоит только о чём то подумать, как это случается. smile.gif
...две недели уже не работает батарея на кухне. Нас она не сильно напрягает, так как дом тёплый. Мы порой и сами её отключаем. Но все люди разные и скорей всего кому-то из соседей такое положение дел с батарей на общем стояке напрягает.

Поздний вечер. Случайно положил руку на батарею и невольно подумал, почему никто не жалуется. Ведь уже прошло две недели и мер не принимают к исправлению ситуации. Безобразие.
Но не прошло и трёх ( !!!) минут, как раздался звонок в дверь. Гостей не ждём. Жена пошла открывать дверь.
Заходит с сантехником, тот просит провести на кухню чтобы проверить подключение батареи. Вот так поворот. Уже сколько раз было, что что-то подумаю и это случается. И вот снова. Исполнение желания с сантехником ещё не было. biggrin.gif

Как оказалось жаловались с третьего этажа жильцы. Подача отопления с верху. На этажах выше четвёртого очень горячие трубы. Хозяина четвёртого этажа ждут с больницы.

Эх, надо чаще о чём-то насущном думать..)))


--------------------
Копая там, где ты копал, вопрос простой, -а ты там клал?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коуч
post Jan 30 2022, 18:18
Создана #5428


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 30-January 22
Пользователь №: 2,400,917


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Soltek @ Nov 8 2021, 01:13)
В тайге проходил не одну сотню километров за 20 лет охоты. Охотились вместе с отцом.
В 2006 году на очередном охотничьем сезоне нашёл в тайге труп. Полностью голый, мунифицированный труп мужчины (и то не сразу понял кто это был по признакам). Половые органы вырезаны. Помню какой шок для меня была эта находка. Место запомнил и быстро в зимовьё. Рассказал отцу. Потом милиция, показания...Суть не в этом. После того случая, я старался не ходить в это место, по тем тропам, где была обнаружена эта неприятная во всех отношениях находка. Я никогда никого не боялся в тайге. Где только не ходил. Но стоило мне подойти при хождении по тайге к этому месту, как тут же возникало чувство тревоги, опасности. Вот и сейчас пишу эти строки, а по телу бегают мурашки от воспоминаний тех событий и того  места. Хотя прошло уже 15 лет (!!!)...

Бывает такое
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Maskor
post Feb 2 2022, 20:10
Создана #5429


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 14-April 09
Из: Домодедово
Пользователь №: 9,163


Пол: мужской

Репутация: 5 кг
-----X----


Доброго всем вечерка. Историй мистических много, особенно из Адыгеи (периодически наведываюсь туда копнуть, знаю некоторых местных охотников за сокровищами).
Но, вот появилось у меня одно местечко в тульской области, раньше была довольно большая селуха по обоим берегам маленькой речки с ключевой водой. Часто стал туда ездить, перешёл на шурфы. С находками, когда меньше, когда больше, но всегда оттуда уезжал. Так вот, это место ну очень сильно меня притягивает. И я там реально кайфую, просто поразительное состояние, дурные мысли уходят, появляется нега, состояние комфорта, беззаботности и удовлетворения. Серьёзных находок оттуда не было, но интересные бывали. В конце прошлого сезона, провёл там сам 3 ночи и вот, сидя перед костром и глядя в небо, было такое ощущение, что тело погружалось в какой то транс.
Вот интересно, почему так это место работает, или это всё в голове?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Volonter
post Feb 2 2022, 22:04
Создана #5430


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 12-October 18
Из: 71
Пользователь №: 2,377,142


Металлоискатель: X-tterra 705, Deus.
Пол: мужской

Репутация: 70 кг
-----XXXX-


QUOTE(Maskor @ Feb 2 2022, 20:10)
Доброго всем вечерка. Историй мистических много, особенно из Адыгеи (периодически наведываюсь туда копнуть, знаю некоторых местных охотников за сокровищами).
Но, вот появилось у меня одно местечко в тульской области, раньше была довольно большая селуха по обоим берегам маленькой речки с ключевой водой. Часто стал туда ездить, перешёл на шурфы. С находками, когда меньше, когда больше, но всегда оттуда уезжал. Так вот, это место ну очень сильно меня притягивает. И я там реально кайфую, просто поразительное состояние, дурные мысли уходят, появляется нега, состояние комфорта, беззаботности и удовлетворения. Серьёзных находок оттуда не было, но интересные бывали. В конце прошлого сезона, провёл там сам 3 ночи и вот, сидя перед костром и глядя в небо, было такое ощущение, что тело погружалось в какой то транс.
Вот интересно, почему так это место работает, или это всё в голове?

Ну... Так сразу и не ответишь. Давайте координаты и описание находок. o4k.gif Будем мимо проезжать - проверим. cheesy.gif

Сообщение отредактировано Volonter: Feb 2 2022, 22:05


--------------------
Да… Заниматься копом - это вам не в шахматы играть, здесь одного мата мало.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Snorkjumper
post Feb 15 2022, 09:55
Создана #5431


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 6-December 21
Из: Обнинск
Пользователь №: 2,399,916


Металлоискатель: MXT Pro/ V3I
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


QUOTE(Maskor @ Feb 2 2022, 20:10)
Доброго всем вечерка. Историй мистических много, особенно из Адыгеи (периодически наведываюсь туда копнуть, знаю некоторых местных охотников за сокровищами).
Но, вот появилось у меня одно местечко в тульской области, раньше была довольно большая селуха по обоим берегам маленькой речки с ключевой водой. Часто стал туда ездить, перешёл на шурфы. С находками, когда меньше, когда больше, но всегда оттуда уезжал. Так вот, это место ну очень сильно меня притягивает. И я там реально кайфую, просто поразительное состояние, дурные мысли уходят, появляется нега, состояние комфорта, беззаботности и удовлетворения. Серьёзных находок оттуда не было, но интересные бывали. В конце прошлого сезона, провёл там сам 3 ночи и вот, сидя перед костром и глядя в небо, было такое ощущение, что тело погружалось в какой то транс.
Вот интересно, почему так это место работает, или это всё в голове?

Жду с нетерпением историй из Адыгеи. Вся тема уже до дыр зачитана, а продолжения хочется
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andref
post Jun 22 2022, 14:14
Создана #5432


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 27-May 20
Пользователь №: 2,390,243


Пол: мужской
Номер карты: 75711618253449

Репутация: 16 кг
-----X----


Приветствую уважаемое сообщество.. Подниму тему... Сегодня копал в лесу рядом с военым полигоном. А щё делать, мендэ-хутора тама были, да сплыли.. .. Хоть дороги и перегородили патрули, все равно просочился поближе, два патруля обошел пехом.. Наслушался канонаду конкретно, хорошо деревьев много снаряды и пули не тревожили по пустякам biggrin.gif.. Из в его хабара, немного мосинского гильзача и.. Самое удивительное всего две монеты дореформенные советы две 15 коп.. Но зато даты какие и в такой день! Вот такой маленький мистика сегодня имел место быть.. Всем добра и с уважением...
https://ibb.co/pPb33Tq
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

vladlen andref
post Jun 26 2022, 18:53
Создана #5433


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 27-May 20
Пользователь №: 2,390,243


Пол: мужской
Номер карты: 75711618253449

Репутация: 16 кг
-----X----


Приветствую уважаемое сообщество.. Поделюсь маленькой историей, может мистической, может просто забавной... Недавно вспомнилось мне как в детстве в одном из северных городов достал из шаманского бубна(с тряпицы обматывающей рукоять) новенькую монетку полкопейки 1909г...И сегодня на копе нашлась такая же, только уже, конечно, в другом сохране.. Других монет империи не было, только советы... Всем добра...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fasero
post Jul 6 2022, 01:29
Создана #5434


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,387
Зарегистрирован: 13-July 14
Из: СПБ-регион
Пользователь №: 71,387


Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


Бывает , под настроение конечно , сяду на краю поля , псалом 90-й прочитаю,перед копом ....ни разу не было чтоб хоть крест или иконку не поднял.. а порой и не один предмет. Совпадение конешно , ну прям чертовщина какая то . sad.gif


--------------------
Лоты объединяю .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Frontier++
post Jul 7 2022, 11:26
Создана #5435


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,275
Зарегистрирован: 28-May 15
Пользователь №: 2,334,517


Металлоискатель: minelab 705
Пол: мужской

Репутация: 716 кг
-----XXXXX


QUOTE(fasero @ Jul 6 2022, 01:29)
Бывает , под настроение конечно , сяду на краю поля , псалом 90-й прочитаю,перед копом ....ни разу не было чтоб хоть крест или иконку не поднял.. а порой и не один предмет. Совпадение конешно , ну прям чертовщина какая то . sad.gif


А для находок по военной тематике (особенно допетровской) какой псалом читать? smile.gif


--------------------
чаю воскресения мертвых и жизни будущего века аминь. Бывший ник - Фронтирер (репутация 91 кг)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Друг Горыни
post Jul 7 2022, 12:49
Создана #5436


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,164
Зарегистрирован: 9-January 18
Пользователь №: 2,371,166


Пол: мужской

Репутация: 78 кг
-----XXXX-


fasero,Jul 6 2022, 01:29
Бывает , под настроение конечно , сяду на краю поля , псалом 90-й прочитаю,перед копом ....ни разу не было чтоб хоть крест или иконку не поднял.. а порой и не один предмет. Совпадение конешно , ну прям чертовщина какая то . sad.gif

Добрый день.
Честно говоря сомневаюсь, что здесь есть явная прямая связь. Если не ошибаюсь, 90 псалом читают люди, которым необходима помощь Господа и его защита от разных невзгод, лишений, опасностей или соблазнов. А здесь поиск, азарт, тот же соблазн найти что-нибудь интересное!
Хотя, конечно, имхо!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ISledoput
post Jul 7 2022, 19:30
Создана #5437


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 24-March 21
Пользователь №: 2,395,714


Пол: мужской

Репутация: 34 кг
-----XX---


QUOTE(fasero @ Jul 6 2022, 01:29)
Бывает , под настроение конечно , сяду на краю поля , псалом 90-й прочитаю,перед копом ....ни разу не было чтоб хоть крест или иконку не поднял.. а порой и не один предмет. Совпадение конешно , ну прям чертовщина какая то .

Думаю, грех это - всевышнего отвлекать по пустякам. Хорошо сказал на этот счет небезызвестный дьякон А.Кураев в интервью не менее небезызвестному в наших кругах В.Порываеву: "Господь не обязан покровительствовать вашему хобби... Повод для молитвы мелковат"
https://www.youtube.com/watch?v=nVphN_ghzxw (с 7-й мин).

Сообщение отредактировано ISledoput: Jul 7 2022, 19:41


--------------------
Прежние ники - Следопут, Sledoput
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fasero
post Jul 8 2022, 22:05
Создана #5438


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,387
Зарегистрирован: 13-July 14
Из: СПБ-регион
Пользователь №: 71,387


Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


QUOTE(Frontier++ @ Jul 7 2022, 11:26)
А для находок по военной тематике (особенно допетровской) какой псалом читать? smile.gif


Честно говоря , smile.gif , даже не знаю что вам посоветовать .. но вот после 90-го , вот так выскочило , хотя в те времена о Христе в этих местах вряд ли слышали smile.gif . Попробуйте 90-й для начала.

Сообщение отредактировано fasero: Jul 8 2022, 22:19

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение


--------------------
Лоты объединяю .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fasero
post Jul 8 2022, 22:10
Создана #5439


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,387
Зарегистрирован: 13-July 14
Из: СПБ-регион
Пользователь №: 71,387


Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


QUOTE(Друг Горыни @ Jul 7 2022, 12:49)
fasero,Jul 6 2022, 01:29
Бывает , под настроение конечно , сяду на краю поля , псалом 90-й прочитаю,перед копом ....ни разу не было чтоб хоть крест или иконку не поднял.. а порой и не один предмет. Совпадение конешно , ну прям чертовщина какая то . sad.gif

Добрый день.
Честно говоря сомневаюсь, что здесь есть явная прямая связь. Если не ошибаюсь, 90 псалом читают люди, которым необходима помощь Господа и его защита от разных невзгод, лишений, опасностей или соблазнов. А здесь поиск, азарт, тот же соблазн найти что-нибудь интересное!
Хотя, конечно, имхо!


Мне в молодости эта молитва не раз помогала , а может мне казалось что помогала , не знаю , вера не требует доказательств. Иногда читаю её просто для душевного спокойствия. И ещё , в целом согласен с вами , но поиск это не всегда азарт , хотя как правило - чаще всего .Тем шире рынок б/у приборов .


--------------------
Лоты объединяю .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

fasero
post Jul 8 2022, 22:17
Создана #5440


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,387
Зарегистрирован: 13-July 14
Из: СПБ-регион
Пользователь №: 71,387


Пол: мужской

Репутация: 172 кг
-----XXXXX


QUOTE(ISledoput @ Jul 7 2022, 19:30)
Думаю, грех это - всевышнего отвлекать по пустякам. Хорошо сказал на этот счет небезызвестный дьякон А.Кураев в интервью не менее небезызвестному в наших кругах В.Порываеву: "Господь не обязан покровительствовать вашему хобби... Повод для молитвы мелковат"
https://www.youtube.com/watch?v=nVphN_ghzxw (с 7-й мин).


Батюшки они такие разные , как и наши потребности в обращении к богу , если мы будем мерить наши желания с возможностями бога , и его занятостью , то это уже супермаркет какой то получится. Что собственно и видно из деятельности некоторых ..частей РПЦ . Бог в душе , и я прошу его о том чего хочу и когда хочу , а он волен вершить мою судьбу на своё усмотрение . smile.gif


--------------------
Лоты объединяю .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 25th April 2024 - 03:12
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru