Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


5 страниц < 1 2 3 4 5 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Металлоискатель для чермета, Какую модель выбрать для чермета

saaadman
post Oct 23 2019, 17:42
Создана #41


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,040
Зарегистрирован: 2-February 18
Пользователь №: 2,371,840


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


QUOTE(Никола кам... @ Sep 30 2019, 18:36)
Дешевенький китай может и найдет крупный чермет, так пару раз за сезон копнуть на пивко, отбить бензин не сильно. Видел в деле не раз, скажу прямо говно еще то. Мой выбор это хр раньше был адх 150 теперь джи макс, скорость сканирования супер можно бегать, идентификация размера цели по звуку хорошая, точность местоположения цели на высоте, раньше был импульсник кощей5и по опыту работы это ближе к говну, хотя на аську я с ним металла копнул. На мой взгляд, мнения что для чермета годится даже простенький металодетектор ошибочно. Для результативного поиска нужен хороший прибор.


Полностью соглашусь со сказанным. Но ХР не из дешёвых,б\у думаю от 20-ки. Ходил в это лето по сильно выбитому месту, за всякими пиратами и прочими дешёвыми китайцами, понятно что всё крупное давно собрали, а вот мелочь от 300 грамм и выше я укопался. Было у нас так называемое НЗ , военные склады, там стояла всякая колёсная и не только техника. Всё это дело в основном пустили под газ.резак и соответственно в металлолом. Естественно на мелочь ни кто внимания не обращал, просто терялось в песке. Болтиками, шайбачками и прочей мелочью всё усыпано, если катушка близко к земле то не возможно. Задирал миллиметров на 300 и как по не копанному. У меня самодел Терминатор ПРО, чуйки с запасом, гаражные ворота вижу с 2.2 метра. А вот дешёвым такое только снится, им приходится катушкой по грунту водить . Так что очень ошибочное мнение, что за металлоломом можно с любым прибором. Искать будет любой, а вот продуктивно и с комфортом сильно далеко не каждый. И дело даже не в стоимости приборов, тот же Эквинокс 600 не из дешёвых , а с ним я ни когда за металлоломом не пойду. В наличии 600ый, 705ая и Терминатор ПРО, за металлоломом только с Терминатором ПРО.

Сообщение отредактировано saaadman: Oct 23 2019, 17:44
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

rfkeuf
post Oct 23 2019, 21:40
Создана #42


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 725
Зарегистрирован: 2-December 15
Пользователь №: 2,342,273


Пол: мужской

Репутация: 217 кг
-----XXXXX


Деус прога 2.0, первая программа, частота 4, штанга собрана катушка около кисти, высота проводки сантиметров 60-80 от земли, трава пофиг, мелкий хлам не видит, хорошее железо берет легко.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

saaadman
post Oct 23 2019, 21:59
Создана #43


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,040
Зарегистрирован: 2-February 18
Пользователь №: 2,371,840


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


QUOTE(rfkeuf @ Oct 23 2019, 21:40)
Деус прога 2.0, первая программа, частота 4, штанга собрана катушка около кисти, высота проводки сантиметров 60-80 от земли, трава пофиг, мелкий хлам не видит,  хорошее железо берет легко.


Да, если ищем размеры от трака и выше, то так и ходим. В том и прелесть прибора с хорошей чуйкой, катушку задираешь а глубины хватает.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Oct 24 2019, 07:00
Создана #44


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


По бюджету - за новый прибор - пожалуй только Терка 305.


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

jagd
post Oct 25 2019, 20:41
Создана #45


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 19,784
Зарегистрирован: 5-July 09
Из: Mother Russia
Пользователь №: 10,885


Металлоискатель: Deus2/E900/TM808
Пол: мужской

Репутация: 304 кг
-----XXXXX


любой для чермета подойдет.
Деус будет лучше всего.


--------------------
Liberté, Égalité, Fraternité
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ArXeolog_VS
post Oct 27 2019, 18:52
Создана #46


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 27-October 19
Пользователь №: 2,384,654


Металлоискатель: XP
Пол: мужской

Репутация: нет
----------


ACE 250 + катушка Торнадо от NEL. Глубина сумасшедшая, и помимо чермета много интересного можно поднять
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Valysun
post Oct 31 2019, 22:41
Создана #47


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 27-October 19
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 2,384,655


Металлоискатель: XP ORX
Пол: мужской
Номер карты: 77....88

Репутация: 1 кг
-----X----


Для чермета это Кощей 5и самый оптимальный, так как есть отстройка от мелких предметов таких как гвозди и пивные крышки и есть глюбинный датчик.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Макс крот
post Nov 23 2019, 00:43
Создана #48


Бывалый
***

Группа: Посетители
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 23-January 19
Пользователь №: 2,379,266


Металлоискатель: Deus,Intronik.
Пол: мужской

Репутация: 15 кг
-----X----


С тесоро тежон тоже неплохо ходить в мусоре можно крупняк выбрать.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Pfvxc
post Nov 25 2019, 13:41
Создана #49


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,305
Зарегистрирован: 15-April 11
Из: Тюмень
Пользователь №: 28,904


Пол: мужской

Репутация: 75 кг
-----XXXX-


QUOTE(Макс крот @ Nov 23 2019, 00:43)
С тесоро тежон тоже неплохо ходить в мусоре можно крупняк выбрать.

Как бы мелкий металломусор совершенно не мешает обнаружению крупняка. Если конечно на трак ведро гаек насыпать, чтобы между ними и промежутка не было, тогда да, да только такой грунт можно совковой лопатой черпать и так на приемку везти. Потому у тежона нет ни каких преимуществ перед другими приборами в мусорном месте при поиске крупняка!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

сергей лаптев
post Nov 26 2019, 12:39
Создана #50


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 3,163
Зарегистрирован: 29-February 16
Из: Н.Новгород
Пользователь №: 2,346,643


Пол: мужской

Репутация: 160 кг
-----XXXXX


[quote=saaadman,Oct 23 2019, 17:42]
Полностью соглашусь со сказанным. Но ХР не из дешёвых,б\у думаю от 20-ки. Ходил в это лето по сильно выбитому месту, за всякими пиратами и прочими дешёвыми китайцами, понятно что всё крупное давно собрали, а вот мелочь от 300 грамм и выше я укопался. Было у нас так называемое НЗ , военные склады, там стояла всякая колёсная и не только техника. Всё это дело в основном пустили под газ.резак и соответственно в металлолом. Естественно на мелочь ни кто внимания не обращал, просто терялось в песке. Болтиками, шайбачками и прочей мелочью всё усыпано, если катушка близко к земле то не возможно. Задирал миллиметров на 300 и как по не копанному. У меня самодел Терминатор ПРО, чуйки с запасом, гаражные ворота вижу с 2.2 метра. А вот дешёвым такое только снится, им приходится катушкой по грунту водить . Так что очень ошибочное мнение, что за металлоломом можно с любым прибором. Искать будет любой, а вот продуктивно и с комфортом сильно далеко не каждый. И дело даже не в стоимости приборов, тот же Эквинокс 600 не из дешёвых , а с ним я ни когда за металлоломом не пойду. В наличии 600ый, 705ая и Терминатор ПРО, за металлоломом только с Терминатором ПРО.
[/qu
Я первый раз этой весной попробовал 600 по металлу, отлично ищет, и крупные предметы и мелочь, за 3 дня, не полных, 1тонну выкопал, 5кгц отлично справляется, а Вы почему с ним не хотите попробовать, дорого стоит, или другая причина.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ремонтник
post Dec 21 2019, 19:42
Создана #51


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 543
Зарегистрирован: 15-March 19
Из: 69 регион .
Пользователь №: 2,380,419


Пол: мужской
Номер карты: 4276...2258

Репутация: 157 кг
-----XXXXX


Беркут-5 с 10 ДД с на стройками хорошо ищет метал .


--------------------
Прежний ник Кимры - Sasha .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Zubeex
post Dec 21 2019, 21:48
Создана #52


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 548
Зарегистрирован: 1-October 15
Из: Киров(Вятка)
Пользователь №: 2,339,264


Пол: мужской

Репутация: 128 кг
-----XXXXX


Пират, готовая платка стоит 500-600 руб, в любую коробочку поставить. Катушка - несколько витков эмальпровода на удобный для себя диаметр, да хоть метровую рамку. Штанга из полипропиленовых труб, аккумулятор любой 8-14В.
https://www.youtube.com/watch?v=9vbLbL_d9M0

Сообщение отредактировано Zubeex: Dec 21 2019, 21:50

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yura_Sk
post Dec 22 2019, 23:27
Создана #53


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 17-January 19
Из: Керчь
Пользователь №: 2,379,114


Металлоискатель: Garrett ACE 250
Пол: мужской
Номер карты: 3725

Репутация: 30 кг
-----XX---


Вполне поддерживаю насчет ПИРАТА - лучше "импульсников" для черного металла ничего нет. Берите только плату (на картинке выше их показано 16 шт., всё остальное (штанга, катушка, питание) - смешная легкотня сделать, найдете в Сети. По питанию скажу так: берете единственный аккумулятор 18650, потом покупаете плату повышения напряжения (они в радиомагазине есть и на базарчиках у продавцов электроники, впишетесь в 100 руб) и повышаете напряжение аккумулятора 18650 с 4 В до 12 В.
Сейчас уточнился: берите например вот такой Модуль повышения напряжения на плате MT3608 DC-DC 2V-24V Step Up. Плата повышения напряжения всё застабилизирует и защитит от обратного подключения аккумулятора. Удач.
...У меня есть самодельный "импульсник" Clone Pi-W - он еще лучше чем ПИРАТ, но потребует кое-каких знаний для изготовления. Кстати - тоже питается от единственного аккумулятора 18650. С ним история такая: когда я его сделал в 2012 году, то дал походить одному опытному "металлисту" и он у него был с полгода. Недавно пересеклись - он всё помнит, и говорит - дядь Юра, хочу сделать такой же - могучий был аппарат, я говорю - да он жив, я дам, ходи пока, а я подыщу тебе комплект радиодеталей, тем более, что запрограммированных микросхем контроллера точно штуки 2 еще где-то лежит. Так что питалово переделал и отдал, вот-вот машину куплю и заберу взад))). Буду клады вперемежку с черным металлом искать.

Сообщение отредактировано Yura_Sk: Dec 23 2019, 00:01
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Квикстеп
post Dec 23 2019, 07:34
Создана #54


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 24-October 19
Пользователь №: 2,384,602


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


На мой взгляд удобнее и проще взять 3 аккума 18650, хороший запас по емкости будет и отсутствие повышающих модулей, которые могут создавать "шум" по питанию
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

канси
post Dec 23 2019, 08:31
Создана #55


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 6,638
Зарегистрирован: 22-February 16
Пользователь №: 2,346,315
Признаный автор

Пол: мужской

Репутация: 229 кг
-----XXXXX


Пираты и даже приличные импульсники для поиска именно весового чермета и цветмета унылое гуано. Они чуют любой железный костыль ничего не стоящий куда лучше чем допустим медную болванку. Не парьтесь, закажите на Алиэкспрессе китайца, ТХ850. Режим все металлы с пороговым тоном и поиск "от колена". Весь хороший, крупный металл Ваш. Отличная идентификация именно по крупняку, в том числе по не верховому.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Yura_Sk
post Dec 23 2019, 09:02
Создана #56


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 17-January 19
Из: Керчь
Пользователь №: 2,379,114


Металлоискатель: Garrett ACE 250
Пол: мужской
Номер карты: 3725

Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(Квикстеп @ Dec 23 2019, 07:34)
На мой взгляд удобнее и проще взять 3 аккума 18650,  хороший запас по емкости будет и отсутствие повышающих модулей, которые могут создавать "шум" по питанию

Никто не мешает носить второй акк. 18650 с собой "про запас", хотя на световой день хватает одного. Переделал питание на "аське", Фишере F75, Клоне, Терминаторе - ничего там не шумит при питании от одного акк. 18650. На "аське" и Фишере, обошлось без повышалок напряжения - там оно в схеме присутствует. Вот ссылка.

Сообщение отредактировано Yura_Sk: Dec 23 2019, 11:41
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

механн
post Jan 12 2020, 23:55
Создана #57


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 6-June 17
Из: г.Ржев Тверская обл.
Пользователь №: 2,364,308


Металлоискатель: NEXUS ultima 5f
Пол: мужской

Репутация: 4 кг
-----X----


QUOTE(канси @ Dec 23 2019, 08:31)
... Весь хороший, крупный металл Ваш. Отличная идентификация именно по крупняку, в том числе по не верховому.


Исходя из вышесказанного,старая лопата, таз,ведро,кровельное железо-это хороший крупный металл.А куски траков ,катки,топоры и т.д.это всё не нужная мелочь.
Чушь полная.Чел.похоже далёк от сбора металлолома.

И ещё ,не приобретайте детекторы (приборами назвать не могу)на али.Это откровенное дерьмо,лишняя трата средств и времени.Как то они работают,и те кто их купил естественно о них расписывают,но вот когда эти изделия сдохнут,тогда эти пользователи об этом уже молчат...Или открывают тему и просят о помощи по ремонту этого чуда.Почитайте темы о ремонтах китайских м.д.их полно.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

паца
post Jan 19 2020, 09:23
Создана #58


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18-April 15
Пользователь №: 2,332,745


Пол: мужской

Репутация: нет
----------


Если заниматься черметом всерьёз и надолго, лучше немного переплатить, и взять Фишер75. Лёгкий, надёжный, экономичный.Есть статический режим, очень удачная шкала, через пару недель определяешь примерный размер и форму , что экономит силы и время
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

mmg-ars
post Jan 20 2020, 03:07
Создана #59


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 30-January 17
Пользователь №: 2,358,553


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(паца @ Jan 19 2020, 09:23)
Если заниматься черметом всерьёз и надолго, лучше немного переплатить, и взять Фишер75. Лёгкий, надёжный, экономичный.Есть статический режим, очень удачная шкала, через пару недель определяешь примерный размер и форму , что экономит силы и время


Можно и очень похожий на Фишер Макро Рейсер 2 , относительно дешевый и по черемету и войне мегакрут . В режиме все металлы работает по типу аналогового ( большой предмет - длинный сигнал , маленький - короткий ) , в отличии от Терки у которой что над ломом , что над шайбой будет один короткий "кряк" .
. Ну и глубина у рейсера по чернине достойная .
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

saaadman
post Jan 20 2020, 17:36
Создана #60


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,040
Зарегистрирован: 2-February 18
Пользователь №: 2,371,840


Пол: мужской

Репутация: 89 кг
-----XXXXX


[quote=сергей лаптев,Nov 26 2019, 12:39]
[quote=saaadman,Oct 23 2019, 17:42]
Полностью соглашусь со сказанным. Но ХР не из дешёвых,б\у думаю от 20-ки. Ходил в это лето по сильно выбитому месту, за всякими пиратами и прочими дешёвыми китайцами, понятно что всё крупное давно собрали, а вот мелочь от 300 грамм и выше я укопался. Было у нас так называемое НЗ , военные склады, там стояла всякая колёсная и не только техника. Всё это дело в основном пустили под газ.резак и соответственно в металлолом. Естественно на мелочь ни кто внимания не обращал, просто терялось в песке. Болтиками, шайбачками и прочей мелочью всё усыпано, если катушка близко к земле то не возможно. Задирал миллиметров на 300 и как по не копанному. У меня самодел Терминатор ПРО, чуйки с запасом, гаражные ворота вижу с 2.2 метра. А вот дешёвым такое только снится, им приходится катушкой по грунту водить . Так что очень ошибочное мнение, что за металлоломом можно с любым прибором. Искать будет любой, а вот продуктивно и с комфортом сильно далеко не каждый. И дело даже не в стоимости приборов, тот же Эквинокс 600 не из дешёвых , а с ним я ни когда за металлоломом не пойду. В наличии 600ый, 705ая и Терминатор ПРО, за металлоломом только с Терминатором ПРО.
[/qu
Я первый раз этой весной попробовал 600 по металлу, отлично ищет, и крупные предметы и мелочь, за 3 дня, не полных, 1тонну выкопал, 5кгц отлично справляется, а Вы почему с ним не хотите попробовать, дорого стоит, или другая причина.
[/quote]

Видит то он отлично, вот только габариты совершенно не различает. Для него что гайка на 20, что трак от танка, а сигналы почти одинаковые. Копать всё так укопаешься.

Сообщение отредактировано saaadman: Jan 20 2020, 17:37
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


5 страниц < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th March 2024 - 15:26
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru