Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Золотой образок, Определение и оценка

All metall
post Sep 29 2022, 08:38
Создана #21


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 30-December 20
Пользователь №: 2,394,319


Металлоискатель: Equinox 800 / Deus
Интересы: 🌳🌲⛺🌳🌲
Пол: мужской

Репутация: 73 кг
-----XXXX-


QUOTE(НЕА @ Sep 28 2022, 17:27)
Вы что то попутали наверное ) как образок 12 века может стоить цену метала ) прям щас заберу ... И если есть , ещё возьму ...


нет не попутал .. не маловажный момент ,это состояние . А,здесь его нет совсем. Фольга основы светится.

Попробуйте продать дороже предоставленной формулы расчета. там примерно около 10 тыр получается на вскидку,(по чем сейчас грамм обыкновенного)

Сообщение отредактировано All metall: Sep 29 2022, 08:46
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Alik_G
post Sep 30 2022, 14:45
Создана #22


Профи
******

Группа: Посетители
Сообщений: 1,380
Зарегистрирован: 4-July 08
Из: Москва-Суздаль
Пользователь №: 5,110



Репутация: 194 кг
-----XXXXX


Тот частый случай, когда находчика ослепляет металл. Такого же размера древнерусская (или византийского круга) иконка красивой работы из медного сплава будет стоить в разы дороже представленной золотой и продастся гораздо быстрее )


--------------------
Ауки с окончанием на выходные и праздники могу пропустить.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хичкок
post Oct 2 2022, 19:47
Создана #23


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 7-September 15
Из: Краснодарский край.
Пользователь №: 2,338,307


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


Не пойму ребят.Просил примерную оценку все ссылаются на анализ. Ни слова о хоть примерной стоймости. Кто приобретать будет будут любые проверки.Много кто в личку и по месту предлогает цену потому и хочется узнать мнение знающих людей.Ну про цену лома конечно же удивили smile.gif На данный момент максимальное предложение 20 тыр. Вот и интересна ценностью


--------------------
Чем глубже шурф-тем злее фермер!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Калинин
post Oct 2 2022, 21:01
Создана #24


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 17,330
Зарегистрирован: 6-November 08
Пользователь №: 6,423
Почётный посетительУдарник трудаПрофсоюзная


Пол: мужской

Репутация: 1737 кг
-----XXXXX


QUOTE(Хичкок @ Oct 2 2022, 19:47)
Не пойму ребят.Просил примерную оценку все ссылаются на анализ. Ни слова о хоть примерной стоймости. Кто приобретать будет будут любые проверки.Много кто в личку и по месту предлогает цену потому и хочется узнать мнение знающих людей.Ну про цену лома конечно же удивили smile.gif На данный момент максимальное предложение 20 тыр. Вот и интересна ценностью

Хичкок, Ваше недоумение понятно. Порассуждаем... Будем исходить из того, что предмет подлинный и, вероятнее всего, византийский.
Отсутствие внятной оценки в топике основывается на несформированности рынка золотых византийских предметов и, предположу, вторичности подобного рода предметов в коллекциях. У нас, в России
Рынок сформирован в Европе, основные места поступления - вся Византийская империя, коей у нас, как Вы понимаете, были только самые краешки, в связи с чем у нас этих предметов мало. Их существенно больше на Украине, но и там, боюсь, нет смысла говорить о сформированности рынка.

Остаётся Европа.
На западных ауках она могла бы быть выставлена аукционистом с очень разным стартом, минимум, как я думаю, полторы тысячи, максимум - восемь. Уходы подобных предметов я не отслеживал, но если хорошенько покопаться в продажах https://timelineauctions.com/, вполне можно обнаружить что-то подобное.
Там Вы узнаете европейские цены, совершенно бесполезные у нас (еси, конечно, нет желания переправить предмет контрабандой - но тут я не советчик).

Остаются наши цены.
Их Вам не сказали.
По цене лома получается 5 тысяч - это даже не смешно.
20 тысяч - уже какой-то ориентир; если нет времени и желания продавать в долгую - соглашайтесь.
Если время и желание есть - поставьте умозрительную цифру, скажем, тысяч 100 рублей, и приготовьтесь ждать покупателя годами. Но, наверное, можно и за столько продать.
Нет рынка, вот беда, нет ценовых ориентиров...


--------------------
Лучше обнаружить в яблоке червяка, чем его половину...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Хичкок
post Oct 3 2022, 08:31
Создана #25


Постоянный
****

Группа: Посетители
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 7-September 15
Из: Краснодарский край.
Пользователь №: 2,338,307


Пол: мужской

Репутация: 36 кг
-----XX---


QUOTE(Калинин @ Oct 2 2022, 21:01)
Хичкок, Ваше недоумение понятно. Порассуждаем... Будем исходить из того, что предмет подлинный и, вероятнее всего, византийский.
Отсутствие внятной оценки в топике основывается на несформированности рынка золотых византийских предметов и, предположу, вторичности подобного рода предметов в коллекциях. У нас, в России
Рынок сформирован в Европе, основные места поступления - вся Византийская империя, коей у нас, как Вы понимаете, были только самые краешки, в связи с чем у нас этих предметов мало. Их существенно больше на Украине, но и там, боюсь, нет смысла говорить о сформированности рынка.

Остаётся Европа.
На западных ауках она могла бы быть выставлена аукционистом с очень разным стартом, минимум, как я думаю, полторы тысячи, максимум - восемь. Уходы подобных предметов я не отслеживал, но если хорошенько покопаться в продажах https://timelineauctions.com/, вполне можно обнаружить что-то подобное.
Там Вы узнаете европейские цены, совершенно бесполезные у нас (еси, конечно, нет желания переправить предмет контрабандой - но тут я не советчик).

Остаются наши цены.
Их Вам не сказали.
По цене лома получается 5 тысяч - это даже не смешно.
20 тысяч - уже какой-то ориентир; если нет времени и желания продавать в долгую - соглашайтесь.
Если время и желание есть - поставьте умозрительную цифру, скажем, тысяч 100 рублей, и приготовьтесь ждать покупателя годами. Но, наверное, можно и за столько продать.
Нет рынка, вот беда, нет ценовых ориентиров...

Спасибо за разъяснение.


--------------------
Чем глубже шурф-тем злее фермер!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 18th April 2024 - 05:01
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru