Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


87 страниц « < 74 75 76 77 78 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Мот для копа, Бюджетный

Озорной гуляка
post May 15 2019, 18:02
Создана #1501


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


ну..ЧерепашкаНиндзя...вы уж как то попытайтесь вникнуть... 17.gif

... - человека уже в лес не пускают и для его "мота для копа" достаточно дорожного просвета сатниметров 5, для чего и большие колёса не нужны. Главное, чтобы были красивые и пухлые.
- а на самом деле зачем моту для копа что-то иное, вот и малооборотистый тяговитый движок тоже вроде не нужен.
Вот и зацените моё понимание вопроса и сарказм - тАдА и электроскутер подойдёт. Тем более, есть красивые такие самокаты на толстенных колёсах типа двухместные. Значит "на пол" можно много чего уложить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

takt
post May 16 2019, 08:17
Создана #1502


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 22-July 16
Пользователь №: 2,352,388


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


по области въезд в лес на ТС запрещен в пожарный период, что тут не понятного, к чему выделять текст и цитировать этот момент, чисто пост######ся видимо.
вы слаще морковки (макаки) видимо ни чего не пробовали, у каждого свое мнение и главное возможности, как я уже говорил, мне техника должна нравится, а унылое г лепить из хлама советских отголосков, а оно так же и ездит, мне не интересно. зато ваш любимый размер колес и ни тормозов ни подвесок .
у каждого свой мот для копа по возможности и желаниям, у меня его роль выполняет патруль на маленьких и не модных для жиперов 33 колесах....

Сообщение отредактировано takt: May 16 2019, 08:38
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 16 2019, 08:53
Создана #1503


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну что Вы так обиделись?
В пожарный период Вам не разрешат, так разрешат - значит - потом. Значит - потом поймёте, что 5см клиренса для поездки по лесным дорогам, не говоря уже о съезде с них будет маловато. Все же на своих ошибках учатся 17.gif .
Тему я дал, как пример, там рассказано о всех мотоциклах, которые я имел и имею. Есть там и не только о макаке, они не идеальны для копа, но уж табуретка то точно не сравнится с любой из показанных техник, даже если Вы её считаете морковкой.
...И зачем вы такое написали: "у каждого свой мот для копа по возможностям и желаниям, у меня его роль выполняет....патруль..." - то есть о низкой табуретке это Вы так, чисто похвастаться, а роль мотоцикла у Вас выполняет машина facepalm.gif .
Ну что это за абсурд? У меня тоже есть Патрол, но я же не позиционирую его как мотоцикл ddd.gif cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post May 16 2019, 09:18
Создана #1504


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(Озорной гуляка @ May 15 2019, 18:02)
ну..ЧерепашкаНиндзя...вы уж как то попытайтесь вникнуть... 17.gif

про запас хода ,а не про клиренс и колеса
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 16 2019, 09:40
Создана #1505


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


ddd.gif facepalm.gif Ну чего же всё разжёвывать то? - Вы написали вопрос: "а из леса его потом как..."
- я и ответил, что лес ему не светит, не пускают его туда, да и когда пустят оп в него не вкатится при таком просвете. То есть остаётся асфальт, ну или хорошие ровные безасфальтовые дороги, если такие бывают.
Ну а если "бывают" или асфальт - то по ровняку можно ведь и на электросамокате, вроде бы как у них сейчас запас хода по ровняку обещают очень неплохой. Хотя, конечно, за них я не агитирую: Тема о моте для копа - её вроде и разбираем, сюда не табуретки, не шуруповёрты на колёсах, не патрули не подходят sad.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 16 2019, 10:08
Создана #1506


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


QUOTE(Озорной гуляка @ May 16 2019, 09:40)
ddd.gif  facepalm.gif Ну чего же всё разжёвывать то? - Вы написали вопрос: "а из леса его потом как..."
- я и ответил, что лес ему не светит, не пускают его туда, да и когда пустят оп в него не вкатится при таком просвете. То есть остаётся асфальт, ну или хорошие ровные безасфальтовые дороги, если такие бывают.
Ну а если "бывают" или асфальт - то по ровняку можно ведь и на электросамокате, вроде бы как у них сейчас запас хода по ровняку обещают очень неплохой. Хотя, конечно, за них я не агитирую: Тема о моте для копа - её вроде и разбираем, сюда не табуретки, не шуруповёрты на колёсах, не патрули не подходят sad.gif

что то ржу не могу.. по мне так дя копа лучше всего-мощная мопедка.она и легкая -из грязи ее вытащить можно в одно лицо.и едет быстро.


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 16 2019, 11:11
Создана #1507


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Хорст, ну я то более тактичный и не могу уж так в открытую высмеивать. И так учишь уму-разуму - а они ещё и обижаются ddd.gif sad.gif ...- Человеку столько бы "морковок" сколько было у меня и стаж такой, он бы понимал - что-да, нужна лёгкая, достаточно мощная малооборотистая-тяговитая техника не на колёсах от роликов. И соответствующий обвес для крепежа багажа.
По фото даже видно, грузил я на те двухколёсники лёгкие порой немало...ездить так можно, но удобства мало ddd.gif
По сему в места далёкие и дремучие предпочитаю ездить на проходимой машине, туда можно много чего забросить, включая и компаньонов, поближе и когда машины нет - на "минске", в радиусе км 20 - на той зелёной мопедке с моторчиком от мотика из темы "мои двухтактники".

У меня на стене Рига-7 висит, моторчик считай новый, Д8, очень удобен был в период разливов и половодья, ибо можно было где надо на себе перенести, он весь то 37кг вроде, хотя по лесным тропкам не фонтан и багажа много не возьмёшь. Но резине кердык и новую такую не найти. Можно, конечно, втюхать сюда колёса от Риги -11, но смотреться будет отстойно и, вероятно, пришлось бы силивать крепёж подножки, иначе просвет будет невелик и им, как плугом это точило за корни будет норовить зацепиться.
Хотя, конечно, и без того есть на чём хоть пульнуть, хоть побарахтаться 17.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ЧерепашкаНиндзя
post May 16 2019, 11:42
Создана #1508


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 28-September 16
Пользователь №: 2,354,203


Пол: мужской

Репутация: 65 кг
-----XXXX-


QUOTE(Озорной гуляка @ May 16 2019, 09:40)
ddd.gif  facepalm.gif Ну чего же всё разжёвывать то?

QUOTE
то по ровняку можно ведь и на электросамокате, вроде бы как у них сейчас запас хода по ровняку обещают очень неплохой


Лисапед не мой ,есть такой.Внешне точный мопедка, с нормальными колесами и просветом, с обещанным запасом 70 км. Повелись при покупке что права не нужны.А вот когда папашка решил поехать на речку и насладиться природой по пересеченке за 20 км , назад ,запаса не хватило даже на пол дороги. Не учел то ,по расходу это тоже самое как на бензинке, газ в пол, затяжные подъемы да и свой вес
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

takt
post May 17 2019, 11:50
Создана #1509


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 22-July 16
Пользователь №: 2,352,388


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


совета здесь не спрашивал, и своего мнения ни кому не навязываю, не нужно ни чего разжевывать, просто показал на чем я сейчас могу ездить и езжу, надеюсь перемещение на табуретке по пересеченке не сильно разрушает вашу теорию )))

Сообщение отредактировано takt: May 17 2019, 12:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 17 2019, 12:13
Создана #1510


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


ЧерепашкаНиндзя - то есть по ровняку 30 км с полновесным мужчиной вышло? И, по логике, если ещё один аккум иметь в запас или в параллель, то явно более полтинника? - Так это же хорошо, реально не плохо. Не для копа, конечно - у нас большая часть России дорог в нормальном понимании не имеет, и сунуться сюда на роликах или электролисапетах конечно может мечтать только житель асфальтовых джунглей, но в остальном - это ж выход для наших уже не молодых родителей. Это хорошая мысль, Черепашка, спасибо! smiles-pyushie-201.gif

Да, а чего вы, Такт, обиделись - я вот лично Вам ничего вроде не советовал. Мы же просто обсуждаем и делимся опытом, а Вы то о морковках моих, то об разрушении моих теорий. Вы знаете хоть какой мотоцикл назывался в народе "морковкой" ddd.gif cheesy.gif
То то. А это была Ява 638-640, форма бака другая, седло заканчивалось фонарём заподлицо и движок был уже другим. Недолговечным ddd.gif sad.gif вот такие они, морковки, на них уже по лесам было сложно, не то, что на 634 модели

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: May 17 2019, 12:18
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

takt
post May 17 2019, 13:07
Создана #1511


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 629
Зарегистрирован: 22-July 16
Пользователь №: 2,352,388


Пол: мужской

Репутация: 71 кг
-----XXXX-


что лучше для леса хр250 или ттр250? вдруг и это знаете smile.gif , если что речь о японцах.
ну и заодно расскажите например как масло и сальники менять в картриджной вилке Ktm 300 Ехс... а после я отвечу знаю ли я про морковку

Сообщение отредактировано takt: May 17 2019, 13:11
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хорст
post May 17 2019, 22:15
Создана #1512


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,138
Зарегистрирован: 9-October 14
Пользователь №: 74,922


Металлоискатель: Signum 2.05
Пол: мужской

Репутация: 268 кг
-----XXXXX


ребят, не ссорьтесь . один фиг, для копа самый лучший транспорт это вертолет.а все остальное-компромиссы
https://www.youtube.com/watch?v=zt_tyk3K1dY


--------------------
Друзья,новая тема! адрес: Поисковая техника, оборудование, аксессуары.. ->промышленные изыскания .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 18 2019, 09:20
Создана #1513


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Такт, ну Вы реально уморить меня хотите 17.gif
Какое отношение имеют названные Вам двухколёсники и их проблемы с вилками или ещё чем-то к теме бюджетного мотоцикла для копа?
- То табуретка на роликах для леса и пересечёнки, то какой то там патрол в качестве мотоцикла, то о морковках, то о кроссовых или каких там мотоциклах, что за каша? По морковке я сказал - 638 - 640 едва ли годится под поставленную задачу, а на 634, в частности "базировался" раньше отечественный дальнобойный туризм. Я такую модель имею, поменял уже не одну пару резины, отличный бюджетный мотоцикл, но для лесов-тундр - полей лучше всё-же что нибудь полегче.
Да, ни с сальниками, ни с чем то иным проблем на моих техниках нет, знаю, что в вилки раньше лили веретёнку, а в коробки всё, что есть под рукой, хоть солидол разведёный. Да, и в холода, когда минералка замерзала тоже в коробку бензинчика капали. И техника ходила десятилениями, да и до сих пор ходит, нет особых проблем - и проходима и очень бюджетна

Хорст, так то в целом - да, но тоже не всё так уж здорово. Где-то были фотки в разное время разбившихся в наших горах вертолётов. Я не раз бывал на одной из этих вершин и не один год пользовался услугами малой северной авиации, в том числе вертолётов Ми6 и Ми-8, Да и родственник у меня вертолётчик в Тазовском, и пусть себя укусят за хвост те, кому зло завидует моему жизненному опыту и знаниям во многих областях, но и здесь я немного в теме специфики эксплуатации, нехватки кадров, износа техники и то, что ЧП случаются не так редко, как о них рассказывают в СМИ. По любому, Хорст, вертолёт тоже не идеален в номинации "бюджетный мот для копа" ddd.gif cheesy.gif

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: May 18 2019, 09:33
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

avkar
post May 18 2019, 15:27
Создана #1514


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 6-October 15
Из: Москва
Пользователь №: 2,339,524


Пол: мужской
Номер карты: 6762**********2877

Репутация: 9 кг
-----X----


user posted image

user posted image

Простой рецепт приготовки минска к бездорожью. Заднее колесо и звезда от явы на 52 зуба. Втулка в звездочку и подшипник ставится от восхода. Цепь берется от муравья. Покрышка на зад 3.25.

Но покупать бы минск сейчас я не стал бы.
Все что на фото было собрано из подручных железок.
На синий поставлю со временем мотор от муравья. Будет ехать еще лучше. На него еще люлька цепляется.

Сообщение отредактировано avkar: May 18 2019, 16:34
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 18 2019, 17:22
Создана #1515


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Ну вот чувствуется реальный творческий подход ddd.gif
Из подручных средств в глубинке, где с кроссовой резиной туго, для увеличения проходимости - можно поставить резину от Ижа на 3,5" - у меня так сосед сделал, чтобы чисто в болото ездить за клюквой - кое где народ живёт подножным кормом и сезонным заработком, вот он каждый считай день по мешку и привозил. Там есть какие-то нюансы типа вилку маятника чтоли раком перевернуть... я не вникал. Но факт его изрядно подросшего с клюквы благосостояния говорит сам за себя.
Мотороллеровские движки с отечественной техники, как и ЗАЗ (или ЗАС?) на базе охлаждаемого планетовского движка от инвалидных колясок у нас традиционно ставят на трициклы и "четырециклы" на шинах низкого давления, дабы вообще "заплывать" в болота.
По словам моего доброго знакомого, фаната мотокросса, который променял хорошо оплачиваемую работу водителя на должность школьного тренера - кружковода по мотокроссу, самый выносливый из отечественных - это движок Минска. Они у них раньше стояли на картингах, так вот он утверждал, что лишь редкая девушка может убить этот мотор.. 17.gif .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

avkar
post May 19 2019, 09:43
Создана #1516


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 6-October 15
Из: Москва
Пользователь №: 2,339,524


Пол: мужской
Номер карты: 6762**********2877

Репутация: 9 кг
-----X----


Да. Минские моторы очень живучие. Момента на низах им только не хватает, даже с сильно заниженным передаточным числом. Весной, по грязи по колеям на минимальной скорости в натяг плохо идет. Или когда провалишься по полколеса. Но по пересеченной местности, по заросшему сырому полю весной, двух мужиков везет нормально. Ну и нагреваться начинает в жестких условиях.
А так у меня Мински лет 20 уже разные. Меняю их иногда не потому что ломаются, а потому что чего-нибудь новенькое придумываю. Один из минсков сменял на оку :-) Был у меня так же кроссовый 3.220 с 20 сильным мотором.
На все моторы ставлю новые подшипники, импортные сальники. Минимальный холостой ход держит очень долго.
Сейчас хочу на тульские моторы перейти попробовать. Есть в запасе несколько штук. Мотороллер тула200 тянет на низах очень хорошо. Я ногами упираясь не могу его остановить. Прет как танк. Вот с ним думаю будет вообще песня по грязище :-)

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

:-)

Сообщение отредактировано avkar: May 19 2019, 10:03
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

avkar
post May 19 2019, 10:18
Создана #1517


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 6-October 15
Из: Москва
Пользователь №: 2,339,524


Пол: мужской
Номер карты: 6762**********2877

Репутация: 9 кг
-----X----


QUOTE(yarin @ May 8 2019, 22:14)
С утра поехал копать, 100 км трассы и 20 бездорожья в одну сторону. Мот хоть и не быстро 80-90 но прошёл туда и обратно без проблем, несмотря на слабенький 150-кубовый китайский мотор. Поездка получилась жёсткой, и падал и засаживал мот в болотине и продирался по лесу, но получил огромное удовольствие от поездки, жаль,что в одного, нет напарников с мотоциклом.


Классый мотик получился. 4т моторы китайские хорошо тянут с низов. Даже 50сс. Длинноходная вилка и амортизаторы должны сделать подвеску комфортной. У меня вилки и амортизаторы от Восходов. Жестко на скорости по колдобинам и ухабам. Особо не разгонишься.
Тоже думал багажник приделать или кофры побокам. Но у меня большой потребности столько везти нет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Озорной гуляка
post May 19 2019, 10:20
Создана #1518


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,851
Зарегистрирован: 26-November 17
Пользователь №: 2,370,119


Пол: мужской

Репутация: 299 кг
-----XXXXX


Да, по сравнению с Минском тульский это колун. И моща и тяга. И ресурс, кстати. Только жаль веса добавит.

Вообще макака самодомтаточна и мотор ей родной доводить уже нет особого смысла, ибо будет уже в ущерб ресурсу: первые после немцев были вообще 3,75 сил, Выпускались и в Москве и в Коврове (К125), но потом исключительно удачный моторчик наши руки стали доводить до ума, в Ковровце- Восходе добавили кубиков и передачу, присадили на прочную раму и низкие колёса, а макак-Минск при "фактически" той же раме и мало изменившейся подвеске (добавился маяткик и изменилась вилка) с 3,75 в одной из моделей навернул аж 12 л,с. При том же объёме. На заводе дошло, что это уже перебор и остановились на 10 л,с...
Рама, как сами знаете - в общем то именно под моторчик умеренный, мешок картошки сзади положил на багажник - и загуляла макака рамой. Всему свои пределы, она хороша и самодостаточна, в сёлах ценится больше, чем Восход. На рынке Б.У. вообще интересная картина была пару лет назад, Б.У. : Урал с коляской - 3000, Иж - 5-6000, Восход - 2-4000, Минск...8000, ибо лёгок, экономичен, неприхотлив и ремонтопригоден ddd.gif

А со стареньким надо бы заниматься (трёхскоростной зелёненький из темы "мои двухтактники") - поушатался коленвал, подстукивает на малых и очень малых (это почти "такт" в секунду). Там вал покороче, висит на двух всего 202. Мастера по переборке нет, надо искать новый и перетачивать. Хотя опять же - все предприятия поразвалили и токарей нет, как класса. В общем, зажигание попозже, обороты не минималить - ездить можно, 70-75км/ч по ровняку, примерно 5 на малых при сборе грибов по лесным тропинкам. Мне на нём как-то приятнее, чем на стоковом Минске, динамика и звук, выхлоп ностальгические 17.gif

Желудёвый мот классный!

Сообщение отредактировано Озорной гуляка: May 19 2019, 10:23
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Петрович
post Jun 10 2019, 02:16
Создана #1519


Гарант форума
******

Группа: VIP
Сообщений: 50,457
Зарегистрирован: 27-December 05
Из: Просто бродяга.
Пользователь №: 109
Почётный легион

Пол: мужской

Репутация: 2336 кг
-----XXXXX


Приветствую всех!
Коль уж речь зашла о бюджетном моте, то представляю вашему вниманию свой Баджадж BOXER ВМ-150X.
Купил в конце лета прошлого года, чисто на попробовать. Подкупили отзывы на украиских сайтах и цена. Это мой первый мот в жизни. И впервые я сел на мот в прошлом году, на 58 году жизни. facepalm.gif biggrin.gif До этого никогда не ездил на мотах и вот, на третий день я понял- я, сцуко, прирождённый ас мотоезды. А на четвёртый день- трещины в двух рёбрах. cheesy.gif
Это меня слегка охолонило и я начал учиться ездить по человечески. smile.gif
Что могу сказать. За такие деньги лучше мота не купить. Выносливый, тяговитый, по пашне, даже глубокой , легко валит с моим весом под100+ 30 кг груза. Да, через брёвна лучше не прыгать, но до 20 см проходит легко. Приятный в езде, экономичный. Если кататься спокойно и по трассе, то в районе 2 литра стабильно, бенз 92. Если гонять и по пашне, то в районе 3- максимум 3,5 литра. За тот и этот сезон откатал больше 6000 км, никаких поломок. Только расходники и масло менял. Один раз проверил клапана и настроил хх. Всё! Цепь практически не тянется. Вообще мот простой, все ТО делаю сам, хотя ни разу не механик.
Для комфорта и безопасности поставил хорошую эндуро резину Пирелли и 😊IRC, высокий руль, чтоб ездить в стойке и светодиодные 10 ватт фары на дуги, чтоб лучше видели на трассе и в городе и просто, как запасной, если с фарой что случится. Крейсерская скорость комфортная 75-85 км. Иногда до 95 разгонял, но это уже предел. Поставил ведущую звезду на 15 вместо 14, передачи стали длиннее и комфортнее, плавнее ход. Езжу везде, кроме откровенных говен. Пересеченку проходит на ура. Да, это не эндуро, но для копа в сельской местности самое то. Лёгкий - под 130 кг.
Сидение- чисто диван, можно целый день ездить и жопа не устает. Багажник- песня! И ещё можно там накрутить чего хошь. Аммортизаторы отличные, на ямах и буграх не пробиваются.
Конечно же я его ронял и на асфальт тоже- даже пластик там не лопается, царапины лёгкие и все, никаких повреждений и погнутостей. Крепкий, сцуко, как ... короче очень крепкий и надёжный. Приятель чуть раньше меня купил эндуро Минск 250 - китайщину. Ипется с ним регулярно с разными проблемками.
Недостатки. Их нет. Нет для этого класса, цены и кубатуры. Ну, не любит сухой глубокий песок. Так ведь наверное любой мот не любит. И ещё мне сейчас не хватает скорости на трассе. Вот хотя бы 130 шёл уверенно и мне б хватило. Сейчас чешу репу, но ничего эндуристого японского на бОльшую кубатуру, до 300см, на душу не ложится- то сидение узкое и жёсткое, то багажника нет, то пластика слишком много, то расход бензина большой и цена цена цена! facepalm.gif
Ну и как то слишком стремно по деревням рассекать на каком нибудь крутом моте. А так- едет себе типа колхозник тихэнько, толи рыбак, толи хз, никому и дела нет. Поставил за кусток, накинул неприметный чехол и ходи себе. А если что, легко можно свалить через лесок или канаву от "неприятеля". biggrin.gif
Вобщем экономно и машину не бью по бездорожью, как раньше. Эффективность поиска в радиусе 70 км заметно повысилась. Можно и дальше ездить, но мне хватает пока. Мот отбился давно. И понял я, что заболел мотом до конца дней своих и будут ещё у меня и другие моты, но этот, как первая любовь. smile.gif
Мой надёжный и выносливый боевой "Green Mule". smile.gif


user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Сообщение отредактировано Петрович: Jun 10 2019, 02:24


--------------------
А ты что,рассчитывал здесь увидеть живого епископа?!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

yarin
post Jun 14 2019, 09:02
Создана #1520


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 14-December 11
Пользователь №: 37,171


Пол: мужской

Репутация: 80 кг
-----XXXX-


Поздравляю! Я сел на мот в 21 год, в 57 навряд ли бы решился. Мот вроде добротно сделан, но, тяжеловат, слабоват, малые ходы подвесок. На нём ни в говна, ни по трассе толком не кайфанёшь. Сам езжу на 150 кубковом, правда подвеска от кросса, в говнах кайф, а по трассе, тоска зелёная, фуры обгоняют. Если втянетесь, по-любому будет гонка вооружений, помощнее, полегче, покруче. Удачи в освоении байка. Видосик про эндуро. Примерно так и добираюсь на коп, только в одного нет рядом мотокопарей к сожалению. https://youtu.be/ySN0xxDXdxA

Сообщение отредактировано yarin: Jun 14 2019, 09:07


--------------------
Нарушай закон подлости помогай людям
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


87 страниц « < 74 75 76 77 78 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 27th April 2024 - 03:44
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru