Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


206 страниц < 1 2 3 4 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Разочарование от X-terra 705, Прошу помощи опытных юзеров

Байбак
post Feb 13 2016, 22:26
Создана #21


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,005
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3224 кг
-----XXXXX


Ржавое железо бьющее в цветняк , дает в конце подвякивающий отклик , его ни с чем не спутаешь . При поднятии катушки над объектом (ржавого железа) тональность будет меняться . Размер цели легко узнается по протяжности звука . Чем больше , тем дольше звук , мелкий , короткий звук . все нарабатывается с опытом легко .


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коля Пятакофф
post Feb 13 2016, 22:29
Создана #22


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,463
Зарегистрирован: 24-August 15
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,337,704


Металлоискатель: garret gti 2500 pro
Пол: мужской

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


QUOTE(Sigun @ Feb 13 2016, 22:19)
Если Вы ходите по империи и младше,то вообще не понимаю,какие могут быть проблемы с прибором? Чем крупнее монета,тем мелодичнее и ровнее будет петь прибор. Да и размер предмета определяется по звуку весьма просто.

biggrin.gif не не не , дружище. по поиску мелких целей, благодаря откликам камрадов, мне сейчас почти все ясно. Просто хочу досконально установить, как с теркой не пропустить чугунок с серебром... вот сейчас полное ощущение, что я его приму за чермет и брошу не копая.. и эта мысль не дает мне покоя))) гаррет на ремонт поедет похоже


--------------------
Если Вы откажетесь от своей мечты, то что останется?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байбак
post Feb 13 2016, 22:33
Создана #23


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,005
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3224 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коля Пятакофф @ Feb 13 2016, 22:29)
biggrin.gif  не не не , дружище. по поиску мелких целей, благодаря откликам камрадов, мне сейчас почти все ясно. Просто хочу досконально установить, как с теркой не пропустить чугунок с серебром... вот сейчас полное ощущение, что я его приму за чермет и брошу не копая.. и эта мысль не дает мне покоя))) гаррет на ремонт поедет похоже

Вот именно чугунок с серебром , который не даёт покоя и сна . 14.gif Все уже давно выкопали до Вас . Так что не стоит волноваться . cheesy.gif ggf.gif


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mateo
post Feb 13 2016, 22:33
Создана #24


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 10-March 11
Пользователь №: 27,451


Металлоискатель: Garrett gti 2500
Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Коля Пятакофф @ Feb 13 2016, 23:29)
biggrin.gif  не не не , дружище. по поиску мелких целей, благодаря откликам камрадов, мне сейчас почти все ясно. Просто хочу досконально установить, как с теркой не пропустить чугунок с серебром... вот сейчас полное ощущение, что я его приму за чермет и брошу не копая.. и эта мысль не дает мне покоя))) гаррет на ремонт поедет похоже

скучаю по гарету и его полноценному поисковому статическому режиму, в котором он такие глубины показывает, что другим и не снились frize.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Fleetwood Mac
post Feb 13 2016, 22:34
Создана #25


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,325
Зарегистрирован: 30-September 13
Из: 57°11’N 39°25’E
Пользователь №: 60,335


Металлоискатель: Garrett
Пол: мужской

Репутация: 141 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коля Пятакофф @ Feb 13 2016, 22:29)
biggrin.gif  не не не , дружище. по поиску мелких целей, благодаря откликам камрадов, мне сейчас почти все ясно. Просто хочу досконально установить, как с теркой не пропустить чугунок с серебром... вот сейчас полное ощущение, что я его приму за чермет и брошу не копая.. и эта мысль не дает мне покоя))) гаррет на ремонт поедет похоже

Чугунок с серебром и даже без серебра даст Вам цветной отклик, поэтому точно не пропустите свой клад. А про пинпойнт я еще раз объясню: в этом режиме все цели идентифицируются, как железо, дискрим не работает, ибо этот режим нужен только для уточнения расположения цели перед извлечением из грунта.


--------------------
Меня упрекают в нелюбви к России. А я лишь не люблю идиотов, которые решили, что они и есть Россия.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sigun
post Feb 13 2016, 22:34
Создана #26


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,789
Зарегистрирован: 16-October 11
Из: Уездный город.
Пользователь №: 34,874


Металлоискатель: minelab x-terra 505
Пол: мужской

Репутация: 453 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коля Пятакофф @ Feb 13 2016, 22:29)
biggrin.gif  не не не , дружище. по поиску мелких целей, благодаря откликам камрадов, мне сейчас почти все ясно. Просто хочу досконально установить, как с теркой не пропустить чугунок с серебром... вот сейчас полное ощущение, что я его приму за чермет и брошу не копая.. и эта мысль не дает мне покоя))) гаррет на ремонт поедет похоже


дружище,чугунок с серебром будет звенеть не как мелкая цель,а как одиночная крупная,если конечно будет зарыт не слишком гЛубоко,тогда может и в чермет отдавать.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байбак
post Feb 13 2016, 22:35
Создана #27


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,005
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3224 кг
-----XXXXX


QUOTE(mateo @ Feb 13 2016, 22:33)
скучаю по гарету и его полноценному поисковому статическому режиму, в котором он такие глубины показывает, что другим и не снились frize.gif

И где горшки ? wink.gif


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Sigun
post Feb 13 2016, 22:36
Создана #28


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,789
Зарегистрирован: 16-October 11
Из: Уездный город.
Пользователь №: 34,874


Металлоискатель: minelab x-terra 505
Пол: мужской

Репутация: 453 кг
-----XXXXX


QUOTE(Байбак @ Feb 13 2016, 22:35)
И где горшки ? wink.gif


Снятся... biggrin.gif


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mateo
post Feb 13 2016, 22:39
Создана #29


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 10-March 11
Пользователь №: 27,451


Металлоискатель: Garrett gti 2500
Пол: мужской

Репутация: 27 кг
-----XX---


QUOTE(Байбак @ Feb 13 2016, 23:35)
И где горшки ? wink.gif

копал с ним войну, по войне много чего найдено по битым местам с нереальных глубин. колпаки с 1.20 на раз вылетали)
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коля Пятакофф
post Feb 13 2016, 22:43
Создана #30


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,463
Зарегистрирован: 24-August 15
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,337,704


Металлоискатель: garret gti 2500 pro
Пол: мужской

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


QUOTE(Fleetwood Mac @ Feb 13 2016, 22:34)
Чугунок с серебром и даже без серебра даст Вам цветной отклик, поэтому точно не пропустите свой клад. А про пинпойнт я еще раз объясню: в этом режиме все цели идентифицируются, как железо, дискрим не работает, ибо этот режим нужен только для уточнения расположения цели перед извлечением из грунта.

Не могу спорить с авторитетом, решусь лишь на слабую реплику (про пинпойнт) - помоему это не так. Я про монетку (2 коп 1812г) которую достал на сиг 46 - прибор показывал 46 как в режиме поиска, так и эти же цифири и высокий тон были при нажатии кнопки пинпойнта. Или я ошибаюсь?


--------------------
Если Вы откажетесь от своей мечты, то что останется?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байбак
post Feb 13 2016, 22:45
Создана #31


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,005
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3224 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коля Пятакофф @ Feb 13 2016, 22:43)
Не могу спорить с авторитетом, решусь лишь на слабую реплику (про пинпойнт) - помоему это не так. Я про монетку (2 коп 1812г) которую достал на сиг 46 - прибор показывал 46 как в режиме поиска, так и эти же цифири и высокий тон были при нажатии кнопки пинпойнта. Или я ошибаюсь?

Пинпойт всегда показывает правильно объект , железо или цветняк .


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коля Пятакофф
post Feb 13 2016, 22:49
Создана #32


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,463
Зарегистрирован: 24-August 15
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,337,704


Металлоискатель: garret gti 2500 pro
Пол: мужской

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


Коли уж купил, из всего вышесказанного приходит на ум следующее решение , - в места массовых посещений при большой площади работы ,- поля, пашни и т.д. брать с собой 705, т.к. судя по общим откликам, по мелким цветным целям он пободрее 2500-го выглядит. а если куда на не оч. посещаемый дальняк, хуторам-лесам-войне- отремонтировать старичка. ИМХО. Спасибо!


--------------------
Если Вы откажетесь от своей мечты, то что останется?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

bolshakov
post Feb 13 2016, 22:57
Создана #33


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 849
Зарегистрирован: 19-November 11
Из: Спасск уезд Тамб губ
Пользователь №: 36,214


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 103 кг
-----XXXXX


Работайте на полифонии-тренируйте слух. Заморочки с дисплеем до добра не доведут cheesy.gif
У меня первые выходы что монета , что рама от велосипеда звучали одинаково cheesy.gif


--------------------
Чтобы подковы приносили счастье, надо их прибить к копытам и пахать, Пахать, ПАХАТЬ!!.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Троль
post Feb 13 2016, 22:58
Создана #34


Бывалый
***

Группа: Забанены
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 31-May 09
Пользователь №: 10,194


Металлоискатель: 70
Пол: мужской

Репутация: 66 кг
-----XXXX-


Тоже переходил с гарри на терку но как то менее болезненно у меня получилось, один момент сразу ходите во всех металлах и о масках лучше забыть навсегда.


--------------------
Смотрите мои темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Герасимыч
post Feb 13 2016, 23:01
Создана #35


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 882
Зарегистрирован: 13-October 15
Из: Замкадье
Пользователь №: 2,339,867
Первый в топе

Металлоискатель: F75, GM4pro
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


Это писали наверное не раз, но напишу свои настройки.
Аллметал, полифония 99, гул ( треш) явно слышный но не мешающий, грунт отстраиваюсь на автомате, но проверяю и немного сдвигаю в ручном. Слежение не использую но грунт периодически проверяю. Чуйка обычно не меньше 28.
Это не касается откровенного мусора, так сказать ходовые настройки. Наушники использовать желательно.
Сильно ржавое железо, круглые кольца будут давать цветной вди, но звук будет с подхрипом явным.
Про пинпоинтер, им более менее можно понять размер при проводке крестом. Ну и как писали выше подъемом катушки можно понять объем и глубину. А шкала с глубиной на терке.... Не знаю зачем. cheesy.gif
Да, насколько помню пинпоинтер показывает вди.

User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Feb 13 2016, 23:02
Создана #36


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,638
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1892 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коля Пятакофф @ Feb 13 2016, 22:17)
Доброго дня камрады! У меня беда. Три сезона отходил с гаррет gti 2500 pro . Брал его с рук почти новый. Впечатление двоякое - с одной стороны - тяжеловат, пропускает мелочь частенько,большой любитель пробок и катушки по качеству защиты - никакие. Первой загудела малая, а через пару месяцев и большая - я вроде аккуратно, один хрен истерлись  "до дыр" - чуть намочил и все, до свиданья.Да и сам прибор под конец прошлого сезона зафантомил и без катушки вовсе. Сейчас лежит ждет ремонта. Я давно присматривался к другим производителям. Как то встретился в поле с челом, у того тёрка 705, так я в этом поле при параллельном ходе выудил всего пару какаликов - а он горсть. И это для меня стало определяющим фактором при поиске нового прибора.  На н.г. сделал себе подарок - новый 705. Сегодня поехал на пашню, ее мороз уже отпустил (Ленинградская область, юго-запад).Поднял несколько какаликов но с превеликм , если честно трудом. НИКОГДА я столько металлолома не копал с 2500-м, клянусь. Прибор сидит в руке отлично, легкий... но... он странно себя ведет. Дорогие аксакалы поиска на 705, пожалуйста ответьте на пару вопросов по его работе , иначе мне уже хочется его отложить в сторону и вернуться к 2500-му гаррету, хотя судя по отзывам, прибор неплохой и много довольных.Я пока абсолютно разочарован. Поэтому,если позволите, вопросы задам по сравнению с тем аппаратом, так легче описать проблему. Вопрос первый и самый главный - как мне понять размер цели? На 2500-м - четко и конкретно, думаю, с попаданием в 90-95% прибор определяет кружочком на дисплее - неважно, монетка там или пробка, но я точно знаю что цель именно этого размера и именно на этой глубине что показал прибор. В 705- ну никак. Пытался крестовыми движениями на пинпойте - один хрен что консервная банка что гильза - по кресту я нихрена не могу понять, а что уж говорить о монетах? Как правильно определить - малое там, или большое? Или этим прибором -никак? Я понимаю, что дело привычки наверное, но нужен дельный совет. Вопрос второй- почему в режиме поиска прибор дает цветмет - допустим, 30. Включаю пинпойнт -  минус 6 показывает. Опять на режим поиска - вновь цветмет 30. Чему верить? Не копать такие цели?- очень меня это замучало в этом приборе . 2500 если взял цель - то хрен он переменит к ней отношение в любом режиме . По глубине тоже немного подвирает, но терпимо. И вопрос третий - Есть у кого-либо примерные цифры, что копать, а что не копать (я понимаю, что сейчас скажут, копать надо все, но это не вариант при многочисленных сигналах,сами понимаете) . Одна медная монетка у меня вылезла на 46, другая на 34 и третья на 38. Но на этих же частотах я вытащил и кучу ржавого металла, который, без сомнения, гаррет 2500 дискриминировал бы несомненно. Чувствительность, помехи и грунт настроил по инструкции вроде нормуль. Все равно он всю ржавчину собирает!!! Или это неизбежное зло? Так нахрен нужен такой прибор, если допотопный 2500 работает лучше??? Прошу не кидать в меня помидорами, а совет по делу. Спасибо, с огромным уважением!

Не люблю копипастить такие длинные посты, но тут как в песне - слова не выкинешь. bash.gif
Вот что за манера во всем винить прибор? facepalm.gif Вы интересно сразу привыкли к 2500? Прям в первый день? Или все-таки время прошло пока разобрались? Не прибор неинформативный, а Вы его не понимаете. Да, функции имаджинг у него нет, но звук намного информативней чем у зеленого динозавра. Не надо в каждом приборе искать 2500-й. Его там нет. Учтесь работать в первую очередь на слух, а про монитор вообще забудьте, тогда с любым прибором найдете общий язык. А привычку искать в экране ответы на вопрос что под катушкой выкиньте вместе с устаревшим Гарретом.


--------------------
Продажа, апгрейд АКА 917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Байбак
post Feb 13 2016, 23:10
Создана #37


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 35,005
Зарегистрирован: 6-December 10
Пользователь №: 23,939
Персональная

Пол: мужской
Номер карты: 2202 ****** 4880

Репутация: 3224 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Feb 13 2016, 23:02)
Не люблю копипастить такие длинные посты, но тут как в песне - слова не выкинешь.  bash.gif
Вот что за манера во всем винить прибор?  facepalm.gif  Вы интересно сразу привыкли к 2500? Прям в первый день? Или все-таки время прошло пока разобрались? Не прибор неинформативный, а Вы его не понимаете. Да, функции имаджинг у него нет, но звук намного информативней чем у зеленого динозавра. Не надо в каждом приборе искать 2500-й. Его там нет. Учтесь работать в первую очередь на слух, а про монитор вообще забудьте, тогда с любым прибором найдете общий язык. А привычку искать в экране ответы на вопрос что под катушкой выкиньте вместе с устаревшим Гарретом.

Конечно надо забыть , если только телик там поставить , типа : звук первичен . biggrin.gif


--------------------
этого не может быть , чего быть не могло в принципе ....
2202 ............3183
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коля Пятакофф
post Feb 13 2016, 23:21
Создана #38


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,463
Зарегистрирован: 24-August 15
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,337,704


Металлоискатель: garret gti 2500 pro
Пол: мужской

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Feb 13 2016, 23:02)
Не люблю копипастить такие длинные посты, но тут как в песне - слова не выкинешь.  bash.gif
Вот что за манера во всем винить прибор?  facepalm.gif  Вы интересно сразу привыкли к 2500? Прям в первый день? Или все-таки время прошло пока разобрались? Не прибор неинформативный, а Вы его не понимаете. Да, функции имаджинг у него нет, но звук намного информативней чем у зеленого динозавра. Не надо в каждом приборе искать 2500-й. Его там нет. Учтесь работать в первую очередь на слух, а про монитор вообще забудьте, тогда с любым прибором найдете общий язык. А привычку искать в экране ответы на вопрос что под катушкой выкиньте вместе с устаревшим Гарретом.

Так-то так, все верно говорите.И гаррет сперва не нравился, и проблемы у меня с прибором а не у него со мной ))) Но вот насчет "искать в экране ответы" и выкинуть зеленого динозавра это Вы зря. Во первых, благодаря некоторым ответам опытных камрадов, я понял несколько своих ошибок и сэкономил кучу время, мускуло-кубометров зря выкинутой земли и нервов. Во вторых я понял, чего мне не ждать от прибора, а на что обратить внимание. Ну и в третьих, благодаря "зеленому динозавру", за два сезона у меня ведро монет, несколько приятных вещиц из рыжего и белого металла, интересные необычные штучки по войне тоже имеют место быть. Причем динозаврик это выдергивал с не очень приятных для копаря глубин)). Так что думаю на помойку ему рановато,реанимирую дедушку однозначно. Ну а терочку будем осваивать, думаю,по итогу сезона уже можно будет сравнить более объективно . Спасибо


--------------------
Если Вы откажетесь от своей мечты, то что останется?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ioan Susanin
post Feb 13 2016, 23:27
Создана #39


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 21,597
Зарегистрирован: 23-January 10
Пользователь №: 14,751
За работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1066 кг
-----XXXXX


QUOTE(Коля Пятакофф @ Feb 13 2016, 23:21)
Так-то так, все верно говорите.И гаррет сперва не нравился, и проблемы у меня с прибором а не у него со мной ))) Но вот насчет "искать в экране ответы" и выкинуть зеленого динозавра это Вы зря. Во первых, благодаря некоторым ответам опытных камрадов, я понял несколько своих ошибок и сэкономил кучу время, мускуло-кубометров зря выкинутой земли и нервов. Во вторых я понял, чего мне не ждать от прибора, а на что обратить внимание. Ну и в третьих, благодаря "зеленому динозавру", за два сезона у меня ведро монет, несколько приятных вещиц из рыжего и белого металла, интересные необычные штучки по войне тоже имеют место быть. Причем динозаврик это выдергивал с не очень приятных для копаря глубин)). Так что думаю на помойку ему рановато,реанимирую дедушку однозначно. Ну а терочку будем осваивать, думаю,по итогу сезона уже можно будет сравнить более объективно . Спасибо

Николя !Вы слишком длинно говорите и такой бред очень трудно понимать . Если можно по пунктам и без лирики .. 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Коля Пятакофф
post Feb 13 2016, 23:30
Создана #40


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,463
Зарегистрирован: 24-August 15
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,337,704


Металлоискатель: garret gti 2500 pro
Пол: мужской

Репутация: 186 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ioan Susanin @ Feb 13 2016, 23:27)
Николя !Вы слишком длинно говорите и такой бред очень трудно понимать . Если можно по пунктам и без лирики .. 14.gif

Не в себе чел?


--------------------
Если Вы откажетесь от своей мечты, то что останется?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


206 страниц < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 11:38
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru