Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


10 страниц « < 7 8 9 10 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Рюриковичи? подвеска с трезубцем, Атрибуция

spsearch
post Apr 13 2024, 10:37
Создана #161


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 6,720
Зарегистрирован: 21-May 10
Пользователь №: 18,283
За заслугиПрофсоюзная

Металлоискатель: -
Пол: мужской

Репутация: 1062 кг
-----XXXXX


QUOTE(Безрукий мастер @ Apr 13 2024, 11:10)
Очередной тупик для медалистов.Вы бы уже выпросили Саше медальку раз без него никак. smile.gif Старая привеска ,на сколько не знаю.

Можете взять себе все медальки, если они вас так смущают. И тупика здесь никакого нет. Здесь присутствуют не дипломированные доктора наук и не спецы мирового уровня, готовые по фото определять сплавы и датировки направо и налево любых артефактов.
Рубашкин не мессия, но он пока единственный кто держит ее в руках.
Точку по привеске он не поставит. Любое его мнение будет так же оспорено, но сплав, например, он сможет определить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Безрукий мастер
post Apr 13 2024, 10:41
Создана #162


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,117
Зарегистрирован: 16-November 23
Пользователь №: 2,407,564


Пол: мужской
Номер карты: 54............04

Репутация: 60 кг
-----XXX--


QUOTE(spsearch @ Apr 13 2024, 10:37)
Можете взять себе все медальки, если они вас так смущают. И тупика здесь никакого нет. Здесь присутствуют не дипломированные доктора наук и не спецы мирового уровня, готовые по фото определять сплавы и датировки направо и налево любых артефактов.
Рубашкин не мессия, но он пока единственный кто держит ее в руках.
Точку по привеске он не поставит. Любое его мнение будет так же оспорено, но сплав, например, он сможет определить.

Сплав может определить спектральный анализ в любой приличной приёмке металлолома вот только что это даст? Т.с написал,что тяжёлый!


--------------------
Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.
/ Дж.Бернард Шоу
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Безрукий мастер
post Apr 13 2024, 11:06
Создана #163


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,117
Зарегистрирован: 16-November 23
Пользователь №: 2,407,564


Пол: мужской
Номер карты: 54............04

Репутация: 60 кг
-----XXX--


Злые языки называют это ременными бляшками . smile.gif

user posted image


user posted image


--------------------
Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.
/ Дж.Бернард Шоу
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

plauen
post Apr 13 2024, 11:27
Создана #164


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,953
Зарегистрирован: 12-August 08
Пользователь №: 5,476



Репутация: 462 кг
-----XXXXX


Меня, к примеру, интересует мнение Александра по патине, соответствует ли она предмету с возрастом в 800-900 лет.

По палеографии, как мне представляется, предмет крайне сомнительный.
User is online! Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Asturias
post Apr 13 2024, 14:06
Создана #165


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,814
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,480


Пол: мужской

Репутация: 148 кг
-----XXXXX


QUOTE(Гардарик @ Mar 29 2024, 16:02)
Приветствую, очень интересная и (должно быть) дорогая вещь. Ваша личка уже засыпана предложениями?) То что вы называете "трезубом" есть сокол, он же Рораг - княжеский герб Рюриковичей, а эпиграфическая гравировка на подвеске делает её воистину уникальной. Что там за надпись... надеюсь спецы расшифруют. Мне видится первые три  буквы "ЯРО"(печать Ярослава?) По сложившейся традиции, чем уникальнее предмет - тем больше споров и сомнений он вызывает, так что ждём бурной дискуссии и доп. подробностей, если конечно же предмет ещё с вами. В любом случае - удачи Вам! Внутренний голос подсказывает, что Вы очень смелый человек.

С ув.

user posted image

Никакого отношения символика Рюриковичей ни к каким падающим соколам не имеет. Эти бредни лучше оставить небратьям нашим меньшим.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Asturias
post Apr 13 2024, 14:24
Создана #166


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,814
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,480


Пол: мужской

Репутация: 148 кг
-----XXXXX


QUOTE(dobrjdoby @ Mar 31 2024, 06:32)
Мистер альфонсо вы может и специалист но наверное в своих кругах, я вас не знаю, в отличие от елецкого, известного специалиста. Вы бы для начала репутации немного набрали, может ваши слова чуть убедительней бы звучали. А теперь давайте уточним - покажите мне хоть одну привеску с соколами и тамгами или без 10-15 века из МЕДИ. Я не придераюсь, но раз вы так любите спрашивать за слова то уж извольте и за свои отвечать.
У меня по фото сложилось впечатление что привеска ТС из свинцово-оловянистого сплава.

Добавлю. Еще раз перечитал тему повдумчивей. Я считаю что вы (и я конечно тоже) даже неочень поняли что елецкий сказал в своем первом посте, потому что не обладаем нужным количеством и качеством информации, после чего вы стали требовать каких-то только вам понятных доказательств примеров. Поэтому он и отвечал вопросом на вопрос чтобы определить в состоянии вы вообще понять его мысль и обладаете ли вы нужным для этого набором знаний. Нас таких много а специалистов, да еще которые делятся своими знаниями, единицы. А проводить профессорскую лекцию "первоклашке" значит получить еще больше глупых вопросов в ответ
Необходимая ремарка. Так как Вы решили "зайти с козырей" и объяснить кому то; кто здесь крут и знающь на самом деле. Ну тогда и от меня будет "пять копеек". Каким образом на копательских форумах люди поднимают собственную значимость в глазах других "беспечных парижан", это отдельный вопрос. А вот лично мне пришлось как то иметь дискуссию с этим самым Елецким. Одно могу сказать; знает не сильно много, да и то в его голове перепутано до невозможности, анализировать не умеет, зато апломба на цыганский табор хватит и еще останется. Так что по уму бы надо на его мнение реагировать как на ...женское; "Послушай женщину и сделай наоборот". (по всему, опять мне репу со злобы понизит 14.gif )
По вещи ТС. По стилистике изображения видится новоделом. С прорисовкой "тризуба" характерного разве что для украинской символики, разработанной Нарбутом. Надпись сделана знающими людьми. То есть уровень и возможных ошибок в средневековье и написание самих букв вполне аутентичное. На 100 процентов в фуфловости не уверен. Но очень проблемная находка. Ну если это не мистификация с самого начала, конечно... smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

coins-expert
post Apr 13 2024, 18:01
Создана #167


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 10-February 12
Пользователь №: 39,489


Пол: мужской

Репутация: 178 кг
-----XXXXX


QUOTE(Asturias @ Apr 13 2024, 14:24)
По вещи ТС. По стилистике изображения видится новоделом. С прорисовкой "тризуба" характерного разве что для украинской символики, разработанной Нарбутом. Надпись сделана знающими людьми. То есть уровень и возможных ошибок в средневековье и написание самих букв вполне аутентичное. На 100 процентов в фуфловости не уверен. Но очень проблемная находка. Ну если это не мистификация с самого начала, конечно... smile.gif


Здесь не сколько тризуб "выпадает", здесь больше весь вид не тот.
А семантика... smile.gif
"Надпись сделала знающими людьми..." - эти люди хорошо уловили стилистику написания, но совершенно не понимали смысл написанного. И это хорошо. Так и веет глупостью изготовителя....
Казалось бы , что это - не обязательно современное фуфло, но целый ряд совпадений, лично для меня, отодвигает этот предмет в зону очень высоких рисков. ОЧЕНЬ высоких.

Сообщение отредактировано coins-expert: Apr 13 2024, 18:08
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Безрукий мастер
post Apr 13 2024, 18:52
Создана #168


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,117
Зарегистрирован: 16-November 23
Пользователь №: 2,407,564


Пол: мужской
Номер карты: 54............04

Репутация: 60 кг
-----XXX--


Очень высокие риски у них,прямо Успение в белых эмалях. smile.gif Подержанный лексус покупают!


--------------------
Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.
/ Дж.Бернард Шоу
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

елецкий
post Apr 13 2024, 21:51
Создана #169


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,524
Зарегистрирован: 14-July 13
Из: Планета Земля
Пользователь №: 58,253


Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 470 кг
-----XXXXX


QUOTE(Asturias @ Apr 13 2024, 14:24)
Необходимая ремарка. Так как Вы решили "зайти с козырей" и объяснить кому то; кто здесь крут и знающь на самом деле. Ну тогда и от меня будет "пять копеек". Каким образом на копательских форумах люди поднимают собственную значимость в глазах других "беспечных парижан", это отдельный вопрос. А вот лично мне пришлось как то иметь дискуссию с этим самым Елецким. Одно могу сказать; знает не сильно много, да и то в его голове перепутано до невозможности, анализировать не умеет, зато апломба на цыганский табор хватит и еще останется. Так что по уму бы надо на его мнение реагировать как на ...женское; "Послушай женщину и сделай наоборот". (по всему, опять мне репу со злобы понизит 14.gif )
По вещи ТС. По стилистике изображения видится новоделом. С прорисовкой "тризуба" характерного разве что для украинской символики, разработанной Нарбутом. Надпись сделана знающими людьми. То есть уровень и возможных ошибок в средневековье и написание самих букв вполне аутентичное. На 100 процентов в фуфловости не уверен. Но очень проблемная находка. Ну если это не мистификация с самого начала, конечно... smile.gif

Мил человек,собака брешит,а караван идёт.Вот лично Вас не знаю,а вот вы меня знаете.И ещё скажу,что- то ваших знаний мы не видели,наверное очень глыбокие.Да и в репу минусы, как-то не по моей теме.


--------------------
Если что выиграл, пишите в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Asturias
post Apr 13 2024, 22:48
Создана #170


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,814
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,480


Пол: мужской

Репутация: 148 кг
-----XXXXX


QUOTE(елецкий @ Apr 13 2024, 21:51)
Мил человек,собака брешит,а караван идёт.Вот лично Вас не знаю,а вот вы меня знаете.И ещё скажу,что- то ваших знаний мы не видели,наверное очень глыбокие.Да и в репу минусы, как-то не по моей теме.
Да ладно уж. По Вашей по Вашей. Не прибедняйтесь. Что Вы меня не знаете, так это Ваши же и проблемы. Мне вполне хватило читать Ваши комментарии что в нашей с Вами давней полемике, что здесь и сейчас. И я не в коей мере не против Вашего собственного ИМХО по данному вопросу. Ну как считаете, так и написали. Это нормально. И даже не стану называть Вами написанное собачьей брехней (как изволили Вы в мой адрес) Я лишь счел необходимым отреагировать на чье то утверждение, что Ваше личное мнение что то значит более, чем очередное ИМХО очередного копаря. Не более и не менее. Мнение специалиста и эксперта это ну совсем не про Вас. Всего доброго и удач всяческих. wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Asturias
post Apr 13 2024, 22:53
Создана #171


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,814
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,480


Пол: мужской

Репутация: 148 кг
-----XXXXX


QUOTE(coins-expert @ Apr 13 2024, 18:01)
Здесь не сколько тризуб "выпадает", здесь больше весь вид не тот.
А  семантика...  smile.gif
"Надпись  сделала знающими людьми..." - эти люди хорошо уловили  стилистику написания, но совершенно не понимали смысл написанного. И это хорошо. Так и веет глупостью изготовителя....
Казалось бы , что это  - не обязательно современное фуфло, но целый ряд совпадений, лично для меня, отодвигает  этот предмет в зону очень высоких рисков. ОЧЕНЬ высоких.

Ну почему не уловили? Мало того, что не все надписи времен средневековья однозначно читаются и фразы довольно часто с грамматическими ошибками. Это я про безвопросные находки, например у официальных археологов с берестяными грамотами. Версия с княжеским именем, которое удалось по буквам выявить, тоже вполне толковая. Даже населенный пункт с похожим названием там рядом имеется... Так что не надо напраслину на "писателей" возводить! 14.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

елецкий
post Apr 14 2024, 08:09
Создана #172


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,524
Зарегистрирован: 14-July 13
Из: Планета Земля
Пользователь №: 58,253


Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 470 кг
-----XXXXX


QUOTE(Asturias @ Apr 13 2024, 22:48)
Да ладно уж. По Вашей по Вашей. Не прибедняйтесь. Что Вы меня не знаете, так это Ваши же и проблемы. Мне вполне хватило читать Ваши комментарии что в нашей с Вами давней полемике, что здесь и сейчас. И я не в коей мере не против Вашего собственного ИМХО по данному вопросу. Ну как считаете, так и написали. Это нормально. И даже не стану называть Вами написанное собачьей брехней (как изволили Вы в мой адрес) Я лишь счел необходимым отреагировать на чье то утверждение, что Ваше личное мнение что то значит более, чем очередное ИМХО очередного копаря. Не более и не менее. Мнение специалиста и эксперта это ну совсем не про Вас. Всего доброго и удач всяческих.  wink.gif

Так много слов,а толку ноль,один трёп,а так сказали бы о чём был диалог со мной,и люди бы поняли и сделали вывод ,кто здесь пустой балабол с гитарой,я с вашей стороны не разу не видел,да же вашего имхо и твёрдых утверждений знающего человека.


--------------------
Если что выиграл, пишите в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

елецкий
post Apr 14 2024, 08:15
Создана #173


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,524
Зарегистрирован: 14-July 13
Из: Планета Земля
Пользователь №: 58,253


Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 470 кг
-----XXXXX


QUOTE(Asturias @ Apr 13 2024, 22:53)
Ну почему не уловили? Мало того, что не все надписи времен средневековья однозначно читаются и фразы довольно часто с грамматическими ошибками. Это я про безвопросные находки, например у официальных археологов с берестяными грамотами. Версия с княжеским именем, которое удалось по буквам выявить, тоже вполне толковая. Даже населенный пункт с похожим названием там рядом имеется... Так что не надо напраслину на "писателей" возводить! 14.gif

А здесь Вы повторяете за мной,на счёт грамот.


--------------------
Если что выиграл, пишите в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Asturias
post Apr 14 2024, 09:37
Создана #174


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,814
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,480


Пол: мужской

Репутация: 148 кг
-----XXXXX


QUOTE(елецкий @ Apr 14 2024, 08:09)
Так много слов,а толку ноль,один трёп,а так сказали бы о чём был диалог со мной,и люди бы поняли и сделали вывод ,кто здесь пустой балабол с гитарой,я с вашей стороны не разу не видел,да же вашего имхо и твёрдых утверждений знающего человека.

Такой же мусор из слов, что и все Ваши здесь высказывания типа по теме. Можно выложить отдельно Ваши комменты вместе, чтобы понять, что просто какой то набор маразма. Собственно как у Вас и всегда...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

елецкий
post Apr 14 2024, 11:16
Создана #175


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,524
Зарегистрирован: 14-July 13
Из: Планета Земля
Пользователь №: 58,253


Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 470 кг
-----XXXXX


QUOTE(Asturias @ Apr 14 2024, 09:37)
Такой же мусор из слов, что и все Ваши здесь высказывания типа по теме. Можно выложить отдельно Ваши комменты вместе, чтобы понять, что просто какой то набор маразма. Собственно как у Вас и всегда...

Злость ,проявление трусости и тупости.Из ваших академических знаний,это определение предметов не ранее 15 века,коих кучи,воспоминание о разговоре со мной,в коем скорее всего Вы обделались,как и сейчас,далее грубость за которые Вам лепят минусы,своих знаний нет и повторяете за другими,так как свои знания не позволяют определить предметы старше средневекового периода .Лечите нервы,пришлите адрес,вышлю губную гармошку.

Сообщение отредактировано елецкий: Apr 14 2024, 11:24


--------------------
Если что выиграл, пишите в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Безрукий мастер
post Apr 14 2024, 11:25
Создана #176


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,117
Зарегистрирован: 16-November 23
Пользователь №: 2,407,564


Пол: мужской
Номер карты: 54............04

Репутация: 60 кг
-----XXX--


Интересно кто из вас умнее.


--------------------
Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.
/ Дж.Бернард Шоу
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

елецкий
post Apr 14 2024, 11:45
Создана #177


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 2,524
Зарегистрирован: 14-July 13
Из: Планета Земля
Пользователь №: 58,253


Металлоискатель: AKA
Пол: мужской

Репутация: 470 кг
-----XXXXX


QUOTE(Безрукий мастер @ Apr 14 2024, 11:25)
Интересно кто из вас умнее.

На это не претендую. Оппонент считает себя намног умнее,пусть так и будет.В теме этих привесок, вообще не волоку,да и не интересна эта тема, но предмет начали называть фуфлом и без каких либо доказательств,хотел просто услышать почему,его считают фуфлом.Меня лично предмет не напрягает,хотя бы из-за патины.


--------------------
Если что выиграл, пишите в личку.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Asturias
post Apr 14 2024, 12:35
Создана #178


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,814
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,480


Пол: мужской

Репутация: 148 кг
-----XXXXX


QUOTE(Безрукий мастер @ Apr 14 2024, 11:25)
Интересно кто из вас умнее.
Почитайте комменты "Елецкого", попытайтесь в них хоть что то понять, и сильно надеюсь, что и сами справитесь с ответом на свой вопрос. smile.gif Удачи.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Asturias
post Apr 14 2024, 12:40
Создана #179


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 2,814
Зарегистрирован: 23-November 19
Пользователь №: 2,385,480


Пол: мужской

Репутация: 148 кг
-----XXXXX


QUOTE(елецкий @ Apr 14 2024, 11:16)
Злость ,проявление трусости и тупости.Из ваших академических знаний,это определение предметов не ранее 15 века,коих кучи,воспоминание о разговоре со мной,в коем скорее всего Вы обделались,как и сейчас,далее грубость за которые Вам лепят минусы,своих знаний нет и повторяете за другими,так как свои знания не позволяют определить предметы старше средневекового периода .Лечите нервы,пришлите адрес,вышлю губную гармошку.
Я на Вас или Вам подобных не обижаюсь уже давно. А вот за минусы мне да, было противно. Тем более, что я здесь не могу отвечать ни повышением ни понижением репы. Такая мерзкая игра, влепить минус с глупой и безграмотной формулировкой, и убежать "в домик". Вы обнаружили у меня и тупость и трусость? Чем? Мозгами своими что ли? По Вашим здесь выступлениям и грамматически и фактически безграмотным, Вы походу уже давно в состоянии легкого маразма пребываете. Который все сильнее крепчает.. wink.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Безрукий мастер
post Apr 14 2024, 12:44
Создана #180


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,117
Зарегистрирован: 16-November 23
Пользователь №: 2,407,564


Пол: мужской
Номер карты: 54............04

Репутация: 60 кг
-----XXX--


QUOTE(Asturias @ Apr 14 2024, 12:40)
Я на Вас или Вам подобных не обижаюсь уже давно. А вот за минусы мне да, было противно. Тем более, что я здесь не могу отвечать ни повышением ни понижением репы. Такая мерзкая игра, влепить минус с глупой и безграмотной формулировкой, и убежать "в домик". Вы обнаружили у меня и тупость и трусость? Чем? Мозгами своими что ли? По Вашим здесь выступлениям и грамматически и фактически безграмотным, Вы походу уже давно в состоянии легкого маразма пребываете. Который все сильнее крепчает.. wink.gif

Я прочуханный в вопросах срача и знаю точно,что они плохо заканчиваются,по этому предлагаю вам остановится и в знак вашего примирения исполню вам песню «Трава́ у до́ма» — песня Владимира Мигули на стихи Анатолия Поперечного. smile.gif


--------------------
Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.
/ Дж.Бернард Шоу
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 21st May 2024 - 11:44
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru