Здравствуйте, Гость ( Авторизация | Регистрация )


193 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll
 Tesoro Tejon: День сурка отменяется,, празднуем день барсука!

Engineer
post Jun 17 2010, 21:28
Создана #41


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 15-November 09
Пользователь №: 13,179



Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(Коля @ Jun 17 2010, 22:39)
QUOTE(Копатыч @ Jun 17 2010, 19:51)


Жень, да не рви ты уже сердце , поздняк smile.gif
Есть такая профессия-детекторы продавать... biggrin.gif

ПС Стиль и слог подачи материала топикмейкером безусловно на твёрдую пятёрку...я плакалЪ biggrin.gif

Почему поздняк, продать никак что-ли?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Jun 18 2010, 06:57
Создана #42


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


QUOTE(Басмач @ Jun 17 2010, 19:55)
Виктор бабушка Кватра любит хорошо кушать,тоесть нужен хороший 12 вольтовый акум и она уделывает многих разрекламированных на этом форуме biggrin.gif Или я ее просто так прочухал за 2 года.Знаю что к ней что-то нужно ,вот думаю.

Виталмй, Тежон пожрать тоже не дурак cheesy.gif , я к нему изолентой Акк. от сигналки припердолил 1,2 Ам.ч, цена вопроса мне встал в 350, можно дешевле найти , на бабушку не обижайся, у меня дедушка Совер smile.gif , вот сведем их вместе, настрогают они маленьких Терочек. cheesy.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kolodrom
post Jun 18 2010, 10:26
Создана #43


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,825
Зарегистрирован: 4-September 09
Пользователь №: 11,841


Металлоискатель: XP GMP GM2

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


QUOTE(Фортуна @ Jun 17 2010, 01:33)

Может вы не знаете, что я торговать металлоискателями tesoro.gif начал давно, но именно о вашем экземпляре - вам виднее, я не знаю. У меня только есть наблюдения среднестатистические. В первую очередь накрывается катушка, обычно её провод и органы управления - сами переключатели и крутилки. Про пыль и грязь внутри: предлагаю вам открутить переднюю панель, выдвинуть все потроха вместе с проводами и сфотографировать какая там грязь для нашей темы.
Пломб там никаких нет, так что не бойтесь, смелее.

Я не знаю, когда и где, и какими именно металлоискателями Вы торговали, мне это как то неинтересно. Про накрывшиеся провода, катушки, крутилки я от Вас первого слышу, все остальные эти факты усиленно замалчивают, как партизаны. А вот про траблы с Терками(к примеру) можно много чего почитать даже на этом сайте. Начиная от отломанных ушей и дальше по списку. И никто не замалчивает почему то.
Потроха у Барсука смотрел уже не раз, и не два. Нет там никакой грязи. Передняя панель сидит очень плотно, я уже упоминал. И пломб там действительно нет никаких, лезь-не хочу. И это тоже тот ещё вопрос-а почему собственно их нет?


--------------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фортуна
post Jun 18 2010, 11:23
Создана #44


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kolodrom @ Jun 18 2010, 11:43)
Я не знаю, когда и где, и какими именно металлоискателями Вы торговали, мне это как то неинтересно...

Я и не писал какими именно металлоискателями когда и где я торговал, вероятно предвидя, что эти подробности не нужны. Когда размажу, вам будет совсем не интересно, но полезно знать для остальных такие вещи как статистика неисправностей не по одному вашему экземпляру.
Если вы не раз лазили в потроха, то у меня к вам два вопрос: как там крепится плата? и зачем вы лазили в электронный блок?
Если за пять лет исправной работы в эл. блоке нет пыли и грязи, то фото действительно ни к чему, вы же не рекламщик, оно вам надо... так, побулькаем пузырями 14.gif


--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Engineer
post Jun 18 2010, 11:41
Создана #45


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 15-November 09
Пользователь №: 13,179



Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(Фортуна @ Jun 18 2010, 12:40)
...... но полезно знать для остальных такие вещи как статистика неисправностей не по одному вашему экземпляру.

Фортуна, очень интересна статистика неисправностей, просто для информации. Можно в личку.
Спасибо.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ansi
post Jun 18 2010, 12:16
Создана #46


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,491
Зарегистрирован: 9-September 07
Пользователь №: 2,619


Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


Отходил с тежоном весну, постоянно меняясь с SE, находок в разы меньше, зато стрел накопал...
Хочу обратить внимание тех кто собирается покупать такой прибор и сравнивает цены, все эти хвалебные статьи продавцов это одно, а практика совсем другое, забивайте в цену покупки барсука сразу катушку DD 10х12!!!
Потому как не может маленькая моно катушка, рыскающая на нужной всем предельной глубине кружком размером с катин пятак находить больше чем скажем терка с 10DD! Чудес не бывает, господа.
На тестах может все и в порядке, на очень маленьких пятачках когда вы там один то же может и ничего, но когда надо покрыть приличную площадь на которой по верхам уже все выбрано тежон с стандартной катухой откровенно с..Ёт, и я брал старый глючный и тормозной SE с 15-шкой и находил, находил и находил там где тежон молчал, правда лишь до тех пор пока не выросла трава.

ИМХО, и еще раз ИМХО, отработал обоими приборами 20 дней чистыми в полях в апреле-мае этого года.


--------------------
я ничего не продаю, карты нет!!! Если вам пишут от моего имени это мошенники...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Jun 18 2010, 12:38
Создана #47


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


Инжинер, у меня крутилка ВКО-Тоне заглюала , Тоне то включится , то нет порутиш врубиться, резистор видимо плохо контачит. Анси, с родной катушкой глубиной он меня не поразил, но в лесу прибор один из лучших, по кустам и траве по олено работаю нормально. На нераспаханом фундаменте, дергал цели , СЕ туда подойти боялись.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Engineer
post Jun 18 2010, 12:51
Создана #48


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 15-November 09
Пользователь №: 13,179



Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(kukui @ Jun 18 2010, 13:55)
Инжинер, у меня крутилка ВКО-Тоне заглюала , Тоне то включится , то нет порутиш врубиться, резистор видимо плохо контачит.....

Наверно, резистор. Внутрь не лазили, провода нормально припаяны?
По гарантии пробовали обращаться?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kolodrom
post Jun 18 2010, 12:59
Создана #49


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,825
Зарегистрирован: 4-September 09
Пользователь №: 11,841


Металлоискатель: XP GMP GM2

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


QUOTE(Фортуна @ Jun 18 2010, 12:40)

Если вы не раз лазили в потроха, то у меня к вам два вопрос: как там крепится плата? и зачем вы лазили в электронный блок?


В потроха лазил по простой причине. После водных процедур, требовалось прибор сушить, по возможности побыстрее. Не придумал ничего умнее, как продувать струёй воздуха от насоса. Помогает здорово. Как там плата крепится, не вникал, оно мне пока не надо, и надеюсь не понадобится. А вот много ли найдется приборов, способных безболезненно принимать ванны, хотелось бы узнать. Заодно и статистику поломок Тесорок пожалуйста, можно не в личку. Нет, правда, реально интересно было бы узнать, а то целую тему завели, а инфы ноль по недостаткам, а уж тем паче поломкам.


--------------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Engineer
post Jun 18 2010, 13:06
Создана #50


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 15-November 09
Пользователь №: 13,179



Репутация: 30 кг
-----XX---


Внутрь лазил много раз. Причина - любопытсво и рукоблудие. Плата там не крепится никак. Имеется в виду она не крепится винтами, болтами, защелками. Открутив 4 шурупа и потянув за лицевую панель, потроха вытягиваются наружу. Только тянуть без фанатизма. Фото, если надо, выложу вечером. Какие нужно?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Мотоциклист
post Jun 18 2010, 13:12
Создана #51


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 22,039
Зарегистрирован: 19-October 09
Из: град Собянск
Пользователь №: 12,668
Почётный посетитель

Пол: мужской

Репутация: 892 кг
-----XXXXX


QUOTE(Engineer @ Jun 18 2010, 14:23)
Внутрь лазил много раз.


Вы товарисч зря открыли тайну cheesy.gif
Это был провокационный вопрос. smile.gif


--------------------
У кошки 4 ноги - вход,выход,земля и питание
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Engineer
post Jun 18 2010, 13:14
Создана #52


Старожил
*****

Группа: Посетители
Сообщений: 859
Зарегистрирован: 15-November 09
Пользователь №: 13,179



Репутация: 30 кг
-----XX---


QUOTE(Мотоциклист @ Jun 18 2010, 14:29)
Вы товарисч зря открыли тайну cheesy.gif
Это был провокационный вопрос. smile.gif

Во как, а я повёлся smile.gif
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фортуна
post Jun 18 2010, 23:22
Создана #53


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(Engineer @ Jun 18 2010, 14:23)
Внутрь лазил много раз. Причина - любопытсво и рукоблудие. Плата там не крепится никак. Имеется в виду она не крепится винтами, болтами, защелками. Открутив 4 шурупа и потянув за лицевую панель, потроха вытягиваются наружу. Только тянуть без фанатизма. Фото, если надо, выложу вечером. Какие нужно?

Совершенно верно. Можно сказать, что плата висит на проводах, как и в других моделях tesoro.gif . Вероятно это уже не современно, однако электроника держится в этом клубке проводов. Иногда бывает, на высокой чувствительности металлоискатель заводится - начинает бубнить, не фантомы, а именно моторный бубнёж. Даже с "новья" бывает такое. Устраняется просто, поднятием лицевой панели с проводами и перекладыванием проводов идущих от крутилок по другому, вокруг платы. Если с первой попытки не получится, выполняется заново. Важно угадать какие проводки лучше пихать налево, а какие направо.
Статистика поломок у фирмы tesoro.gif выглядит очень хорошо, сравнима с надёжностью прежних, безэкранных fisher.gif , нынешних garrett.gif whites_logo.gif Если бы не крутилки и переключатели, и кабель катушки, то можно было бы запастись болтом катушки, батарейными отсеками - крышки отрываются в месте перегиба и кассетами под батарейки, и ни о чём не думать с оптимизмом глядя в будущее. С профессиональным поиском - дней 90 в году и более, может хватит лет на 7... Но обычно не хватает из-за катушки. Года на три хватает при активном профессиональном поиске. Что бы сберечь кабель катушки его по всей длине обматывают изолентой, говорят что это несколько продлевает жизнь. Но уж если начались проблемы... лучше купить новую, или иметь в запасе другой металлоискатель. С покупкой новой катушки бывают заминки месяца на три и более - нет в России. Могут продать по ошибке или не знанию катушку предназначенную для Cibola, Vaquero - внешне не отличаются и работают, ущербно, но работают.
Справедливости ради надо понимать, что модель от tesoro.gif Tejon имеет худшие показатели статистики по поломкам среди других моделей этой фирмы от того, что если в него влюбляются и осваивают, то это настоящие профессионалы поиска и работают они с истинным фанатизмом. cheesy.gif


--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kolodrom
post Jun 19 2010, 00:07
Создана #54


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,825
Зарегистрирован: 4-September 09
Пользователь №: 11,841


Металлоискатель: XP GMP GM2

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


Всё слова, слова, слова... Ни одного живого примера, никаких цифр. Особенно улыбнуло про крышки батарейного отсека и три месяца искать катушку. Зачем искать в России, если проще и дешевле выписать из-за бугра? Давно прошли те времена, когда это было в диковинку. По времени от двух недель, до максимум месяц, но никак не три.


--------------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Фортуна
post Jun 19 2010, 02:19
Создана #55


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 3,221
Зарегистрирован: 21-November 08
Пользователь №: 6,626



Репутация: 198 кг
-----XXXXX


QUOTE(Kolodrom @ Jun 19 2010, 01:24)
Всё слова, слова, слова... Ни одного живого примера, никаких цифр. Особенно улыбнуло про крышки батарейного отсека и три месяца искать катушку. Зачем искать в России, если проще и дешевле выписать из-за бугра? Давно прошли те времена, когда это было в диковинку. По времени от двух недель, до максимум месяц, но никак не три.

8-905-730-60-85 зовут Юра, стаж не помню, кажется более 9 лет
8-964-709-98-91 зовут Виктор, стаж более 7 лет занимается поиском круглый год, зимой в Крыму, не работает.
Оба до самого последнего времени работали первым и единственным металлоискателем tesoro.gif Они вам расскажут о своих злоключениях в частности с катушками в прошлом и настоящем, с цифрами, вольными яркими и живыми выражениями. А вы их поучите жизни, особенно Виктора у него и сейчас я уверен проблемы с леченной катушкой.
Смелее, удачи(голоса Виктора не смущайтесь, если вы не лох). rolleyes.gif


--------------------
Кому не нравится, тихо отползаем с ресурса (c) Administrator Перед закрытием темы.
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

kukui
post Jun 19 2010, 05:29
Создана #56


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 31,803
Зарегистрирован: 21-December 08
Из: с Урала
Пользователь №: 7,106
Почётный посетительЗа работу в тылу

Пол: мужской

Репутация: 1354 кг
-----XXXXX


Фортуне и Инженеру, о чем спорить то. Кто то без Терки жить не может , кто без Тежона, smile.gif Фортуна , а такой статистики нет? Сколько людей , перепробовав кучу приборов, возвращаются к первому? smile.gif Покупая Тежон , я четко знал , что прибор средней ценовой категории, хотя глубины ожидал несколько большей, в дискриме. Во всех железах, эффективней слой земли в полметра пропустить через магнитный сепаратор.А оно надо? Фортуна в отличии от Т70 с 7,5 он получше видит крестики, и всякую хрень стоящую на ребре. Теперь о качестве, да как в любой техние, как повезет. Катушка на три года? Да хрен с ей. У меня прибор окупился за месяц. А Максим молодец, даже если торгует приборами , или просто рекламирует, но он хорошо это делает. Да , на снимках у Тежона Макса две клипсы на нижней штанге, у меня одна, что за blink.gif ?
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kolodrom
post Jun 19 2010, 09:25
Создана #57


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,825
Зарегистрирован: 4-September 09
Пользователь №: 11,841


Металлоискатель: XP GMP GM2

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


Фортуна, нахрена мне какие то Юра с Витей? Мы с Вами общаемся. Вы себя позиционируете продавцом МД и обладателем некоего тайного знания о приборах Тесоро, особенно что касается их глючности, ломучести и тд в том же духе. Как то загадочно всё намекаете что не все так прекрасно, еще намаетесь ребята, уж я то знаю! Когда Вас просят о подробностях, начинаете пространно рассуждать о крутилках, мол раз они крутятся, значит просто обязаны ломаться. А потом посылаете к Юре с Витей. Несолидно.


--------------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

ansi
post Jun 19 2010, 10:05
Создана #58


Профи
******

Группа: VIP
Сообщений: 1,491
Зарегистрирован: 9-September 07
Пользователь №: 2,619


Пол: мужской

Репутация: 190 кг
-----XXXXX


Kolodrom успокойтесь фортуна знает что говорит, если вам от этого легче будет мой прибор купленный в апреле этого года сейчас на гарантийном ремонте (уже 3 недели), накрылась катушка, когда принес сказали - а понятно обычное явление, бывает что с новья приборы в коробках приходят их включают а катушки там не работают и заменить не чем других просто нет, не знаю насколько достоверно но это сказал один из продавцов, сейчас после ремонта или замены буду морочится с покупкой катухи 10*12 что то мне подсказывает что будет не легко, по крайней мере у этого продавца таких нет....


--------------------
я ничего не продаю, карты нет!!! Если вам пишут от моего имени это мошенники...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

Kolodrom
post Jun 19 2010, 10:32
Создана #59


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,825
Зарегистрирован: 4-September 09
Пользователь №: 11,841


Металлоискатель: XP GMP GM2

Репутация: 105 кг
-----XXXXX


Да том то и дело, что ничего он не говорит, одна демагогия.

А зачем так морочиться? Есть закон о защите прав потребителей, и если у Вас официальная гарантия, не проще ли забрать деньги, раз не могут починить или заменить, и взять что то более надежное. Ну ту же Тёрку например. И будет щастье.

буду морочится с покупкой катухи 10*12 что то мне подсказывает что будет не легко, по крайней мере у этого продавца таких нет....

Повторюсь. А не проще ли за бугром взять? Заказывал себе 5,75 на Тежон, 100 баксов, доставка 3 недели. Никаких косяков, работает как часы.

Сообщение отредактировано Kolodrom: Jun 19 2010, 10:34


--------------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post

D&G
post Jun 19 2010, 10:55
Создана #60


Профи
******

Группа: Забанены
Сообщений: 1,451
Зарегистрирован: 23-June 07
Из: Гатчина
Пользователь №: 2,247



Репутация: 101 кг
-----XXXXX


QUOTE(ansi @ Jun 19 2010, 11:22)
Kolodrom успокойтесь фортуна знает что говорит, если вам от этого легче будет мой прибор купленный в апреле этого года сейчас на гарантийном ремонте (уже 3 недели), накрылась катушка, когда принес сказали - а понятно обычное явление, бывает что с новья приборы в коробках приходят их включают а катушки там не работают и заменить не чем других просто нет, не знаю насколько достоверно но это сказал один из продавцов, сейчас после ремонта или замены буду морочится с покупкой катухи 10*12 что то мне подсказывает что будет не легко, по крайней мере у этого продавца таких нет....


где то информация проскакивала что 10*12 ДД уже не производится по этому и некупить


--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
User is offline Profile Card PM 
 Go to the top of the page
  + Quote Post


193 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicTopic OptionsStart new topic
1 человек читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:
 

Лицензия зарегистрирована на: reviewdetector.ru
При частичном или полном копировании информации гиперссылка на сайт Reviewdetector обязательна!
2005-2024 Reviewdetector LTD
Контакты
Упрощенная Версия · Рекламодателям Сейчас: 16th April 2024 - 06:34
Go to the top of the page
Рейтинг@Mail.ru