Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )

872 страниц « < 866 867 868 869 870 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Выборг наш город, Встреча офлайн,обмен опытом

Bons
post Oct 29 2020, 04:03
Создана #17341

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Kolidg @ Oct 28 2020, 23:50)
Впрочем вот одна загадка, чисто риторическая; чтож это за место такое проклятое!?

user posted image

Я могу предположить где это. Помнится в субботу 24-го я тебе рассказал, где поляна распахана wink.gif Так вот на ней как раз есть три таких "жирных" помойки

Судя по дате съемки 25.10.2020 именно там ты и нашел сие сокровище smile.gif

Коль, там среди гуана реально достойные вещи проскакивают.

--------------------
Неудачники верят в удачу; удачливые верят в себя!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kolidg
post Oct 29 2020, 08:51
Создана #17342

Профи

Из: Лен.обл.

-----XXXX-

И действительно, очень похоже на финско- советскую помойку! И бежать бы оттуда без оглядки, так ведь и правда, среди этого безобразия монетос попадается. Чудеса!

user posted image
  + Quote Post

Life Space
post Oct 29 2020, 16:58
Создана #17343

Постоянный

Из: Karjala

-----X----

QUOTE(Bons @ Oct 19 2020, 19:35)
Не лукавлю ни разу, за октябрь 5 выездов  sad.gif

Сегодня выбирался, выкладывать рассыпуху львовых пенек не вижу смысла.

Кстати, в районе Градуевских озер ходит медведь, сегодня своими глазами видел. Ни хрена не маленький, со среднюю коровёнку габаритами. Осторожней!

Я Вам даже больше скажу,их там трое или четверо. Видели на прошлых выходных двоих. blink.gif Лесник говорил,что в районе газотрассы ещё двое ходят

--------------------
Если я выиграл ваш лот, пожалуйста,сообщите мне об этом.
  + Quote Post

megadedok
post Oct 29 2020, 18:42
Создана #17344

Пользователь
**

Из: Enso

-----X----

[quote=Kolidg,Oct 29 2020, 08:51]
И действительно, очень похоже на финско- советскую помойку! И бежать бы оттуда без оглядки, так ведь и правда, среди этого безобразия монетос попадается. Чудеса!

Я так уже давно только по помойкам и мусоркам лазаю. Поля не пашутся, выбитые и ловить там нечего. А помойки и мусорки большинство копателей отпугивают да и немногие приборы смогут там адекватно работать. А находки в разы интереснее чем гнилая полушка Е2 или капуста. За мусорками будущее, правда скоро и там все закончится.

--------------------
Все, что выкопал с трудом, пригодится мне потом.
  + Quote Post

raivolaman
post Oct 29 2020, 20:20
Создана #17345

Постоянный

-----XX---

QUOTE(megadedok @ Oct 29 2020, 18:42)
За мусорками будущее, правда скоро и там все закончится.

Будущего нет,это давно настоящее.
  + Quote Post

Efisk
post Oct 30 2020, 20:46
Создана #17346

Старожил

Из: Сново не дома

-----XXXXX

Доброго времени!
Коля, спасибо что поддержал в ветке по поводу конкурса smiles-pyushie-201.gif
Ребята, завтра хороший день, всем необходимо в срочном порядке выдвигаться в поля,леса и побережье,ведь Осень она должна быть ЗОЛОТАЯ! lupsk.gif
хороших сигналов Вам под катуху! 14.gif

--------------------
Как аукнется так и откликнется.
  + Quote Post

megadedok
post Oct 30 2020, 20:53
Создана #17347

Пользователь
**

-----X----

Сегодня рвали и завтра рванем хоть и на работу вечером. а что толку? У нас тут на северах Выборгского р-на голяк. Сегодня только 5 пенни 1866 нашел и сохран то хороший да какой то "финн" просверлил дырку. мониста типа. Я Опечален.

Сообщение отредактировано megadedok: Oct 30 2020, 21:02

--------------------
  + Quote Post

Efisk
post Oct 30 2020, 21:08
Создана #17348

Старожил

Из: Сново не дома

-----XXXXX

QUOTE(megadedok @ Oct 30 2020, 20:53)
Сегодня рвали и завтра рванем хоть и на работу вечером. а что толку? У нас тут на северах Выборгского р-на голяк. Сегодня 1 5 пенни 1866 нашел и сохран то хороший да какой то "финн" просверлил дырку. мониста типа. Я Опечален.

Не стоит переживать по этому поводу, кладухи они завсегда в неожиданных местах и в непонятное время приходят! Завтра попытаем свое копательское счастье!
И в наших пенатах есть добро,если на поверхности такие бабки рубят))))представь сколько еще в земле лежит а мы по верху прошли не раз и нам не хватило 10-15 см глубины lupsk.gif

--------------------
Как аукнется так и откликнется.
  + Quote Post

Kudasov
post Oct 30 2020, 23:31
Создана #17349

Постоянный

Из: Ленинград и Выборг

Металлоискатель: X-Terra 505

-----XX---

QUOTE(megadedok @ Oct 30 2020, 20:53)
Сегодня рвали и завтра рванем хоть и на работу вечером. а что толку? У нас тут на северах Выборгского р-на голяк. Сегодня только 5 пенни 1866 нашел и сохран то хороший да какой то "финн" просверлил дырку. мониста типа. Я Опечален.

Приветствую, дедок. Чего это голяк-то вдруг?! При мне человечек (проезжал навстречу с копа), житель Дымовских окраин, показывал находочки - очень даже ничегошные - медь, денарий, пуговки. А п. Лесогорский ваапче под шведами долгое время был.

--------------------
Душа, на распашку!
  + Quote Post

Bons
post Oct 31 2020, 01:16
Создана #17350

Профи

-----XXXXX

QUOTE(Kudasov @ Oct 30 2020, 23:31)
Приветствую, дедок. Чего это голяк-то вдруг?! При мне человечек (проезжал навстречу с копа), житель Дымовских окраин, показывал находочки - очень даже ничегошные - медь, денарий, пуговки. А п. Лесогорский ваапче под шведами долгое время был.

Алексей, ну ты намешал: тёплое с квадратным и слегка сиреневым приправил! cheesy.gif

Дымово, Лесогорский и Энсо...

финские хуторишки, шведский хайвей и карельские поселухи всё там присутствует - взять не всегда получается

--------------------
  + Quote Post

Kudasov
post Oct 31 2020, 12:39
Создана #17351

Постоянный

Из: Ленинград и Выборг

Металлоискатель: X-Terra 505

-----XX---

QUOTE(Bons @ Oct 31 2020, 01:16)
Алексей, ну ты намешал: тёплое с квадратным и слегка сиреневым приправил!  cheesy.gif

Дымово, Лесогорский и Энсо...

финские хуторишки, шведский хайвей и карельские поселухи всё там присутствует - взять не всегда получается

Привет. Не поверишь, самому смешно. cheesy.gif Просто навеяло, когда через ДыРмово проезжал.
А про Лесогорский что-то переклинило (спишем на наступающий на пятки Covid). Был уверен, что Мегадед оттуда.

--------------------
Душа, на распашку!
  + Quote Post

megadedok
post Oct 31 2020, 13:40
Создана #17352

Пользователь
**

-----X----

Мегадед как раз оттуда, ибо Лесогорский и Энсо этов принципе одно МО. Но вот остальная суть Ваших, понятных только Вам высказываний для меня не понятна. Лесогорск, Правдино, Сосновая Горка..эти места плотно исследованы еще десятилетие назад, но даже сейчас встречаются заезжие камрады на нива с прицепом, который остатки "по черному" выносят. Чермет всмысле. Поэтому все и копают в Дымово, на мичуринских и тд. То что сейчас тут удается поднять, это жалкие крохи с пропущенных мусорок. Скоро и советику рад будешь, послереформенному ))

--------------------
  + Quote Post

BORODAC30
post Oct 31 2020, 19:26
Создана #17353

Профи

-----XXXXX

QUOTE(megadedok @ Oct 31 2020, 14:40)
Мегадед как раз оттуда, ибо Лесогорский и Энсо этов принципе одно МО. Но вот остальная суть Ваших, понятных только Вам высказываний для меня не понятна. Лесогорск, Правдино, Сосновая Горка..эти места плотно исследованы еще десятилетие назад, но даже сейчас встречаются заезжие камрады на нива с прицепом, который остатки "по черному" выносят. Чермет всмысле. Поэтому все и копают в Дымово, на мичуринских и тд. То что сейчас тут удается поднять, это жалкие крохи с пропущенных мусорок. Скоро и советику рад будешь, послереформенному ))

Это везде так.
Я по монетам с 2004 года кататься стал, монет было много но не столько как в конце 90г в начале 2000 гг. Я тогда на Юноне познакомился с парнями которые уже плотно копали старину и клады брали. У меня тогда зарплата была 10тр а я минак за 6500р взял (империал 500а) для монет он был почти никакой. У парней были спектрумы , вайтсы, Минелабы их цена за б/у шла от 700 долларов- у меня на тот момент таких денег не было.
Так что приходилось копать чем было и честно я от этого не разбогател -это чисто было хобби..
Кто то на этом заработал и не плохо только у многих деньги ушли сквозь пальцы.
Я уже с 30 лет уже давно не парюсь ну не нашел -значит не судьба. Находки были и пару рассыпух нашел но копеечных от этого я не разбогател.
Места еще есть просто надо искать а у меня что то перегорело бегать я не хочу. У меня есть пару знакомых которым просто прет, найдут одну находку но хорошую.
  + Quote Post

Bons
post Oct 31 2020, 19:31
Создана #17354

Профи

-----XXXXX

QUOTE(megadedok @ Oct 31 2020, 13:40)

Пьятница вчера была, потому и сознание лилось потоком alko_2464.gif

Хотел сказать, что всё есть в ваших краях, но только надо знать где и что искать. И не обязательно переться от Лесогорского в Дымово, тк Лесогорский в разы интересней по материалу.

--------------------
  + Quote Post

Kolidg
post Oct 31 2020, 20:47
Создана #17355

Профи

-----XXXX-

QUOTE(megadedok @ Oct 29 2020, 19:42)

Я так уже давно только по помойкам и мусоркам лазаю. Поля не пашутся, выбитые и ловить там нечего. А помойки и мусорки большинство копателей отпугивают да и немногие приборы смогут там адекватно работать. А находки в разы интереснее чем гнилая полушка Е2 или капуста. За мусорками будущее, правда скоро и там все закончится.

Позвольте полюбопытствовать, чем помойки копаете, в смысле какой прибор, какая катуха?

Сообщение отредактировано Kolidg: Oct 31 2020, 20:48
  + Quote Post

raivolaman
post Oct 31 2020, 22:29
Создана #17356

Постоянный

-----XX---

Николай,доброго вечера,я знаю какой там прибор,но он сам ответит,а я скажу из не дорогих,это деус с 9 катухой,на 3 программе и заниженной чуйке,и пошел собирать артефакты,не так давно был на месте,перемешано всё,от домонгола до советов,ям накопано,лунный пейзаж,я в этом аду планомерненько выхаживая и чешуек подсобрал,и всякой всячины.Только деус.
  + Quote Post

megadedok
post Oct 31 2020, 22:30
Создана #17357

Пользователь
**

-----X----

QUOTE(Kolidg @ Oct 31 2020, 20:47)
Позвольте полюбопытствовать, чем помойки копаете, в смысле какой прибор, какая катуха?

Копал я Golden Mask 4 WD PRO с 9 кой спайдер и Cors Fortune а последний месяц
с Golden Mask 6 и катушкой Файтер-с , которая из за любопытной формы работает как снайперка.

--------------------
  + Quote Post

Kolidg
post Nov 1 2020, 11:29
Создана #17358

Профи

-----XXXX-

QUOTE(megadedok @ Oct 31 2020, 23:30)
Копал я Golden Mask 4 WD PRO с 9 кой спайдер и Cors Fortune а последний месяц
с Golden Mask 6 и катушкой Файтер-с , которая из за любопытной формы работает как снайперка.

Интересный у Вас набор! Я то ожидал услышать слово Деус, ибо прав абсолютно Андрей Райвола; кто из друзей знакомых товарищей перешёл на деус, на мусоре ковыряются успешно, довольны, и альтернативы деусу не видят.
В своё время брал маску вторую в командировку, прибор запомнился мгновенным откликом и большой глубиной обнаружения, но на помойке слепнул, так же, как и моя тёрка....
  + Quote Post

megadedok
post Nov 1 2020, 14:38
Создана #17359

Пользователь
**

-----X----

QUOTE(Kolidg @ Nov 1 2020, 11:29)
Интересный у Вас набор! Я то ожидал услышать слово Деус, ибо прав абсолютно Андрей Райвола; кто из друзей знакомых товарищей перешёл на деус, на мусоре ковыряются успешно, довольны, и альтернативы деусу не видят.
В своё время брал маску вторую в командировку, прибор запомнился мгновенным откликом и большой глубиной обнаружения, но на помойке слепнул, так же, как и моя тёрка....

Это извечный спор. Каждый хвалит свое. Деус прибор интересный, но там глубина от скорости зависит, да на мусорке глубина не важна скажете, но я вытащил 5 пенни со штыка битых кирпичей и керамики. скажем тот же квазар у меня на кирпич и черепки фонить начинает. Да и не все деус потянут финансово. Но деус тоже не панацея. Все от удачи зависит. Я за деусом иногда добирал квазаром, маской чаще.и не в операторе дело и пропусках. "Божественный" тоже сливает. А кто то скажет аська с нел торнадо вне конкуренции. Каждому свое. Идеального нет. А про 2 маску не скажу, но третья уже огонь была. И что б на мусорке слепла? Это большой катушкой только если. А что альтернативы деусу не видят-ну ...кто то и в буханку теперь не сядет, на L-200 то комфортнее ехать)))

--------------------
  + Quote Post

raivolaman
post Nov 1 2020, 15:11
Создана #17360

Постоянный

-----XX---

QUOTE(megadedok @ Nov 1 2020, 14:38)
.кто то и в буханку теперь не сядет, на L-200 то комфортнее ехать)))

Правильно вещаешь.Зачем брать ломучее,фонящее,болгарское гавно по цене деуса лайт.Ты же в первую неделю начал ремонт нового прибора,а я три года и в снег и в грязь и в жару,уже две пары амбрашур стёр и защиту по верхнюю штангу,а он работает.
  + Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2020 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 5th December 2020 - 21:48
Рейтинг@Mail.ru