Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


14 страниц « < 6 7 8 9 10 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Батарейки или аккумуляторы?, Что лучше?

крот.ру
post Feb 22 2020, 18:06
Создана #141


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 7,231
Зарегистрирован: 17-May 15
Из: Кузбасс
Пользователь №: 2,334,006


Пол: мужской

Репутация: 751 кг
-----XXXXX


QUOTE(Yura_Sk @ Feb 21 2020, 22:17)
Неплохо зная схему Garrett АСЕ 250, скажу: говорить надо не про батарейки, аккумуляторы и потерю чуйки. А говорить надо про единственный аккумулятор 18650, дуальное питание и работу весь световой день без каких-либо потерь работоспособности МД.
Как экспериментально подтвержденный факт, утверждаю, что повышающий преобразователь на АСЕ 250 начинает работать от 3,0 В, поэтому "захватывает" даже подсевший аккумулятор 18650. На участке схемы АСЕ 250, который я взял в красную рамку (щелкнуть 2 раза)
user posted image
преобразователь получает любое напряжение в диапазоне от 3,0 В до 6,5 В, поднимает его примерно до 10 В (ни разу не мерил, незачем), а затем это напряжение поступает на стабилизатор в зеленой рамке и оттуда, как это видно из надписей на схеме, выходит 8 В "бортового питания" АСЕ 250.
Я что хочу сказать, опираясь на собственный опыт - смело ставьте на Гарретовские аппараты один аккумулятор 18650 и получайте весь набор параметров вашего МД, которые были до перехода на новое питание. Громкость, да - чуток просядет, потому что звуковая часть схемы той же "аськи" питается до преобразователя (это тоже видно на схеме), но я лично не парюсь, потому что и так все время хожу с подрезанной громкостью (у меня стоит регулятор громкости), даже наушниками не пользуюсь.
Ноунэйм-аккумулятора типоразмера 18650 "аське" свободно хватает на 15 часов непрерывной работы. Его (их) я купил новеньким на "Алиэкспресс" всего за 80 руб/шт. 
За год перевел на такое питание обе свои АСЕ 250, Фишер F75 товарища, а с платой повышалки (не буду вдаваться в подробности - по ссылке это всё есть), перевел на питание от единственного акк. 18650 "Терминатор" и импульсник Clone Pi-W.
...Да, смешно читать "экспертов", которые утверждают, что при уменьшении питания даже на квадратик, "аська", или там, "Прохор" теряет в чуйке. -Глаза протрите и присмотритесь к схеме. Что "потеряется", если при любом входящем питании железно будет стоять 8 В на выходе стабилизатора? Когда переходишь на единственный аккумулятор, индикатор показывает последний квадратик все время И ШО?

Итак, что я предлагаю в итоге, как действовать?
Если ваш МД (не только Гарретт) питается от 4-х пальчиковых батареек, то попробуйте подключить вместо них ЕДИНСТВЕННЫЙ аккумулятор типоразмера 18650. Испыток - не убыток и скорее всего МД заработает, тогда забудьте обо всем этом, ушедшем в историю, хламе типоразмера АА и будет вам щастье. Удач!
Сейчас, когда у меня появились всякие-разные, снятые с ноутбуков, фирменные аккумуляторы, забыл про питание вообще: хожу-хожу с неделю, потом р-раз, МД чирикнул на прощанье и погас - вынул из кармана запасной акк., да поменял, всего-то делов: хватит на следующую неделю, чего и вам желаю.
Еще раз ссыль: https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2133349, там настоящий лонгрид))), а кое-кто в угаре спора кинулся штанкелем батарейки мерить, чтобы меня с толку сбить, ну-ну, с физиком-электронщиком спорить...

...Физики-электронщики... facepalm.gif смерть батарейкам! Это у Вас полные карманы запасных аккумов, а нам как быть? придётся делится ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Feb 22 2020, 22:04
Создана #142


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(крот.ру @ Feb 22 2020, 18:06)
...Физики-электронщики... facepalm.gif смерть батарейкам! Это у Вас полные карманы запасных аккумов, а нам как быть? придётся делится ....

Протестировал тут на днях пару видов дешёвых алкалиновых батареек.Первые(Kingwolf из Светофора)На Сигнуме с трудом хватает на один световой день при работе на максимальных настройках.Но цена копеечная 86 р 10 шт.Вторые(лента)Очень качественные батарейки.Моё мнение что это те что раньше назывались Фотон.На Сигнуме живут почти 3 световых дня(на максимальных настройках)Цена 198 р 12 шт. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

sss
post Feb 23 2020, 16:01
Создана #143


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,070
Зарегистрирован: 20-August 07
Из: мос
Пользователь №: 2,541



Репутация: 160 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kot-matvei @ Feb 20 2020, 12:44)
1)Да сам не мерил(пока не позволяют условия)Но не верить человеку который делал для меня датчик (40 см 1.5кГц) превосходящий по стабильности заводской,я не имею никакого основания.(это касаемо Сигнума).С Беркутом всё проще.Мерил сам.Тут же вопрос к вам.А вы сами мерили.потому как ваши данные сильно похожи на те что распространены в сети и не известно кем опубликованные.Если да то на каком датчике?Если вам конечно известно что потребление сильно зависит от частоты.Согласен с вами что в режиме турбо ходить не стоит,но вот крайне не удобно получается,если после переключения в этот режим клюшка тупо выключается (а именно так себя ведут аккумуляторы на 1.2 в через несколько часов использования.проверено на практике . При этом не какие нибудь из экеи,а знаменитые энелупы)
2)как вы замеряли 1.2 аккумы если они показывают больше 1.2?на холостую?Так простые батарейки при таком измерении вам вообще могут 1.7вольта показать.(фотон,космос)
3)литиевые аккумы 18650 как показывает практика имеют максимальную ёмкость не более 3100 мАч
Ultrafire, 4200 мАч (2 шт) реально чуть больше500 мАч
ICR 18650, 5000 мАч (2 шт) реально чуть больше 1000 мАч
Soshine, 3100 мАч (2 шт) реально чуть меньше 3100 мАч .Других нет в наличии.по этому сужу только о том что имею.
Мне этого хватило что бы отказаться от сильно рекламируемого варианта .Те же что заказал я имеют ёмкость 2000 мАч (замеры сделаны по одному и округлены.больше пока нет в наличии).Так вот скажите что больше проработает 2 аккумулятора напряжением 3.7вольта и ёмкостью 3100мАч работающие на повышение или 6  напряжением 3.7 вольта и ёмкостью 2000 мАч работающие на понижение?Я пока не знаю.мне достаточно что бы проработали 1 световой день.По этому и написал что буду посмотреть.
Реальная же опасность которую я боюсь это шумнось стабилизатора.(уже сталкивался с подобным когда стабилизатор выдавал такой шум в районе 3 гармоники строчной развёртки телевидения,что на ящике с расстояния в 30 метров срывалась сточная развёртка).Так же пишут(правдивость не берусь судить)что этим грешат пауэрбанки (клюшка начинает безбожно глючить.

1) Если катушка самодельная - то всё зависит от мастера и каким проводом с какой индуктивностью намотал... smile.gif
Но при заявленном вами токе 0.45 А, даже самые хорошие алкалиновые батарейки (~ 3000 мАч) проживут 4 - 5 часов... smile.gif
Все замеры - личный опыт т.к. в сети стока вундеркиндов.
2) Для контроля заряда - разряда существуют умные зарядки типа: лакросса и аймакса.
И там прекрасно видно, АА акб зарядились примерно 1.46 в. полежали остыли стали 1.4 в.
А далее разряд на средней нагрузке (10 %) 200 - 250 мА . Нет, если разряжать током 500 - 1000 мА то просадка напряжения может быть и до 1 вольта. smile.gif
3) Всякие литии формата 18650 с ёмкостью более 3100 мАч скорей всего окажутся фуфлом.
В особенности с надписью 6.6 - 9.9 - 12 Ач и весом легче стандартного лития. cheesy.gif
Когда я более плотно занимался поиском, комплекта АА акб 2500 - 2700 мАч хватала на 1-1.5 дня. Имея 2 комплекта проблем обычно не возникало. Ну и на всякий случай имел в запасе батарейки... smile.gif
В нынешних реалиях, при частых выездах, два комплекта литиевых акб 2х18650 через переходник и кассета с АА батарейками в запасе.
Касательно повербанка, тут может всё зависеть от конкретного производителя, а вот с преобразователем как повезёт. Когда то делал самопал на Мах756 и попытку запитать К-3 от одного АА акб получилось, но ток потребления facepalm.gif .
А вот МТ3608 шумел на Сорексе, хоть и на 1.5 мГц, но ничего не помогло. ddd.gif


--------------------
ЛИЧКА - НЕ РАБОТАЕТ !!! НЕ ПИШИТЕ !!! НЕ ОТВЕЧУ!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

asgo
post Feb 23 2020, 17:18
Создана #144


Проверенный пользователь
******

Группа: Продавцы
Сообщений: 28,676
Зарегистрирован: 23-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 7,120
За заслугиПочётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 1893 кг
-----XXXXX


QUOTE(М_Д @ Jun 25 2015, 15:21)
Доброго времени суток,друзья!
У меня Фишер ф2, покупаю на него батарейки "крона". Решил приобрести из Китая аккумуляторы на 900 mAh. Но часто встречаю мнения, что на батарейках у ЛЮБОГО прибора глубина обнаружения больше, чем при использовании аккумуляторов.
Подскажите, у кого была подобная практика и так ли это?

На вайтсах такое было, что глубина зависела от напруги. На большинстве приборов не зависит. Поэтому аккумы (только хорошие, а не абы какие) лучше, дешевле и надежней. Только 2 комплекта нужно.


--------------------
Производитель магнитометра Гефест-4 8-917-5454135 asgo@rambler.ru вотсап, телега
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дима-з
post Feb 23 2020, 17:53
Создана #145


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 16,065
Зарегистрирован: 7-December 12
Из: культурная столица
Пользователь №: 50,184
За заслугиЗа работу в тылу

Пол: мужской
Номер карты: 533******471

Репутация: 2538 кг
-----XXXXX


QUOTE(asgo @ Feb 23 2020, 17:18)
На вайтсах такое было, что глубина зависела от напруги. На большинстве приборов не зависит. Поэтому аккумы (только хорошие, а не абы какие) лучше, дешевле и надежней. Только 2 комплекта нужно.

Сергей , раз подняли эту тему, вопрос к вам : являясь счастливым обладателем прибора akalogo.gif МФТ 7272 с 20 Гц катушкой , будет ли влиять полнота зарядки аккумов на глубину поиска ?


--------------------
связаться со мной - moroz.ml@mail.ru
Дайм и Begemot прозрели раньше.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

дима-з
post Feb 23 2020, 17:56
Создана #146


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 16,065
Зарегистрирован: 7-December 12
Из: культурная столица
Пользователь №: 50,184
За заслугиЗа работу в тылу

Пол: мужской
Номер карты: 533******471

Репутация: 2538 кг
-----XXXXX



по теме вопроса - я за аккумы , пользую 2-й сезон , уже отбился зарядник и идёт существенная экономия на элементах питания , да и экология не на последнем месте будет .

Сообщение отредактировано дима-з: Feb 23 2020, 17:57


--------------------
связаться со мной - moroz.ml@mail.ru
Дайм и Begemot прозрели раньше.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Feb 23 2020, 18:57
Создана #147


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(sss @ Feb 23 2020, 16:01)
1) Если катушка самодельная - то всё зависит от мастера и каким проводом с какой индуктивностью намотал...  smile.gif 
Но при заявленном вами токе 0.45 А, даже самые хорошие алкалиновые батарейки (~ 3000 мАч)  проживут 4 - 5 часов...  smile.gif
Все замеры - личный опыт т.к. в сети стока вундеркиндов.
2) Для контроля заряда - разряда существуют умные зарядки типа: лакросса и аймакса.
И там прекрасно видно, АА акб зарядились примерно 1.46 в. полежали остыли стали 1.4 в.
А далее разряд на средней нагрузке (10 %)  200 - 250 мА . Нет, если разряжать током 500 - 1000 мА то просадка напряжения может быть и до 1 вольта.  smile.gif
3) Всякие литии формата 18650  с ёмкостью более 3100 мАч скорей всего окажутся фуфлом.
В особенности с надписью 6.6 - 9.9 - 12 Ач и весом легче стандартного лития.  cheesy.gif
Когда я более плотно занимался поиском, комплекта АА акб 2500 - 2700 мАч хватала на 1-1.5 дня. Имея 2 комплекта проблем обычно не возникало. Ну и на всякий случай имел в запасе батарейки...  smile.gif
В нынешних реалиях, при частых выездах, два комплекта литиевых акб  2х18650 через переходник и кассета с АА батарейками в запасе.
Касательно повербанка, тут может всё зависеть от конкретного производителя, а вот с преобразователем как повезёт. Когда то  делал самопал на Мах756 и попытку запитать К-3 от одного АА акб получилось, но ток потребления  facepalm.gif .
А вот МТ3608 шумел на Сорексе, хоть и на 1.5 мГц, но ничего не помогло.  ddd.gif

Тут я с вами согласен.Дело в том что поиск я веду в основном в тех местах где прошлись уже всеми возможными приборами,включая глубинники.То есть все находки на глубинах больше метра в страшном мусоре.Беркутом я эти места то же хорошо подчистил.Но ту же каску Беркут уверенно берёт не глубже 130см(на максимальных настройках).Со мной часто ходил человек(монетный гуру) с Сигнумом.на аккумуляторах .Сначала заметил за его прибором то что при попытке зацепить сигнал который я назвонил на большой глубине,Сигнум просто вырубался(не хватало мощности аккумуляторов)При этом в нормальном режиме он мог ходить ещё целый день.Но мне глубины Беркута уже не хватало и я решил купить Сигнум,а катушку заказать у рекомендуемого мастера(Сделал многим знакомым.При этом его датчики превосходят торговые как по стабильности,так и по глубине.По этому сомневаться в его компетентности я не могу)Сейчас хожу с Сигнумом на батарейках.Хватает которых на день.Хвастаться пока нечем(только учусь)Максимальная глубина находки(https://ibb.co/J7syvGq ) 130 см.Блиндажную печку видит с 250 см(есть место где она лежит на такой глубине и на данный момент заплыла под самый верх ямы.Проверяю на ней достаточно ли глубоко видит прибор)Покупать батарейки стало накладно.А с аккумуляторами (энилупами)есть наглядный пример в лице моего друга.А он ходит с стандартной катушкой 13 дюймов на 14 кГц.У меня же 16 и низкочатотная с большим током потребления(по словам изготовителя).По этому решил идти своим путём решения проблемы.(с Беркутом сделал именно так и в результате добился глубин впечатляющих)С электроникой на ты(бывший радио мастер,но немного отстал от прогресса)Про все болячки тех или иных аккумуляторов и зарядных в курсе.Но хочу получить напряжеие 9 вольт и ни на грош меньше.Вариантов решения этого вопроса вижу море.Но решил начать именно с литиевых аккумуляторов с стабилизатором на 1.5 вольта.Не получится ,пойду другим путём.А так как копаю круглый год то всё равно надо будет решать проблему не возможности работы литиевых аккумуляторов на морозе. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ViKtoRoVisH
post Feb 24 2020, 14:46
Создана #148


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 15-January 20
Из: Россия Матушка
Пользователь №: 2,386,935


Металлоискатель: Minelab E-Trac
Пол: мужской

Репутация: 42 кг
-----XXX--


Аккумуляторы наше все!


--------------------
Все, что неожиданно изменяет нашу жизнь — не случайность!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ампер
post Feb 25 2020, 21:44
Создана #149


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,418
Зарегистрирован: 27-November 08
Из: М.о. Руза
Пользователь №: 6,735


Пол: мужской

Репутация: 335 кг
-----XXXXX


без вариантов Аккумуляторы и только хорошие качественные.
приведу свой пример
был у меня Минелаб Эксп 2 и к нему 2 комплекта Sanyo Eneloop 2000
и зарядка Маха 9000 ходил я с этими комплектами 7 лет и всё работало на ура,в том году продал товарищу Эксп 2 и аккумуляторы с простенькой зарядкой,позавчера решили зарядить аккумы моей Маха 9000 после осени ёмкость получилась в пределах 1650-1800 мач что ещё желать лучше smile.gif это больше чем новый оригинальный аккумулятор.
да комплект новых аккумуляторов и сама зарядка за невостребованностью продаётся в нужном разделе и совсем не дорого.


--------------------
я узнал что у меня есть огромная страна!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KortesTesoro
post Mar 16 2020, 14:21
Создана #150


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 1-February 20
Пользователь №: 2,387,368


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


Решил проблему питания 9 вольт таким образом:

user posted image

- бокс на два li-Ion аккумулятора
- повышающий модуль XL6009 DC-DC
- переходник под Крону

В итоге

- цена одного аккумулятора 85 руб
- срок службы не менее трёх лет
- одной зарядки хватает на три-четыре выхода
- на прибор подается стабильные 9 вольт независимо от напряжения на батареях
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Mar 17 2020, 00:05
Создана #151


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(KortesTesoro @ Mar 16 2020, 14:21)
Решил проблему питания 9 вольт таким образом:

user posted image

- бокс на два li-Ion аккумулятора
- повышающий модуль XL6009 DC-DC
- переходник под Крону

В итоге

- цена одного аккумулятора 85 руб
- срок службы не менее трёх лет
- одной зарядки хватает на три-четыре выхода
- на прибор подается стабильные 9 вольт независимо от напряжения на батареях

Я бы столь явную подделку не рискнул ставить в клюшку.Они и загореться могут. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

KortesTesoro
post Mar 17 2020, 13:52
Создана #152


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 1-February 20
Пользователь №: 2,387,368


Пол: мужской

Репутация: 1 кг
-----X----


QUOTE(Kot-matvei @ Mar 17 2020, 00:05)
Я бы столь явную подделку не рискнул ставить в клюшку.Они и загореться могут. smile.gif

Китай уже давно делает качественные вещи,
Весь мир пользуется ихними Li-ion аккумуляторами, еще никто не сгорел.
Я использую такие акки более 3-х лет.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Radiomann
post Mar 17 2020, 14:56
Создана #153


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,495


Металлоискатель: ETrac, CZ-20, Whites
Пол: мужской

Репутация: 19 кг
-----X----


KortesTesoro - не хвалитесь своим невежеством sad.gif
Те аккумуляторы что у Вас на фото это отвратительная подделка. Ёмкость у такой каки около всего 1000 ма/час 49.gif 17.gif 17.gif
Купите любые фирменные аккумуляторы. Если денег жалко, то разберите повербанк или старый аккумулятор от ноутбука ....
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

diveevec
post Mar 17 2020, 21:39
Создана #154


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 253
Зарегистрирован: 21-July 15
Пользователь №: 2,336,449


Пол: мужской

Репутация: 12 кг
-----X----


Имея комплектов, наверное 5 енелупов (то есть 5 комплектов по 8 акков), для 3030, купил на пробу икеевские LADDA (те же енелупы, вроде как). Пока что, разницы не заметил, но надо в морозы потестить еще. Китайские 18650 (Minmax, вроде, назывались) из оригинального аккума выкинул сразу (потому что говнище редкостное), заменив их на Panasonic CGR 18650CH - 5 лет отлично работают и морозы держат.

Сообщение отредактировано diveevec: Mar 17 2020, 21:50
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Mar 18 2020, 06:39
Создана #155


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


Выше акб 18650 АЖ 8800 мач и даже не 3,7в а АЖ 4,2в 17.gif - наколупайте с акб ноутов нормальных - на честные 2500 мач и 3,7в frize.gif хотя бы . smiles-pyushie-201.gif

Сообщение отредактировано Geo_Log: Mar 18 2020, 06:41


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Квикстеп
post Mar 19 2020, 10:05
Создана #156


Пользователь
**

Группа: Посетители
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 24-October 19
Пользователь №: 2,384,602


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской

Репутация: 7 кг
-----X----


QUOTE(KortesTesoro @ Mar 16 2020, 14:21)
Решил проблему питания 9 вольт таким образом:

user posted image

- бокс на два li-Ion аккумулятора
- повышающий модуль XL6009 DC-DC
- переходник под Крону

В итоге

- цена одного аккумулятора 85 руб
- срок службы не менее трёх лет
- одной зарядки хватает на три-четыре выхода
- на прибор подается стабильные 9 вольт независимо от напряжения на батареях

Не нужны никакие повышающие модули для тесоро. Достаточно питания от двух последовательно соединенных литиевых аккумуляторов , получается как раз то что нужно 8.4в
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Mar 19 2020, 12:32
Создана #157


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


соглашусь - там уже есть стабилизаторы - а от дополнительных только шум добавится


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Apr 1 2020, 00:40
Создана #158


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


Месяц использования новых аккумов на 1.5 в
user posted image
Показал то что я в них не ошибся.Шумов от стабилизатора нет.За световой день использования на максимальном потреблении выявил падение напряжения с 4.2в до 4.1в.На выходе блока аккумуляторов 9.14в изменений нет.Если учесть что хороших алкалиновых батареек хватало только на один день,то 1 аккумулятор окупается за 2 выхода.Соответственно при моей частоте копа 6 аккумуляторов окупились за месяц.Я доволен.Получил то что хотел. smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Geo_Log
post Apr 1 2020, 08:36
Создана #159


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,739
Зарегистрирован: 1-October 18
Из: Царство Сибирское
Пользователь №: 2,376,927


Металлоискатель: WSV3i/F75/GMP/XT705
Пол: мужской
Номер карты: 41547370

Репутация: 129 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kot-matvei @ Apr 1 2020, 05:40)
Месяц использования новых аккумов на 1.5 в
user posted image
Показал то что я в них не ошибся.Шумов от стабилизатора нет.За световой день использования на максимальном потреблении выявил падение напряжения с 4.2в до 4.1в.На выходе блока аккумуляторов 9.14в изменений нет.Если учесть что хороших алкалиновых батареек хватало только на один день,то 1 аккумулятор окупается за 2 выхода.Соответственно при моей частоте копа 6 аккумуляторов окупились за месяц.Я доволен.Получил то что хотел. smile.gif


Очень интересно - но ни чего не понял !? frize.gif А стабилизатор где и зачем ? А как поняли что шумов нет - ослика в цепь питания цепляли ?
Как я 1,5 не складывал ни как 4,2 не получилось . smiles-pyushie-201.gif

Сообщение отредактировано Geo_Log: Apr 1 2020, 08:37


--------------------
XP MI-6/SonyMDR/SennheiserHD26PRO/Olight ...... ХабарБай.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kot-matvei
post Apr 1 2020, 11:28
Создана #160


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 667
Зарегистрирован: 15-February 20
Пользователь №: 2,387,727


Пол: мужской

Репутация: 47 кг
-----XXX--


QUOTE(Geo_Log @ Apr 1 2020, 08:36)
Очень интересно - но ни чего не понял !?  frize.gif А стабилизатор где и зачем ? А как поняли что шумов нет - ослика в цепь питания цепляли ?
Как я 1,5 не складывал ни как 4,2 не получилось .  smiles-pyushie-201.gif

Для того что бы было понятно,достаточно прочитать предыдущие посты.Но не поленюсь и повторю.Литиевый аккумулятор размера АА на 3.7в (при полной зарядке 4.2в)с встроенным стабилизатором на 1.5в.Шумы имеются в виду те что создают помехи прибору и проявляющие себя в виде глюков .Мне достаточно визуального наблюдения без осциллографа.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


14 страниц « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 26th April 2024 - 00:58
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru