Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


87 страниц « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 старинные подковы, о классификации и коллекционировании под

Ян Казимир
post Sep 18 2013, 14:17
Создана #61


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 2-August 13
Пользователь №: 58,888



Репутация: 18 кг
-----X----


Приветствую, я свои все к дверям на гарж приколачиваю. smile.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фронтирер
post Sep 18 2013, 14:29
Создана #62


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,255
Зарегистрирован: 25-July 13
Из: и тут и там
Пользователь №: 58,591


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ян Казимир @ Sep 18 2013, 14:17)
Приветствую, я свои все к дверям на гарж приколачиваю.  smile.gif


Не боитесь, что их так снимут в один прекрасный день? Цены на подковы медленно, но верно растут, в среднем 150-200р/шт в розницу за такие, как у Вас (19 и 20вв)


--------------------
ВНИМАНИЕ!!! МОЙ АККАУНТ БЫЛ ВЗЛОМАН!!! НИКАКИЕ СДЕЛКИ ОТ МОЕГО АККАУНТА НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Ян Казимир
post Sep 18 2013, 15:19
Создана #63


Пользователь
**

Группа: Забанены
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 2-August 13
Пользователь №: 58,888



Репутация: 18 кг
-----X----


QUOTE(Фронтирер @ Sep 18 2013, 14:29)
Не боитесь, что их так снимут в один прекрасный день? Цены на подковы медленно, но верно растут, в среднем 150-200р/шт в розницу за такие, как у Вас (19 и 20вв)

Нет не боюсь у меня часний сектор, боюсь за дверные петли, по моим росчетам можно 50 штук прибить. Такие подковы как у Вас на аватаре мне попадали только ломаные, я так понимаю это средневеквье? с ув alko_2464.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фронтирер
post Sep 18 2013, 15:30
Создана #64


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,255
Зарегистрирован: 25-July 13
Из: и тут и там
Пользователь №: 58,591


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Ян Казимир @ Sep 18 2013, 15:19)
Нет не боюсь у меня часний сектор, боюсь за дверные петли, по моим росчетам можно 50 штук прибить. Такие подковы как у Вас на аватаре мне попадали только ломаные, я так понимаю это средневеквье? с ув alko_2464.gif


16-17в (см. сообщение № 60 в теме), их действительно крайне редко находят целыми, так как они очень тонкие, (в моем случае около 2,5-3 мм) посему и ломались часто.


--------------------
ВНИМАНИЕ!!! МОЙ АККАУНТ БЫЛ ВЗЛОМАН!!! НИКАКИЕ СДЕЛКИ ОТ МОЕГО АККАУНТА НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

кубанойд
post Sep 22 2013, 20:31
Создана #65


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 9-February 10
Пользователь №: 15,237



Репутация: 29 кг
-----XX---


Доброго Вам.Спасибо за тему у самого скопилося более ста штук.Теперь буду фоткать и хвалица.Может сюда есчо и стремена припаравозить и эт будет экскурсом по истории достижения коневодства в эволюшен человечества.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фронтирер
post Sep 23 2013, 09:46
Создана #66


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,255
Зарегистрирован: 25-July 13
Из: и тут и там
Пользователь №: 58,591


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(кубанойд @ Sep 22 2013, 20:31)
Доброго Вам.Спасибо за тему у самого скопилося более ста штук.Теперь буду фоткать и хвалица.Может сюда есчо и стремена припаравозить и эт будет экскурсом по истории достижения коневодства в эволюшен человечества.


Велкам! Жду с нетерпением Ваших фоток! Более ста - это мощно.


--------------------
ВНИМАНИЕ!!! МОЙ АККАУНТ БЫЛ ВЗЛОМАН!!! НИКАКИЕ СДЕЛКИ ОТ МОЕГО АККАУНТА НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фронтирер
post Sep 23 2013, 14:35
Создана #67


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,255
Зарегистрирован: 25-July 13
Из: и тут и там
Пользователь №: 58,591


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


Сегодня руки наконец дошли до приведения фоток части своей коллекции подков в нужный размер, вот они biggrin.gif

Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
ВНИМАНИЕ!!! МОЙ АККАУНТ БЫЛ ВЗЛОМАН!!! НИКАКИЕ СДЕЛКИ ОТ МОЕГО АККАУНТА НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolanattt
post Sep 23 2013, 17:26
Создана #68


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,727
Зарегистрирован: 2-July 12
Пользователь №: 44,875
ПерсональнаяЗа заслуги

Металлоискатель: ISTF
Пол: мужской

Репутация: 334 кг
-----XXXXX


А как чистите, чем покрываете? rolleyes.gif А то у меня тож есть маненько smile.gif ...

Сообщение отредактировано kolanattt: Sep 23 2013, 17:28


--------------------
ЛИЧКА НЕ РАБОТАЕТ!!!!
ПОЧТА В ПРОФИЛЕ!!![SIZE=14]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фронтирер
post Sep 23 2013, 18:18
Создана #69


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,255
Зарегистрирован: 25-July 13
Из: и тут и там
Пользователь №: 58,591


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(kolanattt @ Sep 23 2013, 17:26)
А как чистите, чем покрываете? rolleyes.gif А то у меня тож есть маненько smile.gif ...


Чищу в зависимости от состояния. Для 3-х найденных из тех, что на фото, хватило ручной металлической щетки - они были подняты из ила и были фактически в рабочем состоянии. Остальные чищу так - закладываю их в старые угли мангала, развожу огонь посильнее, потом жду появления свежих углей, спокойно жарю шашлык (ну, чтоб зря дрова не тратить biggrin.gif ). после есть несколько вариантов первичной очистки - как делаю я - пока подкова раскаленная, беру одной рукой щипцами, второй при помощи любого подручного острого инструмента счищаю основную ржавчину - она после обжига в углях (по научному - востановление в углеводородной среде) очень легко сколупывается. елси слой ржавчины большой - то предварительно обстукиваю ее молоточком. Если нет навыка ображения с раскаленным предметом - можно 1) применить гидроудар - раскаленную подкову опустить в воду и сразу же достать после "пшика" - коррозия так же легко сойдет. но я этот метод не использую т.к. в момент охлаждения повысится твердость металла, что скажется на его ломкости 2) подождать пока остынет, так же аккуратно простучать молотком, чтобы откололась основная ржавчина, далее - тиски и болгарка с мет щеткой, или же вручную. потом шилом или большим гвоздем, или хвостовиком от напильника (короче, любым узким острым инструментом прочищаю дополнительно гвоздевую дорожку, т.к. в ней еще много ржавчины может оставаться. Далее, после того, как появляется удовлетворение от очистки (если остается рыжина - ничего страшного, до блеска драить не обязательно, особенно если подкова ручной ковки) - выдерживаю ее в уайт спирите - от разовой протирки смоченной в уайт-спирите тряпкой до выдерживания в нем нескольких дней. Потом покрываю лаком - выбор цвета и метод нанесения (баллончик или кисточка), количество слоев - уже дело вкуса.


--------------------
ВНИМАНИЕ!!! МОЙ АККАУНТ БЫЛ ВЗЛОМАН!!! НИКАКИЕ СДЕЛКИ ОТ МОЕГО АККАУНТА НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kolanattt
post Sep 24 2013, 10:43
Создана #70


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 5,727
Зарегистрирован: 2-July 12
Пользователь №: 44,875
ПерсональнаяЗа заслуги

Металлоискатель: ISTF
Пол: мужской

Репутация: 334 кг
-----XXXXX


QUOTE(Фронтирер @ Sep 23 2013, 18:18)
Чищу в зависимости от состояния. Для 3-х найденных из тех, что на фото, хватило ручной металлической щетки  - они были подняты из ила и были фактически в рабочем состоянии. Остальные чищу так - закладываю их в старые угли мангала, развожу огонь посильнее, потом жду появления свежих углей, спокойно жарю шашлык (ну, чтоб зря дрова не тратить biggrin.gif ). после есть несколько вариантов первичной очистки - как делаю я - пока подкова раскаленная, беру одной рукой щипцами, второй при помощи любого подручного острого инструмента счищаю основную ржавчину - она после обжига в углях (по научному - востановление в углеводородной среде) очень легко сколупывается. елси слой ржавчины большой - то предварительно обстукиваю ее молоточком. Если нет навыка ображения с раскаленным предметом - можно 1) применить гидроудар - раскаленную подкову опустить в воду и сразу же достать после "пшика" - коррозия так же легко сойдет. но я этот метод не использую т.к. в момент охлаждения повысится твердость металла, что скажется на его ломкости 2) подождать пока остынет, так же аккуратно простучать молотком, чтобы откололась основная ржавчина, далее - тиски и болгарка с мет щеткой, или же вручную. потом шилом или большим гвоздем, или хвостовиком от напильника (короче, любым узким острым инструментом прочищаю дополнительно гвоздевую дорожку, т.к. в ней еще много ржавчины может оставаться. Далее, после того, как появляется удовлетворение от очистки (если остается рыжина  - ничего страшного, до блеска драить не обязательно, особенно если подкова ручной ковки) - выдерживаю ее в уайт спирите  - от разовой протирки смоченной в уайт-спирите тряпкой до выдерживания в нем нескольких дней. Потом покрываю лаком - выбор цвета и метод нанесения (баллончик или кисточка), количество слоев - уже дело вкуса.


Зачем? Почему в нём?

Очень доходчиво! Спасибо!


--------------------
ЛИЧКА НЕ РАБОТАЕТ!!!!
ПОЧТА В ПРОФИЛЕ!!![SIZE=14]
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Tiunec
post Sep 24 2013, 11:36
Создана #71


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 793
Зарегистрирован: 9-May 12
Пользователь №: 42,895


Металлоискатель: Deus
Пол: мужской
Номер карты: 4817**** **** 6949

Репутация: 277 кг
-----XXXXX


Вот такую тему сделал.
user posted image

Сообщение отредактировано Tiunec: Sep 24 2013, 11:38
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фронтирер
post Sep 24 2013, 11:41
Создана #72


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,255
Зарегистрирован: 25-July 13
Из: и тут и там
Пользователь №: 58,591


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(kolanattt @ Sep 24 2013, 10:43)
Зачем? Почему в нём?

Очень доходчиво! Спасибо!


На мой взгляд, уайт-спирит помогает лучше подготовить предмет к покраске, т.к. снимает последние органические соединения, оставшиеся после чистки (т.к. на очищенной поверхности масса раковин и неровностей, микротрещин, куда щетка не доберется. Но согласен с Вами, в принципе так можно и не заморачиваться.


--------------------
ВНИМАНИЕ!!! МОЙ АККАУНТ БЫЛ ВЗЛОМАН!!! НИКАКИЕ СДЕЛКИ ОТ МОЕГО АККАУНТА НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

авделай
post Sep 26 2013, 18:50
Создана #73


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,189
Зарегистрирован: 18-March 12
Из: белгородкая обл
Пользователь №: 40,961


Пол: мужской

Репутация: 56 кг
-----XXX--


QUOTE(Фронтирер @ Sep 23 2013, 19:18)
Чищу в зависимости от состояния. Для 3-х найденных из тех, что на фото, хватило ручной металлической щетки  - они были подняты из ила и были фактически в рабочем состоянии. Остальные чищу так - закладываю их в старые угли мангала, развожу огонь посильнее, потом жду появления свежих углей, спокойно жарю шашлык (ну, чтоб зря дрова не тратить biggrin.gif ). после есть несколько вариантов первичной очистки - как делаю я - пока подкова раскаленная, беру одной рукой щипцами, второй при помощи любого подручного острого инструмента счищаю основную ржавчину - она после обжига в углях (по научному - востановление в углеводородной среде) очень легко сколупывается. елси слой ржавчины большой - то предварительно обстукиваю ее молоточком. Если нет навыка ображения с раскаленным предметом - можно 1) применить гидроудар - раскаленную подкову опустить в воду и сразу же достать после "пшика" - коррозия так же легко сойдет. но я этот метод не использую т.к. в момент охлаждения повысится твердость металла, что скажется на его ломкости 2) подождать пока остынет, так же аккуратно простучать молотком, чтобы откололась основная ржавчина, далее - тиски и болгарка с мет щеткой, или же вручную. потом шилом или большим гвоздем, или хвостовиком от напильника (короче, любым узким острым инструментом прочищаю дополнительно гвоздевую дорожку, т.к. в ней еще много ржавчины может оставаться. Далее, после того, как появляется удовлетворение от очистки (если остается рыжина  - ничего страшного, до блеска драить не обязательно, особенно если подкова ручной ковки) - выдерживаю ее в уайт спирите  - от разовой протирки смоченной в уайт-спирите тряпкой до выдерживания в нем нескольких дней. Потом покрываю лаком - выбор цвета и метод нанесения (баллончик или кисточка), количество слоев - уже дело вкуса.

еще для чистки брага после перегонки, отличное средство


--------------------
Вирус кладоискательства заразен и живуч, а «подхватив» его, не надейся когда-либо избавиться.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Странникофф
post Sep 27 2013, 18:31
Создана #74


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,196
Зарегистрирован: 12-March 10
Из: Сибирь
Пользователь №: 16,136


Металлоискатель: ace-250
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


Вот спасибо за процесс подготовки и окончательного результата.....очень классно всё выглядит !.....однако сам замучу так же ---спасибо большое !!!


--------------------
Когда то был...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

eftodiy
post Sep 27 2013, 19:38
Создана #75


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 17-November 08
Из: Вятка
Пользователь №: 6,568


Металлоискатель: f2>t74>XP GMP

Репутация: 185 кг
-----XXXXX


есть вот такая подкова,из латуни,найдена в МО



Вложенные эскизы изображений
Присоединенное изображение Присоединенное изображение


--------------------
Мы, вятские - хватские: с пола не падаем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фронтирер
post Sep 28 2013, 22:58
Создана #76


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,255
Зарегистрирован: 25-July 13
Из: и тут и там
Пользователь №: 58,591


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(Странникофф @ Sep 27 2013, 18:31)
Вот спасибо за процесс подготовки и окончательного результата.....очень классно всё выглядит !.....однако сам замучу так же ---спасибо большое !!!


Всегда пожалуйста! Как сделаете, выложите тут фото, полюбуемся!


--------------------
ВНИМАНИЕ!!! МОЙ АККАУНТ БЫЛ ВЗЛОМАН!!! НИКАКИЕ СДЕЛКИ ОТ МОЕГО АККАУНТА НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Странникофф
post Sep 28 2013, 23:03
Создана #77


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,196
Зарегистрирован: 12-March 10
Из: Сибирь
Пользователь №: 16,136


Металлоискатель: ace-250
Пол: мужской

Репутация: 87 кг
-----XXXXX


Добро, обещаю !!!-----с ув.


--------------------
Когда то был...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фронтирер
post Sep 28 2013, 23:11
Создана #78


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,255
Зарегистрирован: 25-July 13
Из: и тут и там
Пользователь №: 58,591


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(eftodiy @ Sep 27 2013, 19:38)
есть вот такая подкова,из латуни,найдена в МО


Очень интересная. По форме - "Варшавка", ввинченные шипы - это конец 19 - нач 20в. Гвоздевая дорожка как-то покоцана. Подков из латуни никогда не встречал (ИМХО - материал для подобных целей дорогой и быстростачиваемый, подковы из цветмета (серебра и золота) были только у лошадей у парочки безумных римских императоров, Нерона и еще кого-то, не помню smile.gif, хотя, возможно, это только легенда), точно уверены, что латунь, может, омеднение гальваникой для декора? А шипы тоже латунь?

Сообщение отредактировано Фронтирер: Sep 28 2013, 23:13


--------------------
ВНИМАНИЕ!!! МОЙ АККАУНТ БЫЛ ВЗЛОМАН!!! НИКАКИЕ СДЕЛКИ ОТ МОЕГО АККАУНТА НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

eftodiy
post Sep 30 2013, 07:51
Создана #79


Постоянный
****

Группа: Забанены
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 17-November 08
Из: Вятка
Пользователь №: 6,568


Металлоискатель: f2>t74>XP GMP

Репутация: 185 кг
-----XXXXX


QUOTE(Фронтирер @ Sep 29 2013, 00:11)
Очень интересная. По форме - "Варшавка", ввинченные шипы - это конец 19 - нач 20в. Гвоздевая дорожка как-то покоцана. Подков из латуни никогда не встречал (ИМХО - материал для подобных целей дорогой и быстростачиваемый, подковы из цветмета (серебра и золота) были только у лошадей у парочки безумных римских императоров, Нерона и еще кого-то, не помню smile.gif, хотя, возможно, это только легенда), точно уверены, что латунь, может, омеднение гальваникой для декора? А шипы тоже латунь?

полностью латунь,на 100%.


--------------------
Мы, вятские - хватские: с пола не падаем.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фронтирер
post Oct 3 2013, 13:46
Создана #80


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,255
Зарегистрирован: 25-July 13
Из: и тут и там
Пользователь №: 58,591


Металлоискатель: Minelab X-Terra 705
Пол: мужской

Репутация: 90 кг
-----XXXXX


QUOTE(eftodiy @ Sep 30 2013, 07:51)
полностью латунь,на 100%.


Тогда только вариант сувенирного назначения остается. А какие размеры подковы?


--------------------
ВНИМАНИЕ!!! МОЙ АККАУНТ БЫЛ ВЗЛОМАН!!! НИКАКИЕ СДЕЛКИ ОТ МОЕГО АККАУНТА НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!!!!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


87 страниц « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 29th April 2024 - 07:36
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru